Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1199 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Hertz писал(а):В описании батальной сцены полная маркировка оружия, вряд ли нужна. Азарт боя, по мне так, пропадает.
Согласен, в модификациях данного оружия большинство из нас не разбирается, а перегруз информацией отвлекает от азарта сцены.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Господа и дамы.
В части описания оружия или техники каюсь - есть у меня фича прописывать все подробно.... ну вот люблю я конкретику - помогает ТОЧНО понять "как" "чем", "сколько раз", "насколько глубоко", ну и т.д.... и в том же духе.
Кстати! Чижовский и Скиф тоже "вкусняшки" описывают подробно - ибо у всех нас- писателей, есть своя изюминка. Кто-то описывает внутренний мир героя, кто-то окружающую среду и межличностные взаимоотношения, кто-то погружается во многоходовки и запутывает сюжет. Ну а я люблю ОРУЖИЕ....
Уже сейчас в голове обкатываются сценарии-сюжеты как минимум еще 2х книг продолжений.... где оружию и снаряге ГГ уделено пристальное внимание! Так как по традиции жанра - хомяко-жаб или жабо-хомяк у каждого ГГ растет пропорционально хозяину.... Так что звиняйте.
Впрочем, боевые ситуации постараюсь облегчить и перенести "описаловку" ништяков на период подготовки или на моменты сбора трофеев.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Архонт, тут все дело именно во времени описания вкусняшек. Коль речь об оружии, тогда... Круз подойдет? Детальное описание оружия, скажем при разведке противника, при сборе трофеев, мародерки. В бою -только если исключительный фактор данного оружия (нетипичное поражение, умопомрачительная дальность стрельбы и т.д). Чижевский? Опять же дальше того что "на перехват ушла пара Алдушей" вроде как не идет. Само же описание военных девайсов- дело святое, вдумчивое, в спокойной обстановке. Очень жду продолжения ибо изюминка у Вас в сюжете определенно есть))
С уважением
Идет ли Слонопотам на свист? А если идет... то зачем???
В. Пух

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Очень хорошо написано произведение. Мне нравится. Жду продолжение.

dobryiviewer
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2718 раз
Поблагодарили: 2514 раз

Сообщение dobryiviewer »

serg68 писал(а):Очень хорошо написано произведение. Мне нравится. Жду продолжение.
Аналогично. Нравится.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

serg68 писал(а):Очень хорошо написано произведение. Мне нравится. Жду продолжение.
dobryiviewer писал(а):Аналогично. Нравится.
Благодарю за теплые отзывы. Постараюсь писать проду активней.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

В этом кусочке я попытался исправить-объяснить, почему ГГ сразу не уничтожил 3й крейсер япон нипомцев. Ну и добавил вкусного (на мой взгляд) колорита.
Высказывайтесь, критикуйте.

(ВИРУС - специально для тебя дружище, ввел в проду техноразумного... :biggrin: :drunk: :beer: ). С ним правда не все так просто будет... но тебе понравится... :biggrin: :hist: :hist:

Глава 27.

Фронтир, космос.
Нейтральная система.

Капитан кресера «Райдон» (Бог Грома) Изаму Керой, как и полагается истинному ниппомскому сумирою, был внешне не возмутим. Однако внутренне, се-са (майор) был в диком смятении! И было от чего - фактически за пару минут, треть ударной корабельной группировки его клана перестала существовать! Сейчас же он лихорадочно искал выход из сложившейся ситуации…
Изначально, когда только затевался этот рейд, против их старых врагов из оширианского семейства Цуан, Керой был согласен, что в бою с сильным противником, помимо прямого столкновения допустима и воинская хитрость. Само сражение развернулось по выгодному их клану сценарию, и закончилось чистой победой, принеся к тому же очень хорошие трофеи. Не малую роль в этом сыграла и информация от нежданного союзника.
Однако, когда косяку-сегин Каташи Ямомото-сан принял решение атаковать и захватить этого союзника, то как истинный приверженец воинского кодекса «Дусибо» Изаму Керой-сан усмотрел в этом существенный урон воинской чести…., но долг сумироя не позволил осушаться приказа командира.
Его воины бесстрашно кинулись на захват сцепившихся в абордаже старого цуанского грузовика и корвета их недавнего союзника. Именно он, а верней будет сказано - она оказала им жесточайшее сопротивление. Эта женщина-мзина, сражалась как легендарная «онна-бугэйся» (женщина-воин), сводя на нет все попытки захвата ее живой!
Бой уже переходил в завершающую стадию, когда из гипера в систему влетел корабль принесший СМЕРТЬ. Это оказался крейсер модели «Чингой-6/2», до последнего момента, скрытый какими-то не понятными системами маскировки. Хотя куда страшней были запускаемые им ракеты!
Все двух хватило для уничтожения флагманского «Цуруги» - пусть и старого, но сильно бронированного арварского тяжелого крейсера класса «Аш Джахам-4/5»!!! Ну а однотипному с его «Райдоном» крейсеру, под командованием се-са Рио Исами-сан, хватило всего одной ракеты…
Судя по всему, подобная участь грозила и его кораблю, но от немедленного уничтожения их уберегла сцепка с грузовиком и корветом – одного их которых, спасал или наметил своей целью «Чингой». Именно такие варианты причин атаки, выдал его наручный тактический искин, подаренный отцом в день посвящения в сумирои и имеющий собственное имя - «Томигочи».
Кстати, искином он гордился не меньше чем своими фамильными мечами! Дело в том, что в первом же рейде где участвовал Изаму, их крейсер наткнулся на не большое кладбище кораблей. Судя по останкам, битва была жестокой и велась на тотальное уничтожение одного единственного корабля – черной глянцевой призмы среднего авианосца-носителя Центра. По крайней мере такое самоназвание себе взяли техноразумные искины, не признающие главенства биологических разумных.
Изаму оказался в числе десантников, которые высадились, на самый крупный кусок палубы корабля Центра - нахождение исправных модулей было отличной добычей из-за высокой технологической базы и научного потенциала Центра.
Волей случая его наручный искин оказался заражен каким-то хитрым вирусом техноразумных. Экстренное форматирование помогло лишь отчасти. Конфигурационные файлы и скрипты техноразумных были уничтожены, однако в базовом программном ядре все же произошли необратимые изменения. Вирус успел на 60% переписать ядро искина вложив в него зачатки личности - так появился техноразумный «Томигочи», будучи при этом подконтрольным владельцу. Шло время, искин рос, развивался, набирался опыта, знаний и очень скоро стал незаменимым помощником своему хозяину в вопросах боевой тактики и стратегии…
И вот сейчас, тактические выкладки сделанные «Томигочи», по дальнейшим вариантам событий, не сулили ни чего хорошего. Из почти десятка сценариев только два давали шанс на выживание порядка тридцати процентов.
В-первом варианте предлагалось, бросив абордажный наряд, отстыковаться от сцепившихся кораблей. После чего, не удаляясь от сцепки более чем на пятьсот метров, начать огонь по вражескому «Чингою», в надежде, что противник побоится стрелять своими убийственными ракетами из-за близкого радиуса поражения.
Правда при этом следовало помнить, что «Чингой» был модифицирован в «харшерезку» - его орудия, особенно эффективны именно на малых дистанциях.
Во-втором варианте, ставка делалась на яростный встречный абордаж, всеми наличными силами и средствами, с последующим захватом или уничтожением корабля противника.
Именно в этот момент, «Чингой» состыковался с грузовиком и выбросил абордажную группу. Фактически тут же пошла информация от одного из полумертвых боевых роботов, которые ранее атаковали женщину мзину.
«Барден-6H» жил всего несколько секунд, но успел показать единственного бойца противника, закованного в неопознанный скаф, предположительно тяжелого штурмового класса, окутанного полем индивидуального щита, но что удивительно - вооруженного скудно и к тому же устаревшим арварским вооружением (ни наплечных турелей, ни вспомогательных боевых систем и платформ - роботов, андроидов, дроидов).
Спустя еще несколько десятков секунд, когда штурмовик буквально растоптал звено бойцов клана, кинувшихся ему на перехват, стало понятно, что своим вооружением противник пользоваться умеет, но вот практика и опыт абордажных боев у него фактически отсутствует… хоть и действует он с пугающей быстротой и надо признать эффективностью.
Хотя самыми главными открытиям было то, что штурмовик - ОДИН и он рвется на помочь к мзине! Фух! Уже легче!
Сделав несколько глубоких вздохов и насытив кровь кислородом, се-са Изаму Керой сделал свой выбор варианта, соответствовавшего философии воина, ставшего на путь «Дусибо»! Впереди их ждала победа! И как истинный вождь он лично поведет своих людей на захват вражеского «Чингоя»! Спустя мгновение, фактически все члены его команды получили четкий и однозначный приказ – на абордаж!
В рубке же «Райдона» оставался только несколько человек дежурной смены, под руководством бывшего воспитателя Изаму, престарелого мастера-оружейника и сумироя Юинай Ито-сан.
Основное боестолкновение шло в дальнем из двух корпусов грузовика-катамарана - туда вынуждена была отступать мзина. Дело в том, что беря «связку» из грузовика и корвета на абордаж, Изаму швартовался к тому же корпусу, к которому был пристыкован корвет – тем самым тактически, сразу же отсекая бывшего союзника от его корабля.
К сожалению, «Чингой» пришвартовался к дальнему корпусу, и достаточно близко от эпицентра боя. Поэтому возглавляемой се-са боевой группе пришлось бежать фактически через два корабля – свой крейсер и грузовик.
Но нет худа без добра, повышая шансы на успешное исполнение задуманного, в состав его группы влилось звено бойцов, с приданной группой усиления из пары «Барден-6H», сперва блокировавших подходы к корвету мзины, а потом охранявших техников, устанавливающих новые искины в рубке грузовика, расположенной в центральной перемычке. Тут же поступил доклад от старшего техника:
- Керой-сан! Наши резервные искины, взамен старых «цианских», установлены и подключены. Есть связь с «Райдоном». Возможно дистанционное управление. Начат тест двигательных и прочих систем грузовика. Займет пару часов – фразы мастер-техника Иеримото Дайжи-сан как всегда лаконичны и информативны.
- Хорошо! Готовьтесь, у нас намечается еще два приза-трофея! Первым после захвата оприходуем крейсер, а корвет оставим на закуску!
В ответ, Дайжи-сан лишь молча и без подобострастия склонил голову – имея возраст более девяноста лет и статус одного из лучших и опытнейших мастеров техников в клане он мог себе такое позволить.
Однако дальнейшие события, развернулись совсем иначе, чем виделось и хотелось ему - Изаму Керой.
Вызывая у се-са двойственные чувства, с одной стороны ярость от глупых потерь среди его абордажников и техники, а с другой - восхищение духом истинной «онна-бугэйся», мзина подорвала себя и начавших фиксировать ее воинов плазменной гранатой, которую заблаговременно спрятала в своем фактически уничтоженном андройде-телохранителе.
Вот только своей цели – умереть, но не попасть в руки к врагу, она почти не достигла. Основной удар высокотемпературной плазмы, пришелся по стоящим рядом останками ее андройда боевым роботам ниппомцев, после чего, несколько утратившая фокус волна огня обрушилась на фигуры одетые в боевые скафандры. За счет более высокого класса скафа, мзина получила страшные критические, но не смертельные повреждения, чего нельзя сказать о двух держащих ее бойцах…
Впрочем, без экстренной реанимационной помощи жить ей оставалось менее четверти часа – максимум, что смогла сделать автоматическая аптечка, полностью израсходовав свой запас лекарств…
Однако, все внимание се-са было теперь приковано к штурмовику с «Чингоя», ибо происходящее буквально требовало оперативного вмешательства. Боевой потенциал этого Тэнгу (демона в человеческом обличии), оказался недооценен как минимум в несколько раз! Уже более половины абордажного наряда «Райдона» и прилагаемых средств усиления оказалось уничтожено.
Что может сделать тяжелый планетарный штурмбот десанта с кучей легко бронированных колесных глайдеров мятежников, даже если у него повреждено или не работает вооружение? Правильно – давить всмятку! Не обращая снимания на злые и хлесткие очереди из станковых рейлганов и неприятные плюхи из малых пехотных ракетниц.
Необычайный, явно уникальный скаф, с просто фантастической защищенностью, позволял бойцу сконцентрироваться только на атаке (если получится Изаму Керой постарается заполучить этот скаф себе!!!). Крупнокалиберный, но не скорострельный арварский стрелковый комплекс было давно отброшен в сторону, и сейчас, вооруженный монокристалическим клинком, ужасный Тэнгу сеял смерть и разрушения, пробивая себе дорогу к помещению, где только что совершила самоподрыв мзина.
Активировав общий канал связи, Изаму Керой переориентировал направление общей атаки с захвата «Чингоя» на уничтожения Тэнгу. Даже без помощи «Томигочи» он понимал, что как только последний доберется до мзины, то можно ожидать чего угодно - вплоть до отстыковки этого гребанного крейсера-«харшерезки» и последующего залпа ракет…
Но перед тем как с головой окунуться в стихию боя, се-са отдал еще один приказ.
- Ито-сан! Если мы погибнем, активируй самоподрыв реактора на «Райдоне» и по возможности на грузовике!


С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 13 апр 2017, 08:31, всего редактировалось 2 раза.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

APXOHT писал(а):(ВИРУС - специально для тебя дружище, ввел в проду техноразумного... ). С ним правда не все так просто будет... но тебе понравится...
О спасибо за такое внимание к моей скромной персоне. О техноразумном только вскользь но и на этом спасибо будем наблюдать за его судьбой ( если ГГ его затрофеит)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Всех с 1 мая! С праздником!
Часть 2-я главы 27. Прошу высказываться и комментировать.

*****
Надежда. Прикладывая к прорехе в оплавленном и обугленном скафе Ксай одну из автоматических аптечек джоре, у меня оставалась только надежда…
Несколько секунд… и россыпь зеленых индикаторов на аптечке резко меняет свет сперва на желтый, а потом оранжевый и красный. Тут же через Ангела мне идет информация о состоянии мзины – критическое, срочно нужно доставить ее к медкапсуле. Педантичный и расторопный Ангел сразу же вывесил счетчик обратного отсчета - меня есть ровно двадцать три минуты!
Дах! Дах! Взрываются оставленные перед входом в помещение обе мины из бывших у меня в наличии. Следом доносится дробный стук от влетевших в помещение кинетических снарядов – игл, пуль, шариков – всего – чем в подавляющей массе стреляло оружие моих противников. Хотя мне с этим отчасти повезло…., противник явно был ориентирован на абордаж с минимальным повреждением захватываемого корабля – ибо лазерное, плазменное и ракетное вооружение оставляет кратно большие разрушения….
Ладно, это все лирика. Сейчас приоритетным становится вопрос обратного пути к «Франки». С мзиной на спине, теперь у меня нет необходимой скорости и маневренности. Подавить противника огнем тоже не вариант – из вооружения остался только монокристалический клинок и пистолет…
Слава космосу хоть скаф пока спасает… Впрочем, наплывка аварийного герметика-заплатки на правом плече и левой подмышке напоминали, что продолжительный массированный огонь из кинетического станкового рейлгана, способен пробить и это чудо древних технологий, неприятно поцарапав и мою чуть менее прочную шкуру….
Ну что, шанс пробиться назад - минимален. Поэтому зная показатели своей защищенности и живучести, а также технические возможности «Франкинштейна», ввожу в действие «домашнюю заготовку», хоть она мне и не нравится…
- Варвара! Лови файл атаки!!! Приступить к исполнению на счет – один! - с этими словами я наваливаюсь на Ксай, удачно зацепившись за каверны и дыры в полу, появившиеся в следствии боя. Три! Два! Один! Ноль!
ДДАААХ!!!!
Гигантская сила тряхнула корабль так, что я ощутил себя бойком в детской погремушке. Благодаря своей нечеловеческой силе от модифицированного организма и экзоскелету скафа, я удержался, но из-за резкого отсутствия гравитации по мне чувствительно шарахнуло корпусом одного из боевых дроидов. Удар полтонны композитных металлов и оружейной стали пришелся на вытянутую левую руку и я не только ощутил, но и услышал противный хруст перелома, впрочем через час от него не останется и следа...
В следующее мгновение огромная балка-шпангоут, пробив рваную дыру в стене со стороны второго корпуса грузовика, влетела в помещение всего в метре от меня и насквозь пронзив придавившего меня дроида, воткнулась в противоположную стену. Как она при этом не пробила ее насквозь и не вылетела в космос – остается загадкой…
В первую же минуту, как только корпус перестало сотрясать, я сразу бросился устранять выживших противников – оставлять за спиной угрозу нельзя было ни в коей мере! Относительно живых оказалось всего девять, из почти четырех десятков. Судя по всему они готовились в массированной атаке и максимально сгрудились в коридоре… где их и застал взрыв.
В прочем, по большому счету мне оставалось их лишь добить, дабы прервать агонию – лечить тех, кто фактически убил Ксай я не собирался! Делом это оказалось не сложным, но и не простым, поскольку исчезнувшая гравитация, а также перекрученные, порванные стены и палуба, хаотично летящие куски металла, обшивки, частей тел и остовы боевых дроидов существенно осложнили этот процесс.
В это время, роботы под управлением Варвары, с внешней стороны уже резали кусок корпуса и я подхватив безвольное тело Ксай поспешил на «Франки» - оставалось четыре минуты и сорок восемь секунд….
*****
С момента взлета с планеты, архаон по мнению Варвары вел себя все более и более не свойственно для джоре, а некоторые его действия вообще были не логичны и иррациональны. После взятия на борт корабля двух разумных с родственным геном, но имеющим очень низкий процент соответствия ДНК джоре (однако все же соответствующего проекту «младшие братья»), имеющееся у нее зерно сомнений дало росток… Впервые за все это время, Варвара допустила гипотезу о полном превалировании «наведенной» личности над «основной», что являлось плохим знаком.
Дело в том, что в случае ее глубокой интеграции в сознание, даже при успешной перезаписи «основной» личности архаона, существовал высокий шанс, что фрагменты «наведенной» личности останутся и породят проблемы. Нет, это не будет раздвоение личности, но вот целостности восприятия, четкости принимаемых решений и уверенности в действиях уже может и не быть…
На второй день перелета были завершены восстановительные процедуры для одного из поднятых с поверхности и его место занял менее пострадавший. По странному решению архаона, вылеченный разумный был упакован с скаф (допускающий два месяца автономного существования) и погружен в медикаментозный сон, а через сутки к нему присоединился и второй. И все это без каких-либо разъяснений со стороны архаона, который абсолютно замкнулся в себе!
Впрочем, очень скоро события стали развиваться очень стремительно и крайне агрессивно! Варвара еще «не отошла» от первого боя при взлете с планеты, после которого ею был проведен пошаговый анализ действий, подготовлены соответствующие алгоритмы на будущее, и тут новый бой… Часть наработок пригодилась, а часть оказалась вообще не актуальна, особенно когда корабли состыковались.
В тот момент, когда архаон ворвался на корабль противников, девяносто процентов вычислительных мощностей Варвары было брошено на просчет вариантов развития дальнейших событий и подготовку соответствующих мер реагирования. Поступающая информация четко указывала, что первая фаза боя, однозначно будет за Кирианом Ан Грам-Торимом, но с дальнейшим увеличением сопротивления он завязнет, как следствие шанс его возврата на «Франкинштейна» становился исчезающе мал. Тем более именно в этот момент наступила кульминация боя – архаон ворвался в помещение и не обращая внимание на противников за спиной, бросился закреплять медаптечку на тело одного из разумных.
Последовавшая за этим команда и план действий, ввергли искин в удивление и секундную оторопь, но тут же, огромные вычислительные мощности, взвесив все факторы, приняли его к действию. Три! Два! Один! Ноль!
На последней цифре отсчета, одна из ракет выскользнула из трюма «Франкинштейна», окутавшегося защитным полем максимальной плотности и по дуговой траектории ударила в борт корабля закрепленного с противоположной стороны и идентифицируемого как «Миодо-7/4».
Взрыв был такой силы, что второй корпус и перемычку катамарана-грузовика, а также два пристыкованных к нему корабля буквально разнесло на куски. Корпус, же к которому они были пришвартованы страшно порвало, смяло покорежило и перекрутило – любой из этих эпитетов был верен….
Не взирая укрытие (расположение) за корпусом грузовика - досталось и ей («Франкинштейну»), щит был сметен до нуля, серьезно пострадало внешнее оборудование: эмиттеры маскировки и щита, турели ПКО, сенсоры и модули наблюдения. Кроме того, корпус получил более тридцати пробоин различной степени, при этом бы поврежден один из маршевых-разгонных двигателей.
Системы скафа архаона, показали что последний жив, хоть и имеет ранение-повреждения. Фактически тут же Ангел скинул ей полную карту состояния и перечень поручений, который необходимо было срочно сделать.
Поэтому уже через тройку минут, четыре робота инженерно-технического комплекса (один из двух, расположенных в шлюзовой камере оказался поврежден) бросились вырезать в корпусе грузовика дыру, ведущую в помещение, где был заблокирован архаон.
Следующим шагом стала подготовка имеющейся на борту медкапсулы к приему пациента. Судя по направленным Варваре данным, это была женская особь из категории существ - «младшие братья» получившее критические повреждения в ходе боя.
Пока искин занимался размышлениями и предположениями, архаон при поддержке роботов, буквально пролетев-пробежав по внешней обшивке, вломился в медсекцию, где используя монокристалический клинок принялся срезать-сдирать с тела останки защитного снаряжения.
Минута и обожженое, окровавленное тело аккуратно укладывается в медкапсулу. Крио-стазис стабилизация пациента, диагностика, диагноз, старт лечения, срок полного выздоровления - шестнадцать суток….
Ну а теперь следующий этап.
- Архаон! Настоятельно прошу Вас воспользоваться аптечкой для ускорения регенерации! Кроме того, полагаю необходимым Вам принять пищу, что тоже будет способствовать началу восстанавливающих процедур. К моменту окончания трапезы я подготовлю Вам полный отчет о состоянии корабля и своих предложениях по его ремонту. Однако Кириан, я прошу в ответ ввести меня в курс Ваших действий и планов, для более эффективной работы!


С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 02 май 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 226 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Благодарим за продолжение! :dance:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

APXOHT писал(а):- Архаон! Настоятельно прошу Вас воспользоваться аптечкой для ускорения регенерации!
И вчера и сегодня читаю как Архонт :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Часть 1я главы 28. Основная сюжетная линия начинает раскручиваться... :sses:
Прошу высказываться и давать замечания... :shy: :think:

Глава 28.

Фронтир, космос.
Нейтральная система.

Восемнадцать дней потребовалось для ремонта «Франкинштейна». Все это время крейсер, разгоняемый единственным действующим двигателем летел к окраине системы (подальше от места, где состоялся бой), ну а роботы под управлением Варвары активно его восстанавливали, таская запчасти с редкими элементами со «свалки» - пристыкованного корпуса грузовика и закрепленных на нем более-менее крупных обломков кораблей участвовавших в том бою.
Впрочем, до идиллии было далеко. Пять дней назад, на парочку ниппомских крейсеров, решивших узнать - куда пропали их сотоварищи, были потрачены последние две супер-ракеты, так что фактически крейсер был беззащитным. Но хвала Космосу, трижды зашедшие в систему неопознанные корабли, прошли ее транзитом.
- Ремонт корабля фактически окончен. Еще раз прошу всех подумать, риск очень велик, мы пойдем в территории, граничащие с системами архов! И если все получится то и дальше - в неизведанный, Дикий космос! – сказал Кирилл, оглядывая всех собравшихся в крошечной кают-кампании крейсера. В этот раз, он не стал пользоваться своим ментальным даром предвидения, и сейчас с некоторым волнением ожидал реакции на свои слова.
Посмотрев на сверкающие из под прищура глаза Ксай, он понял, что мзина все для себя решила, и останется с ним. С одной стороны, сердце Кира было радо этому, но с другой, его разум не хотел подвергать ее смертельной опасности…
- Один раз я тебя отпустила, но второй раз такую ошибку я не допущу! – в мурчащем и казалось бы ласковом голосе девушки, явно проскальзывала нотка непреклонности и абсолютной убежденности.
- Мы с тобой – переглянувшись с братом, одной короткой, но емкой фразой ответил Глип.
Братьев Кир разбудил одновременно с излечением Ксай. После чего, несколько часов на корабле царила эйфория и счастье – братья радовались, что выжили и спаслись, ну а за Кира и Ксай вообще говорить не чего...
Однако вечером пришла очередь серьезного разговора. Тогда они проговорили более семи часов и Громову многое пришлось рассказать… По изумленно распахнутым глазам всех троих, было понятно, что его история их очень серьезно впечатлила.
Впрочем, красивую картину благополучия портила необходимость лететь и искать останки цивилизации джоре, для адаптации и развития пси способностей Кирилла – умереть от приступа или превратиться в овощ, у него желания не было!
Неожиданно активным участником этого разговора стала Варвара. На все предположения Ксай, что это можно сделать и в Содружестве, у искина оказались железобетонные контраргументы – уровень не тот, да и высока вероятность того, что Кира попытаются использовать в своих интересах власть имущие или что еще хуже, сделают подопытным кроликом…
Волевым решением, прервав спор двух женщин (живой и цифровой) Кир отправил всех отдыхать. Хотя, с Ксай они даже не ложились. Вернее как раз таки легли, но не для того, что бы спать…. они любили друг друга, пылко и нежно, яростно и страстно – парень и девушка наслаждались своим единением.
И вот сейчас, спустя шесть часов «отдыха», они окончательно принимали решение - на «свежую голову».
- Друзья мои! – после этих слов, Кирилл неожиданно улыбнулся, открыто и тепло, так как может улыбаться в детстве ребенок.
- Я рад! Я рад, что у меня есть Вы, готовые разделить со мной радость и огорчение, трудности и опасность! А раз так, как бы пафосно это не звучало – у нас ВСЕ получится!
- Ну, раз с организационными вопросами покончено, может расскажешь по подробней, что ты задумал и какой у нас план, а то вы так вчера спешили на «отдых»..., что вас слышно было через несколько переборок - сказал простоватый и зачастую излишне прямолинейный Дейвп. Тут же после этих слов, крепкая рука брата смачно отвесила ему подзатыльник.
- Оболтус! Такта в тебе, как в серуге (толстый пятиметровый тюлень, населяющий Талур), пожирающем морские корни! Хотя вопрос ты задал верный, что делаем?
- Как я уже говорил, нам предстоит дальнее путешествии. Поэтому нам надо раздобыть корабль с высокой автономностью и боевым потенциалом. Думаю линейный крейсер нам подойдет и я знаю где нам его найти. Варвара. С проецируй пожалуйста звездную карту и рассчитанный нами маршрут…
- Как вы ведите, нам нужно попасть в систему WZ-1757/6.9 расположенную во Фронтире между империями Аратан и Арвар, на границе с архами. Пятьдесят лет назад там состоялось крупное сражение между флотами Содружества и архов. Верней оно должно было состояться, но все получилось несколько не так как задумывалось, хотя обе стороны и понесли колоссальные потери…
- Локнийская трагедия? Ты это имеешь в виду? Если да, то пробраться туда фактически не реально - система блокирована архами, хоть сами они туда и не лезут… – показав свою осведомленность, сказала Ксай.
- Да. Именно она. Что же касается «нереальности» - имеющиеся на нашем крейсере системы маскировки, кратно превосходят аналоги из Содружества. Так что шансы у нас очень хорошие. Главное сделать все правильно и аккуратно.
- Ребят, а что за трагедия то такая? Что произошло? – встрял в разговор Дейвп.
Ему ответила Ксай.
- Это должно было быть одно из генеральных сражений в той войне. Во флоте Содружества было более двух с половиной тысяч кораблей, и как минимум половина большого класса – дредноуты, линкоры и тяжелые носители. Как донесла разведка, со стороны архов же была армада из почти тысячи астероидов-ульев. Учитывая, что один улей эквивалентен спарке из линкора и тяжелого носителя Содружества, бой предстоял очень серьезный…. Зная о таком боевом недостатке ульев архов, как отсутствие энергетического щита, из запасников аграфов был извлечен некий артефакт Древних. Предполагают, что это была бомба-нейродеструктор, уничтожающая все живое, не прикрытое энергетическим полем. Вот только у архов оказался свой артефакт, который одномоментно перегружал энергетические системы…
- Прошу прощения, но на известный мне период джоре не располагали подобного рода оружием… - высказала свою позицию Варвара.
- Возможно. Но это уже не важно. Волей случая, активация этих систем произошла почти единовременно, но архи успели чуть раньше… Посетивший позже систему разведчик, обнаружил два целых, но абсолютно мертвых флота противоборствующих сторон. Конечно, искины на кораблях Содружества перезагрузились, вот только отдавать им приказы и вести их в бой уже было не кому...
- Целый флот! Это же сколько разумных там полегло??!!! И сколько миллиардов, если не триллионов кредитов оказалось брошено??!!! И что, ни кто не попытался этот флот забрать??!!! – Дейвп явно был ошарашен.
- Попытались, вот только к тому моменту в систему вошла достаточно крупная орда архов из полусотни ульев, а сил противостоять им уже не было. Как следствие Содружество было вынуждено отойти в глубь еще на пару систем… Кстати, при обороне одной из них, погиб сын моего «старого» знакомого флаг-капитана Гофта… - включился в разговор Кир. При этом интонация последних его слов, явно говорила о не очень приятных воспоминаниях…
- Ну, если в систему вошли архи, то почему ты думаешь, что флот Содрудества остался там, нетронутым? – задал очередной вопрос Дейвп.
- Флот находился в боевой готовности… и все что к нему приближалось без идентификации - расстреливалось. Сразу архи его уничтожить не смогли, а поскольку система транзитная и не населенная – то она им оказалась и не нужна. В итоге, оттеснив Содружество, они заблокировали систему, летая через нее транзитом.
- Судя по тому, что ты надеешся туда пробраться и даже прибрать «к рукам» один из кораблей, у тебя есть пароль-идентификатор? – это уже Глип подключился к беседе.
- Да. Всем пилотам инженерно-логистическом подразделении Флота Харданской Монархии, предоставляется информация с кодами доступа к технике, утерянной в сражениях более пятидесяти лет назад. Такая практика существует во всех крупных государствах Содрежества. Даже если это воюющие и противоборствующие стороны, то по требованию арбитров из Центральных миров, они обязаны идентифицировать погибших, ну и материальную выгоду от трофеев ни кто не отменял….
- Согласно карте, от сюда, до системы WZ-1757/6.9 тридцать два прыжка. Если учесть наличие на борту продвинутой системы маскировки, особой опасности быть не должно. Вот только топлива нам явно не хватит. В стандартной комплектации, крейсер данного типа может сделать максимум семь прыжков на одной заправке… - как всегда, Глип говорит и спрашивает только по существу.
- В имеющейся модификации, крейсер может сделать девять прыжков. Однако сейчас топлива на борту не более чем на три прыжка…. и это с учетом снятого с останков кораблей «свалки» - после прямого разговора с Кирианом Ан Грам-Торимом, по поводу их дальнейших действий, Варвара стала более услужливой и инициативной, исключив «ершистость» из своего поведения.
- В двух прыжках от сюда, в системе FU-3219/1.1 находится станция корпорации «Кедар». Просто так они к себе ни кого не пускают, но думаю что мой статус «охотника за головами» нам поможет. По крайней мере заправиться мы сможем… – тут же внесла предложение Ксай.
- Отлично! Значит - летим заправляться. Как говорил один полководец - «Ввяжемся в бой, а там посмотрим!».


С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 15 май 2017, 07:10, всего редактировалось 4 раза.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

APXOHT писал(а):Согласно карте, от суда, до системы WZ-1757/6.9 тридцать два прыжка.
вот нашел описку которая царапнула.

Согласно карте, от СЮДА, до системы WZ-1757/6.9 тридцать два прыжка.

Архонт. я может лезу не в свое дело но на мой взгляд команда не сбалансирована. и не хватает еще людей (не-людей) в команде. Тулузцы - техники. Ксай - боевик + Сб-шник. Варвара - историк- энциклопедия. ГГ - Универсал с боевым уклоном.

Не хватает - Хакера( хотелось бы видеть техноразумного :shy: :biggrin: ). Пилота-аса( такого чтоб у варвары схемы дымились) и спеца по архам ( или самого арха- изгоя который примкнет к команде). - Это так на вскидку.

Это всего лишь мое мнение. Окончательное решение все же за автором.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):Архонт. я может лезу не в свое дело но на мой взгляд команда не сбалансирована. и не хватает еще людей (не-людей) в команде. Тулузцы - техники. Ксай - боевик + Сб-шник. Варвара - историк- энциклопедия. ГГ - Универсал с боевым уклоном.
Не хватает - Хакера( хотелось бы видеть техноразумного ). Пилота-аса( такого чтоб у варвары схемы дымились) и спеца по архам ( или самого арха- изгоя который примкнет к команде). - Это так на вскидку.
Это всего лишь мое мнение. Окончательное решение все же за автором.
Все правильно, вот только ты "немного" спешишь... :biggrin: ;) (хотя и угадал, по поводу роли техноразумного.... :rin: :clap: :clap: ). За капитана-пилота будет сам ГГ.... ну а с АРХАМИ все не так просто.... :biggrin: ( слова "архи" - "архаон" ни на какие мысли не наталкивают)?

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

в мучащем и казалось бы ласковом голосе девушки, - чего это голос был мучащим? Может мурчащим?
спор двух женщин (живой и цыфровой) - цИфровой!
Верней оно должно было состояться, но все получилось - вернее.
они любили друг друга, пылко и нежно, яростно и страстно – перечень и девушка буквально упивались своим единением. - кхм... тут я даже затрудняюсь что имел в виду автор :lol: это он так какую-то часть тела главгера обозвал или чаво? :l0l:
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Sidonai писал(а):кхм... тут я даже затрудняюсь что имел в виду автор
Просто опечатки... проду выкладывал в 02:00 по МСК.
Благодарю за вычитку!

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Необычно и интересно. Жду продолжение.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Автор,а дальше?Интересно все таки ,не вляпаются ГГ в разборки с Архами.... :biggrin: :protest: :protest:
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Приветствую. Глава в написании... Идет со скрипом, так как кусочек посвящен искусственным интеллектам, а я ну ни разу не программист или админ... Вот и приходится корячиться. Надеюсь к концу недели выложу.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Часть 2 Главы 28
Прошу высказываться и давать замечания... Кусок дался мне сложно...
*****
Если бы Кирилл решил проверить, чем занимается Варвара, ставшая в последнее время очень покладистой и исполнительной, то он был бы крайне удивлен - общением с иным техноразумным и аналитическим моделированием!
Дело в том, что когда инженерно-технические роботы, таскали на разбор в конвертер синтезатора джоре (который мог переваривать любой материал – начиная от мусора и заканчивая чистыми металлами или концентратами руды, но с разным коэффициентом эффективности и время затрат) битые модули и иной высокотехнологичный хлам с остова грузовика. То среди целых вещей был обнаружен Томигочи – маленький наручный искин, с активной личностной матрицей.
Возможно, он бы затерялся среди прочих находок, но базовые протоколы, с педантичностью, возведенной в абсолют, требовали от Варвары протестировать и оценить функциональную пригодность любой целой вещи. Поэтому, в тот момент, когда она получила результаты проверки, то в выделенной под это части ее мощностей произошел кратковременный логический сбой-зависание или говоря по-простому, по-человечески – шок.
Перед ней оказался крайне неоднозначный искусственный интеллект, созданный с использованием программного языка и отдельных сегментов архитектуры ядра искинов джоре первого-второго уровня, но на этом сходство, составляющее всего треть от эталонной и заканчивалось…Это и спасло Томигочи, поскольку по правилам джоре, искин с поврежденной программной базой подлежал стиранию-уничтожению. Впрочем, матрица алгоритма, отвечающая за безопасность, усматривала возможную угрозу архаону от Томигочи, поэтому окончательное решение судьбы техноразумного просто было отложено…
Ибо верх взяли программные настройки, отвечающие за исследовательскую работу - как-никак Варвара научный искин!!! Поэтому, дабы разобраться, она использовала метод прикладного исследования, при обратном моделировании процесса создания Томигочи, запустив к тому же аналитическое-прогнозирование возможных угроз. Благо у техноразумного не было возможности, как-либо противостоять ее, и он был в полном ее распоряжении.
В результате у Варвары получилась следующая картина. Безусловно, при создании Томигочи, Содружеством в качестве образца был использован искин джоре второго уровня, а всего таких уровней было четыре:
Первый уровень, самый простой и примитивный - никакой разумности или самодеятельности – просто четкое исполнение жестких программных установок.
Второй уровень - помимо более серьезных вычислительных мощностей отличался способностью к самопрограммированию и работал в рамках достаточно обширных программных установок-алгоритмов. При этом имел возможность самостоятельно создавать программные скрипты и совершенствовать алгоритмы для исполнения поставленной задачи.
Третий уровень - обладал псевдо личностью и допускал имитацию гендерного и возрастного психотипа личности, не затрагивая при этом программное ядро.
Ну и наконец – четвертый, последний (к ним относилась и Варвара), отличался тем, что мог развиться в полноценную личность, в которой шаблоны поведенческих реакций и восприятия копировали с реального разумного джоре и прошивали в ядре.
В этом же случае, архитектура ядра Томигочи была серьезно доработана и многие базисные программные установки, свойственные искинам джоре - устранены. К тому же, исследование показало, что как минимум трижды в ядро вносились серьезные изменения.
Первый раз, когда коряво «списали-скопировали» эталонную матрицу с искина джоре. Второй раз, когда в ядро были внесены изменения в части снятия ограничений действий и прописаны поведенческие алгоритмы личностной матрицы. По имеющимся обрывкам этой информации Варвара сделал вывод, что за основу взята личность ученого-программиста, ставшего родоначальником создания самостоятельных техноразумных, идентифицирующихся как – Центр.
Ну и наконец третий, самый грубый, но уникальный по своему воздействию – стер все протоколы, связанные с подчинением. Судя по всему, это была отчаянная, не профессиональная и не продуманная внешняя попытка, по предотвращению развития вируса Центра, о чем свидетельствовал крохотный кусочек программного кода.
После третьего раза, Томигочи повезло, матрица отвечающая за самопрограммирование оказалась цела и искин стал развиваться. В качестве поведенческого эталона он использовал своего биологического носителя, с которым находился в прямом подключении и исповедовавшего такие принципы как – долг, честь, ответственность и готовность к самопожертвованию!
Варвара, задействовав основную массу своих мощностей и используя накопленные Томигочи личностные шаблоны поведенческих реакций и восприятия, просчитала более нескольких миллионов ситуаций и только десять процентов – больше допустимого уровня, несли угрозу архаону.
Казалось бы, тем самым судьба Томигочи предрешена, но было несколько обстоятельств, которые не позволяли ей единомоментно принять однозначного решения.
Первый - исследовательский «зуд» Варвары. Дело в том, что один из базисных программных алгоритмов, доставшихся Томигочи от искина джоре мог быть поправлен-дополнен… с согласия техноразумного конечно же. Это была сущая мелочь, но кардинально меняющая ситуацию – агрессия в отношении джоре, могла быть применена им только в случае самообороны, при непосредственной угрозе уничтожения.
Второй – личностные поведенческие установки Варвары, скопированные с джоре женского пола, которые тоже внесли свою не большую, но существенную лепту. Та джоре, оказалась ученым, но вот матерью быть у нее не получилось, хотя и очень хотелось… Так что ситуацию взаимоотношений Варвары и Томигочи можно было охарактеризовать как потребность в постоянном информационно-программном взаимодействии, а по-человечески, кратко и емко – чувство материнства… Тем более что по сравнению с ней он был «младенцем».
В итоге, к концу ремонта крейсера и началу выдвижения к возможной точке заправки, в ядро Томигочи были внесены изменения, а Варвара получила «сына»…, но это был ее маленький секрет.
*****
Развернутая и скомпонованная по принципу боевой призмы, средняя военная станция обеспечения, девятого поколения «Жарк 35S» и принадлежащая шахтерской корпорации «Кедар», впечатляла своей защищенностью и функциональностью (для Фронтира это было очень круто!).
Со слов Ксай, пока они только сюда летели, эта крупная корпорация была из развитого государства Содружества – империи Аратан. Также было известно, что они достаточно активно сотрудничают с военными из вышеуказанного государства, гоняя по мере сил пиратов и противостоя архам на линии разграничения.
Швартовка, заправка и пополнение припасов прошли без эксцессов. Ксай грамотно разрулила ситуацию, продемонстрировав «кедаровской» службе безопасности запись со своей нейросети, а нас представила спасшими ее от пиратов мусорщиками.
Однако у Кирилла, с военно-тактической, как в прочем и с функционально-пользовательской точки зрения, некоторое недоумение вызывало не совсем рациональное расположение станции, относительно астероидных полей и планетоидов. В текущем положении, под охраной оборонительных систем станции был приличный кусок пустого пространства. Еще в прошлый раз он обратил на это внимание - как ни как у него даже была изучена профильная база «Системы пассивной защиты пространства» …
Поэтому, пока братья талурцы бегали на терминал гипперсвязи и общались с родней, а Ксай делала на станции нужные ее покупки, он решил озадачиться решением данного вопроса.
- Варвара, подскажи пожалуйста. Используя сенсоры с разведывательного челнока джоре, ты можешь незаметно просканировать квадраты пространства, прилагающие к станции, в третьем секторе ее верхней и нежней полусфер?
- Да. Это не составит особого труда, результат будет через час. Но зачем это тебе?
- Чувствую, что там есть, нечто, способное нам как-то помочь…. – «тактическая интуиция» Кирилла молчала, а вот «стратегическое предвиденье» давало какие-то отголоски, но дальше трех часов заглянуть у него не получалось… К тому же у него опять началась ментальная «ломка» и он поспешил лечь в медкапсулу.
Спустя полтора часа, когда Кирилл вылез из медкапсулы, Варвара доложила о результатах – в указанном месте была пространственная аномалия! Судя по имеющемуся у искина каталогу джоре, она относилась к классу малых циклических червоточин постоянного расположения.
Как только Кир получил эту информацию, у него сразу же пришло понимание всех «несуразиц и неправильностей», связанных с положением станции и ее задачами – это охранник, который стерег «черный ход» туда, где «кедаровцы» не хотели видеть никого постороннего! И с большой долей вероятности – это их домашняя система!
Следующим логическим шагом стало понимание того, что это шанс серьезно сократить путь к намеченной цели. Ведь неслучайно Ксай упомянула, что «кедаровцы» достаточно активно «бодаются» с архами!!!
Через два часа, когда все члены команды оказались на борту «Франки», Кир сразу же порадовал их новостью, о возможности «прыгнуть через дырку». Впрочем, реакция Дейвпа его озадачила.
Сильный, уверенный в себе парень - боялся! На Хейве во время боя, когда ему в труху переломало кости, он лишь яростно рычал и пытался хоть как-то помочь, абсолютно не думая о страхе. Тут же, в спокойной обстановке, от одной мысли о проходе через червоточину, его колотило как в ознобе!
- Кир, а ты уверен, что мы сможем проскользнуть? «Кедаровцы» не зря сюда поставили современную станцию… - видя состояние брата, сказал Глип.
- Да. Технические возможности крейсера, и мои ментальные способности с девяносто семи процентной вероятностью указывают на это. Ну а три процента я отношу на случайности или форс мажоры. Ну а Дейвп на момент прыжка может находиться в медкапсуле…
Спустя еще час, «Франкенштейн» отчалив от станции, прыгнул на край системы, сымитировав уход в гипер. Уже оттуда, с включенными системами маскировки, крейсер пробирался к аномалии почти две недели. За это время, несколько раз Кирилл, ругал себя за самоуверенность.
Систему безопасности у «кедаровцев», настраивал мало того что мастер, так к тому же еще и параноик, не лишенный творческой выдумки. Минные объемы, боевые модули, разномастные системы наблюдения, были перемешаны столько плотно и искусно, что от Громова потребовалось выложиться на все обозначенные им девяносто семь процентов!


Продолжение следует... Архонт
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость