Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник. Тропы миров.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Sidonai писал(а):Нас таких - точно не один) уже вот два)) автор, пиши) не халявь)
Нас много но автор не может писать как искин за секунды

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Grevon, Да я знаю) сам такой же тугодум) это я я по-дружески подтруниваю)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Grevon писал(а):Нас много но автор не может писать как искин за секунды
Sidonai писал(а):это я я по-дружески подтруниваю)
не стоит спорить по пустякам. я тоже подтруниваю автора. так сказать дружественного пинка. чтобы хоть объявился рассказал когда ожидать проду. я понимаю что реал порой ломает все. но все же . хотелось бы услышать хоть приблизительные сроки . и знать что автор и его произведение живо. не мне вам расказывать сколько интересных начинаний разбилось о реал. сам такой. и все же. друже возращайся. ждем. если нет время на написание то хотя бы просто иногда остовляй посты и плюсики чтобы мы знали что ты с нами
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Народ, автор пишет) я узнал) сроков точных нет, но скоро) ждем-с)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго дня уважаемые форумчане! Прошу прощения за долгую паузу, но прошедшие 3 месяца, были для меня очень сложными (болел часто и проблемы в реале решал...).
Выкладываю на Ваш суд очередной кусочек проды. Надеюсь, что теперь смогу радовать Вас выкладками гораздо чаще (по крайней мере надеюсь на это!)


Глава 31

6 апреля.
Корпорация Ай-Би-Эф.
Экстон, штат Пенсильвания.
Кабинет начальника СБ.

В кабинете, за массивным столом из темного полированного дуба сидело двое мужчин, которые негромко общались между собой. Первым был хозяин кабинета, ну а вторым, был Хьюго Морден, которого все знали в корпорации знали как Куратора. Буквально час назад он прилетел сюда на вертолете из штаб-квартиры Ай-Би-Эф и проделал этот путь только с одной целью - сохранить конфиденциальность беседы. Ну а ярко горящий светодиод на небольшом генераторе «белого шума», лежащем на столе между ними гарантировал, что разговор останется только между ними.
- Результат ожидаемый, но то, что ситуация вышла из-под контроля и у нас до сих пор отсутствует антидот – это очень паршиво. Необходимо ускорить работу по разработке вакцины – спокойным и даже чуточку безэмоциональным голосом сказал хозяин кабинета, пригубив из бокала скотч многолетней выдержки.
Сидевший напротив Куратор, как и собеседник сделал маленький глоток элитного спиртного ощущая, как приятное тепло расходится внутри. За годы общения и наблюдения, он прекрасно знал, что подобный тон является индикатором недовольства и раздражения своего старого коллеги и можно даже сказать приятеля.
- Я понимаю мой друг! Но ты сам знаешь – мои люди делают все что возможно! Этот чертов Биллитон не оставил нам ни чего! Первую часть Плана, он выполнил успешно - подкинув Домбровскому и его команде наш материал для вируса, а также ИДЕЮ как его можно использовать… Наши аналитики изначально указывали на данных фигурантов, как склонных к подобного рода действиям… Единственная накладка – исходник получившегося вируса. Его утеря в этой проклятой России, без возможности получить – стечение обстоятельств и неудач! Наш завербованный агент Николай Минаев, который должен был присматривать за Биллитоном, тоже исчез и я склонен думать, что ни его, ни Биллитона мы уже живыми не найдем… – после чего, сделал в небольшую паузу Куратор продолжил:
- В общем, мы работаем над вирусом и к тому же отслеживаем результаты работы правительственной группы ученых. Наш информатор, является ассистентом у руководителя группы - доктора Ады Вонг. Но у них тоже пока отсутствует результат… - с едва заметными нотками раздражения закончил Куратор.
- Плохо. Все это ставит под угрозу наш с тобой План и чем это грозит в дальнейшем… - голос СБшника был все также спокоен, но мысли его были о давно лелеемой мечте...
Долгие годы нынешний руководитель службы безопасности корпорации Ай-Би-Эф - Уильям Эббот шел к своей мечте – стать сильным мира сего, но при этом не зависящим ни от кого! Его кумиром был Александр Македонский, который фактически покорил весь мир!
Поэтому, обладая как стратегическим, так и тактическим мышлением, Эббот продумывал все свои, и многие действия подчиненных на много шагов вперед. Благодаря этому, он всего добивался сам, а не получил от рождения являясь членом какого-либо могущественного семейства типа Ротшильдов, Рокфеллеров, Барухов, Уилстонов и прочих...
Благо, на своем пути он встретил единомышленника с такими же устремлениями и амбициями – Хьюго Мордена.
Впрочем, все эти Ричарды Патрики - IV, Аланы Роберты - VII и прочие члены правления Ай-Би-Эф, за которыми еще месяц назад были связи, капиталы и власть еще не поняли – все это осталось в прошлом. В ПРОШЛОМ! Используя их ресурсы и проект «Омега», Эббот и Морден сыграли в «свою игру»!
В нынешнем мире, власть у того - за кем сила! А сила была у него, вернее с каждой минутой все больше и больше переходила в его руки! И даже Куратор пока об этом не догадывается…
Сейчас, при желании Эббот мог получить доступ даже к ядерному стратегическому вооружению США и некоторых стран союзников. Благо его ребят из «Блэкуотерс» привлекли к операции по зачистке Вашингтона. Да! Это за ним, а не за визжащими денежными мешками из штаб-квартиры Ай-Би-Эф стояли наемники из самой большой частной военной компании США. Это он, в настоящий момент активно подбирался к оставшимся в живых командирами военных подразделений США, расположенных поблизости, суля безопасность для их семей, учебу для детей, высококачественную медицину и что самое главное – возможность получить вакцину, когда ее разработают. Очень скоро ОН станет Властью!
По выжидательному взгляду Хьюго, Уильям понял, что старый лис почувствовал неладное. А может ему просто показалось?
- Дружище! Я понимаю всю сложность ситуации, а также возникший форс-мажор. Мои люди также предпринимают шаги по поиску исходника в России и доставки его к нам – сказав это, Эббот в очередной раз глотнул из бокала свой любимый скотч.
- После памятной видеоконференции с акционерами, я проработал план и готов принять меры по устранению Суржинского и организации последующего поиска исходного штамма. И делать это я планирую посредством заброски десанта из Польши.
Хьюго кашлянул от неожиданности:
- Не слишком дерзкий ход, друг мой?
- Сейчас – возможно. Но мир рушится весьма скорыми темпами. Думаю уже через неделю-две мы сможем без особых проблем переместить МОИХ ребят на военную базу США в поселке Редзиково близ города Слупск. Думаю будет достаточно роты наемников, с сопутствующей техникой. Ну а в случае их провала, ну и для сокрытия следов, можно будет использовать размещенные там установки Мк-41 системы «Иджис», уже заряженные нашими знаменитыми на весь мир крылатыми ракетами «Томагавк».
- Звучит так, как будто это может сработать. И тогда дальнейшая реализация Нашего Плана пройдет без особых накладок… - произнес Куратор, сделав особое ударение на слово «Нашего».
Построение фразы и интонация ее произношения «резанули слух» Эббота, но он не подал вида и согласно кивнул головой. После чего сместил акцент в разговоре, уходя от скользкой темы:
- Вы полагаете, что есть еще какие-либо сложности и проблемы?
- Ну… личный помощник господина Блейстона, стал активно интересоваться причинами срыва проекта «Омега». По ряду признаков, можно судить, что он вышел на след информации об агентах, участвовавших в распространении вируса в рамках нашего Плана… - деловым и привычным тоном сказал Куратор, без каких-либо акцентов.
- И что это ему даст? Они изначально планировались к работе по «Омеге». Так что ни чего страшного там нет – скептически ответил Эббот.
— Это верно, но есть маленькое «НО» – сроки. Сопоставив их, можно отследить дальнейшую цепочку действий и получить пусть и косвенные, но улики, что срыв «Омеги» не случаен… - произнеся это, Куратор выжидательно посмотрел да СБшника.
- Услышал. Думаю, что в ближайшее время с помощником Блейстона, да и им самим может произойти несчастный случай… время сейчас нервное, да и опасное. Что-то еще? – все также неспеша смакуя скотч, вольготно откинувшись в кресле спросил Эббот.
- Нет. Остальное в рабочем порядке – ровным голосом ответил Куратор и повторил движение своего собеседника, расслабленно откидываясь на спинку кресла, хотя происходящий разговор и явно чувствовавшаяся между ними недосказанность – ему категорически не нравились.

***
Ярослав Волков, 6 апреля.
г. Наро-Фоминск, Московская область.
расположение Кантемировской дивизии

В столовом блоке их секции общежития, сегодня собралась фактически вся компания, которой они выбирались из Москвы. Впрочем, было здесь еще и трое офицеров-кантемировцев, а также воспитательница тех крох-сирот, которых тогда бросился спасать дядя Витя.
Девять дней. Девять дней, как его не стало… Служа на Кавказе, парень повидал кровь и смерть, но в это раз погиб его родной человек, тот кто нянчил его с пеленок, кто дарил ему теплоту своего сердца, был мудрым наставником и ярким примером.
Посмотрев на граненый стакан с водкой, накрытый куском хлеба, у Ярослава к горлу подкатил ком, а память выдала воспоминания тех событий. Самое хреновое было в том, что после смерти, Ярославу пришлось своими руками окончательно упокоить дядю. Это было невыносимо больно! Душа рвалась на куски! Но доверить сделать ЭТО, он никому не мог! Это был ЕГО ДОЛГ перед родичем, дань уважения и любви…
Так уж случилось, что буквально за несколько дней до трагедии они общались с дядей, Грековым и другими ребятами… волей судьбы этот разговор оказался пророческим. Тогда они рассуждали, о возможности инфицирования и гибели одного из них. Как следствие договорились, что живые упокоят ожившего и по возможности похоронят.
Димка, тогда даже в шутку попросил не стрелять ему в лоб, дабы не портить красоту физиономии, ну и намазать пулю зеленкой – во избежания занесения микробов в черепную коробку. На эту реплику Греков пообещал, что просто проткнет ему мозг шомполом от автомата через ухо – мол и эстетично и оружейная смазка выступит антисептиком…
Ярослав навсегда запомнил то ощущение, когда тонкий стальной прут, проткнул через ухо голову дяди, в тот самый момент, когда его глаза открылись и посмотрели на мир пустым голодным взглядом смерти.
Отвлекая парня от страшных воспоминаний, сбоку подошла Лена и поставила перед ним тарелку с лапшой, а вторую, такую же тарелку она поставила рядом для себя. Сидевший рядом Греков, в этот момент наливал в стопки водку «Русский Стандарт».
Ну а дальше были поминки. Поминки, какими их знает любой русский человек. За прошедшее время, дядю мало кто успел узнать хорошо, но у каждого за столом нашлось доброе слово и воспоминания о каком-нибудь случае с его участием.
Но больше всего Ярослава и всех присутствующих поразила воспитательница из детского сада. Когда Алиса Романовна стала говорить – произошло нечто! Ее слушали, затаив дыхание, и дело было не в ее достаточно простых словах, а тех чувствах и эмоциях, которыми она их наполняла. Под конец ее речи, как у парня, так и у всех присутствующих произошло переосознание действий дяди Вити и их значение для тех, кого он спасал – для детей.
К тому же, та черная хандра и безумная тоска, которые буквально наполняли Ярослава все это время - отступили. Он, казалось бы услышал, столь родной и при этом ироничный голос дядьки, который подкалывал его и заставлял двигаться дальше, не смотря на все произошедшее. А это значило, что нужно жить!
***
Маслакова Алиса Романовна. 6 апреля.
г. Наро-Фоминск, Московская область.
расположение Кантемировской дивизии

Возвращаясь из блока-общежития, где проходили поминки по командиру той группы военных, что спасла детей и ее, у Алисы Романовны жутко заболела голова, а также был сильный упадок сил. И дело было не в той стопке водки, что она выпила за упокой души погибшего…
Все началось в тот день, когда жуткая хищная тварь перелезла через забор приюта. Уже много дней, находясь в состоянии нервного напряжения и недосыпа, Алиса Романовна собрала вокруг себя детей и постараюсь их отвлечь. Именно в этот момент, она стала ощущать эмоции окружающих ее деток, но что самое страшное - и холодное безграничное чувство голода, а также легкий охотничий интерес страшного мертвого хищника, бродящего вокруг здания. Но самый пик ощущений накрыл ее в тот момент, когда тварь не смогла выломать дверь в здание, а плачущие и испуганные дети прижались к ней со всех сторон.
Еще одна мощная волна ощущений пришла, когда во двор приюта приехали военные. Очень ярко воспринимались эмоции их командира – он был искренне рад, что они успели и спасут детей. Но произошедшая следом его трагическая гибель, а также чувства и переживания молодого парня, оказавшегося племянником погибшего, вспыхнули буквально сверхновой звездой.
Она где-то слышала, что самые яркие и чистые эмоции – при рождении и смерти человека. Это оказалось абсолютной правдой. Ее буквально ошеломило и выбило из себя. Впрочем, даже тогда, идя уже «дорогой смерти» этот мужественный человек ни на минуту не сожалел, что нашел свою гибель, спасая других.
Все последующее - то как их везли в воинскую часть, кормили и размещали – она фактически не помнила… В голове были какие-то куски и отрывочные фрагменты воспоминай. Только на следующее утро, она смогла более осознанно воспринимать окружающую обстановку.
Ей дали пару дней отдыха, а потом предложили работу воспитателя, в созданном при части детском саду - дети по современным реалиям были залогом будущего и выживания разрозненных коммун, в которые превращались анклавы выживших.
Кроме нее, в детском саду работало еще пять человек три воспитателя и две нянечки, поэтому у Маслаковой было время (во время тихого часа у деток) проанализировать и обдумать все, что с ней произошло. Очень помог ей в этом Интернет, который еще работал, хоть и со сбоями.
Пожилая женщина сама была шокирована произошедшим, она конечно слышала, что у людей в стрессовой ситуации могут проявиться особые возможности, но то, что это произойдет с ней – она не ожидала. Судя по найденной информации, она стата эмпатом.
Потихоньку общаясь с детками, а потом и уже со своими коллегами, она стала понимать, понимать свой дар. Нет. Это не было чтением мыслей как у телепатов. Скорей чувствовала то, что у человека внутри, видела и понимала его эмоции, а в при некотором напряжении как-будто была на его месте и воспринимала мир его же чувствами.
Судя по тому, что ее дар открылся только недавно, но уже был столь ярок, она сделала вывод, что он у нее очень силен – опять же исходя из найденной в Интернете информации.
И вот сейчас… в это трудно было поверить, но у нее было ощущение, что она вобрала в себя витавшие за поминальным столом траурные чувства, пропустила их через себя и постаралась отдать присутствующим надежду на лучшее и уверенность в оправданности и правильности, хоть и трагичности произошедшего. Ну как мимум племянника, погибшего она постаралась поддержать как смогла…
Уже подходя к блоку общежития, где ей выделили место, Алиса Романовна ощутила, как по телу пробежал озноб, а накатившая слабость буквально бросила тело на землю. На грани затухающего сознания, она уловила движение людей, кинувшихся ей на помощь, но силы окончательно оставили ее и наступила темнота беспамятства.
***
В космосе, между орбитами Юпитера и Сатурна.

Мда. Эта постоянная вибрация и тряска меня достали! Теперь я в полной мере понимаю крылатую фразу из фильма Гайдая «Кавказская пленница»: «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!».
Хотя, чего я хотел, собирая «на коленке» из мусора и разбитых останков, этот транспорт, даже не взирая на участие в работе технических роботов джоре, он все равно будет состоять из мусора…
Обнаруженный мною в космосе искусственный объект оказался фюзеляжем от тяжелого истребителя «Алдуш», у которого кокпит с пилотом и всей электроникой был начисто уничтожен внутренним взрывом.
Машина выполняла роль поддержки систем ПКО корабля-матки – была «харшерезкой», так как несла на себе две турельные роторные пушки и большое количество ракет. К сожалению, основная масса начинки была сильно повреждена, но я смог снять ракетную пусковую с полным боезапасом и самое главное – двигатель!
Ну как двигатель… при хорошем раскладе, такие модули отправляют в утиль или просто выбрасывают - смятые форсунки векторов тяги у сопла, глючащий управляющий блок ну и износ в шестьдесят два процента. Но! Этот модуль позволял мне ускориться и добраться до Земли через два месяца, а не полгода!
Так вот. Максимально возможно подлатав движок, я «на горячую» подключил его к реактору, но понимая всю опасность использования такого модуля, закрепил не вплотную на корпусе, а на выносной штанге-пилоне. В результате, оба имеющихся двигателя существенно ускорили «самоделку», но «запряженные» в одной связке, из-за разницы в мощности, а также векторе выхлопа и кучи других более мелких проблем они оказались в резонансе. Как следствие, сейчас я и наслаждаюсь последствиями принятого решения – тряска, вибрация и рысканье по курсу. Мне даже функция массажа в ложементе не нужна!
Учитывая, потенциальную опасность взрыва двигателя, мне пришлось отказаться от идеи недельного сна в медкапсуде и контроля полета через технического робота. Как следствие, пришлось искать, чем себя занять в появившееся время, и вот тут мне на помощь пришла база «Универсальный бой с контактным оружием» девятого ранга расы Зотлимонусов, а также найденный еще на эсминце джоре спортивно-развлекательный модуль, оставшийся от юноши Яромара.
База знаний оказалась на удивление объемной, так как содержала огромное множество стилей, практик и приемов с самым разнообразным оружием - начиная от обычных шеста, меча, топора и заканчивая всякими вилами, спицами, цепями и прочей экзотикой.
Вообще, зотлимонусы были одними из первых «детей» здешних джоре. При этом в моей реальности их можно было с большой натяжкой и очень условно назвать мзинами, хотя в мифологии Земли есть более точное определение – ракшасы, человеко подобные хищники семейства кошачьих. Но в отличие от мзинов, у зотлимонусов превалировала их звериная натура хищного зверя, как в поведение, так и во внешности.
В этой реальности, они не совершили каких-либо великих научных открытий или культурных достижений, но являлись самыми честными, преданными, яростными, безжалостными и сильными воинами-телохранителями или убийцами. Вся культура их расы была «заточена» под воинские навыки и владение оружием.
Вот по мере изучения знаний из этой базы (на текущий момент «поднял» уже пятый уровень), я и приступил к тренировкам в спортивно-развлекательном модуле. Сопряженный с нейросетью пользователя, находящегося внутри, он через специальные очки, проецировал изображение виртуальной реальности. В комплект с очками шел раскладной трехметровый диск, генерирующий направленную гравитацию в переделах диаметра (в притык укладывался в размеры свободного пространства рубки), и позволяющий пользователю двигаться абсолютно свободно.
Честно говоря, помимо того, что эти тренировки спасали от «трясучки», они были важны поскольку: во-первых, знаний никогда мало не бывает, во-вторых, я развивал и укреплял вот только недавно выращенную в медкапсуде руку, а также держал себя в форме, ну и в конце концов – мне было самому покайфу, так как система боя зотлимонусов была реально хороша.
Вот только сперва мне пришлось при помощи технического робота джоре из подручных материал изготовить себе тренировочную экипировку, имитирующую оружие. Понятно, что практика работы с ней отличается от реального… однако махать в тренажере активированным в форме клинка «Ярс-707» - было глупо, учитывая, что любая неосторожность привела бы к повреждению модулей в рубке.
Кстати, об оружии! Еще в покоях патриарха, я осмотрел и перебрал обнаруженную там небольшую коллекцию оружия. Так вот. Среди десятка единиц, очень даже интересной и хорошей «стрелковки», я нашел то, что было исходником для боевой системы «Ярс-707», а может даже «прадедушкой».
Это был «Яранис-232» - большой кинжал, ну или небольшой меч из монокристала с напылением из адаманта, трансформируемая телескопическая рукоять которого превращала его в эдакое копье-нагинату. По режущей кромке, оружия от портативного источника на антиматерии, скрытого в рукояти, запутывалось свернутое в струну вибрирующее силовое поле. Считалось что такое оружие (использующее свернутое в струну вибрирующее силовое поле), является самым разрушительным для ближнего боя.
В отличие от своего более продвинутого потомка - «спутника деверсанта», «Яранис-232» являлось достаточно распространенным оружием джоре для ближнего боя, обладающими явным достоинством – фактически безлимитным источником энергии, ресурс которого был рассчитан на сотню лет непрерывного использования, (при том что в доставшемся мне образце выработано было менее процента).
К сожалению, потренироваться с «Яранис-232» было невозможно по той же причине, что и с «Ярс-707», в отличие от различных железяк, что из остатков фюзеляжа «Алдуша» для меня склепали технические роботы. Впрочем, были тут и свои плюсы – в течении нескольких минут технические роботы могли доработать или переделать нужную мне экипировку (вариант оружия).
Забегая вперед скажу, что до прилета на Землю, я полностью выучил и освоил базу зотлимонусов, потренировавшись со всем чем только мог, но для себя определился с несколькими любимыми видами оружия – парные мечи/сабли/кинжалы, меч/секира и щит, булава, копье/нагината. Видать память предков была столь сильна, что различная экзотика – «не зашла».

С уважением , АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Сообщение AnriNa »

Это был «Яранис-232» - большой кинжал, ну или небольшой меч из монокристала с напылением из адаманта, трансформируемая телескопическая рукоять которого превращала его в эдакое копье-нагинату. По режущей кромке, оружия от портативного источника на антиматерии, скрытого в рукояти, запутывалось свернутое в струну вибрирующее силовое поле. Считалось что такое оружие (использующее свернутое в струну вибрирующее силовое поле), является самым разрушительным для ближнего боя.
Вероятно, "запитывалось"

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

AnriNa писал(а):Вероятно, "запитывалось"
Да. Благодарю за подсказку. У себя в файле поправил, а тут уже не могу...

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Дорогие форумчане! С наступившим Новым 2020 Годом! Всем здоровья, успехов в жизни и в творчестве!

Выкладываю 32 главу. Традиционно прошу высказываться об ошибках, логических нестыковках и прочих замечаниях...



Глава 32.


Орбита Земли.
Два месяца спустя…


Ну вот я и добрался… Но это не значило, что вот сейчас я такой «красивый на белом коне и с шашкой наголо» кинусь спасать человечество.
Уверен, что те, кто выжил до этого момента, а это самые сильные, умные, находчивые, удачливые… или хитрые, жестокие, беспринципные. Спокойно переживут без меня еще какое-то время. Ну а я приступил к реализации того плана, который успел продумать за время своего перелета исходя из имеющейся у меня информации. Так как на Земле все было очень непросто!!!
Первым пунктом, уже частично реализованным, еще когда я подлетел к орбите Марса, было подключение к действующей орбитальной спутниковой системе и сбор данных о ситуации на планете. Большая часть земных спутников, были обычными коммуникационными ретрансляторами и интереса не представляла, а вот военные образцы – наоборот. Пришлось повозиться с перекодировкой программ для взлома, но все получилось.
Детальная картина происходящего просто ужасала. Земная цивилизация - государственность, правовая и социальная системы, органы правопорядка и армии потерпели коллапс и полное уничтожение-деградацию, скатившись к разрозненным анклавам, занимающимся в основном мародёрством на останках былого. Крупные города полностью вымерли, превратившись в гигантские кладбища и источник наживы.
Но что было еще более печальным, живые активно продолжали уничтожать живых, в попытке вырвать кусок пожирней, послаще или ради власти, амбиций…. Впрочем, не редкими были моменты, когда это делалось из удовольствия и забавы! Правда стоит отметить, что в последнем случае, это касалось личностей с нестабильной психикой, различных религиозных фанатиков, преступников и прочих асоциальных элементов, собравшихся в банды и секты. Там доходило до кровавых пыток, ритуалов-жертвоприношений, скармливания мертвецам живых для наказания и даже каннибализма.
Еще одной большой проблемой Земли становились ядерные электростанции и крупные нефти-химические производства, склады различной опасной химией, а также военные склады боевых отравляющих веществ.
Так на трех атомных электростанциях уже произошли аварии, приведшие к выбросам. На юго-востоке Южной Кореи в окрестностях Кёнджу на АЭС Вольсон; на юго-востоке Китая на полуострове Дапэн - АЭС Линьао и в Бразилии в муниципалитете Ангра-дус-Рейс в штате Рио-де-Жанейро на АЭС имени адмирала Алваро Алберто. О причнах произошедшего оставалось только гадать – эти районы планеты полностью «умерли и ожили» в первые пару недель эпидемии.
При этом надо понимать, что на Земле размещено еще около двухсот атомных электростанций. Безусловно, большая их часть оказалась заглушена автоматикой, но в перспективе они являлись бомбами замедленного действия для всего человечества. Сюда же надо добавить и военные корабли с атомными установками на борту, ну и конечно же хранилища атомного оружия и топлива.
Помимо аварий на АЭС было несколько и других очагов опасности.
Опять же на востоке Китая, в провинции Шаньдун, на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе произошло возгорание, а тушить его было некому… По иронии судьбы в этом регионе было расположено до 30% от числа всех химических компаний страны, в том числе специализирующихся на нефтехимии, удобрениях, бензине, фосфатах, органической химии. Страшно представить, во что превратится это место через пару десятков лет, когда все прогниет и произойдет выброс химии в окружающую среду. Помимо этого еще одна крупная авария произошла в России, на химическом заводе «Нижнекамскнефтехим». Как ясно из названия, завод располагался в городе Нижнекамске и производил бензол. Когорту «счастливчиков-аварийщиков» дополняли Япония и Мексика, где тоже произошли схожие проблемы с авариями на химических производствах.
Ну а вишенкой на торте, оказалась британская база-лаборатория Портон-Даун, рядом с городом Солсбери. На территории объекта производились и хранились самые большие в Европе запасы отравляющих веществ. Не знаю, что там произошло, но из-за вырвавшейся на свободу сборной солянки из боевой отравы - даже я без скафандра не рискну находиться там долго (не умру конечно, но последствия будут крайне неприятными и тяжелыми).
Но что окончательно добило меня – за два дня до моего подлета к орбите Земли Пакистан нанес ядерный удар по приграничным районам Индии в попытке остановить гигантскую волну зомби из сотен миллионов оживших мертвецов-индусов. Данный факт заставил задуматься о своей безопасности – если в то место, где я буду, прямой наводкой прилетит ядерная ракета, то моя «песенка будет спета», не смотря на все мои нынешние возможности…
Так что сейчас, задействовав все вычислительные возможности своего мозга в размере более семисот единиц, я проектировал автономную орбитальную платформу противоракетной обороны. Для этих целей, стащил в кучу, брошенную МКС и десяток подходивших под мои цели военных спутников. Те немногие военные, пытавшиеся еще их контролировать, конечно встрепенулись и понервничали, но не сильно – грамотных спецов, способных понять, что произошло почти не осталось, а те что были, списали все на возникшие технические поломки, в виде отказа систем, под которые я маскировал захваты.
Кстати, несколько спутников оказались с хитрой начинкой. Так на одном стояло нечто, что можно условно было назвать боевым лазером. На парочке других располагалось по четыре ракеты-перехватчика. Ну и самым продвинутым был ударный спутник, способный выстрелить по планете полусотней вольфрамовых стрежней на подобии пушки Гаусса – эффект был бы не слабее чем от ядерного удара.
Впрочем, гораздо большую надежду по обеспечению моей безопасности я возлагал на ракетную установку, снятую с «Алдуша» и способную выпустить на перехват, пятью залпами подряд, сотню продвинутых ракет.
Вторым пунктом плана – был выбор места, где я мог бы приземлиться и откуда начать свою деятельность. И вот тут была куча факторов, которые следовало учесть, при этом основным было - наличие большой и стабильной социальной группы, а также максимально количество различных ресурсов.
Имея в подчинении фактически всю орбитальную спутниковую сеть, а также подключившись к внутренним коммуникациям наиболее крупных и структурированных социумов (компьютерные сети, радио частоты и т.д.), собрать нужную информацию не составило труда.
Проведенный мониторинг показал, что наиболее оптимальный вариант, с населением почти в два с половиной миллиона человек находится в Америке, в городе Солт-Лейк-Сити и прилегающей к нему агломерацию. Когда я в первый раз увидел данные по этому городу - то не поверил! Это все равно, что посреди бушующего шторма в океане найти участок со штилем, где дети могут купаться с надувными кругами!
Рассчитанная на основе прогнозирования модель показывала, наивысших для этой группы потенциал развития с учетом дополнительных факторов (численности населения, расположенных рядом ресурсов и моих технологий с оборудованием), взять под контроль ситуацию над всей планетой и спасти максимальное количество выживших. Но. Всегда есть - НО.
Полная изоляция! Те, кто руководил в Солт-Лейк-Сити достигли своего благополучия методами, граничащими с бесчеловечностью - всех прибывающих из вне - не пускали во внутрь. Действовала жесткая система безопасности, чему способствовало территориальное расположение – со всех сторон были горы, перекрыть которые не составило большого труда. Ну а тех, кто «не понимал, что ему не рады» – без зазрения совести убивали, скармливая мертвякам, которых буквально превратили в цепных псов, приковав на тросами по всей округе.
Ко всему прочему, даже в этом обществе было явное социальное расслоение – господа и слуги. Найденная информация четко указывала – в городе обжились олигархи мирового масштаба. Как следствие начинать работу по спасению человечества с людьми, не готовыми и даже не желающими протянуть руку помощи ближним – у меня желания не было.
Да я мог «поломать их под себя» как дипломатически, так и физически, заставив работать, но в этом случае терял драгоценное время. Проще было найти более лояльных, хоть и с меньшим потенциалом. К тому же, проснулась моя «чуйка», которой я привык доверять… а значит, вариант с Солт-Лейк-Сити пока отходил в сторону.
Впрочем, альтернативных вариантов было еще около дюжины, и я прокачал их все. К сожалению, все имели свои изъяны. Так, большая часть этих вариантов располагалась в северных районах планеты: Норвегия, Швеция, Гренландия, Канада и Россия. Но. Географическое положение, климатические условия и сырьевая база накладывали дополнительные трудности и опять-таки задержку по времени.
Вот к примеру, город Мурманск. За счет суровых климатических условий, выживших там оказалось многократно больше чем на юге или в центральной полосе России – как уже говорилось, зомби на морозе крайне медлительны!!! Отбиться от них не составляет труда, а локальные вспышки – легко гасились. Да, в городе есть производства, вокруг есть ресурсы… НО это Север, пока есть запасы продуктов питания - жить не критично, а потом… Как выращивать овощи и фрукты, животных, которых тоже надо кормить сперва…, где брать зерно для комбикорма или даже просто хлеба? Организовать все это будет не просто… В общем, всегда есть нечто, что является противовесом.
Как известно мы предполагаем, а судьба располагает. Выбрать мне помог случай, причем вариант под номером двенадцать – иными словами последний.
Ранее проводя мониторинг вероятных мест приземления, я оставил один из потоков сознания (через функцию «Многозадачность») дальше собирать и отслеживать данные по каждому из вариантов. Поэтому, происходящий именно в этот момент военный конфликт с участием представителей двенадцатого социума, казалось бы, являлся веским критерием и показателем для принятия отрицательного решения...
Однако! Стоило мне обратить внимание на видео-конференцию по закрытой связи военного лидера этого социума, а потом «прокачать» его личное дело и биографию – то понял, что выбора у меня нет.
Николай Петрович Волков – бывший командир военной части № 51532 или 10-й бригады спецназа ГРУ РФ. У него была жена Галина и сын Ярослав.
Это… это… это была реинкарнация моей семьи и меня. Правда, своих отца и маму я помнил гораздо моложе, чем они были здесь… да и я-Ярослав был постарше меня-Кирилла… Но сомнений не было!
Разумом я понимал, что не следует чувствам превалировать при принятии решения о том, откуда максимально эффективно начинать свой путь здесь. Но человек не машина! Именно наша воля, эмоции и сознание, позволяют сделать шедевры и добиться результатов, подчас не доступных искусственному разуму и техническим механизмам.
К тому же, Кубань обладала явными плюсами, так как занимала «центральное» географическое положение относительно России, Европы, Азии и Африки, имела комфортный климат для людей и ведения сельского хозяйства, а также располагала на своей и сопредельных территориях разнообразными ресурсами.
К минусам же относились: высокий уровень вооруженного конфликта в регионе, а также высокая активность мутантов и зомби, которым жара в отличие от холода северных регионов была не сильной помехой. В этот перечень можно было добавить и сравнительно небольшое число выживших, как в главном городе – Екатеринодаре (Краснодаре в моей реальности), так и в соседних, если сравнивать с другими вариантами.
Что же касается конфликта…. Волков, ставший войсковым атаманом Кубанского казачьего войска (а именно под этим названием объединились все бывшие воинские части, расквартированные на Кубани, дабы никому не было обидно…), как раз в этот момент, по видеоконференции решал вопрос с командирами нескольких воинских частей Астрахани и Ставрополья, что делать с радикальными исламистами, которые достаточно быстро взяли власть почти на всем Кавказе.
То, что я услышал, несколько обескуражило своей жестокостью, но учитывая текущие реалии, а также историческую подоплеку «Кавказкой проблемы» России, в целом - задумано было правильно. Церемониться и воевать «как деды», теряя людей в попытке договориться никто, не собирался. Буквально завтра, по заранее разведанным базам противника предполагалось нанести массированный ракетный удар наземными системами «Искандер» (с Кубани) и ракетами «Калибр» каспийской флотилии из Астрахани.
Женщины, дети, пленники и рабы - тысячи людей, которые погибнут или могут пострадать…
Должен ли я вмешаться? Смогу ли спасти их, погасив конфликт? Что лучше? Сейчас спасти пару десятков тысяч человек и потерять в скорости спасения всего оставшегося человечества или подождав буквально чуть-чуть дать ситуации стабилизироваться, начав активно работать в уже благоприятной обстановке? Не совершу ли я ошибку, допущенную три месяца назад - уничтожил космическую Секту, которая легко могла предотвратить «апокалипсис мертвецов»? Десятки и сотни вопросов…
Это наверное ирония судьбы, заставляющая меня постоянно делать непростой выбор…
Да! Все это время, моя совесть, острозубым червем грызла мою душу о событиях, произошедших между орбитами Юпитера и Сатурна. Я все отчетливей понимал, что каждое мое действие несет поистине судьбоносное значение… для тысяч людей, оставшихся на планете Юрза и строящих с моей подачи свое государство, для миллиардов людей… погибших на Земле. И вот сейчас, наперекор эмоциям, мой разум, просчитавший варианты развития событий указывал, на невмешательство, так как иногда надо строить – предварительно уничтожив старое!
Вот такой вот казус. В чем-то, я принимаю решения руководствуясь чувствами, а в чем-то разумом… но наверное – именно это делает меня ЧЕЛОВЕКОМ.
А строить предстояло много… Третьим элементом моего плана, было развертывание после приземления, имеющегося у меня оборудования. Используя универсальных технических роботов джоре, предполагалось подготовить подходящие помещения для установки реактора с эсминца джоре. Потом подключить к нему, найденные в сокровищнице патриарха Секты - малый модуль джоре по производству полного цикла нейросетей, модуль среднего промышленно-технического синтезатора и биокристаллический искин.
Еще на «Рихоше», перед тем как убрать их в свой «карман» я протестировал все модули. К сожалению, искин выдал только стандартную информацию о своей исправности и готовности к работе (при этом, судя по его ТТХ, он как минимум предполагался для установки на корабль большого класса или даже станцию), а вот блоки памяти на синтезаторе и модуле для нейросетей, позволили посмотреть на спецификацию и перечень имеющегося для производства оборудования.
Модуль для нейросетей оказался стареньким, но с достаточно широкой номенклатурой. Не знаю, как тут, а моей прошлой реальности, производимые им сети и импланты имели были бы аналоги Содружества поколения так четырнадцатого-пятнадцатого.
Вот только имелась проблема – имеющегося запаса расходного хватало для производства максимум триста штук нейросетей. Безусловно, в дальнейшем, синтезировать биологическую основу для нейросетей труда не составляло бы... Проблема была в нескольких редкоземельных элементах, необходимых для производства наноботов и строительства нейтронных каналов, при развертывании сетки. Впрочем, модуль все равно простаивать не будет - у меня была задумка изготавливать биочипы, которые не столь требовательны по комплектующим. Вообще, такие чипы ставились учеными джоре на различных животных и позволяли отслеживать их жизненные показатели, местоположение и ряд иных показателей.
Понимаю, что чипы – это суррогат, но пока нет антидота, они способны существенно снизить риск, так как любой умерший во сне и оживший - является угрозой для всех кто спит рядом. А так… развернув искин и завязав на него мониторинг чипов, можно нивелировать такой риск, оповещая соседей о случившемся через наручные комы.
С синтезатором было все проще и лучше. Во-первых, у него был полный комплект картриджей, а во-вторых у него был встроенные блок расщепления. Последний, позволял разобрать на элементы любые вещи, объекты и материалы (способные оказаться приемной камере) и тем самым пусть и медленно, но восполнить расходники. Что же касается производственной номенклатуры, то она состояла из тысячи различных позиций, четверть которых относилась к военному профилю.
Исходя из этого, я еще в полете «крутил» оптимальные алгоритмы использования синтезатора и пришел к следующему:
Шаг номер один – изготовление тысячи комплектов защитной экипировки колониальных сил правопорядка «Бран-11», которая включала в себя комбез с интегрированным бронированием, бутсы, перчатки и шлем, совмещённый с комом связи и тактической координации. К слову сказать, уровень защиты у такой снаряги, при общем весе всего в пять килограмм, в два раза превосходил показатель у защиты брони земных саперов, имеющую категорию «6а».
Шаг номер два – изготовление пяти простых медкапсул, основной задачей которых будет установка нейросетей и лечение наиболее шаблонных и часто встречающихся травм и заболеваний. Кстати, нейросети, я буду ставить ну очень выборочно и только после собеседования с использованием ментального сканирования – я такое потихоньку практиковал на Юрзе, когда подбирал управленческие кадры…
Первые два шага позволят сформировать человеческий потенциал (ресурс), необходимый для дальнейшей активной работы. Защищенные от агрессии, как мертвецов, так и людей, снабженные нейросетями, они станут основой в работе, которая заключалась в максимальном сборе адекватных выживших в одном месте и потом, поэтапном возрождении человечества на фундаменте единого языка, законов, правил, денег, социальных гарантий, образования и т.д.
Кстати, единственное, в чем я допускал, и даже собирался поддерживать различия в будущем социуме – сохранение традиционных культур и народных языков. Но и тут была маленькая оговорка… за исключением однополых браков и прочих нетрадиционных вещей, ставших вдруг «традиционными» в «просвещённой Гейропе». Прям как в том анекдоте, когда у семейной пары из одной западной страны, не получалось завести детей и они приехали в Сибирь к русскому знахарю… да и попросили помочь, на что услышали: «Мужики! Вы что оху…ли?!?!?!?».
Оказывается, и в этой реальности с этим тоже есть проблемы… (или с учетом эпидемии они «были»?) Но если отбросить шутки, то момент по созданию единого социума является самым тонким - думаю всегда найдутся те, кто будет против. Тут главное, чтобы остальные люди увидели результат.
Шаг номер три – изготовление грузо-пассажирских глайдеров и ботов на антигравитационной тяге, а также прочей строительной и производственной техники. Учитывая отсутствие возможности производить для них двигатели на антиматерии, остановился на варианте с изготовлением компактных двигатели на ядерном синтезе.
Один такой двигатель замкнутого цикла, имел размер в кубический метр и без проблем и дозаправок, при штатной нагрузке работал сотню лет (а в вот потом его только в переработку или на уничтожение…). Не взирая на достаточно скромный размер, мощность такие движки выдавали очень солидную 100 МВт. К слову, каскад из пяти-шести двигателей мог обеспечить энергией космический корабль малого класса (фрегат, корвет или даже эсминец).
Джоре давно отказались от этой «грязной» и не эффективной технологии. К тому же они имели куда более продвинутые технологии. Так малый энергетический источник на антиматерии в «Яранис-232» был размером с цилиндр, длиной в десять и диаметром в четыре сантиметра. Но у меня то выбора нет…
В любом случае, я «убивал сразу нескольких зайцев» – решал задачу, по очистке Земли и снимал вопрос с наличием надежных источников энергии. Хоть и придётся заниматься этим исключительно самому, так как Рабитор мне понадобится на для реализации следующего шага.
Шаг номер четыре – строительство внутрисистемного шахтерского корабля с последующей добычей на астероиде «Веста» и прочих астероидах Солнечной системы редкоземельных элементов. Думаю, не надо объяснять, что эти ресурсы позволят сделать технологический скачек для землян.
Вот как-то так… Загадывать и планировать на более отдаленную перспективу я пока не хотел – слишком много переменных и неизвестной мне информации, которые не позволяли просчитать дальнейшую ситуацию и задумать наперед «многоходовки».
В этот момент, отвлекая меня от проектирования орбитальной платформы, два американских спутника-шпиона получили команду на наблюдение за военной частью в городе Наро-Фоминске Московской области. Интересно, что янки понадобилось в России???


С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 02 янв 2020, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

С Новым Годом!

BORIS_MM
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8808 раз

Сообщение BORIS_MM »

Большое спасибо за продолжение.
Все очень хорошо и интересно. Только зацепил своей технической неправильностью следующий абзац текста:
APXOHT писал(а):...каскад из пяти-шести двигателей мог обеспечить энергией космический корабль малого класса (фрегат, корвет или даже эсминец).
Двигатели по своему назначению потребители - преобразователи энергии, а не ее генераторы. То есть корректно говорить только об их мощности и КПД.
По сему, как мне видится, стоит переделать этот абзац следующим образом:
...каскад из пяти-шести двигателей мог выдать мощность, достаточную для космического корабля малого класса (фрегат, корвет или даже эсминец).

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго дня уважаемые форумчане!
Выкладываю на Ваш суд очередной кусочек проды.
По традиции прошу высказывать замечания! :)

Глава 33.


Двумя часами ранее. 20 июня.
Кириенко Алексей Сергеевич.
г. Наро-Фоминск, Московская область.
расположение Кантемировской дивизии


Уже прошло три часа с того момента, когда Алексей Сергеевич начал заниматься ноутбуком, который принес ему Ярослав. По словам Волкова, он нашел его еще в первые дни начала Катастрофы, и не где-нибудь, а в машине какой-то правительственной шишки. Впрочем, даже не специалисту было видно, что «машинка» непростая сама по себе - CyberBook R854.
Так конкретно этот экземпляр был доработан и в него был встроен спутниковый модем, для голосовой связи и передачи данных, антенну изготовители, судя по всему, упрятали внутрь корпуса, который был выполнен в виде кейса.
Все это время, лэптоп провалялся без дела в комнате Волкова – у парня просто не доходили до него руки… Но буквально неделю назад, когда к нему уже официально, как законная жена переехала Елена Иванцова, он начал наводить порядки в своей берлоге и откопал этот забытый девайс. Понятное дело, что машина оказалась защищена паролем и поэтому Ярослав обратился к нему, а верней даже будет сказано к их радио-локационной и компьютерной службе, которую тут все в шутку называли «служба РЭБ».
Алексей Сергеевич не был великим хакером, но его стезя была близка, ибо он учился, и потом работал некоторое время в области информационной безопасности и защиты информации. Начинал работать в небольшой фирме, но дошел до начальника отдела в достаточно крупной корпорации. К сожалению, один из его подчиненных допустил крупную ошибку - как следствие документы и материалы, составляющие коммерческую тайну, были скачаны с защищенного сервера корпорации.
Подчиненного уволили, заведя на него уголовное дело, а самого Кириенко, после служебной проверки тоже попросили освободить место – этого сотрудника он подбирал сам. Уже позже Алексей Сергеевич узнал, что дело тогда не обошлось без главного безопасника, который на освободившееся место начальника отдела информационной защиты поставил свого племянника.
Но что прошло – то прошло, и нет худа без добра! За время работы в корпорации Кириенко накопил деньжат, да и оброс кое-какими связями, поэтому достаточно быстро стал хозяином небольшой сети профильных магазинов, занимающихся компьютерной техникой, комплектующими к ним, софтом и системами безопасности.
Как оказалось, у ноутбука был зашифрован весь жесткий диск и сразу после тестирования периферии, на экран выпадал запрос пароля. И вот сейчас, попробовав добраться до внутренностей машины при помощи загрузочной флешки, Кириенко решал, как быть дальше.
Простейшим вариантом был – перебор пароля. Но далеко не самым эффективным. Это хорошо, если пароль был шесть знаков, его можно будет подобрать часов за шестьдесят. Вот семь символов уже заметно растягивали процесс до нескольких недель. Ну а грамотно придуманный пароль, длиной девять символов придется перебирать уже свыше сорока трех тысяч лет, о десять символах даже думать не хотелось. Конечно, варианты вскрытия зашифрованного контейнера были, но и возможность существования усложняющих задачу факторов, была не иллюзорно высока.
Начиная от «луковичного» шифрования, когда в один контейнер, зашифрованный один алгоритмом, вкладывается другой, который шифруют уже другим алгоритмом. Либо создание внутри одного обычного контейнера, другого скрытого контейнера, существование которого никакими техническими средствами обнаружить будет уже нереально - тогда хозяину ноутбука, только пальцы дверью зажимать - других средств нет.
Также была вероятность существования «панического механизма», который при неудачной попытке взлома просто уничтожит всю информацию на носителе. Вон, даже светодиод спутникового модема включается, значит машина устанавливает связь с орбитой и наверняка куда-то там стучится.
В нормальных условиях, уже можно было бы ждать гостей «маски-шоу» с автоматами на первесес, из небезызвестной службы. Но сейчас такой сценарий был уже маловероятен, всем по большому счету было наплевать на правительственные тайны и секреты, фактически не существующего государства.
В общем, Алексей Сергеевич прекрасно отдавал себе отчет в том, что провозиться в любом случае придется очень долго и даже не факт что получится. Но тем и интересней – он любил нетривиальные и интересные задачки.
- Алексей Сергеевич, Вы таки обедать идете? Моя Сарочка шепнула, что сегодня в меню столовой будут ее вкуснейшие латкес (картофельные драники). Надо успеть пока они горяченькие! – отвлекая Кириенко от мыслей о работе, сказал Авраам Соломонович. Не смотря на солидный возраст и любовь вкусно покушать, этот почтенный еврей, являющийся главным инженером-электриком их поселения-воинской части, был тощим как палка и энергичным как ребенок.
- С удовольствием! – откидываясь в кресле и немного потягиваясь, ответил Кириенко, ощущая, что за работой он действительно проголодался.
***
20 июня. Корпорация Ай-Би-Эф.
Экстон, штат Пенсильвания.
Кабинет Вильяма Эббота.

Мелодично тренькнув, телефон отвлек Эббота от чтения аналитической сводки.
- Слушаю.
- Мистер Эббот. На связи полковник Джон Рэймонд. Соединять? – сказала его секретарь-референт Марта Ленгиел.
- Да.
Полковник Джон Рэймонд служил в подразделении ВВС армии США, отвечающее за космическое направление (AFSPC), и именно его Эббот попросил отследить Суржинского.
- Алло Вильям. Есть хорошая новость - нашлась твоя пропажа. Два часа назад мы запеленговали GPS сигнал спутникового модема, который ты мне дал. Вот только координаты показывают, что это база крупной элитной танковой бригады русских. Я дал команду подвесить у них над головой парочку спутников-шпионов. В ближайшее время пойдет телеметрия и только тогда я смогу найти того русского, чье фото ты мне дал.
- Благодарю Джон. Держи меня в курсе. Кстати, у меня для тебя тоже есть хорошая новость – твоя семья благополучно добралась и устроилась. Им выделили дом на соседней улице с моим. Так что, как только надумаешь их проведать-сообщи. Я приглашаю вашу семью на барбекю, а для нас с тобой уже приготовлено несколько бутылок элитного виски.
- Договорились! Это было бы просто великолепно! До встречи.– с эти словами Рэймонд отключился.
Положив трубку Эббот задумался. То что они найдут Суржинского он не сомневался, но предполагал, что тот «всплывет» на Кавказе у родни. Впрочем, пока только нашли ноутбук, поэтому с выводами спешить не стоило – мало ли как он там оказался…
С другой стороны, если и Суржинский окажется там, то задача усложняется. Хотя… нет человека – нет проблемы, системы «Иджис» с «Томагавками» справятся со своей задачей. Ну а если даже русские и ответят, то прилетит по полякам, которые на волне «антироссийских» настроений бездумно поставили у себя американскую базу.
Хе-хе-хе… Как говорится – приятно таскать каштаны из огня чужими руками, ибо у Америки, как и у Англии единый дивиз: «Нет постоянных союзников и врагов, а есть постоянные интересы…» - с этими догмами Эббот был абсолютно согласен.
***
25 июня. Кубань.
г. Екатеринодар.
Николай Петрович Волков.

Чудо. А чудо ли? Ну как минимум – фантастика! Человечество более полувека рвалось в космос - многие грезили пришельцами, искали их следы, строили гипотезы и планы контакта… но они появились сами, причем не в самые лучшие для Земли времена.
Сидя в своем кабинете на диване, и потягивая холодную минералку Волков пытался уложить в голове события последних часов и выстроить свое отношение к произошедшему.
Приземление космолета - было ШОКОМ! Благодаря стереотипам, навязанным Голливудом, первое, что наверное приходило в голову – ВТОРЖЕНИЕ и полчища тварей уничтожающих все живое. Но не в этом случае.
Из корабля вышел человек – здоровенный парень, облаченный в скафандр, но со снятым шлемом. На вид ему было лет двадцать пять – тридцать. Светло русые волосы, ярко голубые глаза и чуточку грубоватые черты лица делали его походим на скандинава или славянина. Вышел, встал и высказался… но его услышали и поняли – человек! Русский! СВОЙ!
Ведь только русский по духу человек, может одной фразой, произнесенной на «традиционном», «командном», «строительном» (и иных нарицательных «великого и могучего»), озвучить свое отношение к произошедшему на Земле и тому, куда они все «катятся». Предупредил, что бы не глупили, поскольку он не один.
Ну а когда «первый контакт» был установлен началось самое интересное – прямая конференция, которую видели и слышали все жители их полиса. Нет. Сперва предполагалось, что общение будет в закрытом зале и на уровне руководства… Но пришелец, который представился как Кирилл Громов организовал трансляцию на все подключенные телевизоры – так их общение видело и слышало большинство населения.
Он говорил пару часов - успел рассказать о себе, о космических цивилизациях, называющих себя – Содружество, вскользь продублировать уже высказанное свое мнение о человечестве, допустившем Катастрофу, после чего перешел к острым проблемам и путям их решения.
Но самое главное, что сказал Громов – когда у них появится специальное оборудование, то с высокой вероятностью можно будет изготовить антидот против вируса, превращающего людей в зомби.
Информации было много… и ее надо обдумать. Но одно ясно уже сейчас – возможно у человечества есть надежда возродиться!
***
26 дней спустя…
21 июля. Ратибор.
Кубань. г. Екатеринодар.

- Я возражаю. По моим расчетам, активация личностной матрицы не влияет на эффективность работы корабля. Тем более, что этот вопрос не согласован тобою с Киром – в голосе «Терры» звучала абсолютная уверенность и непоколебимость.
- Не согласен! Ты не учитываешь психологический комфорт члена экипажа, то есть - меня! Пока я буду бурить астероиды, мне даже пообщаться будет не с кем, а это стресс и снижение эффективности уже моей работы! – Ратибор выложил свой последний довод.
- Не согласна. – передразнил его искин. В рубке установлен спортивно-развлекательный модуль, посредством которого ты можешь уделить время тренировкам и закреплению навыков, в промежутках между работой, сном и изучением баз знаний. При этом, говоря о последних, а верней их количестве и сроках изучения – то у тебя одиннадцать месяцев, девятнадцать дней и семь часов будет очень плотный график учебы.
Понимая, что дальше спорить бесполезно, Ратибор закрыл вкладку с функционалом активации личностной матрицы, деактивировал консоль и поставил защитную крышу на корпусе искина на место.
Эххх… знал бы тогда Ратибор, что при включении и настройке «Терры» она получится такой вредной и дотошной – то отговорили бы Кира от активации личностной матрицы, на искине В-класса джоре, найденном в сокровищнице патриарха Секты. При этом, со слов друга, тот скопировал ее программное ядро с какого-то «Томигочи»… наверное тоже был еще тем снобом, перфекционистом и педантом.
Закрутив последние болты, парень еще раз с сожалением глянул на куб искина и уже не оборачиваясь, закрыл декоративной панелью нишу, где был установлен мозг малого шахтерского корабля.
- Терра, запускай проверку, результаты выводи на голопанель. – с этими словами Ратибор зашел в рубку и устроился в ложементе.
- Принято.
И так, что мы имеем. Корпус малого шахтерского корабля класса «Фарт» - износ и повреждения - отсутствуют. Объем трюма пятьсот кубов. Двигатели: основной «Факел-18» и маневровые «Импульс-4х3» износ и повреждения – отсутствуют, готовы к работе. Три ядерных мини реактора «Вафур-9FDS» ресурс полный, готовы к работе. Гравитационный захват «Цитрон» износ и повреждения – отсутствуют, готов к работе. Вес возможного захвата породы до пятнадцати тонн. Три буровых лазера «Шнек-5м» износ и повреждения – отсутствуют, для работы необходимо установить фокусирующие линзы. Мини-комплекс по переработке руды в концентрат - "Дорн" износ и повреждения – отсутствуют, для работы необходимо установить кристаллы катализаторы.
Кроме того, для оснащения рубки, Кир выделил ему часть модулей снятых с эсминца джоре и истребителей Секты. Это были модули: сканирования, связи, локации, эмиттеры защитного щита и конечно же искин, из-за которого Ратибор как раз и спорил с «Террой».
Вообще, корабль собрали буквально вчера и это было еще быстро, учитывая сколько всего пришлось изготовить «с нуля» на синтезаторе, на котором расход картриджей с редкими элементами - был огромный! Именно по этой причине они выбрали самую простую и дешевую в плане затрат модель корабля – даже в Содружестве она считалась «бюджетной» и простейшей, а для джоре была бы просто мусором.
- Тест окончен. Все системы в норме и готовы к работе. Через десять минут привезут продукты и воду. Так что можешь начинать подготовку к вылету – деловым голосом сообщила «Терра», заставив Ратибора нервно вздохнуть.
Вот же бездушная железяка! Это будет его первый самостоятельный вылет! Да к тому же сразу работать на астероиде! Ну никого сочувствия!
В этот момент, на центральной консоли рубки появилось изображение Кира, а нейросеть сразу установила соединение.
- Братское сердце, как ты там? Готов?! – раздался голос побратима.
- Да. Все отлично. Предстартовая подготовка окончена, сейчас гружу провизию и полетел – максимально бодрым голосом ответил Ратибор.
- Хорошо. Я даже не сомневаюсь, что все пойдет «без сучка и задоринки». По принципу - прилетел, побурил и улетел назад. В общем – лафа! Тут в системе даже пиратов нет, чтобы не давали тебе спать… ближайшие, после того как мы уничтожили Секту, в паре месяцев лета – не меньше! – веселым голосом пошутил Кирилл.
- Ну да… как же… сам всех «прихлопнул», а мне теперь мучаться - ну ни каких развлечений! – картинно запричитал Ратибор.
- Вот поэтому ты и летишь отдыхать, а я как ассенизатор разгребаю радиоактивные и химические зоны. – продолжил шутку Кир.
- Да ладно! Не лопатой же гребешь. Вон у тебя теперь два десятка универсальных технических роботов джоре, с отдельным искином управления со встроенным малый производственным синтезатором – отдал команду и сиди наблюдай. Считай из-за этого, все ценные расходники на среднем промышленном синтезаторе и потратили. Вот и придется мне теперь киркой в космосе махать…
- Ну… если хочешь можем и поменяться, а то тут в Портон-Дауне такая химия разлита, что даже зомби окончательно дохнут разлагаясь и разваливаясь на куски. Жесть просто! К тому же ты сам знаешь, что увеличение количества роботов и изготовление для них управляющего искина с малым синтезатором – это насущная необходимость! Я когда работаю в радиоактивных зонах и на объектах, каждые пять часов при помощи них провожу ремонт, обработку и чистку скафа, ну и необходимое оборудование изготавливаю (в том числе корпуса для реакторов). Уже вторую сотню реакторов «зарядил» радиоактивными элементами, да и химии шесть десятков контейнеров собрал.
- Эй, ты там по аккуратней давай. Я только через пару неделек вернусь… и мне бы не хотелось все бросать и лететь тебя спасать – решил подколоть друга Ратибор, ну и замаскировать свой усиливающийся мандраж – до вылета оставалось все меньше времени.
- Угу.. буду только тебя и ждать, о Великий Спасатель! Ладно. Потрепались и хватит. И да. Даю добро на активацию личностной матрицы искина. Удачи брат! – улыбаясь в «32 зуба» ответил ему Кир.
- Ураааааа!
***
22 июля. Бывшая военная база США.
пос. Редзиково, г. Слупск. Польша.

Командир роды наемников «Блэкуотерс» Даниель Тайлер отложил спутниковый телефон и в задумчивости посмотрел на фото своей семьи, стоящей на его столе. Его родные сейчас находились за океаном и в безопасности, на одной из баз «Блэкуотерс». Будучи человеком, повидавшим ужасы войны, а зачастую сам их «приносящим», он не был сентиментален… Но семья - жена Мэри и дочурка Луиза, которая взяла от матери тонкие и красивые черты лица, а от него голубые глаза и огненно рыжие волосы, все же вызывали в его заскорузлой душе теплые чувства.
Наверное, именно поэтому, ну и из-за обещания получить вакцину от превращения в мертвяков, он еще пытался держать в узде своих парней, а ведь прошло почти пять месяцев с момента начала Катастрофы. Учитывая ту вакханалию и бардак, в которые скатился мир, сделать это ему стоило большого труда. Хотя…
Здесь в Польше, после краха мировой государственности и прочих «рамок», как и в былые времена начало действовать правило сильного. Ну а расквартированная на базе рота армии США, а также его рота наемников были этой силой.
Сперва правда были небольшие терки с командиром армейцев, но когда его «случайно» укусила крыса-зомби, то Тайлер успешно перехватил власть. Объединив оба подразделения, где-то «кнутом», но в основном «пряником» он добился лояльности и подчинения. Но самым сильным стимулом стало то, что спустя пару недель, его ребята скатались в «Słupsk-Krȩpa Airport» и имеющиеся в подразделении пилоты перегнали оттуда «Boeing 747-400» - если лететь до Америки, то с комфортом.
Но это все было сперва…, а потом, когда все окончательно рухнуло, когда его бойцы почувствовали сладкий вкус власти и безнаказанности - его бойцы перетрахали, наверное, всех более-менее красивых баб в округе! Они брали все что считали нужным, а кровь несогласных и прочих жертв стала пьянить и возбуждать… Выжившие местные жители прокляли все на свете. Ну а он, помня глубокую мудрость: «не можешь предотвратить – возглавь» и сам не отказывал себе в некоторых удовольствиях…
Уже сейчас, база превратилась в ЕГО личную феодальную крепость, в которой были свои рабы и обслуга, открыт шикарный и очень обширный публичный дом и конечно же арена для боев и казней.
На этом фоне, нечастые звонки из-за океана, а также обещание получить вакцину, все еще сдерживали его от решения послать задание по поиску чего-то там в России и зажить в свое удовольствие.
Впрочем, он сам прекрасно понимал, что с каждым днем, эти барьеры все слабей и слабей. Здесь и сейчас он хозяин положения, а когда вернется? Кем он будет? Здесь он обеспечен всем что только пожелает! А что ему дадут там?
Семья… да у него сейчас уже собственный гарем из семи красоток: две украиночки, три полячки, одна испанка и немка. Для них он царь и бог! Надо будет – они ему кучу детей нарожают, а наскучат – найдет новых!
Вакцина… он «пес войны»! Смерть постоянно ходит рядом… Ну а если не терять голову и продумывать свои действия поживет он еще очень долго!
Впрочем, ломать себе мозг этими мыслями он не хотел. Через десять минут, на арене состоится бой-казнь – провинившийся раб будет с обрезком трубы в руках сражаться против десятка зомби. Шансы выжить хоть и небольшие, но есть. Ну а если уцелеет, но при этом в дальнейшем еще раз скосячит – уже будет драться, простив мутанта…

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Сообщение AnriNa »

Командир роды наемников

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение!

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго утра дорогие форумчане! Выкладываю 34 и 35 главы!
Как всегда прошу комментировать, давать замечания и предложения!

Глава 34.

3 августа.
Кубань. г. Ейск
Николай Волков.

- Командир. Глайдеры загружены. Всего за десять рейсов перевезено тысяча семьсот шестьдесят два человека. Это последний. Можем выдвигаться домой. – доложил капитан Ляхов, отвечающий за эту операцию.
- Все, пойдем грузиться Илья Денисович. Не печалься, через три-пять лет вернешься сюда, очистишь от мертвых и отстроишь заново свой любимый город. – попытался подбодрить лидера «ейчан» Волков.
- Дай то Бог, Николай Петрович. Дай то Бог.
Ну вот, еще одни переселенцы. За последний месяц, из различных городов на территории Кубани они вывезли более пятидесяти тысяч человек. Фактически работа в крае закончена. Нет. Осталась еще парочка средненьких анклавов численностью по пять тысяч человек - в Крымске и Армавире, но там засели излишне религиозные личности…
В Крымске, крепкой общиной, железной рукой руководил православный батюшка. Наверное, правильней будет сказать - излишне железной… Николай и сам был православный, но установленные отцом Серафимом в общине чуть ли не монашеские правила, были слишком крутой мерой и формой для обыденной жизни. В общем, от переселения они оказались, но контактировать и сотрудничать были готовы.
А вот в Армавире засели баптисты. Пообщавшись с их «братским советом» лидеров Волков понял, что сотрудничества не выйдет – трудно убеждать людей, которые не хотят слушать и воспринимать что-либо кроме своих воззрений. В общем, поддерживать связь они согласились, но не более. Ну ни чего, время расставит все на свои места.
Отдельной строкой шли пять банд, с которыми еще в самом начале поступили «по законам военного времени» - всех виновных: убийц, насильников и прочих моральных уродов, на основании данных «Терры», просто расстреливали, невзирая на пол и возраст. Ну а непричастных к преступлениям и зверствам забрали к себе.

7 августа.
Астрахань.
Николай Волков.

- Николай, мы изучили ваше предложение о сотрудничестве… Хотя фактически это переселение к вам и объединение… Очень заманчиво, но ты же понимаешь, что вот так бросить все… - сказал бывший капитан первого ранга Каспийской флотилии Родион Карапин, а теперь глава Астраханского анклава. Сидевшие рядом с ним остальные астраханцы, из числа допущенных на встречу, судя по эмоциям придерживались этого же мнения.
- Родион. Я не предлагаю бросать все. Хотя – «все», это громко сказано. Здесь останется укрепленный форпост, который в дальнейшем станет основой для нового поселения, который опять же возглавите вы, ну или кто захочет… По такому принципу, мы уже сейчас организовали все у нас на Кубани в Ставрополье.
- С чего такая благотворительность? Какие гарантии, нашей самостоятельности? Вы так уверены в своих пришельцах? – задал вопрос, сидевший рядом с Карпенко гражданский.
Вот теперь Волкову стали понятны сомнения астарханцев. Только вопросы первый и третий, судя по всему нужно поменять местами. У ставропольцев таких вопросов не возникло, но там и ситуация была сложней и жесще.
- Доверяю ли я? – Волков все время задавал себе этот вопрос. Безусловно, в начале у него были сильные сомнения и риск превратиться в один момент в марионетку пришельцев. Битый жизнью и не раз смотревший в глаза смерти, а также имеющий богатый опыт общения с абсолютно разными людьми он привык доверять полностью только себе.
Где-то в подсознании Николай поманил, что все происходящее вокруг оказалось очень сильно завязано на пришельцев и идет судя по всему по их плану. Именно это и вызывало у него в начале острую паранойю… а также один, но, наверное, самый главный вопрос. А что если именно пришельцы виноваты в появлении вируса, которым расчистили себе плацдарм для захвата Земли?
Но чем дальше, тем сильней Николай сомневался в этом… все что они предлагали и делали, шло исключительно на спасение людей. Более того, они даже не лезли «во власть» и не требовали себе передачу какого-либо управления…, выступая больше в качестве советников и помощников.
Понятное дело, что без шероховатостей не обходилось и некоторые, казалось бы, второстепенные вещи Волкову и его команде были буквально навязывались. Впрочем, через некоторое время приходило понимание, что именно благодаря им, ситуация складывалась наиболее оптимальным образом.
И вот тут опять включалась паранойя – если пришельцы могут просчитывать развитие ситуаций до такой степени, то… Николаю становилось страшно, учитывая, что вся ответственность на нем. И никуда от этого не денешься – он отвечает за тысячи людей, а если учесть возможную перспективу, то как бы пафосно это не звучало – перспективное будущее всего человечества. В общем одни игры разума!!!
Но как говорится – о человеке можно судить по его поступкам.
- Первое. Наши космические партнеры. Вопрос доверия им – по мне так, это слишком субъективно и сложно. Но. Пока я им доверяю, хоть и проверяю…. Впрочем, за то что с момента их прибытия у нас никто не погиб и не умер - я им уже благодарен! – ответил Николай, после чего, сделав паузу продолжил.
- Пока что, они нам только помогают, фактически не требуя ни чего взамен. Более того, Вы же видели план по возрождению и развитию Земли, который они предложили! Он глобален! Но, наверное, по другом нельзя. Каждый из Вас знает и понимает, что до Катастрофы, земляне подошли к точке невозврата – геополитические конфликты, экологические и социальные проблемы – сто или двести лет и все... Сейчас же, с помощью наших космических партнеров, мы не только выживем, но и можеи создать на Земле нормальное единое общество, решив при этом кучи проблем. – окинув взглядом всех собравшихся Волков продолжил.
- Да, может это звучит слишком пафосно, но это так! Надеюсь вы все понимаете, что все, чем мы занимались с момента Катастрофы – фактически выживали, превращаясь в банальных мародеров, так как подавляющее количество производств простаивает, а специалисты способные работать погибли, и это не считая всякой швали, которая подняла голову и мешает нормально жить - с горечью в голосе продолжил Николай, и тут же добавил.
- Кстати, что эти ребята пашут наравне с нами. Я видел, то чем занимается Кирилл… он один разгребает такое дерьмо... Вот скажите, готов кто-либо из вас работать в зоне аварийного фонящего реактора или химического выброса? Да есть защита, но мы же понимаем, что всякое бывает, а там уровень излучения такой что…
- Теперь второе. Власть. Работайте на благо людей! Сможете сделать это лучше меня – я с радостью уступлю вам свой пост и буду помогать там, где скажете. Но сразу скажу, той гнилой системы управления, которая была в государствах Земли и в частности в России – такого не будет, поскольку контроль за всей нашей работой ведет искин – это такой супер-пупер компьютер с искусственным интеллектом. Так что, как только мы достаточно разовьемся, то сможете вернуться сюда, отстроить свой город и руководить им – если докажете, что достойны. – глядя прямо, и даже чуточку вызывающе, в глаза гражданскому высказался Николай.
- Ну и третье. То, что вы назвали благотворительностью – это инвестиции в бедующее – в человеческий капитал, ресурс, потенциал – называйте это, как хотите. Надеюсь, его значение для того, что мы задумали вы понимаете и дальше объяснять не надо? – закончил свою речь Волков.
- Все это хорошо и звучит прекрасно…, но вы же тоже понимаете, что не все согласятся с таким подходом. Вспомните наших недавних радикальных соседей, возомнивших себя «господами». Хорошо у них не было ничего из серьезного вооружения… А теперь представьте, что на Вашем пути появятся те, кто обладают им и не захотят «отдать» власть или утратить имеющиеся материальные ресурсы и ценности… - ничуть не смущаясь прямого взгляда Николая заявил гражданский.
- Учитывая уровень появившихся у нас технологий, все эти угрозы, а также имеющиеся у гипотетических противников «блага» - фактически уже сейчас не более чем «палка и горсть жемчуга в руках дикаря» перед лицом бойца с автоматом и ящиком бриллиантов. И дабы не быть голословным, прямо сейчас предлагаю выйти и осмотреть глайдер, на котором мы всего за час к вам прилетели, а также прочие высокотехнологичные вещи – с легкой улыбкой ответил Волков.
Через три часа, соглашение об объединении было подписано, в их анклав влилось еще почти восемь тысяч человек.
***
7 августа. Кубань.
г. Екатеринодар.
Николай Волков.

Уже привычно мигнув, на интерфейсе нейросети закрылась иконка изучения очередной базы знаний. За прошедшее время, Волков достаточно хорошо освоил и стал применять технологии и возможности, предоставленные пришельцами из космоса.
Поэтому, отвлекшись на секунду от поглощения позднего ужина, Николай открыл и поставил на изучение следующую базу знаний из загруженных на его наручный комридер. Но перед тем как вернуться к трапезе, он устало несколько раз покрутил головой и размял шею.
- Коля, чай заварила свежий, булочки сегодня испекла. Все уже ждет тебя в кабинете… Не задерживайся долго за работой, уже двенадцатый час ночи и тебе тоже нужно отдыхать… – жена Галя, видя огромную нагрузку мужа, старалась хоть чем-нибудь его поддержать и позаботиться. Буквально несколько часов назад он прилетел из Астрахани, и хотя явно был уставшим, но она видела, что муж доволен.
- Спасибо родная, постараюсь. Да кстати, ты там с Яркой, когда в последний раз общалась? Как дела у нашего охламона? – хоть с сыном у Николая и были сложные отношения, но его он любил всем сердцем и сильно переживал.
Когда началась эта катавасия с эпидемией, именно Ярик помог с оперативной информацией, хоть сперва это и звучало как бред. Впрочем, подтверждение данного факта от младшего брата жены Виктора, (царство ему небесное, правильный был мужик…), заставило отнестись к сведениям серьезно.
- Сегодня говорила. У него все хорошо… помнишь, я тебе рассказывала… он там с девочкой живет… Так вот, даст Бог мы с тобой весной станем дедушкой и бабушкой. – с хитрым прищуром, глядя на мужа в ожидании реакции сказала Галя.
Отразившиеся эмоции, у всегда спокойного и сдержанного Николая стали ее наградой, после чего продолжила.
- Я уже сказала им, чтобы подумали к нам переехать…. Учитывая открывшиеся у нас тут возможности - это будет самым лучшим вариантом для рождения внука или внучки. Ты же поможешь им перебраться?
- Ты же знаешь, отношение Ярика ко мне…, но если они захотят – то помогу.
***
17 августа. Грузия.
окрестности г. Джвари.
Николай Волков.

Перехватив игломет и поправив шлем Николай Петрович приготовился к десантированию. Не правильно конечно, руководителю летать по различным боевым операциям, но военное прошлое давало о себе знать, да и сам Волков чувствовал, что ему нужно отвлечься от «административной» работы и бесконечной череды переговоров.
Впрочем, учитывая имеющиеся технологические возможности, операция была скорей полицейской - Кирилл изготовил им на синтезаторе пару мощных станковых парализаторов-нейротиков, которые полностью «глушили» все не обладающие специальной защитой живые цели (к сожалению, против мертвецов эти установки оказались не эффективны). После их работы, штурмовикам оставалось только оперативно собрать обездвиженные тела.
Сейчас они «зачищали» базу секты-банды. Судя по граффити и прочим атрибутам тут окопались сатанисты, которые увлекались человеческими жертвоприношениями и изуверскими пытками. В любом случае, по отработанной процедуре тварей в человеческом обличии "в расход", а детей и пленников они заберут с собой.

***
25 августа.
Уральские горы.
Кирилл Громов.

Прошло уже три месяца моего пребывания на Земле и сейчас, для меня был первый контрольный срок, по реализации задуманного плана. Как говорится – встречают по одежке, провожают по уму, а судят по поступкам.
Учитывая, что при его разработке я закладывал минимально допустимую результативность, то показатели в плюс семьдесят два процента эффективности – были не просто приятным фактом, а утверждением – все получалось и шло как надо!
Но наверное, самое главное, что было достигнуто – отношение. Когда люди увидели результат в виде безопасности, спокойствия, стабильности и достатка, заново ощутили вкус позабытой за полгода жизни и поняли, что нет какого-то хитрого плана по «инопланетному захвату и порабощению», отношение к нам с Ратибором - начало меняться прямо на глазах.
Тут надо сделать ремарку. Дело в том, что мы с побратимом специально не лезли в управление «таща одеяло на себя». Обозначив, согласовав и приступив к реализации предложенного мной плана, а также создав условия для его исполнения, мы оставили себе функцию советников-помощников, но с правом решающего голоса в спорных моментах.
Безусловно, это абсолютно не вязалось с тем активным прогрессорством, что я вел на Юрзе, да и вообще с образом «спасителя» человечества. Но! Выйти и на весь мир объявить о своем присутствии – глупо.
Вот к примеру. На Юрзе, изначальная ситуация была хоть и схожей, но иной, уровень самосознания гораздо ниже, да и менталитет в большей мере ориентирован на готовность следования за сильной личностью. Поэтому, мое появление там в образе Амхета, обладающего огромными возможностями и начавшего строить новое государство особых проблем не вызвало. Хотя один бунт даже там случился.
В тоже время, в более развитом обществе, такие способы управления не годились и даже были рискованными – всегда найдутся обиженные, завистливые или посчитавшие, что есть угроза их власти, и которые начнут через пятые руки саботировать, вредить, в открытую мешать или даже попытаются убить.
Нет. Я не боялся таких попыток (ибо это фактически не реально... разве что прямое попадение в меня гаубичного снаряда и всего что выше по мощности), но создавать трудности и проблемы, когда можно и даже нужно вместо этого спасть выживших – было бы неверным шагом.
Поэтому, я оставил себе роль «серого кардинала», стараясь делать так, чтобы люди выполняли нужные мне действия, считая, что это их личное решение. Это было – тяжело, особенно, когда совокупность их работы – должна иметь нужный результат.
Как следствие - все делали Волков и его команда. К слову сказать, люди в ней подобрались адекватные, грамотные и настроенные на работу. Так как в условиях горя и беды, принесенных Катастрофой, ну и постоянной смертельной опасности - человеческая суть проявляется очень быстро. К тому же, учитывая, что координация и контроль за работой всех участников, да и фактически всех граждан «нового сообщества» осуществлялась «Террой», то серьезных сбоев или даже ошибок не было… мелочи и форс-мажоры не в счет.
Кстати, благодаря имеющейся системе спутникового наблюдения и проводимому «Террой» мониторингу уже сейчас, началось активное переселение на Кубань наиболее адекватных и нормальных людей, уже даже из других регионов. В основном таких приглашали и привозили из ближайших анклавов или небольших групп, в которых явно имелись трудности и проблемы с дальнейшим выживанием. Но, как говорится – лиха беда, начало!
А вот в части сотрудничества с большими поселениями было не все гладко. На текущий момент мы успешно соединились всего с двумя - ставропольским и астраханским. Рядом находилось еще четыре: Ростов, Элиста, Севастополь и Махачкала. Но к сожалению, наше появление там рассматривали в основном как угрозу власти для правящей верхушки. Ну ни чего, через год-два они сами будут к нам проситься…
Гораздо сложней дело обстояло с различными сектами, криминалом и радикалами. Хотя Волков и его команда высказались однозначно – забрать детей при наличии, а этих шумоголовых – в расход. Да жестко. Но лечить каннибалов, ловить и сажать убийц, или вправлять мозги фанатикам – у нас не было времени, а была огромная куча нормальных людей достойных спасения.
- Кир. Поправь глиссаду посадки и сбавь скорость. Что-то ты разогнался…– отвлекая меня от мыслей, в рубке раздался голос «Терры».
Это да. Что-то я задумался... Хотя, наверное правильней будет сказать – устал. Устал морально, разгребать реактивное и химическое дерьмо, оставшееся после человечества. К сожалению, к этому моменту я лишь разобрался с самыми острыми и критическими ситуациями, что составляло менее двух процентов от общего числа АЭС, складов оружия (ракет, бомб, ядерных установок кораблей и субмарин, ну т.д.), химических заводов, свалок отходов. Безусловно, в дальнейшем у меня увеличатся технические возможности и появятся помощники, что ускорит процесс очистки, но сейчас я устал.
Короткая команда и «самоделка», на которой я прилетел еще из космоса (за это время, я успел ее под шаманить и даже иронично нарек «Прометеем» - кораблик как-никак привез меня к людям…), выполняет маневр заходя на посадку на небольшою полянку, возле одной из гор Уральского хребта.
Именно тут располагался один из самых секретных и современных командных бункеров для руководства страны. Вычислить его получилось благодаря анализу логов связи на российских военных спутниках коммуникации, доступ к которым у меня был, а вот сделать их анализ и составить карту мест откуда велась связь я сперва не додумался. Этот пробел исправила «Терра», которая уже прошерстила все спутники, находящиеся над планетой, собирая всю доступную информацию.
Конечно, проанализировать ее до конца потребуется много времени, но уже сейчас это позволило вскрыть многие интересные вещи. В частности, наличие автоматической системы «Периметр» (или как ее называли на Западе «Мертвая рука»), которую надо срочно взять под контроль или отключить. Не хватало еще к биогенной эпидемии на Земле добавить ядерную зиму…
Что же касается бункера, то я уверен, что там нет живых – уже три месяца он полностью прекратил общение с внешним миром. Хотя, до этого держал активную связь с различными анклавами, созданными на базе крупных воинских частей. Поэтому, сейчас я лезу в него дабы взять «Периметр» под контроль.
Последний раз редактировалось APXOHT 13 фев 2020, 07:45, всего редактировалось 2 раза.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Глава 35.


30 декабря. Кубань.
г. Екатеринодар.
Кирилл Громов.

Ну вот. Канун Нового Года! Можно подводить очередную черту-итог моей деятельности.
Работа, по «ликвидации» различных угроз вышла в плановое русло. Если в начале я делал многое сам, то с увеличением количества технических роботов, моя задача сводилась к их доставке на место, оценке текущего состояния «угрозы», а также правильной постановке алгоритма работы роботов по ее устранению. Стоит ли говорить, что в таких местах живых обычно не было, так что все проходило без особых проблем и сложностей. Да и вообще я стралася не лезть в те места, где были люди…
Параллельно с этим, серьезная работа была проведена по налаживанию инфраструктуры и места жительства, возглавляемого Волковым сообщества. Так, Екатеринодар был фактически очищен от мертвецов - почти миллион погибших было окончательно упокоено и кремировано. «Чистильщики» и приданные им похоронные команды работали чуть ли не круглосуточно. Некоторой проблемой были мутанты – в нескольких случаях монстры, атаковали спрыгнув с верхних этажей. Приземление почти двухсоткилограммовой туши, вызывало серьезные травмы и очень тяжелые переломы, но благодаря высокотехнологичной защите, жертв удалось избежать, а пострадавших вылечить в медкапсулах.
Дольше по времени возились с зомбо-крысами, но специально для этого было изготовлено две сотни боевых минидроидов, которые под управлением «Терры» устроили абсолютный геноцид хвостатым тварям.
После этого, город начал активно перестраиваться строительными роботами – если возрождать земную цивилизацию, то старые дома, изношенная и низко технологичная инфраструктура, непродуманная планировка улиц и прочие проблемы - мягко говоря были не лучшим для этого фундаментом.
Единственное, что решили оставить – исторические памятники, которые в дальнейшем будут установлены в новых скверах и парках. Вообще, подобный принцип «реновации» планировался для всех поселений планеты, особенно с учетом сохранения экологии.
Ну а я, совместно с «Террой» наконец занялся зомбо-вирусом и разработкой вакцины от него - пару дней назад мы собрали гибридный модуль биогенной лаборатории. Уфф… с лабораторией мы намучались. В перечне производства синтезатора, не было столь специфичного оборудования. Так что пришлось собирать его на основе армейского анализатора биогенной угрозы и на коленке «присобаченного» к нему сельскохозяйственного модуля генетического моделирования.
- Кир, через пару часов Ратибор прибывает из очередного рейса к астероидам… Так что местный праздник под названием Новый Год сможете отпраздновать вместе. – отвлекая меня от наблюдения за процессом молекулярного поражения и перестройки вирусом чистых кровеносных тел сказале «Терра».
- Хорошо. Забронируй нам тогда баньку и попроси приготовить пива с закусками. – ответил я, не отрывая взгляда от данных на экране. Дело в том, что у нас с побратимом уже зародилась традиция - при встречах хорошенько париться в бане, которую специально разогревал до ста тридцати градусов.
- Кир! Отвлекись! У меня вообще к тебе серьезный разговор! Я тут изучила данные по человеческой психологии и взаимоотношениям…. Так вот. Вам обоим полагается отпуск и желательно в компании с лицами противоположного по… - решительным и даже излишне прямолинейным тоном стала вещать «Терра».
- Стоп. С последним, думаю мы сами разберемся! – оборвал я искина. Не знаю как побратим, но у меня возникла в этом плане некоторая проблемка.
Все это время, капслула крио заморозки с девушкой джоре, была в рубке «Прометея». Разумом я понимал, что тело, лишенное личности и сознания, давно надо было бы похоронить. Но не мог - интуиция буквально вопила не спешить! Еще когда я только летел к Земле, и наблюдал за капсулой Ратибора, то часто смотрел и девушку.
Анализ черт ее лица и их сопоставление с лицом Ксай выдавал семидесяти процентное совпадение. Чувства псионов, они гораздо острей чем у обычных людей. Как следствие, словами не передать происходящее, но в душе у меня был раздрай и смятение.
Уже по прилету, я несколько раз общался с земными женщинами, но дальше общения так дело не пошло… Хотя на той же Юрзе, абсолютно спокойно и регулярно «поправлял здоровье» в обществе представительниц противоположного пола.
- Ты мне лучше скажи, как продвигается работа по поиску исходника вируса? Учитывая открывшиеся технические перспективы, разработать на его основе антидот будет не проблема. – перевел я тему.
- В процессе. Под эти цели, выделено всего два процента моей мощности – так что не стоит быстро ожидать результат. Сейчас я работаю со всеми доступными мне источниками информации. – ответила «Терра». - Кроме того, приходится контролировать спутники-шпионы, так как судя по косвенным признакам, американцы узнали о нас и пытаются «подсмотреть» что тут и как.
- Об америкосах, ты мне уже говорила. Зная их натуру, совать свой нос куда не надо и мутить воду для собственных интересов – связываться с ними пока рано, местное сообщество еще не готово. Так что продолжай им транслировать через спутники виртуальную симуляцию. – отвечаю я искину, понимая, что надо будет сесть и «прокачать» через предвиденье этот аспект, так как появилось стойкое чувство, грядущих неприятностей, связанных с янки.
- Может самой разведать что там у них и как?
- Пока не лезь и не распыляй свои мощности. Да и вот тебе подсказка. Эпидемия началась с Москвы…. Может отыщешь какую-либо зацепку – сказал я и подумал, что какой бы крутой искин с личностной матрицей не был, но нестандартные решения они начинают принимать только, накопив знаний и опыта.
- Поняла. Кстати, информация о первоначальном месте начала эпидемии мне известна, так как у меня есть материалы с воспоминаниями Николая Волкова о том периоде. Хотя по ряду данных, вспышка произошла по всему миру, с опозданием всего на несколько часов. Погоди…. Так. В настоящее время в окрестностях Москвы находится пять крупных анклавов выживших и двадцать мелких. Телеметрия показывает, что я могу через спутниковую связь подключиться ко всем крупным и семи малым. Полчаса и мы будем знать, что у них есть в сети. Главное, чтобы банки данных были подключены, а не располагались на автономных носителях. Ну а если нет, то можно по дипломатическим каналам поспрашивать… Как говорит Волков – «за спрос не бьют в нос», но при этом добавляет, что вопрос должен быть лаконичным и по существу.
- Логично. Зачем ломать стены, когда можно войти в дверь. Насколько я помню, в крупных анклавах Подмосковья «рулят» бывшие вояки и прочие силовики. Там только одно поселение, то что у водохранилища, под какими-то полукриминальными элементами и играет роль нейтральной торговой зоны. – отвечаю я, параллельно делая звонок на нейросеть Волкову. Он был одним из первых кому установили этот девайс и по достоинству оценил его эффективность.
- Николай Петрович! Доброго дня. Удобно говорить? – спрашиваю, как только устанавливается соединение.
- Доброго Кирилл. Да, слушаю Вас.
- Тут такое дело… насколько я помню, у Вас неплохие связи и контакты с военными в Подмосковье. Можете кое-что узнать?
- Не вопрос. Вот только не раньше, чем через недельку, а то и больше… там никого трезвого после Нового Года не будет.
***
10 января. Корпорация Ай-Би-Эф.
Экстон, штат Пенсильвания.
Кабинет Вильяма Эббота.

Глядя на осколки от разлетевшегося об стену хрустального бокала Эббот пытался унять охватившие его эмоции. На его памяти, это была вторая вспышка подобного рода. Для него, детально продумывающего шаги, и в полной мере сейчас обладающего властью, получить облом – было равносильно пощечине и сильному удару по самолюбию. Ну а когда облом связан с проблемными вопросами, то градус эмоций просто зашкаливает.
Буквально несколько часов назад ему сообщили, что удалось перехватить разговор между одним из Подмосковных анклавов выживших, с таким же анклавом, только на Кубани - сработала старая закладка на секретной проводной связи русских. Впрочем, Вильяма волновало другое – обнаружен исходник вируса! Вот только при этом обозначилась куча проблем.
Во-первых, исходник вируса оказался на территории бывшей части по подготовке элитного спецназа России и оперативно вытащить его оттуда было еще той проблемой…
Вот тут возникало, во-вторых. Куратор, который тоже узнал об этом, буквально требовал достать исходник вируса – за полгода исследований они так и не смогли изготовить антидот. Единственное в чем продвинулся старина Морден, и то только с помощью Эббота – в «чистке» совета директоров корпорации. Все это играло на руку Эбботу, хотя хитрая лиса Хьюго похоже что-то заподозрил и очень сильно перестраховывается. Впрочем, у Эббота достаточно на него компромата, да и просто организовать трагическую случайность проблем не составит.
Но вернемся к добыче исходника вируса. А это уже была третья проблема. Наемники из «Блэкуотерс» в Польше вышли из подчинения. Мало того, что они отказались приступить к захвату исходника, так вообще оборвали связь, и это даже не взирая на наличие заложников среди семей их руководства.
Как сообщил один из оставшихся лояльным наемников, их подразделение фактически превратилось в мощный и самостоятельный анклав, где даже у рядового бойца было все что он захочет – власть, безнаказанность, новые семьи, наложницы и рабы. Поэтому рисковать жизнями ради чьих-то интересов, с призрачным шансом, может быть когда-то получить антидот, никто не захотел.
Ну и четвертая проблема. Эбботу уже несколько раз поступала неподтвержденная информация, что у русских на Кубани, появились невероятные технологии, которые привезли чуть ли не пришельцы. Впрочем, спутники-шпионы, направленные туда по его просьбе, ничего подобного не фиксировали – слухи они и есть слухи. Но даже если и так, то упускать первенство в получении вакцины антидота - это было однозначной угрозой его власти и будущему правлению над всем миром. Уже сейчас, более трети крупных поселений, выживших Америки и половины поселений Канады, признают главенство их анклава – фактически его главенство!
Так! Надо успокоиться и подбить итоги того что имеется. Спустя пару минут размышлений, Эббот набрал своего секретаря-референта.
- Марта. Срочно соедините меня с полковником Джоном Рэймондом!
- Хорошо сэр!
Спустя пять минут, Рэймонд оказался на связи.
- Джон. Ситуация следующая. Нам стало известно, что эта гребаная эпидемия, фактически уничтожившая человечество, началась в Москве у русских. Материалы, подтверждающие это, я тебе уже скинул на почту. Но судя по всему, им этого показалось мало. Мой человек, находящийся сейчас в Подмосковье в поисках того русского, которого вы так и не нашли через свои спутники, узнал следующее. Эти любители водки и балалаек - полные безумцы! Они разрабатывают новую, еще более страшную мутацию вируса. Координаты я тебе тоже отправил… Первая точка – хозяин ноутбука, именно он основной заказчик вируса, а по вторым координатам располагается лаборатория по разработке. Не буду ходить вокруг да около. Друг мой! Я прошу тебе дать команду на нанесение скорейшего ракетного удара! К сожалению, у русских есть автономная система «Периметр». Так что стрелять ядерными ракетами опасно – вероятен ответный запуск ядерных ракет, а это уже однозначно – смерть всему! Но есть альтернативный вариант. В Польше у вас кажется были «Томагавки». Думаю, их разрушительной мощи хватит прекратить эту вакханалию смерти, ну и отвести от нас возможные ответные действия! – четко, буквально «вбивая» каждое слово в собеседника, сказал Эббот.
Судя по тяжелому дыханию Рэймонда в трубке, произнесенные слова достигли цели – семья родного брата Джона погибла от зомби. Если же прибавить к этому сильную нелюбовь Джона к русским, то была высока вероятность, что просьба будет выполнена.
- Вильям. Я сейчас же посмотрю документы. Если все подтвердиться - я подумаю, что можно сделать. Хоть с базой в Польше мы и утратили взаимодействие, но возможен дистанционный запуск ракет. – хриплым голосом сказал Рэймонд и отключился.
Ну а Эббот, положив трубку подумал, что только что он сделал «шаг конем», который станет одним из ключевых элементов в партии под названием «Господство над миром!».
Спустя час…
- Алло. Вильям. Я только что дал команду на запуск ракет! Двадцать штук – все что было доступно на базе в Польше, сотрут в порошок этих тварей! За наши семьи и наших парней! Боже храни Америку и покарай виновных!
***
В это же время…
10 января. Кубань.
г. Екатеринодар.
Кирилл Громов.

- Кирилл!!! Зафиксирован пуск двадцати ракет с территории государства, носившего название Польша! Расчет траектории указывает, что вероятная цель в районе Москвы или сам город – отрывая меня от анализа данных причин иммунности кошек к укусам зомби, буквально прокричала «Терра».
- Срочно сообщи об этом в Подмосковные анклавы и дай расчет возможности перехвата ракет «Оберегом» (так я назвал автономную орбитальную платформу противоракетной обороны, висящую над головой). – тут же отдаю команду, понимая, что иной возможности перехвата, кроме как задействовать «Оберег» фактически не существует.
Я уже достаточно помотался по миру и понял, что для людей сейчас гораздо лучше и важней иметь пистолет или автомат, дабы отстрелить зомби, чем радар и зенитно-ракетный комплекс. Вообще, решение вопроса об ограничении попадания ядерного и прочих видов серьезного вооружения в руки выживших анклавов - было следующим пунктом наших действий после разработки антидота.
Более того, я уже начал работать в этом направлении и успешно сгрузил в свой пространственный карман боевые части ядерных ракет из нескольких арсенатов и ряда брошенных подводных лодок – благо после прохода через червоточину мой ментальный потенциал силы вырос, а с ним объем кармана.
Помимо этого, мой неразлучный спутник и соратник ХомяЖаб, заныкал еще и кучу различного земного вооружения, боеприпасов и техники – хватит, чтобы вооружить полк и на неделю обеспечить его активные боевые действия. На мой вопрос – зачем, ответ был явно с еврейско-хохляцким акцентом – «ви таки понимаете… да шоб було!».
- Сообщение ушло. Расчет показывает, восьмидесяти вероятность перехвата ракет…
- Хреново! Делай что сможешь! И еще, дополнительная вводная. Перелопать все, но найди информацию - кто за всем этим СТОИТ!!! А на вопрос зачем – я уверен, что знаю ответ!

продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Наконец-то у меня появилась минутка (на праздники) и я смог собраться с силами, дабы написать очередной кусочек проды...
Традиционно прошу высказываться с критикой и замечаниями...

Глава 36.


10 января.
г. Наро-Фоминск, Московская область.
расположение Кантемировской дивизии.
Маслакова Алиса Романовна.


Вой сирены, установленной прямо на крыше здания выделенного для детского сада, раздался точно в середине «тихого часа». Стоит ли говорить, что такая «побудка» вызвала жесточайший психологический эффект для большинства малышей.
Маслаковой и прочим воспитателям, пришлось потратить кучу времени, чтобы сперва хоть как-то успокоить, а потом одеть и начать выводить детвору из здания – по телефону поступила команда максимально быстро отвести малышей в бомбоубежище.
Ситуация была напряженная, но с момента поминок по Виктору Кравцову, она старалась не использовать свой дар. Тогда она так «перестаралась», что провела пару дней в реанимации, да и потом больше недели лежала на больничной койке. Все это списали на последствия ее многодневного стресса и психологического напряжения, но сама она была почти уверена в истинной причине произошедшего.
Когда детвору уже подводили к бомбоубежищу оказалось, что одного ребенка не досчитались – как говорится: «у семи нянек – дитя без глаз». Не было шестилетней Нины, страдающей небольшим проявлением синдрома аутизма. Скорей всего ребенок впал в панику и спрятался где-то в помещении.
Алиса Романовна сразу же бросилась назад и больше десяти минут бегала по всем помещениям ища и зовя девочку. Видя тщетность своих поисков, она все же решилась использовать свой дар и смогла найти Нину, которая забившись под кровать, и закрыв ушки руками, тихо плакала. Закутав малышку в одеяло и подхватив ее на руки, женщина бросилась из здания на улицу.
В этот момент, с противоположной стороны здания произошел сильный взрыв, который бросил воспитателя на землю. В следующий момент, сорванная ударной волной крыша, упала на распростертые на земле тела, при этом тонкий металл профнастила, как хирургический скальпель рассек плоть. Тело женщины оказалось перерублено пополам, а ребенку отсекло обе ноги чуть выше колен.
Любой грамотный медик, оказавшийся на месте трагедии, сразу бы сказал, что девочку еще можно попытаться спасти, но вот у женщины фактически нет шансов…

10 января.
г. Наро-Фоминск, Московская область.
расположение Кантемировской дивизии.
Кирилл Громов.

Из двадцати летящих в сторону Москвы ракет, «Оберег» перехватил шестнадцать. Результат очень даже хороший, если учесть, что защитная платформа находился более чем за тысячу километров от Москвы, а установленные на ней ракеты относятся к ближнему радиусу действия и не предназначены для работы в атмосфере. Вот если бы противник стрелял по Екатеринодару, над которым и висит станция – перехват был бы стопроцентным…
Еще один крылатый вестник смерти», я смог зацепить и сбить на пределе радиуса поражения турельной пушки «Прометея», но… три штуки все же добрались до цели. Верней будет сказать целей.
Так одна ракета попала по территории анклава «Пламя». До Катастрофы, это была территория военного учебного центра «Пламя», где готовили даже не бойцов, а офицеров, различных армейских спецподразделений России. Как узнал Волков, именно там хранился, непонятно как обнаруженный исходник вируса. Учитывая данное обстоятельство – я абсолютно не удивился выбору цели ракетной атаки. Судя информации «Терры», наблюдающей со спутника, удар пришелся по территории, на которой размещалось несколько полигонов для стрелковой и тактической подготовки. Благодаря нашему предупреждению, они были пустыми и как следствие удалось избежать жертв.
Ну а остальные две прилетели по кантемировцам. Само хреново то, что там живет мой двойник в этой реальности – Ярослав Волков. Одна ракета попала в бокс с техникой. Данные высокого разрешения со спутника, показывали сильно разрушенное здание, пару горящих остовов грузовиков, а также кучу обломков и мусора вокруг эпицентра взрыва.
Вторая же ракета, попала между жилых зданий и судя по всему - там без жертв обойтись не удалось. При этом моя интуиция буквально ОРЕТ – что мне нужно как можно быстрей оказаться внизу. Отдаю команду и на пределе мощности работы компенсаторов, бросаю «Прометея» в пике для захода на посадку. Спустя минуту, мой кораблик, буквально у самой земли погасил скорость и плавно приземлился на выставленные опоры.
Семь секунд, я выскакиваю из кораблика… и тут меня накрывает. Казалось бы, мои чувства и восприятие «попали в патоку», настолько все казалось заторможенным. Подобное я уже ощущал… это были предсмертные эманации Ксай, которая была достаточно сильным псионом. Вообще-то, смерть псиона не сильно отличается от смерти обычного человека и производит не очень сильные ментальные колебания. Но! Если одаренный сознательно жертвует собой и разрушает свои источник, то в окружающую среду буквально выплескивается цунами псиэнергии.
Источник эманаций ощущался в паре десятков метров от меня, и я визуально видел там пару тел придавленных сорванной крышей здания. Подскочив ближе, и окинув взглядом детальную картину я понял, что тут все очень плохо…
Пожилая женщина, буквально перерубленная пополам, уже находилась в агонии, но именно от нее шли волны пси, которые не позволяли истечь кровью и умереть ребенку с отсеченными ножками.
Достаю из «кармана» старенького меддроида, которым пользовалась еще Юрза. Благодаря техническим дроидам джоре, у меня получилось его не только отремонтировать, но даже и проапгрейдить. Стальной медбрат, получив команду, тут же иммобилизовал культи и начал вводить ребенку курс необходимых антищоковых препаратов.
Ну а я склонился над телом женщины. Жизнь отмерила ей последние секунды - спасти ее можно было, но только положив прямо сейчас в медкапсулу…. Вот только времени ее достать из кармана, подключить, протестировать – у меня нет.
Вообще с медкапсулами, а верней с картриджами-расходниками к ним, у нас наметился серьезный напряг. Простейшие картриджи категории «D», с наполнителями типа операционного геля, биоплазмы и прочих элементов, мы могли уже достаточно уверенно восполнять. По меркам Содружества, категория «D» была на уровне первого поколения эпохи начала освоения космоса, ну а в сравнении с земной как минимум «на десяток голов выше» последней…, а вот расходников класса «С», «В» и тем более «А» у был сильный дифицит. Но что-то я отвлекся.
Дело в том, что есть еще один вариант, я не альтруист, но спасти столь сильного псиона и в последующем взять в свою команду было бы хорошо. К тому же, был у меня и еще один корыстный интерес, если получится…
«Лезу» в карман и достаю артефакт в форме пирамиды, найденный на эсминце джоре и обозначенный как пси-ментальный заменитель сущности оболочки (однократный заместитель). Когда у меня было время, я успел ознакомиться с описанием этого занимательного приборчика. Принцип его работы и активации, был крайне специфичным, но именно сейчас, ситуация складывалась оптимальным для этого образом.
Поэтому первым делом прикладываю к телу умирающей автоматическую медицинскую аптечку – в надежде, что это хоть как-то выгадает ей и мне время. Дальше, сориентировавшись по вершинам пирамиды, прикладываю одну грань к ране и покрывая ее кровью женщины - ох уж эта привязка к ДНК.
Вспыхнувший символ, обозначил запуск процедуры активации. Следующий шаг – накачка пирамиды ментальной энергией. Ее требуется много, но именно сейчас ее вокруг огромное количество! Если бы мое модифицированное тело позволяло, то я наверное было бы покрыт испариной от нервного напряжения.
Томительно тянутся мгновения… но вот, вздрогнув в последний раз, тело женщины замерло… В этот момент на пирамиде зажегся очередной символ! Фуххх…. Вроде получилось и вроде бы успел!
Подхватив пирамидку, я бегу к «Прометею», параллельно отдав команду «Терре» взять управление над меддроидом и подготовить ребенка к ожиданию операции в медкапсуле. Как только оказываюсь в рубке корабля, то сразу же бросаюсь к криокапсуле с телом девушки джоре. Артефакт-прототип и в описании четко говорилось, что срок сохранения сущностной оболочки разумного, переводя на земные меры - исчисляется минутами.
***
10 января.
Астероидный пояс.
Солнечная система.

Три буровых лазера «Шнек-5м» уже на восемьдесят процентов «отпилили» очередной кусок от огромного метеорита богатого тугоплавкой рудой «стронит», когда Ратибор, задействовал в ручном режиме гравитационный захват «Цитрон».
Направленное гравитационное воздействие уверенно доломало оставшееся и потащило добычу в зев приемной шахты, где ее уже ждали жернова мини-комплекса "Дорн" по переработке руды в концентрат.
Этот прием «бывалых» шахтеров, почерпнутый в базе знаний и позволяющий на пятнадцать процентов ускорить добычу руды он освоил относительно недавно. К слову сказать, таких «хитростей» и нюансов профессии было очень много, но все они требовали ручного управления.
Параллельно с тем, как захват тащил кусок руды, парень выделил очередную область «отпила» и уже собирался опять включить лазеры, когда в рубке раздался голос «Терры».
- Бор! Экстренно возвращайся на Землю! Кир в коме! Погрузила его в медкапсулу, но она его даже не лечит – диагностика показывает, что он абсолютно здоров. Предполагаю, что это как-то связано с его особыми возможностями…
- Лечу! Скинь мне все данные и с чего все началось! – одновременно с этим, Ратибор врубил на полную мощность энергетический щит и стал быстро выводить «Фарт» на курс к Земле, буквально расталкивая астероиды. В этот момент, сенсоры его корабля зафиксировали гипер переход.
***
Солнечная система.
Эсминец дальней разведки.

- Не будь ты моим сыном, я бы тебя сейчас выкинул в космос без скафандра! – Матарк Фри был не на шутку зол. Все к чему он шел долгие годы и зарабатывал тяжелым трудом и самое главное их жизни - оказались на волосок от гибели!
Его сын, и по совместительству второй пилот корабля чуть было их всех не угробил! Но еще большую горечь как отца, вызывало осознание того, что собой являл его отпрыск…
Судьба Матарка была не простой. Будучи уроженцем дикой планеты, которую нашли космические работорговцы, благодаря достаточно высокому интеллекту Матарк был продан в небольшой шахтерский клан Фронтира и стал пилотом малого добывающего корабля. При этом, как он считал - ему повезло, поскольку всего его родственники, а также подавляющее большинство остальных жителей планеты… получили рабские нейросети и со временем превратились в живых роботов, способных выполнять только простейшие вещи… они работали на урановых рудниках и в космических борделях, умирали на подпольных гладиаторских аренах на потеху публике или даже были подопытными в различных лабораториях… Данный факт всю жизнь отдавался горечью и болью в сердце Матарка.
Отработав двадцать лет, он смог выкупиться и стать свободным пилотом в принявшем его шахтерском клане. Спустя еще семь лет, уже зрелым мужчиной, он встретил Ралин – свою единственную любовь и мать его сына – Камура, с которой у них сложилась семейная ячейка. Как и он, Ралин была пилотом шахтерского корабля.
Впрочем, их счастье было не долгим. Фронтир – опасное место, где зачастую прав тот, у кого больше силы или кто напал первым. Во время атаки боевого крыла конкурирующего клана, случайный выстрел вражеского крейсера пробил слабенький щит шахтерского фрегата Ралин и попал в ректор… она умерла быстро. Так они с двух годовалым Камуром, который в тот момент был в детских яслях на шахтерском корабле-матке их клана, остались вдвоем.
К огромному сожалению Матарка, времени заниматься Камуром у него было. Сперва ему пришлось отрабатывать долг за контракт и утерянный корабль Ралин, потом на обучение и нейросеть для сына, и под конец на свою мечту – боевой корабль, относящийся к классу торпедных эсминцев и названый в честь жены.
Тут стоит отметить, что это была не просто мечта… это была жажда мести, которую Матарс свершил буквально три года назад. В очередной войне с кланом, убившим его жену, он смог подобраться к кораблю-матке противника, переделанному из огромного транспортника и произвести торпедную атаку. Взрывы торпед и реактора корабля распылили всех тех, кто как считал Матарк были ответственны за смерть Ралин. Ну а то что при этом возможно погибло еще несколько тысяч человек – женщин и детей – он старался не думать.
Но вернемся к сыну нашего героя… Предоставленный фактически сам себе Камур, увлекся соблазнами и пристрастился к психотропным и стимулирующим веществам. Матарк попытался исправить ситуацию и парня к себе в экипаж на корабль, но было уже поздно. С тех пор Камур летал с ним вторым пилотом и оператором систем РЭБ, сканирования и связи – после свершения мести Матарк переделал эсминец в дальний рейдер, ориентированный на поиск систем, богатых на месторождения руды.
Благодаря их работе, была обнаружена перспективная система и их клан принял решение о перебазировании туда - в старой все ценные ресурсы были фактически выработаны, а оставшиеся минералы низкого класса добывать было не так рентабельно. Руководство для этого даже закупило малую станцию и боевые защитные модули, которые вез корабль-матка.
Эсминец Матарка, оборудованный самой лучшей системой маскировки, которую только удалось найти клану, шел в головном дозоре. На пятом прыжке, когда уставший Матарк оставил сына вместо себя вести корабль, Камур, в очередной попытке ощутить «слияние» с кораблем употребил стимуляторы-наркотики и как следствие неправильно ввел координаты следующей точки.
За счет кратно возросшего ресурсного износа, гипер двигатель военного образца смог «вытянуть» увеличение прыжка от максимально рекомендованной дистанции… а мог бы и взорваться - мгновенная смерть для семерых членов экипажа. Впрочем, при выходе из гипера они попали прямо в кратковременную червоточину, которая схлопнувшись закинула их еще на сорок четыре прыжка дальше в глубь Дикого космоса. Шанс, что все сложится так удачно составлял примерно один к десяти тысячам… им повезло – они остались живы.
Хотя повезло ли? Сейчас оставался вопрос – как возвращаться назад, ведь имеющегося запаса топлива хватит только на три-четыре прыжка…
- Ну ни чего же не произошло… Мы живы и целы, немного просел ресурс модулей у старушки «Ралин», но это фигня – в пику отцу сказал все еще находящийся «под эффектом» Камур и тут же продолжил.
- Ты посмотри на сканер! Астроидный пояс за четвертой от светила планетой - просто сокровищница! Особенно второй по размеру планетоид! Такое скопление, да в таком количестве редчайших элементов - просто фантастика! К тому же, третья планета – кислородная и обитаемая! Да за такой подарок, кланлидер весь наш экипаж в задницу поцелует! Мы миллиардеры, даже если получим жалкие сотые проценты от прибыли с добычи ресурсов и продажи аборигенов! Нам надо просто связаться ними ну и дождаться их тут…
О том, что мощность имеющееся на корабле системы гипер связи имеет радиус «покрытия» в пятнадцать звездных систем, молодой человек, прибывающий в наркотической эйфории упустил…
- Хочешь сделать из меня работорговца!?!?! – слова на болезненную тему, буквально привели Матарка в ярость, от чего подскочив к сыну, он впервые в жизни отвесил тому сильную оплеуху.
В любой другой ситуации, на этом бы конфликт был бы и исчерпан, но Камур, наглотался не просто наркотиков - среди них были и боевые стимуляторы… Не отдавая отчет своим действиям, парень впал в боевое безумие, выхватил бластер и выстрелил отцу в голову и тут же следующим выстрелом убил сидевшего в рубке старого приятеля Матарка и по совместительству техника корабля.
Как только в помещении не осталось никого живого, то раздался истерический и полубезумный смех, чередующийся бессвязным речитативом:
- Думали, я придурок… Тут миллиарды… триллионы кредитов!... Старперы… получили теперь!!!.. Богач! Богач!!... Кланлид не оценит… Да! Мой приятель Тормук, не только наркоту достанет, но и организует все как надо! Ха.. ха.. хаахаа! Думали я молодой, молодой… Выкусите теперь! Надо будет себе аборигенок по красивей и по моложе выбрать… Хм… а остальной экипаж? Не буду делиться… Да! Да! Так и сделаю! – с этими словами Камур отправил сообщение с приглашением прибыть всем в кают-компанию. Следующим его действием была активация трех абордажных дроидов, которых его старик прикупил совсем недавно. Спустя двадцать минут, принявший очередную дозу Камур был единственным живым на корабле.


С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Рояль подвезли)))))
Спасибо за проду) Ждем продолжения)))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Sidonai писал(а):Рояль подвезли)))))
Роялью был бы линкор..., а это максимум на флейту тянет... если вообще не на дудочку...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение APXOHT »

Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие! Работы было... да и переболел 2х сторонней пневмонией... В общем как появилась муза и возможность решил "пографоманить". Как всегда прошу комментировать и давать замечания.

Глава 37.


11 января.
Солнечная система.


Эсминец появившийся в системе, и вот уже несколько часов неподвижно висящий в пространстве, был четко виден на работающем в пассивном режиме сканере, установленном на борту «Фарта». Сейчас Ратибор с благодарностью вспоминал тот момент, когда Кир поставил на шахтерский кораблик большинство модущей управления, снятых им еще с корабля джоре, обнаруженного на Юрзе.
УУУ!!! Самка собаки!!! Несколько месяцев назад он хотел бы поучаствовать в космическом бою, а сейчас, когда «дошло до дела», то менжуется как малолетка и не знает с чего начать… Как же сейчас Ратибору не хватает совета от побратима…
А ситуация между тем крайне непонятная и вызывающая огромное количество вопросов. Кто это? Неужели авангард, тех что преследовал Секту? Если нет, то кто? С какой целью тут? Что планирует делать? Почему они так себя ведут?
Как бы ему сейчас мог помочь Кир… Но. Просмотрев данные от «Терры», а также запись внешних и внутренних камер с борта «Прометея», Ратибор согласился с выводами искина, что текущее состояние друга вызвано применением артефакта оперирующего ментальной энергетикой. Как следствие, сделать что-то, что бы помочь другу – не было возможности.
Если же судить по действиям Кира на записи, то он попытался оживить девушку джоре, которая к слову сказать лежит сейчас в соседней с ним медкапсуле в почти аналогичной коме. Правда, в отличие от Кирилла, в голове у девушки идет активная перестройка нейронных связей (только это и смогла диагностировать медкапсуда джоре, в которую ее положили на диагностику после побратима…). В общем, в текущей ситуации остается только ждать. Или все же рискнуть? Ааааа... была не была!
- «Молоток»! Слушай команду! Первое! Встаешь на разгон в сторону Марса (находящегося как раз в противоположной стороне системы от «Фарта»). Проводишь активное сканирование Пришельца. Третье! Готовишься установить с ним связь… ну и… а пофиг! Там уже видно будет…
- Начат разгон: 12%... 25%... 50%... 75%... 95%! К прыжку готов! Активное сканирование! Идентификация… Эсминец класса «Мулуг-3». Модификация корпуса - дальний разведчик. Вооружение: малое артиллерийское орудие «Маш-6/SDG», ракетная установка «Блумб-40v» среднего радиуса действия и четыре турельных установки «СВ-8» непосредственной обороны. Экипаж… выявлен один живой разумный. Активность на корабле отсутствует! – доложил «Молоток» (искин «Фарта»).
- Детальный расчет мне на нейросеть. – отдал команду парень. Вот только он собирался воевать, а тут похоже придется устраивать спасательную экспедицию….
***

25 апреля.
Орбита Земли.
Солнечная система.

- Начинаю процедуру приземления через: 3…2...1! – раздался голос «Молотка». Впрочем, у лежащего в пилотском ложементе Ратибора, сил хватило только порадоваться, что вот и закончились его мытарства. Последняя декада вообще далась ему очень сложно – шесть дней без воды и восемь без пищи он смог выдержать только благодаря модернизированному организму и приему стимуляторов.
- Удачи желать не буду! Но «горячий» прием по приземлению обещаю! – это уже «Терра», вставила свои пять копеек. Эххх…если бы три с половиной месяца назад, Ратибор знал, что так получится - то ни в жизнь не полез бы к этому долбанному «Мулугу» со сбрендившим придурком на его борту… Ну да… в спасателя решил поиграть… ек макарек, через колено об пенек!
Вспоминать те события из-за огромной кучи совершенных им глупостей - ему было крайне неприятно. Впрочем, у парня было время все обдумать и самое главное сделать выводы над своими ошибками…
(более трех месяцев назад…)
- Эсминец «Малуг»! Говорит служба безопасности внутрисистемного пространства! В соответствии с пунктом 347/98.15 соглашения Содружества о межсистемных перелетах идентифицируйте себя и укажите цель прибытия! – Ратибор уже в пятый раз отправил запрос на сеян связи. Теперь, в случае отсутствия ответа, он в праве провести досмотр, а в случае агрессии, сразу применить силу (оххх… если бы она у него была…).
Выждав еще несколько минут и не получив ответа, парень принял решение.
- «Молоток», прыгаем к нему на минимальную дистанцию и проводим досмотр. – он прекрасно понимал, что нарушает кучу правил и инструкций, но другого варианта у него не было. Так в Содружестве, подобные действия проводятся группой кораблей, один из которых, как минимум должен был быть выше классом чем проверяемый, Ну а о наличии специальной досмотровой группы и говорить не стоит...
Выйдя из варпа (внутрисистемного прыжка) на минимальной дистанции, Ратибор на максимальной скорости повел «Фарт» в плотную к «Малугу», тем самым стараясь сократить время возможного огневого контакта на дистанции, в котором у эсминца было больше преимуществ над его кораблем.
В те секунды, что «Фарт» несся к эсминцу, сердце парня чуть не выскочило из груди, а холодный пот, невзирая на умную систему климат контроля скафандра, буквально ручьями бежал по позвонку.
Впрочем, как только дистанция сократилась до радиуса действия гравитационного захвата шахтера, то тактическое преимущество уже оказалось на его стороне – используя постоянные разновекторные импульсы-рывки, можно было более чем на шестьдесят процентов снизить эффективность стрельбы из турелей эсминца, а его курсовая пушка так вообще оказывалась бесполезна. Проблемой могли оказаться ракеты, но их применение было рискованным - детонация на столь короткой дистанции, привела бы к повреждениям и самого «Малуга».
Однако, данный маневр оказался неактуальным – по «Фарту» никто не стрелял. Ну а раз так, то парень смело направил корабль к шлюзу эсминца….
***
Отступление Камура…
Подгоняемый постепенно утихающей волной адреналина и эйфории, Камур добежал из рубки до своей каюты и дрожащими от нетерпения руками вскрыл тайник с наркотой и прочими стимуляторами – новый этап его жизни следовало хорошенечко отметить!
Схватив инъектор, парень вытащил из кучи единственную ампулу «Смэка» - наркотика со значком трилистника. По слухам, что эта дурь, производилась из каких-то жуков или же с их помощью… но не суть! Одна ампула была способна погрузить человека на целые сутки в красочный полусон-полутранс, где каждый видел и реализовывал свои самые сокровенные желания, а особые элементы в составе доставляли просто безумное наслаждение…
Плюхнувшись на кровать, парень вставил ампулу в инъектор и сделал укол. Ощущая, как по телу разливается волна тепла, несущая за собой все усиливающееся блаженство Камур закрыл глаза и отправиться в мир грез.
Спустя несколько часов, затуманенный мозг парня, находящийся в состоянии непрерывного подключения, получил от искина сигнал о входящем вызове!
Как?!! Откуда?!! … Что делать?!! Он не сдастся! Он будет сражаться! Абордажных дроидов к бою! Я уничтож… Аааа… ууухххэээээээ – мощнейший наркотик, легший поверх боевого стимулятора окончательно отрубил сознательность и критичьность мышления парня, ну а искин эсминца, верный последней команде, передал боевые механизмы в прямое управление...
Спустя несколько секунд, ведомые безумцем, механические воины стали крушить все вокруг даже не дождавшись реального врага, … пока не добрались до боезапаса ракетной установки…
***
(более трех месяцев назад… продолжение воспоминаний Ратибора).
В тот момент, когда дистанция фактически сократилась до процедуры шлюзования, на эсминце произошел внутренний взрыв, вырвавший из корабля несколько крупных кусков и раскидавший вокруг кучу осколков.
Ну а находившемуся в непосредственной близости «Фарту» тоже очень сильно не поздоровилось – множественные пробоины в корпусе, целая куча повреждений внутренних модулей и систем.
Дальше начался ад! Двухнедельная борьба за живучесть… постепенно перешедшая в сложный и трудный ремонт. Спустя месяц, когда собственные ресурсы были исчерпаны, на пределе дальности Ратибор смог дотянуться уцелевшим гравитационным захватом до остова эсминца, дрейфующего неподалеку.
В итоге, еще почти месяц из двух раскуроченных калош, он собирал одну более-менее функциональную. К этому моменту, уже был взломан уцелевший искин эсминца и стала понятна ситуация, произошедшая на борту «Малуга».
***
30 июня. Кубань.
г. Екатеринодар.
Кирилл Громов.

«Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота…!». Наконец-то энергетическая оболочка обрела целостность и засияла бело-золотистым цветом. Тут же, энергетические жгуты, все это время, связывающие меня и помещенное в тело девушки-джоре ментальное ядро, а в простонародье душу и сознание женщины-псиона, истончились и почти исчезли.
Наконец-то! Не знаю кто придумал этот «однократный заменитель», но чтобы его использовать – надо быть психом-самоубийцей… На первоначальном этапе, я даже думал, что все… ХАНА! Мало того, что не получилось, так и сам сгину…
Активация «однократного заменителя», погрузило меня в состояние, очень схожее с ментальной диссоциацией. Вот только именно, что схожее... В первом случае, я как бы проваливался «в себя» и наблюдал все со стороны, но самое главное – видел ментальную энергетику всего, что меня окружает. Здесь же, окружающее пространство субъективно было ограничено несколькими метрами видимости…все остальное было каким-то размытым…
При этом четкость имели только три объекта – я, или верней мое ментальное «тело», состоящее из жгутиков слабого золотисто-бронзового цвета, почти затухший бледно зеленый контур тела девушки-джоре, и пытающийся погрузиться в него яркий, пульсирующий бирюзовый шар сущности женщины-псиона. Но даже со стороны было видно, что процесс идет не эффективно и как-то даже неправильно. Волны энергии, исходящие от шара, расходились в стороны и только там, где он соприкасался с контуром, энергия шла вовнутрь, обеспечивая медленное погружение.
Ну и пришло понимание… как только иссякнет энергия, то произойдет крах моих планов - сущность женщины развоплотится, да и тело девушки умрет. Этого допустить нельзя!
Поддавшись наитию, обхватил шар руками и стал направлять расходящуюся энергию внутрь контура. Понятное дело, что многое все равно терялось, но эффективность теперь кратно увеличилась. «Держал» ядро до тех пор, пока оно не скрылось внутри контура (при этом часть нитей моей энергетики оказались «втянуты» ядром внутрь) и не начало потихоньку наполнять пустоту. При этом меня как будто «заморозили», превратив в статую – я не в силах был пошевелиться…
И вот тут возникло еще несколько нюансов…
Во-первых, распространение энергии по контуру все равно шло не равномерно и крайне медленно. Во-вторых, слишком много ее все же оказалось утеряно. Ну и в третьих – я оказался «привязан» и из меня в ядро потихоньку начала перекачиваться уже моя энергия… Тут же предпринятые попытки «отсоединиться» результата не дали, при этом я даже визуально увидел, как начала постепенно блекнуть моя ментальная форма. Попал… чем больше из меня уходило энергии, тем сильней накатывала слабость. Оооо… каких только эмоций я не испытывал…, что только не пытался делать – казалось все тщетно…
Но потом, когда успокоился и перестал психовать, хотя наверное правильней будет сказать «ослаб от донорства», то обратил внимание, что «перекачка» замедляется, а потом и вовсе замерла на месте, так как уходило ровно столько, сколько успевало восстановиться.
Не знаю сколько прошло времени, но вот теперь, когда процесс оказался завершен меня как будто подхватило неведомой силой и выкинуло из этого, уже осточертевшего мне состояния ментальной диссоциацией. Тихий, почти неслышный шелест поднимающей крышки медкапсулы я узнал сразу же, а следом послышались голоса…
- Ты точно уверена, что он очнулся? – судя по голосу, вопрос задал Николай Волков.
- Исходя из снижения показателей энтропии по графику Реив-Сапуори уверена, что Кир пришел в норму. Поэтому я приняла решение остановить поддерживающую терапию. Думаю, в ближайшее время он очне… - начала объяснять Терра.
- Уже…– не стал я ломать комедию со «спящей красавицей» и принял сидячее положение.
- Аааа!!! – ну а это уже Ратибор орет, мгновенно подскочив к капсуле.
- Почему я в капсуле? Терра, а ну ка… мне скинь полный отчет …
Спустя полчаса, сидя за столом и с наслаждением поглощая тарелку окрошки (все же медикаментозная поддержка…. это не то, и после капсулы всегда хочется есть…), я распараллелив через «многозадачность» сознание просматривал данные от Терры, которые были ею структурированы и сгруппированы особым образом, а некоторые вообще имели особую пометку – только для моего пользования.
Ну что сказать… за почти полгода, пока я был «донором» многое произошло.
Первое. Судя по всему, моя задумка с использованием «однократного заменителя» и спасением женщины-псиона удалась. Можно было хоть сейчас ее из медкапсулы достать, но пока решил не спешить. Дело в том, что на сколько помнилось, из тела девушки-джоре была извлечена нейросеть… Вот и решил сразу поставить ее одну из запасов Патриарха Секты. Был там интересный экземпляр, который даже с моей помощью Ратибору нельзя было поставить, настолько специфичные и высокие там требования были…
Ну а поскольку подумал за побратима то…. расстроил он меня конечно сильно. Вот…все это время сидит рядом, но глаза пристыженно отводит или прячет за очередной, кажется уже четвертой чашкой чая. Ну а по мне так жив – и это главное!
Второе. Волков меня порадовал. Под его руководством, созданный анклав все это время развивался планово и эффективно. Но наверное большей заслугой стало то, что он мало того, что смог достать исходник вируса из «Пламени», и даже получить подробную информацию о его создании и начале эпидемии от одного из разработчиков - некоего Сергея Крамцова, так еще умудрился связаться с коммуной в Горьком-16, куда Крамцов передал свои наработки и вторую капсулу с исходником.
Там уже был синтезирован образец вакцины, но назвать ее эффективной язык не поворачивался. Полученный препарат мог до трех-четырех дней временно блокировать переход вируса из формы «лекарства» в форму «зомби». Поэтому зараженному объекту, или просто говоря укушенному нужно было раз в два дня делать инъекции.
На основе полученной формулы препарата из Горького-16, Терра в меру своих возможностей, а верней сказать из-за отсутствия профильных научных баз, рассчитала математическую модель более эффективного лекарства и смогла синтезировать его в нашей лаборатории. Срок действия получившейся у нее вакцины увеличился до тридцати пяти суток, и она гарантированно исключала за время своего действия переход вируса из неопасной формы в смертельную. Впрочем, работа на этом была не окончена, и выделив часть своих ресурсов, она в настоящее время рассчитывает формулу антидота, который бы полностью блокировал превращение в живого мертвеца.
Третье, неприятное. Руководство «московских» анклавов, состоящее в большинстве своем из бывших военных уже на второй день после ракетной атаки отправили в Польшу русское ассиметричное «алаверды». Так что сейчас в радиусе нескольких километров вокруг пос. Редзиково, что близь города Слупск радиоактивная пустыня….
Ну и четвертое… помеченное как «секретно» и по сути являющееся УЖАСНЫМ с общечеловеческой точки зрения. Терра все же раскопала тот клубок причинно-следственных связей, который привел к «зомби апокалипсису» на Земле. Понятное дело, что многое еще осталось не выяснено, но и имеющейся информации уже было достаточно, что бы сделать однозначные выводы.
Она начала с того, что узнала, как был осуществлен запуск ракет из Польши. Оказалось, что сигнал на старт пришел через спутник из Америки, а если быть точным то с территории «Объединенной базы Сан-Антонио» расположенной в округе Бексар, штат Техас.
При этом, подняв лог-файлы спутника, ею был установлен факт прохождения через него сигнала GPS позиционирования с территории бывшей Кантемировской дивизии. Смоделировав поисковый запрос, она легко выяснила, что сигнал идет от одного очень как оказалось интересного, а верней «содержательного» ноутбука.
Я когда узнал историю этого девайса, то только удивился превратностям судьбы. Оказалось, что его на заре возникновения зомби-эпидемии, среди вещей какой-то убитой крупной правительственной шишки нашел Ярослав Волков (как я считаю моя реинкарнация в этом мире…). По просьбе Ярослава, ноутбук попытались взломать, но сразу после подключения питания, устройство стало «сливать» свое место положение «за океан».
В общем-то, ничего страшного в этом не было бы, если не знать содержание информации, хранящейся на компьютере. Доставить ноутбук к «Терре», которая его легко взломала, труда не составило. Была обнаружена куча различного компромата и информации, но самое главное - проект «Омега»… а по-русски можно интерпретировать как - «Конец». Вот так мировые бонзы обозвали свой чудовищный план по сокращению численности и последующему «закабалению» человечества.
Сложив все «концы» в одну кучу Терра легко вычислила основного фигуранта – мега корпорацию «Ай-Би-Эф», которая сейчас являлась самым мощным анклавом выживших Северной Америки, если не всей Земли. Вот не спроста эти ребята мне не понравились, еще когда только подлетел к планете… не спроста.

продолжение следует...

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 226 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение bu-spok »

:hi: С выздоровлением и возвращением :clap:

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость