Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Иллюстрации и типажи к исторической повести "Витязь на рассвете"

Мустанг
Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Иллюстрации и типажи к исторической повести "Витязь на рассвете"

Сообщение Ливнев Макс »

Здесь постораюсь выкладывать фоты и картинки на тему "Витязь на рассвете". Пскольку многое утонуло во мгле веков и переврано угодливыми к правителям монахами-летописцами, приходится додумывать реальные образы и события тех времен. Забавно реконструировать облики главных героев. Приглашаю своих друзей и всех, кому нравится мое творчество, поучаствовать в наполнении этой темы. :yes: :dance: :beer: :beer: :beer: :biggrin:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Изображение

Сохранившееся изображение князя Дмитрия Красного.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Изображение

Один известный актер, претендент на образ князя Дмитрия Красного.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Изображение

Реальное изображение папульки Дмитрия - князя Галицкого Юрия Дмитриевича
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Изображение

Еще один образ князя Юрия Дмитриевича.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Изображение
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Изображение

Срубовые стены
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Мне кажется, что так должен реально выглядеть князь Галицкий Юрий Дмитриевич (в современном виде).
А мне не очень... :no: похож на цыгана...
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Оливия писал(а):
Ливнев Макс писал(а):Мне кажется, что так должен реально выглядеть князь Галицкий Юрий Дмитриевич (в современном виде).
А мне не очень... :no: похож на цыгана...
Дело не в одежде, а в типаже :biggrin:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Дело не в одежде, а в типаже
Макс, я именно типаж смотрела, а точнее лицо. Одежду только сейчас посмотрела, после твоего сообщения. :biggrin:
Но лицо, однозначно цыганское. Я не могу его принять за князя))) :sad: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Оливия писал(а):
Ливнев Макс писал(а):Дело не в одежде, а в типаже
Макс, я именно типаж смотрела, а точнее лицо. Одежду только сейчас посмотрела, после твоего сообщения. :biggrin:
Но лицо, однозначно цыганское. Я не могу его принять за князя))) :sad: :biggrin:
Тогда его убираем :)
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Изображение

Ура! Рыжий княжич Димон найден!
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Ура! Рыжий княжич Димон найден!
Очень даже похож. Одеть в те одежды и вылитый Дмитрий! :angel:
Spoiler
п.с. смотрела, смотрела на него и почему-то вопрос возник, а как и откуда возникли такие рыжие, откуда они пошли... очень необычные и не естественные :think: :biggrin: нужно будет почитать, погуглить, интересно стало) :biggrin: )
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Исторический персонаж благообразен был. Тут на антитезе хулиган и безобразник получается. Рыжесть от норманн идёт, от Рюриковичей. Его отца, талантливого полководца, в Казанских землях прозывали Рыжим Шайтаном.
Дмитрием впоследствии нарекли Красным. Возможно за красоту, за добрый нрав и за рыжий (красный) цвет волос. В общем, простор для фантазии. :biggrin:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Рыжесть от норманн идёт, от Рюриковичей. Его отца, талантливого полководца, в Казанских землях прозывали Рыжим Шайтаном.
А Рюриковичи как получились :biggrin: я вообще хочу узнать истоки этой " породы" , точнее где идет самое первое упоминание о них, о рыжих)
Ливнев Макс писал(а):Дмитрием впоследствии нарекли Красным. Возможно за красоту, за добрый нрав и за рыжий (красный) цвет волос. В общем, простор для фантазии.
Однозначно назвали за красноту, за цвет волос)

Кстати, в германии ( нем. язык) нет слова рыжий, только красный, хотя они сами понимают, что это разные цвета) :biggrin:
Последний раз редактировалось Оливия 25 апр 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Оливия писал(а):
Ливнев Макс писал(а):Рыжесть от норманн идёт, от Рюриковичей. Его отца, талантливого полководца, в Казанских землях прозывали Рыжим Шайтаном.
А Рюриковичи как получились :biggrin: я вообще хочу узнать истоки этой " породы" , точнее где идет самое первое упоминание о них, о рыжих)
Ливнев Макс писал(а):Дмитрием впоследствии нарекли Красным. Возможно за красоту, за добрый нрав и за рыжий (красный) цвет волос. В общем, простор для фантазии.
Однозначно назвали за красноту, за цвет волос)

Кстати, в германии нет слова рыжий, только красный, хотя они сами понимают, что это разные цвета) :biggrin:
Про Рюрика мало чего известно об облике, зато об его потомках много описаний. И Владимир Красно Солнышко, и Владимир Мономах, и Ярослав Мудрый все были рыжими.
О Дмитрии Красном писано, что народ его любил чуть ли не до умопомрачения. Значит, он скорее всего красивым был, или очень добрым на крайняк. За рыжесть не особо любят. :biggrin: :toothless: :biggrin:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Про Рюрика мало чего известно об облике, зато об его потомках много описаний. И Владимир Красно Солнышко, и Владимир Мономах, и Ярослав Мудрый все были рыжими.
Макс, вот этим ты меня совсем раззадорил, теперь буду в инете искать все про рыжих и конкретно про Рюрика)))
Ливнев Макс писал(а):О Дмитрии Красном писано, что народ его любил чуть ли не до умопомрачения. Значит, он скорее всего красивым был, или очень добрым на крайняк. За рыжесть не особо любят.
Красота простым людям тоже до одного места, значит за доброту. :angel: и у тебя в проде идет это красной :biggrin: нитью)))
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Рыжесть от норманн идёт
В этой статье версии происхождения рыжих. Одна из них, что они из космоса :shy: :biggrin:

/viewtopic.php?f=2&t=23&p=26664#p26664
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Вот только чет не верится, что Петр 1 рыжих гнобил. Все-таки умный же мужик был.
Умный конечно... только тараканы тоже были. Взять те же бороды, борьбу с ними, поэтому вполне допускаю, что и к рыжим может как-то по-особому относился :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Оливия писал(а):Макс, вот этим ты меня совсем раззадорил, теперь буду в инете искать все про рыжих и конкретно про Рюрика)))
Умница же ты, нашла полезную инфу! Рыжики из космоса пришли. :cool: Вот только чет не верится, что Петр 1 рыжих гнобил. Все-таки умный же мужик был.
Оливия писал(а):
Ливнев Макс писал(а):О Дмитрии Красном писано, что народ его любил чуть ли не до умопомрачения. Значит, он скорее всего красивым был, или очень добрым на крайняк. За рыжесть не особо любят.
Красота простым людям тоже до одного места, значит за доброту. :angel: и у тебя в проде идет это красной :biggrin: нитью)))
Все же я склоняюсь больше к красоте, потому что по-древнему красный - красивый. Не зря были сказки про златовласку, по которой все мужчины с ума сходили. Почему наоборот не может быть?
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Ответить

Вернуться в «Альтеры Макса Раина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя