Белый дом призвал Китай не предпринимать ответных мер на закрытие консульства в Хьюстоне

  • Автор темы Автор темы Master
  • Дата начала Дата начала

Master

Administrator
В США считают, что Коммунистической партии Китая пора прекратить "враждебные действия"
ВАШИНГТОН, 24 июля. /ТАСС/. Администрация США призывает Китай не предпринимать ответных мер на принудительное закрытие генерального консульства КНР в Хьюстоне (штат Техас), а вместо этого прекратить действия, которые, по мнению Вашингтона, представляют угрозу американской интеллектуальной собственности. Об этом заявил в пятницу руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Эллиот.

"Наши действия, направленные на закрытие генерального консульства КНР в Хьюстоне, были предприняты для защиты американской интеллектуальной собственности и личной информации американцев", - приводит его слова агентство Reuters. "Мы призываем КПК (Коммунистическую партию Китая) прекратить эти враждебные действия вместо того, чтобы предпринимать ответные меры по принципу око за око", - добавил он.

Ранее МИД КНР потребовал от Вашингтона закрыть генеральное консульство США в городе Чэнду на юго-западе страны. Такое решение было принято вскоре после того, как власти Соединенных Штатов принудили Китай прекратить работу дипмиссии в Хьюстоне на территории штата Техас, "чтобы защитить американскую интеллектуальную собственность и личные данные американцев".

По сведениям главного редактора китайской газеты Global Times Ху Сицзиня, консульство в Чэнду должно закрыться утром в понедельник.

***Все таки фиг их поймешь, реально они такие тупые, что думают, что все им всегда с рук сходить будет?
 
Master сказал(а):
Все таки фиг их поймешь, реально они такие тупые, что думают, что все им всегда с рук сходить будет?
Да ладно. Там еврейская традиция - хуцпа, просто нагло действуют в рассчете на растерянность оппонента, который не может взять в толк, что такая наглость вообще возможна.
 
lerner сказал(а):
Да ладно. Там еврейская традиция - хуцпа, просто нагло действуют в рассчете на растерянность оппонента, который не может взять в толк, что такая наглость вообще возможна.

С Китаем не проканает, они от пиндосов уж очень устали, так что на них уже просто внимания не обращают.
 
Что те, что другие, друг друга стоят. Китайцы тоже умеют болванчиками прикидываться. Косят под дураков как бы не качественнее самих пиндосов.В общем, фиг с ними. Пущай меряются пиписьками. Ни те, ни другие пока не заинтересованы в драке. А вот что будет через полгода-год, будем посмотреть.
 
Китай официально закрыл генеральное консульство США в городе Чэнду в провинции Сычуань, сообщил МИД КНР в понедельник, 27 июля. По его сведениям, "компетентные представители" китайских властей вошли в здание дипломатической миссии через несколько часов после того, как американские дипломаты освободили его. Решение Пекина стало ответом на закрытие Соединенными Штатами генконсульства КНР в Хьюстоне, о котором Вашингтон уведомил 21 июля.

Источник

Так что, на любую наглость Китай ответит другой наглостью. Мда... Реальный патриотизм - очень выгодная политика.
 
Назад
Верх Низ
Яндекс.Метрика