Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ангелы и демоны.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Ангелы и демоны.

Сообщение brecers »

Ангелы и демоны.
Я что хотел сказать-то. Вот мечутся смотрю я, людишки всякие разные по планете, баламутят одних, других подбивают на ратные подвиги, так нужные якобы народу. Только ведь всё это напрасно. Да-да напрасно. Ничего это не меняет в природе вещей, и никогда не изменит. Такова суть жизни. Быть отвергнутым или и того хуже забвенно позабытым в накале страстей общей массы людской. Я к чему это всё веду-то. Никто ведь не задумывается о том, что так было всегда и будет, это вечно повторяется. Вся эта кутерьма будет вечно продолжаться, пока существует вселенная. Придумывают люди себе богов всяких там разных, религий кучу по навыдумывали. Ну, к примеру, задумайтесь на миг, что есть такое - душа? Ага так я и думал, понесло кого куда попало. А душа, я вам скажу это всего лишь крупица, крохотная-манюсенькая частица вселенной. И дана эта самая душа каждому живому существу. Ведь ежели вдуматься-то, выходит, что душа есть и у людей и у тварей разных. Да, именно что она есть у каждой живой твари. И эта самая душа всякий раз блуждая по вселенной, вселяясь в тела вновь рождённых, обретает опыт и новые знания, добавляет их в общую копилку. Знаю, знаю, конечно многие возразят, что знания рождаются в муках, и терньях изысканий всяких там. Ан нет, знания живут и существуют вечно, они никогда не теряются и не пропадают. Просто даются они людям так вроде-бы порционно,по маленьку. Чтобы не угробили они свой мир раньше времени, раньше чем это необходимо будет сделать. На счёт религии. Если верить в это, то выходит, что бог как таковой един, но в разных обличиях. У кого-Христос, у кого-Аллах, Кришна и другие. Но ответьте мне тогда, ежели вы уже додумались и до того, что на других планетах в этой бескрайней вселенной существует жизнь, возможно другая не такая как у вас на Земле, в другой её форме вероятно не органической даже, то у них выходит тоже есть бог? А я вам отвечу. Нет его. Есть только материя и энергия. Материя - то из чего мы все свами состоим и окружающее нас, впрочем и сама вселенная состоит из этой самой материи. Энергия, это то, что заставляет нас жить и даёт возможность нам двигаться в своем развитии дальше, совершать к примеру всякие там подвиги, как в прочем и глупости тоже. Это не та энергия в привычном людском понимании, которую получают сжигая тонны угля, расщепляя на атомы уран, даже не та якобы «чистая энергия» которую получают от лучей солнца, нет. Речь идёт о совершенно другой энергии, которую человечество ещё только пытается понять, и осмыслить. Речь идет об энергии рождаемой самими разумными, энергии чувст и эмоций. Именно эта энергия и есть самая чистая и сильная. Она заставляет порой от переизбытка таковой взорваться звезду, даёт возможность родиться взамен новым. Вот за ней-то, я и охочусь. Собираю её по крупицам. Вот стоит человек и поёт, красиво очень поёт. Стоят вокруг его люди и слушают. И рождается в них эта самая энергия вселенной. Да-да, совершенно правильно. Вот её я и собираю, накапливаю в себе что бы однажды отдать её всю без остатка и самому стать её частицей. Ах-да. Забыл представиться. Я – «демон». Почему демон? Право и сам не знаю. Так вы сами нас называете, вернее не нас а то, что вам порой грезиться и то, что объяснить вы пока не можете. Пока сами не станете одним из нас окончив свой путь. Станете как и я метаться от одного к другому живому существу, в стремлении собрать эти самые излишки энергии. Думаете это скучно, ага, как бы не так. Поверьте мне, скучно не бывает ни когда. Прикасаясь к вашим душам, мы вмиг познаём всё то, что удалось вам постичь прожив какой-то отрезок времени. Все ваши эмоции, знания становятся доступными нам. А как иначе-то. Вы и сами верите в созданные вами же законы - «ни что не возникает из неоткуда и не пропадает бесследно в никуда», кажется примерно так это звучит. И если не откачивать эту саму энергию из человека то он может сгореть в ней раньше отведённого ему срока. Вот и мечемся мы чтобы успеть, не дать полыхнуть кому то ярким облачком. Возразите? Понимаю. Как же быть на счёт «крошек», которые едва родившись умерли, или тех, которых насильно лишили жизни, не говоря уже о суицидниках всяких там. Да, бывает и такое, и скажу я вам не редко. Умерший младенец это конечно безусловно трагедия в людских судьбах, это огромное горе. Но малыш не исчез бесследно, не канул в небытие. Возможно он дал толчок стал стимулом к рождению другого, или «высший разум» уберёг его от тягот людских. Возможно ему предстоит родившись вновь, придумать что-то, что продвинет всё человечество вперёд, сделает его совершеннее гуманнее. Чаще всего именно таким чистым душам достаётся роль «инспекторов», следящих за равновесием, паритетом сил. Насильственно убиенные или ушедшие из жизни, это то же горе и бескрайняя печаль для других. Но их души в этот миг выплеснув всю свою энергию становится на порядок выше всех остальных. Им даруется ещё один шанс проявить себя в качестве разумного. Я к примеру не был святошей, потому и собираю тёмную энергию ваших душ. Есть и другие, Ангелы – как вы их называете. Вот они-то, и присматривают за праведными. Поправляют их, возвращая на путь истинный, как вы это называете. Бывает, идёт себе человечек по жизни, ни каких таких нехороших дел не делает, и вдруг, бац, взял да и пальнул в кого-то из ружьишка, якобы поганца ворующего так сказать народное добро. Гм-гм, а это ведь я ему напел, сидя у него на плече. Вы ведь тогда говорите типа: - чёрт попутал, и правильно говорите кстати. Только никого я не путал, а всего лишь намекнул тому, якобы накажи негодника, возьми на миг роль Бога, убей его. Эта самая энергия эмоций ох как мне нужна. Вот накоплю её под завязку и тогда будет мне дарован шанс ещё раз родиться в теле младенца. Бывает и так, что сидим мы на пару с Ангелом, по обе стороны головы человека, и «поем» ему в уши каждый своё. Сбор энергии никто не отменял. Не верите да и не надо. Ой, мне пора вон сколько её попёрло от ваших обсуждений. Ругаете ведь отчаянно меня. Спорите. Значит своего я добился. Так, что до встречи! Увидимся ещё надеюсь и не раз, вы главное равнодушными людьми не будьте.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Советую к прочтению по данной тематике "Письма Баламута" Клайва Стэйплса Льюиса) Я как прочел - так рука более не поднимается писать от лица демонов))))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Ответить

Вернуться в «Фэнтези»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей