Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Выкладываю 2ю часть 22й главы. :shy: :shy: :shy:
В виду наступления весны моя муза ушла судя по всему на огород - полоть, поливать, подвязывать, и т.д. :fie: :bigcry: Имхо наверное поэтому кусочек получился не очень.....

*****
Вот оно! Ксай Ри-Лесса, от испытываемых эмоций и переживаний, даже нервно дернула своим изящным ушком. Более полугода поисков во Фронтире, тройка выполненных сопутствующих заданий от легион-майора Гайра Имта, и все же она добилась своего! Она нашла искин, серийный идентификационный номер, которого четко указал, что он снят с эсминца Кира!
То что последний жив, она знала точно, верней чувствовала. Хотя и тут все было не однозначно – уже пару месяцев было чувство, что связывающая их ментальная связь каким-то образом экранируется и как следствие искать Громова она могла только приблизительно, опять же опираясь на свои ощущения по принципу «холодно-жарко». Но в любом случае, Ксай все это время шла к своей цели.
Тогда, почти семь месяцев назад, выйдя от Импа, она сразу же стала планировать свои действия исходя из имеющихся и полученных возможностей, определив индикаторы поиска: сам Кир и его эсминец.
По первому пункту она отработала достаточно изящно и остроумно, раскинув так сказать ловчую сеть с наживкой. Получив статус «охотника за головами», Ксай просто объявила Громова в розыск по Содружеству, как нанесшего оскорбление чести и достоинства. Сумма вознаграждения за поимку ТОЛЬКО живого «преступника» была определена аж в миллион кредитов!!! Учитывая щепетильность мзинов в делах мести (ну вот хочется им выпустить кишки противнику в поединке-чести…), такое условие поимки было вполне нормально и не вызывало сомнений. Главное платите, а желающие доставить «объект» найдутся!
Со вторым пунктом нее особых проблем тоже не возникло. Сотрудники из материально-технического сектора СБ Харданской Монархии без проблем достали полный перечень идентификационных номеров всего казенного оборудования, что было в пользовании у Кирилла – начиная от серийного номера правой кормовой дюзы эсминца и заканчивая номерами плазменных гранат или картриджей на пищевой синтезатор.
Кстати, они же помоги и с ее техническим оснащением. Из закрытого фонда СБ, фактически на все свои средства Ксай приобрела улучшенный корвет восьмого поколения третьего ранга Делуской Автократии «Телгор-8/3». В стандартном варианте, корабль был ориентирован на внутрисистемный перехват себе подобных или более мелких кораблей, поскольку обладал одними из лучших динамических характеристик разгона в классе.
Тот же что достался мзине, в рамках какой-то из секретных операций СБ серьезно проапгрейдили до девятого поколения и максимально автоматизирован - за счет внутреннего пространства экипажа, сокращенного с трех человек до одного. Фактически на корабле осталась только рубка, медкапсула, тренажерная капсула и крохотный гигиенический отсек, примыкающий к столь же маленькой кладовке.
Взамен, на корабль были установлены дополнительные РЭБ и скан системы, а также модуль маскировки (невидимости) «Пелена-9rq». Кроме того, за счет девяноста процентов трюма были расширены баки, что позволило трехкратно увеличить дальность пути и как следствие автономность корвета.
В качестве бонуса СБшники, выдали Ксай кое-какие персональные шпионские штучки для взлома, скрытого проникновения и ведения наблюдения, оружие, экипировку, ну и конечно же боевые системы защиты - звено из пяти универсальных боевых андроидов, с функцией охранников-телохранителей девятого поколения «Тиссом-9US». Последних, с огромным трудом, она разместила в коридорчике, ведущем из рубки к шлюзу корабля.
Поскольку, ее основной работой будет смотреть и собирать информацию…, ну может иногда и выполнять щекотливые поручения - то такой выбор корабля был оправдан. Для нее же главным было то, что она в полной мере сможет использовать его и для своей ЦЕЛИ!
После того как в техническом плане была достигнута должная степень готовности - наступила пора ее инфильстрации в рамках выбранных профилей работы. С «охотником» проблем не возникло. Нужные базы знаний, техническое оснащение и необходимый социальный рейтинг у нее был, поэтому все свелось к оплате лицензии и прохождению тестового экзамена.
А вот со специальностью «мусорщика» все оказалось не так просто. С точки зрения баз знаний и оснащенния - проблем не было… Основная загвоздка оказалась в поиске подходящей корпорации, поскольку планируемый фронт работы Ксай был узкоспециализированным - незаметное проникновение, поиск перспективных мест и целей, а также определение безопасных маршрутов и точек прохода. Вот только в стабильных корпорациях «мусорщиков», с высоким рейтингом были свои «поисковики»…
Выбирала она почти неделю, но потом, поддавшись своему чувству эмпата, мзина вступила в небольшую корпорацию «Зарнис», состоящую всего из четырех десятков разумных и занимающую средную строчку рейтинга. Возглавлял ее пожилой, если не сказать старый сполот - Кажиг Мурах. Именно после общения с ним она и приняла это решение – вот буквально веяло от старика надежностью и добропорядочностью. К тому же, немаловажным для принятия решения, было и достаточно высокотехническое оснащение корпорации.
Как оказалось, корпорация «Зарнис» ни сколько искала и ремонтировала корабли, хоть и это тоже было, сколько идентифицирована останки их погибших экипажей, а также занималась возвратом найденных ценностей. Так год назад, корпорация нашла тело и фамильные ценности, члена одного из аристократических родов Храбрийской Империи - вознаграждение тогда составило более тридцать миллионов кредитов!
Несколько позже Ксай узнала, что истоки данной деятельности корпорации лежали в жизненной истории ее лидера - Кажига Мураха. Много лет назад, когда он был еще молодым, при космическом перелете погибла почти вся его семья - отец, мать и два брата. Одно благо, осталась жива младшая сестра, проходившая в то время обучение в клановом училище…
Четверть века о трагедии ни чего не было известно, но потом появился «мусорщик» - человек преклонного возраста, со странным двойным именем Козьма Рябушкин, который доставил образцы ДНК погибших и часть их имущества, среди которых оказались как клановые, так и семейные реликвии. Конечно, человек был вознагражден, но движимый чувством благодарности Кажиг, спросил тогда, чем он может лично отблагодарить, и человек ответил. С тех пор это выражение стало дивизом корпорации: «Место для добрых дел - везде, время для добрых дел – всегда. Помогли тебе – помоги другим». Но это уже другая история….
Пользуясь хорошим техническим потенциалом своих кораблей, члены корпорации зачастую добивались успеха там, где пасовали рядовые мусорщики, поэтому основным местом их работы были места крупных сражений, впрочем, они не брезговали работать и с единичными находками... В любом случае, работать Ксай было комфортно – коллектив подобрался профессиональный, и что самое главное морально полноценый. Всего за четыре месяца совместной деятельности, мзина заслужила их достаточное уважение и признание своего профессионализма.
За это время, их корпорация смогла успешно «выпотрошить» одно достаточно большое кладбище кораблей. Судя по всему регулярный флот Оширианского Директората решил разобраться с неугодным кланом или корпорацией, но то ли силы не подрассчитали, то ли противник оказался не в меру серьезным (в пользу последнего говорило огромное количестко защитных модулей станции, до сих пор функционирующих в автоматическом режиме).
В итоге, возле старой станции пятого поколения «Синти-5/2» полегло почти две эскадры их их флота. От самой же станции, уцелел только заправочный терминал и часть жилого сектора. Центр управления, доки, реакторный уровень - все было уничтожено. По итогам боя, ситуация оказалась патовой – оширианцы не имеют сил закончить начатое, а их противники фактически уничтожены. Как следствие обе стороны отступили, бросив на поле боя все, что не смогли эвакуировать. И только через почти четверть века, этот «горячий» клочок пространства стараниями коллег Ксай, обрел спокойствие.
Вот в перерывах между этой «основной» работой, она и занималась поиском Кира, успев побывать более чем на дюжине нейтральных станций. Стоит отметить, что это были не просто посещения, на каждой станции оставался нанятый ей разумный из числа техников, который за небольшую плату, должен был искать модули и вещи с определенным серийным или идентификационным номером.
К тому же, три раза, по просьбе Куратора (легион-майора Гайра Имта), она проводила операции для СБ Хакданской Монархии. В-первом случае, надо было просто отсканировать и снять параметры с одного корабля, во-втором, закрепить следящий маячок на контейнере, с грузом убывающем в Федерацию Амерона, а в-третий раз, ей поручили убить амеронского агента.
Используя свой дар эмпата Ксай, легко вошла в доверие к одному из преступников-наркоманов во множестве ошивающихся на станции. Ну а дальше было делом техники – доза тяжелого наркотика, небольшое гипнотическое внушение и живой робот послушно выпустил из станкового гранатомета десяток ракет по гравиоплатформе с объектом… Ну а дальше, возврат к ставшему привычным образу мусорщика.
И вот сейчас, на станции крупной добывающей корпорации «Кедар», удача улыбнулась ей! Хотя изначально, посещать ее Ксай Ри-Лесса не планировала – уж больно далеко находилась эта средняя станция, а верней даже средняя боевая призма контроля пространства, от Фронтира Харданской Монархии. Но так уж случилось, что она буквально была вынуждена залететь сюда, дабы провести ремонт одного из маршевых двигателей и пополнить запас топлива.
В этот раз корпорация «Зарнис», работала всего в пяти прыжках от системы, где обитали «кедаровцы». Пару десятков лет назад, там столкнулись два флота - Амеронский и Харданский, с каждой стороны участвовало более полусотни вымпелов, но из боя смогли уйти единицы… Эта система была крайней в плане – продвигаться дальше во Фронтир корпорация «Зарнис» больше не планировала - и так очень сильно удалились от своей «традиционной зоны» работы. Дело шло крайне медленно, каждый раз, когда фиксировался «вход» в систему посторонних, они прекращали свою работу и пережидали. Отслеживать таких «гостей» им помогала система слежения развернутая на десятке небольших астероидов в разных концах системы.
Пока ребята разгребали кладбище кораблей и искали останки, Ксай аккуратно исследовала соседние системы. Волей случая, при выходе из гипера, она фактически вплотную столкнулась с парой легких крейсеров из пиратского клана «КукроксКлаан». Система маскировки в такой ситуации не спасала… Вывернуться и уйти дальше во Фронтир, уводя за собой преследователей, она успела. Вот только пираты успели повредить один из разгонных двигателей на ее корвете, от чего он выдавал всего треть от максимального выхлопа. Как следствие скорости их были почти равны, и оторваться ни как не получалось. К тому же была повреждена часть эмиттеров системы маскировки, так что и затаиться, переждав опасность тоже не получалось….
С огромным облегчением добравшись на станцию «кедаровцев», Ксай с сарказмом и удовольствием смотрела на крейсера преследовавших ее пиратов, которые вынуждены были уйти ни с чем. Хотя, оставалась вероятность, что ее будут ждать на обратном пути… Вот только на исправном корабле она им шансов не даст.
Но вернемся к главному! Занимаясь покупкой необходимых модулей для ремонта своего корвета, она уже привычно запустила поиск модулей от эсминца Кирилла и тут…
Последний раз редактировалось APXOHT 13 май 2016, 06:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Тапочки:
Класс корабля - это эсминец, линкор и т.п., а "Телгор" - это модель.
"съянс гипноза"? Это что?)

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Идея весёленькая. Изящное решение придумала Ксай. :clap:
Тапок: серьезно проапгрейжен - лучше его серьёзно проапгрейдили, а то как-торежет ухо такая лексическая форма этих заимствованных слов.
занимающую сродную строчку рейтинга - среднюю строчку
Ну, и как всегда, я в восторге от названий КукроксКлаан - это нечто! :ood:
Ну, а последнее - гоните Музу обратно на творческую работу. А то на самом интересном месте :bigcry: Мало!!! :mad:

Аватара пользователя
Gamlet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Gamlet »

Автор Ау!Мы голодные - треба проду !!! :protest: :help: :protest: :ugh:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Gamlet писал(а):Автор Ау!Мы голодные - треба проду !!!
Порядочные голодающие тащут на кухню продукты, что-бы автор приготовил из них проду! :biggrin:
И где продуктыидеи, "тапки"?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Комментируйте, высказывайтесь...

Глава 23.

Система GQ-1350/6.1, планета Хейва
лаборатория джоре

Я сидел в комфортном кресле в центре релаксации, с наслаждением потягивая «куафе» и обдумывал сложившуюся ситуацию. Мда, как говорится – «гладко было на бумаге, да забыли про овраги…», хотя одинадцать дней назад - начиналось все просто замечательно….
Первые три дня, из недели установленной нами с Варварой для предварительной диагностики, тестирования и адаптации организма, прошли гладко и можно сказать даже высокорезультативно. Для этих целей Варя использовала многофункциональный универсальный мобильный тренировочный комплекс, который предназначался для развития физических и ментальных способностей, с обязательными восстановительными и массажными сеансами. Началось все с модуляции обычных тренировок в спортзале, а закончилось курсами выживания – максимально сложными программами имеющимся у Варвары.
Скажу честно, обретенные физические возможности меня ввергли если не в эйфорию, то как минимум в дикий восторг, хотя на последних этапах пришлось все же под напрячься и даже при помощи Ангела провести кое-какую калибровку организма, но я справился. В этом плане помогли и знания по боевым дисциплинам, которые я изучил, служа еще на флоте харданской монархии, но справедливости ради надо сказать – «вылез» я все же за счет новой физики своего тела.
В итоге, показатели модификации подскочили до 87 единиц, однако со слов Вари, дальнейший прогресс мог быть только после изучения специализированных военных баз джоре и прохождения профильного военного курса подготовки. К моему сожалению, в лаборатории их не было, а найти данные базы, по ее словам, возможно было только на материнской планете.
Опять же, с подачи Варвары, обрадованный и окрыленный успехами, я не менее рьяно взялся за вторую часть исследований – ментальную, решив выяснить свой предел и нарвался…
На четвертый день работы на тренажере, когда к физическим добавились и ментальные тесты, при моделировании направленной на меня агрессии, мои способности интуита-провидца показали себя достойно. В тактической ситуации (ровно три минуты), почти всегда я предвидел и успевал не только среагировать, но и принять необходимые меры. При этом мне очень хорошо помогал Ангел, который в полной мере подтвердил свое имя и суть - «ангел-хранитель». Получив в свое полное распоряжение один из потоков сознания, имея данные интуиции и проводя аналитико-ситуативные выкладки, он не только предупреждал меня об угрозах, но и предлагал оптимальные варианты решений и выходов.
Впрочем, существенную помощь он оказывал и в рамках предвидения, когда требовалось заглянуть «в стратегическое будущее», правда для этого приходилось впадать в некоторое подобие транса, что было не всегда удобно… Выход я нашел на девятый день, когда стал отдавать Ангелу для этих целей не один, а четыре из пяти потоков своего сознания.
Но тут возникла другая сложность, в отличие от «тактической интуиции», каждое использование «стратегического предвидения» давалось мне не просто и потребляло уйму ментальной энергии – использовать ее получалось от силы два-три раза в день. Чувствовал я себя после этого – как будто сам разгрузил эшелон с «чугунием»… хотя, чем дальше – тем становилось немного легче. Впрочем и первая способность в режиме «он-лайн» расходовала энергию достаточно быстро, процентов на тридцать-сорок потребляя ее больше чем она успевала регенерировать.
Куда более скромными достижениями, я мог похвастаться во владении и использовании гравитацией. Тот самый первый спонтанный разброс предметов, был и самым сильным проявлением. Ни о каком бесконтактном вращении, движении и тем более кидании-метании чего-либо, как это могли делать псионы обладающие телекинетическими способностями, речи не было. Максимум на что меня хватало – придать небольшое ускорение брошенному предмету.
Опять же, это проявилось в одной из моделируемых ситуаций на выживание, когда отбиваясь от огромного то ли муравья то ли паука, размером с земного бронтозавра, я бросил в него сто килограммовый камень и непроизвольно придал ему гравитационный импульс, заметно увеличив скорость полета камня. Варвара прогнозировала, что в дальнейшем, при изучении соответствующих баз знаний по псионике, данная способность может существенно усилиться. Я же особой пользы от этого пока не видел…
Все изменилось на десятый день. Хорошенько позавтракав с утра и выпив пару кружек куафе, я по уже сложившемуся распорядку направлялся к тренажерному комплексу, когда по телу пробежала волна жара, дающая ощущение полного энергетического наполнения и сразу после этого – потерял сознание. Самое удивительно, что мои способности ни как на это не среагировали, не усмотрев в этом опасности.
Очнулся я уже привычно в медкапсуле с нанитами. На мой несколько встревоженный вопрос «что случилось?» первым доложился Ангел. Испытываемая при тестировании серьезная ментальная нагрузка спровоцировала качественный скачек – увеличился запас ментальной энергии и проходящая способность ментальных каналов. Он успел перехватить и предотвратить мое падение, после чего, по настоятельному требованию Варвары «довел» мою тушку до медкапсулы – так сказать во избежание осложнений. При этом, уже в конце, в качестве ремарки добавил, что контролирует ментально-информационный фон и не допускает «утечки» об истинной моей сути к искину лаборатории. Ну хоть это хорошо….
Ну а Варвара, по сути, повторила уже озвученную информацию, но при этом упомянула, что в дальнейшем возможны неконтролируемые повторы и даже учащение подобного рода моментов, из-за отсутствия должной подготовки, а также самоконтроля за своим ментальным развитием.
Мда…. это было совсем не «гуд». В опасной или иной критической ситуации вырубиться – желания у мня вообще не было! На закономерный вопрос, что будем делать и как выходить из сложившейся ситуации, последовал лаконичный в своей простоте ответ Варвары – искать нужные базы знаний, учиться, разбираться и находить решения.
Вот же «самка собаки! Судьба, вопреки всем моим предварительным, но не менее грандиозным планам, по повторной инфильтрации в Содружество, созданию за счет реплицируемых ресурсов Хейвы серьезной экономической базы, обретению личной звездной системы, ну и конечно же собственной семьи-клана-корпорации, направляла меня совсем в другу сторону! Поэтому все же придется лететь и искать материнский мир джоре или иной сохранившийся центр, где я смогу найти все необходимое…. Опять же со слов Варвары - иных вариантов нет, хотя интуиция «звякнула», что не все так просто, но в чем это выражается я понять не смог – слишком мало у меня информации и знаний.
Как следствие, сейчас я сижу и прокручиваю в голове черновой набросок плана, который мы сверстали, что называется «на живую нитку».
И так задача – выбраться с Хейвы и иметь возможность полететь к мирам джоре. Звездная карта у Вари есть, но по иронии, судьбы системы джоре находятся достаточно далеко за ареалом обитания архов, к тому же, кроме небольшого внутрисистемного бота, иного транспорта в лаборатории не было.
Значит, нужен корабль Содружества, который имеет необходимый потенциал автономности, незаметности, скорости, боевой мощи и может управлять одним разумным. Под такие условия подходят только корабли одного класса – линейные крейсера.
Как его получить? Купить? Возможно…. Тут на Хейве, я могу быстро разбогатеть, но вот проблема – захотят ли мне отдать заработанное? А даже если и отдадут…., то вряд ли отпустят «курицу несущую золотые яйца». Сбажать смогу, но времени при этом потеряю гораздо больше, да и за свечусь по полной.
Из иных варинатов, самым приемлимым являтся найти и восстанавить корабль на местах прошедших сражений…. С этим проблем возникнуть не должно. Во-первых, есть пароли к утерянным кораблям Харданской Монархии, и даже пароли к военным кораблям Содрежества, утерянным более двадцати пяти лет назад – есть такие традиция и правило среди государств Содружества, рассекречивать для своих трофейщиков и официальных мусорщиков пароли к технике устаревшей на два поколения.
А во-вторых, благодаря истории со стариком Гофтом, я знаю, где по пути к системам джоре, почти на границе с территорией архов, есть целый флот, в котором пятьдесят лет назад, во время войны с этими насекомыми, присутствовали даже корабли центральных миров Содружества, десятого поколения. Главное - не нарваться на патруль жуков
Восстановить или отремонтировать один из нужных мне кораблей не проблема, поскольку в лаборатории есть малый промышленный синтезатор джоре, для которого изготовить или откопировать технологии Содружества плевое дело – были бы ресурсы для синтезации – любое химическо вещество или материал. Конечно, большие и громоздкие детали он изготовить целиком не сможет, но по частям – легко. Собрать же их воедино мог инженерно-технический комплекс Джоре из пяти роботов, который также присутствовал на складе лаборатории. Вот только была одна загвоздка – баз знаний по использованию синтезатора, в отличие от баз к инженерному комплексу, не было. Единственным возможным выходом было только взять Варвару с собой в качестве управляющего искина.
По данному вопросу я был только ЗА – иметь под рукой неустанного помощника, собеседника, огромное хранилище данных о Джоре и связующее звено, при контакте с подобными ей функционирующими искинами, было очень удобно.
Теперь, что касается подготовительных моментов и самого отлета с планеты. Проведенная ревизия имущества в лаборатории показала, наличие хоть и ценных, но узкоспециализированных или же малопригодных вещей для решения поставленной задачи.
Кроме уже обозначенных внутрисистемного бота, малого промышленного синтезатора и комплекта инженерно-технических роботов, могли пригодиться: пищевой синтезатор (их был целый десяток с запасом картриджей), тренажерный комплекс и медико-реанимационная капсула (в лаборатории их было по пять штук), один из двух резервных ректоров и запасная система связи.
Помимо этого, можно было снять с защитного периметра пару боевых модулей-турелей, а также взять нескольких роботов-уборщиков. К сожалению, какого-либо персонального или переносного оружия джоре я не обнаружил. По словам Вари, оно все было вывезено при эвакуации. Осталось только стационарное, снимать которое тогда – не было времени. О мелочи, вроде коммутаторов для загрузки баз знаний, одежды (комбезов) и даже найденных в боте трех стандартных скафандров я уже не говорю…
Отдельным моментом была замена Вари на гораздо более слабенький искин с бота. Впрочем, ему лабораторные исследования не вести – главное обеспечивать сохранность базы по уже разработанным Варварой алгоритмам, а для этого его мощностей было достаточно. В любом случае, этот «подменыш» по уровню Содружества, был как минимум поколения восемнадцатого-двадцатого, так что справится.
Следующим пунктом был отлет с Хейвы. Для этого нужен был хотя бы не большой корабль, который может совершать гипер прыжки и позволит мне добраться к моему будущему основному кораблю.
Предложенный Варей план по захвату корабля на станции я отмел сразу. Слишком сложно - я не владею знаниям, к проведению подобного рода акций. К тому же было очень много переменных факторов, сжатые сроки и наконец технические заморочки с перетаскиванием и подключением Варвары. К тому же - поднимется конкретная шумиха, а мне в перспективе это не надо.
Поэтому был выбран другой вариант - восстановить один из кораблей, которые вот уже сто лет стоят на космодромах планеты. Правда и тут было несколько моментов. Делать это по технологиям Содружества толку нет – ЭМ излучение не даст. Провести полный ремонт по технологиям Джор – нет нужных баз знаний.
Казалось бы замкнутый круг, но как говорится - компромисс был найден в совмещении корабля содружества и бота джоре, так сказать «скрестить, бульдога с носорогом». Последний по форме был эдакой семечкой от подсолнуха размерами десять метров в длину и четыре в диаметре, в самой толстой части. Бот обладал необычайной маневренностью и динамическими характеристиками, хорошей системой маскировки, но откровенно слабоватым вооружением и автономностью, к тому же - в гипере летать он не мог…
Предполагалось, взяв корпус от подходящего корабля Содружества и оставив голые модули, не боящиеся ЭМ излучения, врезать в его корпус, как драгоценный камень в перстень или вложить как матрешка в матрешку бот Джоре, в качестве системы управления. Конечно, задумка дикая и технически сложная, но вполне реальная!
По моей просьбе, Варвара провела ревизию всех имеющихся баз знаний. К глубокому сожалению, три четверти их были научной направленности - одно радовало, что все они были как минимум пятого ранга. В любом случае я брал все (за исключением дублирующихся) – запас карман не тянет. Остальные базы (все третьего ранга), как оказалось, входили в резервный комплект бота, но что самое главное - там были базы по специальностям: «пилот», «техник», «навигация», «медик» и «выживание».
Как бы то ни было, прямо сейчас, задействовав три потока сознания в фоновом режиме, у меня шло уже изучение базы знаний третьего ранга по специальности «техник». Как только я подниму ее, то смогу самостоятельно рулить инженерно-техническим комплексом роботов. Ну а дальше как в той поговорке – «глаза боятся, а руки делают».
*****
Лабораторный искин 357-8/2-99, ныне носящий имя Варвара, если так можно сказать испытывал радость от того, что задуманный план и просчитанный алгоритм действий реализовывался в полной мере. Самым сложным было сформировать ситуацию таким образом, что бы у архаона Кириана Ан Грам-Торима, не осталось иного выхода или же сложилось впечатление об отсутствии такового, но при этом не среагировал его дар интуита-провидца.
После завершения физических тестов, когда к ним добавились ментальные, Варя просто «забыла» обнулить настройки тренажерного комплекса. Негативных последствий и вреда Создателю от этого не было и не предвиделось. В любом случае – нужные показатели ментальной составляющей она получила, но при этом у архаона должно было создаться впечатление его ментальной неполноценности. В итоге, получилось даже еще лучше – так сказать по максимально возможному варианту.
Выкладываясь по полной и надо отметить показывая очень хороший для новичка результат, Кириан Ан Грам-Торим смог непроизвольно шагнуть на следующий уровень владения и развития своей пси. При этом, в общем то стандартный кратковременный период перенастройки ментального поля, сопровождающий данный процесс саморазвития, вызвал у него не поддельную тревогу и озабоченность. Ну а Варвара просто не стала развивать эту тему – прямого запроса не было, поэтому она и ограничилась отрывочными данными….
Дальше - больше, ловко манипулируя информацией, Варвара смогла с подвигнуть Кириана Ан Грам-Торима к принятию решения о необходимости полета к материнской системе джоре, для поиска необходимых баз знаний и методик, которые хоть и были нужны, но не критичны.
Тонким моментом плана была необходимость подтолкнуть архаона к решению - взять ее с собой, но и тут все сложилось удачно. Просчет вариантов показал, что одним из ключевых звеньев, в достижении поставленной цели, будет обязательное использование малого промышленного синтезатора. Поэтому Варя просто уничтожила базу знаний по его использованию, а логи и прочие упоминания, о данном факте наличия упомянутой базы аккуратно подтерла.
Некоторое недоумение у машинной составляющей Вари, вызвал отказ архаона принять предложенный ею высокоэффективный план по отлету к материнской системе. Но с его слов, он был излишне прямолинеен и даже жесткий. Поэтому для реализации Создателем был выбран план, позволяющий не только незаметно покинуть, но и в перспективе также вернуться на Хейву.
Ни чего плохого в этом Варвара не видела, но был один маленький нюанс…. Дело в том, что изначально она планировалась как основной искин исследовательского корабля, даже в корневом файле содержались соответствующие настройки, но волей судьбы она оказалась на планете…
И вот сейчас, обретенная личностная матрица искина, сдобренная приобретенным на тысячелетия исследовательским потенциалом и жаждой познания, больше всего желала после посещения домашнего мира, получить для себя от Создателя в качестве вознаграждения - автономный исследовательский корабль.
Последний раз редактировалось APXOHT 09 июн 2016, 20:51, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Хорошо) мотивы искина хорошо придуманы)мотивы ГГ тоже ясны и как мне кажется достаточно логичны.
Продолжайте, Автор)

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Sidonai писал(а):Продолжайте, Автор)
Ну я как бы заканчивать не собирался... :ce2: (хотя дело уже идет к концу первой книги :shy: ).
Есть встречный вопрос.... когда будет продолжение "Конца"? :protest: (Уж больно мне по душе пришлись зомби закусывающие америкосами-пиндосами... :ood: :twisted: :twisted: ). К тому же, в перспективе имеется задумка связанная с этой темой :silenced: :biggrin:

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
Gamlet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Gamlet »

:protest:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Поймал сегодня музу :sses: и под небольшим нажимом :boxing: , заставил ее выдать следующую главу... :biggrin:
Комментируйте и высказывайтесь... :shy:
Понимаю, что сюжет развивается плавно и не хватает динамики, к тому же, наверное достал всех подробностями, но потерпите - полет в космос скоро! :shy: :twisted: Хотя, подробности добавляют красок и вкуса....
К тому же постарался сделать несколько вкусных моментов-загадок, объяснения на которые будут впереди.... :hist: :silenced:

Глава 24.

Система GQ-1350/6.1,
планета Хейва

С момента разработки и принятия плана по отлету с Хейвы прошло уже почти три недели, но только сейчас я вплотную подошел к его реализации. Фактически все это время, Варвара буквально утроила мне ад на тренажере, в рамках практического освоения полученных знаний из выученных баз (тех, что нашли в боте), осуществляя при этом уже детальное, а не предварительное наблюдение за моими показателями.
В результате, чего-либо нового она не обнаружила, но вот с 98% уверенностью могла сказать, что «курсы моего лечения» прошли успешно, осложнений и побочных эффектов не обнаружено (если не считать ментальной нестабильности). Ну и заверила, что поскольку она летит со мной, то моя скромная персона и здоровье будут под ее пристальным вниманием – так что волноваться не стоит!
Кстати, изученные мной базы знаний джоре «всего лишь» третьего уровня, дали мне на порядок больше информации и знаний, чем базы четвертого уровня Содружества. По оценке Ангела, эти базы джоре как минимум соответствовали пятому уровню Содружества…
Впрочем, подготовительная работа по отлету все же велась. Пока я на тренажере практиковался в управлении малыми кораблями джоре, прокладке звездных маршрутов, ремонте средней сложности, использовании медицинского оборудования, ну и в выживании, Варварой была проведена разведка брошенных на космодромах сто лет назад кораблей и составлен перечень. Под мою задачу подходило как минимум пять кораблей и вот уже завтра я отправлюсь на космодромы для более детального их осмотра и выбора нужного, исходя из технического состояния… А сегодня у меня гулянка и день отдыха!
Дело в том, что практикуясь в работе с инженерно-техническими роботами я построил на берегу озера настоящую русскую баню: деревянный сруб, здоровенная печь-каменка, лавки и стол в предбаннике и т.д. Все было сделано в древнерусском стиле, без единого металлического гвоздя – очень пригодились и помогли знания с Земли…. Единственным новшеством был - пищевой синтезатор. Благодаря Ангелу, я смог спроецировать свои вкусовые воспоминания в технологические карты и как следствие сразу после парилки смог насладиться светлым пивом, вареными раками, вяленным лещом и таранькой, копченым осетровым балыком, ууммм! Вкуснятина!
В общем, сейчас я с блаженным видом лежу завернутый в простыню на лавке и придаюсь чревоугодию! Хотя в начале, все пошло не так как планировалось. Дело в том, что мой организм, после модификации и последующей настройки, ну ни как не воспринимал, банную температуру, а вкусовые рецепторы, судя по всему - ушли погулять…
Как следствие, после часа возни я научился программировать свои физические возможности и почти мгновенно их менять, выбирая нужные алгоритмы – начиная от «тяжелого-боевого» до «легкого-отдыхающего, среднестатистического человеческого». Хотя с «легким» я немного лукавлю - как минимум выносливость, сила, скорость и общий показатель здоровья на пятнадцать процентов выше среднечеловеческого – ниже уже просто опустить не смог…
С удовольствием запив пивом кусочек осетринки, я уже в десятый раз отправился в парилку. Настенный градусник показывал девяносто пять градусов, поэтому плеснув на каменку ковшик воды, я с удовольствием растянулся на лавке. Состояние блаженства и неги охватило меня, поэтому прикрыв глаза, отдался этим чувствам…
- Кирилл!!! Кирилл!!! Да очнись же ты, наконец!!! – в голове раздавался явно взволнованный голос Ангела, который шел как будто издалека и через толстый слой ваты. При этом виски и затылок ломило так, будто по голове пробежало стадо слонов…
- Че орешь??! Слышу я тебя! – слова дались мне с некоторым трудом, поскольку было ощущение, что язык стал свинцовым.
Буквально в эту же секунду, прошла метаморфоза тела по тяжелому-боевому алгоритму, а самочувствие улучшилось. Это что за фокусы у Ангела??!!
- Объяснись! Что происходит??!!! – с настороженностью и некоторым недовольством подобным самоуправством спросил я.
- Почти час ты был в отключке! Я зафиксировал ментальный контакт! Хотя изначально я принял ее за ментальную атаку - пси мощь оппонента просто невероятная! Не знаю, о чем вы там говорили и какую информацию тебе передали, но советую впредь воздержаться от расслабленности во время отдыха. Ну а поскольку в тяжелой-боевой форме, изначально еще при настройках было задано состояние максимальной концентрации, реакции и готовности среагировать на любую угрозу, то сейчас она оптимальна для защиты - просто так к тебе уже не подключатся! И вообще, нужно срочно поднимать уровень твоего оперирования ментальностью, особенно в части защиты! Да и Варваре не стоит об этом говорить, пока не поймем, с кем или чем имеем дело. Ты вообще, хоть что-то помнишь?
А вот это ВОПРОС! Если Ангел его задает, то в моем мозгу информация о произошедшем, судя по всему, не отложилась – он бы ее знал, а это значит, что все произошло на ментальном уровне. Поэтому прислушавшись к себе, где-то на самом краю подсознания уловил, что впереди меня ждет что-то или кто-то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ и наша встреча неизбежна… В тоже время, моя интуиция говорила, что непосредственной опасности мне это не несет…. Пока.
Мда, вопросов больше чем ответов. Ну ни чего, война-план покажет… А сейчас надо заканчивать с расслабухой, тем более, что уже через пять часов мне предстояло облететь на боте два космодрома и выбрать корабль. С грустью на последок, закинув кусочек вяленного леща в рот, и запив его кружечкой пива, я вышел из бани и отправился собираться к вылету.
А вот с последним получился облом…., правда уж если быть совсем точным - с вылетом на боте. Как оказалось, с момента расконсервации бота, Варвара сняла с него управляющий искин, готовя последнего себе в приемники, и дорабатывала конструкцию бота с учетом своей установки на него. У нас с Ангелом даже, в качестве иронии прошла шутка, что она просто испугалась, что я улечу с планеты, бросив ее тут, поэтому и затеяла все это…
В первую очередь, на имеющейся в лаборатории гравитационной платформе я отправился на космодром китаров, поскольку там находились сразу три подходящих мне корабля: эсминец и два фрегата. Пока летел, я игрался с настройками одетого на меня стандартного скафандра джоре, меняя его форму и окраску. Вот что удивительно, у джоре было всего два вида скафандров – стандартный и тяжелый. Последний используется для работы в супер агрессивных средах, при проведении опасных экспериментов и конечно же военной кастой джоре (правда в несколько иной модификации).
Так вот. Надетый на меня стандартный скаф, при пересчете на исчисление Содружества, как минимум соответствовал по защищенности двадцать пятому поколению и обеспечивал автономное, замкнутое существование в течении полугода. Задав скафу брутальную форму, напоминающую доспехи рыцаря, я стал озираться по сторонам, как и любой мужчина получивший крутую и смертоносную игрушку, выискивая цель, на которой его можно было бы протестировать. Но не успел, мы как раз подлетели к космодрому.
Корабли стояли достаточно компактно, поэтому посадив платформу рядом, я отправил имеющихся трех инженерно-технических роботов на проведение детального обследования их технического состояния (два других остались в лаборатории, в распоряжении Варвары).
Пока шла диагностика, я решил пошарить по другим кораблям да и строениям космопорта в поисках ценностей или диковинок. К сожалению, ни чего ценного, учитывая мои нынешние возможности не обнаружил, но нашел приключения на седалищный нерв...
Как говорится – желания материальны, бойтесь их! Как только я поднялся в диспетчерский пост управления космодрома, имеющееся у меня чувство тактического предвиденья забило тревогу, показав грядущее нападение. Хотел испытать скаф – получите, распишитесь…
Это был франек-одиночка. Судя по размеру тела с земного слона и иссиня черному, матовому хитину его чешуи – особь старая и опасная. Этот таракан не случайно является одиночкой, хотя обычно они живут семьями-кланами. В лаборатории, общаясь с Варей, я узнал все о живности Хейвы… Так вот франеки одиночки – это бесплодные королевы. Они ведут обособленный и крайне агрессивный образ жизни, являясь при этом абсолютно ментально закрытыми.
До моего попадания в лабораторию джоре я бы наверное испугался – защиту этого инсектоида не смогла бы пробить и «Пунга» - и это значило для меня верную смерть… Но во-первых, сейчас на мне не менее крутая защита в виде скафа джоре, а во-вторых, что наверное самое главное, я и сам по себе забронирован…!
Отложив дабы не повредить бесполезные «Пунгу» и «Аркам», я достал свой меч-махайру и стал ждать противника. Местом нашего боя я выбрал достаточно просторный зал, расположенный как раз под помещением диспетчерской.
Франек ворвался в зал стремительно и сразу же атаковал. Зная и предвидя весь рисунок боя, мне не составило труда выстроить его так, что бы подставляясь под удары, максимально испытать скаф. Спустя пару минут, побегав, а иногда и полетав по залу (от инерции ударов), убедившись в надежности защиты – кинетические удары и плевки кислотой скаф не брали и даже царапины не оставляли, я решил сам пройти тест. Виртуал, это хорошо, но в реалии почувствовать свои возможности – значить куда дороже.
- Архаон! Это неоправданный риск! Я рекомендую Вам воздержаться от подобных действий и уничтожить эту не контролируемую мною особь, не подвергая себя потенциальной опасности от случайности! – голосок Вари, раздавшийся в моей голове, был требовательный и в тоже время чуточку взволнованный.
- Не согласен! Степень опасности, с учетом всех факторов минимальная, если не сказать отсутствует. Я за то что бы надавать по жвалам этому таракану. Так сказать «Выходи на честный бой! На взлете бить не буду! От винта!» – бодрый и чуточку озорной голос Ангела, произнесенный нотками Быкова, особенно последние фразы, вызвали у меня улыбку и понимание правильности принятого решения.
В это же мгновение, мне пришлось «отбивать» попытку Варвары, установить контроль над роботами, работающими в кораблях, с целью прислать мне их на помощь. У настырная!
Резко ускорившись до максимума, я разорвал дистанцию и побежал на верхние этажи здания – мне нужна была фора для снятия скафа. Избавиться от него и положить рядом с «Пунгой» и «Аркамом» я успел за пять секунд, до того как преследовавший меня франек опять вломился в зал.
Сперва аккуратно, а потом все более и более активно я стал «подставляться» под атаки. Спустя минуту стало понятно, что «тест пройден» и надо заканчивать… Изначально, «пройдя тест», я планировал опять разорвать дистанцию и потом просто сбежать – убивать было не спортивно и даже стыдно….
Но предвиденье четко показало, что через почти три минуты в помещение ворвутся два чойужа, руководимые Варей, и будут достаточно долго, но что самое главное – болезненно-жестоко убивать франека. Поэтому решил не допустить подобного рода событий – три удара махайрой, из которых только последний пробил хитин и убил франека, поставили точку в этой так глупо окончившейся ситуации. А на ум пришла фраза, или же это опять Ангел постарался… «Великий полководец не тот кто победил в битве, а кто избежал ее, сохранив жизни своих солдат…».
Подобрав свое снаряжение, я с легкой грустинкой отправился к гравитационной платформе, тем более что один из роботов как раз доложил об окончании работы.
- Кирилл! Стой! Есть ИДЕЯ!!! Франек-одиночка ментально закрыт! Если изучить эту их особенность, то можно попробовать использовать ее для защиты! Я могу вырастить нужный орган, ну или что там нужно будет сделать…, и у нас будет пассивная ментальная защита! Активную, я так понимаю, ты освоишь из баз… - полный энтузиазма и надежды голос Ангела оторвал меня от неприятных мыслей.
- Хммм, судя по всему, после случая в бане, ты серьезно озадачился этим вопросом, параноиком не стань только, хотя они и живут дольше…
В этот момент пришел отчет от второго робота о проделанной работе, поэтому дав команду обеим свободным железякам перетащить тушу франека на платформу, я стал изучать полученную информацию. При этом от меня не ускользнул тот факт, что чойужи руководимые Варварой заняли охранные позиции по краям взлетного поля космодрома. Надо будет «девушку» потом осадить, а то что-то много на себя берет…
Спустя десять минут, я резюмировал, что оба фрегата китаров мне не очень подходят, не взирая на достаточно хорошее состояние, и общий износ не более двенадцати и шестнадцати процентов. Лететь далеко – мне просто даже не хватит запасов топлива на борту, и это при учете энергосистемы и реакторов джоре. К тому же, слабенький гипер двигатель, минимальная защита и вооружение только усугубляли картину.
К плюсам можно было отнести – большую внутрисистемную скорость, маневренность и возможность установки модулей-эмиттеров маскировки. Последние я сперва планировал снять с бота, но потом решил наделать по самому минимуму на синтезаторе джоре, хотя для этого и требовались достаточно много времени и конечно же редкие ресурсы. Впрочем, последние я могу добывать, снимая нужные детали со стоящих тут кораблей или на иных объектах…
Пока я возился с фрегатами, пришел отчет об эсминце. Этот корабль подошел бы мне идеально, если бы не общий износ и сумма полученных повреждений в пятьдесят четыре процента. Отдельные модули корабля вообще поразили меня: гипер двигатель – сорок семь процентов, маршевые – восемьдесят один процент, маневровых была только половина и те показывали от тридцати до девяноста процентов износа…
В общем, в рамках основной задачи, вылет на этот космодром не удался, если конечно не учитывать возможный вариант изыскания пассивной ментальной защиты с безвинно убиенного франека. Ну этим вопросом мы озадачим нашу «проштрафившуюся», пусть отрабатывает. Хотя такая трепетная забота о мне любимом - была даже приятна.
Свой разговор с Варварой я планировал провести по возвращению в лабораторию, но она сама инициировала его, как только я сел на платформу, начав с извинений и завуалированных упреков-намеков о заботе, о моей сохранности. Как уже говорилось, понимая, что в ее словах и поступках присутствует рациональное и правильное начало, ограничился не большим внушением и обрадовал ее нашей с Ангелом задумкой.
Оооо! И вот тут открылась новая грань личности нашей «девочки» - фанатик от науки, Исследователь! Со словами: «И Вы молчали!!!», спокойно летящая до этого платформа буквально рванула на максимуме скорости, привезя нас к лаборатории в рекордные сроки. То что было потом, напоминало работу команды супермедиков, спасающих тяжелораненого, правда в нашем случае - на оборот. Все это я видел через прямое подключение, пока принимал душ, так как бой с франеком в старом, заброшенном здании, особенно в финальной его части, серьезно покрыл меня грязью и пылью.
Поскольку еще оставалось прилично времени, то решил после плотного перекуса, сразу же слетать и на второй космодром. Через два часа я уже был там, а роботы шустро побежали осматривать стоящие на взлетном поле легкий крейсер и корвет. Надо ли при этом говорить, что десяток рыскающих по периметру чойужев, меня ни сколько не удивил…
Полученная информация о корвете, меня не очень вдохновила. Корабль представлял что-то среднее между фрегатом и эсминцем и был в отличном техническом состоянии (всего девяносто три процента суммарного износа), так как оказался полностью задраенным.
Вместе с тем, полученный чуть позже отчет о легком крейсере мне понравился больше, хотя его суммарный износ составлял тридцать три процента. Этот корабль, модели «Чингой-6/2», в свое время были очень успешным проектом. Даже сейчас многие карликовые государства Фронтира, бедные наемники, контрабандисты и пираты используют его.
Изначально крейсер задумывался как высокоскоростной патрульный корабль, с большой автономностью и неплохим вооружением. Сто восемьдесят метров в длину, разгон для прыжка в гипер - два часа. Вооружение: две легких рельсовых пушки и две средние спаренные лазерные установки, четыре пульсара ПКО, двадцати зарядная ракетная установка и на закуску восемь средних боевых дронов.
Уже сейчас, навскидку, я видел, что это оптимальный вариант. Потрудиться конечно придется совмещая разные технологические уровни, но должно будет получиться не плохо. Вместе с Ангелом, мы достаточно быстро смоделировали проектную концепцию будущего корабля.
Вместо рубки, жилых отсеков и бокса для дронов, встанет бот джоре, а также примыкающие к нему тренажерный комплекс и медико-реанимационная капсула, которые я упрячу в бронированный бокс. Имеющийся реактор, опять же меняем на реактор джоре, он КРАТНО МОЩНЕЙ хоть и чуточку больше (как-никак резервный для целой лаборатории). Последний нюанс не существенен, поскольку после «врезки» бота, места останется еще достаточно.
Маршевые и маневровые двигатели меня устроили, хотя и им предполагалось устроит не большой тюнинг и апгрейд, подняв их показатели на восемнадцать-двадцать процентов. Следующим пунктом будет установка имеющейся системы связи джоре. После нее наступит черед изготовленных на синтезаторе по образцу оборудования бота модулей сканирования и эмиттеров маскировки. Тут правда придется подождать и постараться найти нужные ресурсы….
Ну и напоследок шли системы защиты и атаки. Поскольку ни с кем я воевать на этом корабле не собирался, то основной акцент сделал на защите. Имея кратный запас энергии я решил усилить щит как минимум еще на пятьдесят процентов, сняв дополнительные модули и эмиттеры со стоящего рядом корвета, а все вооружение сменил на лазерные турели ПКО, разместив по всему корпусу аж четырнадцать штук.
Ну что, теперь осталось воплотить это все в жизнь. Как говорится: «Глаза боятся, а руки делают!»
Последний раз редактировалось APXOHT 14 июн 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Последняя строчка, как никогда, в тему. Музу не отпускай, пусть отрабатывает. :biggrin:

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

APXOHT писал(а):#350 APXOHT » Сегодня, 21:11
Поймал сегодня музу :sses: и под небольшим нажимом :boxing: , заставил ее выдать следующую главу... :biggrin:
Пока муза в азарте - не останавливайтесь!

С уважением...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Поскольку своя работа ни черта не идёт, хандра, сплин и неверие в будущее земного муравейника одолели, буду топтаться, вредничать и безобразничать на чужих полянах. Не обижайтесь на старого. :) :smoke:
APXOHT писал(а):Хотя и тут все было не однозначно неоднозначно - слитно – уже пару месяцев было чувство, что связывающая их ментальная связь каким-то образом экранируется и как следствие искать Громова она могла только приблизительно, опять же опираясь на свои ощущения по принципу «холодно-жарко».
APXOHT писал(а):Получив статус «охотника за головами», Ксай просто объявила Громова в розыск по Содружеству, как нанесшего оскорбление чести и достоинства достоинствУ.
APXOHT писал(а):Кстати, они же помогЛи и с ее техническим оснащением.
APXOHT писал(а):Как оказалось, корпорация «Зарнис» ни НЕ сколько столько искала и ремонтировала корабли, хоть и это тоже было, сколько идентифицированЛа останки их погибших экипажей, а также занималась возвратом найденных ценностей.
APXOHT писал(а):Стоит отметить, что это были не просто посещения, на каждой станции оставался нанятый ей еЮ разумный из числа техников, который за небольшую плату, должен был искать модули и вещи с определенным серийным или идентификационным номером.
APXOHT писал(а):Эта система была крайней в плане – продвигаться дальше во Фронтир корпорация «Зарнис» больше не планировала - и так очень сильно удалились от своей «традиционной зоны» работы. Дело шло крайне медленно, каждый раз, когда фиксировался «вход» в систему посторонних, они прекращали свою работу и пережидали.
Неуклюжая конструкция. Лучше переработать и заменить несколькими более простыми предложениями. Впрочем, на усмотрение автора.

APXOHT писал(а):Но тут возникла другая сложность, в отличие от «тактической интуиции», каждое использование «стратегического предвидения» давалось мне не просто непросто - слитно и потребляло уйму ментальной энергии – использовать ее получалось от силы два-три раза в день.
APXOHT писал(а):Испытываемая при тестировании серьезная ментальная нагрузка спровоцировала качественный скачек – увеличился запас ментальной энергии и проходящая способность может всё же - "проводящая возможность"? ментальных каналов.
APXOHT писал(а):СбаЕжать смогу, но времени при этом потеряю гораздо больше, да и за свечусь засвечусь - слитно по полной.
APXOHT писал(а):Для этого нужен был хотя бы не большой небольшой - слитно корабль, который может совершать гипер прыжки и позволит мне добраться к моему будущему основному кораблю.
APXOHT писал(а):Предполагалось, взяв корпус от подходящего корабля Содружества и оставив голые модули, не боящиеся ЭМ излучения, врезать в его корпус, как драгоценный камень в перстень или вложить как матрешка в матрешку может лучше - "вложить в режиме матрёшки"? бот Джоре, в качестве системы управления.
APXOHT писал(а):При этом, в общем то стандартный кратковременный период перенастройки ментального поля, сопровождающий данный процесс саморазвития, вызвал у него не поддельную неподдельную - слитно тревогу и озабоченность.
APXOHT писал(а):Но с его слов, он был излишне прямолинеен и даже жесткий.
Если так начинать предложение, тогда ... "излишне прямолинеен и даже ЖЁСТОК." или уже "излишне ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ и даже жёсткий." Окончания должны совпадать, иначе - рассогласование получится.

APXOHT писал(а):Ни чего ничего - слитно плохого в этом Варвара не видела, но был один маленький нюанс…
APXOHT писал(а):Дело в том, что изначально она планировалась как основной искин исследовательского корабля, даже в корневом файле содержались соответствующие настройки, но волей судьбы она оказалась на планете…
Чуть неуклюже. Может лучше - Дело в том, что при её создании планировалось дальнейшее использование в качестве искина исследовательского корабля..... но волею судьбы она оказалась на планете и выполняла несколько несвойственные ей функции планетарного управленца... Опять же - автор рулит.

APXOHT писал(а):И вот сейчас, обретенная личностная матрица искина, сдобренная приобретенным на ЗА тысячелетия исследовательским потенциалом и жаждой познания, больше всего желала после посещения домашнего мира, получить для себя от Создателя в качестве вознаграждения - автономный исследовательский корабль.
APXOHT писал(а):Хотя изначально я принял ее поскольку контакт - "он", то ... принял ЕГО за ментальную атаку - пси мощь оппонента просто невероятная!
APXOHT писал(а):Ну ни чего ничего - слитно, война-план покажет
APXOHT писал(а):С грустью на последок напоследок - слитно, закинув кусочек вяленного вяленого без удвоения "н" леща в рот, и запив его кружечкой пива, я вышел из бани и отправился собираться к вылету.
APXOHT писал(а):К сожалению, ни чего ничего - слитно ценного, учитывая мои нынешние возможности не обнаружил, но нашел приключения на седалищный нерв...
APXOHT писал(а):Спустя десять минут, я резюмировал, что оба фрегата китаров мне не очень подходят, не взирая невзирая - слитно, см. правописание словосочетания "невзирая на..." на достаточно хорошее состояние, ...
APXOHT писал(а):Как уже говорилось, понимая, что в ее словах и поступках присутствует рациональное и правильное начало, ограничился не большим небольшим - слитно внушением и обрадовал ее нашей с Ангелом задумкой.
APXOHT писал(а):То что было потом, напоминало работу команды супермедиков, спасающих тяжелораненого, правда в нашем случае - на оборот наоборот - слитно.
APXOHT писал(а):Надо ли при этом говорить, что десяток рыскающих по периметру чойужев, меня ни сколько нисколько - слитно не удивил…
APXOHT писал(а):Маршевые и маневровые двигатели меня устроили, хотя и им предполагалось устроитЬ не большой небольшой - слитно тюнинг и апгрейд, подняв их показатели на восемнадцать-двадцать процентов.
APXOHT писал(а):Поскольку ни с кем я воевать на этом корабле не собирался, то основной акцент сделал на защите. Имея кратный запас энергии я решил усилить щит как минимум еще на пятьдесят процентов, сняв дополнительные модули и эмиттеры со стоящего рядом корвета, а все вооружение сменил на лазерные турели ПКО, разместив по всему корпусу аж четырнадцать штук.
Вот это зря!!! Концептуально не согласен! Жизнь может вплотную потребовать отыграть кому либо по мордуленции, а он от большой дубинки отказался. Запас карман не тянет. Тоже мне, толстовец космический нашёлся. Часто лучшая защита - возможность напасть и отбуцкать наглюк смрадных! По идее - должен бы вскоре поплатиться за дурость. :evil: :biggrin:

Вообще же читается со смаком. Спасибо. Жду вместе со всеми продолжения.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

YUGOROSS писал(а):Вот это зря!!! Концептуально не согласен! Жизнь может вплотную потребовать отыграть кому либо по мордуленции, а он от большой дубинки отказался. Запас карман не тянет. Тоже мне, толстовец космический нашёлся. Часто лучшая защита - возможность напасть и отбуцкать наглюк смрадных! По идее - должен бы вскоре поплатиться за дурость.
Вообще же читается со смаком. Спасибо. Жду вместе со всеми продолжения.
Огромное спасибо Дед Юг за вычитку и лестный отзыв! :beer: :clap: :ood:
С замечаниями согласен... (есть косяк :shy: :oops: ), стилистические редакции текста учту и внесу правки-коррективы.
По поводу большой дубинки.... Вот сразу видно опытного и прозорливого коллегу!
Этот момент я хотел обыграть в следующей главе - ГГ найдет на одном из транспортников тяжелые противокорабельные ракеты (подходящие для космоса и наземных систем ПКО - для последних они кстати и были привезены...), реанимирует и закрепит парочку в контейнерах на внешней подвеске.

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Дорогие форумчане! Приношу свои извинения, но продолжение проды будет не скоро... :shy:
У нас на работе уволили руководителя... и сейчас 70% всей работы упадет на меня (я зам руководителя...) :evil: . Времени на написание фактически не остается... :fie: :nervious:

С уважением, АВТОР

П.с. но я вернусь!!! может через месяцок или два.... :shy:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Жаль... :bigcry:
Но всё равно: ждём-с! :pray:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Желаю успеха, но у зама тоже должен быть зам. :yes:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

APXOHT, держись там) Если нужно - свистни))) встанем под ружьё)))

Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:55

Сообщение Дмитрий »

ОЧень интересно..хотелось бы продолжения...эх :) :) :) Я вот начал по чуть писать книгу про попаденца, как выложить кто подскажет?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Дмитрий, посмотрите наиболее подходящий раздел - куда именно попали Ваши герои: в АИ,фэнтези-мир, евку,нечто мистическое...
В этом разделе с помощью кнопки Новая тема создавайте тему согласно подсказкам (название и т.п.) ...
И вперёд! Это совсем несложно. :weirdface:
Желаю удачи. :ood:

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей