Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник. Тропы миров.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Выкладываю 26 и 27 главу. Как всегда прошу давать замечания и комментировать...

Глава 26



г. Москва, 21 марта, среда. Артур Эльдарович Суржинский,

Артур Эльдарович, откинувшись на кожаное кресло в своем роскошном кабинете в Правительстве, находился в некоторой растерянности. То, что происходило сейчас на улице несколько выбивалось из задуманного. В целом концепция соответствовала, но вот исполнение…. К тому же, его не предупредили о начале операции, что тоже наводило на раздумья.
Плюнув на конспирацию, Суржинский набрал своего «куратора», но тот сам был в некотором замешательстве от происходящего и сказал, что скорей всего произошла накладка на фармацевтической фабрике известного олигарха Бурко, которую планировали использовать втемную. Ну и рекомендовал начинать принимать меры по захвату власти, а разбираться потом…
Положив трубку, Артур Эльдарович вызвал своего помощника-референта Арсена. Тот появился буквально через несколько секунд. Модный и утонченный, к тому же обладающий хорошим аналитическим умом, Арсен был его правой рукой днем, а ночью страстным и неутомимым….
- Арсен, дорогой! Будь добр пригласи ко мне Романа! Только быстро! Дорога каждая минута.
Спустя десять часов…
Все сорвалось! Сейчас стало понятно, что события начали развиваться вообще не так как, планировалось! Если на уровне Правительства он смог взять власть в свои руки, то решить вопрос с Администрацией Президента не получилось, и не потому, что не договорился, а потому что наступал хаос и не только в России! По всему миру!!
Подставные пешки начали переворот, он же держался пока в тени, но когда стало понятно, что ни о каком контроле происходящего речи быть не может - он впал в ступор. Что делать?!
К тому же ФСБ и ФСО уже почти докопались до истинного организатора захвата власти в Правительстве и поэтому надо срочно убираться куда подальше! Все его планы и надежды начинали рушиться…
Рука, держащая хрустальный бокал мелко подрагивала. Одним глотком, не ощущая вкуса, допив коллекционный коньяк, Суржинский повернулся к стоящему рядом шкафоподобному охраннику отдал команду.
- Роман! Дай команду готовить машины. Надо валить из города! Самолет будет ждать нас в Шереметьево. Да и захватите с собой снаряжение и оружие…. У меня такое чувство, что оно нам понадобиться!
Оставшись один, он достал из тайника флэшку - планы, записи переговоров, компромат и многое, многое другое… это его страховка. Вставив ее в ноутбук и сделав несколько копий для гарантии, Артур набрал «куратора».
- Алло. Провал. Тут происходит черт знает, что! Нужно убежище.
Ответ оппонента заставил его тяжело вздохнуть, ну что же он это предполагал.
- Ах вот как…. Ну что же, у меня достаточно компромата о причинах происхдящего! И даю Вам слово! Оставшееся в живых, но не подконтрольное вам человечество будет знать, кому мстить! От ядерной ракеты еще никто не убегал!
Не слушая больше собеседника, он положил трубку. Напугать то его он напугал, а вот реализовать свою угрозу сейчас скорей всего невозможно. Люди будут выживать, а мстить – потом! Решено! Надо лететь на Кавказ. Там в горах родные помогут… есть оружие и убежища.
***
Не далеко от орбиты Сатурна.
Не зря говорят, что сон – это здоровье. Предварительно плотно поев и проспав почти сутки, я дал своему организму, как строительный материал, так и время на регенерацию.
К этому моменту гематомы и ссадины исчезли бесследно, раны зарубцевались и о них напоминали лишь тонкие полосочки, какие бывают у старых шрамов, впрочем, часов через пять исчезнут и они. По данным нейросети, сломанные кости на ноге, срослись на двадцать два процента, но думаю через пять-семь суток, и они будут как новые. Что же касается культи, то по предварительному прогнозу, на ее полное восстановление уйдет сорок восемь суток, при условии обильного питания и покоя.
После подъема, первым делом, я проверил, как там идет лечение моего друга. Судя по данным медкапсулы джоре, которую я обнаружив на эсминце успешно «прихватизировал» и теперь установил тут, основная фаза лечения уже закончилась и сейчас идет модернизация организма, со сроком завершения через четыре дня.
Дело в том, что в шкафу Патриарха, я обнаружил кроме вещей и разнообразного оружия несколько контейнеров с имплантами и высокоуровневыми базами знаний джоре, а также их ближайшими, перспективными аналогами из Содружества.
Персонально для меня, интерес представляли только базы знаний. К слову сказать, самой объемной и большой была база знаний «Универсальный бой с контактным оружием» девятого ранга расы Зотлимонусов. Мне аж интересно стало, что они в нее запихали…
Так вот. Перед тем как приступить к лечению Ратибора, я предварительно подобрал для него новую нейросеть, и сразу несколько комплектов имплантов, допускающих их сочетание. Пришлось правда «поуламывать» медкапсулу, отказывающуюся ставить моему другу универсальную нейносеть джоре, но причине не соответствия его ДНК, но мой ДНК ААА-0 уровня, позволил обойти это ограничение.
Помимо нейросети, поставил Ратибору четыре импланта на увеличение уровня интеллекта (+100 единиц), один на объем памяти (хранилище информации), по два на скорость реакции и физическую силу, ну и последний слот под пси имплант, со звучным название «Эспер-Альфа».
Кроме того, модификации подвергалось и само тело парня. Так в мышцы и кости вживлялись алмазо-берилловые волокна, сопряженные с имплантами на силу и скорость реакции, а внутренние органы фактически превращались в нанитные фабрики с соответствующими функциями. Как следствие происходило значительное укрепление костного скелета и кожного покрова, а также усиление регенерации и сопротивляемость агрессивным средам.
Следующим шагом стал прием трапезы. В доступных мне покоях Патриарха, пищевой синтезатор я не обнаружил. Доставать из кармана и устанавливать найденный на эсминце джоре, мне было лень, тем более, что в моем распоряжении была куча натуральной еды еще из старых запасов.
Пока с аппетитом ел закопчённую (еще на острове с вулканом) рыбку, просмотрел результаты работы роботов джоре. Дело в том, что слетав за Ратибором, я понял, что получившаяся смесь из «Канута» и «Фальми» не функциональна – маршевый двигатель от легкого перехватчика просто не справлялся с тушей бомбера.
Так расчет показал, что при условии его работы в штатном режиме, для перелета с орбиты Сатурна к Земле потребуется около полугода. Полгода! В наспех переделанной на двоих кабине «Канута», подобное путешествие для меня и Ратибота, было мягко говоря малоприятным если вообще невозможным!
К этому добавлялся еще один маленький пунктик – криокапсула с живым телом девушки джоре. Свой пространственный карман для ее транспортировки (как впрочем и Ратибора) я использовать не мог. Дело в том, что все живое, что туда попадало, спустя час после «доставания» превращалось в органику, напрочь лишенную нейронных связей - это я узнал, пытаясь таким образом хранить пойманных на острове с вулканом животных и рыбу.
В итоге, при полете за Ратибором, используя роботов джоре, я вырезал относительно уцелевшую половину «Стаплуна», которую или к которой теперь приделывали «Канут-Фальми».
Задумка была следующая. Пока мой самодельный монстрик «Стаплун-Канут-Фальми» полгода будет лететь к Земле, в более просторной рубке Стаплуна расположить криокапсулы с джоре и Ратибором (у меня как раз в кармене было пять штук стареньких, но функциональных), а также медкапсулу со мной.
Каждую неделю я буду «просыпаться» и отслеживать/корректировать полет. Ну а на время «сна», контроль за полетом будет вести один из роботов джоре, чьей небольшой, но мощный искин вполне справится с этой функцией, или разбудит меня.
***
Ярослав Волков, 21 марта, среда день-вечер.
Домой к Кириенко они выехали только в полдень. На улицах машин почти не было, люди спрятались, скрылись, а вот зомби на улицах были. Город замер в ужасе. Пока немного, но лиха беда начало. В глаза бросалось, присутствие военных на улицах, милиции же, как таковой не было – напрашивались грустные мысли, что ее съели, а армию пригнали на закуску.
Перед выездом из города решили сделать запас топлива. Дима, стоявший на страже, пока паковались, увидел в соседнем дворе, принадлежавшем спортивному бару три пивных пятидесятилитровых кеги. После нехитрой операции они оказались у нас.
Заправиться смогли только на второй встреченной заправке - первая оказалась закрыта, а на этой заправке дежурил БТР и отделение молодых солдатиков во главе с сержантом. Цена на топлива поднялась в три раза, но благодаря банковским деньгам мы «заправились под пробку».
Кроме того, там же они дождались Сергея Николаевича Грекова, который сразу решил присоединиться к нам после моего рассказа об утренних событиях. Вместе со своей семьей он приехал на инкассаторской машине банка - «Атаман-Ермак». Классный аппарат. По нынешним временам самое то будет. Бронированный, проходимый, запчасти найти не проблема – с любого газона подойдут.
Это натолкнуло Ярослава на мысли о необходимости обзавестись чем-то похожим.
- Привет Николаевич, рад, что ты с нами – поприветствовал его Волков, когда Греко вышел из машины. Его жена и сын остались сидеть и чувствовалось, что они напряжены. Судя по оттопыренному карману куртки, Николаевич был вооружен пистолетом, а его сын держал в руках что-то более серьезное.
- Здравствуй Яр. Смотрю у вас уже целая группа собралась…
-Можно и так сказать, хотя возможно, что еще кое кто из наших инкассаторских подтянется - время покажет. Знакомить буду позже – как приедем на место. Что у тебя с топливом?
- Пол бака. Думал заправится, но цены сейчас кусаются. У меня с собой столько налички не наберется – вчера почти все потратил на продукты.
- Деньги не проблема, заправляйся, да и вообще не мешало бы на будущее запасец сделать.
- Ни чего, что-нибудь придумаем.
После заправки, отправились в поселок где жил Кириенко, хотя по дороге все чаще видели признаки того, что люди бегут из Москвы, возможно все больше и больше разнося заразу. По дороге успели заскочить в один сельский продуктовый магазинчик и, не взирая на цены, закупались по максимуму. На вопрос: «А не страшно ли тут продавщице одной?», женщина ответила, что пусть в Москве боятся, а ее надо деньги зарабатывать. Ну и муж с топором в подсобке сидит – охраняет.
Небольшой кортежный поселок, для явно состоятельных людей, находился в стороне от дороги и встретил их тишиной и спокойствием. На въезде была будка частной охраны, которая впрочем, оказалась пуста.
Дома у Кириенко их уже ждала его супруга Ирина, сын Данил и дочка Маша, предупрежденные главой семейства о неожиданных гостях. После размещения и ужина начали обсуждать ситуацию, отсматривать снятое видео, комментировать ошибки и даже устроили подобие мозгового штурма, когда прикидывали дальнейшие действия.
В целом сложилась следующая ситуация. Взрослого, боеспособного мужского населения у команде оказалось семь человек: дядя Витя, Профессор, Николаевич, сам Ярослав, Дима, девятнадцати летний сын Николаевича - Артем и пятнадцати летний сын Кириенко - Данил. Женщин было пятеро: супруга Кириенко - Ирина, супруга Николаевича - Оксана, Елена, Маргарита и двенадцати летняя Маша.
Беглая ревизия выявила не плохие запасы продуктов, которых всем им хватило бы на один-два месяца. Профессор оказался запасливым человеком. В подвале его дома стоял дизельный генератор «GEKO 10010 ED-S/ZEDA» и бак с топливом на 200 литров. Так что о перебоях с электричеством можно пока было не волноваться.
Оружия оказалось в притык, как раз вооружит всех мужчин, а по боеприпасам благодаря Николаевичу появился кое-какой запасец, но все понимали, что надолго его не хватит. Кроме того, супруга Грекова собрала с собой здоровенную коробку лекарств – они по пути заехали к ней на работу в аптеку.
Транспортом они были обеспечены - два бензиновых джипа «Гелендваген», дизельные - фургон «Форд-Транзит» и бронированный джип-переросток «Атаман». Есть запас топлива, но тоже не большой.
Чуточку позже Ярослав с Грековым с трудом смогли вызвонить еще несколько человек, которые вместе со своими семьями решили к ним присоединиться. По полученной от них информации в Москве все чаще слышна стрельба, в нескольких местах видны пожары, которые никто не тушит - власти явно не справляются.
На следующий день решили съездить в Москву – встретить пребывающих и если получится разжиться патронами, запасом топлива, продуктами или экипировкой. По поводу последней Греков сказал, что у него есть идеи, но требуется все продумать.
На выезд собирались вчетвером: Ярослав, Дима, Артем и Данил. Планировалось, что Даня потом вернется назад, показывая дорогу решившим присоединиться. Оставшиеся начнут укреплять дом и забор, кроме того Греков проведет со всеми занятие по пользованию оружием и прикинет возможные схемы обороны усадьбы. Тут же определились с дежурствами.
Очень порадовало, что за время обсуждения все были конструктивны, и никто не пытался начать командовать, хотя явно выделились два лидера - дядя Витя и Греков. Были распределены обязанности: дядя стал командиром «опер» группы, Николаевич стал его замом и оружейником, профессор отвечал за имущество, техническое оснащение и исследовательскую работу. Ярослав с Димой и Артемом были определены как бойцы «опер» группы, а Данил пока стал охранником при женской половине команды. Женщины же сами распределили свои обязанности.
Был поднят вопрос о живущих в поселке соседях. Оказалось, что сейчас тут живет едва ли половина населения и многие отдыхают на курортах или работают. Ну а их дома стоят под сигнализацией, что наводило на определенные мысли о возможности исследования на предмет изыскания оружия, боеприпасов, продуктов и прочих нужных вещей. Как ни как Дима и Рита оказались без сменной одежды, а это не есть хорошо.
Завтра днем решили залезть в соседний дом, хозяин которого крупный бизнесмен вместе со всей своей семьей сейчас в Бразилии, на очередном карнавале в Рио-де-Жанейро или катается на яхте…
Поговорив еще немного, все разошлись спать, за исключением дежурного.


Глава 27


Ярослав Волков, 22 марта, четверг утро-день.


Выехали с утречка на одном из джипов. Всегда знал, что немцы умеют делать машины, но к сожалению, я сомневаюсь, что через какое-то время мы найдем СТО, где нам смогут починить этот «Гелик». Техника навороченная и не дай Боже он сломается где-нибудь в поле. Так что надо искать что-то российское – более подходящее на перспективу.
Сперва заехали к Лешке и Илюхе - двум братьям, которые работали у нас в инкассации. Они с родителями все же решили рвануть из города и ждали нас возле аэропорта «Шереметьево». Ребята добрые, веселые, все главные хохмы и шутки у нас в Банке были с их подачи. В тоже время к делу относятся серьезно и добросовестно.
Пока ехали, обратили внимание на брошенные милицейские посты и на стоящие в нескольких местах военные подразделения, усиленные бронетехникой. Еще в глаза бросалось, что на дорогах начинается бардак, было много аварий, стояли брошенные машины, бродили мертвецы.
При встрече с парнями меня порадовало, что оба были вооружены и экипированы также, как и я – в инкассаторской снаряге, с АК-74М и с ПММ на поясах. Выглядели мы как в той пословице, в которой «парни из ларца – одинаковы с лица».
Не меньше меня порадовала и их машина - темно-зеленый УАЗ «Патриот» с мощным кенгурятником, лебедкой и широкими, зубастыми внедорожными колесами. Сквозь стекла на заднем сидении видны были их родители.
- Привет парни! – начал я поздоровавшись с каждым за руку. Рад, что решили уехать из города и еще больше рад, что присоединяетесь к нам. Привет Вам от Николаевича. Он уже ждет вас на точке.
- Привет Яр – по приветствовал меня старший из братьев - Алексей. Нам тоже приятно слышать, что вы с Николаевичем нас не забыли, можно сказать только благодаря вам и живы. Николаевич, передал то что ты ему говорил… А из города уехать вынуждают обстоятельства. Вчера в доме напротив, видели целую толпу мертвяков, которые ворвались в подъезд за каким-то человеком. Крик стоял такой, что было жутко…. Я не знал, что люди так могут кричать….
- Поэтому посчитали, что отсиживаться в квартире глупо – продолжил Илья. К тому же, вояки походу тоже стали разбегаться – у них семьи, которые надо защищать. Так что город фактически не контролируется. Видели несколько случаев, когда люди начали грабить магазины, доходило до драк и стрельбы, были жертвы. Судя по всему, появились мародеры. Идет дележ машин - все хотят уехать, видели, как какие-то мутные типы вчера вечером недалеко от нашего дома останавливали тачки и выкидывали людей на улицу…
Тут нас отвлек далекий звук выстрелов, как бы подтверждающий слова парней о беспределе. Стреляют, и судя по всему где-то не далеко…
- Понятно - я продолжил беседу беря автомат поудобней, точно так же поступили и парни.
- Эти придурки сунулись к нам во двор, видать хотели проверить наличие подходящих авто, но мы для острастки дали пару очередей, так их как ветром сдуло –усмехнувшись Леха, продолжил рассказ Ильи.
- Понятно. Оружие табельное?
- Да. Николаевич Федину ключ оставил от оружейки, вот он и выдал. Глотов тогда на гавно чуть не извелся, но против вооруженных людей не попер. Побежал жаловаться начальству казлина… – Илья презрительно скривил губы.
- Ну от него другой реакции тяжело было ожидать… Кстати, я Федина тоже сегодня встречаю и нескольких из его водил.
- Ну и хорошо, нормальный мужик и думаю, с ним тоже парни придут нормальные – высказался Леха.
- Ладно ребята, потом поговорим. Сейчас я к вам пересажу проводника, это сын приютившего нас человека. Зовут Данил, он покажет дорогу. Место спокойное. Отсидимся там, пока не схлынет основная напряга, а потом как в говорят в Одессе: «Будем посмотреть».
После того как парни отъехали, мы двинулись в сторону Международного шоссе. Как только на него выехали, то на развязке в сторону аэропорта увидели вдалеке удаляющуюся колонну из двух БТР и чуть отставших от них пары гражданских джипов.
На самой развязке у обочины валялись трупы в дорогих костюмах, а в кювете были видны две машины – шестисотый «Мерс» представительского класа и такой же как у нас «Гелик», но только с мигалками. На номерах машин, вместо региона были государственные флаги.
- Яр! Это же правительственные машины! Охренеть! Вояки или те на джипах тут положили кого-то из Правительства и его охранку! Надо валить, а то это дело нам пришьют! – Дима за рулем уже хотел притопить газ, но я его остановил. На одном из тел полы пиджака были распахнуты, и я увидел кобуру с пистолетом.
- Тормози! Я вижу у одного ствол в кобуре!
- Да ну нафиг! Потом нам этот ствол как улику и пришьют!
- Ты еще ничего не понял??!! Эти из правительства валить хотели! Вот их вояки и положили по закону военного времени. Судя по повреждениям на правительственных тачках, их БТРами распихали. Дошло?! Так что нас искать никто не будет! Времена не те! А оружие нам пригодится, ФСОшники сто процентов не с пустыми руками уходили!!
Чуть позже мы осознали, как нам повезло… Дабы не быть голословным приведу информацию из перечня, который дома составил Николаевич.
С тел охранки, вместе с тактическими кобурами сняли пять пистолетов Glock 17 с четырьмя магазинами к каждому пистолету. Кроме того позаимствовали переговорные устройства.
Ну а в багажнике джипа был целый склад! Все-таки в охранке работают спецы - подготовились и запаслись они знатно, хотя как показала практика от смерти не убежишь…
Два автомата АК-103, с установленным на них коллиматорными прицелами, тактическими фонарями и штурмовыми рукоятями, а также двадцать магазинов к ним. Два спец автомата «Вал» с десятком магазинов на ствол. В пластиковом футляре лежала снайперская винтовка с прицелом и сошками (уже потом Николаевич сказал, что это СВО - снайперская винтовка Лобаева и сразу же наложил на нее лапу).
Ну и как же без боеприпасов… Три тысячи штук бронебойных патрон (судя по маркировке) калибра 9x9 мм Parabellum в пачках, пять цинков – почти четыре тысячи патрон калибра 7.62x39 мм и коробка с тремя сотнями снайперских патронов «Лапуа»;
На сладкое нам достались пять здоровых баулов-рюкзаков, в которых оказалась экипировка охранки, причем один из покойничков был схож со мной по габаритам, даже если не крупней! Так что живем!
Осмотрев тела узнали, что тут «прихлопнули» Суржинского и его охрану. Первого, думаю поделом… он мне тоде ни когда не нравился, а вот ребят из охранки наверное зря. Впрочем, произошедшего уже не исправишь…
Охраняемые Артемом, мы с Димой перетащили все найденное в нашу машину, но я решил, что негоже так бросать тела погибших - их имущество поможет нам выжить.
Вместе с Димкой, стараясь не выпачкаться в крови отнесли тела в «Мерина», его бронированный корпус станет братской могилой. В салоне «недолимузина» обнаружили еще одно тело с простреленной головой, принадлежавшее смазливому пареньку, внешность которого наталкивала на мысли о его не совсем традиционной ориентации. Мдя, слов нет…. Там же обнаружили сумку с крутым ноутбуком, забрали и его – что пропадать хорошей веще… С «Гелика» сняли рацию широкочастотную рацию, фактически вырвав ее с «корнем» из панели.
Сложив тела в салон и слив из разбитого джипа охранки бензин, в захваченную с собой на всякий случай канистру, облили им обе правительственные машины и подожгли. Опасения Димы не беспочвенны, а так хоть будет меньше шансов нас найти.
С таким грузом нам бы ехать домой, но надо было встретить людей и поэтому пришлось двигать дальше.
Зная, что везем и какие настали времена, ехали аккуратно и были готовы сразу открыть огонь. Поэтому и успели среагировать, когда впереди увидели что-то не понятное, как раз на пути нашего следования. Что бы прояснить ситуацию, я встав на карниз открытой двери «Гелендвагена» в бинокль стал рассматривать, что происходит.
В квартале от нас шел банальный разбой. Группа из десятка молодых людей, одетых в спортивные и джинсовые костюмы, перегородив дорогу машинами деловито потрошила джип «Тайота-Ландкрузер», возле которого лежало несколько тел. Ну а чуть в стороне, судя по спущенным штанам одного из разбойников и его характерным движениям он кого-то насиловал… Разбойники были вооружены разномастно, от охотничьего оружия до автоматов, и встреча с ними не предвещали ни чего хорошего.
- Яр, что там? Что видно? – задал мне вопрос Артем.
- Ни чего хорошего. Бандиты, твари такие почувствовали безвластие и стали грабить людей.
Тут мое внимание привлек один из братков, который заметил нас, и стал смотреть в нашу сторону в снайперский прицел на своей винтовке.
- Нас заметили! Уходим!
В подтверждение моих слов стрелок с винтовкой в руках начал стрелять в нашу сторону, а несколько его коллег бросились к стоящим рядом машинам с явной целью организовать преследование – они явно не хотели оставлять свидетелей, а может и рассчитывали чем-нибудь поживиться.
Услышав меня, Дима резко газанул, разворачивая джип, и чуть ли не выбросил мою тушку инерцией в открытую дверь. Пули противно застучали по корпусу джипа, но слава Богу никого не задело, а «Гелен» шустро набирал скорость, уходя от погони. Погналось за нами две машины, но благодаря форе мы смогли немного оторваться и проскочив въездную арку одного из домов уперлись в пробку из столкнувшихся «Нисан-Тиана» и БМВ седьмой серии.
Дмитрий сориентировался быстро, выкрутив руль до упора утопил педаль газа в пол. «Гелендваген» взревев двигателем, рванулся между домом и «Тианой». Удар, скрежет метала о стену дома, и наш джип, проломив ограду на клумбе, ободрав бок о стену и разбив переднее правое крыло о багажник «Тианы» выскочил во двор.
Сразу за столкнувшимися машинами на земле лежало тело мужчины, в некогда дорогом костюме и двое зомби планомерно его поедавших.
- Дима, тормози! Давай за мной! Артем за руль, отгони машину! – даю команду, а сам выхватив ПММ и не открывая двери как в тире отработал по головам не успевших среагировать явно свеженьких зомбаков. После чего выскочил из машины и устроившись за БМВ приготовился встретить преследователей из АК-74М. Рядом с АКМС устроился Дима.
Спустя минуту, под арку влетел пикап внедорожник «Нисан Навара», но увидев пробку резко затормозил. С дистанции в десять метров два автомата по неподвижной цели - это называется кинжальный огонь. Водитель и пассажир на переднем сидении были убиты сразу, а вот явно отчаянному или просто отмороженному типу в кузове повезло. Упав на дно, он перекатился через задний борт и рванулся за угол дома ко второй машине. Хлопнула дверь, после чего рев двигателя и визг покрышек, удаляющийся авто, уведомил нас, что преследователи сбежали на второй машине
- Контроль! Смотрю трофеи! После чего я быстро подскочил к пикапу. Судя по внешности, на дорогу вышли разбойничать парни из дагестанской или иной кавказской группировки, но этим двум уже не важно, какой они были национальности. Водитель, не высокий крепыш был мертв «окончательно» - несколько пуль попало ему в голову, полностью разворотив ее, а вот пассажир худой и жилистый парень готов был «восстать», но получив от меня одиночный в голову и он упокоился уже окончательно.
Пока Дима контролировал проезжую часть, я начал шмонать машину. С водителя снял новенький пистолет-пулемет «Кипарис ОЦ-02» и подсумки с четырьмя магазинами, у пассажира был «Бенелли М3» с пистолетной рукояткой и сумка с пятью десятками патронов картечи. На заднем сидении лежала большая картонная коробка, которая больше чем на половину оказалась, наполнена патронами к дробовику, а в кузове обнаружился сильно потертый АКМС с одним единственным полупустым магазином. Навьючив на себя найденное оружие и схватив коробку с патронами крикнул Диме.
- Все уходим! Они щас толпой вернутся!
Мы почти успели добежать до «Гелендвагена» как от соседнего дома к нам бросился очередной «шустрик»….
Сидящий за рулем Артем, вытащив ствол автомата в окно джипа, попытался остановить его атаку.
- Быстрей!
Дима, залазивший в машину как раз со стороны нападающего едва успел захлопнуть дверь. От удара машину ощутимо качнуло, а окно ссыпалось осколками в салон.
- Газуй! – в один голос заорали мы с Димкой.
Артем, не ожидавший такого вопля и явно находящийся в азарте, на автопилоте утопил педаль газа в пол и джип в очередной раз с визгом покрышек сорвался с места. Зомби, немного растерявшийся после удара о машину кинулся вдогонку, но пробежав пару десятков метров, остановился и двинулся в сторону уже готовой кормушки – трупов у «Тианы и пикапа с бандитами. То-то «порадуются» братки, когда приедут….
Проскочив на бешенной скорости несколько кварталов, Артем несколько сбавил темп, ну и мы с Димкой перевели дух.
- Ну их на хрен этих мертвяков! Такими темпами на БТР надо будет скоро ездить. Хотя БТР… это идея! В принципе даже есть мысль, где достать – высказался Димка.
- Точно! Нужен БТР, а еще лучше танк! – добавил молчавший до этого Артем. Руки парня трусило и судя по всему это был адреналиновый отходняк…
- Кстати! Тема, ты вообще молодец! Не растерялся! – похвалил я парня. Вот только целить надо в голову, а не в корпус, ну и не садить на пол рожка - патронов у нас мало.
В принципе, парень не смотря на свой возраст и отсутствие армии был реально молодец. Как потом оказалось, он с детства ходил ДОССАФ – отец отправил, вот там и приобщился к картингу и стрельбе из мелкашек.
- Ладно, хватит нам приключений. Сейчас звоню Федину, встречаемся с ним и валим от сюда.
- Не получится. Температура двигателя на пределе. Радиатор или прострелен или пробит от столкновений. Надолго машины не хватит – сообщил наш водитель.
- Надо искать другую – с этими словами он выразительно кивнул в сторону выставочного центра, рекламная надпись на котором гласила, что проводится выставка сельскохозяйственной автотехники и спецмашин. Тут и от Димы последовало уточнение, что их охранная фирма как-то охраняла этот комплекс и он несколько раз там дежурил. Поэтому даже знает, что дубликаты ключей от ангаров, а также выставляемой техники, хранятся в кабинете управляющего директора.
Пока ехали к центру, я осмотрел трофейный «Бенелли М3». Помня наш поход в «Килогерц» я решил взять его с собой – в помещении он будет эффективней автомата. Перед глазами встали кадры, когда картечь разворотила бедро «шустрика», и он не смог нормально из-за этого прыгнуть, страшно подумать, что бы было, если бы не этот выстрел дяди Вити. Дробовик был в хорошем состоянии, видно, что до недавнего времени за ним ухаживали, поэтому перезарядив его, и пристроив сумку с патронами на пояс, я счел себя готовым.
Центр встретил нас открытыми настежь дверьми – видимо кто-то уже похозяйничал. В одном из ангаров стояли трактора, на месте с табличкой «JCB - 8250» было пусто, кроме того отсутствовал самосвальный прицеп «СЗАП-8538-01». Быстро осмотрев стоящую технику, мы убедились, что с нее слили топливо.Также было видно, что отсюда уходили в спешке, на полу было разбросано порядка двух десятков гильз двенадцатого калибра, а на входе в ангар лежали два упокоенных зомби. А вот соседний ангар стоял закрытый и была надежда, что там что-то может оказаться. Хотя странно, что туда не заглянули….
- Ну что Дима, пошли за ключами.
- А зачем идти? Тут окна в холл основного корпуса низкие, я прям на джипе туда заеду – предложил Артем. «Мерину» все равно уже не долго осталось….
- Давай только аккуратно, не хватало еще там окончательно встать. Как потом будем таскать груз…
Заехать в холл, почти к лестнице ведущей к технических помещениям, и в том числе к кабинету здешнего начальства, получилось без проблем. По пути выстрелами из машины убили пятерых зомби. Еще нас удивило, то что мертвецы почти не реагировали на машину, но стоило нам выйти из нее и двинуться по лестнице, как из коридора напротив сразу вывалилась парочка. Помня мое замечание, в этот раз Артем отбросив «страхи» отработал одиночными по головам зомбаков из АК-74М, подпустив их на «пистолетный выстрел». Учится.
Закинув АК-74М за спину, я топал за Димой с дробовиком в руках. На первом пролете лестницы лежали гильзы 9х18 мм и магазин от «Кипарис ОЦ-02», что заставило нас настороженно замереть. Если тут есть живой и к тому же вооруженный, то как бы от паники по нам очередь не дал.
- Яр, есть идея как обезопасить себя, но стрелять сможешь только ты.
- В чем суть?
- Видишь стол? У него одна центральная ножка и большая квадратная столешница из толстого дерева. Я беру его и закрывшись как щитом иду вперед, ну а ты сзади с шотганом. Что скажешь?
- Давай попробуем…, ну и пулю от ПММ или Кипариса может остановить, если на верху кто живой остался.
- Ну что, решай. Ты у нас командир.
- Давай. Все равно вариантов особо нет.
В принципе стол нам и не понадобился. Двух обнаруженных на верхних этажах мертвецов я упокоил на дистанции, причем один из них был тем, кто до этого тут стрелял, к тому же «результативным» в плане трофея – с него сняли давешний «Кипарис».
Дверь в кабинет начальника была заперта, но ее я вынес почти как в американских фильмах - удар ноги, вырвал часть косяка и «открыл» двери. Ключи обнаружились в ящике шкафа с документами. Не мудрствуя долго, Димка схватил всю коробку.
- Артем, как ты там? Мы достали ключи, идем к тебе.
- Ярослав, я тебя понял. У меня чисто, но давайте быстрей температура на пределе!
Спуск и погрузка в джип прошли без происшествий, но…
Даже качественная немецкая техника не готова к такому обращению – «Гелен» заглох, толи двигатель заклинило, толи сработала система предохранителей, но больше завести машину не получалось.
Деваться не куда и оставив ее в холле, уже втроем мы потопали к ангару. По пути нам встретилось еще почти десяток зомби и среди них один «шустрик». Обычных свалили без особых проблем, а вот «шустрика» только после того как выстрелами из дробовика повредили тому ноги – уж больно быстро двигался зараза. В целом дошли нормально, только сложилось впечатление, что мертвецы идут на выстрелы….
Зайдя в закрытый ангар, нам стало понятно, что сегодня нам в очередной раз повезло!! Эхххх, что-то сильно нам везет, как бы потом расплачиваться по-крупному не пришлось…. В боксе оказалась новенькая спецтехника для МЧС, пожарных, скорой, дорожной и газовой служб, но особо мое внимание привлекло две машины.
Первым был «Mercedes Benz – UNIMOG 2150» выкрашенный в желтые цвета дорожной или газовой службы, предназначенный для перевозки личного состава ремонтных бригад и их инструментов. Благодаря тому, что за семиместной кабиной была установлена будка для перевозки инструментов и оборудования «Унимог» был похож на автобус. Немцы славятся своей надежностью, а эта машина, изготовленная на базе военного грузовика, так вообще будет долговечная.
А вот вторая машина, судя по надписи на установленной рядом табличке была «"Бархан" (ГАЗ-66)» и очень походила на американский хаммер, только большего размера. Судя по спецсимволики, машина была изготовлена для МЧС России для работы в опасных или боевых зонах, о чем свидетельствовало бронирование машины.
Еще одним плюсом было то, что обе машины – дизельные. После тщательной проверки помещения, убедившись, что оно безопасно, показав на выбранные машины я скомандовал:
- Парни! Берем вот два аппарата. Тема у тебя неплохо «мерсом» получилось рулить, так что бери «Унимог», Дима ты с ним штурманом-стрелком, а я поведу «Бархана» - похлопал я по мощному кенгурятнику.
- А зачем нам так много и есть ли смысл разделяться?
- Дим, як кажут хохлы – «Запас карман нэ тянэ!». Так что лучше иметь запасную машину, чем потом ее искать. Ну а разделяться…. Будем ждать Федина и его спутников тут, а потом пойдем колонной. Я поеду первым, поскольку бронированный, ну а вы все за мной.
Позвонив Федину и договорившись о встрече, мы занялись вопросом перегрузки оружия и боеприпасов из «убитого» джипа. Дима предложил практичную и простую как лом идею - вытянуть сюда в ангар «Гелендваген» на буксире и уже тут, в безопасности разгрузить, что мы и проделали. А вот что нам не понравилось – то что «живых» мертвяков стало больше… идут на выстрелы и шум что ли – уже второй раз мелькнула в голове мысль.
Пока мы всем этим занимались, подъехал Федин с семьей, с двумя своими товарищами, тоже с семьями.
Федин был на своем «Mitsubishi Lancer», второй его приятель на «Toyota Camry», а вот машина третьего мне понравилась – уже не новенький, но ухоженный «Land Rover Defender 110», по нынешним временам, будет очень котироваться неприхотливость, надежность и проходимость этой машины. Судя по тому, как Федин обвел взглядом ангар – это понимал и он.
- А почему «Бычка» не взяли? – махнул он в сторону «Реанимобиля» скорой помощи изготовленного на базе «Бычка» ЗИЛ-530120 (32502М).
- А нахрена нам «скорая»? – вопросом на вопрос ответил Артем. У парня вдалеке от родителей, пострелявшего и поучаствовавшего в «деле», явно поднялась самооценка, коли начал так хамовато отвечать старшим. Поэтому решил немного «притушить» парня.
- Артем, Константин Юрьевич дело говорит. Машина хорошая, но до недавнего времени нас было только трое и если ехать – то один в бронированном «Бархане» и двое в «Унимоге», а сильней разделяться - опасно. Поэтому «Бычка» взять было проблематично.
- Ну, сейчас нас больше – с улыбкой ответил Федин. А такая машина как «Реанимобиль» по нынешним временам будет на вес золота. Сомневаюсь, что больницы будут работать…. Если не возражаешь, я его прихвачу, а вы уж тогда мою семью подвезите – жена водить не умеет, так что мой «лансер» тут оставим. Кстати, нужно топливо посливать со всего, что тут стоит – пригодится, ну и глянуть, может еще что полезного сможем найти.
Через час работы наша колонна выехали из ангара в сторону дома Кириенко, а в кузове «Унимога» лежала куча всяких полезных вещей.
Пока ехали все больше убеждались, что Москва умирала, толпы мертвецов на улицах и беженцы, старающиеся вырваться из этого ада…. Страшно подумать, сколько еще жителей сейчас закрылось по домам в надежде переждать происходящее, фактически обрекая себя на смерть.
До дома Кириенко добрались нормально, единственным моментом заставившим нас напрячься была авария за несколько километров до поселка. Шикарный Bentley «Continental» слетел с дороги в кювет, и пара бандитского вида вооруженных мужиков возле него, пытающихся поймать попутку. Один из них, походу хотел нас остановить, но второй увидев, что мы вооружены, придержал напарника.
А приехав же домой нас «обрадовали» проблемами…

Продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

все неплохо. :ood: придраться не к чему. с( с моей стороны).

есть скорее вопрос- предложение. если вы видели беженцев то почему не собираешь под свое крыло? я не говорю всех. ну хотя бы женщин ( или те компании где соотношение м/ж 1/2-3) у тебя уже намечается недокомплект по женской половине а это проблемы в будущем. все же гормоны и постоянный адренолиновый допинг взыграют гормоны и потребуется "разрядка" и как раз из-за этого "недокомплекта" в твоем коллективе начнутся серьезные разногласия. да и о вазрощении популяции это немаловажный момент. а когда интернет "закончиться" и свет потухнет? чем ночами заниматься? :shy: :shy: да и о кантрациптивах ты ни словом не обмолвился ;) ну ты понял о чем я?

и да . плиз скинь список всего чем ты вдохновился к написанию про зомби апакалипсису . можно в личку.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение!!!

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Выкладываю 28 главу. Как всегда прошу давать замечания и комментировать...
По ряду причин, следующая прода будет через 2-3 недели.

Глава 28


Виктор Кравцов, 22 марта, четверг.

После отъезда группы Ярослава, которую в шутку назвали - «поисковая», Виктор вместе с Николаевичем и профессором, используя имеющиеся материалы, стали сколачивать щиты-ставни на окна дома. Женщины же активно сортировали и укладывали на хранение имеющиеся продукты, а также готовили помещения для проживания большого количества человек. В новостях уже прямо начали говорить об эпидемии мертвецов и происходящем в мире хаосе – человечество постигла Катастрофа.
Спустя два с половиной часа подъехали коллеги Ярослава и Николаевича - Алексей и Илья со своими родителями. Парни сразу же взяли на себя функции дозора и охраны территории, а их отец Виктор Леонидович вооружившись молотком, присоединился к процессу укрепления обороноспособности жилища. Как следствие работа пошла, гораздо быстрей – не приходилось отвлекаться на контроль безопасности. Поэтому закончили еще до обеда.
Сделав короткий перерыв для приема пищи, решили залезть в соседние дома.
В «набег» пошли вдвоем – сам Виктор и Греков. Остальные, в случае обнаружения чего-то ценного ну или проблеем - были готовы прийти на помощь.
Перебравшись через забор, потопали к здоровенному трехэтажному особняку с пристроенным гаражом на четыре машины.
- Ну что Николаевич, как лезем по наглому или аккуратно?
- Давай аккуратно попробуем. Если там сигнализация стоит, то не хотелось бы перебудить весь поселок…. Но главное смотрим, чтобы на случайного мертвяка не нарваться.
Решили залезть сперва на крышу гаража, а с нее на балкон дома, после чего выбив одно из многочисленных окошек на двери, ведущей в помещение, спокойно проникли во внутрь. Мдя… богато живут люди.
Излазив дом вдоль и поперек ни чего особо ценного не нашли, положительным моментом была одежда и обувь, которую присмотрели для Маргариты. Девушка, которую они позвали для «уточнения» размеров, сперва по возмущалась, но все же выбрала себе целую сумку одежды. Хотя на взгляд Кравцова, хозяйка одежды даже не заметит ее пропажу – под женский гардероб оказалась выделена огромная комната, буквально забитая тряпками… По совету Николаевича Марго выбирала самое простое и функциональное.
Кроме того, нашли не большое количество всяких консервированных деликатесов, которые тоже захватили с собой.
- Да Виктор, негусто хотя и богато живут наши олигархи. Может еще какой-нибудь дом проверим? – судя по голосу, Николаевич был явно не удовлетворен «добычей».
- А на хозяев не боишься нарваться? Вдруг дома, да еще и с оружием… - спрашиваю его.
- Нет. Я вчера, когда решали в дом залезть, специально посмотрел, где свет горит и есть хозяева. Так вот есть еще четыре дома, хозяева которых большой долей вероятности отсутствуют, а сигнализация нам не страшна, охрана свалила, так что опасаться не чего.
- Ну давай грабитель и разбойник, веди на промысел! – честно говоря мне и самому интересно.
Второй дом нас тоже ничем не обогатил - богато и роскошно, но - ни чего полезного. А вот в третьем доме, нам улыбнулась удача, он явно принадлежал заядлому охотнику – в холле висела целая коллекция чучел и фотографий хозяина на фоне трофеев, а в подвальном помещении была оборудована целая оружейная комната. Правда много мороки вышло с дверью, но и ее Николаевич смог победить, вырезав замок болгаркой, найденной в гараже.
В итоге мы стали обладателями семи единиц оружия: трех нарезных и четырех гладкоствольных. Ружья были известных торговых марок Remington Бинелли, Winchester, Sako. Особенно нам с Николаевичем понравился Winchester Model 70 Extreme Weather SS, калибра .308 Win с оптическим прицелом Leupold MARK 4. Николаевич, как взял его в руки, так и сказал, что этот «винт» никому не отдаст. Кроме того, отдельного внимания заслуживал охотничий карабин Форт-206 с установленным коллиматорным прицелом. Я сперва подумал «калаш», но Николаевич, как более сведущий в теме сказал, что это украинская переделка, хотя и вполне качественная.
Кроме оружия получилось разжиться боеприпасами, по полтысячи патронов калибра .308 Win и 12-го. Забрали мы и охотничью экипировку, а также наиболее подходящие вещи – размер одежды у хозяина дома был примерно, как у Димы. Перетащив все во двор к профессору, потопали к последнему, намеченному сегодня нами «на разграбление» дому, но вынуждены были вернуться - раздалась стрельба.
Слава Богу, стреляли не у нас, а через пять домов. Быстро согнав, наших женщин в дом, мужской контингент осторожно наблюдал за происходящим и готовился ответить огнем. Некоторое удивление вызвала просьба Лены выдать ей ружье как последнего рубежа обороны.
Николаевич, хмыкнув с сомнением, все же выдал ей найденную в доме у охотника малокалиберную винтовку Sako Finnfire Varmint с установленным оптически прицелом и коробку с патронами калибра .22LR.
Заняв позиции стали дожидаться развития событий, а Николаевич, подхватив свой «винт» ушел в сторону соседского дома, «разоренного» нами первым – с его крыши открывался хороший обзор, соответственно там была идеальная снайперская позиция, и что самое важное отвлекалось внимание от нашего участка. Спустя семь минут он вышел на связь и стала понятна картина происходящего.
Как оказалось, всегда найдутся те, кто хотел бы обогатиться за чужой счет - поселок относился к элитным и в нем проживали состоятельные люди, которые обладали большими материальными ценностями.
Вот группа молодчиков из полутора десятков разномастно вооруженных человек начала грабить дома. Два дома уже стояли «досмотренные», во дворе еще одного, стоял здоровый фургон «Peugeot-Boxer», в который несколько человек что-то грузили, а вот во дворе самого первого дома звери в человеческом обличие вкушали плоды беззакония. Двое мужчин семейства были убиты и на глазах у бабушки и матерью, головорезы насиловали двух юных девушек.
- Витя, надо наказать этих сук! Ууууу, твари! - судя по рычащему голосу Николаевича, он ели сдерживается, чтобы не всадить по пули каждому из подонков, куда-то ниже пояса.
Кравцов в этом был солидарен с Грековым. К тому же, скорей всего банда будет грабить и другие дома, так что без стрельбы не обойтись, а как известно лучшая защита – это нападение. Ну а кто владеет инициативой – у того больше шансов на победу. Сложность состояла в том, что по словам Николаевича десяток бандитов вооружен автоматами и вроде бы даже одним пулеметом РПД, а у нас реальных бойцов способных атаковать четверо: Николаевич, Алексей, Илья да сам Кравцов. Проф, как вспомогательный боец – посадить на место и определить сектор стрельбы, не более. Престарелый Виктор Леонидович и сын Профа Даниил – вооруженные ружьями 12-го калибра - запасной рубеж обороны, а последний - Лена.
- Сергей, уточни, что делает группа на погрузке, сколько их и чем вооружены?
- Они почти закончили, их восемь человек, вижу два автомата и четыре охотничьих ствола, у остальных возможно пистолеты. Судя по всему, готовятся присоединиться к своим «расслабляющимся» дружкам.
- Хорошо. Это нам на руку - будет больше шансов выбить максимальное количество противника пока он в группе, ну и меньше за кем придется гоняться. Фишку (сленг: часового, наблюдателя) у них обнаружил? И как считаешь, какие дальнейшие планы у этих мразей?
- Фишку? Да вон тело стоит на балконе с карабином и банкой пива в руках, «дозорный от мертвяка». Мать его так…. По поводу планов. Судя по тому, что они на зимней веранде собирают поляну, у них намечается обед.
- Отлично Сергей! – командуй.
- Ок. Диспозиция следующая. Алексей и Илья идут в обход, пробираются в дом, который бандюки сейчас выпотрошили и работают из окон второго этажа благо оттуда двор, в котором они отдыхают как на ладони. Проф контролирует выезд с двора. Там у соседа напротив бетонные клумбы с цветами, Вот за ними пусть и расположится. Для его Форта-206 будет самое то. Ты же, лезь на крышу гаража дома что слева. Фактически зажимаем их в трех сторон.
- Хорошо. Если возражений нет, то работаем и не забывайте менять позиции. Проф, стреляете в крайнем случае, старайся не высовываться ну и нас не подстрелить. Еще минут тридцать у них ушло на то, чтобы занять позиции, при этом Николаевич контролировал «часового», что бы тот не заметил наши телодвижения. Но слава Богу обошлось…
Дольше всех и сложней пришлось Кравцову, а когда он залез на крышу, то увидел картину, разозлившую его своей жестокостью и цинизмом. Во дворе, на площадке перед домом и клумбах стояло автомобили, на которых приехали гопники. Перед входом в дом лежали тела двух мужчин с простреленными головами. На большой застекленной веранде стоял огромный стол, за которым когда-то хозяева скорей всего встречали и угощали своих гостей. Сейчас же за ним вольготно расположилось полтора десятка братков, которые с барским видом изволили обедать.
Еще трое, скорей всего из тех, кто паковал «Боксер» в соседнем доме, с издевкой срывали одежду с женщины - скорей всего матери девушек, чьи нагие тела, безвольно лежали на диване, стоящем в торце веранды. Цинизм ситуации переходил все возможные рамки.
Завершала картину, старушка, привязанная к ограждению беседки, которая выла от ужаса, поскольку сил плакать у нее уже не оставалось. Похоже, одному из головорезов этот вой надоел и вскинув пистолет он выстрелил в пожилую женщину.
От увиденного у Виктора кровь прилила к лицу. Человека убили - как комара прихлопнули!
- Млять! Парни все готовы? – и получив подтверждение, он буквально выкрикнул - ОГОНЬ!!!!
Сухо щелкнул выстрел, и «часовой» упал на балконе. Очереди из автоматов, с трех сторон ударили по сидящим за столом бандитам. Эффект неожиданности и тот факт, что бандиты - это все же бандиты, а не обученные военные, позволил в первые же минуты боя уполовинить команду противника. К тому же, наличие снайпера не оставляло этим тварям шанса.
Спустя несколько минут боя, против мразей в человеческом обличье, выступили и убитые, но ожившие бандиты. После чего разгром банды казался полным - на веранде не осталось способных оказывать сопротивление.
Трое уцелевших бандитов попытались сбежать с веранды, от вновь возникшей угрозы, но Николаевич не оставил им шанса и отстрелял как в тире по мишеням.
Несколько минут наблюдения, одиночные щелчки «винта» Грекова по зомби, слабое шевеление женщины, которая чудом осталась невредимой. Кравцов, уже готов был дать команду выдвигаться для окончательной зачистки, как тут произошло то, чего они ожидать не могли.
Из пристроенного к дому гаража, проломив ворота-жалюзи, ревя двигателем, вылетел джип «Cadillac Escalade». Сухо щелкнул выстрел Николаевича и на лобовом стекле появилась отметина от попадания пули… но бронированная машина, ревя двигателем, как ни в чем не бывало, устремилась к воротам на улицу!
Заполошно ударили очереди из наших автоматов, но машина, проскочив на скорости расстояние, отделяющее ее от спасительных ворот, тараном распахнула их и вылетела на улицу. Спустя пару секунд, с улицы захлопали выстрелы – Кириенко открыл огонь.
-Твою ж так!!! Перезаряд! – сообщает Николаевич.
Для Виктора и братьев линия стрельбы была не очень удобной. Парням машину закрывают деревья, высаженные по над забором, а Кравцову пришлось перебежать на самый торец крыши.
Может быть Кириенко удачно попал, но скорей всего водитель просто не справился с управлением, но джип вильнув на скорости врезался в бетонную клумбу, близнеца той, за которой прятался Проф, буквально в тридцати метрах от него.
Из приоткрывшегося окна «Калиллака», по позиции Профа ударила очередь из автомата на пол рожка, которая почему-то резко оборвалась, а с противоположной стороны джипа тем временем выпрыгнуло двое человек и кинулось к забору дома. Поскольку помогая друг другу, они шустро перемахнули через забор и скрылись из вида, буквально в тот момент, когда Виктор начал в них прицеливаться.
- Черт! - соседский граничащий дом – дом Кириенко.
- Николаевич! Ты их видишь???!!
- Нет, успели заскочить за какую-то пристройку. А тот что в машине не отсвечивает, похоже затаился.
- Ясно. Проф???!
Тишина.
-ПРОФ!!! Ты живой????!!!!
Тишина.
- Вижу его, он жив, но кажется ранен, зажимает ногу руками – сообщает Николаевич.
Раздался треск помех и послышался искаженный болью голос профа.
- Я ранен … ногу. Пытаю.. остановить кро..
- Фух!!! Живой!!!! Сильно ранен? Сам справишься или нужна помощь??!!!
- Справ… сам. Бинт налож… сумею.
- Ясно! Держись!
- Николаевич!! Что там с боевиком в джипе?
- Тихо.
- Понял. Так парни, делаем вот что. Братья, контроль тех, кто на веранде. Сергей следи за сбежавшими, а я к джипу. Двери машины по левой стороне машины открыты настежь, так что постараюсь добрать оставшегося там бандита – говорит Виктор.
Аккуратно подобравшись к машине и заглянув в салон, он понял, что бывшего там бандюка даже «упокоевать» не надо – пуля, попавшая в глаз. Вот только возник вопрос, а где выходящее отверстие??? Пуля из профессорского «Форта» должна была пол головы снести… Рядом на сиденье лежал десантный АК-47 со складным прикладом и старый брезентовый подсумок с магазинами – хороший трофей.
Со стороны дома, где они разгромили банду, послышались одиночные выстрелы, заставившие Виктора напрячься, но потом он понял – братья проводят «контроль». И тут резко щелкнул выстрел нашего снайпера, за которым последовал комментарий:
- Суки! Шустрые заразы!
- Что там?
- Сбежали. Я их уже не достану. Они ползком в конец участка проползли, а потом через забор махнули…, только в последний момент их увидел.
Спустя три минуты с другой улицы раздалось несколько коротких очередей, а еще через пару минут рев, удаляющийся автомобиля в сторону выезда из поселка. Пришлось наведаться в ту усадьбу проконтролировать «убытие», и к сожалению упокоить бывших хозяев, убитых бандитами – не чего мертвецов оставлять у себя под боком.
Спустя полчаса, подведя «итоги», они получили следующую картину.
В боестолкновении отделались малой кровью. Профессор, получивший сквозное ранение в ногу, после медицинских процедур, оказанных ему женой Николаевича Оксаной, плотно пообедав с принятием «наркомовских» сто грамм коньяку спал.
Изнасилованные девочки были в ужасном состоянии и находились без сознания. В глазах Оксаны стояли боль и слезы… Их мать, очень красивая даже не взирая на возраст женщина по имени Алина, от всего перенесенного была в шоке и больше походила на живого робота. Сейчас их всех аккуратно пытались привести в чувства и хоть чем-то помочь.
Бандитов накрошили двенадцать человек, к тому же одного получилось взять хоть и раненым, но живым (один из трех готовившихся позабавиться с Алиной).
Николаевич, вспомнив афганский опыт, выпотрошил его на предмет информации. Бандит оказался членом одной из крупных московских криминальных группировок. Сюда они приехали «показательно наказать» бизнесмена, который чем-то когда-то зацепил их бригадира, а по-марадёрить они решили в качестве сопутствующего обогащения.
К нашему сожалению – они лишь одна из десятка бригад их группировки. Остальные обязательно приедут отомстить, о чем нам было сообщено особо злорадным тоном в духе: «Вас казлов на куски порвут и мертвецам скормят!».
Обсудив эту ситуацию с Николаевичем, пришли к выводу, что даже все вместе, с учетом людей, которые приедут из Москвы, мы не сможем отбиться от боевиков. По крайней мере, не в этом месте, да и как защита от мертвяков, оно все же слабовато.
К положительному можно отнести полученные трофеи – оружие и машины.
Лохматого года выпуска пять десантных «калашей» и пулемет РПД. Судя по состоянию, оружие было совсем недавно извлечено с консервации, а вот прилагаемые к ним две «ксюхи» явно находились в постоянном пользовании. Из охотничьего, нам достался нарезной карабин «Сайга», им был вооружен псевдочасовой и четыре глаткоствола МР-153, картину дополняли три изношенных «макара» и два ТТ.
По боеприпасам было не густо: два барабана на РПД, по два-три магазина на автоматы и «Сайгу», по четыре десятка патронов на каждый ствол 12-го калибра ну и по паре обойм к пистолетам.
Из машин им достался «Боксер», набитый всяким дорогостоящим, но зачастую не функциональным по нынешним временам хламом и три джипа – два «БМВ Х5» и «Volkswagen Touareg». В последнем, нашли еще один цинк с патронами калибра 7.62x39. К сожалению, бронированный «Кадиллак» налетев на клумбу разбил картер и без ремонта был не пригоден к эксплуатации.
Неожиданным и приятным открытием стало то, что бандита в «Кадиллаке», стрелявшего по Кириенко сняла Елена. Кравцов удивился, когда узнал это, но факт есть факт! Вот труп, а вот входное отверстие от малокалиберного патрона из «Сако»….
Слава Богу вскоре появилась наша «поисковая» группа и все сразу почувствовали себя уверенней - приехало больше десятка человек, из которых половина взрослые мужчины.
Но в возникшей ситуации время, неумолимо играет против нас и надо срочно что-то решать.
***
Елена Иванцова, 22 марта.
Когда с территории соседнего участка раздалась стрельба, старшие мужчины, которые только что вернулись с обыска пустых домов сразу же загнали нас и детей в дом, а сами, судя по их виду, готовились к обороне. Среди принесенного оружия Елене на глаза попалась винтовка очень напоминающая биатлонную. Набравшись смелости выпросила ее для себя. Как объяснял Ярослав, пистолет – оружие ближнего боя, а из винтовки я смогу и издалека пострелять… не зря же биатлоном занималась.
Получив оружие и патроны, а также минутный ликбез «как заряжать-перезаряжать и как стрелять», ушла в дом к остальным женщинам. Кроме того, в зале, она взяла себе одну из запасных раций, которые вчера мужчины достали и подготовили для координации своих действий. По требованию Виктора Леонидовича, отца братьев Леши и Ильи мы спустились в самое безопасное место дома - в цокольный этаж дома, где располагалась котельная, кладовка и техническое помещение для инструментов. Сам де Виктор Леонидович и сын хозяина дома Даниил остались на первом этаже.
Слушая переговоры мужчин, о происходящем у девушки кровь в жилах стыла от ужаса!! Как люди могут дойти до такого? И люди ли они после этого??? Наверное, все же НЕТ!
Как только она для себя уяснила эту истину, то пришло странное спокойствие, голова и руки заработали с математической точностью заряжая по десять патронов в имеющиеся магазины от винтовки. После чего, подхватив снаряженное оружие, решительно двинулась по лестнице, ведущей на второй этаж дома.
- Лена, ты куда?? Попыталась остановить ее хозяйка дома Ирина.
- Если все пойдет по плохому сценарию, то даже одна винтовка будет полезна нашим мужчинам, и я дорого продам свою жизнь!
Дольше не говоря ни слова, Лена поднялась в комнату Маши, дочки Ирины, окна которой выходили как раз на улицу. К ее сожалению, двор, где были бандиты с выбранной позиции не просматривался, но хорошо был виден Кириенко, лежащий за цветочной клумбой.
Приоткрыв окно и сделав упор под винтовку, она стала ждать, внимательно вслушиваясь в переговоры мужчин. К сожалению, рация была настроена на прием, а пользоваться ей она не умела и побоялась сбросить настройки, поэтому оказалась в роли пассивного слушателя.
Спустя пятнадцать минут началась стрельба и судя фразам из рации - наши побеждали! И когда она посчитала, что все уже кончилось, из ворот участка, где были бандиты, вылетел здоровый черный джип.
Кириенко сразу же начал по нему стрелять, но пули с противным звоном отлетали от машины, не причиняя ей особого вреда. Однако водитель джипа толи испугался, толи не смог вырулить, но машина на скорости влетала в бетонную клумбу, заскочив на нее передними колесами.
Пару раз, взревев двигателем, джип попытался освободиться, но тщетно. Пользуясь этим моментом, Кириенко всаживал по машине пулю за пулей и чем, судя по всему привлек к себе внимание.
В оптический прицел Лене хорошо было видно, как треть приоткрылось окно машины, в которое высунулся ствол автомата и видимое на заднем фоне скуластое лицо мужика. В мозгу барабанами стучали мысли – это насильник! Это убийца! Это ТВАРЬ и ЖИВОТНОЕ!
Дай ему волю и возможность – он бы насиловал и ее!! НЕТ!! Этому не бывать!!! Наведя перекрестье прицела на его лицо, Лена, сделав над собой усилие, плавно потянула курок….
Как учил дед Толя, а потом и тренер биатлона по стрельбе, стрелять надо на полувыдохе в течении пяти-семи ударов сердца. За мгновение до выстрела в душе как будто стена рухнула… Бах! Винтовка толкнула в плечо и ВРАГА не стало.
Передернув затвор, Лена глянула в прицел.
Кириенко откинувшись спиной на клумбу, зажимал простреленную выше колена ногу, а через забор соседского дома сноровисто перелазил другой ВРАГ, выскочивший из джипа. Ствол винтовки плавно качнулся, следуя за головой бандита, полу выдох, выстрел. А черт! Именно в этот момент бандит наклонился помочь своему товарищу, и пуля вместо затылка попала точно в оружие, закинутое за спину. Перезаряд, прицелиться…, но к сожалению, оба бандита скрылись за какой-то постройкой…
Уже гораздо позже этих событий, анализируя свои эмоции и впечатления, она поразилась своему настрою и действиям. Хотя, чего удивляться? Привычная жизнь канула в лету. Люди борются за выживание, так что я сделала то, что должна была сделать и точка.
Следующей мыслю, было решение попросить Ярослава, когда он вернется, поучить ее военным премудростям, ну и практике обращения с настоящим боевым оружием.
Потом была суета, оказывали посильную помощь раненому Кириенко и пострадавшим женщинам. Мужчины пригнали захваченные у бандитов машины, от чего во дворе почти не осталось места, и разбирали трофеи. Занимались похоронами…
За всеми этими хлопотами она и не заметила, как приехала «поисковая» группа из Москвы, да к тому же не с пустыми руками, и с пополнением! Сразу же стало тесно и многолюдно. Особенно это бросалось в глаза, когда все собрались на экстренное совещание – почти три десятка человек.

продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго утра, уважаемые форумчане!
Выкладываю 29 главу. Как всегда прошу давать замечания и комментировать...


Глава 29


Ярослав Волков, 23 марта.
пос. «Варварино» Московская область

Мощно ревя двигателем фронтальный погрузчик «John Deere 744к», управляемый Фединым расчищал дорогу нашей автоколонне. Поддетая огромным ковшом «Газель» послушно сползла сперва на обочину, а потом и в кювет. Теперь оставалось последнее – отбуксировать или спихнуть туда же старый бортовой «Камаз», ну и конечно же слить с машин всю горючку.
С этой пробкой, в районе поселка Свитино, что между Калужским и Киевским шоссе они управились достаточно быстро, а вот предыдущую, возле Жедочи, растаскивали почти целый час, используя «Бархан» и «Унимог» как буксиры. Видя столь низкую эффективность, Федин уговорил Кравцова съездить к поселку Терехово, расположенному почти на съезде с Калужского шоссе и пригнать от туда этого строительного монстра (там была брошенная дорожная техника…).
- Ярослав, держи! – высунувшись из двери «Бархана» Лена, протянула ему кружку с крепким чаем и бутерброд.
- Спасибо! – повесив АКМ на плечо, Ярослав, стоящий на капоте машины и контролирующий дорогу со стороны тыла колонны приступил к еде.
Параллельно с этим, парень обдумывал сложившуюся ситуацию. После возвращения из Москвы, они почти час обсуждали ситуацию с нападением бандитов и сошлись во мнении, что оставаться в «Варварино» - так назывался поселок, где жил Кириенко, будет глупо и опасно – вероятность появления карателей была крайне высока. Поэтому стали искать альтернативные варианты.
Вспомнив, что отец дал Ярославу номер своего армейского друга, дядка уговорил парня созвониться с военным (благо сотовая связь еще работала…). Учитывая, что армию привлекли к разгребанию возникшего дерьма, вариант уйти под крыло армейцев показался всем перспективным.
Разговор с полковником Бирюковым вышел коротким, но результативным - им было предложено «взять задницу в руки» и прибыть на территорию ВЧ-32010, расположенную городе Наро-Фоминск Московской области.
Поскольку проблем с транспортом не было, то собирались «по максимуму». Хозяйственный Федин, в лучших традициях военных прапорщиков организовал подомовой обход поселка, вследствие чего, дома без хозяев подверглись тщательной ревизии на предмет ценностей – оружия, медикаментов, продуктов питания, практичной одежды и инструментов. Он даже три автономных генератора в кузов Унимога погрузил – один из подвала Кириенко и два из соседних домов.
Но что больше всего поразило Ярослава, так это то, что Константин Юрьевич со своими водилами каким-то неведомым способом смог почнить картер у «Cadillac Escalade» и сейчас этот бронированный красавец, а также «Атаман» и «Бархан» везли женскую половину их коллектива - единогласным решением мужчин, всех женщин разместили в бронированном транспорте. Единственным исключением были две изнасилованных девочки, их мать и наш штаный медик - жена Грекова, которые ехали в медицинской «Ивеке».
Помимо этого, жильцам шести домов, оказавшимся на месте, предлагалось присоединиться к их группе, но к сожалению данное предложение приняло всего две семьи. И тут тоже не обошлось без сюрприза - одной из семей была семья Циблиевых! Да, да! Семья Героя России, генерал-лейтенанта, космонавта Василия Васильевича Циблиева! Вместе с ним была его жена, дочь и двое ее детей, приехавших в дедушке и бабушке в гости буквально перед самой эпидемией.
Отставной генерал, оказался человеком старой школы и без новомодной «звездатости». Получив достоверную информацию о происходящем, и узнав наши планы, он тут же активно включился в процесс подготовки к отъезду.
Из «Варварино» выехали рано утром, без проблем проскочив «Красную Пахту», по Калужскому шоссе на кольце перед «Чириково» повернули в сторону «Селятино» на Киевском шоссе. К сожалению, перед поселком «Шишкин Лес» дальнейший путь оказался заблокирован и им пришлось растаскивать пробку из почти двух десятков машин, упокоив предварительно обнаруженных там зомби.
И вот сейчас мы разгребаем очередную пробку…
Спустя три часа.
Направленный на нашу колонну черный зрачек 125 мм пушки танка Т-80У, расположившегося возле центрального въезда на территорию 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии внушал трепет, и под чистую исключал любые дурные мысли или действия. Спустя минуту, отрезая колонне возможные пути отступления, откуда-то сбоку выскочил БТР-80, развернув в нашу сторону башенку с крупнокалиберным КПВТ.
К сожалению, полчаса назад сотовая связь «приказала» долго жить и как-то связаться с Бирюковым у Ярослава не получилось…, а возникший сейчас момент был крайне щекотливый и напряженный – танкисты явно не собирались шутить…
Оставив оружие в машине, Ярик медленно вылез из машины и расставив руки в стороны двинулся к КПП части. Неожиданно за его спиной хлопнула дверь. Стараясь не делать резких движений, парень оглянулся назад и увидел, что его догоняет Циблиев.
Непостижимым образом Василий Васильевич смог быстро переодеться в парадную генеральскую форму, увешанную орденами и медалями и сейчас догонял медленно идущего Ярослава. Сидевший в башенном люке танка капитан правильно оценил ситуацию, и что-то сказав в рацию, призывно махнул рукой.
***
23 марта.
Штаб-квартира корпорации Ай-Би-Эф. Юниверсити.
Солт-Лейк-Сити. Штат Юта.
Штаб-квартира крупнейшей фармакологической корпорации в мире располагалась в районе Юниверсити, в Солт-Лейк-Сити. Сама корпорация образовалась совсем недавно. Во время экономического кризиса несколько весомых игроков решили объединить свои усилия. После примерно полугода переговоров и согласований, произошло слияние, и корпорация Ай-Би-Эф явила себя миру. При этом никто из Федеральной комиссии по торговле не высказал ничего против создания явно монополистического образования. Ибо хозяева новой корпорации были настолько весомыми людьми, что Федеральное правительство не только было бессильно, но и само практически находилось у них в подчинении.
Штаб-квартира располагалась на окраине города в комплексе зданий в стиле постмодерн, из стекла и темно-коричневого камня. Кроме того, под самими зданиями была обширная галерея туннелей и подземных лабораторий - это огромный подземный комплекс был выкопан в недрах одного из отрогов горы Лукаут. В общей сложности в комплексе Ай-Би-Эф работало больше десяти тысяч человек. Но корпорация считала весь город с пригородами от Спрингвилла на юге, до Бригам Сити на севере и населением более трехсот тысяч человек, своим «внутренним двориком».
В зале заседания правления, собрались все, кто был ответственен за этот анклав корпорации, а на экранах отображались аналогичные кабинеты двух других комплексов, в Экстоне, штат Пенсильвания и в Индианаполисе, штат Индиана. Люди во всех залах явно были встревожены.
- Итак, господин куратор. Доложите, каково наше положение дел и перспективы… – сказал Председатель Правления корпорации.
Все взоры устремились к слегка бледному человеку с небольшими залысинами на седеющей шевелюре.
- Господин Председатель! Господа члены Правления! Проект «Омега» начат преждевременно, его реализация абсолютно выбивается из намеченных рамок и … мы утратили над ним контроль…
- То есть утратили? – раздался голос из динамиков, одного из членов правления, находящегося в Экстоне.
- Как Вы помните, проект «Омега» заключался в поголовном инфицировании населения Земли мощнейшим вирусом иммуно-модифицирующего спектра, способного противостоять ВИЧ, гепатитам и прочим вирусным болезням. Побочным эффектом является прогрессирующее повреждение периферической нервной системы продуктами жизнедеятельности вируса и как следствие – нарастающие боли во всем теле. Если не вводить на регулярной основе антидот, носитель вируса погибает в течение двух суток с момента заражения. Для осуществления нормальной жизнедеятельности, необходима минимум одна инъекция антидота в сутки. При условии нашей монополии на производство антидота – это обеспечивало корпорации выход на абсолютно новый уровень власти. С целью минимизации паники в чувствительно значимых регионах мира были запасены избыточные количества антидота. Кроме того, были подготовлены тридцать пять агентов, которые в начале операции должны были распространить «Омегу» в наиболее подходящих точках, список которых был подготовлен нашими аналитиками и позволял ускорить заражение всего человечества. Таким образом, корпорация получала в свои руки эффективный инструмент для управления человечеством, от задания направлений развития, коренной перестройки социальных систем, до существенного ограничения численности населения в наименее перспективных и неблагоприятных районах. Впрочем, параллельно мы вели работу по подготовке лояльных к нам людей, которые в критический момент осуществили бы перехват управления государственным аппаратом ряда стран, упрощая наши дальнейшие задачи.
В рамках данных планов, нам мог пригодиться «козел отпущения». На роль оного была выбрана компания «Фармакор» из России, являющаяся нашим партнером в сфере фармакологии. Хозяину «Фармакора», Александру Бурко были переданы материалы и первичный материал по проекту «Омега».
- Прошу к сути! – сухим тоном произнес Председатель.
- Да... конечно – сглотнув внезапно подкатившийся к горлу ком, продолжил куратор.
- В лаборатории «Фармакора» в Москве произошел инцидент… Наши данные весьма скупы и основываются на частичном перехвате телефонных переговоров, электронной переписки, файлов с рабочих компьютеров сотрудников лаборатории и записей сделанных через веб-камеры этих компьютеров. Судя по всему, на лабораторию совершено нападение.
Люди в Солт-Лейк сити и двух других городах начали удивленно переглядываться и переговариваться, а куратор продолжил:
- В результате нападения была нарушена целостность вивария и по округе разбежались заражённые животные.
Председатель напрягся:
- Образцы «Омеги» не должны попасть в руки русского правительства!
- Именно поэтому я взял на себя смелость, запустить операцию раньше намеченного срока. Это было в моих полномочиях. О чем я сразу известил членов Правления. Большинство людей в зале и на экранах подтверждающе закивали головами.
- А дальше начались странности в Москве.
- Вы про эти слухи с восставшими мертвецами? Это чушь какая-то. Наверняка неотёсанные русские так воспринимают заражённых «Омегой» людей, те испытывают страшную боль не получая антидота.
- К сожалению, господин Председатель, эти слухи полностью подтверждаются…
- Чем? – вскинулся Председатель.
- Аудио- и видео записями экспериментов, которые проводили русские… Благодаря удаленному доступу к компьютеру Джеймса Биллитона, мы смогли получить небольшую часть информации о произошедшем. Но её достаточно чтобы начать бить тревогу. Основная проблема заключается в том, что вирус, выпущенный в Москве, коренным образом отличается от исходника! В общем, они там его «доработали»… При высокой степени схожести структур и жизнедеятельности с нашим образцом, на первичной стадии заражения, в дальнейшем вирус не оказывает негативного влияния на организм и не требует введения антидота. Русские обратили внимание, что на начальном этапе, в фазе «А» он фактически встраивается в иммунную систему носителя и латентен по отношению к его организму. Вирус только лишь уничтожает любых своих конкурентов. Но вот только стоит умереть носителю… как вирус переходит в фазу «Б» - немедленно запускается сложная цепочка преобразования, в рамках которой организм возвращается к жизни. Впрочем, назвать это жизнью в привычном нам смысле слова, сложно – с этими словами куратор активировал демонстрацию нарезки видео фрагментов и начал их комментировать.
- Как вы видите, подопытная обезьяна была раздавлена упавшей на нее клеткой, но ожила. Из нее откачали кровь и препарировали, но это не помешало животному двигаться. Аудио запись с пояснениями Биллитона свидетельствует, что разумности в поведении животного нет, при этом оно стало крайне агрессивным и плотоядным. Также установлено, что в случае, если носитель вируса «Б» укусит или поцарапает, носителя «А», это спровоцирует изменение формы «А» на форму «Б» с обязательной смертью носителя. Именно это стало происходить повсеместно в мире, куда наши агенты разнесли вирус и откуда он продолжил распространяться. Больше сказать о вирусе я пока не могу – у нас не хватает данных.
- Причем здесь наши агенты? – голос Председателя, казалось, опустил температуру в помещении сразу на десяток градусов, куратор зябко повел плечами.
- Дело в том, что в баллонах-распылителях наших агентов, оказался разработанных русскими штамм…
- Но как?
- Мы пока можем строить предположения. Главный подозреваемый – Джеймс Биллитон.
- Бред! Мы не услышали ни чего конкретно! Свяжитесь с этим Вашим ученым… Биллингтоном и выясните у него все! – из колонок связи послышался нервный и напряженный голос одного из членов правления корпорации, который явно впечатлился увиденным.
- Прямой связи с Биллитоном и его русским коллегой Дегтяревым у нас не было изначально – сами понимаете почему... Наш человек выехал на место, но безрезультатно – лаборатория фактически уничтожена, а интересующие нас лица исчезли… С большой долей вероятности могу предположить, что они погибли.
- Где формула вируса? Наша вакцина способна уничтожить данный штамм? – раздался сухой и резкий голос Председателя.
- Она полностью бесполезна, сэр – севшим голосов выдавил из себя куратор.
В зале повисла тишина. Затем один из сидевших спросил:
- И каковы наши действия в складывающейся ситуации?
Куратор, посмотрев на главу службы безопасности корпорации и увидев едва заметный кивок ответил:
- Шесть часов назад, во взаимодействии со службой безопасности мы закрыли Солт-Лейк-Сити от въезда кого-либо. Аналогичные меры приняты в Экстоне. Но Индианаполис полностью закрыть не удастся, слишком большой город. Поэтому была запущена процедура изоляции только территории нашего центра. По подсчетам аналитиков, Солт-Лейк-Сити и Экстон удалось уберечь от заражения. С Индианаполисом хуже, в чистоте сотрудников центра мы практически уверены, а вот охрана из Блэкуотер, возможно заражена… Вирус активно распространяется по Америке и Мексике. Чуть лучше ситуация в Канаде.
- Что в других странах?
- Почти полностью потеряна связь с нашими партнерами в Европе, на связи только Германия. Ближний Восток и Индия, и Китай потеряны, Япония и Австралия еще держатся. С Россией контакта тоже нет, ни с Бурко, ни с нашим подопечным - Суржинским. И это вызывает наибольшие опасения. Бурко, судя по информации наших агентов - жив и полным ходом окапывается где-то неподалеку от Москвы. Суржинский, после неудачного захвата власти потребовал эвакуацию, но получив отказ - пропал, пообещав в дальнейшем раскрыть всю информацию о плане «Омега» общественности.
Члены Совета переглянулись, недоумённо и даже слегка напугано:
- Имеют ли эти два фигуранта отношение к возникновению нового штамма вируса? – последовал очередной вопрос Председателя.
- Наши аналитики оценивают такую вероятность менее чем в 5%.
- Мы можем что-то с этим сделать?
До того, как куратор успел что-то сказать, в беседу вступил начальник службы безопасности корпорации:
- Наибольшую угрозу представляет Суржинский. Мы запустили программу слежки за его ноутбуком. Как-только он его включит, чтобы передать данные кому-либо, мы сразу засечем этого мерзавца. С учетом его текущих действий и угроз, предлагается ликвидация Суржинского как неблагонадежного. Соответствующие варианты действий я подготовлю в ближайшее время. Что касается Бурко – то он нам не интересен, так как использовался «в темную» и угрозы не представляет.
- Биллитон?
- Джеймс Биллитон вероятнее всего погиб в ходе, или почти сразу после инцидента в лаборатории «Фармакора». По крайней мере, нашим агентам и аналитикам не удалось найти никаких следов его дальнейшей активности.
- Вы не думали, что если он действительно ответственен за создание и выпуск на волю вируса поднимающего мертвых, он мог продумать план «Б» и найти способ скрыться из-под Вашего наблюдения?
- Мы держим в голове такую возможность и продолжаем поиски любых свидетельств по Биллитону.
- Ясно. Продолжайте куратор – произнес Председатель.
- Нам нужно срочно выработать новую концепцию и стратегию поведения. Из сложившейся ситуации надо извлечь максимум пользы! – почувствовав, что гроза миновала, взбодрившимся голосом начал куратор.
- В сложившейся ситуации у нас теперь должно быть три основных вектора приложения усилий. Первый из них - предотвращение любой утечки информации по поводу корней катастрофы. Никто не должен узнать о нашей прямой причастности к разработке вируса - всегда найдется готовый отомстить. Второе, на что мы должны обратить внимание, это безопасность наших территорий. Являющихся нашим будущим и залогом выживания. Аналитики прогнозируют быстрый распад современной цивилизации в её нынешнем виде. И третье - разработка вакцины против нового штамма. У нас ведь есть вакцина против исходного образца, новый вирус видимо является следствием мутации... Меня заверили, что серьезных проблем с разработкой антидота возникнуть не должно.
- Хорошо, думаю мы будем придерживаться Вашего плана, господин куратор. Кроме того, мы проведем экстракцию всех членов наших семей, кто еще не находится на территории одного из анклавов.
Куратор вскинул брови:
- При всём уважении, сэр. Это будет нарушением биологической чистоты анклавов!
- Кхм… хорошо, подготовьте какое-нибудь изолированное место, где мы сможем разместить всех прибывших с комфортом, и провести исследования на предмет заражения.
- Хорошо, сэр.
- На этом, я думаю собрание завершено. Будем внимательно следить за развитием ситуации в мире, и по возможности корректировать ход событий в нужную нам сторону.


продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

эх устроили они апокалипсис

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

уважаемый автор. а можно узнать дату выхода следующей главы? хоть предположительно. :shy: жду с не терпением , по три раза на день захожу.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):а можно узнать дату выхода следующей главы? хоть предположительно. жду с не терпением , по три раза на день захожу
Доброго утра! Я госсулжащий, как следствие на хобби (написание проды) часто не хватает времени. Так что определить конкретные даты не могу... Но я стараюсь графоманить.
К тому же, поскольку я начал писать в рамках вселенной другого автора, то приходится следить, что бы не противоречить его сюжетной линии, гармонично вплетая при этом свои элементы.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Выкладываю 30 главу. Как всегда прошу давать замечания и комментировать...


Глава 30


27 марта. Детский дом. ул. Войкова, д. 2
г. Серпухов, Московская область.

Сквозь старое деревянное окно, заклеенное бумагой в попытке устранить сифонящий в щели сквозняк, Маслакова Алиса Романовна с ужасом смотрела на происходящее на улице. Ее единственной надеждой на безопасность были мощные оконные решетки, установленные еще при строительстве этого здания и сваренные из витых прутьев толстой арматуры.
Вот уже два дня она даже не уходит из детского дома, оставаясь тут ночевать – страшно, да и детях нужно заботиться, а сегодня утром она осталась одна – весь остальной персонал или не пришел или сбежал… Но она, в свои пятьдесят два года, думала только о детях – этих пяти-семилетних крохах, от которых отказались родители и которых в детдоме сейчас было семнадцать человек.
Волей судьбы, двадцать восемь лет назад, ее дочка, которой было всего три годика умерла. Это сейчас она понимала, что скорей всего от рака, а тогда, ее Варя буквально сгорела за два дня... Спустя несколько лет, они с мужем попытались завести еще ребенка, но он родился мертвым, а она потеряла возможность иметь детей.
Поддерживавший ее всеми силами до этого муж, сломался и запил. Ну а старуха с косой не преминула этим воспользоваться – паленый алкоголь, интоксикация организма и закономерный итог. Как следствие, уже двадцать два года она работает тут и как может дарит брошенным детям теплоту своего сердца.
- Аиса Ламанофна, а Сележа опять забал у меня кукву! – со слезами на глазах в комнату заглянула пятилетняя Нина.
- Сажи, что я сейчас приду и включу мультик «Кошкин дом», а кто будет баловаться и шкодничать, будет стоять в углу и его не посмотрит… – метод конечно не очень педагогичный, но Алиса Романовна уже просто не успевала. Ведь ее еще самой предстояло готовить ужин для всех детей.
Продовольствие завели в детский дом шесть дней назад из расчета на десять дней. Молочные и прочие скоропортящиеся продукты, были использованы в первую очередь и сейчас она готовила детям омлет. Но уже сейчас перед ней вставала проблема, чем кормить ребят через семь-восемь дней – примерно настолько ее хватит оставшихся продуктов, при условии экономии.
За прошедшее время, со стационарного телефона в кабинете директора она звонила куда только могла: в милицию, в скорую, пожарникам, даже в газовую службу - все тщетно. Потом настала очередь немногих имеющихся коллег, а также друзей и знакомых. Те, кому она все же смогла дозвониться, услышав от нее суть и объем проблемы деликатно отказывались и больше не брали трубку. Вот так она и семнадцать крошек остались один на один с надвигающейся бедой.
Спустя некоторое время, когда противень с готовым омлетом был извлечен из духовки, воспитатель налила себе кружку крепкого чаю и уже хотела идти кормить детей, когда ее внимание привлекло движение за окном.
На территорию детдома через забор перелезло какое-то жуткое существо, похожее одновременно и на горилу и на варана. В плавных движениях этой явно хищной твари буквально сквозила смертельная угроза, а глаза выражали только одно – голод.
Ледяной ком подкатил к горлу воспитательницы – ей до ужаса, до дрожи в коленках было страшно от осознания того, что может сотворить с детьми и ней это существо, если прорвется в помещение. Одна надежда, что решетки и обитая железом, входная дверь выдержат атаку.
Схватив единственное доступное ей оружие – кухонный топорик, она поспешила к детям. Да, она понимала всю тщетность этих действий, но собиралась защищать малышей всеми доступными способами.
***
Сергей Греков, 28 марта.
г. Серпухов, Московская область.

- Внимание! Внимание! Произошла глобальная вирусная эпидемия! Умершие превращаются в зомби! Не давайте себя кусать - укушенные превращаются в зомби! В целях самообороны разрешается применять оружие! Через пятнадцать минут, вдоль этой улицы проследует военная автоколонна. По пути следования, или в сквере им. Урицкого, желающие могут получить оружие, а также могут быть эвакуированы из горда! При себе иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность!
Тах! Тах! Тах! Периодически вклиниваясь в запись, раздавались выстрелы.
- Внимание! Внимание! Произошла глобальная …– вещала на всю округу из громкоговорителя, установленного на БТР-80, зацикленная по кругу запись.
Въехав в Серпухов со стороны Глазово и миновав Скрылья, они медленно катили по улице Пушкина, подъезжая к перекрестку с улицей Химиков. По уже отработанной вчера схеме, приближаясь к очередному зомби находящемуся на улице, водитель притормаживал и давал стрелкам, сидящим на броне возможность окончательно упокоить восставшую нежить. Чуть позже следом пойдет колона грузовиков и автобусов с которой будут выдавать оружие и боеприпасы, а также эвакуировать желающих.
Сергей, стоящий в кузове бортового «камаза» следующего за «бэтэром», с новенькой СВД (снайперская винтовка Драгунова) в руках, в очередной раз задумался об информации поступающей от полковника Бирюкова из штаба Кантемировской дивизии.
Многомиллионная Москва была потеряна, но самое главное эпидемия активно распространилась как по стране, так и по всему миру. При этом, большего всего страдали большие города, в которых обеспечить режим безопасности и контроля было фактически невозможно.
Африка, Ближний Восток, Индия и Китай «вымерли» одними из первых – многомиллионные толпы мертвецов было хорошо видно из космоса через военные спутники. В Европе ситуация была немного лучше, но именно, что «немного».
Ну а если говорить о России, то пострадала в основном ее Европейская часть. По предварительному прогнозу военных аналитиков, уже сейчас погибло более 70% населения и эта цифра растет с каждой минутой.
Северные районы страны, за счет низких, а под частую и минусовых температур, держались хорошо – как оказалось, на морозе зомби были крайне медлительны и неактивны, да и люди в большинстве своем одеты в толстую и плотную одежду, что мешало самому простому механизму «зомбирования» - через укус. Все это, а также распространяющаяся информация позволили там более-менее удержать обстановку под контролем.
Ценой серьезных потерь удалось стабилизировать ситуацию и на юге страны. Не малую роль в этом сыграло совпадение с началом проведения масштабных военных учений Южного военного округа – войска оперативно ввели в города. При этом Бирюков отметил, что благодаря отцу Ярослава, который не побоялся озвучить командирам всех воинских частей неизвестно как оказавшуюся у него информацию об эпидемии и наиболее эффективных способах борьбы с мертвецами (стрелять в голову), военные действовали достаточно эффективно. Был введен комендантский распорядок - на улицах всех городов появились частые патрули и блокпосты, состоящие из военных, милиции и местного казачества.
Последние, большинстве своем имели военное или милицейское прошлое, а также соответствующую подготовку. Хорошо самоорганизованные и патриотично настроенные они и раньше активно участвовали в охране общественного порядка, антинаркотической деятельности и военно-патриотической подготовке молодежи. Но что самое главное – казаки являлись одним из элементов гражданско-территориальной обороны южных регионов. Поэтому по договоренности с военкоматами им сразу же выдали оружие.
Данная практика тут же себя оправдала – вооруженный человек, в большей мере способен себя защитить. Поэтому оружие стали выдавать и другим гражданам при условии отсутствия судимости по серьезным статьям.
Хоть эти меры и были достаточно эффективны, но все равно, Краснодарский и Ставропольский края, а также республики Северного Кавказа в среднем потеряли около 30-40% населения, а вот в Ростовской и Волгоградской областях этот показатель шагнул за 50% - основная вспышка произошла там.
При этом, самые большие проблемы как на юге так и в центральной части доставляли так называемые мутанты – нажравшиеся «чистого» мяса мертвецы, которые буквально трансформировались в чудовищно сильные, быстры и достаточно умные машины смерти. Эти твари, убивая свою жертву сразу же проламывали ей голову, дабы исключить возможность превращения в зомби.
Еще одним крайне неприятным фактором были мертвые животные - крысы и собаки в основном, среди которых кстати так же попадались мутанты. Видели мертвых ворон, но они оказались не сильно опасны - летать не могут и ходят плохо. А вот кошек зараза не берет, кусай их, не кусай – по барабану, как с гуся вода.
Ну а в подмосковье, в отсутствии внятных задач из Кремля и Правительства, командование военных частей, независимо от ведомственной принадлежности, образовало Военный Совет, который учел южный опыт и принял решение о вскрытии старых складов мобрезерва и вооружении граждан. Эти меры явно опоздали, но как говорится – «сняв голову по волосам уже не плачут».
К тому же была и еще одна «загвоздка» от личного состава большинства этих частей едва двадцати процентов осталось - четверо из пяти военнослужащих ушли или уехали защищать, как они надеялись, собственные дома.
Так что кантемировцы и примкнувшие к ним остатки 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения, дислоцировавшегося в соседней Кубинке, одной рукой укрепляли в Наро-Фоминске свой пункт постоянной дислокации, превращая его в мощную крепость, а другой старались спасти как можно больше людей из ближайших окрестностей самой Москвы.
В одну из таких команд «спасателей» и вписали почти половину мужской части их группы. Тогда, благодаря генералу Циблиеву, и в скорости подошедшему полковнику Бирюкову, их приняли без излишних проверок и заморочек. Ну разве немного подержали, проводя стандартную проверку «на укус», в буферной зоне КПП. После этого, медики части тут же забрали реанимобиль с девочками и их мамой, а их отправили устраиваться.
По предварительной договоренности и согласию, группу компактно разместили одном из блоков казармы-общежития, которую активно «перестроили» с учетом специфики эпидемии. Для этих целей, окна и двери в помещения укрепили толстыми решетками, а само оно поделилось на раздельные друг от друга блоки (с отдельным входом), в которых в кубриках-комнатах по два-четыре человека могло проживать суммарно около тридцати-сорока человек.
Кроме того, в блоке находилась небольшая столовая-гостинная, а также каптерка и оружейная комната, в которые они сразу же перетащили все имеющиеся продукты и оружие. Надо отдать должное - никто не пытался «отжать» у них их привезенное имущество (ну за исключением реанимобиля). Даже наоборот, выдали оружие и боеприпасы. Впрочем, инструменты, генераторы и прочие вещи они сами сдали под опись в бездонные склады части, а для транспорта группы, оценив его функциональность и актуальность, выделили несколько отдельных боксов.
Вообще, организация и четкость работы внутренних служб части их приятно порадовала своей оперативностью и эффективностью, даже не взирая на то, что многие из встреченных людей были явно уставшими. Группу разместили, поставили на довольствие, провели быстрое анкетирование на предмет имеющихся профессиональных навыков и желаемых направлений деятельности.
В итоге, женский коллектив был определен на хозяйственно-бытовые и расфасовочно-складские работы, кроме его жены Оксаны и Елены Иванцовой, попавших в медицинскую службу.
Ну а мужская часть оказалась поделена еще сильней. Так Кириенко и отец Лехи с Ильей попали к связистам, поскольку оказались достаточно грамотными спецами в области электроники. Федина и его водителей сразу же забрали в материально-техническую службу
Что же касается самого Сергея, Виктора Кравцова, Ярослава, Димы, Лешки и Ильи, то они оказались в числе одной команд «спасателей» для живых и «чистильщиков» для мертвых. При этом, пару раз выступали и в роли «добытчиков» - сборщиков различных ценностей (медицинского оборудования и лекарств, различных инструментов, продуктов и прочих бытовых вещей).
- Внимание! На пересечении Пушкина и Химиков большая авария-затор. Вижу около трех десятков мертвецов. Работаем по схеме четыре. – раздался в наушнике голос Кравцова, который был командиром их команды.
Спустя десяток секунд, БТР и следовавший за ним «камаз» остановились за полсотни метров до перекрестка, ну а Сергей и Илья открыли огонь из своих СВД.
Впрочем, стоящий сразу за братом Леша поудобней перехватил ПКМ (пулемет Калашникова модернизированный) и приготовился «прикрыть», в случае каких-либо неожиданностей. К сожалению этот опыт пришел путем горькой и что самое главное смертельной ошибки. Не далее как вчера, в соседней группе погиб боец, которого стащил с брони БТР и успел укусить неожиданно выскочивший из-под припаркованной у обочины машины мутант.
***
Виктор Кравцов. 28 марта. Сквер им. Урицкого.
г. Серпухов, Московская область.

Два часа наша военная колонна, состоящая из двух БТР-80, пяти камазов и четырех автобусов, стоит на обочине сквера им. Урицкого. К этому моменту, в автобусы погрузилось уже двадцать семь человек, из которых шестеро были дети. Причем половину беженцев, привез на бронированном «Бархане» Ярослав, который вместе с Димой и подсевшими к ним Лешей с Ильей, катается по окрестностям и вывозит людей.
Еще десяток семей – около сорока человек, приехало на своих машинах и получив оружие готовятся вместе с их колонной выбираться из города. Некоторые правда хотели сами попробовать выехать, но мы отговорили – опасно. Причем не сколько из-за мертвецов, сколько от появившихся мародеров и бандитов.
Так вчера по всей «кантемировке» прошла информация, что в Солнечногорске группа майора Фролова повесила пойманного бандита-отморозка, банда которого грабила и убивала людей, похищала и насиловала детей. Этой твари в человеческом обличье, по приказу Фролова сперва отрезали яйца, а потом вздернули на фонарном столбе с табличкой на груди «Грабитель, Убийца, Насильник». По слухам, в поимке банды отличилась некая группа «партизан», снаряженных как заправские спецназовцы.
Отвлекая внимание Виктора от размышлений, со стороны улицы Володарского опять показался «Бархан» племяша. Спустя минуту, из подъехавшей машины стало выбираться очередное семейство – упитанный мужичок импортным пятизарядным ружьем на плече, а также его жена со взрослой дочкой, которые судя по фигурам тоже не голодали. Следом стали выгружать их пожитки, из шести крупных сумок и чемоданов.
Пока племянник с парнями, перед очередным заездом перекусывали бутербродами и записали их чаем, Виктор решил послушать, что скажут вновь прибывшие, чтобы сориентировать потом группу Ярослава. Такая практика показала высокую результативность по спасению тех, кто по каким-то причинам не мог сам выбраться. Опрос вел Олег Мирошник, капитан-кантемировец который являлся старшим офицером и командиром в автоколонне.
Заливающегося соловьем мужичка, Виктор слушал в «пол уха» до тех пор, пока не услышал в его речи слово – «детдом».
- Стоп! Так кем Вы говорите работала ваша жена? – перебил он мужика.
- Бухгалтером в нашем Серпуховском детском доме…
Мгновенно переключив внимание на женщину Кравцов тут же стал задавать ей вопросы
- Сколько детей в детдоме? Его эвакуировали?!! Где он находится?!
- Ну… всего семнадцать ребятишек от пяти до семи лет. Знаю, что их не вывезли - мне тут коллега звонила оттуда и просила помощи…Одна она там с ними… Но как я могу ей помочь… вон жуть то какая на улице творится. Муж вчера из окна мертвяка застрелил… Но там они в безопасности… на окнах решетки и дверь железную на входе в том году поставили…
- Адрес!!! Живо!!! – буквально прокричал Виктор. Уму не постижимо, СЕМНАДЦАТЬ малышей, а с воспитателем восемнадцать человек! И все они беспомощны!!! А эта курица-бухгалтерша и ее хомяк муж, поставлявший продукты в детдом «по семейному подряду» даже палец о пелец не ударили, чтобы им помочь! Скоты!!!
- Улица Войкова, дом два… - проблеяла струхнувшая от его резкого тона женщина.
- Ярослав! Минутная готовность на выезд!!! Олег, доставай карту города, будем смотреть где это! – развил кипучую деятельность Виктор.
- Хотя времени нет! Ты знаешь где жена работала, так что покажешь! За мной бегом! - тыкнув пальцем в мужика переиграл ситуацию Виктор и тут же продолжил.
- Олег! Я беру один БТР, автобус и своих парней! – после чего схватил растерянно топчущегося мужика за шкирку и потащил к ближайшему броневику.
Спустя пятнадцать минут, их куцая колонна, буквально проломив угловатой тушей БТРа небольшую пробку на пересечении улицы Ворошилова и Борисовского шоссе подъехала по нужному адресу.
- Тут – ткнув пальцем сквозь стекло «восьмидесятки», сказал муж бухгалтерши.
- Захар, выноси ворота! Потом, как только наши заедут, блокируй въезд, что бы мертвяки не пролезли – отдал команду мехводу Виктор.
- Ярослав! Мы на месте! Заезжайте во двор! – параллельно с тронувшимся броневиком, отдал Кравцов команду по рации племяннику и ухватился за поручень в ожидании удара.
Многотонная туша БТР-80 без труда выдавила хлипкие ворота и сдала назад, пропуская вперед «Бархан» и «пазик» с наваренными на окна секциями от забора из штампованной проволоки.
- Костя, контроль улицы! Я на выход – сказав это башенному стрелку, Виктор дождался, когда броневик перегородит въезд и подхватив АКМС выбрался в боковой люк. К его появлению, Ярослав и ребята уже начали осмотр дворовой территории.
Ну а Виктор сразу бросился к зданию, на бегу осматривая его состояние. Хммм… бухгалтерша не обманула – оконные решетки из арматуры толщиной в палец взрослого мужчины больше подходили для тюрьмы, а не для детского дома, но конкретно сейчас он был рад этому. Но что его больше всего порадовало – мелькнувшее в окне на втором этаже лицо женщины с ребенком на руках. Живы!
Уже поднимаясь на небольшое крыльцо, ведущее к дверям в здание, Кравцов увидел, что металлическая дверь тоже на месте, хоть ее и перекосило от мощных ударов в попытке пробить и выломать.
В этот момент, над головой, на крыше здания затрещал лопающийся старенький шифер и сверху рухнуло мощное тело. В последний момент, успев среагировать он попытался отпрыгнуть в сторону, но ощутил, как по левому боку и бедру будто раскаленным прутом стеганули…
Уже в падении, получив дозу адреналина из надпочечников, он смог извернуться и вскинув автомат в сторону здоровенного мутанта, разворачивающегося в его сторону для прыжка, нажать на спусковой крючок. Непрерывная очередь ударила мерзкую тварь в плечо и неестественно длинную шею.
С перебитым позвонком, даже мутант не смог прыгнуть, но набранной инерции тела, ему хватило чтобы упасть на нижнюю часть лежащего Кравцова. При этом, повинуясь генетически заложенной команде, пасть усеянная множеством острых зубов сомкнулась на правой ноге чуть выше колена.
Зачастую, в моменты смертельной опасности, человек начинает действовать эффективно и расчетливо. Так и сейчас. Отбросив уже пустой автомат Виктор, выхватил пистолет и всадил все двенадцать пуль в горб-нарост, на спине между лопаток своего убийцы – именно там по имеющейся информации был мозг этих тварей.
- Нет!!! Дядя!!!
- Командир!!!
Ярослав и парни бросились к нему с разных концов двора.
- Стоять!!!. Тварь может быть не одна!!! Ярослав! Стой кому говорю!!! – закричал Виктор хриплым от боли голосом.
- Дядя... дядя… - подскочивший все же Ярик, ухватил его за лямку разгрузки и приподнял. Одновременно с этим, парень выхватил пенал армейской медицинской аптечки и сноровисто вскрыв его, достал шприц-тюбик с морфием. В следующее мгновение он воткнул шприц сквозь ткань в плече Виктора и начал доставать бинты.
- Стой дурак! Не пачкайся в крови – не дай Боже заразишься! Мне уже не поможешь! Стой кому гово…! – слова давались Виктору с трудом и под конец он потерял сознание.
***
Не далеко от орбиты Сатурна.
Разгоняемый единственным имеющимся двигателем, жуткая самоделка носящая ныне имя «Стаплун-Канут-Фальми», медленно удалялась от куска корпуса бывшего некогда большим арварским транспортом «Рихош».
Для цивилизации Земли, только что вышедшей в космос, подобная скорость была бы верхом мечтаний и желаний, ну а я испытывал явное раздражение. Хотя, все что я себе наметил на текущем этапе, было мной успешно реализовано. Оставался только сущий пустяк – лечь в уже ждущую медкапсулу для ускорения регенерации руки. Впрочем, я не спешил.
Проведя столько дней в ограниченном и закрытом помещении я с удовольствием подключился к управляющим системам получившего «кораблика» и наслаждался полетом – что не говори, а открывающиеся виды на Солнечную систему радовали глаз.
Не радовало другое – понимание того, что ждет меня на Земле. Получаемая информация просто шокировала, и я уже всерьез начал задумываться, а не допустил ли я ошибку уничтожив Секту? Может быть ее прибытие предотвратило бы эпидемию… Да и с горсткой инопланетных захватчиков, вероятно было бы бороться легче, чем расхлебывать сейчас последствия работы биологического вируса.

Продолжение следует...
с уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

прочти еще раз текст мелькают описки ошибки мелкие. возможно это из-за переноса текста. бывает сам подмечал. в остальном неплохо. но как всегда есть одно НО --- мало. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Ммммм... ну спорно как по мне)
По северу страны - логика прослеживается. Да и Сибири это же касается. Там на руку выжившим играют температурный режим в марте. Одежда. Да и оружия на единицу населения куда больше.
А вот по югу что-то Вы автор загнули. Местами даже сами себе противоречите. То что в одних регионах сыграло в минус, на юге пошло в плюс. Это как так? Эвон оно как уцелели добрые южане. И централизованную власть сохранили. И казаки молодцы-умнички какие. И никаких тёрок с республиками Северного Кавказа. Да еще и войска прибывшие на учения почему-то и не отозваны никем были, и не разбежались по домам как в остальной стране. Не иначе все с юга были. Не клеится)
Я навскидку накидать могу *овна на вентилятор минусов:
- Довольно низкое количество оружия на душу населения. Промысловой охоты у нас тут нет. Народ по большей части торгует да земледелит (республики СК не в счет, там думается мне с оружием как раз полный тип-топ). Да - есть склады мобрезерва. Но пока их распечатают. Пока дело пойдет. Конечно уже поживее чем в Москве - пример то есть так сказать. Но все равно не так радужно как описываете.
- Довольно высокая криминализованность регионов (регулярно вспыхивающие происшествия в криминальной хронике тому яркое подтверждение, а в КК одних Цапков достаточно вспомнить - уверен они там не одни были. Сюда же этническая мафия. В общем бандюков хватает. Они таки тихо-мирно по вашему передохли освободив землю честным гражданам? Или внезапно воспытали человеколюбием и пошли сотрудничать с силовиками? Ой сомневаюсь. У Круза этот момент был куда реалистичнее описан.
- Тлеющие региональные конфликты. Начиная от напряжённых отношений между горскими народами. Тлеющий конфликт с Грузией в ту же копилку. А в РО - Донбасс рядом. ТАм тоже события вполне себе начнут развиваться "по полному беспределу" при снятии фактора внешнего контроля.
- Ну и казаки тоже не будут такими белыми и пушистыми как описываете. Как и прочий люд. Не будет никакой централизации - каждый начнет грести под себя. Стараясь обеспечить выживание себе любимому. Да - будут центры где сплотятся "силы добра". Но чтоб вот прям целый регион - ой вряд ли.

Так что в лучшем раскладе югу РФ грозит картина такая же как в средней полосе - вымирание всех крупных городов. Выживание мелких населенных пунктов - и то не всех. Больше шансов у тех в которых вояки базируются. Ибо оружие и какая-никакая власть. Ну и общее раздробление аля "феодальная эпоха в нью-эйдж".

И еще вот регулярно умиляет как герои наших русских произведений упорно игнорируют наши русские реалии общения)))) ну не будет никто в боевой и близкой к ней обстановке высокопарно обзываться "Викторами и Ярославами" - слишком долго и сухо для русского уха. Это будут Витька, Ярик и т.п.
В крайнем случае дядьВитя)) но это если обращающийся ребенком себя ощущает по отношению к этому самому Вите)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):прочти еще раз текст мелькают описки ошибки мелкие.
Не успел исправить... редактирование уже закрыто. Но в файле у себя поправил. Спасибо!
Sidonai писал(а):Ммммм... ну спорно как по мне).............
Ну мне таки есть что Вам ответить... :biggrin:
1) По Крузу, 28 марта - восьмой день эпидемии, при этом "активно" она себя проявила на 3й день. Опять же, распространение эпидемии... у Круза (царство ему небесное) указаний о том в каких городах в России (кроме Москвы) она начала сразу распространяться - нет. Поэтому в моем "блоквеле" я позволил себе определить их сам...
Так что в моей интерпретации.... для юга добавляем еще один день на распространение эпидемии (это допустимый временной зазор), который дает шанс для реагирования властям и для войск, зашедшим в города. Итого это 24 марта. К этому моменту, из Москвы из разных источников 100% получена информация, к тому же войска пусть и номинально оказались предупреждены отцом Ярослава Волкова. Так что "сработать" более эффективно, чем в белокаменной они могли. Вот вам и более радужная картинка по потерям.
2) Да. Казаки оказались умничками. Они сами живут в этих городах... и когда армейцы начали потихоньку разбегаться (числа так 24-25), то перехватили пальму первенства по патрулированию улиц. Согласен, что и у них не может не обойтись без перегибов и прочего гуано, но пока о чем то серьезном говорить рано.
3) Армейцы разбежались, куда уж без этого. Но представьте себе военную чать на учениях. Как быстро до солдатиков дойдет истинная информация и как быстро они решатся все же дезертировать? Думаю к числу 24-25, а то и позже....
4) "Терки" с Северным Кавказом на 8 день? Максимум что "республики" к этому моменту могли сделать - вскрыть мобсклады, вооружиться, закрыть свои границы, да устроить у себя передел власти между кланами... ну и немного пограбить - куда уж без этого. Говорить об открытых акциях сепаратизма и "строительства" собственных княжеств с их стороны пока рано. Вот через месяцок - другое дело. К тому же если мне не изменяет память, в республиках НЕТ серьезного ракетного вооружения. Думаю что это они прекрасно понимают, что если начнут явно хамить и беспределить, то к ним может прилететь "Искандер" или "Калибр" - в текущей ситуации церемониться ни кто не будет...
5) Бандиты. Да согласен - это имеет место быть. Но опять же, если учесть ВСЕ выше приведенные факторы (войска в городе, казаки + примкнувшие к ним возможные отряды самообороны), то на 28 марта бандюки пока не сильно шевелятся, хоть голову уже и подняли.
6) Грузия и Донбасс... вы серьезно? ВОСЬМОЙ ДЕНЬ всего они замерли как шакалы и ждут. Если рыпнуться сейчас - то отвертка прилетит в лице тех же "Искандеров" или "Калибров"

Так что Вы, НЕМНОГО СПЕШИТЕ, как и на мой взгляд несколько поспешил Круз "чересчур быстро сломав" власть в России да и в прочих странах... вот на 10-15 день, описанная им ситуация была верна на 100%, а пока еще есть "люфт" - чем я и пользуюсь.
Sidonai писал(а):И еще вот регулярно умиляет как герои наших русских произведений упорно игнорируют наши русские реалии общения)))) ну не будет никто в боевой и близкой к ней обстановке высокопарно обзываться "Викторами и Ярославами" - слишком долго и сухо для русского уха. Это будут Витька, Ярик и т.п. В крайнем случае дядьВитя)) но это если обращающийся ребенком себя ощущает по отношению к этому самому Вите)
Это было бы верно, НО Виктор от лица которого идут диалоги с именами, сам себя Витькой не назовет... и к тому же, у каждого человека свой стиль общения... Виктор пусть и служил когда-то, но сейчас еще не успел "выработать" отрывистый и сокращенный стиль речи "по-боевому". Так что все может быть.

Учитывая изложенное, вопросы поднятые Вами хоть и актуальны, но УКЛАДЫВАЮТСЯ в доступные временные рамки и допуски. Можно спорить и дальше, но это уже будут придирки (с Вашей стороны) и опять же игра на "допусках" с моей (благо пока это я еще могу себе позволить). А вот дальше - да. Придется учитывать ВСЕ что Вы сказали :rin: ... но это будет дальше :biggrin: ;)

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вступлюсь за автора. активность зомби на юге выше, но за счет организации и сплаченасти это удалось нивелировать :shy:

мир . дружба. жвачка. автору музы, и по чаще прод. всем остальным -- критики. а вот как с ней поступить это уже дело автора . главное не в ущерб написанию и сюжетной линии.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

автор опять пропал. :eek: :eek: :eek:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):автор опять пропал.
У меня на работе ЗАВАЛ - конец квартала... ну и приболел немного. Так что пока немного не до творчества. Но! Продолжение будет!

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

:weirdface: друже ты как там??? уже 20 дней прошло. не ужели так серьезно болен??? выздоравливай быстрее.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):руже ты как там??? уже 20 дней прошло. не ужели так серьезно болен??? выздоравливай быстрее.
Привет. Уже гораздо лучше, но конец квартала... и куча проверок. на творчество пока ни сил ни музы... Наберись терпения! Начну писать с середины октября.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

почти 2 месяца прошло а прод все нет и нет :shy: ээх. набыть и тут проклятье хорта добралось :bigcry: :bigcry: :bigcry:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

APXOHT писал(а):Привет. Уже гораздо лучше, но конец квартала... и куча проверок. на творчество пока ни сил ни музы... Наберись терпения! Начну писать с середины октября.
я все понимаю друже но сейчас никак не середина квартала и даже октября. тебя там часом не репресировали? чет от тебя ни слуху ни духу . ты там хоть живой? давай там разгребай все свои проблемы и черкани хоть пару строк "мол жив здаров а прода откладывается до очередного отпуска в 2030 году :biggrin: ". шучу я конечно. но ты там не затягивай все же не один я жду уверен найдуться и другие почитатели
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Нас таких - точно не один) уже вот два)) автор, пиши) не халявь)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость