Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник. Тропы миров.

stanislavkh12
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 226 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение stanislavkh12 »

Спасибо Тебе. Лучше не болей. Пускай она тебя стороной обходит.

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 430 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение valerman »

КОГДА ПОРАДУЕТЕ НОВЫМИ ГЛАВАМИ??? :pray: :pray: :help:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение APXOHT »

Глава 38.


1 июля. Кубань.
г. Екатеринодар.
Ратибор.

Медленно прихлебывая из кружки крепкий и ароматный чай Ратибор задумчиво смотрел, на полуразобранный маршевый двигатель, снятый с того корыта, на котором он несколько месяцев летел к Земле. Технические роботы демонтировав защитный кожух, уже приступили к диагностике модуля, а значит у него было немного времени подумать «о своем».
Вчера после трапезы, когда он повинился перед побратимом за свои необдуманные действия в космосе и ждал нагоняй, то был несколько удивлен ответной реакцией и прозвучавшими словами: «Живой… и это главное. Все остальное пустяки… я как видишь и сам вон чего отчебучил… и тоже прошел по краю».
Чуть позже они сходили в медцентр. Из-за сильного ментального истощения, Кирилл с большим трудом смог достать из своего пространственного кармана небольшую капсулу с нейросетью, для девушки. Со слов друга, ему предстоит достаточно долгий процесс восстановления своих пси способностей, которые оказались очень сильно ослаблены и истощены. В тот момент, видя расстроенное состояние Кира, Ратибор даже удивился подобному всплеску эмоций, хотя и сам уже познал, насколько может быть неприятно ментальное перенапряжение.
Дело в том, что у него наконец-то проявились ментальные способности, которые по силе классифицировались как «D-2». Судя по всему, это произошло еще в космосе, но только сейчас он обратил на них внимание. Первой был ферросинтез – способность в определенной степени повлиять на структуру металла, конвертировав один в другой или превратив в сплав (сделав тверже, мягче, гибче, легче, тяжелей и т.д). Вторая была производной от первой – магнетизм (или феррокинетика), управление движением металлов, а также здание им нужной формы.
Понятное дело, как псион он был еще слаб – малый резерв ментальной силы и небольшой практический опыт не позволяли ему как Магнето в фильме «Люди Икс» двигать огромную железную спутниковую тарелку или ловить пули… На текущий момент, его максимум (с последующим неприятным откатом) бесконтактно согнуть стальной прут толщиной в пару сантиметров в кольцо и кинуть, как если бы его кинул обычный человек. Ну а ферросинтез позволял превратить пяти миллиметровый свинцовый шарик в алюминиевый или золотой кубик.
Впрочем Ратибор отвлекся от основной своей мысли - то, какими глазами и с каким участием его побратим смотрел на медкапсулу, скрывающую в себе девушку, говорило о многом… Ну а последовавший подробный рассказ о «ментальных» приключениях Кира, многое расставил на свои места, хотя и оставил кучу вопросов – основной из которых лежал в медкапсуле. Теперь его кровный брат неразрывно связан с женщиной, которую смог «засунуть» с тело девушки. Вот только интуиция подсказывала, что со стороны Кира, это буду далеко не братские чувства…
***
2 июля. Кубань.
г. Екатеринодар.
Алиса Романовна Маслакова

Ей снился кошмарный сон, который поражал своим реализмом и был страшен ощущениями – всеобъемлющей пустотой и пронизывающим холодом, которые, казалось бы, обволакивали и проникали в душу. Впрочем, постепенно ледяной ужас отступил и вернулось ощущения тепла… Алиса проснулась.
Открыв глаза она увидела, что лежит в чем то похожем на саркофаг, но изготовленном из какого-то непонятного материала. Крышка была открыта и с потолка лился пусть и яркий, но достаточно приятный и мягкий для глаз свет. В первое мгновение, сердце уколола игла страха, но тут же это ощущение сменили удивление и непонимание, ведь последнее что она помнила - то как бежала с девочкой Ниной на руках из здания детского сада под вой сирены, а потом удар и БОЛЬ…
В этот момент, судя по нашивке с красным крестом на белом комбинезоне, над ней склонилась незнакомая женщина-врач лет так сорока.
- Здравствуйте! Вы меня слышите? Как себя чувствуете? – раздался ее голос.
- Здравствуйте. Слышу и чувствую себя хорошо – ответила Алиса, хотя только в этот момент обратила внимание, что нигде ничего не болит. Наоборот! Тело чувствовалось легко и его буквально переполняло энергией, что для пожилой женщины оказалось крайне неожиданно.
- Отлично! Тогда прошу покинуть медкапсулу.
Алиса села и…. испытала ШОК! Поскольку обнаружила, что, во-первых, она абсолютно обнажена, а во-вторых это не ее тело!!! Даже в молодости она не имела такой фигуры! Красивые, будто точеные руки с изящными ладонями и пальчиками, небольшая, но при этом высокая и очень красивая грудь, плоский, подтянутый животик, округлые бедра и длинные, стройные ноги с аккуратными ступнями! Неверяще она посмотрела на врача, которая приветливо улыбаясь, сказала.
- Прошу сохранять спокойствие и набраться немного терпения! Вам все объяснят! Но предварительно предлагаю Вам одеться и проследовать в конференцзал.
Медленно выбравшись из устройства названного медкапсулой и воспользовавшись подсказкой медика, Алиса проследовала в расположенную по соседству ванную комнату, дабы ополоснуться и одеться. Там ее ждал очередной сюрприз – зеркало!
Глянув в отражающую поверхность, женщина увидела свое… НЕ СВОЕ НОВОЕ лицо, которое принадлежало молоденькой и надо сказать очень красивой девушке. Тонкие черты лица, алые чувственные губы, ярко синие глаза под длинными и пушистыми ресницами, темные и аккуратные дуги бровей, высокий лоб и с светло русые длинные волосы. Ммм… где-то она уже видела похожее лицо… Но женщина остается женщиной… поэтому не удержавшись и крутанувшись перед зеркалом, Алиса некоторым смущением подумала, что залюбовалась новой СОБОЙ.
Впрочем, уже в следующее мгновение разум, взял верх над нахлынувшими эмоциями. Поэтому быстро ополоснувшись в душе и одевшись, через десять минут она шла послушать, что же ее расскажут.
Несколько часов спустя….
Лежа на диване в выделенной ее комнате, Алиса настраивала активировавшуюся нейросеть и обдумывала полученную информацию. Казалось бы, надо радоваться! Молодое, здоровое и красивое тело – открывающее новые горизонты в жизни. Какая-то крутая нейросеть, о которой все в один голос говорили, это «зело добрый и полезный» девайс. Перспектива получить огромные знания и работать по любым понравившимся направлениям во благо людей. Возможность развивать свой псионический дар и многое другое…
Но были и моменты, которые вызывали сомнения или даже напрягали. Как известно «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», да и то мышка за него платит своей жизнью. Так что, не взирая на то что ее обрисовали радужные перспективы, разум пожилой женщины, высказывал сильные сомнения и испытывал противоречивые чувства.
Во-первых, чем и как придётся заплатить за ВСЕ что ей досталось…
Во-вторых, это не она! Конечно тело и лицо красивы, но в глубине души ощущала себя если не паразитом в чужой оболочке, то как минимум гостем. Может быть со временем и привыкнет, тем более что других вариантов особо и нет, но сейчас Алиса испытывала сильный дискомфорт.
Ну и в-третьих, пока шла беседа она неоднократно ловила себя на мысли, желании, стремлении… смотреть, говорить и даже прикасаться в Кириллу Громову. Это было одновременно и физическим наваждением и духовной тягой! Прям напастие какое-то!
Все стало на свои места, когда ее рассказали о том, что с ней произошло и как она оказалась в своем нынешнем состоянии - Громов несколько смущаясь (это было заметно даже без псионических способностей) поведал, что в процессе ее спасения они оказались ментально «связаны». С одной стороны, Алиса испытывала благодарность, а с другой смятение и даже некоторую злость. Хм… злость…. а может все же… Так! Стоп! Сейчас ей надо разобраться в самой себе и осмотреться вокруг, а уж потом строить планы.

3 июля. Кубань.
г. Екатеринодар.
Кирилл Громов

Начался третий день как я вернулся к активной работе. Вот только работа есть, а активности нет. Безусловно, такие вопросы как необходимость разработки вакцины, продолжение «зачистки» потенциальных ядерных и химических угроз, развитие кубанского анклава ну и решение вопроса с Ай-Би-Эф – остаются в приоритете, требуя первоочередного внимания, но я ленился. Просто брал и ленился, хотя при этом походя решал мелкие и не очень текущие вопросы.
Вот и сейчас, сидим на совещании обсуждая вопросы, «внешней политики» с соседними анклавами, а мои мысли далеко. Даже Ратибор, видя мое состояние прислал сообщение на нейросеть, что на вечер запланировал посиделки в бане с пивом, раками и рыбой.
Ну а я… если «по чесноку», то ломал голову над тем, как и в каком ключе выстроить отношение с Алисой – так оказывается звали женщину псиона.
С одной стороны, я испытывал к ней нечто большее, чем симпатию «с нотками влечения», а с другой стороны понимал всю проблемность ситуации – быть ментально «привязанным» к женщине, о которой мало что знаю и которая непонятно как относится к тебе. За эти дни я успел «пробить» доступную информацию о ее жизни, которая характеризовала Алису только с положительной стороны… но как известно «власть портит человека». Поэтому остается гадать о том, как повлияет на девушку (женщиной ее язык уже не поворачивался назвать), приобретение новых возможностей.
- Кирилл! В Северной Америке, в районе города Нью-Йорк зафиксирован кратковременный эффект энергетического характера, который я не могу классифицировать! Ближайший космический спутник показывает удивительную картину – в солнечный день, на небольшом участке как будто соединились северное сияние и шторм с молниями… При этом эффект явно искусственного происхождения, поскольку на крыше самого высокого здания обнаружены живые люди и какое-то странное устройство – отвлекая меня от совещания заявила Терра.
Имеющиеся у меня знания говорили, что схожий визуальный эффект может возникнуть при разных обстоятельствах и процессах…, один из которых - открытие гипер пространственного перехода. При этом я понимал, что шанс того, что это он - минимальный. Все упирается в «физику» процесса.
В известном мне Содружестве, из атмосферы планеты в гипер могли уйти только корабли малого класса, хотя это и было сопряжено с определенным риском. Помнится, я сам умудрился совершить нечто похожее на второй планете в системе пиратского клана «Дичи», но тогда прыжок я сделал фактически из стратосферы…
Ну а вот наличием возможности открытия «входной» точки из гипер пространства, у поверхности планеты, могли похвастаться только джоре. Вот только правды ради надо сказать, что это была телепортация через стационарную арку врат, а не гиперпереход.
Вначале, я не особо напрягся, хотя это было отличным поводом слинять с совещания, на котором мне отведена роль «свадебного генерала», где все уже заранее решено, а остается только оговорить ряд мелких нюансов. Но когда глянул на спутниковый снимок и увидел на крыше «Башни Свободы» всемирного торгового центра устройство очень похожее на портальную арку… то сославшись на возникновение срочных обстоятельств слинял с совещания и поспешил увидеть происходящее своими глазами.
Спустя несколько часов…
- Пипец… как думаешь, заработает? – с нескрываемыми нотками изумления сказал Ратибор.
- Есть такая вероятность… – отвечаю ему, хотя и сам испытываю определенное замешательство с большой долей интереса.
- А куда откроется, в другие миры? – с резервного ложемента «Прометея» раздался чарующий голос Алисы. Вот тоже… моя головная боль и моральный стимул в одном флаконе…
Тогда, выскочив с совещания, стал экипироваться к вылету. Поскольку вылет предполагался «не боевой» и не в «горячую зону» радиационного или химического поражения, то одел ставший стандартным для внешних выездов комбез «Бран-11». Тут же за компанию со мной увязался Ратибор - мол со мной ему интересней, после чего улыбаясь во все свои тридцать два зуба «задвинул» фразу, что и он будет под присмотром, дабы «не накосячил».
Ну а потом, уже идя к «Прометею» мы столкнулись с Алисой…. «Куда? А почему без меня? Сами говорили, что мы одна команда… мне вникать надо.» Прозвучавшие доводы были железобетонными, да и проявившаяся на мгновение интуиция подсказала (или все же опыт многих поколей мужчин - не спорить с женщиной говорящей таким тоном…), что лучше уступить.
Как следствие, сокрытый системой маскировки, сейчас мой кораблик завис в режиме визуальной невидимости в нескольких сотнях метров от крыши «Башни Свободы», где на одной из вертолетных площадок была развернута конструкция, похожая на портальные врата.
Учитывая всю серьезность этого устройства, сильное удивление вызывали находящиеся рядом люди. Подобные проекты реализуются целыми государствами или мега корпорациями, с кучей ученых и обеспечивающего персонала… а тут всего четыре человека, экипированные и снаряженные кто во что горазд. При этом в глаза бросалось, что только один из них понимает, что делает - остальные трое больше статисты из серии «подай-принеси».
- Похоже, сейчас начнется! – прокомментировал исчезновение «порталистов» с крыши Ратибор.
Спустя несколько минут, как будто подтверждая сказанное, в центре арки начало проявляться марево… а еще через несколько секунд весь внутренний периметр врат закрыло матовое зеркало портала. В следующее мгновение, под огромным давлением из портала ударила вода.
- Офигеть! – побратим.
- Ого! – Алиса.
Я от комментариев воздержался, но происходящее реально поражало. Поражало тем, что портал РАБОТАЕТ и тем, что мы видели – с полукилометровой высоты небоскреба, в сторону парка «11 сентября 2001 года» бил гигантский бирюзовый столб воды. Ну а поскольку день был ясный, то распыленная в воздухе вода мгновенно образовала яркую радугу. Красиво.
- ..ять! - выдохнул Ратибор. Только что, с той стороны в арку портала попало что-то крупное. Пролетев часть расстояния в струе воды и упав с большой высоты, оно со смачным шлепком буквально расплескалось по земле.
Впрочем, благодаря базам знаний, еще в полете я смог идентифицировать что это – гигантский ирьский вайкер, крупный моллюск, похожий на земного кальмара. Мясо вайкера, считалось деликатесным, а вырабатываемый его железами секрет использовался в фармацевтике.
В этот момент, произошла очередной «всплеск» моей интуиции, повинуясь которой я бросил «Прометея» в пикирование в сторону плоской крыши ближайшего от «Башни Свободы» небоскреба.
Одна секунда, вторая… удивление и непонимание, только появлялись на лицах Ратибора и Алисы как в створе врат происходит мощная вспышка - судя по всему, вода попала на один из эмиттеров арки и вызвала короткое замыкание… Последовавшая за этим электромагнитная волна мгновенно вырубила большую часть оборудования «Прометея». Часть приборов просто потухла, а часть буквально перегорела, выдав целые снопы искр.
Нам не хватило какой-то дюжины метров для нормального приземления… транспорт упал на самый край крыши, но из-за набранной скорости и земного притяжения он с диким грохотом, тряской, скрежетом и звуком рвущегося, сминаемого корпуса все же проломил перекрытия, исчезну внутри здания.

1 июля. Нью-Йорк.
Всемирный торговый центр
«Башня Свободы», Джошуа Майт

Ну что, вот она! Финальная стадия! К этому моменту он шел долгие годы… С того самого мгновения, когда другой… неудачный проект, закинул его сознание в эту реальность и на эту планету, в тело инфантильного и ленивого юнца, способного только жрать пиццу, играть в приставку и начинать засматриваться на девушек. Повезло, что не на мужчин….
Ассимилировать слабое и не развитое сознание «донора» оказалось достаточно легко, и вот уже почти сорок лет из местных биологических пятидесяти четырех он живет на Земле под именем Джошуа Майт.
Поскольку технологический уровень здешней цивилизации был существенно ниже, то «изобрести» и запатентовать несколько достаточно простых вещей, отчисления с которых приносили ему стабильно высокие дивиденды - труда не составило. Так он стал известным в определённых кругах и очень хорошо обеспеченным молодым ученым.
Казалось бы, живи и наслаждайся, но был один момент, который абсолютно не устраивал Джоша – положительность жизни и возможность ее продления. Умереть если повезет в восемьдесят-девяносто земных лет, когда он до этого прожил в три раза дольше!!! Его это НЕ УСТРАИВАЛО!
Майт не был специалистом в области медицины, но достаточно разбирался в другой науке, которую тут называли - квантовая физика. Как следствие, вот уже почти два десяток лет он является профессором и заведующим кафедры прикладных исследований в Принстонском университет Нью-Джерси, что позволило разрабатывать амбициозный проект корпускулярно-волнового дуализма, а попросту говоря пространственного портала.
Три года назад, не афишируя свою работу он закончил подготовку проекта и приступил к созданию прототипа портального устройства. Все бы хорошо, но при расчетах во время «холостого тестирования» выявилось, что чем выше над поверхностью земли будет включено устройство, тем устойчивее будет «окно» портала. Совсем в идеале, это надо делать в космосе, и чем дальше от любого астрономического объекта, тем меньше энергии потребуется для поддержания портала открытым.
Грубо говоря, при открытии портала на поверхности Земли, потребуется энергия трех-четырёх АЭС. При высоте всего 500 метров от поверхности, хватит уже сотни мегаватт в час. Подними устройство на 1 километр в высоту и потребуется около одного мегаватта в час. Для работы портала на орбите, нужен будет уже «всего» сотня киловатт в час. Если удалиться в межпланетное пространство, то нужно будет чуть больше одного киловатта в час, а дальше начинается практически магия. В межзвёздном пространстве для работы портала потребуется не больше одного ватта энергии. Ну а в межгалактическом – портал от пальчиковой батарейки может питаться годами.
В данной ситуации, оставалось идти и договариваться или с хозяевами «Бурдж-Дубай» («Дубайской башни» в Арабских Эмиратах), или руководством NАSА для отправки в космос – благо имелись знакомые, которые могли поспособствовать в обоих случаях. Но случилась эпидемия, и наметился крупный облом….
Но все равно выход нашелся, хотя помогла случайность имеющая глубокие корни из его жизни тут.
Дело в том, что спустя несколько лет после попадания на эту планету, его пригласили на отдых за город. Это была поездка на отдаленное стрельбище с последующим барбекю-пикником на природе. Именно там, Джошуа пристрастился к стрельбе из различного местного примитивного оружия. Черт подери, это была дикость, но она ему понравилась! Рассчитывать траекторию полета пули, учитывая ветер и прочие внешние условия, чувствовать отдачу оружия и запах пороха, ощущать удовлетворение от очередной пораженной мишени.
Там же он познакомился и со своей будущей женой – дочкой хозяина стрельбища Фила Коллинза, вывшего военного и ветерана нескольких вооруженных конфликтов. Это не была любовь…. это был просто залет.
Обычно Джош равнодушен к алкоголю, но тогда отмечали победу в командном соревновании по стрельбе, и он расслабился... Как водится, хорошо посидели в баре, а утром он проснулся с Карен Коллинз в одной постели в мотеле. Претензий к друг другу они не имели и спокойно разбежались по своим делам, вот только через три недели оказалось, что она беременна. По физиологическим причинам, аборт Карен делать было нельзя, перед стариком Филом было не удобно, да и обижать его опасно… пусть и отставной, но снайпер.
Так у профессора Майта появилась семья. С женой у него были хорошие, ровные, но далеко не семейные отношения - сказывалась научная занятость и увлеченность Джоша проектом портала. В общем, на личную жизни друг друга они не посягали. Пять лет назад Карен умерла, как сказали врачи - оторвался тромб. В тоже время, к дочке Хелен, выросшей в красивую и спортивную девушку, он все же испытывал теплые чувства.
Когда началась эпидемия, ученый понял, что проект можно фактически похоронить. Единственное что оставалось Майту в этой ситуации – это сохранить его, в призрачной надежде, когда-нибудь реализовать. Поэтому, он вывез портальное устройство из университета - благо весело оно около четырех тонн и в транспортном состоянии помещалось в кузов грузовика).
На хранение портал он привез к тестю – еще крепкому семидесятилетнему старику. Выбор был не случаен – стрельбище было совмещенно с частным жилым ранчо Коллинзов, и много лет назад превращено Филом в настоящий фортификационный укрепрайон, которое многие стрелки любители и даже профессионалы использовали для тактических тренировок. Мало кто знал, что тут имелся собственный небольшой бункер и все необходимое для автономного проживания и даже выживания в течении долгого времени – еда, оружие, боеприпасы, медикаменты, топливо и многое другое.
К моменту прибытия Джошуа, на ранчо у Коллинза уже собралась достаточно большая группа из друзей и частых «завсегдатых» посетителей – старик сам пригласил многих, здраво рассудив, что вместе переждать эпидемию и при необходимости отбиться будет легче. До Рождества Джошуа не находил себе место и хандрил – то к чему он шел почти всю жизнь, на что надеялся - оказалось под угрозой!
Помог очередной случай. Среди жильцов в ранчо-крепости был Майкл Нельсон, сын одного из корифеев-сослуживцев Коллинза, приехавший к отцу в первые дни зомби апокалипсиса, ну и оставшийся уже тут.
В небольшой коммуне, когда приходится постоянно быть на чеку, а также заботиться о выживании, совершая вылазки за ресурсами с развлечениями и эмоциями туго, а тут… у приютившего их Коллинза красавица внучка! В общем парень влюбился!
Понятное дело, видя интерес парня к Хелен, Фил вместе с Джошем реши более близко познакомиться с потенциальным бойфрендом их девочки. Вот во время такого общения, Майкл рассказывая о себе упомянул нечто, давшее шанс все же осуществить проект Джоша.
Почти год как Майкл уволился из армии США, в которой отслужил пилотом тяжелого вертолета CH-53E «Super Stallion», возил морпехов, а иногда и прикрывал «огнем». За плечами парня было более семи десятков боевых вылетов, из которых четверть в «контакте с врагом», государственные награды… и два ранения, сподвигшие его к увольнению.
На гражданке, высококлассный пилот с кучей допусков секретности, достаточно легко нашел работу, став пилотом пассажирского вертолета «Bell 429 GlobalRanger», в воздушной транспортной компании, обеспечивающей работу различных корпораций и богатеев. Так уж случилось, что его закрепил обслуживать клиентов Всемирного торгового центра, высота основного здания которого - «Башни Свободы», составляла более пятисот пятидесяти метров.
К слову сказать, сперва Джош тоже рассматривал это здание для установки портального оборудования, но из-за отсутствия источника энергии подходящей мощности отмел этот вариант. Как оказалось - зря.
Со слов Майкла, буквально месяц назад «Башню Сводобы» подключили к новому экспериментальному атомному реактору, спрятанному глубоко в недрах Манхэттона и который должен был выполнять роль резервного источника энергии для Нью-Йорка. Эту информацию он узнал из разговора главного безопасника с одним из управляющих здания, которых вместе с несколькими охранниками эвакуировал из здания на вертолете на третий день эпидемии.
Само здание к этому моменту было освобождено от посетителей и служащих. К тому же, благодаря навороченным системам безопасности, по всему периметру окна с первого по третий этаж, а также входы и проезды здания были закрыты стальными решетками-жалюзи.
Закончил рассказ о себе Майкл тем, что предложил для их коммуны разжиться воздушным транспортом, так как на аэродроме и ангарах, где располагался авиапарк его транспортной компании, была куча различных вертолетов и в том числе несколько CH-53E «Super Stallion», принадлежавших береговой охране. В этом предложении парня, Джошуа легко раскусил его желание показать свою значимость и полезность в глазах возможных родственников.
Старый вояка Фил, являвшийся главой их уже порядком разросшейся коммуны, от такого предложения только с сомнением кряхтел. Но Джош увидел в этом шанс реализовать совой проект и поддержал Майкла, которому в личных беседах прозрачно намекал, что не против его отношений с Хелен.
С горем пополам, он смог убедить Фила организовать экспедицию за вертолетом, параллельно предлагая провести разведку окружающей территории, поискать ценные ресурсы, ну и наладить контакты с выжившими анклавами. Впрочем, самым сложным было незаметно вывезти оборудование и устройство врат. С остальным проблем вообще не было – добронированный с учетом реалий грузовик «Caterpillar CT660», вез врата и их небольшую группу из пяти человек, в которую Джош заблаговременно подобрал лояльных ему людей.
Не без приключений и происшествий они добрались к аэродрому. Пока ехали воочию увидели, что за год их страна фактически погибла, уступив территорию ожившим мертвецам, мародерам и криминальным бандам. Стоит ли говорить, что в этой ситуации с разведкой и контактами Майт не заморачивался и сразу погнал группу к аэродрому.
Брошенная взлетно-посадочная полоса и ангары с техникой, подготовка вертолета, соратники, которых он с трудом, но смог убедить помочь, перелет в Нью-Йорк, проникновение в здание «Башни Свободы» через крышу, долгие часы установки, настройки и подключения врат к кабелю идущему от ядерного реактора, который хвала всем богам работал… – все слилось для Джоша в калейдоскоп дней и событий.
Как звучит одна странная пословица этой планеты: «Первый блин вышел комом…» - автоматические предохранители в центральной щитовой здания вырубили врата, как только потребление энергии достигло установленного в них ограничения. Дабы такая ситуация не повторилась, Майт подключил врата напрямую.
Второй запуск… ОНИ заработали! У него получилось, хотя результат был несколько неожиданным… Пытливый ум ученого, в первые же секунды понял, что не хватает пространственно-векторного ориентира или по-простому говоря – реперной точки для исходящих координат нужного параметра. При этом им повезло, что из портала «рванула» вода, а не кислота, лава или протуберанец!
Впрочем, буквально через несколько секунд….


С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение Соленый ух »

Спасибо! Многократно!

lerner
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение lerner »

Ну да, всем повезло. Если бы из портала вырвался форс солнечной плазмы в полтора миллиона градусов, то город в десять секунд превратился бы озеро расплавленного стекла и камня. Так бы и застыло..., ровно и гладко, как большое и глубокое застывшее озеро..., изменило бы всю погоду на континенте, года через полтора остыло бы.

ГГ не мог не понимать всех этих рисков. Ему вовсе не обязательно было приближаться, наоборот он рванул бы в космос. Рассматривать можно и с расстояния, да и дрон можно послать, если близко нужно смотреть.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 430 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение valerman »

Спасибо!!! :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение AnriNa »

APXOHT писал(а):
07 фев 2021, 13:58
Вторая была производной от первой – магнетизм (или феррокинетика), управление движением металлов, а также здание им нужной формы.
Поправьте, пожалуйста на "задание"

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение APXOHT »

lerner писал(а):
07 фев 2021, 17:02
ГГ не мог не понимать всех этих рисков. Ему вовсе не обязательно было приближаться, наоборот он рванул бы в космос. Рассматривать можно и с расстояния, да и дрон можно послать, если близко нужно смотреть.
Да. Вы правы... Но есть маленький нюанс - ГГ просто сомневался, что ворота все же заработают. В этом мире и в имеющихся условиях, шанс на срабатывание - тысячные процента... Поскольку 1й пуск был неуспешным, то он мог допустить, что и с остальными будет так же.... Вот и решил посмотреть поближе своими глазами, да лично познакомиться...

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение APXOHT »

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Выкладываю 39 главу.
Прошу комментировать. В основной сюжет внесен резкий и переломный этап, который буквально приближает нас к развязке 2й книги и ее окончанию.

Глава 39

(четырьмя месяцами ранее…)
1 марта. город Бостон. Челси-Ривер.
Ада Вонг.

Ада Вонг, бывшая некогда ведущим ученым и одним из руководителей Центра по контролю и профилактике заболеваний США (далее - ЦКЗ), склонилась над спящим мужчиной – ее мужчиной, с которым она познакомилась прошлой весной в Атланте. С первого взгляда было видно, что парень болен и у него сильный жар.
Кайл Эндрюс, тоже уже бывший боец Национальной Гвардии США, примкнул в начале пандемии к наемникам «Блэкуотерс». Парень был прикомандирован к исследовательской группе ЦКЗ, как специалист по обеспечению безопасности, во время выездов за охранный периметр научно-исследовательского комплекса в Друид Хилл. Как много уже прошло времени с тех пор…
Почти год назад, Вонг одна из первых начала работать с вирусом-убийцей. Из-за отсутствия доступа к изначальному штамму и огромной мутагенности вируса, несколько месяцев авральной работы всего их коллектива по поиску вакцины-антидота – оказались без результатными. Хотя еще тогда Ада обратила внимание, на его схожесть с одним интересным штаммом, который пару лет назад ей показывал бывший однокурсник по учебе, а потом и бывший коллега Джеймс Биллитон. Учитывая, что Джеймс давно перебрался работать в Россию – связаться с ним в условиях возникшей эпидемии не получилось…
Ну а потом уже стало некогда… В условиях массовой гибели жителей и деградации центральной власти, все сотрудники ЦКЗ сами оказалось на краю гибели… но их спасло чудо! Чудо в лице мега корпорации Ай-Би-Эф, а для Ады чудо было в двойне – она познакомилась с Кайлом, оказавшемся среди охраняющих их бойцов!
Поняв невозможность разработки прямой вакцины - противовируса, ученые приняли решение пойти альтернативным путем. Как оказалось, вирус чутко реагирует на остановку работы головного мозга носителя - полностью останавливая размножение и разрушаясь полностью в течение 30 минут. Поэтому, было принято решение разработать ингибитор, обладающий способностью максимально замедлить деятельность головного мозга посредством снижения электрической проводимости тканей мозга, без особых последствий для организма.
Последовательные эксперименты, в том числе на людях, подвергшихся заражению, не принесли желаемого результата. Даже при малейших признаках жизни мозга – вирус не самоуничтожался. Ну а возродить деятельность остановленного мозга – современная земная медицина была не в силах.
В рамках проводимых исследований, у каждого подопытного забирались образцы вируса и помещались в хранилище для дальнейшего анализа. К сожалению, технические возможности лабораторного комплекса в Атланте, не обладали достаточной вычислительной мощностью для многоступенчатого молекулярного анализа всего спектра воздействия вируса у собранных образцов. Но такими мощностями обладал искусственный интеллект в лаборатории «Линкольна» в Массачусетском технологическом институте.
То, как Ай-Би-Эф в условиях пандемии смогли перекинуть часть научной группы и оборудования из Атланты в Бостон, а также организовать постоянное взаимодействие двух разрозненных подразделений говорило о наличии у них огромных ресурсов, возможностей и готовность идти на жертвы.
Как рассказывал Кайл, при зачистке кампуса и организации защитного периметра вокруг лаборатории «Линкольна» от рук зомби и морфов погибло порядка сотни хороших парней из «Блэкуотерс».
В новой лаборатории, имея на руках результаты вычислений, доктор Вонг, обратила внимание на повышение электрической активности мозга зомби, которым для эксперимента также вкололи дозу лекарства.
В отличие от коллег, данный факт ее заинтересовал, и она начала проводить собственные опыты, имея некоторые предположения о дальнейшей мутации вируса. Доктор начала вкалывать испытуемым один и тот-же штамм, фактически проводя «накачку» на сопротивляемость лекарству. Эта сопротивляемость выражалась в том, что штамм каждый раз заставлял мозг вырабатывать всё больше электричества, для преодоления пониженной проводимости тканей. С каждым подопытным штамм мутировал, постепенно развивая именно эту особенность и что самое главное – в действиях зомби стали проявляться зачатки интеллекта. Более того, у ряда подопытных мертвецов стал проявляться условный рефлекс!
В конце ноября произошла трагедия в Атланте - анклав в Друид Хилл подвергся спланированному нападению какой-то крупной и хорошо организованной банды. Базу обстреляли из артиллерии, а потом захватили. Ай-Би-Эф вроде как покарала виновных, но поиск вакцины фактически на этом застопорился – лаборатория в Бостоне располагала куда меньшим научным потенциалом, а также не имела определенного узкоспециализированого оборудования.
Судя по всему, это поняли и в Ай-Би-Эф – как следствие многие имевшиеся ранее ресурсы и возможности оказались более не доступны. Постепенно Бостонский анклав скатывался к самообеспечению, а научные исследования отходили на задний план.
Впрочем, доктор Вонг продолжила работу, используя получившийся у нее штамм, а также наработки коллег. К зиме она смогла синтезировать препарат, который гипотетически мог сохранить разум человеку в момент перехода вируса из формы «А» в форму «Б». При этом, ее коллеги скептически и в чем-то даже с предубеждением относились к такому исследованию.
Протестировать получившееся средство у нее пока не получалось, хотя, раньше, учитывая творящиеся вокруг реалии, а также разгул анархии и насилия, ребята из Ай-Би-Эф периодически доставляли им на опыты различных асоциальных и криминальных личностей… наука и будущее человечества требовали жертв!
К концу года, ситуация в Бостонском анклаве еще больше осложнилась, это повлекло ослабление мер контроля и безопасности. Результат не заставил себя ждать - один из жителей умер ночью и обратился… Как следствие несколько человек погибли, а доктор Вонг оказалась поранена и инфицирована.
В тот момент, самое мерзкое и противное было видеть редкие сочувствующие, а в основном уже безразличные взгляды окружающих. Только Кайл до последнего оставался рядом. Понимая, что обречена и другого выхода нет, Ада вколола себе получившийся у нее штамм, а потом и препарат.
Когда на следующее утро, когда Кайл с тяжелым сердцем пришел окончательно упокоить возлюбленную, находившуюся всю ночь в изоляторе, то был шокирован (как впрочем и все обитатели анклава). Доктор Ада Вонг стала зомби, сохранив разум и способность говорить!
Температура ее тела упала, внешне Вонг тоже несколько изменилась - кожа побледнела, приобретя небольшой серый оттенок, радужка глаз стала черной и полностью закрыла белок. Кроме того, при разговоре от нее шел легкий, едва уловимый запах ацетона. Ну и конечно же изменения претерпел разум… он уже не принадлежал в полной мере Аде Вонг – красивой молодой женщине и знаменитому ученому. После происшествия, Ада утратила часть воспоминаний и походила на девушку, страдающую легкой формой синдрома аутизма.
Произошедшее с Адой, вызвало всплеск научного интереса у ее бывших коллег и желание более «детально», в том числе с последующей анатомической точки зрения изучить мозг женщины…. Как сказал Кайлу один из «очколобых»: «препарирование мозга позволит понять произошедшие изменения и с определенной вероятностью сделать следующий шаг по разработке вакцины-антидота…»
Эта позиция Эндрюсу не понравилась от слова совсем! Понимая всю опасность ситуации, а также то, что его возможности по защите Ады минимальны, он решил вместе с ней бежать! Ценой неимоверных усилий и кучи сожженных нервов, парень смог вывезти женщину, на катере по Чарльз-Ривер на северо-запад Бостона.
Как следствие, уже месяц они скрываются на суперяхте «Feadship Gallant Lady», неведомо как оказавшейся в проливе Челси-Ривер, возле «Хайлэнд парк», что на пересечении Маргинал Стрит и Централ Авиню. Яхта была заякорена не далеко от взорванного моста между Челси и западной частью Бостона.
Жизнь парочки была сложной - в условиях огромного количества зомби и морфов в городе, Эндрюсу периодически приходилось выбирался за продуктами, водой или топливом. За время Кайл осунулся и похудел. Было видно, что под гнетом опасности и имеющихся проблем парень отдает много сил, начиная потихоньку «сдавать». Даже на яхте, стоящей на якоре в тридцати метрах от ближайшего берега и являющейся относительно безопасным местом, он спал, не выпуская из рук оружие.
Возможно сказывалось и то, что на яхте был зомби. Дело в том, что когда они перебрались на нее, Кайл не стал убивать обнаруженного там матроса-мертвеца, который был привязан стальной цепью к леерам ограждения на верхней палубе. Зомби стал эдаким индикатором для Кайла, что в его отсутствие на яхту никто из живых не забирался.
Первые несколько дней, во время отлучек Эндрюса, Ада не находила себе места. Но потом, в какой-то момент она поймала себя на мысли, что неосознанно пытаясь разговаривать с маячащим за окном зомби, невероятным образом смогла увидеть его воспоминания. Верней даже осколки воспоминаний… Вот отрывок из детства, когда он еще маленький мальчик с отцом играет в бейсбол и ловит перчаткой мяч. Вот он уже с приятелями на машине едут кататься на досках для серфинга, а вот будучи стюардом днем прислуживает на этой самой яхте владельцу корабля, а ночью хозяйке…
Боясь негативной реакции Кайла, Вонг не стала ничего ему говорить о своем открытии.
Но в следующий раз, пока не было Эндрюса, женщина несколько часов провела рядом с прикованным мертвецом, пытаясь разобраться в возникшей между ними связи. На третий день такого «общения» Ада отметила, что те не многие оставшиеся воспоминания мертвого матроса стали более структурированными и четкими, а к концу пятого дня с удивлением обнаружила, что может отдавать зомби простенькие команды и он их выполняет!
Ситуация кардинально изменилась еще через два дня. Кайл возвращаясь с вылазки, сильно поранил руку и промок, когда перебирался на яхту. На следующее утро у него поднялась температура и парень стал метаться в бреду. Ада как могла ухаживала, делала водные компрессы и поила его, но все это время… сладковато-терпкий запах пропитавшейся кровью ткани буквально сводил ее с ума!
И вот сейчас, она решила сменить Эндрюсу бинт и обработать повреждение. Убирая присохшую повязку, пришлось потревожить рану, из которой тут же выступила кровь. Не в силах больше сдерживаться, женщина припала губами к красной жидкости и стала ее жадно пить.
Но буквально пару секунд спустя, она почувствовала удар-толчок, а потом еще один и еще… Оторвав окровавленные губы от раны, Вонг посмотрела на очнувшегося Кайла, который поняв тщетность попыток оттолкнуть ее от себя, тянулся к лежащему рядом пистолету. С ужасом Ада бросилась из каюты, убегая в самое защищенное место на яхте, которое ей показывал Кайл – машинное отделение.
Спустя много часов, вздрагивая от каждого шороха и вжимаясь в стул, на котором когда-то располагался механик-моторист, Ада вдруг ощутила необычное чувство – ее как будто звал кто-то! Это явно был не зомби-матрос - последнего, она научилась не плохо чувствовать на расстоянии.
- Ада! – еще более четко, в ее голове раздался голос Кайла.
***
Спустя несколько часов…

- Боже! Как же так! Как же так! – наклонив голову, раз за разом повторял Эндрюс. Сидящая напротив Ада хранила молчание, но мозг ее КИПЕЛ…и было от чего! Кайл, стал таким же, как и она – разумным мертвецом, так как вирус из ее слюны попал ему в кровь.
Но самое главное было в другом. Отведав живой крови, Ада пробудила появившиеся после инфицирования, но дремавшие способности всех оживших мертвецов. Так еще в начале эпидемии было отмечено, что зомби и тем более морфы могут общаться, не произнося звуков и чувствовать друг друга. Тогда родилась гипотеза, что это осуществляется посредством уникального электро-магнитного поля (далее – ЭМП), появившегося или вырабатываемого в их организмах под воздействием вируса.
Вот только судя по всему, модернизированный Адой вирус, повысив электропроводимость мозга, внес существенные коррективы и в ЭМП самой Ады. Она же, не осознанно общаясь с зомби-матросом, за счет этого поля похоже обрела возможность формировать направленное пси-ментальное воздействие.
Как следствие, между ней и Кайлом возникла взаимная телепатическая связь - Ада могла воспринимать эмоции и даже отголоски мыслей Кайла, как и он ее, но не так явно и сильно. Правда был маленький нюанс – Ада чувствовала, что могла влиять на Кайла, а вот он на нее нет…
Во-вторых, она с легкостью смогла установить связь с зомби-матросом. Тут, правды ради стоит сказать, что разумности у мертвеца не было, но вот его спектр чувств она могла уловить, да и командовать им стало легко и просто. К тому же, возникло четкое понимание, что для нее и Кайла мертвец более не опасен.
Третье, еще более не вероятное - ее мозг стал работать как у «старой» Ады, если не лучше. Вероятно, благодаря повышению электропроводимости у нее выросла и скорость мозговой деятельности. Она вспомнила, не только то что забыла при обращении в зомби, но и все то, что когда-либо внимательно смотрела или читала, уделяя этому акцентированное внимание. С механизмом как это произошло ей предстояло еще разобраться, но открывшиеся возможности – поражали!
Ну и последнее - четвертое. При наличии обильной и желательно мясной пищи ускорялась регенерация. Так рана Кайла полностью затянулась спустя десять часов и три десятка банок мясных консервов.
Теперь же оставалось только успокоить Кайла и рассказать ему о перспективах… Чем она и занималась, пытаясь незаметно внушить парню спокойствие и предопределенность их судьбы…
***
Через пять дней…

Мощное, поджарое тело морфа, притаившегося на крыше грузовика, припаркованного на обочине, напряглось, а потом взвилось в огромном прыжке, чтобы через секунду рухнуть на асфальт прямо перед Кайлом.
- Да чтоб тебя….! Ада! Я же просил…! Нашла себе ручную зверушку! – с явным раздражением в голосе вскрикнул парень.
- Дорогой, ты и сам можешь попробовать завести себе питомца… – иронично приподняв бровь, походкой королевы прошла мимо Кайла Ада, на что парень лишь покачал головой. Сегодня они решили съехать с яхты – надоело, да и было неудобно туда-сюда мотаться.
Ада, поняв что зомби им не страшны, еще в первый день обращения Эндрюса, уговорила парня прогуляться в город. При этом, как основной довод Вонг приводила необходимость пополнения запасов, а не свои реальные желания поэкспериментировать с открывшимися способностями, да вырваться с опостылевшей за это время яхты.
Тогда добравшись до суши, не смотря на явное недовольство Кайла и его невысказанный протест, Ада не таясь двинулась в сторону ближайшего здания, в котором рассчитывала найти зомби. Как оказалась, ожившие мертвецы плохо воспринимают высокие и низкие температуры. Удивительно, но в жаркие или морозные дни, вирус заставлял мертвецов прятаться в укрытия!
Ее расчет полностью оправдался. Больше десятка мертвецов, разной степени потрепанности, выпучив бельма глаз, но без какой-либо угрозы смотрели пока она шла мимо. Идущему чуть в отдалении Кайлу, нервно сжимающему при этом готовый к стрельбе «Heckler&Koch-416» с навинченным глушителем, оставалось только тихо ругаться себе под нос. Решив усугубить эксперимент, Ада двинулась к топчущимся на одном месте мертвецам. Спустя десять минут, довольная Вонг буквально шествовала с эскортом из взятых под контроль зомби.
Так они блуждали около часа, за это время Эндрюс набил различными нужными им вещами две большие сумки, которые они повесили на зомби. Последние не возражали и спокойно тащили груз. Ну а Вонг, все больше и больше уверовала в свои силы. К этому моменту, женщина смогла подчинить себе уже три десятка мертвецов и чувствовала, что это не предел!
Ну потом, они встретили морфа. Верней сказать - его почувствовала свита. Ада сперва не поняла того, с чем связано это чувство тревоги и опасности у мертвеца (оно быстро передалось и другим), которого она по просьбе Кайла отправила вперед в качестве разведчика.
Спрыгнув с крыши-навеса над каким-то кафе, мутант атаковал - мгновенный бросок, удар и их разведчик с разбитой головой становится его трапезой. Как позже рассказал Кайл, он уже не раз наблюдал ситуацию, когда в отсутствие пищи, морфы пожирали менее развитых мертвецов.
Впрочем, появление столь опасного хищника, стало для Ады лишь поводом продолжить эксперимент – она была уверена, что за счет более развитого ЭМП, морф будет относиться к ней и Кайлу также, как обычные зомби к нему самому - бояться.
К тому же, женщина слегка обиделась, «поймав» хоть и слабые, но не очень приятные ощущения от разрыва связи, в момент гибели их импровизированного «дрона». В сопровождении свиты она смело направилась к пожирающему плоть мутанту, который являясь «самым сильным парнем на районе» даже не перестал есть при появлении толпы «низших».
В тот раз ей пришлось напрячься. Задача стояла подчинить, а не прогнать…, сознание же более развитого существа, активно противилось этому. Женщине удавалось сдерживать на месте мутанта, но подчинить его пока не получалось. Точку в противостоянии поставил Кайл, уловивший в отголосках эмоций Ады происходящее напряжение. Опасаясь за нее, он поступил как привык - по неподвижной мишени, с расстояния в дюжину метров парень уверено всадил короткую очередь в едва впирающий горб на затылке твари.
В тот раз, они в первый раз поссорились. Эндрюс напирал на возможную опасность, а Вонг злилась, что он сорвал фактически успешный опыт. В итоге, она психанула и эмоционально так «надавила» на парня, что он ментально словил состояние «грогги». Испугавшись за него, Ада тут же бросила все и поспешила домой.
Под ее чутким руководством, зомби принесли бессознательного парня к пирсу. Оставив основную «свиту» в ближайшем здании, Вонг с парой наиболее сохранившихся мертвецов погрузила Эндрюса на лодку и отправилась на яхту. Кайл очнулся через семь часов, Ада телепатически отслеживавшая его состояние ощутила, что самочувствие у него было, как после тяжелейшего сотрясения мозга, усугубленного жесточайшим похмельем.
Но при всем этом негативе, Вонг четко уловила, что ее стало гораздо легче читать мысли своего молодого человека и УПРАВЛЯТЬ им! Было ощущение, что она преодолела в его сознании какой-то барьер и теперь может полностью его контролировать. Но была и ложка «дегтя» в этой бочке с медом… Вонг явственно ощутила, что Кайл стал ее побаиваться…
Пока Эндрюс был в отключке, Ада сжигаемая идеей заиметь морфа себе с свиту, проанализировала произошедшую ситуацию. Она пришла к выводу, что за счет своего более развитого ЭМП может полностью управлять обычными зомби. С морфом же было все сложней. Отпугнуть или прогнать - легко, а вот подчинить, управлять и тем более «привязать» к себе - будет гораздо сложней. Существовала высока вероятность того, что при ослаблении контроля он просто сбежит. Такой расклад ее не устраивал.
Вот тут у нее возникло предположение… После заражения Кайла модернизированным вирусом, его ЭМП стало эквивалентно ее и фактически обеспечило «прямую» связь между ними… Что будет, если напоить монстра своей кровью? Поможет ли это, не окажется ли подобием импринтинга?!
Путем небольшого опыта с матросом и парой привезенных «слуг» (дала им выпить по чайной ложке своей крови) она получила подтверждение своим гипотезам. Теперь имеющаяся между ними связь была на подобии той, что и с Кайлом, а сами мертвецы явно прибавил в «разумности». Все это указывало на то, что штамм вируса в ее крови был поистине уникальным и даровал ее фантастические возможности!
На следующий день, Ада все же решила повторить вылазку и свои опыты, даже не взирая на явно ощущаемое недовольство Кайла. Одно грело душу, недовольство было сопряжено с переживанием за нее…
От вчерашних событий парня еще «штормило», видя это, Ада в приказном порядке оставила его на яхте отлеживаться, обещая телепатически быть с ним «на связи».
Утром, она оправилась «на охоту» одна, вооруженная всего несколькими пузырьками со своей кровью. Понимая определенную опасность затеи, по мере продвижения она брала в «свиту» всех встречных зомби, дабы их количеством заблокировать и удержать морфа даже при самом неблагоприятном раскладе.
Если считать обычных мертвецов за слуг или верней даже низших рабов, то морф мог претендовать на статус «элитного воина». Ну а она будет их КОРОЛЕВОЙ! С одной стороны это была ирония, а с другой…
Огрубевшие за год эпидемии сердце и душа, а также воспоминания о презрительно-равнодушных взглядах бывших коллег, в тот момент, когда она заразилась – говорили, что это ее возможность найти и занять свое достойное место, в этом жестоком мире.
Отчасти ее повезло, через какие-то тридцать минут им попался полуморф – сильно развитый, но еще не перешедший на следующую стадию зомби. Для подтверждения своих выводов Ада споила ему один пузырек и очень обрадовалась, когда ожидаемый эффект полного контроля подтвердился. Морфа пришлось искать еще где-то час, рассылая во все стороны приманки из «низших», но результат ее порадовал.
Сегодня был пятый день с момента «пробуждения силы», когда Вонг посчитала глупостью оставаться в положении беглецов и изгоев, способных только выживать и бояться за свою жизнь. Сегодня они, ну (или верней она) решили начать жить как захотят и в свое удовольствие!
Вот как сейчас…Аде очень нравилось злить Кайла, пугая его атаками морфа. Парень еще не отвык от ощущения исходящей от мертвецов опасности и как искренне пугался, переживая не за себя - ЗА НЕЕ!
В этот момент, с противоположного берега, со стороны Мак-Клелан Хайвэй по ним хлестнула длинная и злая очередь из крупнокалиберного пулемета. Тяжелые пули, буквально рвали на куски стоящих вокруг «низших». Несколько, пролетели вокруг Ады, а вот шедшему чуть сзади Кайлу пуля попала прям в голову… Мгновенная гибель «связанных» с ней ментально зомби из свиты и что самое главное Кайла, многотонной кувалдой ударило по сознанию, отправив в нокаут на грязный и стылый асфальт улицы.
Очнулась женщина уже почти под вечер. С великим трудом Ада добралась до дома, в котором они с Эндрюсом планировали сделать себе пристанище. Последующие два дня Вонг приходила в себя, переваривая произошедшее, буквально задыхаясь от наполнивших ее ГОРЯ и ЗЛОБЫ!
Злоба… это чувство меняло Аду… оно заполняло пустоту, оставшуюся вместо души. Сжимая кулаки и яростно скрежеща зубами, Вонг клялась отомстить за Кайла, и что самое главное – за свой СТРАХ умереть!
Параллельно с этим, у нее проснулся страшный голод и желание есть сырое мясо! Если раньше она не задумываясь ела любую пищу, подходящую для обычного человека (хотя после обращения они с Кайлом больше предпочитали мясные консервы…), то сейчас она ела исключительно мясо и не могла наесться! Пойманная и замороженная Кайлом три дня назад здоровенная рыбина, была целиком съедена сырой… так солью и перцем слегка притрусила.
***
Спустя неделю…

Одиннадцать морфов, около двух десятков полуморфов и почти семьдесят «низших» зомби, под чутким руководством Ады, добрались до местечка под названием Поинт Ширли, что в юго-восточной части городка Уинтроп. Эта была максимальная сила, которую она могла нормально контролировать. Низших набрать она могла и больше, но вот с контролем и что самое главное управление такой оравы возникали сложности.
В воспоминаниях ее первого морфа, выжившего во время обстрела, Вонг четко увидела образ машины, с которой по ним вели огонь. Это был разукрашенный агрессивными граффити инкассаторский броневик на базе «Ford F Super Duty». Потратив несколько дней, она все же нашла тех, кто убил Кайла и чуть не убил ее! Теперь осталось поквитаться!
Перегородив пятиметровой стеной с пулеметными вышками перешеек между Поинт Ширли и Коттэдж Хилл, небольшая коммуна выживших удачно устроилась в этом стратегически удобном для обороны от зомби месте. Против безмозглых мертвецов и даже более «продвинутых» морфов, зная их крайнюю нелюбовь к воде и отсутствие возможности плавать - такого укрепления было более чем достаточно. Особенно если добавить к этому бегущее по спиралям колючей проволоки электричество.
К своему удивлению, увидев эти укрепления Вонг сразу отметила уязвимости и возможные варианты атаки. Задумавшись о том откуда у нее появились такие знания, она с некоторой оторопью поняла, что они почерпнуты ею от Кайла!
То, что Ада сделала дальше, сторонний человек назвал бы сюрреализмом! Ночью, она посадила зомби в лодки и дала в руки весла… Даже не взирая на то, что одна лодка, зачерпнув воды утонула вместе со всем «экипажем», остальные под ее руководством все же незаметно перебралась на другую сторону и высадились в парке «Кохлин».
Ну а дальше началась ночь «длинных ножей». Атаковав укрепления с тыла, морфы и полуморфы разделались с защитниками стены. За счет силы и скорости мутантов, это было сделано так быстро, что никто даже не успел поднять тревогу.
Оставив несколько десятков «рабов» развиваться – отъедаясь на трупах защитников, которым предусмотрительно пробили головы, Ада отправилась убивать дальше. Женщина… нет! Королева! Да именно так – с большой буквы! Сегодня Королева мертвецов, воочию убедилась, насколько могущественный инструмент дала ей в руки судьба.
Спустя час, из нескольких сотен членов коммуны, в живых осталось около десятка – три женщины разного возраста, юноша лет двадцати и семеро детей от десяти до четырнадцати лет. Впрочем, учитывая наличие на всех женщинах и пяти детей царапин, а кое где и укусов, жить им оставалось не долго. Было ли их жалко Аде? Возможно, но в большей мере она рассматривала их как материал для своего следующего эксперимента! При этом особые виды она имела на «чистых» - парня и двух детей, у которых вирус находился еще в латентной форме «А».
Что будет если она заразит всех своим штаммом вируса? Как сделать это лучше? Напоить своей кровью или укусить? Как поведет себя вирус в «чистых» и в тех, у кого уже запущен процесс «зомбирования», при различных способах заражения? Очень интересно! Прям очень!

***
Начало мая. Бостон.
Ада Вонг (Королева зомби)

Медленной, царской походкой она шла мимо согнанных в кучу людей, которые с откровенным ужасом смотрели на нее. Кхммм… сегодня бостонский анклав Ай-Би-Эф перестал существовать! Помнится зимой, когда она превращалась в мертвеца, у многих из стоящих перед ней были абсолютно другие взгляды – презрительные и равнодушные. Ну а некоторые вообще хотели пустить ее на опыты…
Внушаемый страх нравился Королеве, но упиваться этим, а тем более мстить фактически куче мяса - Ада посчитала мелким для себя. Единственно что ее реально интересовало – кровь толпившихся людей. Именно кровь, а верней некоторая ее разновидность позволяла становиться ее сильней.
Сильней…уже сейчас она стала хозяйкой всего Бостона и его окрестностей. Для этого Вонг пришлось разорить три анклава выживших. Как результат, под ее руководством находилось более тысячи последователей-контролеров (людей, которых до обращения в зомби, она заразила своим вирусом), каждый из которых, в зависимости от личной силы управлял от одной до трех сотен морфов и зомби. Сегодня она станет еще сильней!
Тогда в Поинт Ширли, благодаря крови «чистых» и особенно юноши, она открыла в себе новую грань, а значит и новые возможности. На тот момент Ада фактически достигла предела контроля над сотней морфов и зомби – ее мозг начал не справляться с нагрузкой… Вот поэтому Вонг и решила поэкспериментировать – она жаждала новых открытий, она хотела большей силы!
В итоге, попробовав кровь и плоть укушенных и оцарапанных ее «слугами» женщин и детей, Вонг получила энергию и материал для физического развития. Это в принципе было и так понятно на примере зомби, которые поглощая «чистое» мясо развивались в морфов.
Ада не стала дожидаться, когда инфицированные умрут и каждого их них заразила своим штаммом - как и ожидалось, подопытные повторили судьбу Кайла. Впрочем, Вонг не воспринимала их ровней себе (как своего погибшего молодого человека), да и не собиралась плодить возможных конкурентов на власть. Им была уготована участь слуг!
Посредством телепатии Ада промыла всем мозги, превратив в своих фанатично преданных последователей, которые сами набрав себе «слуг» превратились в проводников ее воли (контролеров), стали исполнителями ее желаний, ее надежной защитой и карающей дланью! Не маловажным было и то, что эти последователи-контролеры выступили и в роди буфера эманаций смерти при гибели в боях с людьми «низших» или «гвардейцев» - основной ментальный откат приходился по ним.
Во время опытов с ментальным подчинением последователей-контролеров, проявилось еще несколько аспектов.
Первое - она ПОЧУВСТВОВАЛА свою власть над ними! Абсолютную власть над разумными, а не тупыми мертвецами!
Второе, она как в случае с Кайлом могла почерпнуть знания из головы своих миньонов!
Третье. Правда несколько отрицательное - с увеличением дистанции между ней и слугой происходило ослабление связи, контроля и возможности управления. Так имеющийся надежный радиус контроля последователя, составлял около пяти километров, для морфа порядка семи, а для «низшего» зомби десять.
Ну и четвертое! Ада чувствовала, что со временем сможет отбросить «костыль» привязки своей кровью, увеличивая свою «свиту», а также радиус ее контроля. Было несколько факторов указывающих на это…. Так плоть и кровь двух «чистых» детей, давали ее не только физическое развитие, но расширили ментальные возможности. Ей не только стало легче управлять имеющейся свитой, но и как показала практика, она смогла добавить к своей свите еще десяток «единиц». Ну а то, что «дал» ее юноша удивило, поразило и очень обрадовало!
Судя по внешнему виду, парень относился к какой-то коренной северо-американской народности. Как она потом смогла узнать из его воспоминаний, он был правнуком шамана племени Апачи, обладавшего способностью говорить с духами предков. Наверное, этим и объяснялось то, что употребив его кровь, Вонг почувствовала еще большую силу, а ее лимит контроля свиты увеличился еще на полсотни единиц. Правда работало это один раз – одна цепочка ДНК – одно усиление.
В общем вывод был прост – поиск и «поглощение» вот таких «одаренных» является мощным инструментом для ее личного развития.
Выкачав «чистых» Ада также обратила их в последователей. То, что среди них семеро детей – ее особо не смущало, с ними даже было легче работать…
В тот день, она начала свой путь по захвату Бостона. Пережитый страх за свою жизнь, и обуявшая ее паранойя заставляли бояться. Вонг прекрасно знала, что психология людей, а особенно американцев заставляет их опасаться всего необычного. Если добавить к этому гипотетическую угрозу с ее стороны, то стоило ожидать агрессию и превентивные меры по ее устранению со стороны всех окрестных анклавов.
Был возможен вариант, что ее попытаются подчинить себе и заставить служить… Но вот оказаться в положении цепной собаки, Вонг не хотела! Она обретет силу, которая заставит всех с ней считаться … и бояться!
Через три недели после захвата Поинт Ширли, армия Ады захватила анклав, который обустроился на мысе к северу от Бостона, в местечке под названием Поинт-оф-Пайнс. Вонг даже не знала о них, но группа мародёров-поисковиков оттуда, сама нарвалась и обстреляла ее миньонов. Следующими на очереди оказалась коммуна, укрепившаяся в Малдене, следом за ней последовала очередь анклава в Медфорде.
Сегодня же, эта участь постигла последний анклав людей в Бостоне - анклав ученых ЦКЗ, под эгидой Ай-Би-Эф! Огромная масса зомби и морфов, под предводительством вооруженных огнестрельным оружием последователей-контролеров, буквально смела защитников анклава. Особенно когда им в спину ударил диверсионный отряд из морфов-крыс.
***
Спустя сутки…

Королева-Мать, смотря на бьющееся в конвульсиях тело бывшего начальника охраны бостонского анклава Ай-Би-ЭФ, испытывала СТРАХ. Опять СТРАХ! А ведь еще час назад она радовалась…
Радовалась от того, что среди «чистых», было аж три человека, в крови которых присутствовали элементы, указывающие на присущие им паранормальные способности. Конечно это были крохи, по сравнению с той силой, что она получила от одного единственного индуса-брахмана (потомка кстати Индийских монахов и жрецов) из анклава Малден, но как говорится – аккуратно собирая центы, когда-нибудь можно стать миллионером!
Ну а СТРАХ… проломив сознание безопасника (как она думала своего очередного последователя-контролера), Ада получила доступ к его памяти. Так она узнала, что во время штурма ее армией стен анклава, он сумел связаться и отправить своему начальству сообщение и видео файлы об угрозе РАЗУМНЫХ мертвецов!
Уже не заботясь о последствиях для возможного миньона, Вонг «вскрыла» всю его память и ужаснулась от осознания той силы, представителем которой был этот человек. Ее не пугали пулеметы, пушки и танки… ее испугал доступ вероятных противников к ядерному оружию!
Теперь… дабы не погибнуть она вынуждена ударить первой! Собрать такую армаду, которая захватит всю Америку, а потом и весь мир!
Благодаря информации, из памяти уже умершего безопасника, Вонг знала где расположены все базы и поселения Ай-Би-Эф. Впрочем, ей достаточно двух: Экстон, штат Пенсильвания и Солт-Лейк-Сити, Штат Юта.
Причем первый был в приоритете, так как именно там располагались те, кто мог дать команду на ядерный удар! Поскольку предотвратить отправку команды из штаб-квартиры или запуск с мест расположения было не реально… то выходом являлось создание условий для невозможности применения оружия!
Таким вариантом, Ада видела полную осаду Экстона, а потом и Солт-Лейк-Сити. Она сомневалась, что ее противники рискнут наносить ядерные удары в опасной близости от себя.
Ну а раз так… то пора выдвигаться! С собой «в поход» она возьмет только последователей-контролеров и морфов, как основную ударную силу. Без медлительных «низших» и с меньшим числом, ее армия сможет быстрей передвигаться. По пути она планировала захватывать обнаруженные анклавы, увеличивая свою силу и количество последователей, а также присоединять всех встречных «диких» морфов.
Промежуточной точкой своего плана Ада наметила Нью-Йорк - многомиллионный город, буквально запруженный мертвецами, которые станут мышечной массой, наращенной ею на костяк своей армии.
***

1 июля. Нью-Йорк.
Бруклин. Королева.

Сидя по выцветшим более чем за год, но целым навесом, Королева с удовольствием поедала слегка обжаренную, сочащуюся кровью говяжью отбивную. В последнем захваченном анклаве было обнаружено небольшое стадо коров, на которое она сразу же наложила свою руку, определив в личный мясной резерв.
Ну что же, все складывается просто замечательно и даже более того! Проведя за два месяца свою армию через города: Провиденс, Плейнфилд, Норидж, Олд-Сейбрук, Нью-Хейвен, Стэмфорд, Йонкерс и разоряя анклавы, она увеличила количество последователей-контролеров до шести тысяч, а морфов у нее уже было более двадцати двух.
Западное побережье США было полностью покорено. При этом, как она надеялась, получилось избежать огласки о передвижениях ее армии и не столкнуться с Ай-Би-Эф раньше времени. Вот уже почти неделю она в Нью-Йорке собирает армию. Фактически Бронкс уже превратился в ее вотчину, идет «зачистка» Квинса и Бруклина, на очереди Манхэттон.
Хотя, самым главным было ее личное развитие! Поглощая кровь «чистых» и тем более «одаренных чистых», она получила возможность самостоятельно управлять более семью тысячами морфов (не говоря уже о «низших»), которых теперь с легкостью могла подчинять только взглядом и даже «привязывать» к себе не используя кровь. Последнюю она применяла, делая уколы, только когда инициировала последователей-контролеров, жестко промывая им при этом мозги – ей нужны преданные слуги, а не возможные конкуренты!
Это же обусловило развитие еще одной ранее открытой ею способности! Если взять за аксиому, что мозг человека «работает» на 10%, то сейчас ее мозг работал в несколько раз сильней, благодаря подпитке кровью, а также постоянному управлению и контролю за огромным количеством слуг. Кроме того, она вбирала знания из их памяти. В общем, она стала СВЕРХ существом! Следующей стадией эволюции, фактически сгинувшей человеческой цивилизации!
Получив обширные знания, Королева решила несколько изменить свой план по устранению угрозы от Ай-Би-Эф - первоначальный казался ее глупым и даже наивным. Погибшее человечество оставило ей огромный материально-технический ресурс! Так почему бы задействовав последователей, не использовать то что еще можно?
Хотя многомиллионная армия низших, находящаяся под правильным управлением - тоже является серьезным аргументом, особенно если вооружить их огнестрельным оружием. Да – да! Управляемые и контролируемые зомби оказались способны стрелять. Пусть не прицельно, но направить ствол в нужную сторону и нажать на курок они могли. С перезарядкой оружия было туго, но уже сейчас у нее было около дюжины тысяч развитых зомби, которые уверено с справлялись с этой задачей.
Ну и маленькая вишенка на торте… Королева научилась чувствовать «чистых одаренных», как и еще несколько ее развитых последователей. Их она специально подкармливала «кровью чистых одаренных» и выставляла как «лидеров» армии мертвых. На всякий случай, Королева старалась оставаться «в тени», избегая даже случайного обнаружения и идентификации себя.
В этот момент, заставляя ее отвлечься от трапезы, в небе на центральной частью Манхэттона, возникло странное и аномальное явление. «Переключивших» на ближайших к месту слуг, она их глазами увила, как в солнечный день, над «Башней Свободы» возникло нечто похожее на северное сияние с частыми проблесками молний…
Интуиция говорила, что это «жу-жу» не спроста, как следствие десяток последователей-контролеров с почти тысячей морфов, отправились выяснить, что там происходит. Посланцам оставалось до здания еще пара километров, когда с ее крыши ударил огромный водяной столб.

продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение APXOHT »

И тишина... а в проде мертвые стоят... верней "шустрят". :biggrin:
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение Grevon »

Ура продолжение, а что тут лайк нельзя поставить?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение Sidonai »

Подтверждаю. спасибо за проду, но кнопки лайк нету. Я думал это только мне не разрешено лайкать))))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1199 раз
Поблагодарили: 110 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение Sundy »

Sidonai писал(а):
15 мар 2021, 21:32
Я думал это только мне не разрешено лайкать))))
Нас тут, видимо в этом плане всех "кинули"! :help: :help: :help:
APXOHT писал(а):
15 мар 2021, 18:32
И тишина... а в проде мертвые стоят... верней "шустрят". :biggrin:
Интересное развитие событий, как правило у многих авторов по возвращению ГГ на Землю случается "затык", а тут читать интересно!

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение APXOHT »

Доброго дня дорогие форумчане!
Следующая глава...

Глава 40.

1 июля. Нью-Йорк.
Всемирный торговый центр.
Ратибор.

Не успей Кир среагировать… и их бы ждало падение с километровой высоты в обесточенной стальной коробке «Прометея». Даже учитывая модернизированные тела - это могло оказаться если не фатальным, то как минимум иметь крайне тяжелые последствия.
Но даже так, падение на крышу седьмого корпуса Всемирного торгового центра? все равно оказалось жестким. Во-первых, на всех были одеты не боевые скафандры, а комбезы «Бран-11», а во-вторых, гравиокомпенсаторы ложементов оказались отключены. Так что долбануло их знатно!
Вообще, ситуация развилась столь динамично, что Ратибор осознал происходящее только перед самым столкновением со зданием. В отличие от парней, Алиса была не готова к такой быстрой и кардинальной смене ситуации. Наверное, именно поэтому, испытываемые ею эмоции и адреналин в крови, вызвали неконтролируемый выброс пси. Излучение было хоть и коротким, но очень сильным.
Хххммм…… еще вчера с Киром они обсуждали вопрос о том, когда и как «проснуться/проявятся» способности девушки, а уже сегодня получили ответ. Мда. Похоже правду говорят: «бойтесь своих желаний…».
В первые мгновения после падения, поднявшись с ложемента Ратибор увидел, что его побратим уже стоит возле Алисы, которая судя по всему была без чувств.
- Нифига себе посадочка… Как Алиса? – с переживанием спросил парень.
- В глубокой отключке, но критичного ничего нет. Но надо шустро валить отсюда, у меня плохие предчувствия – глухим голосом ответил Кирилл.
- Ясно. Что делаем? - сказал Ратибор.
В этот момент, как бы отвечая на его вопрос, в руках побратима появилась автоматическая аптечка, которой он споро заменил аналогичную на комбезе Алисы, сожженную ЭМ ударом. Удовлетворительно окинув взглядом индикаторы заработавшего прибора, Кир материализовал из «кармана» еще две аптечки и три шлема от комплекта «Бран-11» - иной электроники в комбезах не было и как следствие замены не требовалось. По тому, какое у него при этом было выражение лица, Ратибор понял, что манипуляции с использованием ментальной энергии для работы с пространственным карманом дались Киру очень трудно… и это значило, что достать и использовать имеющиеся там «ништяки» - у них в ближайшее время не получится.
- Вскрывай аварийный выход из корабля и выдвигаемся в сторону лифтов! – сказал Кирилл, как только они заменили сгоревшие элементы снаряжения.
- Кир, Бор, я тут странную картину наблюдаю… - раздался голос Терры, получившей возможность связаться с ними через новые шлемы.
- Покажи! – отрывистая команда Кира… и на визорах появляется изображение со спутника. В сторону комплекса зданий Всемирного торгового центра, сплошным потоком по улицам двигалось под тысячу морфов…
- …ть! Откуда их столько тут взялось?! Что будум делать? – вырвалось Ратибора.
- Город многомиллионник а мы сильно «нашумели»! Сейчас надо свалить отсюда. – ответил Кир.
- А не проще отсидеться в «Прометее»? Его корпус они не вскроют…
- Нет. Защитный контур реактора поврежден при падении. Через два-три часа он рванет…, а по моим подсчетам, Терра сможет прислать к нам помощь только через девяносто два часа. Именно столько нужно, чтобы «докрутить гайки» на твоем разобранном «Фарте» и прислать на нем группу поддержки. Можно конечно отправить их, обычным самолетом… но это двенадцать часов лета, посадка непойми куда, городской бой в городе с многомиллионными толпами зомби… Утопия, одним словом. – бережно поднимая девушку на руки сказал Кир.
От этих разъяснений Ратибору стало даже стыдно. Он по идее должен был просчитать ситуацию…. по регламенту, если в космосе корабль попадал под ЭМ удар и имел при этом проблемы с реактором, то проводился ручной сброс-отстрел модуля, а корабль летел по инерции дальше. Но на планете такой фокус не проходил. Да и в военном плане, мог прикинуть, что к чему…. Вот что значит знания, без опыта и практики.
К сожалению, аварийный выход оказался заблокирован стеной, поэтому недолго думая парень вырезал его «Яранисом-232» - оружие, изготовленное джоре выдержало ЭМ воздействие. Ну а дальше начался спринтерский забег, вскрытие лифтовой шахты, изготовление из подручных материалов грубых подобий «десантеров» (благо тут Бор смог во всей красе проявить свои способности по работе с металлом) и экстремальный спуск вниз.
В тот момент, когда они опустившись в подвальный этаж (а именно там оказалась кабина лифта) и вскрыли двери, с ними связалась Терра.
- Здания уже почти окружены. Но выход есть. Нашла информацию… комплекс Всемирного торгового центра хоть и состоит из отдельных рядом стоящих зданий, но коммуникации у него завязаны в единую систему. Схему технических коридоров, прилагаю. Маршрут движения отметила.
Тут же им обоим на нейросети пришел файл, судя по которому им предстояло пробраться техническими коридорами более полукилометра и выбраться на поверхность в районе пирса в «Бэттери-Сити» парке граничащем с третьим зданием Всемирного торгового центра. Приложенные к нему спутниковые данные, находящихся поблизости разнообразных яхт и прогулочных корабликов, однозначно указывали на дальнейший путь отступления.
- Что с людьми, открывавшими портал? – раздался вопрос Кира.
- Выбрались на крышу. Сперва осматривали арку портала, но потом похоже увидели внизу толпу тварей. Сейчас там кипиш. Бросились к вертолету, но не могут его завести, и я вообще сомневаюсь, что у них это получится – там вся электроника –шлак. Да… поторопитесь в городе началось какое-то странное массовое движение зомби…
Благодаря визорам шлемов, работающим в инфракрасном диапазоне царящая вокруг темнота была не помехой. На нескольких встреченных по пути и прибывающих в состоянии близком к анабиозу обычных мертвецов - они даже не обращали внимание. Впрочем, пару раз Бор все же используя «Яри» упокоил близко находящихся или стоящих по ходу движения.
Несколько раз им приходилось вскрывать запертые двери и решетки, а в одном месте даже выламывать серьезный такой люк с кодовым замком. Последний достаточно сильно их задержал, как следствие, если судить по данным со спутника от Терры – первое и седьмое здания Всемирного торгового центра активно «штурмовались» тварями, да и из соседних районов сюда буквально пер вал из обычных зомби…
Но вот их подземный марафон подошел к концу, и они оказались у выхода из ливневого коллектора. Аккуратно перерубив фиксаторы решетки, Бор прислонил ее к стеночке и осторожно выбрался наружу. Ранее ухоженный парк за год успел зарасти – трава вымахала по пояс, да и кустарник вылез где только мог. Теперь им предстояло преодолеть несколько сотен метров от коллектора до ближайшей точки пирса.
В тоже время видео трансляция, поступающая от Терры со спутника, четко показывала, как морфы проломив охранные жалюзи-решетки первого этажа «Башни Свободы» втягиваются в здание. Ну а седьмой корпус, на который упал «Прометей», будучи не столь защищенным, уже давно «сдался натиску». Вполне возможно, что твари уже возле корабля.
- Путь чистый. Выдвигайтесь. – сообщил искин.
Но не успели они пройти и трети расстояния, как из-под стоящей на их пути лавочки, вылез почти мумифицированный зомби-собакен, который волоча обглоданные задние лапы пополз к ним. Зрелище было столь жалкое и неприглядное, что махнув оружием, Бор окончательно его упокоил. В тот же момент в шлеме раздался голос Терры.
- Тревога! Часть морфов бросились к вам. Фора около минуты… ускоряйтесь!! – поступила информация от искина, а видео картинка сдвинулась, демонстрируя пирс.
То как «рванул» Кир, даже имея ношу на руках, заставило Бора прикладывать все усилия дабы не отстать. Впрочем, и Усэйн Сент-Лео Болт, врядли бы угнался за ним.
Из стоящих у пирса плавучих средств передвижения, а тут стояли или шикарные яхты миллионеров или прогулочные корабли на сотню пассажиров, их выбор пал на сорокаметровый парусник. Понятное дело, что завести двигатель или поднять паруса они даже не думали - им нужна была спасательная лодка, установленная на шкафуте. Закрытая чехлом и надежно закрепленная, она должна была без последствий перенести год заброшенности.
Буквально запрыгнув на борт яхты, Бор подбежал к лодке, сорвал с нее чехол и освободил ее из креплений. Заглянув во внутрь, он увидел, что весла были зафиксированы под банками (сидениями) и их не пришлось искать. Довольно хмыкнув, благодаря модернизированному телу и имплантам, парень легко поднял ее и понес на корму, где его уже ожидал Кир. Достигнув ограждения, Бор склонился через поручни и опустил шлюпку на воду, после чего ловко ухватившись за флагшток, на котором болталась выцветшая тряпка звездно-полосатого флага, спрыгнул в закачавшееся на волнах суденышко.
В этот момент, с крыши «Башни Свободы» один за одним спрыгнули парашютисты. Из пяти открывшихся куполов первый, третий и четвертый уверенно планировали в сторону гудзонского пролива – то есть фактически к ним! Двум другим же - не повезло. Судя по всему, они не справились с управлением стропами. Так второго закрутило по спирали, и он начал спускаться почти ответственностью вниз, а пятого, порывом ветра потащило в сторону парка «11 сентября» и церкви Святого Николая.
- Держи Алису и дай мне «Яри» - протягивая девушку через борт сказал Кир. Как только он получил оружие, то последовала следующая команда.
- Отчаливай и держись метрах в двадцати вот от той пристани… – махнув рукой на свободный участок побратим резко развернулся и бросился на встречу морфам, которые как раз достигли начала причала, где была яхта.
Уложить по удобней девушку и достать весла, заняло у Бора несколько секунд. В тот момент, когда он поднял глаза на Кира то увидел, что последний буквально как нож в масло «врубился» в напирающую толпу тварей. Упакованный в непробиваемый для морфов комбез, он настолько быстро «работал» полутораметровым «Яри» (уменьшив предварительно с двух до метра телескопическую рукоять), что оружие буквально прекратилось в размытый круг.
***
1 июля. Нью-Йорк.
«Башня Свободы».
Джошуа Майт

Рывок парашютных строп можно сказать стал реквием, для портального проекта, но давал все же мизерный шанс выжить самому Джошу! Безусловно было приятным то, что его детище работало, но с другой стороны…
Летающий объект, очень похожий на космический корабль, который буквально рухнул на соседнее здание и огромная толпа монстров ворвавшихся в здание – ввергали его в шок! И если в первом случае, была куча вопросов и повод для размышлений, то второй момент заставлял думать только об одном – как спасти свою жизнь!
На этом фоне, каленым железом душу профессора Майта жгло осознание, что из-за него, скорей всего погибнут четыре человека, которых он подбил на свою авантюру. Хотя волоком их никто не тащил, да и недавний восторг, от того, что они как герои фильма «Звездные врата» смогут побывать на других планетах или иных неизведанных местах, были хоть и слабым, но оправданием.
В любом случае им не повезло – электромагнитная волна от схлопнувшегося портала буквально выжгла всю электронику и без замены огромного количества деталей, запустить его заново было нереально. Но гораздо хуже было то, что вертолет тоже превратился в бесполезный кусок железа. В тоже время, очень скоро зомботвари появятся на крыше – были больший сомнения, что пластиковые и прочие, не имеющие отношения к металлу двери удержать их натиск.
Наверное, на этом можно было бы сказать, что «их песенка спета», но шанс на спасение был – его предложил Майк, который как оказалось много чего знал о «Башне». Дело в том, что после памятного террористического акта «11 сентября», когда обрушились «близнецы», руководство отстроенного комплекса ВТО озаботилось покупкой нескольких десятков парашютов, которые дали бы им шанс спастись в случае возможной аналогичной атаки. Вот их сейчас они и использовали - благо парашюты были уложены в специальной комнатке, тут же у выхода на крышу.
Как известно зомби в воду не лезут… и если получится дотянуть до воды – то считай шансы выжить многократно возросли! Поэтому, перехватив поудобней направляющие, Джошуа попытался скорректировать свое планирование в сторону гудзонского пролива – хорошо хоть имелся небольшой опыт прыжков.
Судя по траектории спуска, с этой задачей справились еще Майкл и Райн, а вот Боби Стаф, прыгнувший вторым и вообще не имеющий опыта в этом деле, свалился в «штопор» и сейчас по спирали буквально падал прямо на головы тварям. Неудача постигла и пятого члена их группы – Питера, которого из-за неправильного управления парашютом начало сносить в сторону от нужной траектории.
Брррр…жуть! Страшно представить, что ждет парней и самое главное, что они осознают свою приближающуюся неминуемую гибель…. Но как бы это звучало не эгоистично, сейчас нужно было думать о себе, тем более, что наметилась БОЛЬШАЯ проблема.
За счет дополнительного веса (Джош прихватил с собой несколько уникальных деталей портальной арки, которые воссоздать в отличие от других, в нынешние условия было фактически невозможно), его спуск проходил гораздо быстрей. Уже сейчас он видел, что немного не дотягивал до воды и его приземление окажется как раз не далеко от кромки пирса, но благо не на деревья парка.
Впрочем, уже спустя несколько секунд, он увидел то, что происходило в возможной точке его приземления и это с одной стороны его напугало, а с другой вселило надежду!


продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 430 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение valerman »

большое.... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! может где-то я неправ... но 40 глав.... ПОРА начинать 3-ю книгу!!! а мы всегда рядом :pray: :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение APXOHT »

Доброго вечера, дорогие форумчане!
Наконец вторая книга окончена. Далась она мне тяжело (реал вытеснил музу...)
Выкладываю остальные главы 41-45 главы и Эпилог.

Глава 41.


1 июля. Нью-Йорк.
Гудзонский залив.
Ратибор.

Некогда сверкающая белизной, но уже изрядно утратившая былой лоск за прошедший год яхта «Jeanneau Sun Odyssey 490», распустив паруса прошла под аркой моста «Верразано». Курс корабля лежал в сторону пирсов городка Рэд-банк, раскинувшегося на берегу залива Мэрион-Лейк, откуда был «рукой подать» до поселения Фалан (близь города Линкрофт) у водохранилища Суиминг-Ривер. Именно возле него располагалась коммуна Коллинза.
***
Двумя часами ранее.
Спасательная лодка с трудом вмещала шестерых, да и на веслах было «идти» не очень эффективно. Поэтому с подсказки Терры, они быстро нашли другое транспортное средство - яхту «Jeanneau Sun Odyssey 490». Пришвартованная у пирса острова «продажной девки капитализма» (статуи Свободы), она казалось дожидалась нас, но при этом в очередной раз напомнила о происходящем вокруг и продемонстрировала темную сторону человеческой натуры…
Судя по состоянию тел, трагические события на борту произошли в течении первых недель пандемии – сильно истрепанный внешними факторами труп мужчины с простреленной головой на палубе и две едва шевелящиеся женщины-зомби, хотя верней женщина и девушка. Учитывая остатки одежды и то, что они были связаны – их сперва изнасиловали, а потом просто бросили умирать от голода и жажды…
Упокоить и захоронить тела, навести приемлемый порядок, после чего выйти в плаванье – много времени не заняло. И вот сейчас, на юте судна расположились пятеро мужчин, а единственная представительница прекрасного пола, все еще находившаяся в бессознательном состоянии, была устроена в кубрике.
Фактически только теперь у присутствующих на борту выдалась спокойная минутка, для того чтобы пообщаться, при том что вопросов, в рамках произошедших событий у всех было очень много…
- Ну что давайте знакомиться... меня зовут Кир, у штурвала Бор, а в каюте отдыхает Алиса – начал разговор побратим.
- Джош – представился самый взрослый из тройки мужчина. На вид ему было лет пятьдесят, рост под метр девяносто, простое лицо с густой, но ухоженной бородой. На первый взгляд, казалось бы, обычный человек, но глаза… в них был виден острый и пытливый ум! Впрочем, учитывая тот факт, что именно он являлся основным «закоперщиком» на крыше при работе с портальными вратами – иного ожидать не приходилось.
- Это Майкл и Райн. – Джош по очереди представил своих более молодых товарищей. Первый, был высокий, худощавый и жилистый парень, с внешностью типичного янки. Второй, среднего роста и плотного телосложения, судя по лицу явно имел смесь европейской и азиатской крови. В целом, все трое были нейтральными - ни симпатии, ни антипатии не вызывали. Вели себя хоть и настороженно, но аккуратно и сдержанно…
- И в первую очередь, от всех нас, хотел бы поблагодарить Вас за помощь и спасение… - проявляя инициативу продолжил Джош. Что есть, то есть - если вернуть к прошедшим событиям… то тогда на пирсе, Громов буквально шинковал тварей на куски. Причем делал это с конкретной целью – спасти Джоша. О намерениях побратима Ратибор понял сразу - все время, пока они выбирались из коммуникаций комплекса, Кир отслеживал через спутник происходящее на крыше «Башни Свободы». В тот момент, когда стало понятно, что команда «порталистов» будет прыгать, он судя по всему решил, что упускать такую возможность нельзя. Благо, тот кто интересовал его больше всего, фактически сам «шел в руки». Понимая задумку Кира, Ратибор подвел лодку поближе к пристани. После того, как ноги Джоша коснулись земли, Кир буквально перерубил стропы парашюта и подхватив мужчину спрыгнул с пристани в воду. Удержать его на плаву и затащить в спасательную лодку уже было делом техники.
А вот дальше Ратибору пришлось «подналечь» на весла - дабы подобрать остальных парашютистов – навьюченное на них снаряжение не добавляло плавучести, таща на дно. Улетевшего дальше всех Майкла, даже пришлось откачивать.
- На здоровье. Но не будем «расшаркиваться» в реверансах. Предлагаю вам рассказать о себе и о том, откуда у вас знания и технологии портала. Если меня устроит ответ – возможно и мы расскажем о себе… и даже будем сотрудничать… - сказал Кирилл.

1 июля. Нью-Йорк.
Королева Ада.

После накрывшего ее приступа ярости, голова заработала на удивление быстро и четко. Откинувшись в кресле, Королева мимолетно и с полным безразличием окинула взглядом начавший остывать труп одного из двух парашютистов, «неудачно» спрыгнувших с «Башни Свободы».
Второго, а верней первого прыгуна, фактически отвесно свалившегося со здания, пленить не получилось – перед самым приземлением, видя, что падает в лапы ее «солдат», он взорвал себя гранатой… Ну а тело второго, лежащее у ее ног – уже не более чем «корм» для морфов. Впрочем, она получила от него многое из того, что хотела знать! Вот эти знания она сейчас и анализировала, в свете ВСЕГО произошедшего!
Итак, что известно наверняка…
Имеется технология портальной установки, прототип которой запустили на «Башне»! Оооо! Сколько всего это сулит и какие перспективы может открыть! Благодаря «языку» Королева знает, кто является изобретателем и носителем знаний, ну и где его можно искать!
К сожалению, сам прототип портальной установки «приказал долго жить», будучи погребенным под развалинами «Башни» … Хммм…ярость, замешанная на страхе, начала опять накатывать на Королеву! Появись она возле «Башни» хотя бы на десять минут раньше и все… Мощнейший взрыв, произошедший на крыше седьмого корпуса Всемирного торгового центра, поставил бы точку в ее жизни! Но не поставил же! Поэтому задавить, отринуть страх и думать дальше!
Взрыв, буквально обрушивший все здания в радиусе полукилометра - это судя по всему отсроченное следствие падения летательного аппарата. Исходя из образов, почерпнутых из головы «языка» и тому, что видели забравшиеся на крышу ее контролеры, аппарат был похож на какой-то футуристический самолето-вертолет, если не сказать вообще – звездолет!
Не менее важным было то, что смогли «ощутить» и передать в момент падения летающего аппарата ее последователи, находившиеся не далеко от «Башни» - мощнейший выброс энергии «одаренного» человека! Это вызывало огромное ЖЕЛАНИЕ! Желание поглотить и тем самым увеличить собственную силу и возможности!
Казалось бы, произошедший взрыв ставил на этом точку… но нет! Ушедшая вниз по Гудзону лодка, собравшая перед этим всех остальных «прыгунов» с «Башни», буквально манила и притягивала! При это не надо было быть гением, что бы понять – там были те, кто мог не только ответить, на все ее вопросы, но и утолить ЖЕЛАНИЯ получить силу и технологии!
Впрочем, она знала место, где живет создатель портальной установки и откуда ее привезли. Что касается «звездолета», то тут было больше вопросов чем ответов, но у Королевы была уверенность, что начав с первого, она разберется и со вторым.

2 июля. Вечер. Ранчо-коммуна Колинза.
Берег водохранилища Суиминг-Ривер.
Поселение Фалан, близь города Линкрофт
Кирилл Громов.

Рыча двигателем бывшая карета «скорой помощи» на базе Ford F-550, остановилась перед мощными воротами ранчо Коллинза, которое сейчас превратилось в целую крепость. Машину мы нашли не далеко от пирсов в городке Рэд-банк и Ратибору пришлось немного повозиться что бы ее завести (как-никак почти полтора года машина не эксплуатировалась). После чего, поддавшись уговорам Джоша и парней, мы отправились к ним «домой».
Настороженно смотрящие с двух превратных башен стволы крупнокалиберных пулеметов, говорили о готовности обитателей, «тепло» поприветствовать непрошенных гостей, ну а резко выскочивший из машины Джош, не добавил дежурившим стрелкам спокойствия. Впрочем, как только его идентифицировали, то ворота стали медленно сдвигаться, открывая въезд во внутренний тамбур-шлюз, для более полного досмотра.
Меня же эта суета не особо волновала. Главное – полтора часа назад Алиса наконец пришла в себя, став инициированным псионом. Она была еще слаба физически – сил хватало, чтобы попросить по пить и пару фраз сказать-спросить. Но ментально… все сидящие в машине буквально чувствовали, как бушует ее пробудившаяся аура. Райн даже пошутил, что ощущения как от расположенного поблизости гигантского электро-трансформатора или динамо машины…
Понимая всю опасность «перегорания» псиона при инициализации (о чем в свое время мне рассказывала Ксай), сейчас я сидел и держал Алису за руку, тем самым обеспечивая прямой ментальный контакт и забирая «сливая» излишки энергии. В прочем, было и несколько положительных моментов…
Первый – Алиса очень, нет ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ псион, как по мощи, так и по объему энергии. Точно классифицировать я не мог, но категория «А» была сто процентов! Она на голову превосходила Ксай…
А второй – ее энергия для меня была «своя» и достаточно легко усвояемая! Самым логичным, и наверное правильным ответом, на это было то, что «пси-ядро» девушки оказалась родственным моему, так как в свое время именно я запитывал и поддерживал его. Скорей всего, я также мог передавать ее свою энергию… Конечно, речь пока не шла о прямой и беспрепятственной передаче ее друг-другу (хотя возможно со временем это и получится делать), но при нужде слить часть запаса (хоть и с потерями) мы могли.
Так что сейчас я сижу и играю роль предохранителя, заодно и пополняя свой опустошенный резерв, что стало положительно сказываться уже на моих возможностях!
Спустя сорок минут, к небольшому домику где нас расположили, явился посыльный-сопровождающий и известил, что нашего старшего желает видеть руководство коммуны. Опасности я не ощущаю, но определенная угроза все же есть. Поэтому перед тем как уйти, через нейросеть скидываю Ратибору свои «мысли и предложения» на случай обострения ситуации.
Зайдя в комнату, я сразу поймал на себе тяжелый и цепкий взгляд крепкого старика. Из разговоров Джошем, по описанию я понял, что это был сам здешний «хозяин» - Фил Коллинз. Помимо него в комнате было еще три человека – уже упомянутый Джош, сидящий с несколько пришибленным и виноватым видом на диване у стены, и пара замерших по углам комнаты бойцов (судя по снаряжению, готовых штурмовать хоть рисовые чеки Вьетнама, хоть нефтяные скважины Ирака).
- Кххммм… Присаживайся и рассказывай, что ты за фрукт… Кххммм…– резко и провокационно начал Коллинз.
Вопросительно изогнув бровь и иронично усмехнувшись сажусь на предложенный и жалобно заскрипевший стул, после чего, сделав небольшую паузу говорю:
- Максимум две секунды тут… еще минут десять по территории… и моя группа поедет дальше… Вот только зачем тут всем умирать... Вам это надо?
После моих слов, оба бойца напряглись и начали нервно сжимать свои от тюнингованные AR-15 (хотя в помещении, тактически более эффективным было бы использовать пистолеты). Впрочем, какой-либо угрозы для меня, Алисы и Ратибора не было – местные просто не смогли бы пробить защиту нашей экипировки. К тому же, после «подпитки» и активизации, моя интуиция молчала – а это значило, что угроза отсутствует или ее уровень минимален.
- Ты так уверен в этом? Кххммм… Не надорвешься? Да и за друзей своих не боишься? – еще больше добавив холода в голос, сказал старикан, идя на обострение. Зря он так…
- Уверен. И вообще… советую прекратить ломать комедию – мне это может надоесть, и тогда вместо спокойного общения, возникнет негатив с последствиями… Повторюсь – оно Вам надо? Ну а если не хотите нормально общаться, то предлагаю разойтись - мы поедем своей дорогой, а Вы останетесь при своих интересах…- поерзав на стуле, от чего он еще более жалобно заскрипел, сказал я.
На десяток секунд в комнате возникла звуковая пауза, сопровождаемая шкальными залпами обменом взглядами. Видя мою безмятежную реакцию и уверенность в себе, первым начал все же Коллинз.
- Кхххммм… инопланетяне прилетели… зять у меня оказывается еще тот «засланец», строящий звездные врата… мощнейшие взрывы в Нью-Йорке… толпы мутировавших тварей… Кххммм… Говори давай и будет видно - поссориться нам или все же подружиться… Кхххммм… - гнет свою линию Фил, все еще не понимая истинную ситуацию и считая, что контролирует ее.
Ну раз так, немного демонстрации и расстановки точек над «i» не помешает! Ускоряюсь и вскидываю руки с извлеченными из пространственного кармана нейро излучателями не летального действия. Треск разрядов и оба охранника, парализованные с грохотом падают на пол, а срезы стволов нейротиков, уже смотрят в пол.
- Оружие не летальное, бойцы оклемаются через двадцать-тридцать минут. Говорю в последний раз – давайте общаться конструктивно! Мы поняли друг друга?
- Кхххммм… Я должен помани... – буквально шипящим голосом, продолжил Фил, откинувшись от стола и плавно приподнимая руки. На последнем слове, старик попытался, как ему казалось, молниеносно выхватить пистолет и выстрелить мне в лицо.
Не взирая на возраст делал он это достаточно быстро и смертельно опасно для обычного человека. Но не для меня. В тот момент, когда его рука только потянула ствол из кобуры, я уже выстрелил… Руки Коллинза упали вдоль тела, а сам он с выпученными глазами уставился на меня, не в силах что-либо сделать.
- Жаль, что мы не поняли друг друга. На этом считаю Ваше гостеприимство исчерпанным - мы уезжаем. Постараюсь при этом никого не убивать, а там как получится…
- Я с Вами. – обозначил свою позицию Джош. В принципе его можно было понять, зная характер тестя – ему тут хана …
- Хорошо. Я сейчас обезврежу караульных в холе и затащу сюда. Потом расходимся. На сборы тебе десять минут. По истечении этого срока, ждем у крыльца этого дом. Главное захвати всю информацию, что касается проекта портальных врат. – подхожу к двери из комнаты и готовясь действовать. Предполагая негативный результат разговора, я раскидал по пути десяток минидронов жучков, которые сейчас активно сливали мне информацию.
- Резко открой дверь. – приглушённо командую Джошу. При этом мои руки с излучателями заранее расставлены под таким углом и положением, что фактически даже целиться не надо. Как только створка распахнулась, делаю молниеносный шаг вперед и нажимаю курки-клавиши. Двое подпирающие стену справа – готовы. Они еще даже не начали падать, а я уже доворачиваю корпус и кисти рук. Повторный спаренный выстрел «по-македонски» и двойка, что устроилась на диване тоже «готова».
Стаскиваю обезвреженных бойцов в кабинет Коллинза, после чего, не задерживаясь ни минуты и достаю из «кармана» спрей с быстросохнущим клеем и обрабатываю косяк двери, плотно закрыв ее. Джош к этому моменту уже скрылся на втором этаже дома. Ну и я решил не задерживаться.
Три минуты, и я возле нашего домика, пока вокруг тишина, но это не на долго. Побратим с Алисой на руках, предупрежденный через сопряженный с нейросетью коммуникатор уже ждет.
Прикасаюсь к девушке и «подключаюсь» к бушующей в нее пси энергии – для задуманного, имеющегося у меня запаса пока маловато. Параллельно с этим, веду подбор оптимальный вариант прорыва-бегства, за укрепленный периметр ранчо – не хочется мне жертв среди местных обитателей.
Спустя четыре минуты и опустошаясь почти до предела, я достаю из «кармана» и ставлю рядом с домом бронеавтомобиль «Gurkha», который забрал в гараже службы охраны лаборатории Портон-Даун, после его дезинфекции. Сил почти не осталось, поэтому, обессилено облокачиваюсь на стальной бок машины и активирую укол стимулятора на медаптечке.
Ратибору ничего говорить не надо, распахнув боковую дверцу, он уже устраивает Алису на заднее сидень, после чего лезет на переднее, за руль машины. Я забираюсь следом и сажусь рядом с Алисой, придерживая девушку.
Через минуту, сопровождаемые удивленными взглядами редких в вечернее время обитателей ранчо, мы подъезжаем за Джошем. Он уже ждет, у ног пара больших баулов-сумок. Кроме того, рядом на порожке дома стоит какая-то девушка и видно, что они о чем-то спорят. Когда она обернулась и свет фар высветил ее лицо, «Gurkha» заметно вильнул – Лада! Хотя нет, эта девушка чуть выше ростом, старше, худее и цвет волос у нее не светло-русый, а больше рыжий.
- Помоги ему с багажом. – а сам задумался над кузьезом. Побратим у меня однолюб, а тут фактически реинкарнация его погибшей девушки…
Уложить сумки в багажное отделение много времени не заняло, но не успели Джош и Ратибор закрыть заднюю дверь, как открылась боковая и на нас с Алисой удивленно уставились пронзительные серо-зеленые глаза. Секунда растерянности, после чего девушка буквально запрыгнула в салон и захлопнула за собой дверь, заблокировав ее открытие снаружи.
- Привет! Меня зовут Хелена, и я дочка Джоша. Еду с вами! – звонким и безапелляционным тоном заявила она нам. Спорить и тем более вытаскивать ее из машины не было времени. Я и без интуиции с предвиденьем чувствовал, как утекают секунды до объявления тревоги… Да и отказываться от «подарка судьбы» для побратима тоже не стоило, вот уже кому нежданно-негаданно подфартило… Хотя и не факт, что у них что-то сложится, это дело такое…
Глухо хлопнули передние двери и Ратибор с Джошем пополнили экипаж.
- Вылась! Это опасно! С дедом тебе будет спокойней! У него претензии только ко мне! Обещаю, если все будет нормально, то вернусь за тобой! – начал было Джош.
- Нет! Я еду с вами! Не обсужда… - начала было Хелена, но ее слова перебила завывшая сирена, а Ратибор, получив от меня сообщение с планом действий втопил газ, выруливая к северо-восточному углу периметра ранчо – именно там был самый слабый и легко преодолимый участок, да и пулеметы на вышках обычные пехотные, а не крупнокалиберные.


Глава 42.


3 июля. Ранне утро.
Ферма недалеко от поселения Холмдел,
округ Монмут, штат Нью-Джерси.
Ратибор.

Вырвавшись с ранчо, через час езды они подъехали к одиноко стоящему и заброшенному фермерскому дому, где решили остановиться перекусить и немного отдохнуть. Преследования со стороны Коллинза они не опасались – прорванный периметр, требовал ремонта и охраны, так что жителям коммуны было сейчас не до беглецов. Тем более что Терра, используя спутники, обеспечила мониторинг обстановки вокруг них.
- Блин, нейросети - это реально круто! Дистанционно и фактически силой мысли управлять космическим кораблем или роботами! – воскликнула Хелен.
- Это верно только для продвинутых «сеток», допускающих прямое подключение…. В остальном же большенстве случаев, обычные «сетки» для такой работы требуют специальные коммуникаторы или наручные искины. К тому же, не стоит забывать о необходимости изучения профильных баз знаний… Без них – никуда, какая бы сетка не стояла! – ответил ее парень. Вот уже час, он отвечает на вопросы девушки и это доставляет ему несказанное удовольствие! В начале Бор немного волновался и даже был в некотором ступоре, но характер у дочери Джоша оказался живой и любознательный, так что очень быстро они нашли общий язык и темы для разговора.
Впрочем, он не только рассказывал Хелен о возможностях «нейросетей», но и использовал сейчас одну из них… Выделив двадцать процентов мощности, задействовав функции «многозадачности» и «конференц» связи с Киром, парень слушал его разговор с Джошем о портальном проекте.
Хммм…. папаша Хелен сразу «взял быка за рога». Понимая перспективы и личную выгоду от сотрудничества, он прямо попросил для себя и дочери гарантию регулярного лечения в медкапсулах и установку нейросетей на их выбор. Правда… с одной стороны, у Джоша и выбора не было, а с другой - такой специалист реально усилил бы их с Киром команду. Да и …Хелен.
Еще в машине, опять же, используя нейросеть, Бор с побратимом пообщались на эту тему и даже «по-братски» по подкалывали друг друга, мол теперь у каждого «дама сердца» есть, ну или может появиться… Так что условия Джоша были «улажены», посредством заочного принятия и согласия, хотя о безоговорочном доверии к американцу и его дочери речи не было… ибо «пуд соли еще не съеден»! Так что за новенькими еще предстояло наблюдать и перепроверять. Но это понимал разум…, а сердце отбивало радостную чечетку!
***
3 июля. Ранне утро.
Ферма недалеко от поселения Холмдел,
округ Монмут, штат Нью-Джерси.
Алиса.

Лежа на диване, Алиса в «пол уха» слушала беседу Кирилла и Джоша – нейросеть позволяла ей понимать общую суть их разговора, но обилие терминов, да и сама тема отводили ее роль исключительно стороннего наблюдателя.
Впрочем, ей было чем заняться - недавно вживленное устройство и вышедшее на штатный режим работы буквально на кануне злополучного полета к «Башне Свободы», сейчас активно требовало внимания к пси-ментальному состоянию носителя. Вот так, получите распишитесь! Она экстрасенс! Хотя нет - это старое, еще советское определение некорректно и неправильно. В последнее время принято было говорить – суперспособности. Поэтому сейчас, перебарывая накатывающие волны слабости, она активно изучала всю имеющуюся информацию по данному аспекту - Кирилл скинул ей сообщение, в котором разъяснял что и как.
Углубившись в чтение, она с запозданием среагировала на то что разговор оборвался, а Кирилл и Рабитор «погрузились» в себя, что означало их работу с нейросетями. При этом, судя по выражению лица Хелен, в отличие от Джоша, его дочка не сразу поняла, что происходит.
- Значит так! Возникла несколько неожиданная и необычная проблема, которую нам с Ратибором надо срочно решить. Я прошу всех оставаться тут. В течении пары часов думаю мы управимся – уже стоя в дверях дома сказал Кир.
- Что происходит?! – буквально синхронно воскликнули обе девушки.
- Времени нет объяснять. Если хочешь, можешь спросить у Терры….
Спустя минуту, с улицы донесся рев двигателя, быстро удаляющегося «Gurkha», а подсевшие к Алисе на диван отец с дочерью, замерли ожидая разъяснений.
- Дайте мне пару минут… - сказала девушка, активировав связь с искином. Но как только получила первую информацию о происходящем, смогла только пораженно сказать: «Оххх…»
Висящий в целях безопасности и исключения неожиданностей на орбите спутник, засек колону техники, которая миновав городок Стратмор двигалась прямиком в их сторону - три десятка грузовиков-фур, армейский тягач-трал, на котором стоял танк «Абрамс», снующие вокруг несколько бронемашин и дюжина пикапов. Высокое разрешение данных со спутника, исключало какую-либо ошибку - буквально как кильки в банке, фуры были забиты сотнями морфов! При этом они спокойно ехали и даже не делали попыток сбежать из открытых прицепов!
Страх и переживания буквально подстегнули ее! Надо остановить ребят! Можно же отступить на ранчо или вообще уехать. Девушка попыталась связаться с парнями, но они не отвечали. Тогда она обратилась к Терре.
- Останови их, они же погибнут! На вызовы не отвечают… Ты должна что-то сделать… - начала было девушка.
- Спокойствие. Разработан план, который с девяносто восьми процентной вероятностью обеспечит полное уничтожение противника имеющимися возможностями. Угроза будет купирована, при этом будет получен источник информации о происходящем.
- Может безопасней просто было уйти с их дороги или тебе ракетой по ним выстрелить… ну или еще как уничтожить?
- Алиса, угроза для Кира и Бора незначительна, если не минимальна. Прошу Вас не обижаться, но Вы пока не обладаете нужными знаниями по военной тематике и не знаете всех возможностей парней, как следствие неправильно оцениваете ситуацию. Предлагаю Вам ознакомиться с их планом и пока просто наблюдать. Относительно же моего участия скажу, что в настоящее время я не располагаю подходящими средствами, способными точечно и в короткий срок устранить подобные угрозы. Но уверяю - работа по решению данного пробела будет проведена в ближайшее время. Также поясню, что запуск доступных мне ядерных ракет стратегического назначения с территории России, может спровоцировать ответные пуски все еще действующих в Европе и США ядерных ракетных систем. Но даже гипотетически я это делать не буду - Вы находитесь слишком близко от возможного эпицентра взрыва. Эвакуировать…. Кирилл и Ратибор отказались от этого варианта – Ваши новые друзья, в лице Джоша и Хелен, не очень обрадуются если близких и знакомых им людей с ранчо бросать, имея возможность спасти.
На секунду Алисе стало неловко. Она взрослая женщина, поддавшись эмоциям, повела себя как глупая девчонка… В тоже время, если уж быть честной самой с собой, она очень волнуется за Кирилла, если не сказать больше…
- Хорошо. Показывай, что они задумали и поясняй если не трудно. Хотя стоп. Выводи картинку через шлем, что бы я потом не пересказывала Джошу и Хелен – с этими словами Алиса положила на журнальный столик, шлем от комбеза, над которым тут же появилась проекция и Терра стала комментировать. К чести отца с дочкой, они слушали молча, хотя на лицах была целая палитра чувств….
- И так! Цель групповая, движется с небольшой скоростью в составе колонны. Ориентировочное время до контакта составляет восемьдесят три минуты. Оптимальным способом уничтожения является нанесение авиационного ракетно-бомбового удара или применение артиллерийского обстрела, с использованием ракетных систем залпового огня или тяжелых ствольных гаубиц. К сожалению, пока этот способ нам не доступен. Альтернативным вариантом является устройство минно-взрывной засады на пути следования противника. Реализацией этого варианта Кир и Бор сейчас заменяются. – с этими словами Терра начала демонстрировать изображение с привязкой к местности, на была размещена план-схема засады.
- С учетом состава и порядка движения колонны, в качестве поражающего элемента будут использованы термобарические боеприпасы. В свое время, Кир смог сделать некоторый запас наиболее эфективного земного вооружения. В частности, в его распоряжении имеются 220 мм ракетные снаряды МО.1.01.04 для тяжелой огнеметной системы «Солнцепек». Используя внешний дистанционный подрыв, они будут превращены в мины. Так даже будет эффективней, чем стрелять из установки.
С этими словами изображение сменилось картинкой «реального времени», на которой шла трансляция минирования - было видно «Gurkh», с судя по всему сидящим в нем Кириллом, а также буквально из воздуха возникающие возле машины здоровенные цилиндры. Чуть в стороне два робота, очень похожих на жуков, выросших до размера коровы, срезали верхний слой грунта и рыли небольшие канавы, к которым Ратибор подтаскивал и укладывал уже упомянутые ракеты-снаряды.
- Обалдеть! Пространственно-вре…. – начало было говорить, но оборвал сам себя Джош. Все последующее время они все молча смотрели за происходящим. За двенадцать минут до подъезда противника, ловушка была закончена. Роботы, подбежавшие к бронемашине, бесследно исчезли (чем вызвали особо громкий вздох-всхлип у Джоша), а Ратибор, быстро забравшись в машину, отогнал ее почти на полкилометра и припарковал в посадке.
Впрочем, уже через минуту парень забрался на крышу транспорта, держа в руках здоровенную винтовку «Barrett M82» - Алиса, несколько уязвленная, пусть и справедливыми словами Терры об отсутствии знаний, решила исправить этот пробел и включила на нейросети анализатор-идентификатор, который оперативно выдавал ей кратную справку о любом заинтересовавшем носителя предмете и имеющимся в базе данных.
Зачем это он туда полез и что будет делать?
Медленно потянулись минуты ожидания…, а когда здоровенная змея колонны начала втягиваться в ловушку, так вообще все трое начали дышать через раз. В тот момент, когда колонна полностью заехала в зону минирования – напряжение в комнате достигло предела! Сейчас все взорвется! Но нет.
Вот головная и следующая за ней машины уже вышли за зоны минирования… Неужели что-то сломалось или не сработало?!?! Это катастрофа! Хотя уже чуточку зная Кира - скорей всего так задумано… и поэтому Бор взял винтовку. Что-то похожее Алиса видела в кино о Великой отечественной войне, когда партизаны пропускали немецких мотоциклистов, а потом расстреливали грузовики с солдатами, ну а выживших брали в плен и допрашивали.
Именно в этот момент произошел взрыв! Даже отсюда они услышали его отдаленное БУ-БУХ, а на проекции возникло огромное облако дыма и огня. При этом было видно, как передний джип резко ускорился и рванул вперед по дороге, а вот шедшему следом здоровенному пикапу не повезло – взрывная волна едва его задела и легко опрокинула в кювет.
Впрочем, попытка побега закончилась фактически не начавшись, неведомой силой машину резко дернуло в сторону и завалило на бок в противоположный кювет.
- Противник уничтожен. Операция прошла по плану и фактически закончена. Сейчас поищут выживших и вернутся – подала голос Терра.
- Терра, а почему такая уверенность, что все уничтожены? В колонне был танк и его экипаж мог пережить взрыв? – это с тревогой в голосе спросил Джош.
- В схеме минирования данный момент был учтен. Танк гарантированно уничтожен.
- А почему переднюю машину так занесло? – Хелен буквально сняла вопрос с языка у Алисы.
- Ратибор прострелил двигатель и переднее колесо. Нужны пленные - надо выяснить что происходит и как им удалось приручить мутантов.
В подтверждение слов Терры, «Gurkh» чуть ли не вылетел из посадки и подъехал к первому джипу. Стоящий все это время на подножке Ратибор, мгновенно подскочил к лежащей на боку машине. Рывок и вот она уже стоит на всех четырех колесах. Еще рывок и передняя пассажирская дверь вырвана с корнем и отброшена в сторону. Через мгновение почти такая же участь постигла сидевшего в машине пассажира - только летел он не так далеко, хотя и не менее быстро, а Ратибор тут же стал его связывать, оторванным ремнем безопасности.
- По данным от Ратибора, в машине один выживший. Водитель погиб. – послышался комментарии Терры.
В это время Ратибор, буквально закинув пленника на заднее сидение, уже стоял на подножке «Gurkh», который рванул к пикапу. Там процедура «пленения» повторилась, только парень доставал двух пленников через вырванное лобовое стекло. Одного он тут же связал, а второму пришлось оказывать первую медицинскую помощь перетягивая жгутом ногу с открытым переломом…
К этому моменту дым от взрыва более-менее рассеялся и стали видны последствия сработавшей минной ловушки, которые ужасали: чадящие остовы машин, перевернутый вверх гусеницами танк и куски обгорелых тел, разбросанные вокруг фур.
Впрочем, спустя несколько секунд картинка сместилась и уже отслеживала «Gurkh», который быстро удалялся с места побоища.

3 июля. Утро.
Штат Нью-Джерси
Мидлсекс-Каунти, Перт-Амбой.
Королева.

Гибель сотни последователей-контролеров и более двух тысяч мутантов-гвардейцев ударила по Королеве неприятным откатом. У нее болела голова, а по телу прокатывались легкие, но неприятные волны дрожи. Впрочем, Она узнала и увидела свою ЦЕЛЬ!!!
Три ее контролера выжили и показывали тех, кто причинил ее эту боль… по иронии судьбы это были те, кого она и искала… Судя по образам из головы «прыгуна с Башни», это был создатель портала и его дочь, а также, как будто явившиеся из фильма о фантастике двое здоровенных парней, ну и девица с шикарной фигуркой и кукольным личиком.
Но самое главное – контролеры почувствовали исходящий от этой троицы запах СИЛЫ, которую она ЖЕЛАЛА и которую она ПОЛУЧИТ, не взирая ни на что! Тем более, что пока контролеры живы и находятся рядом – она легко найдет их!
Как же Королеву раздражает эта боль! Надо заглушить ее и подкрепиться! Мысленный приказ и через пару минут к ней приволокли упирающегося молодого парня…
Спустя некоторое время, небрежно вытерев влажной салфеткой окровавленный рот, Королева уже в более хорошем самочувствии проводила взглядом как обескровленный труп поволокли на разделку… мелькнула мысль запросить себе сердце и печень, но потом она ее отбросила, ее контролёрам-последователям тоже надо питаться и развиваться…
Усевшись поудобней, она сконцентрировалась и опять посмотрела на ЦЕЛЬ глазами своих подчиненных. Двое из них были просто связаны и наблюдали происходящее со стороны, а вот третий подвергался допросу парнями из «фантастической» троицы в каком-то сарае-амбаре. Ха! После «промывки» мозгов, и пусть даже удаленно находясь под ее влиянием – контролеры ничего не скажут. Умрут, но не скажут!
Оп… из-за отсутствия результатов, допрос перешел в жесткую стадию, когда о гуманизме и толерантности речи не было - от слова совсем. Впитанные ею знания от подчиненных и жертв позволили четко классифицировать происходящее как военно-полевой допрос с использованием жестких методов - максимум информации, за минимум времени. Она даже смогла ощутить эманации боли допрашиваемого контролера. Но все трое молчали! Хотя нет… уже двое – допрашиваемый умер.
В этот момент, контролеры ощутили мощный всплеск СИЛЫ, который был где-то не далеко от них. Судя по всему, это «фонит» девушка… ее Королева поглотит в первую очередь! Такая МОЩЬ! Мммм… язык Королевы в предвкушении облизал губы!
В это время, в сарае наступила пауза. На минуту или две все замерло, а потом опять небольшой всплеск СИЛЫ и самый высокий из «пришельцев» буквально из воздуха материализовал нечто, похожее на пистолет- инъектор. Правда после этого, он обессилено начал падать, там же где и стоял, но его подхватил второй, более низкий, но от этого выглядевший буквально квадратным. Усадив товарища на тюк сена, это «крепыш» подошёл к одному из контролеров и сделал ему укол.
Минут десять ничего не происходило, «пришельцы» спокойно сидели и, казалось бы, беззвучно общались между собой, а потом….

Глава 43.


3 июля. Ферма недалеко от поселения Холмдел,
округ Монмут, штат Нью-Джерси.
Кирилл Громов.


Волны энергии, исходящие из теплой ладошки Алисы, которую я держал в своей руке, мягко циркулировали по моему телу и постепенно впитывались. Мммм… очень, очень приятно… но самое главное, они буквально «смывали» тот негатив и ту злость, которая накопилась во мне на самого себя!
Вот зарекался же не доводить себя до истощения! Но как говорится «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах…». Ведь для псиона, подобные действия глупость и огромнейшая опасность – временно превратиться в беззащитный «овощ и балласт». Да, можно было бы попытаться оправдать себя, что ситуация вынуждает и к тому же, одна из методик джоре указывает, что регулярный слив пси энергии в ноль, очень хорошо стимулирует прогресс ее регенерации, но это будут отговорки.
При этом, Алиса хоть и касается меня рукой, но явно огорчена и расстроена… Будучи очень сильным эмпатом, она почувствовала мучения первого допрашиваемого нами пленника, и особенно его предсмертные эмонации. Девушка ничего не сказала по этому поводу, но напряжение чувствовалось…
Впрочем, именно ее ощущения дали подсказку, что делать и мне опять пришлось «лезть в карман» за имеющимся пробником анти-зомби лекарства, но оно того стоило - получивший инъекцию пленник, молодой индус по имени Михир Гурджара-Пратихара, начал говорить. Сперва несколько сумбурно, но уже спустя десяток минут он полностью пришел в себя и начал рассказывать….
При этом, первое что он сказал – нужно срочно отсюда уезжать! Все мы в опасности, так как за нами выдвинулся еще один, но уже более мобильный отряд зомбо-армии! Видя это, второй, но пока еще не «привитый» пленник - пожилой латинос, сперва потребовал, что бы Михир заткнулся, а потом даже будучи связанным попытался убить индуса, но не преуспел. Находящийся рядом Бор среагировал быстро и четко, как следствие латинос, получив сильную оплеуху и сотрясение мозга, на долго выпал из реальности.
Предупреждение индуса я принял в серьез – чуйка буквально вопила, что он прав и нам лучше тут не задерживаться – организовать вторую минно-взрывную засаду сил у меня пока не было. Впрочем, проверить информацию для Терры не составило труда и заняло буквально пару минут. Да. Со стороны Перт-Амбоя в нашем направлении буквально летело несколько сотен мотоциклов, квадрациклов и разных легковых машин, под завязку набитых морфами и зомби. Судя по всему – очень скоро они планировали быть тут!
Поэтому не мешкая, мы погрузились в «Gurkh», закинув бессознательного латиноса в багажное отделение и тронулись в сторону поселения Марлборо, с целью в дальнейшем выскочить на Фрихолд.
Уже в машине Михир начать говорить более подробно. При этом чувствовалось, что он очень хорошо владеет риторикой и может грамотно себя позиционировать (в дальнейшем, когда Михир рассказал о себе выяснилось, что он из древнего рода воинов-кшатриев и что среди его предков были даже правители Индии). В общем, к нам попал индийский аристократ, который приехал перед пандемией учиться в Америку на врача.
Из его слов выходило, что есть орда-армия зомби, объединенная в единый разум, целью которой является покорение остатков человечества и превращение его в кормовую базу. Звучало фантастично, утопично, мерзко и глупо, но факты разгромленной колонны говорили за себя. На «эти дрожи» хорошо ложились воспоминания нашего отступления из Нью-Йорка и толпы мутантов, целенаправленно штурмующие здание «Башни Свободы».
Несколько неожиданной оказалась информация о задаче их группы – захватить коммуну Коллинза, а верней даже персонально нас троих. После этих слов, Хелен чуть ли не в ультимативной форме потребовала помочь и спасти людей из их анклава, что в текущих условиях являлось фактически невыполнимой задачей…
Впрочем, Михир тут же сделал пояснения, которые серьезно детализировали и даже дополняли-меняли картину. Королева… Пси-ментальное управление… Способ развития ее силы... Парень знал многое… если не сказать все.
Под конец своей речи по этой теме, склонив голову и отведя глаза он сказал (в этот момент Алиса вздрогнула и пристально посмотрела на индуса):
- Даже сейчас я чувствую отголоски ее влияния и, казалось бы, слышу яростный, но неразборчивый шепот… - после чего сделав паузу, как будто решаясь на что-то… продолжил.
- Для нее поглотить вас – идея фикс! Ну и… она знает где находится каждый из ее последователей-контролеров… всех, в ком есть частичка ее вируса… Так что я, да и Рауль, который лежит в багажнике, фактически маячки для нее…
Тут не надо было быть эмпатом, чтобы понять эмоции парня – он боится, что мы его сейчас высадим и бросим, обрекая на гибель. В тоже время, он фактически сейчас дал мне отличный вариант решения непростой ситуации с коммуной Коллинза.
- Михир, у русских есть выражение – «Своих не бросаем!». Так что не волнуйся и не переживай! Ну а то, что она «охотится» за нами – это сейчас как раз хорошо! Не будет отвлекаться на другие цели, что даст нам время решить ряд проблем… Говорю это специально для тебя Хелен… твой дед сам испортил отношения и Джош тому свидетель! Так что поможем… чем сможем, но нянчится не будем!
К чести девушки, она не стала нагнетать ситуацию и скандалить, а посмотрев на отца шепотом стала с ним общаться. Хммм…. молодец, имеет выдержку и терпение. Скандал не устроила, а старается сперва максимально разобраться, перед тем как сказать или что-то сделать. Хорошая у побратима может оказаться подруга…хорошая.
Но эти мысли мелькнули в одном из потоков сознания, в том время как по остальным потокам прокачивал ситуацию и искал оптимальный вариант, выявления и устранения Королевы.
Спустя пять минут, в черновую план действий был сформирован. Безусловно, присутствовало в нем пара тонких моментов, но в целом, он с высокой вероятностью решал не только поставленную задачу, но и пару дополнительных, с которыми нужно было параллельно разобраться и поставить точки над «И».
Перекинув его Терре и Ратибору для рассмотрения и поиска явных косяков, я позволил себе закимарить – сомневаюсь, что в дальнейшем будет такая возможность.

3 июля. Экстон, штат Пенсильвания.
База-крепость «Ай-Би-Эф»
Полдень. Ратибор.

В живую, а не через спутник, укрепления еще больше внушали. Начиналось все с полукилометрового, абсолютно голого предполья, которое судя по табличкам было плотно заминировано. Перед каждым из трех выездов с базы располагались мощные доты, за которыми виднелись бронированные створки огромных ворот. Весь периметр закрывали сплошные бетонные стены, которые возвышались на пятнадцать метров и были толщиной в три. Через каждые сто метров стены располагались башни, увенчанные стволами автоматических пушек или крупнокалиберных пулеметов. Серьезно ребята подошли к своей безопасности… и это только то, что было видно с наружи.
Но спутник показывал и внутреннюю начинку «орешка». За каждыми воротами был достаточно просторный досмотровый тамбур-шлюз и любой попавший во внутрь оказывался под прицелом стоящего там танка «Абрамс М1». Да и на стенах было полно стреляющего железа – шестиствольные миниганы были готовы обрушить на противника свою мощь в одно мгновение.
После вторых ворот начинались различные здания и сооружения, но через пару кварталов они отделялись еще одной стеной от основного внутреннего слоя базы. Это укрепление правда было раза в два меньше первого, как по высоте, так и по толщине, да и видимым оборонительным вооружением особо не блистало, хотя места под него и были оборудованы.
Заезжали «в гости» мы под видом делегации от коммуны Коллинза. До этого правда пришлось сделать несколько небольших остановок в городках Фрихолд и Джеймсберг дабы подобрать себе одежду и переодеться. Особенно это касалось нас троих – в своих комбезах мы бы однозначно вызвали ВОПРОСЫ у «встречающей стороны».
Будучи неуязвимыми для мертвецов, вдвоем с Киром мы прошерстили несколько многоэтажек в поисках верхней одежды (нательное белье мы оставляли свое), ну а штаны, рубахи и самое главное обувь пришлось поискать, особенно в части размеров. Не сразу, но нашлось все что нужно, за что большое спасибо милитаристской идеологии США, а также всем военным и резервистам национальной гвардии, жившим ранее в этих домах.
Безусловно, Кир мог бы в очередной раз поднапрячься и достать нужную экипировку и вооружение из своего «загашника», но новенькое, необмятое и не пользованное, даже пусть для маскировки разномастное (а у него там куча новейшего всякого разного и из разных стран припасено, прямо в заводской консервационной упаковке) могло вызвать подозрение.
В угоду легенде, побратим даже «Gurkh» убрал в «карман» поскольку в Джеймсберге нашли слегка адаптированный (обвешанный решетками на окнах) под нынешние реалии микроавтобус «Dodge Ram Van», который стоял в неприметном переулке, с открытым к черному входу в магазин багажником. Его бывшие владельцы были тут же – в виде изгрызенных не более чем пару-тройку недель назад останков. С машиной пришлось немного повозиться, но уже через десять минут, гулко рыча двигателем, транспорт был готов к движению.
С вооружением группы мудрить не пришлось - возле трупов и в самом фургоне был найден небольшой арсенал, да и при обыске квартир кое-что находили – что было не удивительно, так как Америка уверенно держала первое место в мире по количеству оружия у населения.
Из длинноствола в наш арсенал попали пара автоматических винтовок М4 и один Sig 556, три самозарядных карабина Ruger Mini-14, винчестер Marlin калибра .44 Magnum и дробовик Remington 870.
Короткоствол был представлен следующими образцами: хромированный пистолет Desert-Eagle и такой же блестящий револьвер Smith & Wesson 629 (оба калибра .44 Magnum), вороненый SIG Sauer P226, Кольт-1911, пара Глоков, а в тайничке у водительского сидения минивена оказался припрятан Springfield Armory XD-M Elite 3.8 Compact OSP-1. Все самых распространенных калибров: 9х19 и .45 ACP.
Ко всему оружию, в том или ином количестве, были запасные магазины/обоймы, по нескольку цинков патронов, а также пяток гранат. Дополнял коллекцию смертоубийственных игрушек тактический арбалет с десятком стрел. Так что снарядиться четверым разумным (у Джоша и Хелен было все свое) было чем.
На подъезде к Экстону мы высадили латиноса - преследователи, отставшие от нас всего минут на сорок, уже с дороги не собьются. Да и Михир с нами.
Тамбур базы прошли быстро – уточнили цели прибытия, осмотрели, разъяснили местные законы и правила, а также дали указание куда ехать и где остановиться. Помимо этого, изъяли все оружие кроме пистолетов, оставив по одному на человека и тремя патронами на ствол. Много навоевать в таком раскладе не получится, но отбиться от мертвяка, если сосед обратится – легко.
Параллельно с этим, Терра отправила местным боссам сообщение, которое должно было их взбодрить и настроить на нужный манер.

3 июля. Экстон, штат Пенсильвания.
Полдень. Уильям Эббот.

Размашистым подчерком, наложив резолюцию на служебную записку, Эббот с легким раздражением бросил документ в лоток с отработанной корреспонденцией. Похоже мозги начальника штаба и сотрудников аналитического отдела в конец заплыли от безделья!
Вот какое ему Уильяму дело до допроса пары каких-то там наркоманов-анархистов-сатанистов из банды, окопавшейся в южной части города Метучена?!?! Понимаешь ли, померещилось этим обдолбанным придуркам, что их вертеп атакуют зомби под управлением людей! Зомби и люди ВМЕСТЕ… ЕРЕСЬ! Да сколько таких коммун было, которые из-за малочисленности и плохой организации безопасности были буквально сметены мертвецами и мутантами!
Одно радует – больше банда этих ублюдков не помеха. Ведь еще в начале пандемии, у его анклава с ними была стычка, верней даже маленькая война. Началось же все с того, что эти придурки несколько раз обстреляли их вертолеты и самолеты, летавшие в лабораторию в Бостон. В результате к ним выдвинулась оперативная группа… от которой шваль получила «по зубам» и откатилась за реку Раретан, взорвав почти все мосты. Можно было бы конечно зайти со стороны Браунд-Брука, но дожимать их тогда не было ни времени, ни особой нужды. Так что считай теперь никто не мешает переправляться через реку Раретан.
Отвлекая от мыслей, на коммутаторе настольного телефона зажегся вызов.
- Cлушаю Марта.
- Господин Эббот, подошел Хьюго Морден – доложила секретарь-референт.
- Пусть заходит.
Спустя несколько секунд дверь в его кабинет раскрылась и в нее, как всегда энергичной походкой, зашел Морден, который тут же уселся на кресло у камина. Практика показывала, что беседа планируется несколько неформальная, но зная Хьюго можно было ожидать каких-либо просьб или предложений…
В общем так и оказалась, спустя двадцать минут их неспешного общения на общие темы и потягивание скотча из хрустальных бокалов Куратор заявил, что у них наметились определенные подвижки по вакцине – удалось сдвинуть срок полного обращения почти на двое суток, но не хватает подопытного материала.
Эббот никогда не отличался особым человеколюбием, но прекрасно знал, что на эксперименты яйцеголовых Мордена уже «пущено» более трех тысяч человек. Да и сам Хьюго, в последние время, в большей мере увлекся не поиском вакцины, а «выращиванием и воспитанием» морфов. В лаборатории, в усиленном вольере сидел десяток особо лелеемых тварей, которых он собственноручно кормил еще живыми «результатами неудавшихся экспериментов» и пытался дрессировать.
Уильям как-то побывал там и впечатлялся… из зомби белого медведя Морден вырастил тварь размером со слона! При этом, почти все «зверушки» достаточно четко выполняли его простейшие команды…
Материал… материал… В последнее время его находить стало все трудней. Хотя… Подойдя к столу и взяв давешнюю служебную записку Эббот начал делать приписку - «передать пленни…».
В это мгновение, сам по себе включился плазменный экран и холодный четкий голос произнес: «Проект «Омега». Его организаторы, последствия и перспективы!».
После этих слов пошел ролик-презентация, на котором демонстрировались сканы документов, фото и имена ключевых исполнителей, а также его фото и Хьюго как главных организаторов. Там было ВСЕ! Весь компромат и доказательства…
С одной стороны, плевать – мало у кого найдется сейчас сил призвать их к ответу, а с другой… могут просто шарахнуть чем-нибудь мощным – только на территории Америки куча бесконтрольного тяжелого вооружения, и в том числе ракет с различной начинкой.
Вот только завершалось видео каким-то бредом об угрозе нападения орды-армии зомби. Впрочем, учитывая серьезную глубину и подлинность представленных данных…
Резкий звонок телефона экстренной линии заставил Эббота вздрогнуть, а притихшего в кресле Хьго чуть ли не подпрыгнуть. Подняв трубку Уильям услышал:
- Сэр! Напедение на вторые ворота… Противник, маневровоя группа на легкой технике. – и после небольшей паузы. – И, кхммм… среди них замечено большое количество развитых зомби и мутантов…


Глава 44.

5 июля. Штат Пенсильвания. Экстон.
В пяти километрах от базы-крепости «Ай-Би-Эф».
Утро. Королева.

Откинувшись на спинку дивана, расположенном в невзрачном с виду автобусе, который сейчас играл роль ее передвижного командного пункта, Королева позволила себе мгновения триумфа!
Клетка захлопнулась, а значит «коготок увяз и всей птичке пропасть»!
Эти несколько дней огромная армада зомби охватывала город и сегодня Экстон был окончательно окружен. При этом, самым главным было то, что сейчас решалось сразу две намеченные цели – уничтожение мощнейшего анклава людей в восточной части Северной Америки и ее личная возможность усилиться. Было небольшое опасение, что обнаруженные псионы попытаются сбежать, но судя по отголоскам поступающих ощущений от ее бывшего «контролера», они оставались в базе-крепости. Кстати, Королеву очень волновал и даже тревожил вопрос – что за препарат был использован для нарушения ее связи-управления с последователем….
Эти мысли мелькнули и ушли, уступив место – действию. Пора захватить очередной анклав! Сфокусировав свое внимание на нужных исполнителях, Королева отдала команду на начало следующей фазы операции. Спустя несколько минут, в пятнадцати километрах от нее начали работать пушки девяти танков «Абрамс», пробивая бреши в стене и подавляя огневые точки.
На всем своем пути из Бостона, она скрупулезно собирала различное вооружение, здраво рассудив, что армада мертвецов - это конечно не плохо, но у нее в колоде должны быть и козырные карты. К тому же, имея возможность поглощать и передавать знания, для Королевы не составило большого труда сформировать из контролеров достаточно грамотные экипажи и расчеты.
Как и ожидалось, противник был не согласен с ролью «мальчика для битья» и не ограничился глухой обороной. С его позиций взлетело несколько дронов и раздались бьющие навесом, ответные выстрелы артиллерийских орудий и нескольких систем РСЗО, а еще спустя десяток минут в небо поднялась пара вертолетов «Апач».
Это значило, что настало время, следующего этапа – в бой вступили три десятка пикапов, снаряженных крупнокалиберными пулеметами, а также ПЗРК «Стингер». Ну и конечно же ее подразделение аэроразведки, а по-простому говоря – дроноводы, которые сейчас начнут корректировали огонь дюжены гаубиц М-777 и САУ «Паладин», установленных на удаленных и закрытых позициях.
Спустя несколько часов, активное сопротивление ее бывших коллег их «Ай-Би-Эф» фактически прекратилось - вертолеты сбиты, артиллерийские орудия и огневые точки в башнях по периметру стены подавлены. Довольно улыбнувшись, Королева отдала очередную команду и несколько десятков тысяч мертвецов отправились на штурм.
Но именно в это мгновение, на плотные ряды зомби-войска с небес обрушилось оперативно-тактические крылатые ракеты «Томагавк». Потери были огромными, хотя в перспективе и выполнимыми... Но больше всего Королеву разозлил обрыв пси связи с погибшими контролерами, больно ударивший по ней и приведший в ярость! Ничего! Она доберется и до ракетчиков тоже!
Очередная команда и в дело вступил козырной туз, а может быть и джокер в «перечне» ее войск…
Спустя пять минут, управляемый одним из контролеров «в режиме камикадзе», с высоты в несколько километров набитый взрывчаткой Боинг-717 таранил укрепления базы. Земля вздрогнула от мощнейшего взрыва, а в обоих оборонительных периметрах образовались здоровенные бреши, открывая доступ к сердцу анклава «Ай-Би-Эф».
После этого, повелеваясь ее воле, уцелевшая часть орды опять бросилась на штурм Ну а Королева, попыталась в очередной раз нащупать эмоции своего бывшего контролера - живой и псионы по-прежнему рядом с ним. Значит она верно выбрала вектор удара самолетом, и они остались в живых! Хорошо! В предвкушении Ада опять непроизвольно облизала губы, буквально изнывая от желания поглотить их СИЛУ!

6 июля. Экстон, штат Пенсильвания.
База «Ай-Би-Эф». Кирилл Громов.

Сутки назад, на момент начала атаки на эту базу анклава «Ай-Би-Эф», мы находились в одном из гостевых зданий, но как только раздались первые выстрелы, нашу группу быстро разоружили и перевели... Что в общем то мной было изначально рассчитано и предвидено. Учитывая же, что при этом нас сопровождало десять вооруженных до зубов бойцов, а местом расположения оказалась не много ни мало местная тюрьма в центре базы - то было очевидно, что нашу группу считают «засланными казачками».
В общем, местная служба безопасности показала себя достаточно грамотной и квалифицированной, чего не скажешь об их моральной составляющей. Помнится, когда выбирал себе перспективный анклав, накопал тогда много всякого о здешних обитателях. По сравнению с живущими тут наемниками и прочими спецами силового продвижения интересов и экспроприации чужого, вторая часть анклава, живущая в Солт-Лэйк Сити – гимназия благородных девиц.
Впрочем, изначально всем местным отводилась роль вкусной наживки и самое главное буфера – пока мертвяки будут ломиться к стенам крепости, нам с Бором нужно было вычислить и уничтожить предводительницу зомбо-армии.
Но в любом случае, я решил подстраховаться и принял превентивные меры реагирования - на стационарной орбите над Экстоном, завис наконец-то отремонтированный «Фарт», готовый под управлением Терры в любой момент приземлиться и провести нашу эвакуацию. Если честно, то меня реально стала морально, да и психологически утомлять ситуация, когда приходится в режиме «пожарной команды» и на грани пси истощения решать всякие «неожиданности».
Помимо этого, еще в гостинице я все же решился сделать одну вещь – Джош, Хелен и после некоторого раздумья и Михир, получили зернышки бионейросетей джоре и наборы имплантов к ним (те самые, найденные мною в запасниках лидера уничтоженной Секты). Дело в том, что внедрение этих девайсов допускалась в режиме самораспаковки и самоустановки, а не только в медкапсуле. Хотя это было гораздо дольше по времени, дней так тридцать вместо одного-двух…, ну и соответственно отсутствовала возможность корректировки процесса вживления при его отрицательном или негативном развитии. Сложностью был «фильтр на ДНК», поэтому всем троим пришлось проглатывать капсулы, запивая их небольшой порцией моей крови. Смотрелось и воспринималось это крайне специфично, но никто из троих не только не отказалась, но даже виду не показал, что что-то не так.
В тюрьме нас поместили в отдельные боксы – девушек в один, а мужчин в другой. Судя по всему, сделано это было не случайно – встреченные тюремщики больно сальные и явно похотливые взгляды, кидали на наших подруг. Поэтому попросил Ратибора кое-что сделать...
Надо сказать, что моральная пощечина от разоблачающего видео-ролика, а также последовавшее нападение мертвецов, серьезно «взбодрили» местных шишек. Но вот что удивительно, местный силовик Уильям Эббот чуть ли не сразу спустился в подземелье базы, где был оборудован достаточно серьезный бункер. Что это? Трусость или осторожность – пока было не ясно.
Ну а его коллега Хьюго Морден, отойдя от первоначального шока развил бурную и даже в чем-то агрессивную деятельность, пытаясь вычислить источник угрозы. Ну-ну… «будем посмотреть», как говорится в Одессе.
Вечер прошел спокойно – никто нас не тревожил. Сразу после принесенного нам ужина Джош, Хелен и Михир быстренько уснули, что для них было самым лучшим решением, да и Алиса, поклевав носом последовала за ними. Ну а мы с Бором, стали «лазить» по взломанной Террой сети базы и системе видео наблюдения, изучая планировку и выискивая прочие важные и интересные нам моменты.
А вот ближе к полуночи, к камере с девушками приперлись пятеро любителей «сладкого» и… обломались! Замок в двери камеры девушек ни в какую не открывался, даже ключ не двигался! Это было логично, поскольку Бор используя свой дар заклинил не только механизм, да и запорные штыри…на всякий случай. Так что теперь дверь только автогеном или плазменной горелкой вскрывать.
В итоге, провозившись полчаса и не добившись результата, сильно раздосадованные они вдруг шустро ретировались. Причина этой «быстроты» стала понятна через несколько минут, когда через камеры увидели Мордена, пришедшего как оказалось «успокаивать нервы» в тюрьму. Для затравки он устроил гладиаторские бои «своих любимчиков» с другими мертвяками, разной степени развития, а под конец через массивную решетку собственноручно покормил их замороженными трупами людей. По мне так мерзкое и психически не здоровое действо… ну ничего – каждому воздастся по заслугам его…
Остальную часть ночи, мы с Ратибором отслеживали развитие ситуации и старались выявить место нахождения Королевы, с целью ее ликвидации – вот уж от кого однозначно можно было назвать реальной угрозой, если не персонально нам, то остаткам человечества. Правда с этом был серьезный затык, так как ею использовалось ментальное управление и общение, а среди скоплений разномастной военной и гражданской техники зомбо-армии, ничего четко выраженного и похожего на штабную машину, не было. К тому же, не зная возможностей и как следствия радиуса воздействия Королевы, был высок шанс, что она расположилась где-то в отдалении – как ни спрашивали Михира, он не мог ничего сказать.
Не добившись результата в поисках, в районе трех часов ночи я все же решил немного поспать, при этом опять поймал себя на мысли, что хочется хоть на пару минут просто прикоснуться к Алисе. На самом деле, ХОТЕЛОСЬ много чего и в том числе из категории 18+… Так, отставить похабщину, Алиса эмпат и может почувствовать мои эмоции. Спать! Дабы не было стыдно…
Утро… В отличие от предыдущих нескольких дней, на утро события стали развиваться более динамично и активно. Армия мертвецов, выбрала достаточно грамотную стратегию, по вскрытию обороны базы: разведка боем, выявление огневых средств и возможностей противника, их подавление, пробитие проходов и последующий штурм – все как по учебнику!
Первый звоночек тревоги, что дело принимает скверный оборот прозвучал в форме взрыва крупнокалиберного артиллерийского снаряда в сотне метров от нас. Зная погрешности земного вооружения, предполагая «профессионализм и выучку» расчетов, а также принимая во внимание простую случайность, у меня возникли опасения относительно безопасности моих соратников (учитывая модернизацию тел, мне, Ратибору и Алисе страшно прямое ну или очень близкое попадание, а вот остальным хватит и мельчайшего осколка).
Эвакуироваться на «Фарте»…? Пока рано – это крайний вариант... мало того, что основаная задача не окажется выполнена, так и еще бездарно «засветиться», явив себя и свои возможности гиппотетическим противниками-врагам. Для этого ночь с Бором разработали альтернативный план.
Спустя полтора часа, когда пять снарядов упали почти синхронно в район тюрьмы, уровень опасности резко подскочил – оказались разрушены вольеры с мутантами, которых тут выращивал Морден. Проблема была в том, что среди десятка тварей оказалась пара гигантов, превосходящих не только размерами, но и судя по всему силой африканских слонов. Вырвавшись из своего укрепленного блока, они тараном пробили дорогу, легко выламывая двери и решетки, рассчитанные на обычных людей. За ними кинулись и остальные твари… В общем - начался хаос.
В этой ситуации, сидеть и ждать «с моря погоды» я не стал и задействовал уже упомянутый альтанативный план - отключил видео наблюдение по всей тюрьме… ну вот барахлит у них система…барахлит. Параллельно с этим побратим, используя свой дар открыл замки камер и наша группа оперативно выдвинулась к одному из входов в подземный комплекс базы, расположенный на территории тюрьмы. Пока как-то так…

6 июля. Экстон, штат Пенсильвания.
База «Ай-Би-Эф». Хелен.

Вот уже пару дней девушка чувствовала себя не очень хорошо… и причина в этом не «регулярные болезни» всех женщин, а судя по всему проглоченные капсулы и выпитая кровь. Ее тогда чуть не стошнило… благо порция была всего на один глоток. С другой стороны, она знала для чего это нужно и с большим предвкушением ждала результата – активации нейросети!
К тому же, после «ночного» происшествия под дверью, моральное состояние было не очень, не взирая на заверения, что ей и Алисе ничего не грозит. Но сейчас, когда крупнокалиберные снаряды основательно тряхнули здание, явно разрушив какие-то помещения и осыпав их отвалившейся штукатуркой – нервы у Хелен были напряжены до предела. Правда это состояние ожидания и напряжения долго не затянулось… Алиса только и успела предупредить приготовиться к движению и с этого момента события понеслись вскачь.
Наглухо заблокированная до этого дверь, казалось бы, сама открылась и там их уже ждали мужчины. Дальше было продвижение по тюрьме в подобии «коробочки» - когда Кирилл и отец шли впереди, потом они с Алисой и замыкали шествие Михир и Ратибор. При этом было абсолютно не ясно, как они ориентируются куда идти.
Очередной поворот вывел группу в большую комнату, в углу которого явственно был виден спуск куда-то вниз. Но… увиденное заставило девушку замереть в УЖАСЕ. Ровно посередине между ними и спуском, сидел гигантский мутант, судя по характерным признакам получившийся из медведя. Тварь с громким хрустом и чавканьем грызла половину человеческого тела, помогая себе лапой. Еще пара тел (в некогда белом халате и униформе охранника) местных сотрудников, лежала у ее ног.
Взгляд безжалостных и вечно голодных глаз тут же фокусировался на их группе. Мгновение и поедаемый труп еще не успел упасть на пол, а гигантская тварь уже готова броситься на них… Но Кир, вскинул руку и из его кулака вырвался полупрозрачный светло-желтый шарик, размером с грецкий орех, попавший точно в пасть мутанта. В следующую секунду монстр, которого быстро убить можно было только из крупнокалиберного пулемета или противотанкового гранатомета, безжизненной тушей рухнул на пол.
Просто пи…ц! Адреналин от опасности нахлынул и тут же пришло понимание, что все обошлось… пока. От пережитых эмоций, девушку стало мелко потряхивать, но она старалась максимально себя контролировать и держать эмоции в кулаке.
Отпустило ее спустя пять минут, когда их группа уже находясь этажом ниже в подземелье базы, отгороженном от поверхности толстенной стальной дверью. Несколько раз, на встречу им попадались местные обитатели базы, которые, впрочем, не делали ни каких попыток их остановить или еще как-то помешать.
Пройдя пару коридоров, они наконец-то вошли в техническое помещение, судя по стеллажам и стоякам с коробками, это была какая-то кладовая.
- Так, по ощущениям, грядет что-то опасное. Не хотелось, но скорей всего придётся эвакуироваться, так как не хочу рисковать вашими жизнями. Сейчас меняем экипировку и вооружаемся! – сказал Кир, после чего рядом с каждым из группы начали появляться одинаковые свертки, корфы и ящики.
- Теперь смотрите и запоминайте! – продолжил парень, поднимая ближайший сверток и доставая из него одежду похожую на водолазный костюм.
- Так, девочки, берете такие свертки и идете за стеллажи, там полностью раздеваетесь и одеваете такие костюмы - это гигиенические комбезы-белье. Шов застегивается и расстёгивается по принципу молнии, но самостоятельно - нажатием на кнопку в его основании. Алиса, ты это в принципе знаешь… Как оденетесь возвращаетесь сюда, дальше экипироваться. Старые тряпки можете оставить там. Мужчины переодеваются тут.
В это мгновение, на поверхности начали раздаваться мощные взрывы, от которых все вокруг заходило ходуном, а с некоторых стеллажей попадали хранящиеся там вещи.
- Бегом! Время пошло!

6 июля. Экстон, штат Пенсильвания.
База «Ай-Би-Эф». Уильям Эббот.

- Джон наноси удар! Эти твари, на поверхности полностью разрушили оба защитных периметра, таранив его самолетом! Твои «Томагавки» их проредили, но не остановили! Наноси удар мать твою!!
- Уил, но там на поверхности еще полно твоих ребят и моих ученых, которые не успели укрыть… начал было Хьюго.
- Заткнись Морден! Джон, наноси удар сейчас же! – буквально проорал Эббот.
Спустя несколько секунд, в сторону Экстона уже летела ракета с тактической ядерной боеголовкой. Однако, в нескольких километрах от цели, когда казалось, что ее уже невозможно остановить, с неба «мигнул» луч, который поразил адскую машину смерти в самый центр корпуса. По иронии судьбы боевая часть оказалась не повреждена и упав на землю, пусть и с недолетом, она все же выполнила задачу, для которой была создана…
Часть зданий города прилегающих к базе, буквально сложило, как карточный домик, находящихся вокруг зомби – кого испарило, кого сожгло до состояния головешки, а кого жестокого изломало. При этом, в семи километрах от эпицентра взрыва оказался опрокинут один неприметный автобус, а сверху на него еще и дерево упало окончательно, заблокировав возможность быстро выбраться из ловушки.
Последствия для людей, все еще остававшихся на поверхности, были не менее катастрофические… но некоторые выжившие видели, как спустя несколько десятков секунд с небес буквально рухнул космический корабль, а на месте его падения произошел очередной взрыв…


Глава 45.

6 июля. Экстон, штат Пенсильвания.
База «Ай-Би-Эф». Михир Гурджара-Пратихара

Всю свою сознательную жизнь, Михир старался следовать дхарме предков воинов-кшатриев, основой которой являлись справедливость, моральные устои, главенство закона бытия и защита слабых. Даже выбор профессии – стать хирургом, он сделал не случайно, так как хотел после учебы в Америке вернуться в Индию, открыть свою клинику и по возможности бесплатно лечить людей – благо его род Гурджара-Пратихара был очень богат.
Поэтому, когда несколько дней назад закончился ужас последних месяцев от ментального рабства, парень воспринял все происходящее как явное проявление воли божественного Дхармараджа-Ямы, давшего ему возможность вернуться и все же пойти путем дхармы. При этом, тот факт, что перстом судьбы Ямы были столь уникальные разумные, обладающие фантастическими возможностями и знаниями, лично для Михира означало особую роль, которая ему уготована…
Мощнейший взрыв-удар, от которого попадали те немногие ящики и коробки, еще остававшиеся на стеллажах в складском помещении, отвлек парня от дум и заставил потерять равновесие. Судя по сотрясениям и доносившемуся ранее грохоту полномасштабная война чем-то тяжелым, шла где-то недалеко, но сейчас удар пришелся очень рядом.
- Боже! На поверхности, прям на базу упал самолет! – несколько шокировано сказала уважаемая Алиса. Михин поймал себя, что невольно залюбовался девушкой, которая напоминала ему сразу двух красоток-актрис: Шарлиз Террон и Сиенну Миллер. Впрочем, и вторая девушка по имени Хелен была даже очень красивой и имела сильное сходство с Роуз Лесли, сыгравшей роль «одичалой» Игритт в знаменитом телесериале «Игра престолов».
Но при этом Михир прекрасно видел и понимал, как уважаемые Кир и Бор смотрят на девушек, а те, в свою очередь на них. И если между уважаемыми Киром и Алисой, от «витающих чувств» за малым молнии не проскакивали, то между уважаемыми Бором и Хелен витал эдакий флер зарождающейся романтики и кокетства.
Хотя именно в этот момент, он в очередной раз ощутил то жуткое и ищущее давление, рабом которого он был до недавнего времени… Опять эта тварь, в человеческой оболочке, пытается на него как-то влиять!
- Как это? – несколько обескураженно спросил, уважаемый Джош. Вместо ответа, на визоре шлема Михира, как и остальных, появилась картинка, явно идущая со спутника, а искусственный интеллект по имени «Терра» дал пояснения. Оказалось, что некие союзники-партнеры здешних обитателей обстреляли зомби-армию крылатыми ракетами, уничтожив минимум треть атакующих, ну а в ответ, на базу спикировал самолет, набитый взрывчаткой.
- Так! Внимание! Идем коробочкой, мы впереди, потом Алиса и Хелен, Джош и Мих замыкают! Тактичная диспозиция и векторы движения всем вам будут выводиться на экраны шлемов, как и цели, если вдруг такие появятся... Выходим на поверхность, мы с Бором зачищаем нужный периметр, грузимся и улетаем. Все ясно? – четко и лаконично поставил задачу уважаемый Кир. Получив утвердительные кивки, парень первый двинулся к выходу в коридор.
То, что они идут первыми и готовы серьезно воевать, было видно - оба парня были облачены в боевые скафандры, похожие на дикую смесь Робокопа и космодесантника из культовой игры Warhammer 40000. Впрочем, остальные члены группы, и Михир в том числе, будучи одетыми в защитные комбезы «Бран-11» и вооружены иглострелами, выглядели не хуже «Спартанцев» из не менее культовой игры «HALO».
Путь на поверхность шел другим маршрутом, поскольку по информации «Терры» старый спуск оказался заблокирован стенами упавшего здания. Пока шли, достаточно часто встречали местных обитателей, которые шокировано жались к стенам даже не делая попыток проявить агрессию. С другой стороны, их можно было понять – зрелище то еще! К тому же, все встречные, пока на поверхности наметилось затишье судя по отсутствию тряски и грохота, старались спуститься как можно глубже.
Первая и единственная стычка произошла, когда до выхода из подземелья оставался один коридор (это если судить по тактической карте в углу визора…). Расположенная на перекрестке коридоров переносная бронированная огневая точка, оборудованная скорострельным пулеметом «M134 Minigun» и гранатомётом «BGM-71 TOW» обрушила на идущих первыми, уважаемых Кира и Бора, всю свою огневую мощь. Зрелище было сюрреалистичное! Несколько секунд и десятки, если не сотни пуль буквально осыпались перед ними, сталкиваясь с едва видимым защитным полем. Но еще более эффектным, но не эффективных был прилетевший выстрел из гранатомета. Вспышка, море огня и дыма, а также небольшая ударная волна, которую Михир больше увидел по обвалившимся потолочным панелям, чем ощутил.
В ответ, ударили наплечные турели и футуристические пушки, что парни держали в руках – эффект был страшен. От пяти бойцов, скрывавшихся за бронированными панелями, а также находившимся там вооружением, остались только обожжённые и оплавленные куски плоти и металла.
И тут на поверхности опять что-то СИЛЬНО взорвалось!
- Стоп! На поверхности взорвалась ядерная ракета! Я опустила «Фарт в атмосферу и попыталась сбить ее из турелей ПКО, но не учла, что их алгоритм стрельбы заточен под бой в космосе, где достаточно поразить корпус, а не боевую часть. – раздался с сильными помехами по общей связи голос «Терры». После чего последовал возглас: «Теряю контроль, ЭМИ от взрыва вырубает системы корабля! Надо было не спешить, а хотя бы несколько защитных эмиттеров поставить… Но самая плохая новость в другом – через семь минут и сорок восемь минут суда прилетят еще две ядер…». Связь с искином оборвалась, а на поверхности раздался еще один, но гораздо более слабый взрыв.
- План меняется! Внизу есть бункер, где сможем переждать или уйти через его аварийно-запасной выход. За мной БЕГОМ! - отрывистая команда уважаемого Кира и тут же на тактической карте шлема появляется новая схема движения.
Этот забег Михир запомнил, наверное, на всю жизнь: чередующиеся коридоры, лестничные переходы и лифтовые спуски, закрытые двери, которые с яростью обезумевших слонов буквально выламывали парни и финальная остановка на пяточке перед даже не дверью, а небольшими воротами в бункер… Сколько было при этом убито пытавшихся их остановить, или случайно покалечено людей, просто оказавшихся на пути их группы – он старался не думать.
В этот момент, где-то над головой раздалось два мощнейших взрыва, от которых бетонный пол под ногами вздыбился, а помещение за спиной частично обрушилось. При этом, сам Михир, уважаемый Джош и прекрасные девушки оказались прижаты к створкам ворот, а уважаемые Кир и Бор закрывали их своим телами от, казалось бы, готовой вот-вот обвалиться потолочной плиты.
- Замерли! – властный окрик-команда от уважаемого Кира Спустя пару секунд рядом с ним появляется пара здоровых жуков-роботов, которые аккуратно передвигаясь стали буквально «спаивать» в единый монолит стены, потолок и пол.
Ну а Михир в эти мгновения ощутил, что та злая воля и сила, что постоянно давила на него исчезла…окончательно и бесповоротно! Это значило, что Королева сгинула в пекле ядерного взрыва.
- Сейчас роботы немного укрепят периметр и можно будет двигаться. Ну и будем думать, как быть дальше… – последовала следующая команда-пояснение.
***
Отступление (параллельный разговор Кирилла и Ратибора через нейросети занимающий секунды).
- Ну что брат, похоже допрыгались… не правильно я оценил степень угрозы ну и решимость местных. Сейчас над нами вокруг базы три ядерных эпицентра, а еще минуты через три, это помещение завалят тонны бетона и земли – в первый раз за все время, Ратибор услышал в голосе Кира горечь и усталость. Нет, это не была безнадега сломавшегося человека, это было сожаление и осознание, что из-за небольшого просчета и большой самоуверенности возможно погибнут близкие люди.
- Всем нам свойственно ошибаться… ты не исключение. «Выход есть всегда» - это насколько я помню твои слова! Даже я сейчас смогу предложить вариант с высокой долей положительного исхода – ответил спокойно Ратибор, но в его словах и интонации не было утешения (зная характер Кира, он в этом не нуждался).
- И ну ка расскажи, может у нас мысли сходятся...
- Легко. Доставай из своего хранилища «Абрамс», ты вроде говорил, что у тебя завалялось там несколько. За счет толстой брони нас в нем не раздавит, к тому же она успешно будет препятствовать радиоактивному заражению. Сухпаи и вода в загашнике у тебя тоже есть – продержимся. Через недельку Терра нас откопает. Или вот другой вариант, даже лучше! Роботами джоре вскрываешь дверь бункера как консервную банку. Заходим, зачищаем засевших там мерзавцев и делай дальше что хочешь… хоть живи. – с явным оптимизмом заявил Бор.
- «Абрамс» я не смогу достать, он тяжелый и у меня сейчас сил не хватит. К тому же, через неделю из живых в нем останемся мы с тобой и может Алиса. Комбезы не помогут, а скафов всего два и в тесноте танка они не поместятся. Ну а относительно вскрытия бункера… Вспомни ТТХ излучателей и рассчитай время, сколько они будут резать дверь. – ответил Кир.
- Мда. Как-то не хорошо получается…
- Вот и я о том же… Но ты прав есть ВАРИАНТ и очень надеюсь, что он «выгорит»
***
С этими словами уважаемый Кир посмотрел на потолок, как будто прикидывая что-то.
- А что думать, нужно просто открыть вход в бункер… - глухим и натянутым голосом буркнул уважаемый Джош.
- Просто не получится. Бункер ушел в автономный режим - электронная активация открытия отключена, а механическая заблокирована. У Бора просто не хватит сил ее запустить… это не с личинкой и щеколдой замка манипулировать…
- Тогда можно использовать молекулярные излучатели роботов, дабы вскрыть дверь, им это по силам – все тем же глухим голосом, но из которого стало уходить напряжение, ответил уважаемый Джош.
- Да можно, но время не позволяет… Не буду скрывать, но у нас есть минуты три, потом как не укрепляй это помещение – оно завалится, похоронив нас под толщей бетона и земли. Роботам, чтобы вырезать два кубических метра противоатомной двери потребуется пять минут. Но выход есть! Джош, мы реализуем ваш проект! С вашего позволения я использую те блоки, что Вы мне передали на хранение…
- Но у нас нет арки, которая спроецирует зеркало портала! И самое главное – где взять столько энергии? – возразил уважаемый Джош.
- Все будет! - после этих слов уважаемый Кир вышел на середину помещения и вокруг него стали появляться одинаковые контейнеры, кабеля и еще какие-то технические детали. Тут же все это соединялось роботами жуками в единую сеть. Судя по всему, данные действия не прошли бесследно, так как скаф с парнем внутри пару раз качнуло, но он все же устоял (сработал гироскоп экзоскелета и не дал упасть).
***
Отступление (параллельный разговор Кирилла и Ратибора через нейросети).
- Кир, ты что творишь! Телеметрия скафа, показывает, что твои жизненные показатели скатились к границе оранжевой и красных зон! – буквально воскликнул Бор.
- Ммм… спокуууха! Неее в пеервый раз и наадеюсь не в пооследний. Сеейчас аптека «ппшикнет» стимулятор, и вздобрююсь.
***
Спустя две минуты (Михин на визоре шлема активировал секундный отсчет) роботы закончили возню и волоча за собой кабели аккуратно просеменили к двери бункера. Остановившись в паре метров друг от друга они, диагонально направили на нее свои излучатели так, чтобы точка фокусировки была ровно по середине.
- Я понял! Это гениально! Это… - взорвался эмоциями уважаемый Джошь, но его перебил уважаемый Бор.
- Идем коробочкой: Кир и Джош, девушки, а потом я и Мих! – сказал парень, закрепляя у каждого на поясе страховочный трос и объединяя тем самым всех в единую связку.
- Погоди! – с этими словами красавица Алиса подошла к уважаемому Киру обняла его. Секунда и лицевые щитки их шлемов оказались откинуты, а губы нашли друг друга…
- Ну блин… - сказал Бор и повернувшись к Хелен продолжил: «Хелен, Вы мне нравитесь и почту за честь быть Вашим парнем…», заработав смущенный взгляд девушки.
Мда, как бы наивно и глупо это сейчас не выглядело, но такие страсти Михир видел в своем детстве только в фильмах Митхуна Чакраборти, чего только знаменитый «Танцор диско» стоит…
Параллельно с этим на створке ворот бункера, куда приходился фокус излучения, появилась серебристая рябь, которая все больше расширяясь принимала форму круга.
Через пять секунд, зеркало портала достигло трехметрового диаметра, что уже позволяло попарно в него входить!
- Ну что, ПОЕХАЛИ! Как говорил Гагарин!

Эпилог.

6 июля. Терра.

Удары еще двух ядерных ракет по окрестностям базы, буквально смели остатки орды зомби и все что было на поверхности. После крушения «Фарта», как-то предотвратить это она не могла. Единственный шанс и вероятность уцелеть для Кирилла, Ратибора и их группы – укрыться в бункере под базой. Вот только расчет показывал, что вероятность этого составляла всего двенадцать процентов.
Впрочем, почти через четыре минуты произошло нечто, не поддающееся пониманию искина… В одно мгновение на поверхности, центром которого являлась база, образовалась круглая выемка, с идеально гладкими как из стекла стенками, диаметром в пятьдесят километров и глубиной в два, куда тут же хлынула вода.
Спустя несколько дней, не найдя ответа на возникшую ситуацию, Терра сконцентрировалась на тех императивных задачах, которые ей были поставлены: возрождение, развитие и защита Земли. При этом, на нее был наложен существенный ряд ограничений, главным из которых была не возможность нанесения вреда, повлекшего ухудшение здоровья, а также причинение смерти людям без санкций от Совета Земли, возглавил который сперва возглавил Николай, а спустя десятилетие и Ярослав Волков.
Впрочем, все это время, искин выделив два процента своей мощности искал ответ на вопрос - что же тогда произошло?
***
Портал, Червоточина, Черная дыра – различаясь по силе и свойствам, они по сути все же были одним: каналом для перехода и циркуляции материальной и не материальной составляющей из одной части пространства в другую. Но в процессе перехода материи через Черную дыру, на выходе всегда оказывается только энергия…
Все три явления могут появляться самостоятельно, но и под воздействием. При этом дыра, только в качестве побочного явления от червоточины.
Последние, целенаправленно открывает Арбитр, но всегда это происходит в чистом космосе, на удалении примерно одной астрономической единицы (если мерять человеческими критериями), от больших физических объектов, обладающих собственной гравитацией – такова уж природа этого явления/технологии. Портал же, не имеет таких ограничений, но для его открытия в зоне гравитации требуется огромное количество энергии.
Но вернемся к червоточине… Если правило нарушено, то спустя ровно сто секунд (опять же, если мерять человеческими критериями), под воздействием гравитации на месте открытия червоточины начинала формироваться черная дыра. Как следствие, одной из важнейших задач Ока Предтеч (одно из названий Арбитра) было следить и не допускать появления лишних черных дыр, нарушающих баланс энергии в гранях реальности - Веере Миров.
Поэтому, когда обнаружился явный факт возможного образования черной дыры - он явился и купировал угрозу. И опять возникла дилемма - как поступить?
Ведь изначально ориентированный на не вмешательство, Арбитр вынужден реагировать на действия уже «знакомого» разумного с частицей Предтеч, который подспудно в итоге запускает мощнейшие механизмы разрушения. Но разрушение, это тоже процесс и даже прогресс, в некотором роде…
Так может попробовать использовать его там, где наметилась стагнация и к тому же изначально «сломать» что-то очень сложно, хотя и можно? Тогда… эксперимент продолжается!
***
Первая тропа – «К звездам».
Как только пошли данные телеметрии от сканирования системы нобл Зарин нур Гарш, командир наемного подразделения «Торнар», облегченно выдохнул – они успели первыми и засады в системе не было. В прочем, последнее ожидаемо - он целенаправленно уходил в глубь дикого космоса в надежде, что преследователи сюда не сунутся. Последний прыжок вообще был на грани фола.
Шутка ли! Противник гнался за ними уже четвертую систему! Причем в первых двух остатки конвоя ожидали засады и блок посты! Отбиваясь, они тогда едва успевали разгоняться и «прыгать», ну а те, кто не успевал… В общем все говорило о целенаправленной и заблаговременной подготовке «встречи», а также о предательстве, со сливом маршрута!
- Капитан! Чисто. Но у второй планеты сканеры показывают следы старого боя и какие-то фрагменты. По косвенным признакам останки сражений времен Первой войны с Роем. – доложил второй пилот аратанец Берк Глобс.
- Почему ты так решил? – это уже подруга Зарина и по совместительству главный инженер-техник корабля статная и фигуристая делуска Даниела Кадиз.
- Сигнатуры дают специфичный засвет свойственный кораблям Содружества той эпохи. Только тогда использовали танталий при изготовлении внутренних каркасов и структуры. Сейчас так не делают – ибо дорого, ну и перешли к модульным конструкциям – тут же пояснил Берк.
Тут Глобс был абсолютно прав. Вот их нынешний корабль устаревший, но еще бодрый грузовик третьего поколения класса «Сетина», переделанный в рейдер-носитель, был сконструирован по блочному принципу. Условно говоря, носовая первая секция была отведена под пушки и боезапас к ним, вторая секция представляла собой палубу для трех десятков «москитов» и пары внутрисистемных эсминцев, третья секция была грузовой палубой, в четвертой находились системы управления, жизнеобеспечения, а также проживал экипаж, ну а пятая отводилась под реакторную и маршевые двигатели. Как следствие, первые три секции могли достаточно быстро меняться под нужды пользователя. Хотя и с рядом отступлений… так системы ПКО, состоящие из пушечных турелей, и эмиттеры защитного щита были размещены по всем секциям, обеспечивая относительную круговую оборону.
- Внимание! Засечен гипер пространственный выход. Дистанция пять условных единиц грида (максимальная дистанция открытия огня) – раздался голос искина восьмого уровня Риггара, а спустя секунду рядом с креслом-ложементом Зарина проявилась голограмма невысокого, но плотного крепыша, затянутого в мундир. Грозно поводив вокруг взглядом и катнув желваками искин продолжил: «С вероятностью в восемьдесят четыре процента – это наши преследователи! Через два часа они смогут войти в грид. Жду приказаний нобл!»

***
Вторая тропа – «Воплощение реальности».
Серая хмарь медленно расступалась, являя завораживающий вид на этакое лоскутное одеяло, совершенно необычных цветов и форм, которое стало неумолимо приближаться… И вот уже спустя пару секунд я на огромной скорости падаю в жерло гигантского вулкана.
Жесть! Я прекрасно помнил, что мы с командой вошли в портал, который имел четкие настройки, предусматривающие привязку к планете земного типа и ее поверхности! Даже условие подходящего пространства вокруг выхода портала было прописано!
И вот теперь я падаю в жерло вулкана… К слову сказать, я даже не вижу своего тела, но посмотрев назад, явственно различаю расходящийся после меня во все стороны инверсионный след. Причем он не один…, рядом еще пять! Хм…однако.
Но вот промелькнуло жерло и почти вертикально уходящие стены. На встречу мне неслась кипящая и выстреливающая вверх и стороны лава, и вдруг посередине возник остров из застывшего вулканического стекла треть которого занимал здоровенный, черно-лазурный дракон. Огни разноцветных сполохов, бликами пробегали по его чешуе, создавая эффект радуги. Дракон был поистине красив, своеобразной грацией убийцы, и воплощения совершенства.
Буквально в метре от поверхности острова, мое падение плавно прекратилось, и я мягко приземлился на площадку.
- Приветствую тебя, путник! Ты стоишь в начале долгого и славного пути. Многое, о чём ты раньше мог только мечтать, теперь станет обыденностью. Готов ли ты принять великую честь быть избранным?!! – пророкотал дракон. Но спустя мгновение, смотря на него я ощутил состояние, схожее с тем, что было когда-то на Хейве. Глазами дракона на меня смотрело нечто невообразимо могучее. Но тут же это ощущение ушло... Вот как это понимать?
Не давая опомниться тут же на нейросеть пришло сообщение, что обнаружено входящее подключение. Ну что же, посмотрим, что там… Это игра! Хотя нет – это ИГРА. Нет, даже не так! Это был пусть и виртуальный, но необычайно прекрасный виртуальный мир под названием Энрот!!
Млять! Какого фига я тут делаю?!?! Что происходит?!?!? И где мои друзья-команда?!?!

***
Третья тропа – «Улей».
Первое, что я ощутил, выйдя из портала – какой-то кислый запах, сильно сдобренный вонью похожей на горелую изоляцию или оплавившийся пластик. В тоже время, вокруг клубились густые облака плотного тумана, но под ногами была твердая земля. Стоп! Ведь на момент входа в портал мне был тяжелый скаф, а сейчас я стою в гигиеническом комбезе-белье. Как такое может быть?!
В это мгновение потянул легкий ветерок, разгоняющий туман и проявляющий рядом со мной человеческий силуэт. Сперва один, чуть дальше второй, в стороне третий, четвертый и наконец пятый. Проходит еще пара-тройка секунд и я узнаю своих.
Как и я, все они одеты только в исподнее, но мой взгляд останавливается на Алисе – какая же она КРАСИВАЯ, а ее поцелуй на той стороне, я до сих пор ощущаю на своих губах…


Конец второй части.


С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

gerra
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 07:26
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 205 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение gerra »

Спасибо большое

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 430 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение valerman »

:clap: :clap: :clap: СПАСИБО!!! Третья будет...???? :pray: :pray: :help:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение AnriNa »

valerman писал(а):
15 ноя 2022, 10:21
Третья будет...????
Spoiler

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 430 раз

Звездный странник. Тропы миров.

Сообщение valerman »

Спасибо
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя