Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник. Тропы миров.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

ну у меня вопросов нет... мне понравилось.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

APXOHT писал(а):Опять же... у ГГ есть "карман", так что все модули пошли туда...
шутка минутка про "КАРМАН" главного героя.
[youtube] [/youtube]

только без обид :shy: :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):шутка минутка про "КАРМАН" главного героя.
:lol: :lol: :lol: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :l0l: :l0l: :l0l:
:rin: :rin: :rin: :clap: :clap: :clap:
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

рад что вам понравилось :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Приветствую дорогие форумчане! Выкладываю 12ю главу.
Экшен начинается! Как всегда прошу комментировать и давать замечания.


Глава 12.


Неизвестная планета.
Архипелаг островов.


Мда… в очередной раз убедился, что любой план хорош, только до его соприкосновения с реальностью...
Желая проверить поведенческие реакции команды, ну и начиная проводить боевое слаживание, мы загрузились в глайдер и отправились на разведку. Хотя верней даже будет сказать - предварительную визуальную оценку вероятного противника.
Перелет к острову халифатцев команда перенесла нормально, с интересом и даже восторгом посматривая в обзорные иллюминаторы и на дисплей. В отличие от них, весь путь и особенно, когда остров появился в прямой видимости, я провел в напряжении -что такое системы ПВО и РЭБ, и как эффективно они могут сработать по гражданскому в сущности транспорту, я знал очень хорошо.
В итоге, на момент посадки, у меня достаточно сильно болела голова и ломило в висках от «насильственного» использования своей интуиции. Впрочем, пусть лучше так, чем неожиданного получить гиперзвуковую ракету или попав под удар ЭМИ, рухнуть в море в металлическом гробу, в который превратится глайдер.
Приземлившись и разъяснив задачу, мы выдвинулись на разведку. Блуждание по лесу ночью - еще то удовольствие, но в тоже время, очень хорошая проверка навыков. В целом, увиденное меня удовлетворило, хотя, как известно, нет предела совершенству. Даже успел прикинуть направления и перспективы развития каждого из бойцов.
Поселение халифатцев мы увидели издалека, и представленная картинка мне не очень понравилась - в центре поселения, сверкая огнями электроосвещения и возвышаясь на тридцатиметровую высоту находился малый защитный комплекс сил планетарной обороны. И пусть он был построен из местных материалов, а не из керамобетона и пластостали, но я не мог исключить вероятность нахождения в его стрелковых башнях какого-нибудь высокотехнологичного вооружения.
Правда был и положительный момент, ни каких признаков наличия систем ПВО или РЭБ я не увидел – уж эти модули я бы узнал по архитектуре… Поэтому, вероятней всего, тут имеется какой-нибудь ПЗРК. Впрочем, противника нельзя недооценивать! Узнать же что к чему, я могу исключительно, пообщавшись с кем-либо из местных.
Вот только опять же незадача… малый комплекс сил планетарной обороны оборудовался, достаточно неплохими охранными и сигнальными системами, так что очень высока вероятность, быть обнаруженным еще на подходе. Работают они или нет это уже другой вопрос, а «языка» брать надо!
Используя возможности своего бинокулярного и инфракрасного зрения, я несколько минут наблюдал за комплексом, параллельно «прокачивая» варианты проникновения на территорию комплекса.
Стоп! Я же знаю, где сейчас более сотни местных, до которых добраться гораздо легче! Более того! Там есть сынишка здешнего шишки, который по любому осведомлен лучше, чем рядовой «язык», посчастливившись нам его сейчас взять. К тому же у меня отдельный разговор, к этому пареньку, любящему отрубать людям ноги…
Ну и второй немаловажный момент - если дочь Снорри привезут сюда, то вызволить ее будет кратно сложней…
- Все, я увидел, что хотел. Возвращаемся! – отдаю команду.
Только уже перед самой посадкой в глайдер, Снорри не выдержал и задал вопрос.
- И это все? Что дальше Кир? – спросил он казалось бы спокойным и ровным голосом. Хотя я видел, как этого сильного и волевого мужчину, аж переполняет желание получить ответы на вопросы.
- Сегодня полетим твою дочку спасать - если ее привезут сюда, то шанс успешно и живой вызволить ее будет минимальный. Остальное расскажу в полете. Нам надо успеть подготовиться.
***
Спустя три часа, на безлюдном островке…
Дах! Дах! Дах! Дах! Дах!
- Стрельбу окончил! – доложил Лешка.
- Семерка, две восьмерки, девять и десять – прокомментировал результат Кирилл, после чего окинув свое воинство взглядом продолжил.
- С учетом отсутствия времени на подготовку и обучение - в целом у всех получилось не плохо! Но теперь настала пора переходить к более сложным упражнениям – стрельбе по движущимся мишеням.
- Ну из такого оружия я на двадцать пять метров не промажу, как бы кто не прыгал – не без гордости заявил Ранс, с любовью поглаживая рукоять оружия, которое явно пришлось ему по душе (как, впрочем, и всем…).
В принципе, мужик имел некоторое право так говорить, поскольку оказался прирожденным стрелком (все его выстрелы ложились в девятки и десятки), даже не взирая на то, что всем им пришлось учиться не, а бы на чем, а на револьверах под калибр 460 S&W, у которого отдача – мама не горюй!
Громов, понимал, что такой подход и выбор оружия неправильный, но другого варианта не было, учитывая отсутствие времени для нормальной подготовки и ограниченные ресурсы.
Дело в том, что взяв за аксиому наличие у вероятного противника высокотехнологичной защиты, Кирилл прикинул возможные варианты для вооружения своих бойцов, которые с одной стороны были бы просты в обращении, а с другой, обеспечивали бы достаточный поражающий эффект по столь защищенным целям…
Вот и выбрал револьверы Smith and Wesson 460 XVR, которые к слову сказать имели один калибр с его «девяткой», а значит не требовали изготовления отдельных боеприпасов и расходования на это тех невеликих ресурсов (запасов материалов), что были у парня. Так что все ограничилось загрузкой дроиду технической документации на изготовление четырех единиц оружия.
Безусловно, полноценные боевые скафандры такие пули не пробьют, но вот останавливающий и за броневой эффект, еще никто не отменял – как минимум опрокинет с ног и нехило приложит. Если же говорить о менее серьезной защите – уровня комбезов, то у револьверов калибра 460 S&W был неплохой шанс их пробить.
Хммм… а вот излишняя самоуверенность Ранса, по мнению Кирилла могла в дальнейшем выйти боком. Сам он помнил множество случаев того, и в том числе на собственном опыте, как жизнь любит обламывать вот таких зазнаек.
Поэтому тут же решил спустить его «с небес на землю», ну и укрепить свой авторитет в глазах этих суровых мужиков (так сказать, совместить приятное с полезным), которые как ни крути в большей мере являлись людьми Снорри.
Идею того как это сделать, он почерпнул, вспомнив сцену из легендарной книги Владимира Богомолова «Момент истины (В августе сорок четвёртого)», когда волкодав Алексей Таманцев «качал маятник».
- Да Ранс, ты хорошо стреляешь, но одно дело по стационарной мишени, а другое по движущейся... Оружие к бою! – сказал Кирилл, выдвигаясь на двадцатиметровую отметку. После чего, дождавшись снаряжения барабана отдал приказ:
- Стреляй по мне!
- Нет..!
- Стой..!
- Вы че…!
Раздалось со всех сторон, от всполошившихся членов команды.
- Ранс! Это приказ! Выстрелишь и обещаю - это оружие навсегда будет твоим! Если же нет - то сразу можешь отправляться домой!
На поляне воцарилась тишина, потом медленно поднялась рука с оружием и …
Дах! – грянул выстрел, а Кирилл как стоял, так и не двинулся.
- Хорошая попытка, но теперь целься в меня! Второго предупреждения не будет!
Дах!
Неуловимое, казалось бы, тягучее движение и Блобигшрек стоит абсолютно целый на метр ближе.
- Еще! – шаг вперед. Дах!
- Еще! – шаг вперед. Дах! Даг!
- Заряжай и стреляй по готовности! – следующая команда.
Полминуты перезарядки: Дах!.. Даг!.. Дах! Даг! Дах!
Ну что, все ясно? – задал вопрос Кир, прибывающим в шоке бойцам, стоя от них менее чем в десяти метрах! Они же видели, что как минимум второй барабан, Ранс выстрелил на полном серьезе… и ни разу не попал!
- Ранс, у тебя задатки очень хорошего стрелка, но не хватает практики. К тому же, если уж быть честным, то в обычного и не подготовленного человека ты бы попал сразу с очень высокой долей вероятности – сказал Кирилл, решив подбодрить обескураженного результатами стрельбы Ранса, ибо очень важным было не перегнуть палку – «спуска на землю» …
- Сейчас я выпущу своих железных помощников, которые оборудуют движущиеся мишени. На отработку даю каждому по двадцать подходов. Потом задача усложнится – вы тоже будете двигаться. – с этими словами Кира, из зарослей выползли дроиды, которые тащили кучу строительного материала, представленного в основном местной растительностью.
Сам же, он осваивал другой вид вооружения - модернизированный АГС-30, адаптированный для ведения огня с рук. Сперва он думал взять гранатомет Milkor MGL, но учитывая, что в последнем всего шесть зарядов, да и дальность полета гораздо меньше, остановил свой выбор на детище тульских оружейников, выдающем тридцать выстрелов с одного барабана, или пока не закончится лента.
Учитывая, что операция в первую очередь была спасательная, то по задумке парня, гранатомет предполагалось поочередно снарядить гранатами двух типов – свето-шумовыми и газовыми. С обоими видами боеприпасов он не стал мудрить и тоже использовал хорошо зарекомендовавшие себя земные образцы – так сказать дешево и сердито.
***
Фазыл Юанджун, личный телохранитель и по совместительству наставник Залима абл-Шуньцао, с утра был на взводе – неясное чувство тревоги, с ночи не давало ему покоя. Как следствие, эти эмоции вылись на всех окружающих… и может благодаря этому, у них получилось отчалить с острова ироезов не в полдень, а гораздо раньше.
Но даже сейчас, сидя в шатре, развернутом на корме флагманской галеры-галиота, он не мог избавиться от этого чувства, хотя изначально предполагал, что негатив исходит со стороны хозяев острова... но похоже ошибся – видать стареет.
Глянув на Залима, задремавшего под мерный стук барабана, задающего ритм чернокожим гребцам, Фазыл подошел к особому арсенальному ящику. Хранившееся в нем Священное Древнее оружие, оставшееся еще со времен самого Амхета Победителя, всегда вселяло в него уверенность и спокойствие.
Этим оружием могла пользоваться только семья халифа и их личная гвардия, проходя для этого особый ритуал. Но даже достигнув сорокалетнего возраста, Фазыл как мальчишка, с восторгом и трепетом, всегда относится к возможности пострелять из него и насладиться его смертоносностью. Так, при попадании в человеческое тело, маленькие и тонки иглы взрывались, нанося страшные раны, но еще более смертоносным был небольшой цилиндрик. Это оружие потрясало своей мощью, ведь попав в плотную группу людей, оно превращало всех в радиусе пяти шагов в сгоревшие чуть ли не до кости трупы…
В качестве целей, на ежегодном посвящении использовались чернокожие банту. Впрочем, по мнению Фазыла, для тех, кого выбирали в качестве мишеней - это была не казнь, а милость…
Дело в том, что из-за большой удаленности от центрального континента, свою дань банту отдавали в основном людьми, подавляющее большинство из которых использовались в качестве гребцов. Дабы держать их в повиновении, в еду добавлялись специальные порошки, которые превращали людей в послушный и покорный скот. Помимо этого, в особых случаях их можно было использовать в качестве пушечного мяса, отдав команду на атаку, но секретом такой команды обладали только правители и гвардейцы…
Оборотной стороной всего этого было то, что через пять-семь лет, от мыслящего человека оставалась только истощенная физическая оболочка, без капли разума. При этом, на финальной стадии, впав на некоторое время в кому, человек пробуждался крайне агрессивным безумцем, остановить которого могла только смерть…
Осмотревшись по сторонам, Фазыл, нажав на тайные кнопки вскрыл ящик-арсенал. Проведя рукой по чуточку шероховатой поверхности, он вытащил метатель. Коснувшись ладонью рукояти, воин увидел, как зажглась маленькая зеленая точка на одной их граней – оружие его признало и готово к бою, после чего прикрепил метатель на специальный держатель у себя на правом бедре, дальше он повесил на такое же крепление, но уже на левом бедре запасную сменную коробочку с зарядами-иглами.
Под конец, задержавшись на несколько секунд взглядом на остальном оружии и все же решившись, он вытащил один цилиндр и прикрепил его на пояс. Как говорил старый Абид, который был первым наставником как у него и у нынешнего халифа Сафурака абл-Шуньцао – «Кто всегда настороже, того опасность не подкараулит».
Аккуратно закрыв крышку ящика, Фазыл решил проверить, как обустроены в кормовой каюте будущие невесты Залима, ну и посетить баковый гальюн – а то похоже, что на нервах у него перехватило живот. Хотя судя по ощущениям, начать все же стоит с последнего.
Пройдя по верхней палубе, на которой расположилась полусотня охраны, он придирчиво окинул воинов взглядом - получив от него с утра взбучку, они все были экипированы в защитные комбезы, а оружие находилось под рукой, но мелкие огрехи все равно были… Ну ни чего, сейчас он облегчит живот и вот потом, на обратном пути, сбрасывая свое раздражение, вздрючит этих нерадивых оболтусов!
Уже подходя к заветной кабинке, Фазыл услышал едва различимый свист и в следующее мгновение за его спиной раздались взрывы: БУФФ! БУФФ! БУФФ! БУФФ! БУФФ! БУФФ! ......
Ударной волной, Фазыла кинуло вперед и смачно припечатало об дверь гальюна, которая под воздействием удара массивного тела, упакованного в боевой средний скафандр, оказалась выломана вовнутрь. Ухватившись за предательски выскальзывающую из рук створку, воин не успел сгруппировать и попал головой прямо в отхожее отверстие. Вот только злоключения личного телохранителя и наставника наследника халифа на этом не окончились - желудок, не выдержав с собой такого обращения, естественным путем «выдавил» из себя содержимое…
***
Гудя антигравами и используя боковое скольжение, глайдер несся на максимальной скорости к кораблям халифатцев, преодолевая оставшиеся до них шестьсот метров. При этом, высунувшись в боковой проем, Кир достреливал из АГС-30 ленту, на шестьдесят зарядов – парень решил подстраховаться и максимально нейтрализовать противника, завалив его двойной порцией гранат.
Впрочем, изначально в расчёт принималось, что боестолкновение произойдет на острове ироезов и придется «осаживать» и хозяев территории, но судьба распорядилась по-другому - свадебный караван они догнали уже в море. В любом случае, самому большому кораблю-галере досталось тридцать гостинцев, а меньшим по пятнадцать.
- Готовность пятнадцать секунд! – с этими словами парень отложил отстрелявший все заряды гранатомет и взял в руки пулемет, поправив на спине рюкзак и идущую от него ленту с боепитанием.
- Пять! Четыре! Три! Два! Один! Пошли! – и первым прыгнул на палубу флагманской галеры, все еще затянутой сизой дымкой от газовых гранат. Последовавшие за ним варянги, как и было отработано на тренировке, тут же встали за спиной Кира, ощетинившись во все стороны стволами револьверов и закрывшись стальными щитами. Впрочем, это была не единственная их защита.
Расходуя ресурсы и увеличивая износ дроидов Кирилл, сделал для каждого цельный панцирь-нагрудник и шлем из композитной стали. Кроме этого, учитывая, что будут применены газовые гранаты, каждый из бойцов получил одноразовую маску химзащиты – коробка с десятью штуками последних, была обнаружена на стеллажах ремонтного бокса «Скимбара».
Как только все оказались на палубе, глайдер, до этого висящий в паре метров над ней, повинуясь дистанционной команде Кира взмыл ввысь на максимальную высоту – рисковать столь драгоценным средством передвижения и эвакуации парень не хотел.
Представшая им картина радовала своей результативностью - большинство тех, кто находился на палубе в момент атаки, были фактически в не дееспособном состоянии. Впрочем, были и те, кто в скором времени придут в себя и могут доставить проблемы.
- Хью! Ранс! На корму! Разрешаю стрелять только в случае атаки на вас или угрозе жизни кому-то из нас!
- Снорри! Лешка! Вы в вниз в кормовую каюту! Она скорей всего там! Я буду ждать вас тут! Аккуратней там и стреляйте на поражение при любой угрозе! Бегом!
Сам же Кир повел дулом пулемета, выцеливая, постепенно приходящих в себя воинов-халифатцев. Перенапряженная за ночь интуиция, сейчас была ослаблена, и он боялся не успеть среагировать на угрозу. Ддуу-дддууу-ддууу – скупыми очередями заработало в его руках оружие. Это враг, угрозу атаки от которого надо купировать до ее возникновения!

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Ура продолжение

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Приветствую дорогие форумчане! Выкладываю 13ю главу. Я конечно не Джорж Мартин, но такой подлянки Вы от меня наверное не ожидали (относительно сюжета...)
Как всегда прошу комментировать и давать замечания.


Глава 13.

Неизвестная планета.
В море между островами.


Безумие! Это было бы полным безумием атаковать впятером халифатцев еще несколько дней назад. Но не сейчас! С тем оружием и защитой, что дал нам Кир, я готов был сражаться даже с етунами и волотами, появись они сейчас перед нами.
Пробежав по палубе, между, а иногда и по валяющимися телам, мы с братом поднялись на кормовую надстройку. Первое, что бросилось в глаза – поваленный шатер, из под которого кто-то старался вылезть и рядом шестеро вяло шевелящихся халифатцев.
Увидев это, Хьюлэ, тут же с ноги пробил ближайшему в голову, удачно стоящему на «четырех костях» (опершись руками и коленями о палубу). Судя по раздавшемуся хрусту и неестественно вывернувшейся голове - удар оказался смертельным.
Именно в этот момент, ткань откинулась и явила нам самого Залима абл-Шуньцао! Его то мы и искали! Он собственноручно отрубил ногу нашему кузнецу и нас тогда всех на площадь собрали, дабы лицезрели экзекуцию... Поэтому этого урода я сразу узнал, хотя выражения его лица, закрытого каким-то причудливым шлемом с прозрачным забралом и было помятое – видать его тоже зацепило, ошеломляющим оружием Блодигшрека, но не так сильно как остальных…
Помимо спасения дочки Снорри, второй целью абордажа свадебного каравана был именно он! Блодигшрек даже специально предупредил и акцентировал внимание, на необходимости попытаться захватить его живым и по возможности невредимым.
Легче сказать, чем сделать! Мало того что Залим был одет в броню, о которой ходили придания, что она изготовлена на звездах, так еще и вооружен, чем-то похожим на наши «револьверы» (так кажется назвал это оружие Блодигшрек). Ну ни чего, сейчас посмотрим, так ли хороша эта хваленая броня...
Не взирая на то, что мы с братом держали оружие наготове, стрелять мы начали одновременно. «Отсушивая» руки, по нашим с братом щитам, будто несколько десятков молотов ударило. Ну а мы, как учил Блодигшер, смотря в прозрачные вставки щитов, выставили из-за них стволы револьверов и стреляли в ответ.
Уже на третьем выстреле, Хьюле удачно попал прямо по оружию Залима, буквально оторвав от него кусок. Ну а пять моих выстрелов попали точно в грудь противнику. И все же, броня у сынка халифа - классная! Попадания она выдержала, хотя и получила заметные отметины, вот только сам Залим при этом рухнул на спину.
Не давая ему подняться, прыгаю на него и кромкой щита бью прямо в лоб. Шлем и прозрачная маска удар выдерживают, а вот судя по закатившимся глазам и разом обмякшему телу – Залим такое обращение с собой не выдержал, хотя видно что живой…
Убираю револьвер в кобуру, так кажется назвал эту сумочку-чехол Кир, и снимаю с пояса специальные путы - их нам тоже дал Блодигшрек. Изготовлены они из особым образом скрученной проволоки, на концах которой хитрые защелки. Пока я «вяжу» Залима, Хьюле бегает вокруг и добивает приходящих в себя халифатцев. Поскольку его револьвер тоже разряжен, он действует по моему примеру – стальной кромкой щита проламывает головы - быстро и эффективно, хотя и кроваво. Впрочем, мы воины, и это наша работа…
Все, цель «упакована»! Поднимаюсь и осматриваюсь – чисто, брат постарался на совесть. Поэтому, достав револьвер, перезаряжаю его. Рядом это же делает и Хьюле. Когда на острове осваивали это оружие и тренировались, получалось гораздо быстрей и ловчее - сейчас же, руки трясутся от боевого возбуждения. Щелк. Снаряженный барабан встал на место. Все я готов!
Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду…
Ого! С кем это там Кир воюет?!?!
Делаю два шага и вижу, как из люков в палубе и двери на баке сплошным потоком лезут банту. Причем не просто лезут, а прямо-таки в безумном порыве, не взирая на летящую в них смерть, рвутся к Блодигшреку, который с непостижимой ловкостью и быстротой перемещается вокруг мачты!
В этот момент, замечаю на баке фигуру воина, облаченного в такую же как и у Залима броню. Судя по действиям, он стреляет в Кира. Э нет! Так не пойдет. Вскидываю револьвер и целюсь… На стрельбище было проще, сейчас же и расстояние больше, да и под ногами качающаяся палуба…, но не зря же меня отметили как лучшего стрелка!
Дах! Дах! Дах!
Только третьим выстрелом попадаю, но именно в этот момент, тот в кого я целился, престав стрелять что-то кидает. Судя по всему, метил он в командира, но мой выстрел помешал, да и Блодигшрек, неожиданно рванулся вперед, прямо на все еще лезущих на него банту. В этот момент, из двери в кормовую надстройку, на палубу выбегает Снорри, Лешка, Лада и маленький предмет падает им почти под ноги. Вспышка и волна нестерпимого жара…
***
Дерьмо! При этом оно не только в бороде, на волосах и в штанах! Ситуация вообще дерьмо! Полное дерьмо!
Как только Фазыл вытащил голову из дырки для испражнений, то тут же активизировал одну из немногих действующих функций скафандра – полную герметизацию. Даже будучи в сортире, он испытывал дичайший дискомфорт от раздающихся на палубе взрывов и уже явственно чувствовавшегося химического реагента, разъедающего глаза и вызывающего кашель.
Впрочем, тут внизу, ниже палубы эффект поражения и боевого воздействия был гораздо ниже чем наверху – палуба существенно глушила звуки, а достаточно сильный ветер, что всегда дует над морем сносил газовое облако в сторону.
Как только взрывы прекратились, он осторожно высунул голову и увидел очень не радостную картину – фактически все воины находились в недееспособном состоянии, валяясь вповалку на палубе. Но что радовало – все были живы! А значит и Залим жив!!!
В тот момент, когда он уже хотел предпринять рывок к корме, появился тот, кто был виновником всего этого безобразия – зависнув в метре над палубой, в воздухе повисла воздушная лодка, точь в точь как из преданий о Могучем Амхете Победителе. Вот только те, кто спрыгнул из нее на палубу, ни чего не имели общего с легендарным предком!
Судя по всему, вооруженные достаточно технологичным оружием, тем не менее, в части защитной экипировки они выглядели как дикари с островов! В то время как у них в халифате, даже рядовой воин был экипирован в комбез, а вот вооружение, за редким исключением, было наоборот представлено простейшими кинетико-механическими метателям и клинковым оружием…
Противник действовал нагло, но грамотно. Самый здоровый, и вооруженный, судя по всему самым мощным оружием, остался на палубе, а остальные кинулись в сторону кормы.
Потянув из крепления метатель, Фазыл стал ждать момент. Он, был опытным воином и понимал, что пока не поймет всех возможностей противника, то не будет использовать свой шанс нанести внезапный удар и покончить с врагом.
К тому же, из этой позиции, он мог попытаться поразить только оставшегося на палубе и стоящего не очень удачно – сектор стрельбы был почти полностью закрыт мачтой…
Ддуу-дддууу-ддууу – выплюнув струю пламени и отстрелянных гильз забилось оружие в руках здоровяка… и сразу стало понятно, что это профессионал! Все попадания приходились исключительно в голову воинов халифата, причем в первую очередь гибли те, кто начитал приходить в себя после первоначальной внезапной атаки.
Учитывая, то как быстро гибли на палубе воины, Фазыл понял, ему надо срочно что-то делать! И тогда он решился! Заглянув на гребную палубу, где. потеряв ритм барабана, покашливая и растирая глаза руками замерли гребцы, он прокричал ключ команду:
- Низвергнул демонов Амхет, спася Великую Юрзу, став мужей ее и дав нам путь! – после чего сделал, маленькую паузу, формулируя задачу.
- Убить на верхней палубе всех, кто не является халифатцем! – и сразу же отскочил в сторону. На корабле было сорок весел, по четыре гребца на каждом, итого более полутора сотен человек… Движимые поставленной целью, неудержимой и яростной волной они рванулись наверх, забыв об инстинкте самосохранения…
Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду… - взревело на палубе оружие здоровяка.
Пользуясь моментом, Фазыл, ухватившись за ограждение борта, долез до форштевня. После чего он подтянулся и взобрался на бак, оглядываясь и уточняя ситуацию с двумя остальными кораблями их эскадры.
Мда, им тоже досталось, не так сильно как флагману, но прямо сейчас помощи ждать от них не приходится. Впрочем, на галере под командованием Шайхулы, уже начали шевелиться и минут через десять-пятнадцать они смогут подойти.
Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду… бросив взгляд на происходящее на палубе, у Фазыла «засосало под ложечкой» - шанс на спасение, не говоря уже о победе, улетучивался с каждым мгновением. Метатель в руках противника был поистине страшным орудием смерти – его выстрелы насквозь пробивали незащищенные тела банту, поражая сразу нескольких и образуя целые завалы из тел.
Уууу! Отродье пурко! Сорвав с пояса метатель, Фазыл прицелился в ловко мечущегося по палубе здоровяка. Ших-ших-ших-ших… мелко задрожал в его руках метатель, отправляя в полет очередь игл.
Но буквально за мгновение до этого, его цель, как будто почувствовав свою смерть, смещается за мачту и укрывается за ней. При этом, не веря своим глазам, Фазыл видит, как в его сторону из-за мачты, поворачивается ствол оружия…. Воина буквально прошибает ощущением опасности, и он инстинктивно укрыться за надстройкой. Впрочем, даря ему мгновения и секунды, через горы трупов, на палубу лезет очередная волна гребцов. Ду-ду-ду-ду-ду-ду… опять ревет голосом смерти оружие врага.
Понимая все более усиливающуюся катастрофичность происходящего, Фазыл срывает с пояса заветный цилиндр, содержащий в себе «Огненную ярость Амхета». После чего, провернув кольцо и нажав на кнопку, он замахивается и отправляет активизированный цилиндр в бесчинствующего на палубе посланника смерти. Но в этот момент, сильный удар в броню, сбивает траекторию броска…
Восстановив равновесие, первое, что Фазыл увидел – деформированный кусочик металла, «расплескавшийся» по довольно-таки большой вмятине на грудной пластине его скафандра. Ну а второе, как почти у кормы, после вспышки огненного шара, загорелся сам корабль.
В голове Фазыла тут же мелькнула паническая мысль - Залим!!! Если погибнет наследник, а он выживет, то халиф снимает с него часть кожи и отправит купаться в море на мелководье, дабы телохранитель, допустивший гибель наследника смог насладился соленой водичкой и мелкими морскими обитателями, поедающими его заживо.
Поэтому, отбросив мысли страхи, а также по удобней перехватив свой метатель, воин бросается вперед и видит, как на встречу ему, гигантскими скачками-прыжками, буквально несется давешний здоровяк. Миг, и оружие в руках обоих противников изрыгает ливень смертоносных посланников…
***
Набрав крейсерскую высоту и скорость, глайдер стал удаляться от места побоища, по-другому, назвать произошедшее было не возможным…. Душу раздирала ярость и горечь! Что-то схожее, наверное испытывали сидящие в своих ложементах Хьюлэ и Ранс Бъерны.
В закопченной броне, с несильно обожженными лицами и руками, они смотрели на три завернутые в куски от шатра обугленных тела – все, что осталось от Снорри, Лешки и красавицы Лады. Впрочем, периодически их взгляд останавливался и на двух связанных пленниках.
Но начну по порядку…
Высадка прошла четко. Я планомерно стал «зачищать» палубу, братья Бъерны, насколько мне хватало обзора, достаточно грамотно «отрабатывали» корму, Снорри и Лешка, полезли в каюты за Ладой (что у них там, сказать было сложно, но надеюсь справятся…). При этом, используя возможность разделения сознания, за счет функции «многозадачность», я еще рулил глайдером и используя его оптические датчики контролировал два других корабля халифатцев.
Впрочем, еще одна мысль не давала мне покоя - после окончания спасательной части, противник подлежал уничтожению, и если к халифатцам жалости я не испытывал, то как быть с остальными людьми, ставшими невольными заложниками ситуации?
Как будто услышав мои мысли, с гребной палубы, из всех люков и щелей, наверх полезли гребцы, основная маса из которых была представлена чернокожими банту. Вот только в их глазах и лицах, я увидел безумие и угрозу нашей смерти, поэтому отбросив сомнения, повел дулом пулемета…
Благодаря нейросети, осуществлялся тактический расчет обстановки, и определение приоритетных целей, так что я работал как в тире, но все равно пришлось «по потеть», из-за огромного количества целей и различных точек их появления. Впрочем, несколько облегчало ситуацию то, что мощные пули, пробивали беззащитные тела, поражая под час сразу несколько целей.
Но… Как я и опасался, моя «натруженная и истощенная» ночным перелетом интуиция меня подвела. Хотя нет, один раз, она все же сработала (буквально на пару секунд), но к сожалению, для предотвращения дальнейших событий этого оказалось мало…
От атаки, халифатца, упакованного на минуточку в средний боевой скафандр и вооруженного к моему счастью только иглометом, я успел укрыться за мачтой. К сожалению, поразить его я не успел… отстрелявшись, он грамотно и вовремя укрылся за надстройкой бака, ну и к тому же на палубу вылезло критически много безумцев…
С учетом изменившийся тактической обстановки и необходимости устранения первоочередной угрозы со стороны «прикинутого» бармалея, начинаю пробивать себе путь сквозь гребцов в сторону бака. В этот момент, слышу и краем взгляда фиксирую выстрелы с кормы. Молодец Ранс! Давая мне время, он попытался «прижать» противника и не дать ему высунуться.
Но почти тут же, у меня над головой в сторону кормы пролетел цилиндр гранаты. Именно в этот момент, по закону подлости, из кормовой надстройки на палубу выбрались Снорри, Лада и Лешка... а спустя секунду их накрыло облаком плазменного взрыва! Стоящих же за радиусом поражения братьев Бъернов, обдает жаром и откидывает назад небольшой взрывной волной!
Суууукааааа!!!! Нееееттттт!!! Рывок вперед к баку, рокот пулемета, прорубающего мне дорогу и вот я уже буквально «взлетаю» на носовую надстройку корабля. Вместе с этим, используя параллельное сознание, я пытаюсь спасти братьев Бъернов, которым грозит сгореть в быстро набирающем силу пожаре. Решение приходит быстро и спонтанно. Повинуясь команде, глайдер опускается и подхватывает гравитационным захватом несколько тонн воды, после чего плавно опускает получившийся водяной пузырь на эпицентр пожара…
Противник ждал меня, так что, не взирая на мои гораздо более высокие физические возможности, стрелять по друг-другу мы начали практически одновременно. При этом, я старался «качать маятник» (который не сильно то и помогает против автоматического оружия…), дабы минимизировать повреждения.
Именно поэтому, очередь разрывных игл, нацеленная мне в центр корпуса, попадает только в правый бок, от чего ребра и руку обжигает болью, которую тут же «отсекает» нейросеть и выдает отчет о полученных повреждениях – ранения легкой и средней тяжести. При этом, я чувствую как начинается иммобилизация поврежденных частей тела.
Мда, в отличие от пусть и рваных, но поверхностных повреждений корпуса, правую руку мне «распанахало» достаточно серьезно – верхнюю часть кожи и мяса, от кисти до локтя, буквально перемололо в фарш, обнажив в ряде месть кость. Последняя, являющаяся фактически монокристаллом, не получила ни каких повреждений, как будто напоминая о тех возможностях, которые у меня были когда-то… Ну, мне и сейчас грех жаловаться – день-два и буду как новенький!
Что гораздо хуже - основное количество игл попало и порвало рукав боепитания, идущий от рюкзака к пулемету. В любом случае, в оставшимся куске ленты, у меня всего десяток патронов, поэтому немеющей рукой, додавливаю курок и вбиваю остаток пуль в падающую фигуру вражины.
Ну а поскольку пулемет временно превратился из боеготового оружия в кусок металла, то скидываю его и рукзак в «карман», от чего виски и затылок сразу же «прострелило» болью, свидетельствующей о приближающемся ментальном истощении.
Выпустив когти на левой руке и делаю шаг вперед к поверженному врагу. Он жив, более того – цел, хоть и находился без сознания в глубокой отключке. Да, хороший у него был скафандр - спас жизнь владельцу, превратившись при этом в хлам.
Топот ног за спиной отвлекает и заставляет реагировать на угрозу со стороны гребцов-безумцев – их на палубе уже чуть более двух десятков и они бегут к баку. На мое счастье – это все кто остался жив, на их несчастье, я ЗОЛ, даже не взирая на контроль эмоций со стороны нейросети. В дополнение ко всему прочему, появилась еще одна угроза, если не сказать более существенная – остальные корабли эскадры спешили на выручку флагману.
Однако, встретив первого поднявшегося на бак гребца-безумца мощным прямым ударом ноги, и проследив как его тело сбивает на своем пути парочку бегущих следом, меня осеняет идея!
Только что, подхватив гравиозахватом воду, я залил ею палубу со стороны кормы, потушив пожар… А что если поднять одну галеру и «уронить» на другую? Сколько там у модуля разрешенная грузоподъемность… кажется до сотни тонн? Ну что, пробуем! Как оказалось, галера весила почти восемьдесят тонн, а учитывая, что она упала на свою товарку с высоты в два десятка метров, то оба суденышка, просто разломало на куски…
К этому моменту, без лишнего садизма и жестокости (и так «замарался» в крови по самое не могу…), я уже перебил всех гребцов, и хлопотал над пришедшими в себя братьями, получившими легкую контузию и небольшие ожоги лиц и рук. Самым паскудным тогда было видеть, с каким горем и тоской они смотрят, как я заворачивал тела наших погибших в куски шатра и переносил в глайдер.


С уважением, АРХОНТ

П.с. судя по малому количеству отзывов походу не интересно стало... :insane: :conf: :weirdface: :think:
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
bono1633
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:47
Откуда: moscow
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение bono1633 »

ну почему-же не интересно мне нравиться и с удовольствием читаю :yes: а то что не пишу отзывы критиковать не люблю а советовать как-то :yes: наверно мозги не настроены на творчество :drunk:

Багряша
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 09:18
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Багряша »

Согласен...

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Ошибаешся интересно!!!!!!!!!!!!! :drunk: :drunk: :yes: :yes: :yes: :yes: :protest: :protest: :protest: :protest: :ood: :ood: :ood:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

APXOHT писал(а):П.с. судя по малому количеству отзывов походу не интересно стало... :insane: :conf: :weirdface: :think:
А судя по количеству плюсов интерес народа не иссякает, может просто писать меньше стали, и(или) настолько хорошо написано, что что-то изменять - только портить!

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Приветствую дорогие форумчане!
Выкладываю 14ю главу. Как всегда прошу комментировать и давать замечания (они стимулируют!).


Глава 14


Неизвестная планета.
Архипелаг островов.

Быстро семеня лапками, крошечный диагностический робот, из универсального набора инструментов «БалДэкс-4», скрылся во внутренностях скафандра, ранее принадлежащего сыну халифа - используя клапан аварийного вскрытия, я смог извлечь «содержимое», не повредив «скорлупу». Сам скаф, а это была модификация среднего боевого скафандра «Ханра-3» (именно так он у меня идентифицировался) был разложен на верстаке в кузнице.
Рядом, металлическими истуканами возвышались многофункциональные технические роботы «Огель-2Б», которые аккуратно снимали со скафа пластины навесной брони, для их последующего ремонта и подгонки под мои размеры. Но это было только началом процесса…, впереди было еще установка и что самое главное – «сопряжение» скафа и имеющихся у меня образцов вооружения!
Ну а я, сидя рядом, еще раз обдумывал все детали предстоящей операции, по проникновению и диверсии в поселении халифатцев – в этот раз, действовать я буду один! Ну и параллельно разбирался в себе - со своими чувствами и поступками.
Позавчера, все время, что мы летели к острову варянгов, я занимался самоедством - Снорри, Лада и Лешка… они погибли. Да, в бою никто не застрахован от смерти, тем более произошедшей по воли случая – гранату то кидали судя по всему в меня! Но за результаты - всегда отвечает командир! Ну а поскольку основная цель миссии провалена, да к тому же с такими потерями, то облажался – я…
Впрочем, это доля любого командира и его моральных принципов… кто-то трупами заваливает противника, а кто-то бережет каждого солдата и знает их чуть-ли не по имени. В моем случае, я винил себя, что отправил в бой не подготовленных бойцов, да и сам «отработал» всю ситуацию неправильно. Вот что мешало немного отдохнуть, и потом, с нормальным восприятием интуиции лезть воевать? В общем, головомойку я себе устроил серьезную, хотя внешне постарался этого не показать.
Похороны состоялись тем же вечером, все организационные процедуры я взял на себя. Во время церемонии, явственно царила гнетущая и напряженная атмосфера, так как многие косвенно винили в произошедшем меня – в поселении погибших уважали и любили. На этом фоне, даже рассказы братьев Бъернов, о героическом бое и использовании халифатцами столь страшного оружия, не сильно влияли на ситуацию.
Плененного мною халифатца, оказавшегося наставником сыночка халифа и кинувшего эту злополучную гранату казнили. Поскольку по мнению варянгов им было применено столь бесчестное и страшное оружие, то поединка он не удостоился. Казнь выбрали ему очень унизительную, но на это решение всех сподвиг его внешний вид и запах – просто утопили в бадье с дерьмом, набранном из ближайшего отхожего места.
Я сперва думал оставить его в живых и поспрашивать «с пристрастием», но проанализировав ситуацию, отказался от этой идеи – мне в качестве языка хватит и Залима (продемонстрировав последнему позорную казнь наставника, я надеялся сподвигнуть его к общению). Дело в том, что этот молодой человек оказался очень упорным, да к тому же фанатиком и не хотел говорить, твердя при этом как мантры, разные молитвы и изречения, успевая в промежутках обещать мне самые безумные виды казни.
Мда, с фанатиками сложно. Они готовы на все, ради великого послесмертия…, поэтому сперва нужно бить и ломать их систему устоев. Послушав Залимчика около десяти минут, я вычленил основные моменты из ряда: «Великая Юрза примет и ее гурии будут услаждать меня…», «За героическую смерть, Могучий Амхет, позволит такому воину как я, вести за собой его воинство…». Вот по этим догмам и ударил.
К тому же, как говорилось в старой земной присказке НКВД – «с паяльником в заднице – заговорит любой!». К сожалению, ближайшим аналогом подобного инструмента, у меня был плазменный резак… и его использование в подобных целях, сразу же, самым радикальным образом исключало какое-либо дальнейшее общение. Но! Там, где не поможет огонь, легко справится вода - многофункциональные технические роботы «Огель-2Б», обладают модулем заправки и промывки различных емкостей!
Ко всему прочему, флагманскую галеру я зацепил гравитационных захватом и приволок на остров, где мы тренировались, дабы потом вдумчиво собрать трофеи. Так вот среди найденного, у ряда бойцов халифатцев, да и самого засранца-наставника, было с собой небольшое количество легкого наркотика, вызывающего эйфорию. Кроме того, я нашел и психотропное вещество, которым судя по всему, пичкали гребцов.
Накормленный смесью из этой химии, расширяющей восприятие и снижающей самоконтроль сознания, Залим получил в седалище шланг, а дальше поток воды и скучающие подтрунивания над ним, что «сдохнет, утонув через задницу – ну как настоящий герой, которого предок поставит над такими же обосрунами! Да и гурии ему потом помогут - подотрут то что выльется…» сделали свое дело – запел как соловей! Впрочем, убивать я его не стал – он нужен был мне для реализации плана, который начал у меня вырисовываться по мере получения информации, в достоверности которой у меня все же были сомнения…
Ну ничего! На каждую хитрую гайку – найдется свой болт с обратной резьбой!
***
Тревога и вой серены, выдернули халифа Сафурак абл-Шуньцао из приемного покоя Великой. При этом, он воспринял это как благо и облегчение – его терпение и выдержка находились на грани, и только святые Муталиб с Зияддином знали, чего стоило ему сдерживаться!
- Господин! Ваш сын… состояние критическое! Мы передали его лека… - начал докладывать Рахим, начальник его охраны и по совместительству командир гвардейцев.
- Где Фазыл!!! Что произошло?!?!?! – оборвал его Сафурак.
- Фазыла нет. Наследника принес галерный раб и больше никого не было... Я отправил по их следу группу, что бы выяснили, что случилось – вытянувшись в струнку доложил Рахим.
Возможно, находясь в спокойном состоянии Сафурак, поступил бы по-другому, но сейчас, весь его накопленный негатив и эмоции, помешали принять правильное решение…
- Готовь всех гвардейцев! Построение через десять торций (минут)! Я сам разберусь с тем что произошло! – с этими словами Сафурак поспешил в свой личный арсенал, где вооружившись, и взяв браслет управления, он отправился в специальный ангар – там находилась одна из летающих повозок Могучего Амхета. В последний раз ее использовал дед халифа, во время бунта ироезов. Сам же Сафурак, имел в основном только теоретические знания, поскольку его весь практический опыт сводился только к взлету, небольшому маневрированию и посадке внутри ангара.
След и вправду был четкий – волокуша оставляла глубокие борозды в земле, кроме того, по пути периодически попадались тела гребцов и пару раз даже воинов охраны. Беглый осмотр, позволил установить, что все они погибли в следствии травм. При этом, характер повреждений был мало похож на воздействие оружия, что еще более нервировало и раздражало халифа – он ненавидел вот такие неясности и загадки!
Впрочем, картина прояснилась стоило им только подлететь к побережью. В бухте, возле полузатопленного и разбитого остова флагманской галеры плавала дохлая туша Морского Ужаса со страшной раной-ожогом на спине и шеи…
Именно в этот момент, браслет связи с Великой буквально взревел ее истеричным голосом: - Сафурак! На нас напали!!! Ублюдок!!! Ты где?!?!?!
***
Как и ожидалось, гребцы для халифатцев, были не более чем безмозглым рабочим скотом... Поэтому, когда я хромая из-за якобы подвернутой ноги, припер к их поселению волокушу с тушкой Залима, накачанной химией и пребывающей в предсмертном состоянии, меня не стали ни о чем спрашивать, а отправили не много не мало - в изолятор временного содержания комплекса.
Безусловно, был риск, что я недостаточно точно изображу типичное поведение гребца, или на эмоциях, халифатцы попытаются (ключевой слово - попытаются!) меня пристрелить и тем самым сорвут мой план, но обошлось. В любом случае, я был готов к реагированию на любое разворачивание событий, в плоть до допроса. С этой целью, даже алиби себе сделал, хоть и пришлось «поизвращаться» с его обеспечением… чего только стоило мозозавра отловить, притащить на отмель, да и с правильными следами прибить.
Но как уже говорилось - меня отвели, а верней отвезли непосредственно в крепость! Это было удачей! Изначально я ориентировался, что попаду в какой-нибудь барак-загон, на задворках…
Попав в камеру-изолятор, изображая усталость и боль в ноге, ложусь на скамейку. Параллельно с этим, используя нейросеть управляю диагностическим роботом-жуком, которого смог аккуратно и незаметно достать из «кармана» перед входом в каземат. Сейчас моя основная задача добраться до действующих коммуникаций. От успеха данной миссии будут зависеть, дальнейшие шаги.
Найти модуль видео- и аудио- наблюдения не составило труда. Программно проапгрейженный мною жук, который стал не просто диагностом, а почти дотягивал до простых моделей диверсионных роботов, легко подключился к системе. Впрочем, он выступал лишь связующим звеном между моей нейросетью и контуром защиты базы.
Первым делом, я отследил направление сигналов наблюдения, а также используемый программный код, который был не простым, но и не сложным. К моему удивлению, он больше всего напоминал обычный алгоритм, который используется на кораблях в космосе, для мониторинга внутренней обстановки.
Убедившись в отсутствии закладок-сигналок, начинаю более активно лазить по системе наблюдения, выясняя текущую обстановку ну и формируя план помещений комплекса. В целом, достаточно типовая планировка, хоть как уже говорилось - низкотехнологично построенная. Наверное, в случае отсутствия и недостатка ресурсов, я бы точно также строил, но сейчас речь не об этом.
В целом, картина соответствует информации, ранее полученной от Залимчика и нейросеть тут же делает расчет о количестве выявленных воинов, их оснащении, определяет ключевые позиции… Хммм… помимо обычных воинов, были данные о гвардейцах – полусотне бойцов, оснащенных также, как и его наставник. Но сейчас я вижу всего парочку, стоящих у входа в зал с бассейном, где на диванчике вольготно развалилась симпатичная бабенка… Дэза?! Нет, не похоже. Еще раз беглый осмотр… Нету. Значит они куда-то отправились… Уж не по моим ли оставленным следам?
Хотя ряд моментов все же был явно приукрашен и завышен. Вот к примеру, из восьми защитных башен, только в четырех угловых было вооружение, являющимся сборной солянкой. Так, в одной стояло лёгкое малокалиберное кинетическое орудие «Люр-3», снятое скорей всего с какого-то дрона или истребителя. Во второй башне был установлен «РХ 180» – тяжёлый двуствольный пулемёт. В остальных двух, самодельные псевдорейлганы, которые даже идентифицировать не было возможности, только разгонные блоки, позволяли судить об их назначении.
Но правды ради надо сказать, что без тяжелой техники и оснащения, любой внешний лобовой штурм, был бы отбит или умылся кровью от высоких потерь. В случае штурма изнутри, этого не скажешь – тут защита представлена в основном пассивными средствами, а по-простому говоря – массивными дверями. Ну что же! Это мой шанс! Хотя в первую очередь надо разодраться с системой охраны и защиты.
Интуиция молчит, значит опасности пока нет. Поэтому несколько нагловато, но при этом аккуратно выхожу в основной программный контур. Вот так сюрприз!
Планетарный комплекс, построен над некогда совершившим аварийную посадку на планету легким грузовиком типа «Шлун». Судя по первым впечатлениям, корабль находится в плачевном состоянии. Вон, даже работающий на последнем издыхании без профилактического обслуживания искин, не среагировал на вход в систему незарегистрированного пользователя…
Ну что, как говорится, «наглость - второе счастье», и если получится его взломать, то – «дело в шляпе»! Версия ядра искина мне, конечно неизвестна. Будем надеяться на удачу, все-таки кораблик тут явно давно лежит.
Формирую стандартный диагностический запрос и отправляю искину. Была такая лазейка, искины выдавал общую информацию о себе, без запроса авторизации или цифровой подписи производителя. И вуаля! Ядро старенькое. Очень старенькое. И ладно бы искин до сих пор обслуживался (патчи на эту версию ядра были). Но ведь тут, ни о каком обслуживании программных продуктов речи не шло.
Раскапываю в своих базах знаний перечень уязвимостей этой версии ядра. Ух и дофига же их! Проходной двор, а не искин! Но подавляющее большинство способов требуют времени и вычислительных мощностей – чего у меня в текущей ситуации нет, от слова совсем. Следовательно, пойдем по наиболее простому пути, хоть и грубому.
В этой версии ядра можно обойти систему авторизации и войти с правами суперпользователя. Работает это примерно так: При авторизации ядро присылает приглашение – предоставить имя пользователя. Получив оное, ядро запускает процесс по имени «логин», которому передает полученное имя пользователя. Процесс «логин» в свою очередь спрашивает пароль и сверяет полученную пару со своей базой данных.
В свое время такая система казалась надежной. До тех пор, пока мощности нейросетей не повысились кратно. Тогда стала возможна схема обхода, которую я сейчас и применю. Важно генерировать запросы быстрее чем система может отбивать их как ложные. Итак, генерируем кучу запросов на регистрацию в системе. На каждый запрос, ядро вынуждено запускать свою копию «логина». Заполняя память. Так, десять тысяч запросов. Отклик системы замедляется. Сто тысяч. Уже конкретно тормозит. Миллион! Зависла! Отлично!
Теперь отправляем ядру, подделанный позитивный ответ от процесса «логин». Вуаля! Мы внутри!
Но не тут-то было! Интуиция буквально всполошилась и параллельно с этим, икин разорался на несанкционированный доступ! Как? Откуда? От жеж!
За столько лет началась деградация банков его памяти и пара сотен тысяч «логинов» пришлась на битые регистры. Это вот и сыграло злую шутку. Искин поймал исключение и посчитал мой вход несанкционированным. Надо срочно что-то делать пока он меня не отключил. Есть буквально пяток секунд еще. В этот момент, по комплексу раздался вой сирены...
Млять! Ладно! Мы тоже не лыком шиты! Шансы добраться до цифрового болвана у меня еще есть, хотя и совсем уж топорные. Ну лови! Отправляю ему подделанные запросы на сброс ядра к заводским настройкам и отправляю его на жесткую перезагрузку. Прости искин, ты понял, что к чему ровно за долю секунды до рестарта системы. Для тебя было уже слишком поздно.
Все! Искин ушел на обнуление и перезагрузку! Теперь ходу! Ходу!
Скидываю с себя тряпки, считавшиеся тут одеждой гребца и достаю из «кармана» скаф. Потрудился я над ним знатно! Над левым плечом торчит АГС-30. К сожалению, сделать полноценное плечевое крепление не получилось, но вращаться во фронтальной проекции, в рамках пятидесятиградусного конуса, оружие могло.
От гранатомета, вниз к заспинному рюкзаку-коробу, шла лента на тридцать чередующихся кумулятивных и фугасных выстрелов. В этом же рюкзаке была тысячная лента для пулемета, соединенная с пулеметом все тем же гибким рукавом, но уже до бронированная, во избежания возможного обрыва.
На левое предплечье скафандра, я поставил, хотя правильней будет сказать - интегрировал игломет, доставшийся в качестве трофеев. Сотня бронебойных игл легко справится с любым имеющимся у халифатцев комбезом, да и сочленения скафов сможет пробить. Пришлось немного помудрить, но схема подобной установки у меня была, так что особых проблем не возникло.
Пулемет, как и раньше, шел под правую руку, но уже с маленьким дополнением. Дело в том, что я, в качестве трофеев на галере, получил три плазменных гранаты. Одну пришлось потратить на мозозавра, а вот две других, после небольшой доработки, адаптировал в качестве гранатометного выстрела. Для их пуска, под ствол «Печенега», установил двухствольный гранатомет типа ГП-25, с общей рукоятью и спусковым крючком.
Самым большим геморроем, было совместить все оружие с прицельными системами скафа. Для этого, мне пришлось несколько проапгрейдить имеющееся программное обеспечение, ну и отдельно прописать каждый вид оружия в схему компоновки, наведения и контроля. Впрочем, когда есть доступ к знаниям и пошаговая инструкция к разработке и установке приблизительно схожих или аналогичных программных продуктов, то все упирается исключительно во время и кривизну рук.
Быстро и аккуратно влазию в бронированную скорлупу, застегивая и герметизируя все стыки и клапаны. Как только с этим покончено, активирую одну из трех энергетических ячеек и включаю систему… быстрая загрузка и тест. На лицевой щиток проецируется информация… все в норме! Ну. Поехали!!!
***
Сообщение о попытке взлома от искина «Чжэн Шеня», пришедшее на нейросеть Юрзы, а также взревевшая по зданию тревога, буквально выдернули женщину из неги сна. Вскочив с ложа, она бросилась одеваться, параллельно стараясь выяснить у искина подробности происходящего. Вот только вразумительный ответ получить не удалось, а потом он вообще отключился! Сразу же в комплексе воцарилась тишина.
Тишина! Столетия назад, тишина была, все время, пока она сидела в медицинской секции! Тишина! Тишина! А потом пришли насильники…!!!! Данный факт, буквально вогнал ее в панику и страх! Нет! СТРАХ с большой буквы! Который накрыл ее своими липкими щупальцами…
Все эти годы и столетия, она делал все, чтобы забыть тот страшный год на орбите, но самое главное, она была готова на все, чтобы не допустить подобного вновь и выжить любой ценой! Это стало ее идеей фикс! Ради этого, она даже готова была убивать собственными руками.
Вот теперь опять! Она беззащитна, так как не могла отдать команду искину и задействовать боевых дроидов для своей защиты! Оставалось рассчитывать только на себя и то снаряжение которое было на ней… Страх! Страх!
Стук в двери, ударил по нервам как по натянутым канатам… Но вопросительные возгласы охраны с той стороны, дали понять, что Сафурак не имеет в происходящему никакого отношения. Если бы это был он, то тут бы уже находилась целая толпа его воинов…
В этот момент, где-то в комплексе раздалась длинная череда громких хлопков, а потом несколько несильных взрывов, услышав которые Юрза, схватила коммуникатор, и вдавив кнопку вызова прокричала:
- Сафурак! На нас напали!!! Ублюдок!!! Ты где?!?!?!
Но очередная порция взрывов, как-будто стала триггером и спустила сдерживаемые эмоции с поводка. Отшвырнув коммуникатор, Юрза подскочила к двери и распахнула ее.
Увидев женщину, воины традиционно плюхнулись на колени и склонили головы. При этом, сама Юрза буквально в последний момент сдержалась, чтобы не выстрелить по ним из наручного бластера.
- Где Сафурак?!?!?!
- На его сына напали! Он отправился выяснить, что произошло и покарать нечестивых псов виновных в этом! - ответил крайний слева.
- Госпожа! Нам нужно отвести Вас вниз в убежище! Прошу следовать за нами…
- Нет! Идем к входу в мои Палаты! Быстро!!!! – мгновенно изменившимся голосом проговорила Юрза. Всего одно слово, вернуло ей уверенность…Псов!
Даа, у нее есть Пес! Зверь, который уничтожит любого за свою хозяйку, и сейчас она собиралась спустить его с цепи!


продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: А,что дроиды центральному искину не подчиняются :?: :think:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

bu-spok писал(а):,что дроиды центральному искину не подчиняются
Не очень понял вопрос....
Но поясню, как выглядит ситуация по моей задумке.
Есть корабль и его искин (последний ОДИН и других НЕТ). Также есть боевые дроиды, которыми может управлять как Амхет, так и сам искин (искин это делает только в пределах 500 м вокруг корабля, и к тому же, открыть огонь может исключительно с команды Юрзы).
Амхет, пока еще в криозаморозке, а искина ГГ отправил на обнуление и перезагрузку. Соответственно боевые дроиды пока остались без управления (Юрза медик и не имеет баз дял их применения...).

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Готовь всех гвардейцев! Построение через десять торций (минут)! Я сам разберусь с тем что произошло! – с этими словами Сафурак поспешил в свой личный арсенал, где вооружившись, и взяв браслет управления, он отправился в специальный ангар – там находилась одна из летающих повозок Могучего Амхета. В последний раз ее использовал дед халифа, во время бунта ироезов. --- может ирокезов? или я что то подзабыл.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):ироезов. --- может ирокезов? или я что то подзабыл.
Подзабыл :biggrin: - именно ИРОЕЗОВ! :idea:
Это другая реальность и там многое, пусть и похоже, но все равно - иное.
Скажем так, существует общее инфополе, но различия в соседних гранях реальности все равно есть. В названиях, в каких-то мелких аспектах (ГГ у меня уже обращал на это внимание, что технологии тут чуточку, но отличаются от известных ему...)

В свое время, глубоко уважаемый Rinat-106, сделал очень интересное и точное сравнение.
К примеру, есть книжный шкаф, на одной полке книги по математике они примерно похожи (по тематике и содержанию, хотя математика для начальных классов и высшая - отличаются очень сильно!), на другой полке, отличий еще больше так как там геометрия..., на следующей полке физика... а в другом шкафу вообще - история и география... Иными словами, чем дальше от нашей начальной книжки - тем больше различий...

С уважением, Архонт
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

понял. учетемс. :shy: :sses:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Приветствую дорогие форумчане!
Выкладываю 15ю главу. Как всегда прошу комментировать и давать замечания (они стимулируют!).

Глава 15


Неизвестная планета.
Архипелаг островов.


Вот в который раз убеждаюсь, в исключительной верности и необходимости соблюдения воинских предписаний – группа специального назначения, при выходе на задание и подходе к цели, уничтожает любых встречных, как бы жестоко, это не было...
Выбив дверь камеры, я достаточно быстро «зачистил» тюремный блок, но вот когда выбрался из него во двор, то помимо мужчин, там были женщины, и дети… Учитывая мое подавляющее превосходство как в физических возможностях и подготовке, так и в экипировке, вычленить опасные цели и отработать по ним – труда не составило.
Однако при этом, крайне неприятным было увидеть, как часть женщин и ряд детей, из категории юношей, кинулись к оружию - ну что же, они сами выбрали свою судьбу… Ду-ду-ду-ду-ду-ду – басовито зарокотал «печенег», отправляя своих смертоносных посланников.
Безусловно, можно было бы согласиться с тем, что простенькие механические метатели, вряд ли причинили бы мне, упакованному в боевой скаф, сильный ущерб. Однако сам факт, оставления за спиной врага или враждебно настроенных лиц, является непростительной ошибкой, за которую, как учит история, уже не раз платили кровью и жизнью.
Как только с этим было покончено, доворачиваю корпус в сторону нужного входа в здание и делаю двойной выстрел из гранатомета. Кумулятивный заряд прошибает дверь, без видимого эффекта, а вот фугасный буквально сносит ее во внутрь (с зарядами я помароковал и усилил эффект воздействия).
Учитывая все обстоятельства и тот факт, что я одни, «включаю» режим динамичного штурма и задаю максимальный темп. Поэтому, не успели еще створки остановиться на полу, как я врываюсь в помещение и добиваю валявшихся трех оглушенных бойцов.
Два шага вперед и вот я уже у входа в коридор. К сожалению, ручных гранат нет, поэтому ограничиваюсь только быстрым, но аккуратным выглядыванием. Чисто. Вхожу в коридор, и в этот момент в него влетает группа из нескольких солдат. У меня преимущество, так как пулемет смотрит именно у ту сторону - ду-ду-ду-ду-ду-ду…
В этот момент, интуиция, а потом и датчики скафа, предупреждают, что сзади появились очередные защитники. Тройку этих солдат, я встречаю короткой и экономной очередью из игломета, так как пулемет контролит другой конец коридора. Есть. Бегу дальше…
Учитывая, что штурм помещений, всегда относится к категории самых сложных военных задач, и тем более я вел его самостоятельно, то пришлось постараться, чтобы пробиться на минус первый этаж, где располагался один из трех входов на корабль.
Так на последнем этапе, меня уже встретила грамотно организованная ловушка – противник был не дурак и вычислил конечную точку моего движения. Но в итоге, расстреляв три четверти боекомплекта, и получив кучу попаданий, оставивших вмятины на броне скафа, я смог добраться к своей цели.
Учитывая устроенную в соседнем помещении кровавую баню, у меня появилось несколько свободных минут для проникновения в «Шлун». При этом, интуиция четко говорила, что по истечению данного срока, мне придется иметь дело с более серьезными и оснащенными ребятами, которых я так ловко спровадил.
Быстро вскрываю панель управления шлюзом и добираюсь до ее внутренностей. Дело в том, что у этой модели есть одна фишка, которую хорошо знают, как абордажники, так и техники - если закоротить плату контроля откачки воздуха, произойдет замыкание и основного контролера, как следствие - створки откроются.
Безусловно, после этого, без замены основного контролера, закрыть или открыть их можно будет только вручную и только изнутри, но меня это сейчас мало волновало. Так, этот провод сюда, а этот отсоединить и вот к этой плате. Есть!
Пока шлюз с тихим шипением открывается, разворачиваюсь и делаю выстрел из АГС-30, так как явственно чувствую шевеление у себя за спиной.
Стоило шлюзу открыться на достаточную ширину, проскальзываю во внутрь и подхожу к рукоятке механического закрытия. После того, как я ее привел в рабочее положение, створки замерли. Отлично, так и должно быть. Теперь начинаю крутить рукоять по часовой стрелке.
Параллельно с этим, делаю ревизию оставшихся боеприпасов.
- АГС-30, осталось семь выстрелов – три фугасных и четыре кумулятивных;
- «Печенег», от двухсот шестидесяти до двухсот восьмидесяти выстрелов;
- подствольный гранатомет, две плазменных гранаты, боезапас полный;
- игломет, тридцать один выстрел и одна запасная обойма на сотню игл;
- «девятка», пять обойм по двадцать выстрелов, боезапас полный.
Ожидаемые мною неприятности, в лице толпы обозленных бойцов, упакованных в средние боевые скафы, появились в тот момент, когда до окончательного закрытия створок шлюза оставалось сантиметров десять. Фактической опасности они уже не представляли, но ливень игл, влетевший в сужающуюся щель, наглядно показал их настрой добраться до моего «комиссарского тела». Ну-ну!
Сперва им надо будет перебежать до другого шлюза, и повторить тот же фокус с контролером что и я – иных вариантов для того шлюза не было, так как искин ушел на обнуление и рестарт. Вместе с тем, учитывая то, в каком состоянии находится корабль и все окружающее – грамотного техника у них нет. Так что вряд ли мне что-то угрожает.
Но все равно, надо ускориться и поспешить в рубку. К моменту активации искина, мне необходимо напрямую к нему подключиться – только в этом случае, получится быстро «прописать» себя как администратора и легитимного пользователя. Ну а если не успею, то придется заняться взломом, что является далеко не быстрым процессом.
***
Смотря, как изношенный медицинский дроид перегружает «размороженного» Амхета в медкапсулу для проведения профилактических процедур, Юрза впервые в жизни поймала себя на мысли, что ждала этого момента с нетерпением. Пятнадцать минут и вот ее защитник, «сверкая» густой порослью на обнаженном теле, стоит перед ней.
- Амхет! На нас напали! Искин «Чжэн Шеня» взломан и отключен. Бой идет наверху в нашем доме! Молю, уничтожь наших врагов! За это, обещаю – я рожу тебе еще сына и дочь! Как ты и хочешь!
От услышанного, Амхет прокричал:
- Любимая! Юрза! Кланусь посохом Зияддина и бородой Муталиба - я сокрушу любого, покусившегося на наше счастье! Где мой скафандр и оружие?!?!
- Там, где ты его и оставил – в технической секции медицинского блока…
Взревев раненым хумалем, мужчина бросился в соседнее помещение… ага, вот он! На специальном стенде был закреплен его штурмовой скаф «Ихев 4В», тут же лежало навесное оборудование с вооружением.
Подхватив пенал топливного стержня, Амхет тут же вставил его в специальное гнездо миниреатора, расположенного на спине в районе поясницы. Получив энергию от заработавшего реактора, скаф автоматически задействовал экзомускулы и принял горизонтальное положение, для облегчения одевания пользователем.
Беглый визуальный осмотр. Навесные защитные пластины - в порядке. Плечевое турельное крепление зафиксировано, а кабеля питания подключены. Убедившись, что все в норме, Амхет залез во внутрь. Тут же лицевой интерфейс, вывел справочную информацию о сроке эксплуатации топливного стержня, показателях системы жизнеобеспечения, отсутствии вооружения и прочей лабуде.
Время не ждет! Подхватив со стола лазерную пушку «Илиша-2/s» Амхет вставил ее на место в плечевое крепление. Мгновение и интерфейс зажег зеленый огонек – пушка к бою готова. Дальше, со следующего стола он берет импульсный штурмовой комплекс «Узгон-30» а также иглострел «Варис-Р6», который крепит на бедре, ну и боекомплект ко всему этому.
Ну а теперь время самого главного - боевые дроиды! Подхватив переносной модуль управления Амхет крепит его за спину, как раз над реактором скафа. Несколько секунд скаф и модуль опознают друг друга и вот на панельке лицевого дисплея загорается значок готовности. Еще через несколько секунд появляются значки доступных боевых дроидов – три штуки «Цвирк-W» и двух «Бардер-4Y». Хотя внешне боевые роботы несколько схожи, так как похожи на крабов или жуков, но по вооружению и качетсву они разные.
Более продвинутые «Цвирки», являются антранской моделью и вооружены импульсным оружием и плазменными резаками, в то время как менее качественные ошитские «Бардеры», вооружены исключительно кинетическим оружием – крупнокалиберными пулеметами и пневматическими ударниками для ближнего боя.
Пойманный в этот момент горящий взгляд Юрзы, буквально воспламенил воина!
Аааа! Грязные пурко осмелившиеся напасть и угрожать его женщине! Сейчас вы познаете всю ярость Муталиба! Выскочив в коридор Амхет поспешил на встречу своему железному воинству…
В этот момент, на нейросеть пришло сообщение, что обнаружен сканирующий запрос от искина! Вот только почему-то дальнейшее подключение и выход в систему прервался…
Искин – глаза и уши не только корабля, но и всего комплекса! Как бы разгорячен и воинственен не был Амхет, он все же был опытным воином, у которого стояли специализированные боевые базы. Так что лезть наверх, без разведки и понимания того – кто на них напал он не собирался. Как следствие его путь в первую очередь лежал в рубку.
Неприятности начались при переходе из центральной секции корабля в головную. Шедшие последними два дроида, а это был один «Цвирк» и один «Бардер», оказались отрезаны толстой межсекционной перегородкой. Этих дроидов он специально поставил в конце построения, так как они имели самые большие проблемы с ходовой частью, не обеспечивая нужную мобильность, а также поврежденное вооружение (у «Цвирки» не работал резак, а на «Бардере» отсутствовал ударник).
При этом, Юрза едва успела проскочить в проем. От перенесенных эмоций, женщину била крупная дрожь, что буквально привело Амхета в ярость! Ууу! Происки Гаскуда!
***
Доступ к искину я получил без проблем - добрался до рубки и вскрыл нишу, за которой и скрывалось обиталище цифрового разума. Найти провод-коннектор, для прямого подключения тоже не составило труда. При этом, я дольше ждал, когда он перезагрузится… Больше всего, в этой ситуации, меня напрягало усиливающиеся чувство опасности, но сказать, в чем конкретно она заключается я не мог.
Ну ни чего, в логах я видел наличие на корабле боевых дроидов. Сейчас загружу «компутер», возьму через него их под контроль и тогда мне особо волноваться будет ни о чем.
Загрузка. Вход в систему… Пиз..ц! Другого слова у меня не было! Пять боевых дроидов, идентифицируемых как модификации известных мне «Цвирки» и «Бардер» и тип в штурмовом скафе с тяжелым вооружением, а с ними за компанию та бабенка, что я видел на верху у бассейна. Она то тут что делает?!?!
Все это время, мозг усиленный нейросетью просчитывает варианты выхода из положения и возможную тактику боя. К сожалению, по информации искина, контрабордажные средства корабля не функциональны. Единственное, что работает – усиленные меж секционные двери, но даже они долго не продержатся против плазменных резаков трех «Цвирки».
Если отрезать их всех с той стороны, то они пусть и не сразу, но вскроют ее, однако будет утрачен эффект неожиданности. Если же удастся разделить их между секциями и сразу атаковать, то шансы на победу увеличиваются.
Атаковать буду из рубки в приоткрытую дверь, так как она усилена и тоже является не плохой защитой. При этом, расчет показывает, что общий залп сохраненными плазменными гранатами и из АГС-30 по дроидам с высокой вероятностью выведут их из строя.
К сожалению, остается еще боец в штурмовом бронированном скафе, против которого «Печенег», игломет и «девятка» - будут малоэффективны. Хотя есть у меня кое-что, что может его неприятно удивить… надо только достать из кармана и приготовить.
Ну а если это не поможет, то есть план «Б». За нишей искина, находится технологический канал, в который с трудом, но можно протиснуться, а дальше – вариантов много…
В этот раз, план действий удалось воплотить фактически в полной мере. Как только створка отсекла двух задних дроидов, чуть не прищемив при этом женщину, которую я тоже хотел оставить стой стороны, начинаю действовать. Повинуясь моей команде, искин приоткрывает дверь рубки, как раз что бы открыть сектор стрельбы, и я даю выверенный залп по достаточно кучно стоящим дроидам, метя в уязвимые места.
Пока я «добивал» в поврежденных металлических бойцов последний выстрел из АГС, противник, до этого закрывший собой женщину начал стрелять в ответ. Условия и сектор стрельбы у него были откровенно говоря хреновые, но он умудрился попасть.
Выстрелы из штурмового импульсного комплекса, буквально вспороли верхний слой обшивки двери в рубку. Парочка даже попала в щель, пробив дополнительную пластину моего скафа и оставив на основной грудной пластине большие вмятины. Так сказать неприятно, но не смертельно.
Этот момент я учел, и даже более того, специально пригнулся-подставился, поскольку работающее в трех-пяти секундном диапазоне предвиденье подсказало, что выстрел из лазерной наплечной пушки противника придется точно мне в голову… Сейчас же, максимум что произошло – лазерный луч вонзился в уже пустой АГС и отсечет от него часть ствола и расплавив барабан.
Все. Первый этап боя за мной – дроиды не боеспособны. Настала пора готовиться ко второй части «марлезонского балета»… Пока противник ломится в закрытую дверь рубки, подбегаю к ложементам, где скидываю и убираю в сторону пулемет и рюкзак – они пока бесполезны. Не особо церемонясь, снимаю и отбрасываю останки АГС и ложусь за крупнокалиберную снайперскую винтовку CDX-50 TREMOR - посмотрим, как поведет себя вражина, получив пулю калибра 14,5х114 мм.
Благодаря подключению к искину, через систему наблюдения, могу видеть с той стороны противника, бездумно вырезающего лазерной пушкой двери в рубку. Спустя несколько минут, констатирую что он – мягко говоря идиот! Работая непрерывным лучом, он перегрел свое самое главное и опасное оружие. По цвету импульса, я смог судить, что фокусировка линзы мало того что нарушена, так еще и судя по всему она начала оплавляться. К моменту, когда дверь была вскрыта, это грозное и высокоточное оружие превратилось в подобие автогена, опасного разве что только в упор.
Мощный удар ногой и вырезанный кусок двери падает в рубку…

Продолжение следует...
С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

И тишина.... мда. Похоже я все таки "исписался"...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

APXOHT писал(а):И тишина.... мда. Похоже я все таки "исписался"...
Тишина, ИМХО, по той простой причине, что все сейчас заняты преддверием 1 января, у кого пятницы, разные чёрные, у кого годовые отчёты, у кого защиты дипломов по окончанию учебных заведений, да и психологически к концу усталость накатывается (даже думать не хочется)все вымотанные и морально и физически, да ещё всякие "особо одарённые и продвинутые личности и фирмочки" забодали всякими стрёмными предложениями, так и сидишь и смотришь, что-бы тебя не обули... Так что ждём очередной проды, просто не пишем об этом... :yes:

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя