Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

АРХОНТ за что ты так cthutbxf не взлюбил (ну да... на критику и советы реагирует как Остап Ибрагимович... :boxing: :cranky: ) но он ПЫТАЛСЯ писать ...(второй месяц ни слуху не духу, куды пропал?)...
СПАСИБО за проду :clap: :clap: :clap:
взгляд с другой стороны "ствола" ... хорошо "перчит" поизведение ImMeinenHofnung

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

pashok писал(а):АРХОНТ за что ты так cthutbxf не взлюбил (ну да... на критику и советы реагирует как Остап Ибрагимович... ) но он ПЫТАЛСЯ писать ...(второй месяц ни слуху не духу, куды пропал?)...
pashok, 18.12- торжественное обещание сего автора на вопрос о выкладке на ЗГ: "Обязательно!!!!!! Своих не брасаем!!. 3.02 - последняя прода. 10.02.-последнее посещение. Вывод: нас-таки бросили. :nervious: Вот и реакция. :cranky:
APXOHT, это я не подсказываю, просто после такого подробного описания любой догадается. :l0l:
А тебе, друг мой, очередной кошачье-возмущенный вопль: и всё?. Опять на самом интересном месте. Только разогнались - и на тебе, облом-с :mad:
Очень интересно. Здорово. Просто классно. :ood:
Но мало. :shy: Мр-ря-у-!!!
Из тапок только одна: в паре месте встречается "ЭМ излечения" - м.б. излучения :rgr:

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Для полноты картины, надо убедится в том, что тот автор "пасётся" на "жире", а то может случилось что, а мы на человека (ну не бочку, но что-то в этом роде) катим!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

panadol, в последнем сообщении в той ветке было сказано, что на Ц. выкладывается уже вторая книга. А мы без оконцовки первой остались. :insane:
Сейчас проверила на либсте: последнее обновление второй книги - 27.03. Книга пока не дописана.
Плюс ещё одна книга ("посторонняя")пишется. Так что, никакую бочку мы не катим. Право автора выкладываться там, где хочет. И получать деньги - это святое. Просто можно было предупредить : "не ждите!" И никаких шуточек на эту тему не было бы. :think:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Дорогие друзья!
Мне, честно говоря - ВСЕ РАВНО!!! - где и что выкладывает упомянутый "индивидуум".
Я просто НЕ НАВИЖУ БЫДЛЯЧЕСТВО и ХАМОВ, для которых 2+2=9 или иная блажь пришедшая "в орган которым они едят". Когда возникла та ситуация, просто ЗАБАНИЛ его и сам себе пообещал "вернуть должок" - поскольку принцип "ударили по щеке, подставь другу" - НЕ ДЛЯ МЕНЯ....
Как сказал Джордж Сантаяна - "Те, кто не учится на своих ошибках, обречены повторять их."
Подтверждение этого - то что поведала нам Лана - дальнейшие поступки "индивидуума" только раскрыли его истинную суть...
лана кейн писал(а):.... очередной кошачье-возмущенный вопль: и всё?. Опять на самом интересном месте. Только разогнались - и на тебе, облом-с
Дальше пойдет так давно ожидаемое Вами раскрытие тайн планеты - так что самое интересное только начинается! :idea: ;)
Без уважения к "индивидууму", но с УВАЖЕНИЕМ ко всем Вам, АРХОНТ!
Последний раз редактировалось APXOHT 16 апр 2016, 14:25, всего редактировалось 2 раза.

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Лана! Я просто принципиально не хожу на "жиро-сайт", у меня зрение не то, да и вообще, но я же без претензий, а с Архонтом согласен целиком и полностью, быдло-гопота достала уже (местами), я немного помню ТОТ разговор, и было неприятно, если честно, смотреть, как человек, книгу которого я тогда ещё читал, "базарит типа в натуре, я один здесь Дартаньян, а все - гондурасы", ладно, Бог с ним!

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

"Не читал, но осуждаю" =) Это я об упомянутом конфликте)))
Отрезок интересный, но ошибками и очепятками кишит) по свободе вычитаю - накидаю. С ноута в машине неудобно))))

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

АРХОНТ у ВАС не полная версия...
поскольку принцип "ударили по щеке, подставь другую"
...продолжение (один из вариантов)..."поднырнув попод руку и пропустив удар над головой смещаясь за спину ... точечный колющий удар левой в печень доворачивая противника, выныривая за спиной на полусогнутых... правая рука фиксирует подбородок, а левая зажимает голову в ройоне макушки ... резким винтовым (правая в вверх по часовой, левая в низ по часовой) рывком под характерный хруст ... принимаеш извенения окружающих... :shy: :shy: :shy:

И да .... ГДЕ РЕАЛЬНАЯ ПРОДА :oops: :oops: :weirdface: :nervious: :nervious:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

pashok писал(а):...продолжение (один из вариантов)...
Варианты с продолжением интересны! :rin: :l0l: :biggrin: Я подумаю над их включением ;) :biggrin:
pashok писал(а):И да .... ГДЕ РЕАЛЬНАЯ ПРОДА
То есть? (не понял вопроса...)

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 16 апр 2016, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ну, погорячился слегка человек. Просто, всем невтерпеж дальше почитать. :biggrin:

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

НУ такая прода которая ... читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш, читаеш... :shy: :shy: :shy: :shy:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

заднице Вилею, которая от этого еще больше ею игриво завиляла. - режет глаза
заднице Вилею, которая от этого еще более игриво ею завиляла.
_________
поэтому они смогли быстро адаптироваться и даже развиться, используя проверенный способ – набирая малолеток(ну вот любил Сиргун «любить» молоденьких девчушек, предварительно выпоров их перех этим…)

поэтому они смогли быстро адаптироваться и даже развиться, используя проверенный способ – набирая малолеток (ну вот любил Сиргун «любить» молоденьких девчушек, предварительно выпоров их перед этим…)Сиргун «любить» молоденьких девчушек, предварительно выпоров их перед этим…)

Я чего-то не понял? Или банда развивалась благодаря "любению" молоденьких девушек?)))) Боевой дух так поднимала чтоль?))) Или "отлюбили" и принимали в пионер отряд наемников?
________
Новичек Новичок оказался шустрым малым
________
с целью завладеть этим источником будущего богатствбогатства.
________
область сидалищьногоседалищного нерва
________
Тем более, что на кону, при удачи удаче
________
тройку двадцатиместных грузовых гравиоховеров. - может быть гравиховеров? Кажется раньше ты их так называл.
________
НоухераНоухер достал шприц-тюбик с боевым стимулятором
________
В принципе логика была понятна, кредиты за две парртиипартии проданных кристаллов щенок и его прихлебатели получили, и поэтому, судя по всему не заморачиваясь сразу решив валить… - тут как-то вообще построение предложения странное.
Может лучше так:
В принципе логика была понятна, кредиты за две партии проданных кристаллов щенок и его прихлебатели получили, и судя по всему решили не заморачиваясь сразу валить…
________
сидел в рзведывательномразведывательном ховере
________

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Благодарю уважаемый Sidonai.
Ваши замечания учел (или доработал текст) !

С уважением, АРХОНТ

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

уважаемый АРХОНТ , это конечно понятно , что ГГ воссоздал аналоговые системы электроники ,
но с десятка ракет и многокилометровая стена огня ,
может углУбить эту тему?
ну там спецбоеприпас или разделяющаяся боевая часть или всё вместе?
Т. К. я думаю что при ламповой начинке систем наведения , точность будет недостаточной для
оптимальном рассредоточении по местности , и "стены" огневого поражения не получится.
:spy: :weirdface: :think:
Или в чом я не прав?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

veter писал(а):Или в чом я не прав
Все узнаете в следующей главе. Но отчасти Вы правы. По задумке был использован спецбоеприпас на основе напалма, модифицированный по технологиям Содружества.

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 05 апр 2016, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

APXOHT писал(а):Все узнаете в следующей главе.
Когда? :shy:

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

АРХОНТ и Лана как вы были ПРАВЫ... :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry:
это про "автора" ... :boxing: :boxing: :boxing:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Выкладываю 1ю половину 20й главы (задержка вызвана цейтнотом на работе...) Приятного чтения. Думаю все с нетерпением будут ждать 2ю часть... :shy: постараюсь по быстрей.... :sses:

Глава 20.

Дикий космос,
система GQ-1350/6.1, планета Хейва
не далеко от границы Фронтира
Федерации Амерона

Вся эта ситуация, с найденным конвоем, перевозящим иртоны, меня изрядно напрягла. Как говорится: «Было бы смешно, если бы не было так грустно...». Нет, получить от судьбы такую «приятную» и «вкусную» плюшку, безусловно классно, и в перспективе сразу решало многие проблемы… Однако не стоит забывать, что надо еще все это суметь не только сохранить и оприходовать, но и остаться при этом живым, поскольку уже после первого нашего возвращения в форпост, напряжение и зависть буквально обволакивали.
Для этого даже не надо иметь каких-либо особых ментальных или пси способностей. К слову сказать, возродившиеся у меня искры предчувствия после стычки с чойужами напрочь исчезли, а вот нарастающий дискомфорт, постепенно переходящий в физическую боль по всему телу появился. Проведенное дважды еще на орбите профилактическое лечение в медкапсуле, особого результата не дало, а лишь временно купировало ситуацию, что наводило на грустные мысли…
Верные принципу, что быть параноиками лучше, чем мертвецами (тем более, что последним материальные богатства и блага уже ни к чему…), мы шифровались и петляли как зайцы. Первый, а тем более второй раз нам в общем то удалось проскочить, а вот в третий, когда мы уже напрямую шли в сторону порта не получилось.
Погоню мы засекли за три минуты до выхода «Мамонта» на равнинную часть – турбины ховеров преследователей подняли высокий шлейф пыли и песка, на одной достаточно специфичной местности, которую мы проехали пять минут назад.
Само собой речи о том, что это может быть обычный патруль не шло – уж больно целенаправленно летели в нашу сторону, да и местность «к патрулированию» не предрасполагала. Из наших доброжелателей, обладающих такими техническими возможностями были только одни - СБ «Генериз Фард». При этом алгоритм и логика их предполагаемых действий в общем то нам были понятны: догнать-захватить-выбить кредиты-забрать ценности и транспорт, и все в этом роде, с небольшими вариациями конечно… Да и наше исчезновение можно потом будет просто списать на зверушек Хейвы… мол зарвались, вот и получили по полной.
Поскольку груженный «Мамонт», по скорости ховерам не соперник, да и порожний он «ну ни разу не спиринтр» - его стихия бездорожье и болота, то вопрос что делать для меня даже не вставал.
- Глип! На максимальной скорости отправляйтесь в порт! Если повезет, то через двадцать-тридцать минут будете на месте! Постараюсь дать Вам фору, но много не обещаю, в любом случае постараюсь увести их за собой… И Дейвп, вот еще что… На поражение стреляй только в крайнем случае – давать против нас лишний повод и весомый аргумент не надо…
- Нет! Встретим их вместе! Не бывать тому, что бы талусцы из клана Хут-Славр бежали от врага, бросив товарища… - яростно возразил мне Девп, а Глип лишь согласно кивнул головой.
- Друзья мои. Благодарю и ценю…, но, это не просьба! Это приказ! Прямо сейчас помирать я не собираюсь… Главное, что бы вы успели добраться до Мирас Т'Авра, а там посмотрим кто кого….
Правда тут я лукавил. – судя по тому, какими темпами нарастает боль, и с учетом невозможности ее излечить в медкапсуле, жить мне осталось не много.
Неуправляемые ракеты, с модифицированным по технологиям Содружества напалмом, легли очень удачно, огненной дугой замыкая горловину между двумя противоположными опушками леса и отсекая преследователей от «Мамонта». Еще на орбите, помня о доброжелателях, я планировал использовать эти ракеты как оружие мести или последнего шанса. В условиях Хейвы, без высокотехнологичных средств защиты, шансов выжить ни у кого бы не было…
Поэтому, что бы преодолеть этот многокилометровый вал огня «фардовцам» придется несколько часов ждать пока схлынет огонь или буквально прорубать себе дорогу через лес, который к слову сказать стал бодренько так разгораться, еще больше увеличивая площадь возгорания.
Судя по направившимся в мою сторону ховерам и нескольким звонким рикошетам по корпусу «Шерпа», мои визави возжелали активно со мной по общаться. Устраивать соревнования, «кто круче» я не стал – единственная пока дырка в борту вездехода, размером с мой кулак, наглядно показала, что как минимум по калибру мы равны, а вот по количеству стволов противник явно выигрывал…
Поэтому верный принципу: «Мавр сделал свое дело - мавр может уходить!» я шустро прыгнул за руль и погнал вездеход в сторону виднеющейся не далеко болотистой проплешины. В имеющейся ситуации мне оставалось только дождаться когда у противника «погорит» электроника и спокойно (это я конечно загнул) ехать объездными путями в порт.
Да, кстати! Пока позволяет радиус работы рации, щелкнув тангеткой, я сказал в микрофон.
- Парни, хвост отсек, но не расслабляйтесь! Я в норме! Ухожу от погони, так что надеюсь через пару-тройку часов встретимся.
- Понял тебя Гром! Удачи и до встречи!
Но как говорится: «Ты предполагаешь, а Бог располагает…». Приследователи оказались настырными и гнали меня уже больше десяти минут. Выручало только то, ховеры были старые и высота их полета составляла всего метр от поверхности. К тому же, волей случая, наша скорость оказалась примерно равна - в самом начале болота, ближайший ко мне ховер «поймал» что-то в турбину, закрутился юзом и успешно плюхнулся на брюхо, выбыв из преследования. Как следствие «фардовцы» сбросили скорость, но все же не отставали.
Из болота я вырвался первым, сохраняя более чем полукилометровую фору, при этом преследователи периодически постреливали в мою сторону, но без особого успеха.
Но, как это бывает, за своими разборками, мы забыли о таком неприятном моменте, как живность Хейвы, которая имеет уникальное свойство собираться толпой и устраивать нарушителям спокойствия «веселую жизнь». Судя по тому, как активно росла на краю болота звериная делегация «по теплой встрече», устроенный мной «бара-бум» был очень, ОЧЕНЬ серьезным…
Резко выкрученный вправо руль и акселератор газа до пола, буквально бросили «Шерпика» к краю исходящего яростью стада. Хвала Космосу, ни чего особо крупного из зверушек на пути не попалось – завязнуть можно было бы очень легко… Большие колеса вездехода, позволили уверенно проехать прям по тварям и понесли вездеход к виднеющейся просеке, которая легко могла оказаться заросшей дорогой.
В последний момент, до того как моя машина скрылась за деревьями, в зеркало заднего вида, я увидел выходящего к болоту с противоположной стороны леса чойужа, и где-то там, вдалеке - отставшие ховеры «фардовцев». И тут же мелькнула злорадная мысль, что теперь-то ребятам не до меня! Впрочем, мне и самому предстояла не простая игра в кошки-мышки со смертью – резкий приступ боли, вызванный судя по всему ментальным сканированием чойужа, явно дал понять, что погони мне не миновать…
Вот только все оказалось еще хуже, чем я думал. Уже два дня меня мягко гонят, или верней сказать выдавливают на север, к центру континента. При малейшей попытке изменить направление, на моем пути возникают целые стада живности обязательно возглавляемые чойужами. Что характерно, прямой агрессии и атак нет – чисто сопровождение. В этой связи надо быть дураком, что бы не понять, что персонально со мной хотят пообщаться истинные хозяева планеты.
Ну что же, я не против, да и обезболивающие уже заканчиваются… Долбанные чойужи, своим ментальным поиском, буквально подстегнули мой недуг, так что жить судя по всему мне осталось не много…, но вот их хозяина, неприятно удивить напоследок я смогу – пятьдесят килограмм гаксиевой взрывчатки, эквивалентных по мощности тонне тротила лежат в багажнике «Шерпа»…
На третий день окружающая местность изменилась. Дело в том, что все это время я ехал по старым дорогам, превратившимся в просеки, мимо сооружений, зданий и поселений, которые за сто лет правда сильно заросли. Особое впечатление при этом, произвел увиденный издалека космодром, на взлетном поле которого замерло больше десятка разномастных кораблей. В силу удаленности, точно классифицировать их не получилось, но то что там было несколько средних крейсеров и малых грузовиков (максимальный тоннаж для спуска на не жилую планету), не считая прочей мелочи – это факт.
Но вернусь к своим впечатлениям. Во-первых, пропали просеки-дороги, правда ехать сложней от этого не стало, поскольку возникло во-вторых. Привычный мне в общем-то земной лес сменился редколесьем, но каким! Это были гиганты под сотню метров, рядом с которыми баобаб выглядел бы чахликом, при этом ни кустов, ни мелколесья, ни молодой поросли у их подножья не было, только метровой высоты трава, очень похожая на земной клевер…
В общем интересно, необычно и странно, поскольку все животные кроме нескольких десятков чойужев отстали! А это значит только одно – я почти прибыл на место…, что в общем то подтвердилось всего через час.
Наверное, такие места являются точками вдохновения поэтов, музыкантов и художников - бирюзового цвета озеро, в которое низвергался водопад, бегущий с вершины гряды являющейся началом целого горного массива, чьи белоснежный пики виднелись в дали. Суровая и классическая красота, которую причудливым, но вместе с тем необычайно гармоничным образом дополняли окружающие озеро экзотические цветы и растения.
Но долго любоваться открывшейся картиной мне не дали, хорошо узнаваемый по рабству у оширианцев удар станера, отправил меня в бессознательное состояние….
Последний раз редактировалось APXOHT 16 апр 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

А не лучше было бы не пошлым станером, а ... ментальным воздействием :shy: :shy:
ШУТЮ... как всегда ОБАЛДЕННО, но ... (всё молчу, а то по роже получу...) :ood: :ood:
СПАСИБО :beer: :beer:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

pashok писал(а):А не лучше было бы не пошлым станером, а ... ментальным воздействием
Нет не лучше. :ugh: Во 2й части все поймете :sses: :biggrin:

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 17 апр 2016, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя