ВЗЯЛ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ НЕМНОГО ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ И ПОДПРАВИТЬ СТИЛИСТИЧЕСКИЕ ОГРЕХИ ДА ПРОСТИТ МЕНЯ АВТОР.
Глава 1
До выхода из гиперпространства осталось 1 час 15 минут 38 секунд.
- Очень хорошо, - сказал я вылазя из кровати.
На гигиенические процедуры потратил минут 40 еще 20 на разминку, после чего пошел в рубку. Эта система была транзитной не планет, не станций. Однако когда мы вышли из гипера искин сразу забил тревогу, а в системе были корабли без опознавательных знаков. Которые сразу развернулись в мою сторону и начали ускорятся. Хотя на моем кораблике и были орудия, но против двоих эсминцев и крейсера ничего сделать не могли.
-Цель номер 1 в зоне поражения плазменной пушки открыть огонь?- отчитался искин.
-Да.- подтвердил я команду на открытие огня.
Корпус немного дернуло от работы 6 пушек но существенного вреда они нанести не смогли.
- Щит противника 78%. Наш щит 100% - и тут корабль дернуло.
- Щит 0% броня 56% повреждённые 4 двигателя из шести остальные повреждены на 37 и 41 процентов разгерметизация задней части корабля и тут же, нас берут на абордаж. Система безопасности выведена из строя. - тут же заверещал искин. - Капитан абордажники вскрывают дверь в рубку .
-Удали всю информацию и запускай систему самоуничтожения вот код подтверждения.
-Принято, система активна взрыв реактора через 3 минуты 19 секунд. Прощайте капитан, был раз нести с вами службу.
-Прощай Ом прощай и я в колол себе снотворное. (зачем тут снатворное не понятно?)
Открываю глаза, я жив.
«Это плохо, очень плохо, меня спасли, и это могли быть только те кто меня атаковал, значит я у пиратов теперь либо буду продан в рабство либо работать на них что тоже означает рабство. Вот везет мне даже умереть нормально не могу, теперь работать на пиратов буду пока не убьют или сам не з дохну».
Через некоторое время открылась дверь, зашли трое. Двое стали у двери третий подошел ко мне.
- У меня для тебя две новости. Одна хорошая и одна плохая с какой начать?
-Хм, Давай с хорошей.
-Ты живой, а тебя спас доктор, это хорошая, а плохая новость, он умер спасая тебя, теперь ты мне должен.
Пират сел и закурил на против меня.
-Отработаешь за дока 3 года и 8 месяцев на моем корабле, а то сеть новую купи, импланты купи, а они дохнут как мухи и деньги с собой на тот свет забирают. МОИ ДЕНЬГИ. – Перешел на крик пират. - Поэтому ты отработаешь мне долг дока и можешь гулять спокойно.
- Я так понимаю у меня выбора нет?
- Правильно понимаешь, тебе поставят сеть прошлого дока и я тебя даю месяц на изучения баз по медицине, базы тоже в долг, потом отдашь и ты приступаешь на должность корабельного доктора.
Месяц спустя ..............
-Док, слышь док себя капитан завет давай шевелить быстрее.
-Иду блин, задолбали уроды не минуты спокойствия. – Я был зол за то что меня разбудили. - Разрешите?
Заходи, ты уже поднял базы?
- Да. В среднем везде 3 ранг, некоторые четвертого.
- Так держать. У нас через день охота начинается, будь готов. Там капсулы в порядок приведи, раненых всегда много, и плюс мясо надо в холодильники ложить, их тоже готов.
- Понял, сейчас займусь.
-Ну иди тогда, работай.
Капсулы протестировал вроде все работает, с криокапсулами вообще проблем нет, особых. Запустил значит работает, не запускается значит не работает, надо в системный блок лезть смотреть где клеммы по отходили на место накинул все капсула готова. Проверил все за пару часов и решил лечь дальше учиться пока время есть.
Открыл глаза, крышка тока начала подниматься, не понял вроде рано еще? А понятно тревога. Наверно один я так на корабле к тревоге отношусь, то есть никак . Все бегают куда-то спешат, а мне пофиг, меня это не касается. После первой "охоты", как капитан любит говорить, у меня все капсулы забиты, и на очереди еще на несколько заходов останется. «Всех лечи блин, меня б вылечили».
В этот раз потерь нету, всех успел вылечить те что при абордаже умерли, те не в счет. Среди трофеев 12 человек, после допроса осталось 8, всех мне передали на перемещение в крио гробы, потом в рабство продадут. Я из четверки мертвых вытащил нейросети и импланты которых было мало: 5 на реакцию; 2 на интеллект +50; один на интеллект +75; и один на память +50, нейросети были 3 пилотские и одна техническая это только с трупов к живым руки не дошли. Тела после извлечения сетей и имплантов пошли в мусорку.
И ЗАМЕЧАНИЕ АВТОРУ. ЕСТЬ СВОЯ ИЗЮМИНКА гг ЭКИЙ ТАКОЙ РАЗДОЛБАЙ ПО ЖИЗНИ ИНТЕРЕСНО ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬСЯ.
ТЕПЕРЬ ПО ОШИБКАМ ОШИБОК НЕ МНОГО, НО ЗАГВОЗДКА В ДИАЛОГАХ ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЕСЬ СЫР БОР И ВЫШЕЛ. С РОВНИ ТЕКСТЫ. И В ПРЕТЬ ВСЕ ЖЕ ПИШИ НА КОМПЕ СРАЗУ ПОЧУВСТВУЕШЬ РАЗНИЦУ. СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ПИШЕШЬ В ТЕЛЕФОНЕ. УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ.

od:

od: