Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Внесу немного правок, скорее стилистических =) Автору на рассмотрение)

Вторично впав в состояние «берсеркера» (буду называть по земному, так мне привычней), а коротко «берса», я полностью исчерпал остатки своих ментальных сил и умирал

Становящееся в-четвертых. Партнеры как бы привязывались друг к другу, между ними возникала сильнейшая (или просто сильная, как удобнее по дальнейшему сюжету) ментальная связь

ну и заинтересованность со стороны профессора А’Риантоса, заполучить меня в качестве подопытного кролика.

Ждем-с продолжения)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

олега66
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:50

Сообщение олега66 »

У вас хорошо получается пишите. А мородерка и деньги это один из главных факторов этой темы,незабывайте про них!

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

олега66 писал(а):У вас хорошо получается пишите. А мородерка и деньги это один из главных факторов этой темы,незабывайте про них!
Скоро все будет ;) имейте терпение.. :pray: . я не хочу превращаться в "роялиста", подкидывающего своему ГГ "ништяки" за просто так... В этом плане, мне нравится как написано у Дравина в серии "Чужак" - там перед ГГ ставятся проблемы (почти всегда на грани смерти), и за решение их, он получает плюшку-бонус. Так что "роялЭЭй" не будэ! :ugh: (ну там скрипка, гармошка не в счет... ;) :razz: )

А то , иногда (по мирам Содружества) почитаешь некоторых авторов (этим Поселягин, немного грешит...ну и еще ряд некоторых... сказочников и НЕ сказочников :lol: :lol: ....), тошно становится, от того какие у них ГГ - мыслей, чувств и сомнений не видно - одно тупое хомячество, секс-любовь, месть, убийство, а сюжетная линия или безграмотная или тупая как лом. У ГГ ВСЕ получается, везде он умный или предусмотрительный. Так и хочется сказать - ХВАТИТ писать СКАЗКИ! Пишите ПРОДУ!
А еще лучше, как пример, прочтите Скифа "Рожденные небом" - более реалистично и продуманно пишет.... имхо
Из-за этого интерес к теме Содружества угасает - она становится скучной - ты уже примерно знаешь, что напишут и читать не интересно.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Окончание 10й главы. (Большая нагрузка по работе - 11ю пока писать не успеваю...)

- Ну что мой друг, за эти две недели, мы продержались и сделали все что могли - мерк-лидер клана «Дичей» Валир Яс устало откинулся в кресле. Его некогда мощное и тренированное тело, заметно потяжелело – возраст брал свое, но даже сейчас он оставался крайне опасным противником - опыт и практика зачастую побеждали там, где пасовала молодость…. Его собеседник, согласно кивнув, и еще раз посмотрев на тактическую голограмму системы, произнес.
- Вы пррравы, флаг-адмирррал. Центррралы, хоть и блокиррровали нас, но благодаррря нашим постоянным вылазкам и отвлекающим маневрррам, не смогли бррросить все силы на поиск экспедиции. Черррез тррри дня прррибудут силы Монарррхии и я по полной возьму долг крррови не только с этих «китарррских» наймитов, но и с амеррронцев – огромный сполот, до хруста сжал свои гигантские кулаки.
- Друг мой Моари. Я уже давно на пенсии, так что еще раз прошу - просто нур Яс. Мне конечно, очень жаль члена твоего клана и других бойцов, погибших на тех двух крейсерах, занимавшихся эвакуацией…, но благодаря им, экспедиция благополучно рассредоточилась, и найти ее возможно, разве что только случайно. Находки экспедиции, еще на один шаг приблизят нашу Монархию, к входу в пул центральных государств. Еже сейчас, храбрийцы поддерживают нас и лоббируют этот вопрос – как-никак, у деда их нынешнего императора второй женой была родная тетя нашего монарха. Аграфы и Мзины пока нейтральны, но думаю, мы сможем склонить в нашу сторону, а вот Китары изначально ориентированы против – уж больно много крови мы попили, их приспешникам амеронцам…
- Дай то Космос… – сполот одобряюще кивнул головой, как-никак его клан присягнул на верность прадеду нынешнего монарха и вот уже три столетия является частью Монархии.
- Что же касается мести, то я не советовал бы спешить. Как только начнется операция по деблокированию и вывозу ценностей - у тебя будет возможность поквитаться, и поверь моему опыту, все будет ой как не просто… Я нутром чувствую, что у наемников по близости есть еще силы, и это, если не принимать в расчет две эскадры пиратов и каперов собранных нашими амеронскими «партнерами».
*****
- Ну что Ксай, сухпая осталось еще на пять дней – отложив последнюю коробку, я как можно одобряюще посмотрел на мзину, хотя ситуация была достаточно сложная.
В тот день, когда мы увидели трагическую гибель остатков экипажа «Смурта», то почти сутки, с максимальными предосторожностями возвращались на эсминец. Маршрут был в полтора раза длинней, восемь часов мы просидели-спали в одном из глубоких природных гротов. Думаю, терпения у наших оппонентов не хватило бы столько ждать… и только потом, убедившись в отсутствии наблюдения мы вернулись на корабль.
А вот там нас ждал неприятный сюрприз. Нур А’Риантос и его помощник Угер Хролд, получив доступ к телу Джоре, развили буйную деятельность… Они не только набрали кучу анализов и проб, но и сняли с тела всю экипировку, решив за одно изучить и ее. Свою «лабораторию» они оборудовали в самом большом и относительно свободном помещении – кают-компании.
Все шло гладко до тех пор, пока Угер, не засунул в анализатор какое-то устройство, снятое с пояса Джоре, по форме похожее на пальчиковую батарейку. В итоге произошло замыкание и удар током. Огромная искра, расплавила анализатор, сильно обожгла руку лаборанта и ударив в пищевой синтезатор полностью спалила его управляющий блок и камеру синтеза. С тех пор, вот уже две недели мы сидим на сухпае, которого оставалось все меньше и меньше.…
Мзина, прикрыв свои огромные глазища, несколько секунд о чем-то напряженно думала (я заметил, что в эти моменты она иногда еле слышно мурчит).
- Кир, есть вариант – легкая пауза.
К моему стыду, при этих словах, у меня в голове мелькнули картины из сюжета одного Земного фильма, смысл которых был в том, что корабль потерпел крушение, и один из спасшихся (это был здоровяк боцман) убил всех остальных пассажиров лодки, ради воды и еды.
- Я знаю, где находится один из схронов. Там должен быть бот СБ…, я попродую добраться до них, и разжиться сухпаем. Дорога туда, займет около трех дней…, ну а оставшимся тут придется экономить на питании.
После чего сразу, как будто прочитав мои мысли, добавила.
- Рассматривать другие, более радикальные варианты я не хочу! – и очень внимательно и пристально посмотрела мне в глаза, своими огромными и такими прекрасными глазами. Но самое главное, для меня при этом – я чувствовал, что она была искренна.
- Ксай, дорогая моя… - в горле предательски запершило. - Я не отпущу тебя одну – это очень опасно. Есть куча рисков - не только быть обнаруженной, а сорваться со скалы, или даже просто провалиться в яму полную аммиака (в силу особенности планеты, он превращался в крайне активную и агрессивную кислоту). Ты помнишь, как эта кислота сожгла часть маскировочной пленки на моем скафе? Наклеить ее на спину самостоятельно будет проблематично, но именно из-за этого пустяка тебя могут засечь! Поэтому я пойду с тобой! – это были не напыщенные слова или попытка успокоить свою совесть – нет, я реально ХОТЕЛ ее защитить.
- Если бы все было так просто…, но логика и ситуация не позволяют. Я и ты – единственные, кто может управлять эсминцем. Поэтому идти должен кто-то один из нас. Ты отпадаешь - к боту СБ смогу подойти только я. Но в твоих словах правда – одной будет очень тяжело…. Я возьму с собой А’Риантоса, поскольку его недотепа помощник Угер, до сих пор не отошел от травмы (ожог был третей степени и мог быть быстро залечен только в медкапсуле…). Вы главное продержитесь..., и после маленькой паузы добавила.
- На худой конец, наколи Угера обезболивающими и снотворным, а если будет уже край… – с этими словами она отвернулась, и сделав пару вздохов сказала. - В общем не маленький, сам разберешься. Все, я пошла проверю снаряжение и предупрежу профессора - время уходит!
*****
Сарм Шит удовлетворенно смежил веки – было приятно наблюдать, как твоих врагов убивают другие, а ты выступаешь при этом, эдаким теневым кукловодом…. Наемники одной из корпорации Китаров сработали эффективно и полностью сорвали экспедицию харданцев. Ну так, уровень техники сказывается!
Особую радость доставило уничтожение Церба и всей его команды! Этого дерьма хорша, копыта пурко и протухшего яйца! Жалко, что китары не смогли взять их на абордаж… харданцы до последнего сопротивлялись. Сарм Шит с удовольствием бы погрыз их косточки высасывая мозговое вещество, а из черепов сделал бы основание для своего кресла-помоста, установленного в пещере предков, в фамильном имении…. Эхх - мечты…
Судя по всему, китары изначально не планировали или не надеялись заполучить находки харданцев. Поэтому выбрали очень прямолинейную, но от этого не менее действенную тактику – «так не достанься ты никому». Хотя, по ряду признаков, они все же вели поиски. Сарм Шит и сам прекрасно понимал, что хоть какой-то шанс добраться до ценностей был только сейчас – в Монархию их бы повезли под конвоем целого флота….
На все напоминания, что скоро сюда прилетит помощь, и им придется уносить ноги, Сарм Шит получал ответ – что волноваться не стоит – за два дня до этого момента их предупредят наблюдатели и они спокойно покинут систему.
Две недели Сарм Шит ждал и терпел, пока серв-лидер китаров Пент Мо’Байт, с методичностью присущей всем киборгам прочесывает планету, и копается в руинах базы Древних. А потом терпение ящера лопнуло, как впрочем, и та немногая надежда найти ценности Древних (кредиты он любил….), вследствие чего предложил поистине варварский, но обещающий хоть какой-то результат способ - проводить орбитальную бомбардировку и вызывать сейсмическую активность по квадратам поверхности – спасаясь от обвалов, харданцы вынуждены будут взлетать, ну или в противоположном случае – погибнуть. При этом за час до бомбежки, по открытой частоте шло предупреждение, какой квадрат будут бомбить….
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Что за добавления которые здесь не отображаются?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Dr_SERGY1987 писал(а):Что за добавления которые здесь не отображаются?
Я выложил продолжение (половину 11й главы), но из за глюка текст оказался битым на фрагменты, поправил один раз, выложил, но та же картина.... :evil: Сейчас снес и переустановил Ворд. Теперь выложу главу полностью. Ждите. К выходным постараюсь успеть.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Ждем и надеемся
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

С пылу с жару! Не вычитывал, так что возможно большое количество ошибок и опечаток!

Глава 11.

Дикий космос,
домашняя система
пиратского клана «Дичи».
где-то на второй планете

Тренькнув, с модуля пассивной связи, работающего только на прием, пришло сообщение - Ксай и А’Риантос добрались до бота СБ. Ментально я чувствовал, что с мзиной все хорошо – как ретранслятор использовался одноразовый передатчик, сброшенный где-то посередине пути, поэтому у меня была уверенность в их безопасности.
Но порадоваться я не успел. Спустя пять минут, все тот же модуль связи вывел на голопанель в кают-компании входящее сообщение, транслируемое по открытым каналам. С экрана, на скаля зубы, смотрел ящер Ашкемази, который объявил о начале бомбежек по площадям, назвал квадраты и время бомбежек.
После чего пошли кадры локального апокалипсиса. Вот бомбы отделились от носителей и на огромной скорости, оставляя за собой огненные инверсионные следы, устремились к поверхности. Спустя несколько мгновений, в тех местах земля вздыбилась на десяток километров вокруг. В центре этой рукотворной катастрофы алело багровое пятно расплавленной до состояния лавы каменной породы.
Спустя несколько минут, даже здесь, более чем в сотне километров от ближайшей точки взрыва, стали ощущаться колебания. Стало понятно, таким способом они выкуривают нас из убежищ – взлетай или умри. Гадливо скалясь, ящер назвал следующие квадраты, которые будут «обработаны» через десять минут.
Ближайшее место нанесения удара было в сорока километрах, но я четко, на уровне интуиции осознал, что простым колебанием земли, как в прошлый раз, это не ограничится. Благодаря частым ментальным тренировкам с Ксай (мы не только кама-сутру «оттачивали») я стал чуточку больше контролировать свои способности, а также более плавно погружаться в «берса» и экономичней расходовать силы. Поэтому моя интуиция буквально кричала об угрозе оказаться раздавленным или похороненным под толщей камня.
Плавно и даже как-то привычно я поймал «берса» и уже спустя полторы минуты запускал процедуру экстренной активации корабля. Безусловно, меня заметят и попытаются захватить или сбить, но где-то на периферии сознания, без лишнего лицемерия мелькнула мысль, что своими действиями, я спасу Ксай. Жизни других членов экспедиции меня не особо волновали - спасутся ну и хорошо.
Спустя три минуты, эсминец, все быстрее набирая скорость, летел по каньону. Почти сразу после взлета началось «слияние» с кораблем, а в голове, на основании интуиции, достаточно четко формировался план действий - максимально разогнаться, постараться выйти на орбиту, сориентироваться и совершить «варп» прыжок – только так я смогу спастись. Перед самым взлетом, я скинул сообщение для Ксай со своей задумкой, мыслями и предчувствиями, при этом я был уверен, что это им поможет....
Безусловно, меня уже заметили и отправили в погоню истребители – самый логичный ход – большие корабли в атмосферу опускаться не будут, а малые (эсминцы РЭБ) скорей всего дежурят на «линии соприкосновения» с Дичами, ну а штурм-боты, в атмосфере за мной не угонятся. В подтверждение моих мыслей, на одной из голопанелей, пошла трансляция по открытому каналу.
- Р’сссой. Сссдавайссся! Обещаю тебе жизнь! Нам нужны только ценносссти! – максимально «искренне» постаралась произнести эту фразу ящерица Ашкемази. Но я БЫЛ ТОЧНО УВЕРЕН, что эти слова ложь, поэтому просто отключил входящие сообщения.
Доверившись своей интуиции, я медленно, но верно летел к точке, в которой предположительно был максимальный зазор между блокирующими планету кораблями. Уже на третей минуте, радарно-локационный модуль засек семь АКИ, приближающихся с разных сторон. Менее через минуту они догонят меня, и постараются повредить или сбить, мне же для задуманного нужно было минимум две минуты семь секунд.
Тройка АКИ, вынырнув в задней полусфере, сразу же выпустила по мне три десятка малых ракет и отстрелялась из сдвоенных плазменных пушек, просадив щит на семь процентов. В ответ отработали, установленные на эсминце четыре малых лазерных турели ПКО и две малых двадцати пяти зарядных ракетных установки.
Я прекрасно понимал, чем выше концентрация их огня, тем быстрей они пробьют мою защиту, а когда через полминуты появятся остальные четыре истребителя, то счет пойдет на секунды. Первостепенной задачей было хотя бы временно уменьшить количество противников, поэтому весь огонь был сконцентрировал на одном истребителе.
Наверное, боги Космоса меня любят, или же в очередной раз помогла обострившееся интуиция… Левый ведомый тройки, не взирая на все маневры, получил часть залпа, который снес ему щит и зацепил один из двигателей, тем самым фактически исключив истребитель из боя – набрать скорость для моего преследования он уже не мог…
К сожалению это оказалось самым большим моим результатом за бой, по остальным шести истребителям, который начали вокруг меня карусель, накинувшись как собаки на медведя, я добился лишь частичных попаданий.
Спустя сорок секунд, на двенадцати процентах щита, эсминец вынырнул из атмосферы планеты в открытый космос. Сразу же пошла телеметрия и «Шат» стал рассчитывать точку «варпа». К сожалению, один из тяжелых крейсеров централов с модулем дизварпа на борту был достаточно близко, поэтому прыгать сразу я не мог…
Судя по всему противник мои действия просчитал, и попытался, сжигая в форсаже ресурс двигателей, максимально меня догнать и остановить или уничтожить. И если до этого, они только старались ракетами просадить щит и повредить маршевый двигатель, то теперь били на поражение. Но даже при этом основной целью были отсеки с двигательной установкой, а также гипер и варп модулями.
Мгновение и мое предвиденье показало картину искалеченного эсминца уходящего в гиппер….
В следующее мгновение системы «Шата» зафиксировали концентрированный залп ракет АКИ, который снес остатки щита и стал рвать не особо толстые плиты внешней брони, добираясь до внутренних структур. Тут же стала поступать информация о полученных повреждениях. Как закон подлости было только одно критическое повреждение – «варп» модуль, казалось бы сводящее на нет мой план…
Но я уже твердо знал, выход есть, хотя все и висело на волоске…. уже трещала броня корпуса от попаданий снарядов, выпущенные еще раз концентрированным залпом ракеты неуклонно догоняли эсминец, индикатор форсажной камеры разгонного двигателя, алел критическим перегревом - секунды до выхода эсминца за радиус дизварпа, как мне показалось тянулись вечность…
Есть Выход! Есть Разгон! Прыжок, гиппер прыжок! Да он слепой! Да не просчитанный, но это единственное что у меня оставалось! К тому же я чувствовал, что хоть там меня и ждет опасность, но она была не критической, в отличие от гарантированной смерти тут.
Пузырь гиппер поля обхватил эсминец, отрезая его от преследователей и закидывая корабль в слепой прыжок. Но буквально за секунду до этого, ракеты все же догнали меня… ОПАСНОСТЬ!!! Энергия! МОРЕ ЭНЕРГИИ!!! СВЕТ! ЯРКИЙ СВЕТ!!!
Мое физически не поврежденное тело лежало зафиксированным в ложементе, в здоровенную, рваную дыру в стене рубки, было видно радужное переливание гиппера. Автоматическая аптечка, настроенная мзиной с учетом, моих способностей, накачивала его сейчас ударными дозами лекарств и стимуляторов. При этом, ВСЕ что я видел было как бы со стороны…. сознание медленно, и нехотя покинуло меня…
*****
Флаг-командор Моари Ксаал в напряжении смотрел на обзорный экран, где через семь секунд, после выхода «Протуберанца» из «варпа», будет отображена тактическая обстановка.
Централы, все же нашли способ если не найти, то хотя бы уничтожить экспедицию, применив поистине чудовищный способ и метод. В Содружестве, за такие действия, любого разумного ожидала пожизненная ссылка на планету-тюрьму.
В данной ситуации, ему как старшему офицеру Харданской Монархии, не оставалось ни чего кроме атаки противника всеми имеющимися силами – одним линкором и двумя тяжелыми крейсерами, с целью отвлечь и дать время экспедиции дождаться сил деблокирования. Сполот прекрасно понимал, что фактически они идут на смерть, но другого выбора, в сложившейся ситуации, у него не было.
О своем решении, коротким сообщением, он проинформировал мерк-лидера «Дичей» Валира Яса, и, не дожидаясь, ответа отключился. Тройка его кораблей прыгнула, установив точку «варпа» в центре построение авианосцев централов, расположенных максимально близко возле планеты.
Перед самым прыжком, схема построения противника была проста, понятна, но при этом не менее эффективна. Линейные и тяжелые крейсера внешняя часть построения, а на внутренней авианосцы, максимально приближенные к планете.
Ну что же, пять секунд…. и наступает время умирать! Буквально в это же мгновение он ощутил дискомфорт и острую головную боль – как будто штырь в голову забили! Ментальный удар?! Но откуда?!! Кто?!! И насколько же он силен, что задело даже тех кто в гиппере?!!! Что происходит??!!
В молодости, в одной из операций, Моари как то столкнулся с псионом противника. Сам псион был теле-кинестетиком (передвигал предметы на расстояние, не вступая с ними в прямой физический контакт), и буквально закидывал их различными предметами. Он даже умудрился швырнуть в них многотонную станину от разбитой ракетной установки! Тогда погибло несколько хороших приятелей сполота….
Псиона они убили, накрыв из станковой переносной ракетной установки, но при этом взорвался и какой-то прибор, бывший у псиона. Взрыв был не большой, если не сказать пустяковый, но вот эффект! В радиусе нескольких сотен метров все живые существа потеряли сознание, в радиусе два километра все ощутили дискомфорт, дезориентацию и острую головную боль – как будто штырь в голову забили!
Когда все закончилось, сполот изучил всю доступную информацию по данному вопросу, а потом, уже гораздо позже, смог поговорить с одним псионом, участвующим в совместной операции…
Судя по обрывкам информации и скудным разъяснениям псиона, у Древних были устройства, позволяющие аккумулировать ментальную энергию и как-то с ней работать, то ли это были устройства гиппер связи (существует теория, что ментальная связь работает вне пространства и расстояний), то ли это были устройства и системы наблюдения, не суть важно. Главное, что при физическом разрушении носителя, происходило высвобождение накопленной энергии, и все кто попадал под «ударную волну» испытывали подобные симптомы.
Еще более отрывочная и непроверенная информация гласила, что в самом эпицентре удара, живые существа могли погибнуть, а вот с псионами, там происходили странные вещи. Кто-то лишался своих возможностей, у кого-то наоборот они возрастали или появлялось, что-то новое…
Пузырь «варпа» лопнул. Как и было рассчитано, три корабля Харданского Флота вышли максимально близко от всех трех авианосцев (были в радиусе поражения линкора), кроме того в зоне поражения был еще линейный крейсер и два тяжелых.
Ксаал, окинул взглядом рубку, все члены экипажа, по деловому работали на своих местах, и судя по всему достаточно уверенно перенесли последствия ментального удара.
А вот «централы», судя по тактической схеме и реакции, на появившуюся угрозу были временно небоеспособны… Крейсера, до сих пор не открыли огонь, а авианосцы, не выпустили свои АКИ.
Проблеск надежды, что сегодня он и его подчиненные останутся живы, буквально окрылил его. Этим шансом он обязан был воспользоваться! Активировав канал связи с Валиром Ясом, он буквально тремя краткими фразами объяснил ситуацию. Сегодня была возможность самостоятельно разгромить противника! После чего, используя нейросеть сконцентрировался на управлении боем, дублируя команды голосом.
- Цель авианосцы! Высылаю схему ударрров! Бить по отмеченным отсекам. Рррасстояние позволяет их вы целить!!! Выведем из стррроя их ррреакторы и они не смогут запустить АКИ! Перррвая цель …. – сполот был в своей стихи, команды следовали одна за одной.
Все три авианосца были типовыми «усиленными» экскортниками класса «Харб-11/4» (одиннадцатое поколение, четвертый уровень) и несли на борту по пятьдесят АКИ. Основной объем занимали авиационные палубы, система жизнеобеспечения (кубрики) экипажа, пилотов АКИ и техников, а также склады с запчастями. Размерам они были как линейные крейсера, а вот защита соответствовала уровню тяжелых крейсеров. В своем классе они имели максимальный уровень - больше них был только авианосец на базе линкора, имеющей на борту более семидесяти АКИ.
По такой схеме получилось «обезвредить» всего один авианосец, второй взорвался от детонации реактора, расколовшись при этом на две неравные половины… перенести огонь на третий авианосец они не успели.
Линкор содрогнулся от попаданий с линейного крейсера китаров…. Но как только корабли обменяться несколькими залпами, как из гиппера стали выходить корабли Дичей – судя по всему, они решили рискнуть и присоединиться к битве! Десяток крейсеров сразу же рванулся к последнему, третьему авианосцу сцепившись с ним в абордаже. Остальные корабли дичей, парами и тройками навалились на тяжелые крейсера противника.
Последним из варпа вышел линкор Дичей «Карающая Длань» (класса «Аргок-6/4»), который сразу же стал наводить свои чудовищные орудия на линейный крейсер китаров, перестреливающийся с «Протуберанцем». Последние уже успели достаточно потрепать друг друга – у китаров оставалось менее половины щита, у «Протуберанца» его оставалось пятнадцать процентов - очень скоро удары начнут приходить на массивную броню…
В этой связи, фокус огня на одной цели, был способен проломить мощный щит, а потом и броню централов. В результате корабль будет выведен из боя, до подхода второго линейного крейсера, который пока еще не участвовал в схватке, но уже «пришел» в себя и спешил к разыгравшемуся побоищу.
Кроме того, Моари с тревогой ожидал, когда в дело вступят их эсминцы РЭБ, способные ослепить или же очень сильно затруднить работу устаревших сенсоров и прицельных модулей линкоров. Дабы хоть как то нивелировать, данное превосходство китаров, а также отвлечь противника от гораздо менее защищенной «Карающей Длани» он на максимальной скорости направил «Протуберанец» к расстреливаемому линейному крейсеру.
*****
Рубку флагманского линейного крейсера, освещало тусклое аварийное освещение. Сарм Шит, медленно поднялся с выделенного ему кресла-насеста и проверил свое снаряжение и оружие – он был готов встретить противника….
Харданский линкор, не взирая на мощные оплеухи от плазменных и туннельных орудий, которые оставляли на его броне расплавленные кратеры металла и огромные вмятины, с упорством и яростью норга (огромное, подслеповатое, но при этом очень агрессивное животное) буквально притерся к их кораблю. Правильно говорят: «Хоть у норга зрение слабое, но при его размерах, силе и живучести – это не его проблемы…»
Они как могли уворачивались…, но к этому моменту, стараниями старого линкора Дичей, линейный крейсер китаров получил существенные повреждения маршевого двигателя… Как следствие, харданский линкор вышел на дистанцию в километр и задействовав гравитационные модули буквально притянул китарский линейный крейсер к себе, после чего начался абордаж!
Не взирая на более низкий технологический уровень, харданцы медленно, но верно брали верх за счет массированной, но при этом достаточно грамотной атаки. В итоге, за сорок минут штурма, понеся достаточно существенные потери, они все же захватили фактически весь корабль и сейчас вскрывали рубку….
Как только двери в рубку упали, с обеих сторон в створ полетели гранаты – жалеть противников никто не собирался. Волей случая, в завязавшейся перестрелке, единственным выжившим из команды линейного крейсера, оказался Сарм Шит. Понимая всю безнадежность ситуации, но не желая просто так погибать ящер решился на крайний шаг – он бросил вызов на поединок контактным оружием сполоту - командиру харданцев.
Встав в полный рост в центре рубки Сарм Шит ожидал своего противника, сжимая в лапах парные катары. На его стороне было знание психологии этой расы - как и мзины, сполоты были очень щепетильны в вопросах чести, поэтому если он победит, то высока вероятность, что его отпустят.
Безусловно сполот сложный и очень опасный противник, но и ящер имел высший, мастерский уровень по контактному бою, к тому, же в его арсенале было оружие из монокристалла, что могло дать существенное преимущество…
Вызов на поединок был принят, и спустя десяток секунд, в проем контролируемый боевыми дроидами харданцев, протиснулась огромная фигура, облаченная в тяжелый штурмовой скаф. Сполот был вооружен боевым топором из монокристала и штурмовым ножом из композита.
Противники застыли на несколько мгновений напротив друг друга, а потом медленно двинулись по кругу. Бойцы высокого уровня знают, что в реальном бою не бывает красивых и эффектных ударов, а сам бой длится зачастую секунды.
Мгновение и противники бросились друг на друга, но почти тут же отступили на свои позиции. Они прощупали уровень друг друга, при этом на композитном ноже сполота, осталась глубокая зарубка, а ящер получил болезненный и неприятный удар ногой в бедренный сустав.
Почти еще минуту сполот и ящер кружили друг возле друга, а потом произошла сшибка. Оба бойца двигались необычайно быстро, так, что зачастую их движения смазывались и казались не различимы. Но вот клубок из тел распался.
Ящер Ашкемази рухнул на пол с топором в черепе, а истекающий кровью сполот, с почти отрезанной рукой и глубоким колотым ранением живота тяжело сел на пол в ожидании медицинской помощи.
*****
Валир Яз устало откинулся в своем ложементе командира разведывательно-диверсионного крейсера, скрытого системой невидимости. Весь бой, он чуть ли не в ручном режиме, руководил атакой на корабли централов и это забрало у него много сил. Эхх, годы, годы…
Он давно уяснил простую истину – хороший командир и грамотный стратег, ни когда не полезет в гущу сражения. Он должен видеть картину целиком, уметь просчитывать ходы противника и успевать реагировать на эти угрозы. Хотя справедливости ради стоит отметить, что подобная мудрость пришла к нему всего лишь десяток лет назад…
Бой они выиграли, но что это был за бой?! Все началось с нестандартного и надо признать эффективного ходя централов, поставившего под угрозу экспедицию и связанные с ней чаянья и надежды. Потом мальчишка Ксаал, кинулся в самоубийственную атаку, которая поставило под угрозу ВСЕ чего они тут достигли…
Но самое удивительное произошло как раз в этот момент. За свою карьеру флаг-адмирала, он сталкивался с многими секретными и абсолютно секретными вещами и многое знал о псионах и менталах… Так вот, в самый опасный и казалось бы безнадежный момент, централы попали под мощнейший пси удар, что дало возможность Ксаалу, грамотно вывести из строя существенную часть боевого потенциала китаров.
Флаг-адмирал, тонко поймал этот переломный момент и нанес свой удар. В итоге – Победа! Противник отступил. Уничтожен один авианосец, один тяжелый крейсер и два РЭБ эсминца. Захвачены два авианосца и один линейный крейсер, последний, правда сильно поврежденный, но ремонтопригодный.
Ценой всего этого стала гибель более четырех сотен разумных, как харданцев так и дичей. Безвозвратно потеряно десяток фрегатов, шесть средних крейсеров, оба тяжелых крейсера харданцев, а линкор «Протуберанец» получил сильные повреждения, устранение которых имеющимися силами займет не менее полугода…. но железки, в отличие от людей не было не жалко
Что же касается Моари, то в разгаре боя он совершил еще большую глупость – ввязался в поединок с ящером Ашкемази и чуть не погиб. По предварительному прогнозу из медкапсулы сполот выйдет не раньше чем через одиннадцать дней. Ох, как же он тогда и врежет ему балвану промеж ушей!!!
Все это немного напрягало и оставило неприятный осадок, но как говорится в ставшем модным лет десять назад выражении – «Победителей не судят!»

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось APXOHT 03 дек 2015, 15:31, всего редактировалось 4 раза.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

[quote="APXOHT"]#68 APXOHT » Сегодня, 11:10

- Цель авианосцы! Высылаю схему ударрров! Бить по отмеченным отсекам. Рррасстояние позволяет их вы целить!!! Выведем из стррроя их ррреакторы и они не смогут запустить АКИ! Перррвая цель …. – сполот был в своей стихи, команды следовали одна за одной.quote]

Пока он произнесет все команды его десять раз не больно убьют...))) может стоит упомянуть, что все эти команды были отданы через нейросеть, что занимает по времени доли секунд?
Спасибо, очень вкусно!

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Игорь писал(а):Пока он произнесет все команды его десять раз не больно убьют...))) может стоит упомянуть, что все эти команды были отданы через нейросеть, что занимает по времени доли секунд?
Замечание принимается, но частично. В боевой ситуации уверенный, четкий голос командира - помогает и мобилизует (это военная психология ;) )
Сейчас переработаю фрагмент.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Все управление идет через нейросети так что однозначно подразумевается что команды отдаюся тоже через нее. :yes: Космобой не мешало бы подрихтовать, что то там меня цепляло, пока читал все время спотыкался об что то, а об что сообразить не могу. :think: :weirdface:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

alexver писал(а):Все управление идет через нейросети так что однозначно подразумевается что команды отдаюся тоже через нее.
Я в текст внес уже правки и высказал свою позицию...
APXOHT писал(а):После чего, используя нейросеть сконцентрировался на управлении боем, дублируя команды голосом.
alexver писал(а):Космобой не мешало бы подрихтовать, что то там меня цепляло, пока читал все время спотыкался об что то, а об что сообразить не могу.
Как говорил один известный персонаж из приключений Шурика: "Огласите весь список, пожалуйста."
Готов рассмотреть все доводы, точки зрения и предложения.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

alexver писал(а):Космобой не мешало бы подрихтовать, что то там меня цепляло, пока читал все время спотыкался об что то, а об что сообразить не могу.
Посидел и "поломал" голову над сказанным.... и кажется понял о чем вы говорите - нет предметного описания: кто в кого попал, какие разрушения нанес, к чему это в результате привело и т.д. (в этом плане достаточно хорошо бои описывает А. Чижовский...)
Пожеление существенное и постараюсь в дальнейшем описывать эти моменты более подробно...
НО. Сюжетная линия на 6-7 глав сейчас делает выверт без космических сражений....

С уважением, АРХОНТ

П.с. в тоже время я озадачен :think: малым количеством коментов, замечаний и мыслей - или все нравился :ood: :clap: или наоборот.... :ba: :bigcry:
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

axeles132
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:55

Сообщение axeles132 »

Аааа продыыыы!!!! крик специально для автора которому мало коментов

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

Автор мну вами на СИ
http://samlib.ru/w/woroshilow_a_n/zwezd ... nnik.shtml
уже отпродничал ;)

З.Ы. жду проду....

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

как ретранслятор использовался одноразовый передатчик, сброшенный где-то посередине пути, поэтому у меня была уверенность в их безопасности.
Не уверен по поводу инверсионных следов. Это ведь название конденсационных следов. Когда в верхней тропосфере конденсируется влага позади движущегося объекта. Самолета, ракеты и т.п.
За теми-же метеоритами разве остаются инверсионные следы? Разве только если метеорит воду содержал и она испарялась в процессе абляции вещества с поверхности метеорита. А боньбы влагу как могут содержать? Может стоит описать вход в атмосферу плазменных шаров? Которые образовались из-за входа в атмосферу орбитальных бомб на большой скорости.
до состояния лавы каменной породы
Стало понятно, таким способом они выкуривают нас из убежищ – взлетай или умри.
Чтобы не использовать второй раз слово "более", я бы посоветовал так: и экономичнее расходовать силы.
Плавно и даже как-то привычно я поймал «берса»
без лишнего лицемерия мелькнула мысль,
все быстрее набирая скорость

Стилистически попробовал исправить, если считаешь что не хорошо - оставляй как есть:
сжигая в форсаже ресурс двигателей, постараться меня догнать и остановить, или уничтожить.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Кусочек 12й главы...

Глава 12.

Дикий космос,
пустая звездная система QS-2584/3.1

Су-Чин-Ляо – старый патриарх семейства Цуан, с нетерпением и напряжением наблюдал за показаниями системы слежения, почти закрыв свои и без того узкие глаза, выдающие в нем выходца из Оширианского Директората. Давно устаревшая, к тому же многократно переделываемая и ремонтируемая система «Нифрен-5n» шесть дней назад, засекла выход из гипера неизвестного корабля. По предварительным данным его сигнатура определялась на уровне фрегата или эсминца. Все это время корабль оставался в системе и на одном месте….
Для кораблей семьи, одиночный корабль не представлял угрозы, но это Дикий космос… тут по одному редко кто летает, а тем более малые корабли. Заподозрив засаду, Су-Чин-Ляо сразу же отдал команду прекратить активную добывающую деятельность в астероидном поле и объявил красный уровень готовности. Но время шло… и при этом, ни чего не происходило - корабль висел в пустоте мертвым куском железа. Переборов свою осторожность, которая впрочем, не раз спасала жизнь бывшему шаовэй (младшему лейтенанту) космического флота Оширианского Директората, Су-Чин-Ляо в итоге отправил на разведку оба фрегата семьи.
Спустя несколько мгновений, когда с фрегата его внука Сан-Чо-Ляо, от проведенного сканирования пошла полная телеметрия и информация по «пришельцу», патриарх расслабился и даже позволил себе довольно глотнуть тонизирующего сока корней дженшуна, из стоящей возле ложемента герметичной кружки-колбы.
На его взгляд опытного мусорщика, сильно поврежденный эсминец, не таил прямой опасности, и судя по всему сбежал из какого-то боя. Немного напрягал тот факт, что корабль относился к девятому поколению, что означило его принадлежность к «около центральным» государствам, ну и вероятность его поиска…
В тоже время, эсминец в системе уже шесть дней и больше не было зафиксировано ни одного гипер перехода… Но данное обстоятельство, было скорей всего объяснимо спецификой данной системы. Она располагалась в стороне от основных маршрутов, была крайне удаленной и не имела ни чего особо ценного – звезда красный гигант, пять планет из которых две – каменные пустыни с высокой вулканической активностью, одна – ледяная и две – газовые гиганты. Между ледяной и гигантами находился широкий астероидный пояс, с достаточно богатыми залежами ценных минералов.
Именно в этом поясе, его семья создала небольшой шахтерский прииск, фактически переключившись с достаточно опасной работы мусорщиками, которая между прочим позволила создать их «корабельную» основу.
Центральным кораблем семьи был бывший малый авианосец Оширианского Директората «Дунфэн» класса «Жуаньбянь-7/1», некогда имевший на борту тридцать АКИ. На этом потрепанном космосом корабле шаовэй Су-Чин-Ляо начинал свою службу, но так уж случилось, что уже через полгода в одном из боестолкновений во Фронтире Директората их реально бросили в мясорубку пограничного конфликта… Тогда, выжило менее половины экипажа, а он оказался самым старшим офицером на корабле. Спасаясь, они ушли в Дикий космос, став вначале дезертирами, а потом и просто вольными скитальцами. Безусловно, дорога в Содружество им была закрыта, но это большой роли не играло - им было достаточно комфортно тут - как во Фронтире, так и в Диком космосе.
Остальные корабли были сборной солянкой и плодом многолетней поисковой работы в качестве мусорщиков. Переделанный аварский средний десантный транспорт класса «Талус-6/6», был мобильной жилой базой семьи и вмещал почти полторы тысячи человек, не менее старый, но достаточно крепкий средний грузовой транспорт «Сетина-5/7», был ремонтной базой и складом, кроме того, он на внешней подвеске «возил» два фрегата.
Боевое крыло состояло из уже упомянутых стареньких фрегатов «Ижун-5/2» и «Варнош-4/3», а также трех средних крейсеров: не менее старого артиллерийского аварского «Аш Джахам-4/5», и чуть более свежих, ракетного амеронского «Туват-6/6» и турельного (антимелочь) оширианского «Миодо-7/4».
Отдельно стояли пять древних кораблей, четыре относительно целых шахтерских крейсера «Жнец-3/5» и грузовик-катамаран «Ворисар-3/6». После небольшого ремонта и апгрейда, эти корабли стали основным источником дохода семьи, добывая перерабатывая и вывозя транспортом концентрат стандартной смеси металлов (КССМ) достаточно дорогой руды - «нилорта». Для семьи это было удобно - в двух прыжках (через семь систем) находилась нейтральная станция, контролируемая одной из корпораций Содружества, со странным названием «Кедар». Там они сбывали добытую руду, ну и закупались всем необходимым.
Конечно, все корабли были далеко не в лучшем состоянии… износ и неформатность составляли в ряде случаев более семидесяти процентов, но с имеющимися задачами они справлялись. В недалекой перспективе Су-Чин-Ляо планировал обустроиться в этой системе более капитально.
Для этих целей он планировал обжить один пятидесяти километровый астероид, который имел достаточно выгодное расположение и орбиту, и уже даже достал набор военных инженерно-коммуникационных дроидов. Не взирая на старость и не комплект, железяки достаточно уверенно стали вырубать в скальной толще помещения для будущей базы. Так что была надежда, что через полгода, семья обретет свой дом. Открытым еще останется вопрос обеспечения базы системами обороны, но об этом он будет думать потом…
Откинув мелькнувшие в голове мысли Су-Чин-Ляо сконцентрировался на управлении действиями своих пилотов.
- Внук, судя по компоновке, это минный эсминец. Реактор у него заглушен, а один ракетный залп твоя защита выдержит, так что подойти ближе и просканируй его на наличие живых.
- Слушаюсь Патриарх! – после этих слов, шедший справа «Ижун» устремился к эсминцу.
Через две минуты, поступила информация, что на корабле всего один выживший, а энергетической активности не обнаружено. После чего, не дожидаясь команды, «Ижун» лихо пристыковался, и судя по всему высадил абордажно-досмотровую партию. Су-Чин-Ляо довольно улыбнулся, пять штурмовиков, и два старых, но все же боевых дрона Р-24 с кинетическими пулеметами - не оставляли сомнения, что скоро у них появится трофей. К тому же он был рад, что его внук проявляет разумную и грамотную инициативу…
*****
продолжение следует
Последний раз редактировалось APXOHT 13 дек 2015, 20:18, всего редактировалось 4 раза.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

APXOHT писал(а):Су-Чин-Ляо – старый патриарх семейства Цуан,

Автор довольно прозрачно проводит аналогии между монголоидным населением космического Ошира и земнымы ханьцами, то есть, китайцами. Вполне угадываемо, во всяком случае. Допустимо. Но тогда уже не следует наделять героев трёхзвенными именами. Это больше подходит вьетнамской и корейской традиции и правилам поименования. У ханьцев правильнее будет использовать двухзвенные имена, типа Мао Дзедун, Ден Сяопин, Лю Шаоци и т.д. Брать за основу земные социумы допустимо, но зачем же дополнительно искажать. Но это не принципиально, а просто как бы "одёжка чуть жмёт". Другой вопрос по "Кедару".

Опять угадываемая аналогия с хортовской корпорацией "Кедр". Интересно и вполне допустимо. Но тогда важно - упомянута эта корпорация вскользь, для "связки слов" или автор намеревается вплести её в сюжет более серьёзно? Занятный может получиться ход, с выстраиванием нити взаимодействия со сложившейся земной диаспорой в Содружестве через "Кедр" (или "Кедар" в местном транскрибировании). Если "Кедр" будет задействован как звено сюжетной линии, тогда потянется и элемент мира Хорта. А у него "Кедр" не совсем в диком космосе, а во фронтире отделяющем рабовладельческую империю от её извечного антагониста, как его ни назови. Да ещё и паучки там не так и далеко. Автор заявил расстояние до Кедара в семь систем. Это близко. Помнится ещё в самом начале развития "Кедра" у Хорта, его Егор обшарил все соседние системы на предмет мародёрки. Времени прошло с тех пор достаточно. Маловероятно чтобы кедровские ребятишки оставили совсем без присмотра работающих по сути на них вольных добытчиков сырья в ближних по космическим меркам системах.

Хорошо, что повествование вызывает желание вспомнить уже сотворённое по "евке" и задавать вопросы. Значит автор "в теме"! :biggrin: :ood:

Если "Кедар" или "Кедр" всего лишь промелькнувший, в знак уважения и в режиме "мемори", хортовский морок, то и пояснять не надо.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

YUGOROSS писал(а):Автор довольно прозрачно проводит аналогии между монголоидным населением космического Ошира и земнымы ханьцами, то есть, китайцами. Вполне угадываемо, во всяком случае. Допустимо. Брать за основу земные социумы допустимо, но зачем же дополнительно искажать. Но это не принципиально, а просто как бы "одёжка чуть жмёт".


Вчитайтесь в имена ;) - это стеб, ни какой речи о параллелях не идет (навеяно историей про "КОРЕЙСКИХ или ВЬЕТНАМСКИХ" летчиков - ЛиСиЦына и ВаСюКина...)
Су-Чин (к примеру вместо н поставьте й, хотя и так все понятно....) :shy: - это я проказничаю и шкодничаю...
Сан-Чо (Санчо - Саша) ;)
YUGOROSS писал(а): Другой вопрос по "Кедару".

Опять угадываемая аналогия с хортовской корпорацией "Кедр". Интересно и вполне допустимо.
Хорошо, что повествование вызывает желание вспомнить уже сотворённое по "евке" и задавать вопросы. Значит автор "в теме"!
Если "Кедар" или "Кедр" всего лишь промелькнувший, в знак уважения и в режиме "мемори", хортовский морок, то и пояснять не надо.
Как говорится - не в бровь, а в глаз!
Это всего лишь упоминание и дань уважения, к тому, кто стал одним из родоначальников Содружества - я пишу не фанфиг, хотя многие элементы и заимствую. Впрочем, все же есть мысля, как немного и опосредованно, но притянуть хортовских "кедревцов" ...
Скажу честно. Фанфиги - это интересно, НО только пока "фанфигист" не начинает коверкать базовые рамки и сюжетные линии, установленные автором основоположником - а то есть у нас тут такие уникумы-НЕсказочники.... (ВНИМАНИЕ! вирус и funky_boy - к Вам это не относится).

П.с. Открою маленький секрет - сюжет с 13-14 главы будет развиваться вообще в "наземную" плоскость аля "Катар" и "Ад для героев".... Вот там уже предметно можно будет вспомнить Хорта и Скифа!
Последний раз редактировалось APXOHT 10 дек 2015, 11:50, всего редактировалось 2 раза.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Будем ждать следующей проды, и смотреть что получиться, пока идет очень хороший сюжет :beer:
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя