Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

макс писал(а):Но и соглашусь с выше написанным, последнии абзацы читаються с шероховатостью,
очень похоже что автор какие то куски текста просто потерял...
Согласен с этим замечанием. На работе идет подготовка с серьезнейшему мероприятию - как следствие по разным причинам качество текста хромает....
макс писал(а):Да и действие биоИИ напоминают действие не просто компа пусть и навороченного а появления какой никакай личностьной составляющей, может стоит расмотреть вариант с развитием личности биоИИ тем более за такой срок все может случиться
Текущие действия 357-8/2-99... ну должен же искин ДЖОРЕ, даже БЕЗ АКТИВИРОВАННОЙ ЛИЧНОСТНОЙ МАТРИЦЫ быть более РАЗВИТЫМ чем современные искины Содружества.... Поэтому в текущем состоянии он "более человечен и саморазвит" - отсюда и такие впечатления!
А что касается всего остального: "Всему свой срок - и все узнаете".

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

APXOHT писал(а):В итоге, исходя из имеющейся информации, холодная машинная логика пришла к следующим результатам:Идентификация – джоре, Кириан Ан Грам-Торим;
Исходя из каких данных?
APXOHT писал(а):БЫЛ ОБНАРУЖЕН И ИДЕНТИФИЦИРОВАН СОЗДАТЕЛЬ! На планете появился ДЖОРЕ!
Вот иду я по шарику Земля и вдруг узнаю, что я Избранный... Везет мне...))) На каком основании???

APXOHT писал(а):В итоге, исходя из имеющейся информации, холодная машинная логика пришла к следующим результатам:Идентификация – джоре, Кириан Ан Грам-Торим;Статус – архаон (это сразу говорило не только о военной специализации, но и о его достаточно высоком статусе в касте военных. Проводя аналогию с подобными структурами «младших», это был уровень полковника сил специального назначения и особых операций).

Опять же не понятно Почему джоре, Кириан Ан Грам-Торим и почему ПОЛКОВНИК!!!!


Короче Уважаемый автор в этом эпизоде очень много вопросов.

Спасибо вам за интересный рассказ.


Опять же

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Игорь писал(а):Исходя из каких данных?
Симбиот-идентификатор, при тактильном взаимодействии предоставил Искину джоре всю необходимую информацию... (читайте внимательней...)
Игорь писал(а):Вот иду я по шарику Земля и вдруг узнаю, что я Избранный... Везет мне...))) На каком основании???
Игорь, если опять же Вы внимательно читали ВСЕ главы произведения, то знаете, что на долю моего ГГ выпало много негатива, и очень мало "плюшек" в отличие того, как это происходит у других авторов...у которых хомяки и жабы, в погоне за инструментами очередного симфонического оркестра, своими размерами стремятся к бесконечности....
Он не считает себя избранным, как я уже написал выше "Симбиот-идентификатор, при тактильном взаимодействии предоставил Искину джоре всю необходимую информацию..." и вот уже последний решил ХУ ИЗ ХУ...
Игорь писал(а):Опять же не понятно Почему джоре, Кириан Ан Грам-Торим и почему ПОЛКОВНИК!!!!
Симбиот-идентификатор, при тактильном взаимодействии предоставил Искину джоре всю необходимую информацию... (читайте внимательней...) Это как паспорт или удостоверение ну и еще ряд функций...

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 22 апр 2016, 07:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Выкладываю 1ю часть 21й главы. Жду критику и мнения :help: - так как чувствую, что кусок получился "сыроватым"... :shy: :ill: и слишком "жирным на плюшки" (хотя мой ГГ ими и не избалован....). Возможно придется его переписывать.... :shy:

Глава 21.

Система GQ-1350/6.1, планета Хейва
лаборатория джоре

В себя я пришел от звука легкого шороха, после чего открыв глаза увидел, что лежу в эдакой ванне-бассейне, наполненной бесцветной прозрачной гелеобразной субстанцией. В изголовье виднеется панель, движения которой, судя по всему и разбудили меня, а с потолка буквально струится неяркий и приятный для глаз свет.
Дальнейший осмотр был прерван явно искусственным голосом раздавшимся казалось бы со всех сторон.
- Архаон Кириан Ан Грам-Торим, Вас приветствует искин 357-8/2-99 биологической лаборатории касты исследователей на планете «εργαστήριο», сектора G-8-5/3. Комплекс Ваших восстановительных процедур проведен успешно, системы наблюдения и мониторинга фиксируют оптимальное физическое и ментальное состояние. Однако, спрогнозировать адаптационный период не представляется возможным в связи с вероятным выявлением побочных факторов, обусловленных использованием экспериментальных методов восстановления и … (тут искин сделал паузу) нестандартным развертыванием нейросети Предтеч – произнеся этого голос замолчал.
Во попал! Какой архаон?! Какой Кириан??!! Какая нах.. исследовательская лаборатория?!!! Что со мной вообще произошло, что меня восстанавливали??!! Какой бл…. адаптационный период, экспериментальные методы и тем более нейросеть Предтеч?!!! Что вообще происходит?!!!! – все эти мысли у меня пролетели в один миг. Последнее что я помню – необычайно красивый пейзаж у озера, к которому меня буквально загнали чойужи и ощущения как от удара станером!
В следующее мгновение, обрушившиеся на меня если не панические, то очень близкие к этому эмоции схлынули, и уже другой безликий голос, где-то внутри сказал, а верней просто дал понять.
- Менто-гормональный баланс приведен в норму. Фиксирую полную амнезию, устранить которую в рамках доступных средств не возможно. Однако, по данным симбиота-идентификатора, ментокопия сознания носителя может находиться в спецхранилище военной касты на материнской планете.
- Чего???!!!
И тут же раздался первый голос:
- В связи с отсутствием разумных, я готов ответить на поставленные вопросы…
- Ты что мысли читаешь? – вопрос был на грани шока, но судя по всему, мой как его там… баланс конкретно «подкрутили», поскольку озвучен он был спокойным и даже «скучающим» голосом.
- Нет. Вы находитесь в медкапсуле с менто-атомарными нанитами разработанными мною в рамках эксперимента «13-3/579*01». Данные наниты, ко всему прочему, позволяют проводить прямые работы с ментальным полем объекта. Всю информацию я получаю от них, а они от Вашего ментального поля, что же касается зафиксированной мной корректировки менто-гормонального баланса, то она осуществлена Вашей нейросетью в автоматическом режиме. Рекомендую в дальнейшем провести ее тонкую настройку, для исключения подобных ситуаций. Информацию о наступившей амнезии и способах ее устранения учел. Станером Вас ни кто не бил - это была реакция Вашего ослабленного организма на мою попытку установки ментальной связи...
- ВСЕ! Хватит! Давай вытаскивай меня их этой ванны и будем общаться по старинке – вербально, как человек с человеком, а то знаешь ли неприятно когда у меня в голове без моего ведома лазят…., а с нейросетью я тоже разберусь, но чуть позже…
- Как будет угодно. Личностная матрица включена! Для общения подготовлено помещение для релаксации персонала, как наиболее способствующее формированию конструктивного диалога и нивелирующее негативные эмоции. Архаон Кириан Ан Грам-Торим, можете покинуть медкапсулу.
С этими словами, окружающий меня гель очень быстро исчез, оставив после себя ощущение вымытого тела и свежести, и вот тут, это приятное чувство ушло на задний план, сменившись еще более классным! Мое тело буквально лучилось ЗДОРОВЬЕМ и казалось, что я ощущаю КАЖДУЮ его клеточку… При этом, переполняющая меня энергия и тонус, были такими, что по сравнению с ними мощнейший реактор Содружества, все равно что обычный двигатель внутреннего сгорания рядом с ядерным реактором!
Тягучим и плавным, но от этого не мене быстрым движением, я буквально выпрыгнул с ложа, хотя изначально просто хотел аккуратно, но быстро вылезти из медкапсулы… Ну ни чего ж себе, вот это физические кондиции! Рядом с блоком медкапсулы, на небольшом приставном столике лежал комбез и обувь очень похожая на земные бахилы. К моему счастью, принципы одевания тут были аналогичны тому, что существуют в Содружестве – главное одень и совмести швы, а одежда сама подстроится под фигуру. Уже позже я узнал, что это как раз таки Содружество, «переняло» данную технологию одежды у джоре…, но не суть важно.
Как только я облачился, то ближайшая ко мне стена стала зеркальной, и я увидел свое отражение. Похоже вгонять меня в шок, а в условиях «подкрутки» баланса – просто в дикое смятение мыслей, становится у здешнего искина правилом.
Лицо осталось неизменным, может немного увеличился рост, но вот остальная фигура… Из достаточно худощавого и стройного парня, я превратился в массивного крепыша, с широченными плечами, мощными руками и ногами. Знаменитый Арни Шварц в пике своей физической формы и прочие качки, по сравнению со мной просто пацаны! Хотя, вспоминая космодесант Содружества, там встречались парни и поздоровей.... В любом случае, я хочу получить объяснения всему, что со мной произошло!
В этот момент опять раздался голос.
- Транспортная платформа ждет Вас за дверью.
Платформа оказалась эдаким креслом переростком, которое домчало меня до места буквально за минуту. Не смотря на легкую эйфорию от самочувствия, разные мысли, а тем более вопросы не покидали меня, так что пока я глазея по сторонам добрался до нужного места, то серьезно накрутил себя. Наверное, именное эти сомнения, переживания и страхи мне и помогли. Буквально перед самой дверью, как оказалось в великолепный сад, равных которому по красоте я не видел, пришло чувство предвидения, при этом оно было четче и ясней, всего ранее мной ощущаемого! Я просто знал, что нужно делать!
Но что еще более удивительно, пришло и осознание - хоть я нервничал и переживал, но как будто используя принцип «многозадачности», в параллельном потоке сознания, провел анализ всех известных мне факторов! Как следствие логика полученных выводов буквально кричала – я хозяин положения! Главное грамотно выстроить дальнейшее общение с искином!
Наше общение вылилось в шести часовой марафон вопросов-ответов, при том, что вопросы задавал я, а 357-8/2-99 отвечал. Несколько явных и неявных попыток к концу встречи начать задавать вопросы уже мне и изменить формат общения, я успешно отбил, ссылаясь на амнезию. При этом у меня сложилось чувство, что последний час я говорил уже не с высоко-интеллектуальной программой, а с полностью человечной и разумной личностью.
И вот сейчас, взяв перерыв в общении, я наслаждением потягиваю куафе, которое сервисный дроид приволок прямо сюда. Оказывается этот напиток, в числе многих других «плюшек», тоже пришел в Содружество от джоре… Но не суть важно!
Главное, что я получил от искина достаточно информации для анализа и планирования своих действий. Если отбросить всю научную абракадабру, половину которой я не понял из-за отсутствия знаний, то вырисовывалась следующая картина…
Искин считает меня джоре по имени Кириан Ан Грам-Торим. Мой статус архаон – что-то навроде аналога земного звания полковника с одновременным указанием воинской специальности. Всему этому, я обязан идентификатору-симбиоту, который получил в свое время поистине фантастическим, странным и неожиданным образом… Но это только верхушка айсберга!
На момент моего попадания в эту лабораторию джоре, я фактически был мертв – любое ментальное воздействие разрушало мою ментальную структуру. От силы пару недель и все – АЛЕС КАПУТ! Пишите некролог!
Процедура моей реанимации и восстановления была со слов искина прорывом в медицине и поистине шедевром генетики, правда с возможными не прогнозируемыми нюансами… И при этом, он добился моего 99,999% соответствия эталонному стандарту генома джоре!
Как я понял из разъяснений, в уже упомянутые менто-атомарные наниты, разработанные на основании генетических данных воевавших с джоре Разрушителей, искин смог заложить универсальную программу, в которую в последующем ввел мой геном тем самым полностью раскрыв и задействовав его потенциал. Ну а дальше, наниты сами сделали свое дело….
Как следствие, сейчас каждая клетка моего тела являлась автономным реплицируемым ядром био-наномашин, способная объединяться с аналогичными ядрами в модули и архитектуру любой сложности, обладая при этом полным ментальным слепком сознания. А это значило, что я стал морфом, которого фактически не возможно уничтожить - хватит всего нескольких ядер, которые при наличие любого биологического материала начнут реплицироваться и со временем «как феникс из пепла» произойдет возрождение.
Правда, при этом возник один небольшой парадокс и маленький нюанс. Парадокс заключался в том, что за счет пока не до конца изученной ментальной связи или же в следствии работы нейросети Предтеч (357-8/2-99 с этим до конца не определился), развитие получает только самая крупная агломерация ядер. Остальные впадают в стазис спячку и погибают только после полной репликации первой группой всего организма! Ну а нюанс затрагивал функцию полового размножения! Я таки могу иметь детей и они не будут моими клонами, а будут самостоятельным личностями и индивидуумами, получившими при этом полный набор присущих мне генетических возможностей!
Нейросеть - это вообще отдельный разговор, но об этом чуть позже…
Так вот, как говорил в моем далеком детстве школьный учитель танцев: «Я понял фактуру! Переходим к содержанию!». В этом же конкретном случае - к тем изменениям, что произошли со структурой и внешними параметрами моего тела в рамках его оптимизации и саморазвития по военному стандарту джоре, но с учетом с «нюансов» морфирования.
Костный скелет. Внешне, толщина костей увеличилась на четверть, а вот внутри - почти в два раза. Самое главное, что по прочности они стали эквивалентны такому редчайшему металлу как адамантит! Когда 357-8/2-99 сказал об этом я даже сперва не понял. Какой такой адамантит?! Это же мои биологические клетки! Но факт на лицо, при высоте ровно в два метра, я вешу сто пятьдесят килограмм! Из смутных объяснений искина, я понял, что эта несколько избыточная масса - при моей нынешней хоть и массивной, но достаточно пропорциональной фигуре, являлась резервом для регенерации, в случае возникновения повреждений.
Мышечная ткань. По факту она превратилась в миомерные мононити. Показатели ее прочности и энергоемкости я пропустил мимо ушей, но то что сейчас смогу спокойно поднять пару тонн - это факт! При этом, силовой показатель не самый главный - эластичность и прохождение нейроимпульсов, возросшие в двадцать пять раз, позволяли наделили меня умопомрачительной скоростью, показатели которой еще только предстояло замерить.
Кожный покров. Внешне моя кожа не подверглась сильным изменениям - подумаешь все поры стали одинаковыми и соответствовали одной сотой от исходного размера. Зато подкожная клетчатка превратилась в сплошную кристаллическую чешую на подобии рыбьей, шириной и длиной в три, а толщиной в один микрон. Со слов 357-8/2-99 по прочности она была эквивалентна уже упомянутому адамантиту или же тяжелому боевому скафу джоре, что использовала только их военная каста. Ну что сказать, КРУТО!
Внутренние органы - кровеносная, иммунная и нервная системы, органы дыхания и пищеварения - все также оказалось изменено. Как итог абсолютная иммунность и регенерация, возможность потребления в пищу любой органики и биологических элементов, а дышать я могу с равным комфортом любой смесью газов или соединений, в которых есть вода.
Органы чувств и нервные окончания. Я пока не разбирался, но по словам 357-8/2-99 сейчас они отрегулированы моей нейросетью под стандартный уровень восприятия джоре, что в общем то эквивалентно и уровню восприятия «младших». Правда уточнил, что при желании, я могу настроить их самостоятельно и тогда, если проводить аналогию и ассоциации - моему зрению позавидует орел, слуху кот, а нюху собака. Все это дополнялось эхо и гидролокацией, инфракрасным и рентгеновским зрением.
Но больше всего впечатления произвели мои ментальные способности и нейросеть Предтеч.
Последний раз редактировалось APXOHT 23 апр 2016, 05:22, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ну наконец-то рояль, не, целый джаз-банд. И не надо ничего менять. :yes: :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Кусочек неплохой, гг апгрейдится слегка, терминатором стал практически :rgr: , главное ему потом и антагонистов равных подбери! А так вроде без перебора пока, все супер!

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Slider писал(а):главное ему потом и антагонистов равных подбери
:beer: :beer: :rin: Уже :biggrin: но об этом :silenced: :silenced: :silenced:

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

APXOHT, прода - норм. Плюшек в переизбыточном количестве тоже не наблюдаю, чтобы было,о чём волноваться.
Единственный смущающий момент: менто-атомарные наниты :cranky:
Смешение волновой и корпускулярной теории строения человека в одном термине плюс странное сочетание разноразмерных частиц кажется неудачным и несколько корябает сознание. Объяснение того, что это такое - тоже слабоватое. Так и хочется сказать: "зачем плодить ненужные понятия?". :rgr:
Описание шварценеггеризма - забавно и уместно. Так что, шероховатости есть, но не слишком критичные (кроме этих самых нанитов!!!) :l0l:
ИМХО :shy:

Кирилл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:59
Откуда: Москва

Сообщение Кирилл »

Да всё хорошо :think: вот только как теперь без палева с планеты убраться :think: а то ведь разберут на запчасти для исследований :nervious: :yes:

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Уважаемый АРХОНТ .
Прода вполне хороша и сбалансирована.
Рояль как рояль , сеть подгоняет носителя к максимальной выживаемости.
Искину личность подарил случайно.
Прибамбасы на складах какие-то будут.
По мне так всё в пределах концертов "EVE".
Ну а с планеты уходить с боем , а дальше в кусты.
У него (ГГ) всё новое незарегистрированное , легализоваться через
центр беженцев (как обычно), либо подстроить сеть под реально существовавшего чела (тут нужна его память),
либо каждый раз посещая станции планеты быть новым разумным (человек-аграф-даже сполот и др . теплокровные)
тут нужна база данных (хотябы типа телефонной книги , на короткое время достаточно .
Внешний вид воспроизвести не проблема , наниты строители справятся , главное не забыть свой
оригинальный внешний вид.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

лана кейн писал(а):A Плюшек в переизбыточном количестве тоже не наблюдаю, чтобы было,о чём волноваться.
Хорошо если так, вот только впереди описание еще ментальных способностей и нейросети..., но постараюсь без перегибов.
лана кейн писал(а):Единственный смущающий момент: менто-атомарные наниты. Так и хочется сказать: "зачем плодить ненужные понятия?"
Это сделано специально. Во-первых, я тем самым показал,что моего ГГ "лечили-восстанавливали" сразу физически и ментально, во-вторых, примазал его сразу и к Сеятелям (джоре) и к Разрушителям (...ам), ну и в-третьих, должен же я выйти за рамки избитой колеи СТАНДАРТНОГО КЛЕШЕ, используемого другими авторами....
Кирилл писал(а):как теперь без палева с планеты убраться а то ведь разберут на запчасти для исследований

1) все продумано ;) - без особых проблем, но с небольшим кипишем....
2) это он сам (после изучения баз джоре и развития ментальности) кого хочешь разберет, а вот его - ну ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО!!!
veter писал(а):Прибамбасы на складах какие-то будут.
Как я уже говорил - "не люблю раздавать ГГ рояли и плюшки..." так что особо ни чего не будет.... это НАУЧНАЯ БИО лаборатория (репликационные, генно-модулирующие и т.д. установки), 90% бесполезная для ГГ в его "пути к звездам"...
veter писал(а):Ну а с планеты уходить с боем , а дальше в кусты.
У него (ГГ) всё новое незарегистрированное , легализоваться через
центр беженцев (как обычно), либо подстроить сеть под реально существовавшего чела (тут нужна его память),
Благодарю, мысль интересная, но дальнейшая концепция несколько иная...
Дело в том, что мне очень понравилась концепция И. Дравина в его "Чужаке", где ГГ получая плюшку, тут же сталкивается с БОЛЬШОЙ ОПОЙ и ТРАБЛОЙ... Поэтому
Slider писал(а):антагонистов равных подбери
попал своим предложением точно в цель! (через 4-5 глав все узнаете...)

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Из последней записи одно радует, несколько глав уже почти написаны и сразу же вопрос. Где прода :protest: :biggrin:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

alexver писал(а):несколько глав уже почти написаны
Не не не! :l0l: :biggrin: Все хранится вот тут - :cranky:
Пока ни чего еще не писал... да и эту главу добить надо - аккуратно, логично, без перегибов....

ВНИМАНИЕ! Периодически вношу коррективы, правки и уточнения. Перечитывайте перед тем как комментировать!

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 22 апр 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#313 APXOHT » Сегодня, 10:36 Не не не! Все хранится вот тут - :cranky:
Пусть не только хранится, но и множится!

С уважением...

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Если множится и все в голове, то голова может не выдержать. Пусть отпочковывается продами и почаще. :biggrin:

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Может теперь Бедолага начнёт люлей отвешивать,а то всё огребается ,да огребается. :dance:

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

APXOHT писал(а): Игорь, если опять же Вы внимательно читали ВСЕ главы произведения, то знаете, что на долю моего ГГ выпало много негатива, и очень мало "плюшек" в отличие того, как это происходит у других авторов...у которых хомяки и жабы, в погоне за инструментами очередного симфонического оркестра, своими размерами стремятся к бесконечности....
Нет, нет, Уважаемый автор!... Дело не в плюшках и роялях - тут все в порядке, как раз!

Я не понял как искин обнаружил Создателя на планете? Не воздушно же-капельным способом!
Отсюда и недоумение.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

лана кейн писал(а):Единственный смущающий момент: менто-атомарные наниты
Ээээм... а причём тут смешение корпускулярности и волновой природы?
Современные наработки в области нанороботов представляют из себя машины (точнее пока что только элементы машин), которые могут работать напрямую с молекулами. То есть не с атомами. А пока только молекулки как паззлы переставлять/собирать.
А Архонт, судя по всему имеет в виду продвинутые нано-машины, умеющие оперировать непосредственно с атомами вещества. То есть эдакий философский камень, который может создавать из дерьма - шоколадку, из воды - сталь, из воздуха - золото, и т.д. :biggrin:
Ну и плюс эти машины умеют влиять на ментальное поле, подправлять его там где надо :cyclop:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Игорь писал(а):Я не понял как искин обнаружил Создателя на планете? Не воздушно же-капельным способом! Отсюда и недоумение.
Все просто. Ментально на планете ГГ был обнаружен сперва кем? Чойужами!
Чойужи кто, а верней что?
Правильно: "Подобным изменениям подверглись почти все обитатели планеты, ну а «имеющиеся пробелы» в обороне он заполнил существами, получившимися в рамках его экспериментов. Некоторые из них были одноразовыми, а некоторые, стали проводниками его воли и командирами «биологических систем защиты». " Мне даже кто-то из форумчан писал/предполагал, (в главе, когда мой ГГ пошел в рейд на военную базу) что при столкновении с чойужами, произошло опознавание "свой-чужой"
Дальше объяснять не надо? Логика понятна?
Хотя я несколько смущен...:think: Неужели мой язык и стиль столь "тяжел", что это было не ясно??? :shy:
Sidonai писал(а):А Архонт, судя по всему имеет в виду продвинутые нано-машины, умеющие оперировать непосредственно с атомами вещества. То есть эдакий философский камень, ...... плюс эти машины умеют влиять на ментальное поле, подправлять его там где надо
Абсолютно в точку! Имеет ли смысл, что-то менять в описании я не знаю..., тем более, что в дальнейшем я "эту технологию" использовать не собираюсь (ну по крайней мере не планировал...).

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

2я часть главы 21 Комментируйте, высказывайтесь...

Но больше всего впечатления произвели мои ментальные способности и нейросеть Предтеч. Хотя, начинать наверное надо с нейросети, так как по логике она ближе к вопросу физического состояния.
И так нейросеть. Как только я попал в лабораторию джоре, мне была сразу же запущена установка соответствующей нейросети джоре и начата предварительная процедура стандартного физического восстановления. И тут надо сделать маленькую ремарку в отношении того, что такое нейросеть джоре. По факту, это колония нанитов, которая буквально меняет структуру мозга, используя для этого биологический материал самого мозга и частично затрагивая спинной мозг. Полная перестройка и развертывание, занимает в зависимости от данных индивидуума - от нескольких месяцев до полугода. Но уже на начальных этапах данная нейросеть позволяет хоть и крайне усечено решать задачи по лечению, работе с техникой или даже изучению баз знаний.
Снятие такой нейросети, сопряжено с большим временным периодом – до года постоянного прибывания в медкапсуле, и десяти процентным риском безвозвратного повреждения головного мозга. Не менее специфическим моментом, является и то, что ее перепрошивка (специализация) делается всего один раз, она не имеет закладок и ее невозможно взять под контроль.
Что же касается «нейросетей» для проекта «Младших братьев», то это не более чем инородный имплант-сопроцессор, который устанавливается только в головной мозг и формирует из собственной оболочки дополнительные нейроканалы. По функциональности, данная «нейросеть» не идет ни в какое сравнение с истинной нейросетью джоре. Это все равно, что сравнить по функциональности калькулятор 70-80х годов 20 века Земли с персональным компьютером первой четверти 21 века!
Так вот. Все было хорошо до того момента, пока не прошел второй этап лечения - по экспериментальным методикам затрагивающим в том числе и ментальную составляющую, которая до сего момента поддерживалась в состоянии стабилизации. В итоге, когда была завершена и эта процедура, а я стал морфом, то оказалось, что нейросеть джоре и мой симбиот-идентификатор были отторгнуты и крохотными зернышками лежали в операционном лотке медкапсулы! Все попытки установить их назад – оказывались безрезультатны….
И тогда искин решился! Уже просто из научного принципа и эксперимента, он запустил мне установку единственной нейросети Предтеч, что была в лаборатории. Кстати, именно на основе этой конкретной нейросети Предтеч и были разработаны куда более простые по функциональности нейросети джоре. Вообще нейросети Предтеч, производились артефактом, который они оставили джоре – одна нейросеть раз в десять лет – и ставились только самым выдающимся представителям расы. Примечательно, что такая нейросеть не требовала и установки имплантов – она сама выращивала их в зависимости от потребностей носителя….
Как бы то ни было, но данная нейросеть «встала без особых проблем», а последовавшая за этим установка симбиота-идентификатора вообще прошла «на ура», если так можно сказать… Он просто был поглощен нейросетью, с полным перехватом его функций и копированием имеющейся информации. При этом, дабы сохранить иную необходимую мне информацию и данные 357-8/2-99, не долго думая «скормил» ее и мою псевдо нейросеть-имплант для «младших».
Вот только все оказалось не так просто, в части развертывания этой самой нейросети. Заточенная на работу с головным и спинным мозгом, в моем случае она разрослась по всему телу, поскольку уже говорилось, что ВСЕ клетки моего организма, были по сути автономными ядрами био-наномашин, хоть и выполняющими разные функции, в зависимости от своего расположения в теле! Но и это было еще не все. Используя своих нанитов 357-8/2-99 смог выяснить, что нейросеть каким-то образом стала частью каждой из клеток, что полностью исключало даже гипотетическую возможность ее извлечения, и обрела такую же репликационную функцию.
Размышления о нейросети, заставили меня непроизвольно обратить внимание на едва заметное небольшое полупрозрачное изображение круга с маленькой человеческой фигуркой внутри, расположенное слева внизу, на самой периферии зрения. При пристальном внимании на фигурку в центре, я получил информацию о себе: раса, возраст, показатели ФПИ и другие. Похоже нейросеть начала активно разворачиваться и формировать рабочую панель доступа! Выглядела эта «визитная карточка» следующим образом:
- Раса: джоре;
- Биологический возраст: по исчислению «младших» определяется в 20-25 лет, идентифицируемый возраст джоре – 4703 года;
- Физика, базовый показатель: – 23 единиц; в рамках проведенной генной модификации текущий уровень – 75 единиц. Возможно увеличение, в рамках направленного развития до максимума (100 единиц);
- Интеллект: базовый показатель 145 единиц, после установки нейросети увеличен в пять раз и составляет – 725 единиц, что соответствует высшей планке в 700 единиц интеллектуального показателя джоре;
- Ментоактивность: базовый уровень по шкале «младших» был равен показателю - «D1», по шкале джоре – *1 («низшая»). В рамках проведенных восстановительных процедур и внедрения экспериментальных методик нынешний уровень определяется в «В3» и *3 («средний») соответственно. Внимание! В связи с прохождением адаптационного периода, а также использования методик направленного развития возможно не прогнозируемое изменение данного показателя.
- Наличие авторизированных и сопряженных артефактов с оборудованием: отсутствует.
Мдаааа… Пипец! Как там говорили в рекламе – «Шок – это по-нашему!» Если это только «визитка», то что меня ждет в брошюре «руководство пользователя»???!!!
Испытывая стресс, человек старается его «заесть», в моем случае – «запить». Поэтому я на автомате потянулся за стаканом с куафе…, но он успешно шлепнулся на пол, расплескав все свое содержимое, что ни капли не добавило мне настроения! Нет, все же правильно сказал искин – мне еще только предстоит период адаптации к этому телу, так как координация движений, все равно что у пьяного тракториста танцующего гопака на деревенской свадьбе.
И тут в голове опять раздался безликий голос:
- Возможно проведение тонкой настройки физической составляющей организма: управление рефлексами и органами чувств, изменение внешности и биометрических параметров тела. Вариативность изменения физической оболочки зависит от окружающих условий и среды. Осуществляется только в рамках имеющейся гуманоидной структуры. Смена пола не возможна. Для ускорения адаптации к имеющимся физическим параметрам рекомендую воспользоваться тренажерной капсулой.
Так! Похоже эта моя нейросеть проявилась! Ладно пообщаемся!
- Ни чего настраивать не надо! Хватило твоего самоуправства с ментально-гормональный балансом!
- Вернуть к исходным установкам? – все тот же безликий и спокойный голос.
- Подними пока на пятьдесят процентов к исходным, а там посмотрим. Мало ли вы с 357-8/2-99 мне еще какие «горячие» новшества подсунете!
- Выполняю.
- Хорошо. Ну а поскольку у нас с тобой стал налаживаться диалог, то прошу очень кратко дай информацию и об остальном функционале.
- Выполняю. По желанию пользователя могут быть сформированы дополнительные нейроузлы для повышения вычислительной мощности, скорости и уровня восприятия информации, расширения сознания до пяти потоков, увеличения памяти, а также формирования искусственной личности. Кроме уже озвученного, при наличие доступа через прямое подключение или через мыслесвязь возможно сопряжение с оборудованием и артефактами. В случае отсутствия авторизации, но при наличии соответствующих знаний, возможно проведение в фоновом режиме процедуры взлома с последующим подключением (временные рамки и задействованные ресурсные мощности зависят от сложности). Необходимо отметить.…
Эта лекция с «кратким описанием» заняла почти двадцать минут, но позволила понять какое поистине сокровище теперь у меня в голове! К тому же параллельно я успевал проводить ту или иную настройку и выставление параметров.
В итоге, даже Большой с Малым Петровские загибы, наверное не могли бы в хорошем смысле, выразить все мои эмоции, не взирая не на какие подкрученные балансы! Невольно в голове всплыли строки этого самого Малого загиба, вычитанные мной в интернете еще на Земле…
- Не возможно идентифицировать полученную информацию. Язык неизвестен! Для создания языковых баз используемых носителем возможно проведение менто-сканирования, что позволит кроме того добиться максимальной психологической совместимости и гармонии при взаимодействии. Внимание! Менто-сканирование по умолчанию активирует генерацию эмоциональной личностной матрицы нейросети! Активировать? Да/Нет.
Предчувствие говорило об отсутствии угрозы, поэтому не ожидая особого подвоха, я «кликнул» - Да.
По показаниям нейросети, очнулся в уже знакомой мне ванне-медкапсуле через час… и разозлился!
- Ничего страшного не произошло… Ты это…. Внешнего успокой, а то он тут устроил переполох…. - ответил мне все тот же безликий голос, вот только это был уже не пресный и холодный голос машины, а эмоциональный голос живого существа.
- Ни чего я не устроил! Это оправданная тревога и забота о Создателе, прошедшем восстановление по экспериментальным методикам! – ответил ему второй голос, в котором явственно чувствовались уже озвученные эмоции и переживания!
Я даже забыл о своем возмущении! У меня в голове искин и нейросеть устроили целую склоку, а я так – рядом постоял!
- А ну прекратили! Что вообще тут происходит?!!!
Последний раз редактировалось APXOHT 06 май 2016, 11:48, всего редактировалось 6 раз.

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя