Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Ну что же. Мы предполагаем, а Бог располагает...
Только сейчас я смог закончить то, что планировал сделать 2 месяца назад... Закончена вторая, часть последней главы, дописан эпилог.
Приятного чтения!

*****
В сознание я пришел плавно, при этом, неприятное и весьма специфичное покалывание в висках и затылке, свидетельствовало, что была снята или залита менто матрица сознания.
Вот сколько раз говорил, умникам из касты ученых, об этом побочном эффекте, но они до сих пор бессильно разводят руками… Хотя надо отдать должное, в этот раз ощущения воспринимались гораздо легче.
Едва ощутимый укол инъектора, вернул ясность мыслям, а телу неожиданно необычайную легкость и мощь. Хмммм, что-то новенькое… Едва я открыл глаза, раздался голос искина.
- Архаон Кириан Ан Грам-Торим! Вы системе «Мητέρα», на планете «Еναρξη»! С Вами говорит центральный искин медицинского центра - «Уιατρός». Менто-проекционные процедуры личностной коррекции и восстановления, с имеющегося слепка, прошли успешно. К сожалению функционал установленной Вам нейросети, ограничен, поэтому доступны только стандартные опции. Мы занимаемся решением данного вопроса.
В общем то, я и сам видел, что с нейросетью, что-то не то - это была какая-то неизвестная мне модель, с обнуленными настройками и информацией, да к тому же имеющую, очень необычный и крайне странный закрытый сектор. Ладно, потом разберусь.
Следующей неприятностью, оказалась фактически полная ментальная инертность к любым действиям в области оперирования пси энергетикой. А вот это уже плохо! Очень плохо!
Так! Сейчас главное выяснить текущую ситуацию и причины моего попадания не много не мало, а на столичную планету!! Да и вообще, «комету в зад!», что тут происходит!!!????
- «Уιατρός», немедленно обеспечь мне связь с любым доступным «арханом» или «архаоном». Кроме того, подготовь транспортный модуль. Я хочу вылететь в сектор клана «архао», сразу как оденусь.
- К сожалению, я могу соединить Вас только с центральным искином чертогов архао – «Оπλοφορος». Одежда и транспорт готовы.
Вот только медцентр я так и не покинул – первая же фраза «Оπλοφορος», буквально сразила меня и заставила в шоке замереть на месте…
- Архаон Кириан Ан Грам-Торим, Вы единственный живой джоре! Вот уже несколько тысячилетий ситуация критическая - система «Мητέρα» атакована и блокирована! Связь с иными системами государства джоре утеряна! Необходимо срочное принятие решения об адекватном ответе на агрессию!
Новость была СТРАШНАЯ! Она ввергала меня в ШОК! Единственный живой джоре! Цивилизация моего народа – уничтожена! Эмоции, ударили в голову, по телу прошла волна озноба… Злость! Гнев! Ярость! Последняя выплеснулась в агрессию… ибо я – АРХАОН!
Спустя несколько минут, часть коридора и одна из технических комнат медицинского центра превратились в развалины – крушил их голыми кулаками и ногами, при этом, поражаясь мощи и возможностям своего тела. Но наконец, под аккомпанемент скрежета отрываемого манипулятора у дроида-уборщика, я смог немного обуздать свои чувства. Но все равно, к горлу подкатил ком, который душил меня, не давая вздохнуть… Единственный джоре… Последний…
Стоп! Взять себя в руки, успокоиться и начать действовать! Ибо я – АРХАОН! С трудом сделав несколько глабоких вдохов, я еще больше унял свои эмоции. Эх, была бы рабочая нейросеть, было бы легче и таких проблем я бы не испытывал…
- «Уιατρός». Транспорт быстро!! «Оπλοφορος»! Готовь полный доклад с аналитическими выкладками, а также предложениями по дальнейшим действиям! – глухим, почти переходящим в рык голосом отдаю команды.
Мне потребовалось семь часов, чтобы выслушать и осознать всю информацию от «Оπλοφορος». Картина выходила УЖАСНАЯ.
Со слов «Оπλοφορος», по расчетам искинов, объединившихся в единую сеть-сообщество с самоназванием Управляющие, при атаках Врага погибло около шестидесяти процентов всех джоре. Выжившие, укрылись в этой системе на материнской планете, всего – двенадцать с половиной миллиардов разумных. Все это время, учеными джоре велись разработки защитных и надо же – атакующих систем! А потом, в один момент, они просто исчезли! Голозаписи тех событий показывают почти мгновенное «истаивание» тел всех джоре, где бы они не находились и чем бы не занимались!
Управляющие, выдвинули несколько гипотез по этому поводу. От совсем уж фантастической – вмешательства Предтеч и до более реальной и вероятной - применения кого-то чудовищного оружия, неизвестных свойств, Врагом нашей цивилизации.
Что касается последнего, то предоставленные мне данные наглядно показывали, Враг жив и его стараниями система «Мητέρα» находится в осаде, сдерживаемой только гравитационным барьером – одной из последних разработок наших ученых.
- Архаон. В качестве мер противодействия Врагу, подготовлен ряд предложений. Однако, текущее позиционное противодействие в рамках материнской системы - не продуктивно, так как Враг обладает кратно большим ресурсным и количественным потенциа...
- Стоп! – чувство ярости опять начало пробуждаться в моей душе. Ранее, мне было чуждо это ощущение - я просто всегда делал свою работу, к которой у меня была предрасположенность… Но сейчас я был полон решимости покарать виновника гибели целой цивилизации - МОЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ! Я ХОТЕЛ МСТИТЬ!
- Давай самый эффективный план противодействия! Только коротко!! – обуревавшие меня чувства буквально толкали вперед и требовали немедленного действия!
«Оπλοφορος» не зря был искином клана архао. Жестоко, рассчетливо, эффективно, но что самое главное – с гарантированным результатом он озвучил свои наработки.
Если тезисно изложить его план, то он был в следующем.
Более тысячи групп искинов, разрозненно улетали в разные концы вселенной и начинали формировать материально-техническую базу для противодействия Врагу. По прогнозу техноразумных, через девяносто-сто лет, накапливался достаточный боевой потенциал. Мне же на этом этапе предстояло оставаться тут и «удерживать» на себе внимание Врага.
На втором этапе, мне предлагалось «сбежать» в социум «младших боатьев» с самоназванием Содружество, что привело бы к его гарантированному столкновению с Врагом и максимальному ослаблению последнего. Ну а третьим этапом, соответственно было прямое боестолкновение.
На мой взгляд, план «Оπλοφορος» был разумным, грамотным и что самое главное реализуемым. Даже прогнозируемая гибель огромного количества «младших братьев» меня не сильно волновала – их в том числе для битвы с Врагом и создавали! Вот только мысль о вынужденном бездействии на первом этапе приводила меня в бешенство! Но к сожалению, пока иного выхода не было….
- План принимается! Приступить к реализации – произношу гулким и рычащим голосом, полным ярости.
- Архаон. Для начала реализации плана необходимо отметить статью 3791/12-10 Кодекса законов джоре…
- О Бездна!!!! - гнев вулканом заклокотал у меня в груди, но даже он был пока бессилен… Дело в том, что для того чтобы внести изменение или отметить что-то в Кодексе законов джоре, нужно было провести его через общественное слушание с последующим утверждением Советом кланов.
И если первый вопрос формально можно было решить – я предложение вынес, заслушал и высказал свое одобрительное мнение (как никак единственный джоре…), то вот со второй частью были проблемы. В Совет кланов входили наши лидеры и джоре, занявшие высшие ступени в социуме джоре, а получить этот статус было очень не просто… но возможно!
- «Оπλοφορος», передай «Уιατρός» пусть готовит все что нужно для проведения ритуала «Пνευματοποίησης». И вот еще что! Я заблаговременно даю добро на отмену статьи 3791/12-10 и снятие всех ограничений с искинов! Как только я выйду из транса, не дожидаясь моей реабилитации приступай к реализации плана!
Спустя час я полулежал в специальной капсуле-ложементе в медцентре.
- Архаон! Насыщение организма препаратами категории «τον εσωτερισμό» закончено. Начинаю этап фономодуляции! Мы ждем Вас и верим, что вместе сможем отомстить! - сообщил «Уιατρός».
Спустя несколько мгновений свет в помещени был приглушен и через полуприкрытые веки я стал наблюдать за радужными переливами ярмуновой смеси квазифотонных элементов, все больше отрешаясь от всего и погружаясь в транс.
Время пребывания в таком трансе было крайне вариативно и индивидуально, да и сопрягалось с определенным риском, поэтому обязательно проводить под медицинским наблюдением. В прочем, из-за уникальности стимуляторов и огромной сложности в их изготовлении, проводились такие процедуры крайне редко…
В любом случае, как уже говорилось, те из джоре, кто прошел через транс самоосознания, занимали высшие ступени в иерархии нашего общества. Кроме того, они постигали себя и окружающий мир, им открывались перспективное будущие и тайны прошлого - им открывался доступ к информации, записанной еще Предтечами в субклеточные структуры наших тел!
Вторым, немаловажным плюсом от прохождения ритуала «Пνευματοποίησης», была возможность разобраться в себе и узнать истинную правду о всем произошедшем. Неожиданное исчезновение джоре, мое появление в материнской системе, отсутствие ментальной способности – вопросов было больше чем ответов!
Радужные переливы слились в единое свечение, которое начало обволакивать окружающее пространство. В тот момент, когда оно заполнило собой все вокруг – я воспарил….
*****
Кириан Ан Грам-Торим, имеющий ныне статус «архана» джоре, неподвижно стоял в специальной лаборатории и пристальным взглядом смотрел на устройство «Сущностной сингулярности», разработанного перед самым исчезновением цивилизации джоре и даже возможно послужившего причиной этому.
Пройденный ритуал «Пνευματοποίησης» помог - на что-то были получены прямые ответы, на что-то просто пришло понимание сути, без какой-либо конкретики, ну а что-то так и осталось тайной. Он узнал, как тут оказался и причины почему его нейросеть не активна, а оперирование ментальность невозможно.
По иронии, сам Кириан оказался личностью-паразитом, записанным вместо истинного владельца. Последний, был потомком экспериментальной партии разумных, созданных в рамках программы «младшие братья», с использованием ДНК джоре, и отправленной портальным прыжком на самую удаленную и известную в тот момент кислородную планету.
Волей судьбы, хозяину тела досталась одна из десяти истинных нейросетей Предтеч, являющихся национальным сокровищем джоре. Во время менто-проекционной записи личности Кириана, активированная квазиличность нейросети, жертвуя собой, сохранила личность парня вместо себя, зациклив пси энергетику тела на ее поддержание и защиту.
Короткое соприкосновение разумов, позволило узнать всю его жизненную историю и мысли. Особо ярко воспринимались чувства: удовлетворение, любовь, радость, надежда, горечь утраты, ярость и ненависть!
Последнее, позволило вскрыть суть и стремления окружающего техноразума. Пока Кириан был на реабилитации после транса все разумные искины, сбежали с планеты….
Они привели Кириана к своей цели – абсолютной свободе и независимости, а получив желаемое просто бросили его.
Ко всему прочему, архан понял, что сделав этот шаг, с высокой вероятностью обрек разумную биологическую жизнь во Вселенной на гибель… В воспоминаниях хозяина тела, было одно достаточно интересное и точное выражение: «Джин выпущен из бутылки…»
Впрочем, на этом пути у техноразумных есть достойный соперник, пока что уверенно удерживающий первенство – Враг! Очень скоро, эти две силы столкнутся, и вселенную поглотит Смерть…
Враг… Во время транса, пришло понимание (хоть и в достаточном общем контексте) его сути, а также устремлений и планов, осознания очень близкой смертельной опасности и дальнейших последствий, опять же полностью перечеркивающих не только путь цивилизации джоре, но и всей разумной жизни во Вселенной.
А вот понять причины исчезновения цивилизации джоре у Кириана так и не получилось. Транс фактически сразу прервался, но самым последним увиденным и осознанным моментом были две картины: устройство «Сущностной сингулярности», окруженное учеными джоре и гигантский шар Ока Предтеч – именуемое «младшими братьями» - Арбитр, появившийся в материнской системе.
- Архан! Тест систем модуля «Сущностной сингулярности», свидетельствует о его полной исправности – раздался безликий голос искина.
Однако архан его уже не слушал, он сделал шаг и положил ладонь на панель управления. Прошло несколько секунд, и вот когда казалось, что все безрезультатно, на поверхности модуля стали проступать символы изначального языка.
Фактически сразу, Кириан осознал, что устройство «Сущностной сингулярности» способно стереть всю жизнь во Вселенной, чтобы из крохотной точки возродить ее заново! Это было абсолютное оружие, которое никому в настоящем не оставляло шанса, но в будующем дарило новую жизнь…
Ну что же, его цивилизация потерпела фиаско! Он последний ее представитель! Он АРХАН, Чистильщик, и поэтому… пусть все начнется с чистого листа! Из СМЕРТИ да придет ЖИЗНЬ!
- Активация!!!

Эпилог.

Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперед, а смысл жизни заключается в бесконечном познании неизвестного, и в вечном усилии познать больше. При этом, прогресс жизни - не случайность, а необходимость борьбы, ибо без препятствий нет развития.
Предтечи, как никто иной понимали это, поэтому создав жизнь и материю, они стали той сущностной энергией, которая их окружает и задает постоянный темп движения, позволяя ощутить их бесконечное многообразие…
Высший, Арбитр, Изначальный, Око Предтеч Абсолют – названий у него было множество, но суть одна, воплощение квинтэссенция разума Предтеч в гранях реальности, которые люди назвали более красиво, звучно и поэтично – Веер Миров. Его задача одна – обеспечить прогресс жизни, но прямое вмешательство и корректировка допустимо только в одном случае – ее прекращения.
Когда очередная грань, подходила к черте самоуничтожения, им внесились изменения, как следствие, основные элементы первопричин, перемещались в иные грани реальности, в развитии которых появлялась стагнация.
Это было проделано и сейчас.
Устройство «Сущностной сингулярности», а также все технологии его создания были изъяты. Координатор с большей частью армады архов, а также Управляющие были перемещены в отдельную грань – противостояние квазиразума техно- и биосистем было признано интересным. Впрочем, в этой грани оставалось достаточно архов, для поддержания прогресса…
Самым тяжелым и неудобным для Арбитра было решение по разумному, имеющему в себе частичку Предтеч. Ведь именно его интерес и ментальное прикосновение к человеку, в момент обретения частицы, вызвал столь динамичное развитие процессов в этой грани реальности.
*****
Прохладное осеннее солнце, медленно поднимающееся из-за горизонта, с трудом пробивалось сквозь плотную пелену тумана, окутывающего берег. Мутные после ночного шторма волны, раз за разом накатывали на пустынный пляж. В воздухе стоял резкий запах от выброшенных на песок куч водорослей, который не могли разогнать даже сильные порывы ветра.
Неожиданно, в паре десятков метров от кромки воды возникло легкое марево. Последовавшая следом волна энергии за несколько секунд превратила марево в радужный пузырь света, внутри которого была мужская фигура. Спустя еще пару мгновений пузырь исчез, оставив после себя на песке замысловатый узор в центре которого слегка покачиваясь стояло обнаженное тело.


С уважением, АРХОНТ


П.с. Есть наброски по второй книге. Пока загадывать и обещать ни чего не буду, но постараюсь сделать по быстрей! :shy:
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Спасибо, очень понравилось, но создаётся впечатление, что автор охладел к этому произведению, и окончание произведения написано только для того чтоб все отвязались и не приставали к автору с такими мелочами как продолжение, но не могу не сказать что и это автор сделал в соответствии со своими высокими профессиональными качествами.
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

макс писал(а):автор охладел к этому произведению, и окончание произведения написано только для того чтоб все отвязались и не приставали к автору с такими мелочами как продолжение
Уважаемый макс, Вы МНОЖКО не правы. :ugh: Произведение и жанр мне интересны и актуалены, вот только находясь на грани развода :sad: и работая до 22.00 (с огромной мерой ответственности) :insane: , как то тяжело искать силы и музу для творчества.... :shy:
В голове, сюжет как минимум еще на пару книг.... ;)

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Serg-ANT
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Serg-ANT »

Бросилось в глаза из 22 главы (почти начало):
Ладно, как говорил мой любимый в детстве актер Леонид Быков: "Будем жить!"
Дело в том, что в этом фильме это говорил не герой Леонида Быкова, а его друг, идя на таран эшелона.
Надо как-то переписать, потому что это уже не цитата (ну типа неправильная).

Я там ЛС письмицо накропал. Присмотритесь, пжлста. Можете ответить, если не влом.

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

В таком случае прошу прощения за поспешность высказывания, не знал всех обстоятельств
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

макс писал(а):В таком случае прошу прощения за поспешность высказывания, не знал всех обстоятельств
Ни чего страшного. Об этом знал всего один форумчанин (мой друг в реале).
В любом случае, я не случайно просил администрацию сделать мне личный раздел - продолжения обязательно будут!

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Serg-ANT, не соглашусь с Вами, уважаемый)
Фраза была фирменной именно героя Быкова. О чем говорят сами персонажи:
— Живой? Лапку подломал?
— Десять пробоин, бак вырвало, а у меня — ни царапинки. Как говоришь, Маэстро: «Будем жить!»? (Маэстро — комэск-3)

— Ну, авиация, — за Победу!
— Будем жить, пехота. (пехотный капитан — Маэстро)

А это видимо как-раз тот эпизод который вы вспомнили:
— Ребята! Будем жить! (Скворцов в последнем пике)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

dobryiviewer
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2515 раз

Сообщение dobryiviewer »

APXOHT писал(а):Архаон Кириан Ан Грам-Торим, Вы единственный живой джоре! Вот уже несколько тысячилетий ситуация критическая - система «Мητέρα» атакована и блокирована!
По моему ачипятка:
Архаон Кириан Ан Грам-Торим, Вы единственный живой джоре! Вот уже несколько тысячЕлетий ситуация критическая - система «Мητέρα» атакована и блокирована!

Serg-ANT
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Serg-ANT »

Sidonai
— Ну, авиация, — за Победу!
— Будем жить, пехота. (пехотный капитан — Маэстро)
И:
— Будем жить!
Фразы-то разные. Цитаты — это не пересказ, а именно цитаты.
Если цитата не верная (не дословная), то получается типа крылатое выражение, а там другая пунктуация:

— Ладно, как говорил мой любимый в детстве актер Леонид Быков, будем жить!

Ну, правила русского языка так гласят.
Хотя, может я и не прав, ХЗ, автору виднее.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Дорогие форумчане! Друзья!

Фактически нахожусь в состоянии развода..., а с женой, частично уйдет/выпадет из моей жизни и СЫН :bigcry:
Поймать музу или даже заставить себя думать о написании первых главы 2й книги, в этом состоянии - НЕ РЕАЛЬНО...

Как следствие прошу отсрочку как минимум до сентября... Надеюсь на понимание...

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

dobryiviewer
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2515 раз

Сообщение dobryiviewer »

APXOHT, Сочувствую. Это сильно тяжелее, чем кажется тем, кто это не пережил.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

APXOHT писал(а):Как следствие прошу отсрочку как минимум до сентября... Надеюсь на понимание...
понимаем, это жизнь

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость