Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездный странник. Тропы миров.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Выкладываю 19 главу. Кажется конец немного получился "смазанным" и "сырым". :insane: :think:
Как всегда прошу давать замечания и комментировать...


Глава 19


Неизвестная звездная система.
Планета Юрза.


Модернизированный на скорую руку модулями с эсминца джоре бот планетарной разведки «Стаплун-19» медленно, но верно добирался до червоточины, ведущей в Солнечную систему. В первоначальном состоянии, произведенный по технологиям Содружества он максимум что мог – подниматься на высокую орбиту планеты. Но после «воссоздания в изначальном виде» бот превратился в малый внутрисистемный челнок.
Дело в том, что бот имел джоровские «корни», но фактически родным от него, при попадании ко мне, являлся только корпус - Содружество не смогло повторить технологии для модулей и комплектующих, в отличии от копирования внутрисистемной рамы корпуса. Демонтаж старой начинки и установка доступных «оригинальных» модулей, обнаруженных на корабле джоре, заняли несколько часов.
К слову сказать, потерпевшие крушение на этой планете, оказались очень рачительными и хозяйственными. Это объяснялось тем, что когда за ними началась погоня, они в спешке фактически не успели ни чего с собой взять и прыгнув в первый доступный корабль бросились в бега… Приземлившись, джоре демонтировали с корпуса эсминца все целые и ремонтопригодные модули, и только после этого «наплавили» над сильно поврежденным и деформированным кораблем обсидиановый саркофаг.
Самым ценным были: медицинская капсула, четыре штуки универсальных инженерно-технических робота, пять персональных кофров членов экипажа, гравитационный скутер, ну и конечно же - внутренние корабельные модули (искин и модули рубки, система жизнеобеспечения, два реактора (основной и резервный) и т.д.), с небольшой частью внешних, уцелевших при посадке. Вот последние, из тех что подходили по своим характеристикам, мы с Ратибором и смонтировали на «Стаплун-19».
Впрочем, случился и облом. Скафандры женщин джоре, были созданы опять же с помощью технологии живого симбионта, за основу которого был взят ДНК хозяина. При этом, данная технология имела одну специфичную черту. Симбиотический скафандр, заряжался не только энергией из внешних источников, но и «питался» от хозяина - поддерживая гигиену тела, и устраняя продукты жизнедеятельности пользователя, скаф перерабатывал все это в энергию и необходимые ему элементы, ну и самое главное - подкармливался ментальной энергией пользователя. Стоит ли говорить, что за прошедшее время, от этих биотехнологичных симбионтов, осталась лишь мертвые оболочки, намертво въевшиеся в тела. Как следствие, для нас с Ратибором они были бесполезны.
Получив вкусную кучу ништяков, мне пришлось сильно пересмотреть содержание моего кармана. Дело в том, что завязанный на объем моей ментальной силы, которая на текущий момент была более чем скромна, по сравнению с тем что было в другой реальности, карман уже не вмешал все что я хотел…
К тому же как говорил Лис из сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери – «Мы в ответе за тех, кого приучили…». Поэтому, стремясь на Землю, (тянущую меня к себе сильней магнита), я в тоже время не мог позволить пропасть в пустую своему нынешнему детищу на этой планете, которую жители архипелага окрестили – Юрза, в честь той, которая дала их предкам возможность жить тут, а не болтаться в космосе замороженными кусками мяса.
Поэтому. Во-первых, используя дистанционное подключение к искину на архипелаге, я просмотрел и внес корректировки в план основных направлений развития здешнего общества, с учетом моего грядущего отсутствия. Кроме того, прописал алгоритм его взаимодействия с Государственным Советом, на плечи которого возлагалось дальнейшее руководство государством. Для этого, каждому из членов Совета устанавливались имеющиеся у меня в загашнике нейросети и готовились подходящие базы знаний (достаточно обширная подборка многоразовых баз знаний с первого по третьи уровни, обнаружилась в кофре Сайланы, собиравшей ее для сына).
Во-вторых, стоически проигнорировав бьющегося в истерике моего щекасто-земноводного зверька по имени ХомяЖаб, я вытащил из личного загашника и оставлял на планете наиболее объемные предметы или крайне необходимые тут.
К первым относились четыре с половиной десятка криокапсул (просто сложил в трюме эсминца), оставив себе только пять штук. Ну а ко всему остальному, потребному для дальнейшей экспансии в глубь материка и зачистке опасных зон:
- медкапсула «Зайд-3R» (сразу установил, запитав от резервного реатора эсминца, также оставляемого тут в качестве основы энергообеспечения этого поселения);
- остальные три штурмовых скафандров «Ихев-4В» (первый был на мне, а второй на Ратиборе) и одну наплечную лазерную пушку «Илиша-2/s».
Можно было бы оставить и оружие, изготовленное по земным технологиям, но это значило бы раскрыться как Блодигшрек.
Дальше шли игрушки Ратибора, который чуть ли зубами не скрипел, когда я их забирал: два многофункциональных технических робота «Огель-2Б» и блок управления к ним.
Ну и самое главное, от чего ХомяЖаб впал в глубокую кому, предварительно объявив мне бойкот – тут оставались все боевые дроиды. Впрочем, даже находясь в таком состоянии, эта зВеруШка своими цепкими лапками крепко вцепилась в несколько ну очень занимательных вещей…
Дело в том, что в кофре Сжагиса, бывшего судя по всему научным работником, оказались прототипы нескольких разработок, прихваченные им при побеге из какой-то лаборатории. Всего таких вещей было четыре, которые можно было условно обозначить как - «мячик», «пирамидка», «ракушка» и «перчатка-наруч».
«Мячик», после моего явно не совсем аккуратного или даже неправильного использования годен был только в утиль.
«Ракушка», судя по указанному функционалу являлась локальным портальным маяком-пробойником, или чем-то близким этому.
«Пирамидка» обозначалась как пси-ментальный заменитель сущности оболочки (однократный заместитель).
Ну а «перчатка-наруч» была личным оружием.
Все эти вещи были завязаны на ментальную составляющую и требовали для активации и работы определенное количество энеронов - так тут обозначалась одна единица пси. Стоит ли говорить, что отложив «ракушку» и «пирамидку» до лучших времен, так как они требовали ну просто огромное количество энерона, я занялся изучением «наруча». Перво-наперво прочитал инструкцию - не хотелось из-за спешки потерять и его. Итак…
«Прототип имплантируемой боевой системы проекта «Ярс-707». Система является симбиотической биоморфной массой, которая при активации растекается миллиметровым слоем по поверхности кисти и предплечья, после чего мимикрирует и становится абсолютно не определимой никакими датчиками или осмотрами. Управлялся через нейросеть. Доступны несколько поочередных вариантов функционирования:
Функция бластера. На кулаке, между костяшками указательного и среднего пальца образовывается утолщение, из которого и производился выстрел. Прицеливание и стрельба осуществляются через нейросеть. Скорострельность – пять выстрелов в секунду. Лимит выстрелов до подзарядки – двадцать. Пробивная мощь: легкий скафандр – три-пять выстрелов, средний скафандр – восемь-десять выстрелов, тяжелый скафандр – от пятнадцати до восемнадцати выстрелов.
Функция меча/кастета-катара/кинжала. Биоморфная масса формирует желаемый пользователем контур оружия, по кромке которого проходит свернутое в струну вибрирующее силовое поле. Время непрерывной работы до подзарядки – две минуты.
Функция щита. На внешней стороне предплечья формируется прямоугольник силового поля размерами 70х120 сантиметров. Время непрерывной работы до подзарядки – две минуты.
Система обладает возможностью самостоятельной подзарядки от прикосновения к любому содержащему или проводящему энергию предмету. Зарядка осуществляется в течении одной минуты, а в случае постоянного контакта с предметом - при исчерпании тридцатипроцентного объема энергии.
Альтернативным источником энергии может быть непосредственно пользователь. В этом случае - время зарядки вариативно и индивидуально, исходя из физических показателей пользователя.
Внимание! Для поддержания «Ярс-707» необходимо ежедневное выделение пользователем не менее 250 единиц энерона. Привязка системы проводится по стандартной процедуре джоре.»
Что-то подобное было у архаонов джоре и в моей реальности. Хотя по сути, это было оружие диверсанта или убийцы, так как эффективно использовать его будучи облаченным в боевой скафандр было крайне затруднительно. В любом случае, одел на левую руку и активировал, несмотря на то, что девайс будет ежедневно потреблять почти семь процентов объема моего пси.
Установка девайса, прошла так, как и было написано в инструкции, при этом на нейросеть пришел запрос на подключение внешнего устройства, а на панельке добавился соответствующий функционал. И вот тут ждал сюрприз от моей нейросети – было предложено скомпилировать подключенное внешнее устройство и на вторую руку. Дальше шел расчет необходимых материалов и времени, но я даже смотреть не стал – нажал «Да».
Уже перед самым отлетом, я озадачился вопросом погребения обеих джоре, для чего поднял имеющуюся в искине эсминца информацию по этому поводу. Возможно, на ранних этапах этой цивилизации, церемонии были иными, но учитывая произошедшую «охоту» на джоре, в искине была прописана только директива о физическом уничтожении тел, без какой-либо внешних атрибутов. На этом фоне, ярко вспомнились кадры из фильма «Звездный десант», когда саркофаги с телами погибших отправляли в космос в сторону звезды. Решено. Так и сделаю.
***
- Внимание! Входим в аномалию! – раздалась команда Кира. Упакованный в скафандр «Ихев» и зафиксированный в ложементе, Ратибор с замиранием сердца смотрел на приближающуюся червоточину – радужную пульсирующую воронку, к которой все ближе и ближе подлетал бот, ведомый уверенной рукой Кирилла. Впрочем, девятнадцать часов назад, он также смотрел, когда они только взлетели с планеты. Космос был бесподобен! Он завораживал!
Бот добрался до червоточины и медленно вошел в нее, сразу оказавшись в некоем подобии тоннеля, стены которого были похожи на марево, блестящее разнообразной палитрой цветов. Ровно десять ударов сердца, и они оказались на другой стороне.
В тоже мгновение раздался возглас Кирилла: - Фух!!! Охренеть!!! Судя по интонации и эмоциональному окрасу, явного негатива в произошедшем не было, но при этом больше ничего он не сказал. Спустя несколько минут тишины и бездействия, которые бот летел судя по всему «по инерции», Ратибор решил привлечь к себе внимание: - Кир, что произошло?!?!
- Новостей несколько. Червоточина с хлопнулась, как только мы из нее вышли. Так что обратно нам пути нет… Это из негативного. Из положительного – с этими словами он вывел на голопроектор в рубке схему звездной системы, приблизив третью от светила планету. - Мы попали куда хотели. Вот она, наша прародина – Земля! Расчетное время подлета тридцать один час.
- Ну и последнее, это правда касается уже только меня - произнес Кир. - Переход через аномалию, активизировал или верней сказать вернул небольшую часть бывших когда-то у меня способностей. До входа в воронку, я имел условную категорию ментальной силы «D-2», сейчас же она равна «С-5», ну и на 4% «подтянулось» физическое состояние, которое составляет уже почти 29% от максимально эталонного. Правда есть хочется до одурения. Так что предлагаю перекусить… думаю мы с тобой под это дело даже по чарке можем себе позволить – лететь все равно дол...
Спустя пятнадцать минут…
- Внимание! Обнаружен гиперпространственый переход! – вместе с этими словами, слабенький искин бота вывел на обзорную панель карту Солнечной системы, на которой между орбитами Юпитера и Сатурна появился нежданный пришелец.
Дззззн…дднн, дздннн. По полу покатился выпавший из рук Кира стакан, разливая остатки рубиновой жидкости, от чего по рубке кораблика волной пошел душистый запах трав. Бросив на товарища взгляд, Ратибор увидел его отсутствующий взгляд.
В это время, ситуация на проекторе стала стремительно разворачиваться - от тяжелого транспорта, идентифицируемого как «Рихош» вылетела куча небольших кораблей и истребителей, которая стала активно формировать вокруг него защитную сферу. Парень сам монтировал единственный целый маскировочный модуль джоре на бот, и поэтому был спокоен – если их не обнаружили стразу, то и дальше техника не подведет…
- Твою мать! Не одно, так другое… – выругался «очнувшийся» Кир. Все последующее время, Ратибор был мягко говоря балластом «с функцией зрителя», но при этом прекрасно понимал, что в текущей ситуации он ничем Киру помочь не мог. Вот только эмоционально он прибывал в шоке! Его друг и товарищ вел бот буквально наперерез пришельцам.
Спустя еще три часа…
Секундным импульсом, задействовав заднее левое маневровое сопло, Кир скорректировал вектор движения бота, который буквально «на цыпочках» по инерции подлетал к огромной туше транспорта.
Смотря на то, как мастерски и поистине ювелирно друг управляется с пилотированием, Ратибор еще раз глянул на экран, на котором огромная по сравнению с ботом туша транспорта, была все ближе и ближе. За прошедшее время, часть кораблей вокруг носителя вернулось в док. Как объяснил Кир, не обнаружив явной угрозы, их вероятный противник решил поберечь ресурсы, да и силы своих пилотов. Поэтому пробраться сквозь сильно поредевший защитный периметр оказалось гораздо проще. Ну как проще… аптечка дважды делала Ратибору инъекции успокоительного!
Пристыковываться планировалось между выступающим эмиттером антенной установки и массивным постаментом трехствольной пушки «Маш-10-k». Как только бот завис в полуметре от корабля, наступило время действовать Ратибору. Повинуясь его команде, четыре универсальных технических робота джоре аккуратно спрыгнули на корпус транспорта, после чего, благодаря невесомости, легко притянули и зафиксировали бот на обшивке.
Не вероятно! Поистине, безумная задумка Кира удалась! Хотя безусловно, огромную роль в этом сыграло техническое превосходство маскировочного модуля джоре и просто фантастическая удача!
- Все дружище! Я пошел. Принимай управление – с этими словами Кир буквально выпорхнул из ложемента и двинулся к шлюзу в корме бота.
По заранее оговоренному плану, Ратибору предстояло остаться в кораблике и быть готовым по сигналу подобрать Кира. Парень с подобной ролью был крайне не согласен - он считал, что может принести куда больше пользы, идя вместе с товарищем, но его доводы были отвергнуты всего одной фразой: «Братко! На тебе будет самая ответственная часть - наша эвакуация… если что-то пойдет не так!».
Согласно хронометра нейросети Ратибота, с момента ухода Кира, прошло почти два с половиной часа, когда произошел мощнейший взрыв, буквально разорвавший транспорт на несколько кусков. При этом, задняя часть бота «припаркованного» между антенной и пушкой оказалась смята в лепешку, а сам он намертво зажат.
Ложемент, в котором находился Ратибор вырвало из креплений и сильно приложило об стену рубки. Только благодаря повышенной защищенность тяжелого скафа парень остался жив, хоть и получил почти десяток травм легкой и средней тяжести. Умная автоматика скафандра, видя состояние пользователя накачала его обезболивающим и погрузила в сон.
Но перед тем как провалиться в небытие, Ратибора волновало несколько вещей - судьба Кира и осознание, что миллиарды живущих на Земле они похоже не смогли спасти...


продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

все неплохо братка. :ood: но это чисто моя придирка, можешь не принимать близко к сердцу.

меня всегда смущал твой пространственный карман. ну хоть режь ну немогу я представить как человек вытаскивает вещь больше веса собственного тела.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

:no: хорошо но мало, и второе бот дворе разве может перемещаться во времени, или я забыл что было в прошлой части
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):меня всегда смущал твой пространственный карман. ну хоть режь ну не могу я представить как человек вытаскивает вещь больше веса собственного тела
Он "не вытаскивает" вещи физически... я же рассказывал братко.
Вещь через нейросеть материализуется рядом с ГГ (в пределах вытянутой руки/1го метра) в том месте, которое позволяет поместить данный объем. Так он НЕ СМОЖЕТ засунуть В малый контейнер (2х2х2 метра объемом), лежащий на земле что-то превышающее его размерами (большой контейнер, корабль, и т.д.) Но он сможет выложить предмет на землю рядом или на контейнер (даже если последний и раздавится под весом...). Главное, что бы окружающее пространство позволяло принять данный объект по размеру - нельзя засунуть большее в меньшее!!!
макс писал(а): второе бот дворе разве может перемещаться во времени, или я забыл что было в прошлой части
Извините не понял вопроса... Каком времени?

В начале 2й книги ГГ оказывается в другой реальности и на неизвестной планете АБСОЛЮТНО голый и без ничего... Планета, на которой он оказался - "связана" с Землей (этой реальности, а не предыдущей!!!) через червоточину.
Бот планетарной разведки он находит на планете, потом находит разбившийся эсминец джоре (джоре тоже этой реальности) и апгрейдит бот снятыми с эсминца модулями, превращая его во внутрисистемный разведывательный корабль. Далее через червоточину они летят к Земле этой реальности...

Так что скорей всего Вы именно, что немного подзабыли... (моя вина - редко выкладываю продолжения...)
Последний раз редактировалось APXOHT 08 июл 2019, 22:26, всего редактировалось 8 раз.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Еще раз приветствую дорогие форумчане!
Ну что половина 2й книги позади... и настало время очередного изменения сюжетной линии...
Эта задумка вынашивалась мною давно и надеюсь она вас удивит и понравится.
Прошу как всегда комментировать и давать замечания...

Памяти Андрея Круза посвящается…

Пусть рядом с тобой всегда будут верные друзья,
В руках надежное оружие, глаз зорок, а выстрел точен…


Часть 2

Глава 20.

Швейцарский горнолыжный
курорт Энгельберг, середина февраля

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Артур Эльдарович Суржинский, в зимние каникулы отдыхал в Швейцарии. В очередной раз, оттолкнувшись лыжной палкой, он подправил свое скольжение по лыжне. Морозный воздух приятно покалывал лицо, щеки чиновника так раскраснелись, что веснушки на лице стали практически незаметны. Горы Швейцарии производили на него благостное впечатление, он ощущал себя почти, так же как и на родине отца – в одной из горных Северо-Кавказских республик России.
Но больше всего его радовали результаты переговоров с представителем мировой бизнес элиты, встреча с которым состоялась в Бенедиктинском монастыре города Энгельберг. Больше двадцати лет Артур Эльдарович честно трудится в качестве проводника интересов мировой финансовой элиты в России. Что называется, верой и правдой.
Он сделал очень многое, для того, чтобы демонтировать могучее наследие советской плановой экономики, плавно обходя ресурсодобывающие отрасли. И встроить в мировую экономику то что осталось, на правах мощного источника сырья и открытого рынка сбыта готовой продукции. Далеко не все в стране были согласны с таким будущим России, но Артур был уверен, что ум и хитрость людей, строивших свою мировую империю вот уже более четырёхсот лет, обойдут кого угодно в мире.
До совсем недавней поры, Суржинский был хоть и весьма ценной, но все-таки пешкой. Но в итоге, по прошествии двадцати с небольшим лет, его оценили по заслугам и включили в закрытый Бильдербергский клуб. Это было выше уровня любого национального правительства, клуб решал вопросы куда более глобального характера. Понятно, что эти три с лишним сотни человек не были действительными хозяевами мира, но это были самые доверенные их представители. И это было чертовски приятно, осознавать, что ты причастен к вершению судеб всего человечества.
Именно на заседаниях Клуба был разработан План! Великий план, который позволит человечеству перестать топтаться на месте и шагнуть вперед, навстречу своему будущему! Очиститься, сплотиться вокруг своих настоящих лидеров, оценить их величайший ум и проницательность. И вот, через три-четыре месяца, долго и кропотливо разрабатывавшийся план, будет воплощен в жизнь. И ему - Артуру Эльдаровичу Суржинскому, отведена очень важная роль! Случится то к чему он стремился всю жизнь! Он станет правителем-наместником России, да и в большинстве мировых стран тоже появятся правители-наместники. Мир будет объединен под властью мировой элиты и очищен от всякого быдла!
Барух, Шифф, Лейба и многие, многие другие, кто сейчас держат в своих руках мировые финансы, гигантские производства и природные ресурсы негласно объединены в единую систему - мировое правительство, которое наконец то решило взять власть в свои руки. По прогнозам аналитиков, человечество достигло пикового предела антропогенности и использования природных ресурсов - дальше тупик, война за ресурсы и продукты, смерть человечества.
Что бы избежать этого, было принято решение сократить численность людей, а оставшихся посадить на поводок выбора – выполнять команды или умереть. Как это не сурово, но человечество должно сократиться в три раза, чтобы выжить.
***
г. Москва, 20 марта, вторник, утро. Виктор Кравцов.

Это утро казалось ничем не отличалось, в череде таких же пасмурных весенних московских дней. Еще раз заглянув на кухню, я сказал племяннику:
- Давай быстрей, уже без пяти семь. Жду тебя возле машины.
Уже обуваясь возле входной двери, слышу в ответ.
- Дядь, три минуты, и я буду внизу.
Ярослав, мой племянник, после зарядки и душа сейчас на кухне уплетал завтрак, запивая его большими глотками чая. Ярославу через полгода стукнет двадцать девять, но он как пришел два года назад из армии, так и старается поддерживать себя в форме. Мда, молодость и привычка много значат, а вот мне чего греха таить было лень так каждое утро себя напрягать, да и разница в возрасте на пятнадцать лет тоже сказывается. Хотя когда дембельнулся из армии, среди нашей роты охраны РВСН я был в первой десятке по физподготовке.
На лестничной площадке встречаю соседа - Романа Федоровича Лескова Он заслуженный сотрудник МЧС, побывал со спасательными операциями, наверное во всех уголках мира и вот сейчас занимает немаленькую должность в МЧС России. Всегда доброжелательный, уверенный и энергичный, в это утро, как мне показалось он сильно раздражен.
- Доброго утра, Роман Федорович! Случилось что? – спрашиваю его.
- И тебе привет Виктор Вадимович! А утро… дурное утро!
- Что такое? Опять где-нибудь ЧП?
- Нет. В этом плане все нормально. Просто у меня командировка в Красноярск, вылет через два часа, а среди ночи мне позвонил один мой знакомый ученый и такую сказку о всемирной катастрофе рассказал… Сперва подумал, что это он напился и развлекается, а потом понял, что голос то у него трезвый. Вот и ломаю теперь голову может - наркотик какой принял? Жалко если так - хороший человек. МЧСник смотрит на часы и начинает быстро спускаться к выходу.
Ненависть Романа Федоровича, к наркоманам знает весь дом – его сын три года назад умер от передозировки. Вот мужика и корежит. Спускаемся молча.
Уже на порожке Роман Федорович оборачивается и протягивает руку: Ладно, бывай Виктор Вадимович, до встречи – после чего исчезает в салоне служебной Ауди А6.
Проводив взглядом удаляющуюся машину с МЧСником иду к своей машине, которая куда как скромнее, всего лишь, дизельный «Форд-Транзит», двухлетка темно-синего цвета.
Открываю гараж и завожу двигатель, жду когда он прогреется, зябко ежась в холодном водительском сиденье. Разговор с Роман Федоровичем как-то уходит на второй план, холодно блин и где там черти Яра носят! Сам же спешил.
А вот и он - этот почти двухметровый здоровяк шустро топает к гаражу от подъезда дома. Выезжаю, а Ярик, закрыв ворота, запрыгивает на переднее сидение и бодро рапортует, что готов к свершениям трудового дня. Ну-ну.
После похорон моей жены Ольги, умершей от почечной недостаточности, Ярослав живет у меня в Москве. Сейчас учится в ВУЗе и параллельно работает инкассатором в Банке, куда ему устроиться помогла подруга моей супруги – мы как никак дружили семьями.
Его родители живут на Кубани, мать – моя старшая сестра Галя, учительница начальных классов, а отец Николай – потомственный военный и командир одной из воинских частей, который прочил Яру карьеру военного. Сперва парень был не против, отслужил срочку в ВДВ, потом стал контрактником на пять лет. Был на Кавказе, о чем свидетельствует «Черный крест». Довелось ему поучаствовать и в перестрелках с «мирными чабанами» горной Ичкерии, а также гонять по горам Дагестана и Чечни свободолюбивых «хоббитов» - так они в роте называли ваххабитов. Хотя об этом рассказывает очень и очень неохотно…
Но потом, насмотревшись на армейскую действительность и творимый государством над армией беспредел, решил уйти на гражданку и как следствие поссорился с отцом, после чего и уехал ко мне в Москву.
- Дяд Вить, давай через дворы, а то в пробку попадем – час пик скоро. Эххх, жалко мой байк в ремонте стоит….
Ну тут я с Яриком согласен – ползти как черепаха, дышать выхлопными газами и главное терять время в пробках мне тоже не охота. Да и мотоцикл у него хороший - «Honda CB 1300 SF» - мигом бы сам доехал.
- Давай.
Отвожу его на работу, а сам в темпе еду к себе. Я держу типографию, в которой мы делаем все что угодно - от визиток и рекламных проспектов, до баннеров и рекламных растяжек. Сегодня должны приехать забирать крупную партию полиграфии и мне надо все проверить, что бы не возникло накладок, так что и мне стоит поторопиться.
***
г. Москва, 20 марта, вторник. Ярослав Волков.

Экипаж нашей машины получил разнарядку на обслуживание банкоматов, а на вечер могла обломиться перевозка денег из одного филиала в центральное хранилище. Работа вообще то не пыльная, но заставляющая быть постоянно на чеку, особенно в свете участившихся случаев нападения на инкассаторов.
Так, инструктаж закончен, поправив разгрузку, топаю в оружейку. Эх, нам бы такую экипировку в армию…. – комбез из кевларовой ткани усиленный на коленных и локтевых сгибах дополнительными накладками, берцы «Коркоран», подвесной жилет «Смерш», рация «Vertex Standard VX-459 V» что-то похожее, когда служил в армии я видел только на спецназерах, у нас же десанта - о пехоте я вообще молчу - была только старая чуть ли не советская снаряга. Единственно чем схожа эта новенькая экипировка с той старой - цветом, такая же уставная уныло-зеленая…
Захожу в оружейку и приветствую нашего оружейника Грекова Сергея Николаевича. Он у нас дядька суровый… по слухам прошел Афган. Но спец по вооружению просто первоклассный!!!
- Здарова боец, так что тут тебе полагается … – Николаевич сверяется с журналом, хотя я уверен, что его он знает наизусть.
- Вот держи.
Получаю положенный по штату ПММ с двумя пустыми обоймами,
АК-74М, четыре рожка к нему и под конец Николаевич выдает патроны ко всему этому добру.
Следующим получает оружие мой напарник Арсен, только вместо АК-74М у него АКС-74У, а в простонародье «ксюха».
Начинаем снаряжать магазины, ну и попутно обсуждаем причину отсутствия на работе нашего водителя Петра Юрьевича Бондарева. Мужик с температурой на работу выходил, а сегодня не пришел. Буквально вчера чувствовал себя хорошо, а сегодня даже трубку не берет. Вот нас пока к другой машине и прикрепили.
- Так парни, Петр живет не далеко от меня, вечером зайду и узнаю, что случилось, а сейчас хорош тут языками трепать. Топайте отседова. Мне еще следующему экипажу оружие выдавать надо – Николаевич как всегда лаконичен.
Сказано – сделано и уже через двадцать минут в гараже грузимся в бронированный «Фольцваген-Caravelle» и поехали - трудовой день начался.
После перезарядки третьего по счету банкомата, уже возвращаясь в машину, стали свидетелями какой-то странной драки – метрах в семидесяти от нас, судя по грязной одежде и неопрятному виду, бомж дрался с дворником-таджиком. Оба явно в крови и дело, судя по всему, приняло серьезный оборот.
- Может разнимем? А то еще поубивают друг друга – Арсен явно удивлен количеством крови.
- Нам нельзя. Сами разберутся – успокаиваю напарника.
Наш водитель - Денис Маркович известный говорун, и нет ни одной темы, по которой он бы не высказался. Вот и сейчас услышав наш разговор, решил присоединиться.
- Парни, я когда в метро сегодня на работу ехал, так там один студент рассказывал, что когда спускался в метро какая-то женщина у входа на людей кидалась и кусалась. Чуть его не грызанула, он успел ее оттолкнуть. Так вот, она человек пять до крови покусала, только потом сотрудники метрополитена ее скрутили ну и в милицию отправили…. А это… походу дворник бомжа лупит. Эти «запущи» мусор растаскивают в поисках еды и вещей, вот этот, наверное, и нарвался на дворника….
Но что-то меня в виденном все же настораживает. Какая-то там не правильная драка была - механика движений другая….
Вообще, такое чувство, будто город накрыло какой-то волной напряжения и нервозности…. Необычайно часто на большой скорости, подвывая сиренами мимо проносились «скорые» или милицейские машины. Пару раз нам чудилось, что мы слышали выстрелы.
Отъезжая от очередного банкомата, наш Маркович резко сбавляет скорость и показывая рукой говорит:
-Что за хрень! Это млять еще что такое? – в его голосе сильное удивление.
- Что, где? – я честно говоря не понял, о чем он говорит.
- Вон смотрите возле мусорки.
Ну в общем то есть от чего удивится. Возле мусорного контейнера породистая собака, кажется овчарка, рвала зубами грудину и переднюю лапу мертвой дворняги лежащей у ее ног. Но то что произошло потом повергло нас троих в настоящий шок. Овчарка оставила свою трапезу и какой-то неестественной, трусцой поковыляла за мусорку, а в следующее мгновение мертвая дворняга, у которой была разорвана глотка и почти начисто обглодана грудь и передняя лапа - ожила, встала и уковыляла за своей товаркой, которая ее только что ела.
- Офигеть! Что это было? – снимая увиденное на телефон, Арсен явно был под впечатлением. По правде говоря, в части впечатлений я от Арсена не отличался. Просто ЖУТЬ.
- Хрен его знает, что это было. На кино не похоже – камер нет. Так что парни из машины я бы сейчас фиг вышел. Поехали отсюда – с этими словами Маркович, явно превышая положенную в городе скорость, рванул подальше от этого места.
Вот только далеко мы не уехали. Через пять минут, на повороте, в который начал лихо вкладываться Маркович, нам лоб в лоб долбанул «Камаз»-бетономешалка. Меня с заднего сидения инерцией удара бросило вперед и припечатало лбом о водительское сиденье. Темнота….
Пришел в себя я от тряски и скрежета металла, лежа лицом на полу в лужице крови натекшей из носа. Жутко болела голова, но пошевелив руками и ногами убедился, что они вроде бы целы. АК-74М неудобно упирался в бок, к тому же все тело затекло и замерзло – март месяц на дворе, однако. Бровь над левым глазом распухла и ощупав ее рукой я понял, что это здоровенная гиматома, которая переходит в гигантский шишак на лбу. Мда, знатно меня приложило.
Тут мое внимание от «самодиагностики» отвлекли сразу несколько звуков. Первый был похож на тот, когда собака грызет кость, а второй все тот же скрежет металла, доносившийся из багажного отделения.
Поднявшись на ноги и посмотрев на передние сидения, я в шоке чуть не упал обратно на пол, лишь чудом приземлился пятой точкой на сиденье, при этом желудок выдал такой рвотный спазм, что задавить его стоило огромных усилий.
«Камаз», протаранив наш «Фольц», доволок его до отбойника-ограничителя, вмяв переднюю часть фургона.
Голова Арсена была расколота ударом о приборную панель, иных повреждений заметно не было, а вот водителя Марковича… Его ноги были смяты и зажаты между сиденьем и рулевой колонкой, само рулевое колесо проломило Марковичу грудную клетку, а также открытым переломом сломало левую руку.
Трупы, раны - пулевые, осколочные и взрывные, оторванные конечности и внутренности я видел и на Кавказе, но я никогда НЕ ВИДЕЛ, чтобы труп ел другой труп!!! Маркович, или верней его тело с жадностью обгладывало левую руку Арсена!!!
По позвонку ледяной волной прокатился озноб, смешанный с ужасом!!! Господи! Да что же это такое??!!!
Громкий, скрежет металла в задней части фургона отвлек от этих мыслей и вернул к действительности. Судя по всему, кто-то пытается пролезть в багажник к деньгам.
Поудобней перехватываю АК-74М и по возможности резко открыв дверь, выскакиваю, а верней делаю попытку выскочить на улицу – сильное сотрясение мозга как ни как. Опа – менты!
Возле нашего разбитого инкассаторского фургона стоит бело-синий милицейский «уазик», а возле него – двое в форме, молодые, один в звании младшего сержанта, второй с погонами рядового. Из оружия у обоих АКСУ и кажется ПММ у младшего сержанта. Сержант с АКСУ в руках стоит на капоте «уазика», а рядовой монтировкой доламывает дверь нашего фургона.
- Оружие бросили и замерли!!!! – даю команду, а у самого руки дрожат и чуть ли не ходуном ходят.
Вздрогнув и в место ответа, сержант начал разворачивать ствол АКСУ в мою сторону. По его глазам я понял, что ни чего хорошего меня не ждет. Мент, почти довернув АКСУ и видя, что не успевает, все же нажал на курок. Пули выбили искры и рикошетами ушли от бронированной крыши «Фольца».
В туже секунду мой палец нажал спусковой крючок и АК-74М выдал короткую очередь на три патрона.
Писец мля!!! Вместо правого плеча, куда я и целился, из-за тряски рук, все три пули попали менту точно в грудь, сбросив его на дорогу. Полный ПИЗ…Ц!
- Не стреляйте! – рядовой, отбросив монтировку, задрал руки вверх.
- Так, аккуратно, за ремень, снял с себя автомат и положил на капот «уаза» и без резких движений! – горло пересохло и голос у меня «скрежещет металлом» чем и его напугал еще больше.
- Пожалуйста! Не стреляйте! – рядовой явно испуган сверх меры.
- Что здесь происходит! Вы млять, что тут делаете??!!!
Мент, заикаясь пытается рассказать, что они лишь хотели обзавестись деньгами, для покупки долго хранящихся продуктов и всего что может пригодиться при эпидемии. Все это чередуется с информацией о том, что у него больная мать и младшая сестренка, и он просит его пощадить.
И тут происходит то, что заставляет меня замереть от ужаса!! Хотя в свете уже произошедшего казалось, куда уж больше!
Младший сержант поднимается с земли! Да что же это творится! Я же сам видел, как брызнула кровь и бронника на нем нет!!!
Его движения какие-то угловатые и неуклюжие.
- Стреляйте! В башку стреляй! – в голосе рядового чистый ужас наполовину с истерикой.
И только встретившись взглядом с тем, кто раньше был младшим сержантом я начал стрелять – у живых не бывает такого взгляда!!! В нем была СМЕРТЬ и ГОЛОД!!!
Расстояние между нами метра три-четыре и АК-74М послушно отщелкал короткую очередь. В голову не попал, руки все же дрожат. Но уже следующая очередь ложится в цель, и сержант мешком падает на землю.
Пипец, приплыли, что же это такое, что покойники оживают??!
- Рядовой!
Рядовой тихо подвывает на одной ноте.
- Рядовой! - еще громче зову мента, но видя, что он не реагирует, сам иду к нему.
У парня шок и истерика. Ну это мы умеем лечить, в армии после боя приходилось с таким сталкиваться. Встряхнув его, отвешиваю пару оплеух. Вой прекратился, перейдя в редкие всхлипы.
- Парень! Тебя как звать? - стараюсь говорить уже спокойным тоном, а у самого мурашки по коже бегают от всего увиденного и случившегося.
- К-к-к. Коо-о. Ккос-тя.
- Значит так Костя. Я пока твой автомат подержу у себя, от греха подальше, а ты успокаивайся и давай рассказывай, что тут за чертовщина происходит и о какой эпидемии ты говоришь.

продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Глава 21


г. Москва, 20 марта, вторник, день. Виктор Кравцов.

Не успел я приехать на работу как мне отзвонилась работающая у меня в типографии дизайнер Надежда Алексеевна. Сообщила, что она вместе с мужем сейчас в больнице. Их сосед по подъезду, имеющий привычку бегать, сегодня утром бросился на них, когда они шли к машине. Укусил ее за руку, но хорошо, что она была в перчатках – отделалась лишь маленькой ранкой, а вот ее супругу Аркадию, набившему соседу за это морду, тот сильно покусал руки.
В больнице Аркадию руки зашили, но сейчас там ужас что творится. Недавно привезли молодого парня всего покусанного, сказали, что собаки его порвали, и вообще медсестры рассказывают, что много покусанных людей в это утро к ним поступает и никто не может понять, что происходит. Какая-то вспышка агрессии. В общем, она взяла больничный на две недели по уходу за мужем и до конца месяца на работу не выйдет. Мда – слов нет. А на душе стало как-то не спокойно, блин что-то не так, но понять, что – не могу.
Потом позвонили заказчики и извинившись сообщили, что у них случилось какое-то ЧП и смогут приехать за товаром только завтра. Одна «хорошая» новость сменилась другой – слов нет.
А вот Антон и Вадим – оставшиеся в строю, работники типографии были несказанно рады, что не пришлось перетаскивать со склада и грузить огромную кучу упаковок с брошюрами. Ну оно и понятно – студенты, сам таким был, «лень в крови».
Ладно, это лирика, а работа не ждет. Налив себе чаю просматриваю следующий заказ…
На обеденный перерыв вышел из полуподвального этажа, где размещен цех типографии во двор выкурить сигаретку и уже хотел идти в офис, который размещен на первом этаже, когда за воротами раздается громкий автомобильный сигнал.
Молодой охранник Дима запускает на территорию блестящий черный джип «Гелендваген». Приехал Киреенко Алексей Сергеевич, хозяин магазина электроники «Килогерц» с которым мы делим двор. Сергеевич - интеллигент в хорошем понимание слова, он не только директор магазина, но и ученый – преподает в одном из московских вузов физику и электронику - профессор. Всегда одет в строгий и дорогой костюм, всегда аккуратен и доброжелателен. Я не разу не слышал от него ругани или повышения голоса, одним словом - интеллигент.
Весь вид Алексей Сергеевича говорит, что он чем-то взволнован – ходит он обычно степенно, плавно, эмоции контролирует - чисто профессор на занятиях, а вот сегодня он явно несвоей тарелке, шаг быстрый, широкий.
- Приветствую! Вот в который раз убеждаюсь, что Россия скатывается к анархии и беспорядку. Культура цивилизованных взаимоотношений граждан стремится к нулю. Везде кровь и насилие!
- И чем же обусловлено такое Ваше мнение, уважаемый Алексей Сергеевич? – я очень удивлен столь эмоциональной речью хозяина «Килогерца». В это время к нам подходит Дима - поздороваться.
Ну и вот что мы услышали. Буквально в семи кварталах отсюда, по тротуару шла сильно окровавленная пожилая женщина. Алексей Сергеевич, не взирая на то, что ехал по другой стороне дороги, уже сам хотел выйти и оказать ее помощь, когда рядом с женщиной остановилась машина и двое мужчиной, один из которых держал аптечку в руках попытались оказать пострадавшей помощь.
Но не тут-то было. Она мало того, что не приняла помощь, так еще оказалась сумасшедшей, поскольку стала кусать одного из своих помощников повалив того на землю. Второй мужчина не ожидавший такого сперва растерялся, а потом принялся оттаскивать женщину, и когда это не помогло принялся избивать ее ногами пытаясь отбить своего товарища! Вот этот эпизод и возмутил Алексея Сергеевича.
- Господа не знаю, чем закончилось - останавливаться не стал, а позвонил в милицию и скорую – пусть они и разбираются, странно все это!
- Вы правы, за истекшие время по улице проехало столько «скорых» или милицейских машин, что я подумал будто опять терракт произошел где. Но по радио ни о чем таком не говорят. Было упоминание, о какой-то вспышке агрессии или сумасшедших, которые кидаются на всех и кусаются, но без конкретики – включился в разговор Дима.
- Ну я сам это видел своими глазами! Так что упоминание о сумасшедших скорей всего правда. Вот только откуда их сразу столько – ума не приложу.
- Алексей Сергеевич, начало весны и конец осени всегда сопровождается вспышкой активности душевно больных, поскольку они очень чувствительны к смене погоды – с уверенность говорит Дима.
- Ты прав, но говорить о массовости в этом случае не совсем верно – вставляю и я пять копеек.
- Возможно куда-то везли группу больных, а они сбежали. Вот и результат.
Завывая сиренами, мимо проносится невидимая нам за воротами «скорая» или милицейская машина.
- Чего гадать, в новостях все скажут, репортеры сейчас пронырливые. Чуть ли не каждый «акула пера»… вот и посмотрим – с уверенность говорит охранник.
- Посмотрим-посмотрим, а я пока пойду в магазин. Всего доброго господа – степенно отходит от нас Сергеевич.
- Всего доброго и Вам – прощаюсь и я. Ну а Дима, молча топает в караулку.
Поднявшись в офис, включаю радио и пока греется обед залажу в Интернет, что там у нас…
На безразмерном «Ю-Тубе» нашлась целая подборка видео на тему «Насилие в Москве», но в основном не по делу. Два ролика заинтересовали – они явно были свежими, но, что именно происходит, непонятно. В одном месте какой-то неопрятный и кажется даже окровавленный мужик бросался на четырех людей, а те от него убегали. Причем бросался без ножа или другого оружия. Что он собирался сделать, я так и не понял. Видео было очень низкого качества - сделано с мобильного телефона. Второй ролик был примерно такого же содержания.
Мдя, понятно, что ничего не понятно…
Дзынк. Микроволновая печь известила меня, что обед разогрет и можно предаться чревоугодию.
Не успел я пообедать как ко мне в кабинет ввалился Антон.
- Виктор Вадимович! Мне тут мать позвонила, говорит в городе какие-то беспорядки, а она с работы уйти не может…. Просит брата младшего из школы забрать. Разрешите мне отлучиться? Я завтра отработаю – чувствуется, что парень не врет, голос напряжен и взволнован.
- Хорошо. Будь аккуратней, слухи разные ходят, что чуть ли не психи разбежались, так что ты осторожней. Понял?! - и дождавшись утвердительного кивка отпускаю парня. А у самого тревога на душе не понятно от чего. Блин! Ненавижу такое состояние и как видимо не зря - через час мне позвонил Ярослав и назвав место (буквально десять кварталов от меня) попросил, соблюдая осторожность приехать - возникли большие проблемы.
***
Эпидемия мертвецов – приплыли!
Судя по всему, именно об этом говорил утром МЧСник Лесков, но кто ж знал, что все окажется правдой…. Это не ЧП! Это Катастрофа!
Пока я ехал, стало понятно, что в городе происходит что-то серьезное: машин и людей на улицах мало, часто слышны сирены, чувствуется, что город напряжен и это напряжение ощущается буквально физически.
Первое что я увидел, подъезжая к месту встречи – «Камаз»-бетономешалку протаранившую инкассаторский фургон. Рядом с ними не первой свежести ментовской «уазик», возле которого стоит Ярослав и о чем-то разговаривает с ментом. Другой мент, судя по всему мертвый, лежит на земле возле наполовину вскрытого багажника инкассаторского «Фольца».
Паркую «Форда» у обочины и топаю к племяшу - за разъяснениями.
Уже отсюда вижу, что в аварии Яру нехило досталось – на лбу здоровенный сине-фиолетовый шишак, бровь раздуло гематомой и она почти закрыла левый глаз, под носом засохла кровь - видок тот еще…, но главное, что живой.
- Привет, что произошло? Где «скорая»? На Вас напали?
- Дядь, ээээ, тут такое дело... На нас не напали, скорая не приедет – никто не приедет. Даже вот милиция оказалась тут проездом… и судя по всему - все мы, вся Москва, Россия и весь мир – можем оказаться в глубокой жопе.
Еще раз окинув все взглядом, я успел заметить, что мент явно чувствовал себя не удобно и был он к тому же не вооружен…странно.
- А по подробней!???
- Костя, давай рассказывай – говорит племяш менту. С подробностями, с самого начала начинай, послушаем так сказать первоисточник.
- Ну в общем, нас с Михой - кивок на лежащий возле колес «уаза» труп сержанта сюда прислали из Солнечногорска на усиление, сказали, что в городе толи беспорядки то или психи разбежались, вот.
- Дали команду поддерживать порядок, пресекать попытки насилия, отбирать у граждан оружие и направили на патрулирование.
- Возле спорткомплекса услышали стрельбу. Подъезжаем, на газоне рядом с входом в спорткомплекс серый внедорожный джипак, в воротах на территорию труп мужика с отстреленной половиной башки. Из двенадцатого калибра саданули, я такое уже видел. Дальше целая стая собак настреляна, только они странные - все погрызенные и покоцанные, как из фильма «Обитель зла», вот.
- Слышим, в самом спорткомплексе стрельба, ну и решили подождать. Через несколько минут выходят – впереди высокий худой парень, прикинутый как киношный спецназовец с дробовиком в руках, а за ним девка с пистолетом и мужик в спецовке с перевязанной рукой. Мы их тормознули: «Кидайте оружие!» - а они ни в какую… ну мы чуть друг друга и не перестреляли тогда.
- Слава Богу все успокоились и Миха начал их расспрашивать, что да как. Тут к ним на втором джипаке еще один парень и девка подъехали, в такой же экипировке, что и на первом парне. Ну думаю пипец пришел – щас нас положат, но обошлось.
- В это время укушенному мужику в спецовке стало плохо, и он уселся на лавку.
- Потом худой, кажется его назвали - Сергей сказал, что в городе эпидемия. В общем мертвецы оживают и живых стараются сожрать, подошел к мужику на лавке, помог прикурить и вернулся, вот. А мужик минуты через три помер. Этот Сергей нам и говорит – «Он умер. Теперь смотрите на него».
- Мы с Михой сперва ничего не поняли, а потом мужик - ожил!! Я чуть в штаны не наложил, от такого. А этот Сергей говорит нам: «Ну что, стреляйте ему в грудь, а то он сейчас кусаться начнет». Миха по нему и лупанул из автомата, потом и я добавил, а этому ожившему трупаку - пофиг! Потом по команде худого, девка, что пришла с ним, трупу в голову из пистолета шмальнула – сразу на повал. Этот худой Сергей потом всем сказал, что зомбаков так и надо стрелять - в башку. Ну и как я понял нельзя давать себя кусать. Иначе сам в зомбака превратишься, как тот мужик в спецовке, вот…. Потом эти на джипах уехали, а мы с Мишкой подумали, подумали и решили домой валить – у нас тоже семьи и их надо защищать. Проезжали тут мимо, глянули вроде все трупы, вот и решили деньжатами разжиться. Только начали ломать багажник, как выскочил Яр ну и завалил Мишку… Тот автомат по его команде не бросил и стрелять начал, а когда его труп зомбаком стал – добил.
Мент замолчал, давая мне время обдумать услышанное, стал смотреть на мою реакцию – поверю ли.
- Яр, что ты скажешь?
- А что говорить, загляни в «Фольц», только осторожно.
Оооох, лучше бы я этого не делал – мало того, что от увиденного я как пуля выпрыгнул из «Фольца» - оказывается еще умею, но и все съеденное мною сегодня «попросилось выйти» тем же путем, как и пришло…
Проблевавшийся и шокированный я на не гнущихся ногах иду к парням.
- Ярик, млять! Какого хрена!!! Предупредить не мог??!!!
- Нет, ты должен был увидеть это сам - и поверить! – в голосе племянника слышна горечь, как никак это его коллеги…
- Ты своим в инкассацию сообщил? Что говорят?
- Сообщил оператору. Сказала, что у них тоже там ЧП - на три наших экипажа были нападения, но не с целью ограбить… Ребята стреляли, есть пострадавшие и кажется даже потери … ко мне приехать не могут. Сказали ждать и положили трубку. Я даже не успел им рассказать, что узнал от Кости. Позвонил потом нашему оружейнику Сергей Николаевичу и предупредил его. Но боюсь он мне не поверил.
- А ты что предлагаешь? У вас же есть инструкция по этому поводу?
- Есть. Вот только в такой ситуации – это все равно, что время терять! – племяш похоже уже прикинул варианты.
Обращаю внимания на Костю мента, он похоже почувствовав, что сейчас может решиться его судьба занервничал и начал кусать губы.
- Ну давай Кутузоффф! Выкладывай.
Ярослав задумался на пару минут.
- Так, Костя. У тебя говоришь семья?! Тогда берешь свой «уаз» и валишь отсюда к ним. Твой «калаш» во избежание… я кину в багажник, – отъедешь подальше возьмешь, магазины к нему у тебя в подсумке. Ааа, ладно… - с этими словами, решив что-то для себя, Ярослав залез в распахнутый багажник «Фольца» и вытащил мешок с деньгами.
- Держи, но смотри не забудь о семье Мишки! Если бы он не дергался – был бы жив. Это им компенсация. Только помоги им! Не забудь!
Глядя на Костю, я уверен, что он вздохнул с облегчением и даже радостью. Ну а поможет ли он семье Михаила – чужая душа потемки - пусть это будет на его совести.
Проводив взглядом удаляющийся «уаз» начали сами готовиться к отъезду.
По просьбе Ярослава я перетащил мешки с деньгами в «Форд», а сам племяш, подобрав валяющуюся лом-монтировку, залез в пассажирский отсек «Фольца»… Через пять минут бледный и покрытий испариной на лбу он вылез от туда, монтировка с одного края была в крови….
В руках у него было оружие коллег и такой же разгрузочный жилет, как и на нем самом, только немного выпачканный в крови с одного края. Сложив оружие в кучу, Кир достал бутылку с минеральной водой и начал оттирать с жилета кровь. Закончив с этой процедурой, он протянул его мне.
- Одевай.
Горло в миг пересохло, но сглотнув слюну начал напяливать эту «сбрую» на себя. Пока я занимался подгонкой экипировки, племянник, разложив в кузове «Фольца» автоматы, пистолеты и боеприпасы к ним, быстро их осмотрел, после чего протянул мне один ПММ в кобуре и АКСУ. Боеприпасы не выдавал – они у меня и так на разгрузке висели.
- Надеюсь помнишь, как пользоваться. По оружию у нас четыре ПММ и к ним по две двенадцатизарядные обоймы на ствол, боеприпасов полный комплект - суммарно девяносто шесть выстрелов. Автоматов три: мой АК-74М и два АКСУ, к ним двенадцать рожков. Один рожок, мы с покойничком Мишей-ментом, суммарно выстреляли, так что осталось триста тридцать выстрелов. В сложившейся ситуации этого мало.
- Дальше. Если вызвали Солнечногорских ментов - то это говорит о том, что власти уже не справляются и эта ситуевина может затянуться. Поэтому предлагаю использовать имеющиеся деньги. Сейчас надо выжить, а разбираться с юридической подоплекой данной «прихватизации» и последствиями будем потом. Надеюсь, что поможешь погасить «задолжность» если что. Получив утвердительный кивок, он продолжил.
- Тогда сейчас звони моим родителям и вводи их в курс событий – мало ли до них докатится. А потом едем в ближайший магазин продуктов и закупаемся продуктами длительного хранения, еще бы запас топлива взять надо, мало ли…
- Согласен. Но только сперва на заправку, в магазин, а потом уже домой.
Пока ехали, планы немного переиграли решив, что самым правильным в этой ситуации будет отсидеться подальше от больших скоплений людей. Многоквартирный дом, где мы живем для этого подходит плохо, да и с путями отхода в случае чего могли возникнуть проблемы.
Приемлемым вариантом было отсидеться у меня в типографии, условия там есть - офис находятся на первом этаже, а вот основное оборудование и помещения для хранения продукции расположены в цокольном, места там хватит на 20-30 человек, окна узкие с решетками, вентиляция хорошая, есть маленькая кухня, туалет и раковина. При необходимости можно сделать душ. Входная дверь низкая и сделана из толстого металла - Яр постоянно подшучивает: «Мол у них в банке на хранилищах двери по тоньше будут» - так что просто так ее не вскроешь. Двор у нас закрытый, стены достаточно высокие, машина тоже будет под присмотром. Единственно от чего зависим – от электричества, но это уже вопрос будущего. На крайняк можно будет и генератор попробовать достать. Или вообще к родителям Ярослава уехать - на Кубани мне всегда нравилось.
Заправив «Форда» под пробку, мы решили заехать домой, забрать все необходимое, потом в магазин за продуктами ну и под конец в типографию.
Первая половина плана прошла по плану.
Заехав домой, я переоделся в джинсовый костюм, на который опять же напялил разгрузку. Ярослав, заскочив ванную, умылся и мазал ушибы бодягой, а потом еще и одел мото-комбинезон с интегрированными вставками из сплава титана и алюминия. Охх, он в свое время за него кучу денег отдал… а по нынешним временам так оптимально будет. Вот бы и себе такую снарягу раздобыть! Получалось очень хорошо – ни один мертвяк такую защиту не прокусит, беречь только нужно открытые участки тела - руки и голову, но и их можно обезопасить перчатками и шлемом, правда мотоциклетные не очень для этого подойдут.
Быстренько упаковали сумки с одеждой и вещами, получилось достаточно много, так как брали все, что может понадобиться для обустройства на новом месте и в стесненных условиях.
Кроме того, из тайника гараже, Ярослав забрал еще один пистолет –новенький вороненый «Taurus Millennium Pro», кобуру скрытого ношения, три магазина и пакет с патронами. Все это, как трофей, он нелегально привез с Кавказа, и сейчас, пока я рулил к универсаму за продуктами, племяш подвесив под мышку кобуру с компактным «Таурусом», снаряжал к нему магазины.
- Дядь Витя, как подъедем, я останусь в машине, а ты там уж сам. Мне сейчас с моим фейсом да в снаряге - только людей пугать…., хотя они могут быть и так пуганные. Денег бери по больше, но только из одного мешка, друг придется возвращать Банку, а так хоть мороки меньше будет… Ну и ты там по аккуратней. Если что я рядом.
- Не волнуйся. Я с собой ПММ возьму - на всякий случай. Но надеюсь обойдется.
Поставив машину на парковке «Седьмого континента» почти у самых дверей, топаю в сам торговый комплекс, где схватив пару тележек, шустро покатил ее вдоль рядов. Тушенка и рыбные консервы, консервированная фасоль и овощные рагу в стеклянных банках, каши и макароны, соль, сахар, перец, растительное масло, сухое печенье и сгущенное молоко. Брал все, что имеет долгий срок хранения или может долго лежать.
Потом нагреб всевозможных колбас, из тех, что можно натерев растительным маслом повесить сушиться - твердости они будут дубовой, но и не испортятся. Завершало все это две целых, упакованных в сетку, ноги испанского хамона «Белота».
Увидев меня, полненькая кассирша, криво усмехнувшись, сказала: «Оголодали или на полюс едите?»
- Не то и не другое, но Вам советую поступить также.
- Мне столько не надо. Да и чем платить будете? – в голосе слышна едва сдерживаемая ирония. Видно в скромной джинсе, я не произвожу респектабельное платежеспособное впечатление.
Расстегнув свою сумку-портфельчик, в которой я обычно ношу документы, начинаю выкладывать пачки денег полученные от Ярослава. Судя по лицу, финансовых вопросов больше не предвидится.
Все купленное удалось перевезти двумя тележками за две ходки и когда уже собирался садиться в машину, Ярослав напомнил, что я забыл взять чай и кофе. Кроме того, попросил прихватить всякие «Сникерсы» и «Марсы» - калорийная еда, которая много места не занимает, не портится, но очень хорошо утоляет голод. К тому же не мешало бы набрать и хлеба, засушим – будут сухари.
В крайний раз, посетив «Континент», уже на выходе чуть не столкнулся со здоровым, представительно одетым мужиком, пребывающим явно в радужном и приподнятом настроении, который сразу же направился в винно-водочный отдел. Ээх, мир катится в тартарары, а наши водку хлещут…
Подкатив телеги с продуктами к машине, под охраной племяша, в третий загружаю покупки на заднее сиденье - багажник забит уже под завязку.
- Помогите! Помогите! Артура убивают!!! - от въезда на парковку «Седьмого континента» бежит и кричит молодая девушка. Не смотря на модные сапоги на шпильке и норковую шубу – бежит быстро. И толи она заметила, что Ярослав вооружен, толи ближними были мы – она подбежала к нам. Высокая, с меня ростом, стройная и красивая, с минимальным макияжем, она являлась примером той редкой и естественной красоты – и даже сильный испуг ее нисколько не портил.
- Да помогите же! Они на него бросились! Они его убивают! Помогите! - с этими словами, ухватив Ярослава за руку, она потащила его к выезду на парковку.
Забросив на сиденье последний блок с шоколадками, закрываю машину, и бегом догоняю Яра, который в некотором замешательстве и кажется даже смущении, топает за девушкой.
- Так молодежь, куда прём сломя голову??!

продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Глава 22


г. Москва, 20 марта, вторник. Елена Иванцова.

Хорошо быть студенткой пятого курса мединститута на преддипломной практике, а тем более если дома сейчас живешь одна!
Родители улетели в Канаду на международную конференцию, связанную с работой отца и вернутся только через две недели.
Так что сейчас у нее уйма свободного времени, можно было поспать до полудня, походить в фитнес-клуб, вечером с подругами посидеть в ресторанчике или в вечернем клубе, но без вольностей - как, ни как она дочка офицера Интерпола российского бюро, а это ко многому обязывает.
К тому же дед Анатолий, капитан первого ранга в отставке и бывший в свое время командиром подводной лодки, воспитывал ее в строгости, хотя и любил безмерно. До пятнадцати лет, пока отец с матерью работали в Германии, она жила у него в Сибири в Сургуте.
Алена с грустью вспомнила те времена, когда она вместе с дедом Толей на лыжах бегала по лесу. Мороз, снег скрипит под лыжней, в лесу трещат деревья, а чистый морозный воздух пьянит и окрыляет… Своих приятелей детства, городские соревнования по биатлону – как ни как первый взрослый разряд…
Не то что в Москве, где смог, грязь и дышать нечем.
- Лена, так куда едем? – однокурсник Артур отвлек ее от воспоминаний.
- Может быть ко мне заскочим? Посидим, музыку послушаем – Артурик не оставлял попыток перевести их общение из плоскости друзья в плоскость горизонтальную. В принципе он парень не плохой, добрый, воспитанный, сын успешного бизнесмена, симпотяга, НО эгоист и нарцисс, а в довершение ко всему прочему - страшный бабник.
- Нет не сегодня. Отвези меня домой, пожалуйста. В этом Китайском ресторанчике в еде слишком много пряностей и мне не здоровится. Извини.
В принципе изжога не такое уж и домогание, но провести вечер с Артуром желания у меня нет.
Посиделки не заладились с самого начала, планировали отдохнуть чисто своей группой, но как это бывает - набежала уйма сокурсников и сокурсниц и получилось как всегда…. Настроение упало.
От резкого торможения Лену больно дернуло ремнем безопасности. Отвлекшись на разговор с ней, Артур едва успел затормозить свой шикарный джип «Гелендваген» и возмущенно нажал на клаксон.
-Урод!!! Ты козел, какого мне под колеса бросаешься!!!??
«Гелендваген» чуть ли не бампером уперся в мужчину, вышедшего на середину дороги, и который не обращал внимание ни на их машину, ни на сигналы Артура.
- Ну, все придурок сам виноват! – Артур выхватив из-под сиденья травматический пистолет, которым в свое время ее похвалялся и выскочил из машины.
Обойдя капот «Гелендвагена» Артур, выставив пистолет начал орать на мужчину, который казалось только сейчас обратил на него внимание и шагнул походкой робота к своему оппоненту.
И в следующую секунду события начали развиваться со скоростью лавины.
Артур попытался оттолкнуть мужчину, а тот, ухватив его руку, впился в нее зубами. Сквозь лобовое стекло, в свете фар было четко видно, как брызнула кровь. Артур закричал и травматический пистолет, так и не успев выстрелить упал на дорогу.
От обочины к дерущейся паре двинулось еще несколько фигур, и только тут она обратила внимание, что у их них на руках, лицах видны страшные раны, а одежда во многих местах забрызгана кровью. Эти люди толпой бросились на Артура и стали рвать его зубами.
Картина была столь невероятно, что вызвала шок, на смену которой пришла паника и понимание, что надо звать на помощь. На помощь! Надо звать на помощь! Они же убьют его!
Выскочив из машины я, бросилась бежать к въезду на парковку в расположенный рядом торговый комплекс «Седьмой континент».
Страх был так силен, что сама не заметила, как выскочила на парковку.
Буквально метрах в сорока-пятидесяти двое мужчин загружали покупки в фургон. Один из них здоровый парень, одетый как военный, с автоматом в руках, сразу же повернулся ко мне.
- Помогите! Помогите! Артура убивают!!! – я бросилась к ним.
- Да помогите же! Они на него бросились! Они его убивают! Помогите! - подбежав к ним, хватаю парня с автоматом за руку и тащу к выезду с парковки.
Уже возле самого выезда нас останавливает вопрос второго, более старшего мужчины: «Так молодежь, куда прем сломя голову??!».
- Там. Там на Артура напали. Они его кусают! Мы ехали, а мужчина кинулся нам под колеса. Артур вышел. Помогите! Они его убивают! – эмоции меня захлестнули, адреналин огненной лавой несся по венам.
По взгляду старшего из мужчин, я поняла, что он не хочет связываться, но тут буквально над головой услышала голос молодого.
- Девушка успокойтесь. Дядь Витя давай аккуратно посмотрим, что там. Если сможем помочь, то поможем. Кстати девушка Вас случаем не укусили??
- Ярослав…и так все понятно. Нафиг впутываться?!!
- Нет, не кусали. Я сразу побежала сюда.
- Хорошо – молодой здоровяк одобряюще улыбнулся, в другой ситуации выражение его разбитого лица меня бы покоробило, хотя видно, что парень очень симпатичный.
- Аа, ладно пошли! Племяш страхуй сзади! А Вы девушка от него не отходите ни на шаг! Ясно??? – с этими словами старший извлек из-под куртки пистолет. Сразу чувствовалось, что это оружие боевое и от этого охватывавшие меня паника и страх стали отступать. Пока шли к машине я почти успокоилась. Вооруженные мужчины, сразу видно знающие как с ним обращаться вселили в меня уверенность.
Возле носа «Гелендвагина», освещаемая его фарами, на земле лежала куча человеческих, слабо шевелящихся тел.
- Похоже мы опоздали, уходим. Они его съели. Скоро он станет таким же.
- Как так??! Как съели??! Вы о чем??! Что происходит??!
Ответил мне старший.
- Вы американские ужастики про зомби смотрели? Так вот это стало реальностью. В мире эпидемия зомби. Кого укусят – сам становится зомби. Вашему парню уже не поможешь. Надо уходить. Они сейчас могут кинуться на нас.
- Он мой сокурсник, а не парень! К тому же в машине моя сумочка с ключами от квартиры. Мне ее надо забрать. Я домой не попаду! – меня охватила злость, но это было все что я из себя смогла выдавить. Услышанная новость поражала, но то что происходило, и то что я видела упорно свидетельствовало, что это не выдумка.
- Ладно. Делаем вот что. Я из ПММ постараюсь им головы прострелить – в голосе дяди Вити, кажется так назвал его здоровяк Ярослав слышалась нервозность. Оказывается, не я одна нервничаю.
Приблизившись метров на пятнадцать-двадцать дядя Витя начал аккуратно целиться.
В свете фар, на такой дистанции было хорошо видно происходящее и от увиденного мне стало так плохо и дурно, что желудок не выдержал, спазм скрутил меня почти пополам, заставив вырвать изысканную китайскую еду.
Над головой зазвучали хлопки выстрелов из пистолета, но тут произошло, что-то странное. От кучи тел на большой скорости за машину бросился один из нападавших.
- Млять! Это что был за спринтер такой? Ты видел?
- Видел, пуля попала в голову по касате… - договорить Ярослав не успел, от машины к ним бросился человек.
Автомат в руках Ярослава выдал очередь и буквально к нам под ноги, упало тело человека. Даже со скудным освещением было видно, что голова молодого парня прострелена - пули ударили чуть выше лба по иронии судьбы оставив лицо целым.
- Чисто. Дядя как там у тебя?
- Тоже вроде чисто. Только этого, как там его - Артура достать не могу. Они на него свалились. А ты молодец ловко этого шустрика прибил.
- Честно говоря повезло.
Пока мужчины разговаривали, меня опять начало трусить толи от страха толи от адреналина, а глаза непроизвольно скользнули взглядом по лицу убитого лежащего у наших ног.
Черты его лица были странно искажены и стали приобретать какой-то жуткий оскал.
В памяти всплыли кадры из фильма «Властелин колец», когда Бильбо попытался выпросить у Фродо кольцо и получив отказ его лицо превратилось в маску агрессии. Вот что-то похожее было и сейчас. Только это была не маска.
Страх ледяными иглами пронзил все тело, а руки сами собой вцепились в руку Ярослава.
- Девушка аккуратней, я так стрелять не смогу. Отпустите меня. Все уже кончилось. Успокойтесь.
Из глаз не произвольно брызнули слезы, хотя я не плакала еще с детства.
- Смот... Смотрите. Он какой-то странный - я нашла в себе силы выговорить и указать рукой на труп лежащий у наших ног. Мужчины пристально глянули куда я указала.
- Согласен странно, но я бы тут не задерживался, или опять зомбаки набегут. Надо отсюда ноги делать по-быстрому! – дядя Витя явно не хотел тут задерживаться.
- Машина Ваша? – Ярослав посмотрел на «Гелендваген».
- Нет. Артура.
- Водить умеете?
- Да. А что?
- Сейчас садитесь в машину и едите к себе домой. Собираете все самое ценное и самые практичные вещи, как для прогулки в лесу или проживания на даче и уезжаете подальше от Москвы. Ясно? – хотя Ярослав и говорил деловым тоном, но в голосе чувствовалась искренность и даже какая-то забота.
- Мне не куда ехать из Москвы, я лучше дома пережду пока все не закончится.
- Это сразу не закончится. Да и дома не отсидитесь, у Вас может просто не хватить продуктов, а на улицу будет не выйти - опасно. К тому же сомневаюсь, что магазины будут рабо…
- Хорош болтать! Надо уезжать отсюда! – дядя Витя прервал Ярослава и указал на виднеющиеся метрах в ста человеческую фигуру, ковыляющую странной, механической походкой в нашу сторону. И тут же продолжил.
- Девушка, если Вам ехать не куда, то можете пока поехать с нами. Больше шансов уцелеть. Ярослав! Давай за руль «мерина», подвезешь девушку до дома, она не в том состоянии что бы самой рулить, ну и по пути решите, как быть.
***
г. Москва, 20 марта, вторник, ночь. Ярослав Волков.

Пока мы ехали к дому Елены - оказывается, так звали нашу неожиданную и прекрасную попутчицу - я рассказал ее все, что знал о происходящем и что произошло со мной сегодня днем.
Почти до самого дома она обдумывала все услышанное, а потом попросила взять ее с собой. Родители в командировке в Канаде, дома она одна, так что ни чего хорошего ее не ждало, а так у нее будет шанс спастись, пока не вернутся родители.
К ее элитному дому подъехали без происшествий. Дядя остался с машинами на паркинге, а я пошел с Еленой в качестве охранника, да и сумки если что помочь спустить.
Хорошая четырех комнатная квартира с евроремонтом была обставлена со вкусом. Что брать мы с Еленой обсудили еще в машине и пока она побежала переодеваться и собирать сумки, я пошел на кухню перекусить, так как не ел весь день.
- Ярослав! Можете подойти? - через тридцать минут позвала она меня в гостиную.
В гостиной на полу лежал большой кожаный чемодан и здоровенная спортивная сумка, а на столе перед Еленой, одетой уже в джинсовый костюмчик и крепкие, высокие ботинки для туризма, коробка из орехового дерева с логотипом «Вальтер» на крышке, и бронзовой бляшкой с выгравированной дарственной надписью на немецком языке.
- Это пистолет отца, им его наградили в Германии, за какую-то там операцию. Он у меня в «Интерполе» служит – в голосе Елены послышалась грусть и тоска по родителям.
- Забирай! Пусть оружие будет у тебя. Думаю, твой папа был бы рад узнать, что в возникшей ситуации ты вооружена и не беззащитна – я попытался ее подбодрить.
Подойдя вплотную к столу, открыл коробку. На красном бархате, лежал вороненый пистолет с надписью на ствольной коробке «Walther P99 AS», а возле него, в отдельных гнездах три магазина. Сдвинув верхнюю часть коробки, открыл второе, нижнее отделение, в котором увидел пачку патронов 9x9 мм Parabellum, кобуру, два подсумка-паучера для магазинов и набор для чистки, с инструкцией по пользованию к пистолету.
- У тебя есть широкий ремень на джинсы? Если нет, то давай какой-нибудь ремень отца.
Через пару минут, правое бедро Елены украшала кобура с «Вальтером», а левое подсумки-паучеры для магазинов. На стройной, высокой, точеной фигуре с плотно обтянутыми джинсой бедрами и попкой, пистолет смотрелся как украшение.
- Пока не освоишься и не привыкнешь, оружие без нужды не вынимай. Давай покажу как пользоваться, ну и снарядим магазины - пусть оружие будет заряженным и готовым. Смотри и запоминай, ок?
Елена оказалась внимательной ученицей и быстро поняла общий принцип обращения с оружием, а потом достаточно ловко снарядила и магазины.
Пока она занималась обретением первичных навыков по пользованию оружием, я запихнул в ее сумку набор для чистки и хотел ее было уже застегивать, когда услышал.
- Я знаю немецкий, прихвати инструкцию - надо же знать свое оружие.
Тут у меня зажужжал телефон. Звонил дядя.
- Алле! Вы скоро там? Или уже решили заночевать???!!! – дядька явно нервничает.
- Уже идем.
-Давай. На парковке чисто, но при спуске будьте аккуратны.
- Ок.
Спустились и загрузились в «Гелендваген» без происшествий и лишнего шума, после чего с чистой совестью поехали в типографию.
В типографии пришлось долго сигналить, чтобы охранник Дима открыл ворота. Выглядел он уж очень напугано.
- Дима, ты чего так долго, произошло что? – подогнав «Форд» к входу в типографию дядя решил прояснить обстановку.
- Виктор Вадимович! Тут час назад собаки за забором крутились, но не простые какие-то, похоже из лаборатории сбежали, да и погрызенные почти все. У одной почти шкуры не было, а у другой лапа отгрызена – в голосе молодого парня слышался страх.
- Я попытался ментов вызвать, не получилось – постоянно занято. Попытался связаться с начальником из нашей охранной фирмы, но мне не ответили.
- Тут Дима ситуация гораздо хуже, не психи это, а эпидемия…. – дальше пошел краткий рассказ дядей имеющейся у нас информации.
- Ой блин! Вы это серьезно?? – по лицу Дмитрия было видно, что он не верит.
- К сожалению – да. Мы за сегодня с эти уже несколько раз сталкивались, и думаю дальше будет все еще серьезней.
- И что делать?
- Запасаться всем необходимым и ждать. Время покажет. Если все будет грустно и государственные органы не справятся, то уезжать подальше из Москвы. Россия большая места много – похоже, дяде Вите этот парень импонировал и нравился, а может просто по доброте душевной пожалел, вот и подсказывал что делать.
- Ладно, мы сейчас машины выгружать. Пока поживем тут в типографии, место надежное и достаточно безопасное, а уехать всегда успеем. Ну а ты думай и мой тебе совет - запрись на ночь в своей сторожке и оружие из рук не выпускай, кивнул я на висящий у него за спиной автоматический дробовик «Вепрь-12» с коротким стволом.
- Так и сделаю, вот только Кириенко из «Килогерца» еще не уехал – Дима махнул в сторону джипа «Гелендвагена» - близнеца того, на котором приехали мы с Еленой.
- Надо будет его выпустить, а потом уж запрусь.

продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Отлично. но как всегда есть несколько но. я не знаю твоей задумки и поэтому предлагаю пару вариантов.
1) если твой зомби апокалипсис рассчитан только на то чтобы сократить численность населения. внимательно изучи такую болезнь как бешенство. на просторах интернета статей полно. понимая специфику течение и болезни и сюжет описывать будет проще. но ты должен учитывать еще тот факт что вскоре наступит пик зомби а затем будет снижаться так как твои зомбаки начнут отмирать.
2) если зомбаки будут жить долго. тут немного сложнее лучше использовать что то подобное Т-вирусу из "обитель зла" но и тут нужно хоть кратко описать как этот вирус действует на носитель как поддерживает "жизнь" носителя.?и зачем ему есть? как вариант перестраивается пищеварительная система и Т-вирусу нужна кровь. железо гемоглобина нужно как основной источник жизни вируса.

и еще один факт который ты должен обыграть -- атомные станции.( долгосрочные перспективы) и хранилища всякой дряни. скажем если замокнет склад с хлоркой это уже химиката и территория которая будет фонить ооочень долго. и таких примеров тьма. начнутся пожары и тушить их будет некому. горы трупов которые будут валяться и разносить трупный запах и рассадник других болезней и т д. в общем ты взялся за титанический труд. удачи тебе.

и еще один момент каторый ты упустил. прадукты купил врача нашел оружие добыл а вот про медикаменты забыл. а герои уже в убежище. нужны анельгетики жаропонижающие антибиотики и тд.

и последнее. в любой эпидемии есть переболевшие которые имеют (или приобретают) естественный иммунитет. это тебе как лазейка если понадобиться второстепенный персонаж с специфической профессией.

вроде все. пишу на скорую руку ошибок тьма не обессудь. :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):вроде все. пишу на скорую руку ошибок тьма не обессудь.
Спасибо огромное Бро! Замечания и мысли "в слух" по делу. :rin: :ood: Ряд моментов, на которые ты указал в дальнейшем будут обыграны. ;)

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 09 июл 2019, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Хмм, вопрос на засыпку : почему на СИ в общем файле на одну главу меньше ?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

UGIN писал(а):Хмм, вопрос на засыпку : почему на СИ в общем файле на одну главу меньше ?
Сейчас довыложу. Спешил и забыл залить...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Сообщение AnriNa »

Исправьте, пожалуйста, опечатку:
"... - Сейчас садитесь в машину и едите к себе домой..."
На "едете" - она должна ехать, а не есть.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

AnriNa писал(а):Исправьте, пожалуйста, опечатку:
Исправлю у себя в файле... тут из-за особенностей сайта, это уже не возможно.

Благодарю за подсказку! С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Выкладываю 23 и 24 главы. Как всегда прошу давать замечания и комментировать...


Глава 23


Солнечная система.
Не далеко от орбиты Сатурна.


На душе было муторно и тоскливо – предотвратить биогенную угрозу для населения Земли не получилось, хоть при этом и была устранена опасность космического порабощения и геноцида.
Подрегулировав генератор гравитации на кровати, ранее принадлежащей здешней шишке и ныне являющейся единственным местом, где действовала хоть какая-то сила притяжения, я закрыл глаза и попытался поспать в первый раз за восемь суток. Какой бы крутой ни была модификация моего организма, ему все равно срочно был нужен отдых для регенерации полученных травм, так как имеющаяся медкапсула занята Ратибором.
***
Все началось с проникновения на транспорт нежданных гостей, которых моя интуиция сразу записала в вероятные противники. Да и логика говорила, что это явно частный рейдер, а значит ничего хорошего от синтеза «диких гусей» и «джентльменов удачи» Земле ждать не стоит… На прожженных циников из Содружества, я насмотрелся достаточно еще в той реальности. Хотя разведка покажет… может я ошибаюсь и мне наоборот повезло?
Еще на подлете к транспортнику, обратил внимание, что корабль в последнее время побывал в передрягах и находится не в лучшем состоянии. К тому же, будучи изначально гражданским судном, в отличие от военных он имел достаточное количество технологических выходов для проведения локальных ремонтных работ на корпусе. Вот один таких технических шлюзов, получивших повреждение я и выбрал для проникновения вовнутрь.
Роботы джоре под моим управлением, быстро продиагностировали шлюз и убедившись в отсутствии «сигналки» и прочих сюрпризов вскрыли его. После чего добраться до ближайшей точки коммуникаций труда не составило. На незаметное подключение к периферийной зоне искина ушло некоторое время, ну а потом, благодаря пусть и маленьким, но неплохим искинам роботов джоре, и что самое главное их обширному программному обеспечению, удалось «влезть» во второстепенные процессы, попутно выясняя доступную информацию о здешних обитателях.
То, что я узнал, наповал убило мою слабую надежду на благоприятный исход. Это Секта! Полурелигиозная организация, повернутая на чистоте генома джоре, для которой кровавые ритуалы и жертвенные убийства тех, у кого «чистота крови» менее 90% в порядке вещей. Где показатель в 95% позволяет тебе быть не более чем слугой, а в 97% вызывает надменную ухмылку и пренебрежительное отношение, как к ущербному и неполноценному человеку. Страшно было подумать, какая судьба уготована в этом случае населению Земли.
Все это я узнал в корабельной сети, из находящихся в открытом доступе религиозных «материалов», обязательных для изучения паствы. Там же я обнаружил материал, посвященный так называемому ритуалу «Приобщение к эталону».
Оказалось, что у здешних культистов, уже почти несколько тысячелетий в плену была истинная джоре – молоденькая девушка, почти девочка, которой еще тогда, на начальном этапе, в целях подчинения установили рабскую нейросеть. Первое время, все было хорошо – по команде хозяев, девушка безропотного активировала технологии, защищенные ДНК ограничителями. Кроме того, медицинским путем у нее изымали яйцеклетки для оплодотворения «высшими иерархами» секты и последующего выращивания здешней «элиты» в искусственных инкубаторах-матках.
Но спустя десяток лет рабская нейросеть фактически полностью уничтожила самосознание и личность девушки, при этом это каким-то непостижимым образом отразилось и на ее репродуктивной функции – организм перестал вырабатывать яйцеклетки. Ответственные лица, допустившие тогда этот промах, были казнены, но содеянного уже оказалось не вернуть и не исправить.
Желая сохранить ценный ресурс, девушку подвергли криозаморозке, а спустя некоторое время был разработан ритуал «Приобщения к эталону». Ее размораживали раз в двадцать лет, изымали часть костного мозга, который потом вживляли иерархам. После этого проводили максимально возможные медицинские регенерирующие и восстанавливающие процедуры и снова замораживали. В общем – ЖУТЬ! Попади я в лапы к этим фанатикам, скорей всего меня ждала бы такая же судьба донора.
Ну что, вся полученная информация проанализирована и выводы сделаны. Остается лишь малое – уничтожить это «гнездо» больных на всю голову подобий человека…, а это - лишить жизни несколько тысяч разумных. Однако, учитывая все факторы, единственным доступным для меня способом является скрытая диверсия.
Разработка плана операции, исходя из имеющихся у меня ресурсов и возможностей заняла буквально пять минут – все же хорошо иметь индекс интеллекта более семисот единиц, совмещенный с самой лучшей нейросетью из всех возможных. К тому же, выжигая почти весь полученный при переходе через червоточину запас ментальной силы, я активировал свою способность предвиденья, и в итоге, выбрал как мне показалось единственный оптимально возможный вариант развития событий, при котором и я и Ратибор оставались живы.
Первым шагом, стало имитирование одним из технических роботов джоре идентификатора, уничтоженного ранее технического робота. Дело в том, что на корабле оказалось почти десяток различных ремонтных комплексов, оснащенных собственными искинами (жалкие копии джоровских аналогов). При одном из нападений на транспорт, когда произошло пробитие обшивки часть роботов, кинулось устранять повреждения, однако повторное попадание в тоже место, правда чего-то куда меньшего калибра, уничтожило несколько железных работников. Вот за одного из них и предстояло выступить моему механическому помощнику.
Как только был включен идентификатор, искин ремонтного комплекса тут же попытался «взять в оборот» неожиданного ожившую и нашедшуюся подчиненную ему единицу, но спустя пару минут интенсивного «обмена командами», произошло все с точностью до наоборот - я получил под свое управление целый ремонтный комплекс из двух десятков различных роботов.
Дальше все было относительно просто. Пробравшись во внутрь по уже разведанному технологическому ходу, и спрятав роботов джоре в пространственный карман, я оказался в одном из подсобных помещений. Через минуту, самый большой робот-погрузчик из приписанных к «подчиненному» ремонтному комплексу приволок в помещение малый контейнер, в котором находились картриджи системы охлаждения основного реактора корабля. Запрос на их полную замену уже неоднократно поднимался, но постоянно откладывался и проходил частями, так как основной склад этих картриджей оказался уничтожен в том же бою где технические роботы.
Выкинув несколько блоков и заняв освободившееся место, отдал команду на доставку контейнера к энергетическому сердцу корабля. Прибытие к месту диверсии прошло как по нотам – никто ничего не заподозрил.
Следующим шагом было извлечение аварийного реактора, снятого в свое время с грузовика «Шлун» и готового взорваться от любого чиха. Учитывая, что этот реактор «фонил» и своими размерами бросался «в глаза», незаметно сделать это для корабельного искина было затруднительно. Но! Пока контейнер с моей тушкой только везли в реакторную, остальные роботы «подчиненного» комплекса незаметно готовили отвлекающие диверсии по всему кораблю, ну и путь моего отхода.
Одномоментная куча разнообразных поломок, сразу активировала ТРЕВОГУ и запустила протокол безопасности. Пока корабельный искин разбирался в произошедшем и пытался запустить дублирующие системы, я достал и установил аварийный реактор. Подготовка его как к дистанционному, так и к самостоятельному взрыву заняла буквально несколько минут. После чего настала очередь ОЧЕНЬ быстро делать ноги – мой путь лежал в отсек-бункер здешнего Патриарха, который еще на стадии переделки корабля в автономный рейдер получил дополнительный контур внутреннего бронирования.
Как истинный герой, «в лоб» к центральным дверям, охраняемым кучей боевых дроидов я не полез, робот-погрузчик, выжимая максимально возможную скорость, пер контейнер со мной к помещению, где располагалась горловина резервуара, куда закачивалась вода для бассейна Патриарха – это место в броне отсека-бункера было самым тонким.
Под пронзительный вой серены, я ощущал, что с каждым мгновением корабельный искин методично берет под контроль ситуацию, все ближе подбираясь к разгадке причин произошедшего. Еще три минуты и «подчиненный» технический комплекс будет выявлен, после чего отключен или сразу уничтожен, ну а его роботы локализованы и разделят судьбу «начальника». И самое главное - сразу произойдет обнаружение в реакторном отсеке моего «подарка»…
В нужную точку я прибыл на сто пятьдесят седьмой секунде и сразу отправил робота-погрузчика в «карман» - дать его обнаружить в несвойственном для этого робота месте, это все равно что сказать – Я ТУТ! До взрыва реактора по таймеру оставалось еще чуть более пяти минут и мне нужно было поторопиться.
На смену погрущику достал все четыре робота джоре и дал им команду на вырезание отверстия в бронированном корпусе отсека, способного пропустить меня. У этих роботов помимо самостоятельных искинов и мощного автономного энергетического источника была куча разнообразных полезных инструментов и девайсов, к которым относились и излучатели молекулярной сварки-резки. В последнем случае, они буквально испаряли любой материал на дистанции в пару сантиметров от плоскости эмиттера.
К моменту, когда была вырезана необходимая мне дыра, до взрыва оставалось десять секунд. Минус шесть секунд и роботы джоре у меня в «кармане». Минус еще три секунды, и я в резервуаре – вода в нем выступит дополнительным буфером.
Взрыв!
Гигантская сила вдавила меня в стенку цистерны и в следующее мгновение противоположная сторона, покрывшись рваными и острыми краями, впилась в меня, пробивая мой тяжелый скаф как фольгу.
Спустя десяток минут…
Заблокировав через нейросеть болевые ощущения и активировав в форме меча систему «Ярс-707» я вырезал себя из тисков металла и с трудом выбрался из технической полости в зону релаксации апартаментов Патриарха. В помещении, был воздух, горело аварийное освещение и была невесомость. Поэтому используя магнитную подошву на левой ноге скафа, я зафиксировал себя в одной плоскости и дал себе отдохнуть. Висящая на стене треснувшая зеркальная панель, позволила визуально увидеть себя, хотя и без этого, благодаря нейросети, я знал свое состояние.
Основные травмы пришлись на правую сторону. Так на месте руки, от кисти до локтя, была пустота. Все что было выше локтя до плеча, оказалось залито аварийной пеной, выступившей как иммобилизирующий жгут. Чуть лучше было состояние ноги – она была на месте, но сломана в трех местах. Какими бы прочными не были мои монокристаллические кости, но и они не выдержали... На фоне этого остальные повреждения были мелочью.
Придя в себя и давая нейросети время сложить кости ноги, для дальнейшего сращивания, я достал из «кармана» роботов джоре и погрузчика - на текущем этапе они будут ключевыми «действующими лицами». Погрузчик сразу был определен в мои носильщики, а остальные двинулись в соседние помещения.
Ну что. Как я и предвидел, секция Патриарха, уцелела и даже сохранила герметичность, но оказалась наполовину смята. Сейчас она в форме достаточно крупного куска, постепенно по инерции удалялась от места взрыва. Краткий сиянс связи с ботом, позволил узнать, что Ратибор ранен, но живой.
Перво-наперво, занялся ревизией. В моем доступе оказалось всего несколько помещений: уже знакомый зал релаксации, спальня, часть зала для жертвоприношений и часть личной «сокровищницы», а также несколько технических помещений с автономной системы жизнеобеспечения. Помимо этого, подключившись к коммуникациям и «прозвонив» их, роботы джоре получили общую картинку действующих систем. Из этих данных слудовало, что за стеной зала жертвоприношений, с внешней стороны брони, уцелел кусок помещений от соседней секции.
Живых в апартаментах я не обнаружил. Верней обнаружил, но передавленный чуть выше поясницы смятыми стенами Патриарх, был лишь условно жив и то благодаря своему навороченному скафу. Что же касается замороженной в криокапсуле с автономным питанием девушке джоре, найденной мною в сокровищнице, то был вопрос, можно ли ее считать живой, при условии фактически уничтоженного самосознания и личности.
Помимо этого, в сокровищнице, обнаружился малый модуль джоре по производству полного цикла нейросетей, модуль среднего промышленно-технического синтезатора в транспортном положении и биокристаллический искин. Другие артефакты джоре оказались уничтожены решившими встретиться потолком, стенами и полом, в следствии чего их обломки ценности уже не представляли.
В сложившейся ситуации, первоочередной задачей было спасти Ратибора, который мог продержаться без помощи пяток дней – не более. Однако на пути к этому было как минимум две больших сложности.
Первая – мы на разных частях-кусках транспорта, и с каждой минутой удаляемся друг от друга все дальше и дальше. Ну а второе – малые корабли защитного периметра транспорта, оставшиеся в космосе. Сомневаюсь, что стоит ждать от них что-то хорошее.
Повинуясь моей команде, роботы аккуратно извлекли мою тушку из остатков собственного скафандра, а также вытащили Патриарха Секты из целой половинки его скафа. К последнему, помня его кровавые проповеди и тысячи собственноручно убитых жертв, я не испытывал никакой жалости. Поэтому начавшее уже остывать тело, отнесли в утилизатор, встроенный в алтарь, расположенный в жертвенном зале.
Без скафандра, мой вид был еще более страшен – сквозь изодранный в лохмотья комбез виднелись культя, рваные раны, покрытые пленкой свернувшейся крови, ссадины и гематомы… Ну ни чего, повышенная регенерация и обильное питание позволят все заживить и даже со временем заново отрастить утраченную конечность. Конечно, можно было бы достать из кармана медкапсулу, установить ее и завалившись туда на пару-тройку деньков, выйти, как новый, но тогда я не успевал спасти своего друга. Впрочем, медкапсулу все равно надо будет потом ставить – для Ратибора.
Далее начался ремонт и совмещение обоих скафандров в единое целое – надо же мне в чем-то находиться в открытом космосе. Параллельно с этим два робота, своими излучателями стали прорезать путь в сохранившиеся помещения соседней секции. Насколько я помнил из логов искина ремонтного комплекса, там располагались ячейки москитной авиации рейдера.
Пока роботы парами занимались поставленными задачами, мой персональный носильщик доставил меня в спальню и вскрыл стенной шкаф. Помогая погрузщику левой рукой, стянул с себя обрывки комбеза и с трудом напялил один из обнаруженных в шкафу. Помимо это, там же находилась упаковка из четырех универсальных аптечек, одну из которых сразу же вставил в слот комбеза. Также, там была куча разных интересных вещичек, но разобраться с ними я решил после.
В этот момент пришло сообщение, что проход в соседний отсек фактически подготовлен, но учитывая отсутствие в нем воздуха, необходима установка временного шлюза. В принципе ни чего сложного в это не было. По данной схеме на постоянной основе обеспечивается сохранность воздуха в ангарах больших кораблей – когда по периметру приемного дока установлено слабое силове поле, только и способное что сдерживать воздух. Благодаря деталям с эсминца джоре, несколько ленточных-эмиттеров такого силового поля у меня были – хватило смонтировать в вырезанном проходе.
От здоровенного отсека, в котором ранее размещалось четыре десятка индивидуальных ячеек-сот для малой авиации и десяток средних ячеек, для кораблей уровня корвет-эсминец, осталось относительно целыми всего две малых ячейки – все остальное было уничтожено. В одной, находился легкий ошитский истребитель «Фальми-8w» в модификации перехватчика, а во второй, впритирку к стенам стоял арварский торпедоносец-бомбардировщик «Каннут-13RK».
По закону подлости, первый явно находился в ремонте после какого-то из сражений, о чем свидетельствовало его полуразобранное состояния и боевые отметины. Ну а у второго, судя по всему, сорванной створкой выпускного люка, от только что произошедшего взрыва, буквально отрезало и смяло заднюю треть корпуса, где находился маршевый двигатель.
В любом случае за основу выбрал «Каннут», так как на нем, в базовой модификации за пилотским креслом, был небольшой бытовой отсек который после переделки мог стать вполне комфортным пассажирским местом. К слову сказать, были модификации торпедоносцев, где в этом месте изначально размещалось второе кресло для командира эскадрильи, или устанавливалась дополнительная аппаратура РЭБ. Еще одним фактором за бомбер была его огневая мощь, внушающая уважение – на пилонах вместо традиционных торпед, располагались пусковые установки для сорока ракет средней дальности - кораблик явно был заточен для противодействия атакам москитов.
В итоге, задействовав вычислительные мощности своей нейросети, я через три часа смог смоделировать плод любви «ежа с ужом» - это я о «Кануте» и «Фальми». Как только с проектированием было покончено, все четыре робота и присоединившийся к ним погрузчик принялись «собирать лего». В результате перехватчик почти полностью был разобран, а его модули перекочевали на торпедоносец. Понятное дело, что динамические характеристики получившейся машины были ниже плинтуса, но у меня просто не было иных подходящих модулей.
Ну а я, облаченный уже в «новый» скафандр, над которым знатно потрудились роботы, сделав из двух половинок, полностью функциональную и достаточно надежную экипировку, приступил к трапезе, параллельно изучая материалы Патриарха, сохранившиеся в дополнительных блоках памяти установленных в шлеме.
Разобрав информацию, основная масса которой относилась к компромату и внутренним интригам Секты, я все же обнаружил маленький и приятный сюрприз. Оказывается, во все малые корабли были установлены бомбы самоуничтожения. Это было сделано для дополнительной лояльности и мотивации пилотов. Так вот. Среди условий срабатывания взрывных устройств, на кораблях с включенными управляющими компьютерами, были - уничтожение транспорта или смерть Патриарха. Ххмммм… теперь ясно, почему молчит моя интуиция на чувство опасности, по поводу возможной угрозы со стороны малых кораблей Секты бывших в космосе…
Пока не произошло непоправимое, отдал роботам команду извлечь опасные сюрпризы и очистить управляющие модули от любых закладок.



Глава 24.


г. Москва, 20 марта, вторник. Сергей Греков.

После звонка Ярослава Волкова бывший снайпер спецназа ГРУ всерьез задумался. Дело в том, что уже было известно о нападениях на инкассаторов из их банка и эти нападения были странные. Нападавшие просто проявляли агрессию не стремясь завладеть деньгами. Все они кусались!!! Так что полученная от Волкова информация легла на готовую почву.
Решив перестраховаться, Сергей позвонил домой. Жена Оксана, посменно работающая фармацевтом в аптеке, сегодня была выходная, а сын Артемка названный в честь деда, тоже целый день просидел дома - писал курсовую работу да игрался на компьютере.
Вызвонив их и разъяснив ситуацию, предупредил, что бы из квартиры не выходили и до его возвращения никому двери не открывали.
Чутье опытного вояки, прошедшего Афган подсказывало, что дело пахнет керосином. Обуреваемый этими мыслями он дошел до кабинета начальника - Глотова Сергея Федоровича.
Эхх. Глотов был из ментов и все его дела, и поступки отдавали этаким не приятным душком. Нет, среди ребят из милиции Сергей знал много нормальных парней, но вот Глотов как раз был из той когорты, которая бросала тень на всю структуру МВД.
Будучи приятелем одного из топ менеджеров Банка, он сменил ушедшего на пенсию Платова Павла Ивановича - заслуженного офицера-ветерана. И вот сейчас предстоял непростой разговор с этим человеком.
Разговор и в правду вышел очень тяжелым, особенно в свете возникших ЧП… и когда разозленный «сказками» Глотов уже готов был показать на дверь, я понял, что с этим человеком говорить бесполезно.
- Сергей Федорович. Я понял Вашу позицию и Ваше решение. И сообщаю Вам, что беру отгул на три дня, так что счастливо оставаться.
- А хрен тебе! Только в отпуск и без содержания! – похоже, этот гад решил сделать пакость.
- Хорошо.
Выйдя за дверь, Греков сразу же начал прикидывать последовательность своих дальнейших действий.
Во-первых, предупрежу ребят-инкассаторов о происходящем, как говорится «Предупрежден – вооружен» и пусть сами решают.
Во-вторых, оружие. Это конечно не законно и реальная статья на увольнение, но из оружейки он прихватит с собой кое-что – жизнь семьи дороже.
Третье – транспорт. На работу Греков ездил в метро – так быстрей чем на имеющейся машине – четырехлетке «Вольво С60», ныне стоящей на парковке возле дома. В свете имеющейся ситуации, лезть в метро будет самоубийством, а тем более с оружием. Ловить частника по этой же причине тоже – глупо. Значит, надо брать инкассаторскую машину, а для это надо идти на поклон к начальнику гаража.
Четвертое – продовольствие. С этим проблем нет – можно закупиться в универсе возле дома. Главное не забыть снять побольше денег с карточки.
С инкассаторами разговор получился скомканным, кто-то верил, а кто-то нет, но это уже пусть сами думают. В оружейке взял три ПММ с двумя магазинами к каждому (себе, жене и сыну), два АК-74М (мужчинам) и по шесть рожков на автомат. Патронов тоже нагреб - три сотни для пистолетов и под тысячу для автоматов. Проблем и трудностей перетащить это все в гараж не возникло.
Оставалось сделать последний шаг – переговорить с начальником гаража - Константином Юрьевичем Фединым. Нормальный мужик. Грекова с ним познакомил Платов, так что была надежда, что диалог получится.
- Константин, привет можно с Вами переговорить?
- А привет! Да конечно, какими судьбами?
- Да вот такими… дальше Сергей подробно изложил зампотеху все, что знал, присовокупив к этому свои выкладки. К радости он воспринял услышанное нормально. Оказалось, что до него тоже доходила информация о происходящих странностях. Поэтому получив сейчас конкретную информацию Федин задумался.
- Спасибо тебе Сергей. То, что ты сказал – просто не укладывается в голове, вот так поверить во все это. Ты же сам понимаешь...
- Да понимаю и тут вот еще какое дело. Я взял отпуск на три дня. Сейчас ехать домой общественным транспортом будет смерти подобно. Ловить частника или такси по ряду причин я не могу и прошу тебя выделить мне машину хотя бы до завтра – сказав это Греков посмотрел выжидательно на Федина.
Судя по виду, Федин просьбой был озадачен, но сразу отказать не решался.
- Давай вот, что сделаем. Сегодня на работу по неизвестной причине не вышел Петя Бондарев, а свете текущих событий может уже и не выйдет, так что бери пока его машину. С этими словами он протянул Грекову брелок с ключами.
- Спасибо. Ты пошел на превышение полномочий, я не останусь в долгу. Вот держи ключи от оружейки - это тебе как гарант ну и мало ли… - Сергей решил сделать ответный ход.
Судя по тому, как Костя глянул на него и на лежащий у ног мешок – он понял всю недосказанность и с пониманием кивнул.
- Давай. Удачи тебе.
- И тебе.
Подхватив с пола инкассаторские мешки, в которых сейчас лежало оружие, Греков пошел к машине. Ага, вот и она - новенький, бронированный ГАЗ-230810 «Атаман-Ермак».
Уже на подъезде к дому несколько раз видел картины, которые все больше подтверждали реальность происходящего. Брошенная у обочины маршрутная «Газель» на белом боку, которой явно были видны следы крови. Какое-то странное шевеление группы людей возле одного из домов, больше похожую на кучу-малу. Несколько раз были слышны выстрелы, а вой сирен проносящихся машин полиции и скорой, так вообще не стихал.
Возле расположенного у самого дома универсама «Пятерочка» было тихо. Но все равно Сергей достал из мешка один из ПММ и засунул в карман куртки. Мало ли…
В самой «Пятерочке» было немноголюдно. Чувствовалось, что атмосфера напряжена. Охранника, обычно стоящего у входа не было. Бледные кассирши, толи таджички, толи узбечки, с тревогой и затаенным страхом посмотрели на меня.
Взяв тележку, Сергей пошел по рядам. Нагрузив ее доверху продуктами долгого хранения и консервами вышел к кассам.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте. Будьте добры, пробейте побыстрей.
И пока одна из них пробивала покупки спросил у ее напарницы, где же охранник?
- Он в подсобке, днем на него кинулась пожилая женщина и укусила за руку. Милиция ее забрала, а час назад охраннику стало плохо, и он ушел прилечь на диван в подсобку.
- Ясно. Мой Вам совет закрывайтесь и быстренько идите домой. В городе эпидемия и скорей всего ваш охранник заражен и может на вас кинуться в любой момент, как та самая пожилая женщина.
- Мы не можем. Так решить может только управляющий менеджер – ответила ему кассирша, пробивающая мои покупки.
- Смотрите, как бы не было поздно. Тогда хотя бы позовите своих мужчин, пусть они придут и вас защищают. Да и вот, что – не давайте себя кусать – это заразно.
С этими словами, толкая перед собой тележку, которая в случае чего могла стать барьером между ним и нападающим, Греков вышел на улицу. Разгрузив и откатив ее обратно в магазин, он увидел, что одна из продавщиц говорит по сотовому телефону.
Подъехав к дому, позвонил своим – у них все нормально, сидят в квартире и не высовываются. После этого припарковал «Атамана» напротив подъезда – придется перетаскивать продукты домой, так хоть ходить будет не далеко.
Тишина, царящая во дворе, давила на нервы…. К черту! Вытащил из мешка АК-74М и снарядил два рожка. После чего взвалив мешок с оружием на плечи пошел к дому, ну а за продуктами спустится позже. К сожалению лифт не работал, поэтому пришлось топать на седьмой этаж пешком.
На четвертом этаже на лестничной площадке Сергей увидел кровь, которая обрывалась за дверью в одну из квартир. Держа ее на мушке, стал спиной вперед подниматься по лестнице вверх. Это его чуть и не сгубило. Спас мешок с оружием и боеприпасами, который висел у меня на спине, на самодельном ремне.
Бросок сверху, он увидел в последний момент и интуитивно подался вперед. Нападающий, а как потом оказалось нападающая, промазала совсем чуть-чуть. Пытаясь вцепиться и укусить его за шею она из-за движения уперлась лицом в мешок, а вытянутые окровавленные руки ухватили меня за куртку на плечах.
Сделав шаг вперед, Греков заставил ее еще больше повиснуть на нем, после чего резко развернув корпус на девяносто градусов и упершись ногой в перила прижал мертвячку мешком к стенке, превращаясь в этакую распорку.
Ситуация получилась наихреновейшая. Она до него добраться не может, но и он ее пристрелить или отскочить от мешка тоже – лямка мешает. Плюс неизвестно кто может вылезти из квартиры, куда ведет кровавая дорожка.
Мертвячка дергается, делая попытки выбраться из-под мешка, но слава Богу сил удержать ее хватает. Вытащив телефон, он позвонил сыну.
- Артем! Так слушай меня внимательно! Я на четвертом этаже. Нужна помочь! Сейчас одеваешь по максимуму, так что бы не смогли прокусить если что, на руки не забудь перчатки одеть. Хватаешь нож и давай осторожно топай сюда, понял?
- Да, понял пап.
- Да и матери скажи пусть за тобой сразу дверь закроет.
Спустя пару минут слышу, как щелкнула дверь и шаги спускающегося человека. Через десять секунд сын уже стоит рядом.
- Пап, ты как? Что это за хрень? Что происходит?
- Тихо! Делаем вот что. Сейчас перережешь лямку мешка, она не дает мне встать. Потом наваливаешься всем телом на мешок, удерживая ее на месте. Я смогу подняться и пристрелить ее. Понял?
- Да.
Все получилось почти, так как и задумывалось, удерживаемая сыном мертвячка не смогла сразу вылезти из под мешка с оружием и дала мне время подняться. Я стрелять не стал, но когда из под мешка показалась голова со всего размаха врезал по ней прикладом «калаша». Удар пришелся в макушку и проломив кость, уже навечно упокоил зомби.
- Хватай мешок! И давай наверх! - дав команду сыну, с автоматом наперевес Греков пошел за ним.
Уже в квартире супруга набросилась на него с вопросами, что да как. Рассказав ее и Артему все, что знал, семьей сели думать, как быть дальше. И тут зазвонил сотовый. Экран высветил «Федин К.Ю.».
- Слушаю Константин.
- Сергей, твоя информация подтвердилась. У нас тут все плохо, двое обратились и полезли кусаться. На разговоры не реагируют. Глотов испугался, схватил пистолет и прострелил ногу одному из обращенных – реакции НОЛЬ, только агрессия. Спасибо тебе за ключи, я вооружил всех сотрудников кого смог, не взирая на визги придурка Глотова и отправил их по домам. За что тебе и мне грозят крупные неприятности - так что извини… Да вот еще что, пока все не успокоится на работу не появляйся, а машину себе оставь.
- Ясно. Костя, ты лучше тоже едь домой, да и сам не забудь вооружиться! На меня в подъезде моего дома напала мертвячка. Слава Богу повезло и смог отбиться без последствий. Так что эпидемия распространяется очень быстро, будь осторожен!
- Ну может быть ты и прав, а поводу последнего не переживай - один пистолет и сотню патронов из твоих запасов я прихватил.
- Этого мало. Попробуй достать автомат с патронами.
- Поздно. Глотов забрал ключи от оружейки. Так что походу с работы мы с тобой вылетели сто процентов…, да и лес валить будем скорей всего тоже вместе.
- Да похер! Я этого Глотова на черенке от лопаты вертел! Он у меня ее заглотит так глубоко, что штык из задницы торчать будет! – взъярился Сергей.
-Забей. Жизнь его сама накажет. И знаешь, я наверное домой поспешу… мне за моих что-то тревожно.
- Давай! Удач тебе и береги себя!
- Пока.


Продолжение следует....
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Ты ды щь! Глава 25
Хотя, судя по тишине в части обсуждения и критики, выбранное мной направление не поддерживается... :think: Ну да, я отошел от "канона"... Но тем интересней сделать грамотное и логичное переплетение с иными вселенными других авторов...

Глава 25


г. Москва, 21 марта, среда. Виктор Кравцов

После того как они приехали в типографию то сперва перетащили все вещи и запасы на склад, потом плотно поужинали, хотя аппетита ни у кого не было. Лену положили спать на единственный диван, а себе выложили из пачек бумаги лежаки, на которые накинули спальники. С постельным бельем и одеялами проблем не было – все взяли из дома. Перед сном Ярослав разъяснил Лене основные принципы пользования пистолетом, показал как, правильно держать и целиться, объяснил для чего надо разряжать обоймы, когда находишься в безопасном месте. Как оказалось, она занималась биатлоном и у нее были навыки владения мелкокалиберной винтовкой, поэтому пистолет осваивался достаточно быстро.
Утром Ярослав проснулся как всегда рано и занялся разминкой и упражнениями, а Виктор пошел готовить завтрак. К его удивлению Лена уже проснулась, и одетая стояла перед маленьким зеркальцем заплетая свои шикарные волосы в косу.
- Доброе утро, уже встала?
- Доброе, да. Что-то не спится…. Да и вы вчера обещали, что я смогу с родителями по «Скайпу» поговорить... вот и не терпится.
- Ну это понятно дело. Сейчас позавтракаем, сил наберемся, настроение и поднимется, а там и в интернет полезем смотреть, что нового произошло. Глядишь, домой придется тебя везти, так как все уже кончилось – попытался Кравцов поднять настроение девушке.
- А давайте я вам завтрак помогу приготовить?
- Ну, не принять предложение такой красивой девушки, я честно слово не имею права!
Пока они готовили еду, Ярослав закончил зарядку и выбрался во двор проверить обстановку. К завтраку он спустился уже в компании с охранником Димой.
- Привет Димка. Завтракать будешь?
Судя по виду ночь у него была не простая.
- Здрасьте Виктор Вадимович, здравствуйте красавица – поприветствовал он нас.
- От завтрака не откажусь, да и от совета тоже.
- Ну тогда садитесь за стол, а о делах потом поговорим.
Позавтракав, выслушали Диму. Ночью из сторожки, он видел несколько сцен, которые убедили его в правдивости нашей информации и реальности ситуации. Но самая главная новость - в Москву ввели войска. Димка видел, как по улице проехала колонна из армейских «Камазов» в сопровождении двух БТРов.
Кроме того, не приехали сменщики, не смог он дозвониться и до двух парней, с которыми снимал квартиру… и сейчас оказался в ситуации, когда не знал, что делать.
Этой ночью Виктор тоже думал над вопросами: что делать и что же все же произошло.
То, что это эпидемия вирусная и передвется воздушно-капельным путем, понятно по скорости ее распространения, Кто его выпустил? Хороший вопрос… Сидящие у власти в правительствах стран мира на такой шаг не пойдут, так как сами срубают сук, на котором сидят. Хотя то что вирус мог вырваться из военной лаборатории по ошибке исключать тоже нельзя. Остаются или крупные компании, или террористы - только они могут найти средства на такое. Поэтому Виктор был склонен думать, что это дело рук вторых, хотя не исключено, что им кто-то и помог…
Потом Кравцов просчитал худший вариант. Человечество захлестнет волна зомби и дай Боже, если выживет один из тысячи или десятка тысяч. В этой связи ему вспомнился знаменитый американский фильм с Мэлом Гибсоном в главной роли – «Безумный Макс».
Люди будут выживать, стараясь найти ресурсы для этого: оружие, еду, медикаменты, топливо и машины. Вот только голливудские режиссеры всегда показывают супер-героя одиночку, который все может, все делает и валит злодеев сотнями, а так не бывает. Выстрел снайпера, шальная пуля, осколки от гранаты, авария ну или, к примеру, укус зомби и все.
Но самое главное результат. Чего добивается этот одиночка? Какова его цель? Что полезного в сложившейся реальности он делает для человечества, что бы оно выжило, а не вымерло окончательно? НИЧЕГО. В этом и вся суть, они пользователи, беря, ничего не давать взамен, ну или самый мизер.
Однако на пару моментов рациональности было:
Первое - выжили или одиночки, или сплоченные группы. Одиночку тяжело выследить, и он не зависим, но в этом его уязвимость – никто не придет на помощь.
Группа, чем она сплоченней, тем она жизнеспособней, но нет гибкости и все зависимы. Можно много еще перечислять плюсов и минусов, но у группы есть одно ключевое преимущество – она может развиваться за счет детей, которые рано или поздно появятся, а одиночка так и умрет – одиночкой.
Второе – процессы выживания. Кто-то будет стараться мирно выживать, но появятся и те, кто будут стараться выжить за счет этих выживших – грабя, насилуя, убивая.
Поэтому первым надо обладать силой, чтобы противостоять вторым, а для этого надо укрепленное место, уже перчисленные ресурсы ну и самое главное - люди. Нормальные, адекватные, готовые встать плечом к плечу ЛЮДИ.
Уже сейчас их было трое: Виктор, Ярослав и Лена. Но этого мало… Поэтому надо собирать и сколачивать нормальную группу или команду, которая сможет пройти через все возникающие трудности.
Оптимальным варинатом будет поехать на Кубань к родителям Ярика. Там сильное сельское хозяйство – кинь зерно в землю и оно само вырастет, благоприятный климат, есть разнообразные ресурсы: нефть, газ, уголь, железо, лес.
Не то что в Москве, куда везут все готовое из регионов. Да тут будет рай для мародеров, но со временем, запасы кончатся и им захочется кушать…, а с сельским хозяйством в этих широтах все не просто…
Впрочем, прямо сейчас поехать на юга будет ошибкой – на дорогах сто процентов бардак и с большой вероятностью беспредел, так что надо выждать. Этими мыслями Кравцов и поделился со своими собеседниками. На несколько минут за столом возникла тишина, все обдумывали услышанное.
- Согласен. Ждем, а потом едем на Кубань. И ты правильно говоришь дядя - в команде больше перспектив и шансов уцелеть – высказав свою точку зрения Ярослав замолчал, давая высказаться следующему.
- Я уже говорила - родители далеко. Так что пока их нет - я вами, можете на меня рассчитывать – высказалась Лена. Только у меня просьба, если есть интернет и «Скайп» я хотела бы попробовать связаться с ними.
- Без проблем. Сейчас все обсудим и ты сможешь подняться в офис и попробовать позвонить им. Ну а ты Дима, что решил?
- У меня выбора нет, родня живет в Мурманске, мне к ним так просто не добраться одному… так что я с вами, если примите. Обузой не буду, в армии служил, так что понятие дисциплины имею. Ну а если чем помешаю, то скажите – уйду.
- Понятно. Мнения озвущены и поэтому вот что. Лена, пока не вернуться твои родители – мы тебя не бросим. Дима - ты в команде. Если сам не накосячишь, то гнать тебя ни кто не будет. Ну а теперь в темпе проводим ревизию всего, что имеем и прикидываем, что может понадобиться. Через полчаса, передо Кравцовым лежал подробный список имущества.
Первое - запаса продуктов из расчета на четверых человек у них было на месяц-полтора. Если команда увеличится, то соответственно потребуется корректировка.
Второе - оружие и боеприпасы. Четыре ПММ и к ним восемь полных магазинов на двенадцать выстрелов - суммарно девяносто шесть патронов калибра 9x18 мм. По одному пистолету «Вальтер» и «Таурус Про» с тремя магазинами на каждый ствол и сотней патронов калибра 9x9 мм Parabellum. Три автомата: один АК-74М и два АКСУ, двенадцать рожков и триста тридцать патронов калибра 5.45x39 мм. Один гладкоствольный автоматический карабин «Вепрь-12» с четырьмя магазинами по десять выстрелов каждый, итого сорок патронов с картечью семеркой калибра 12х76 мм.
После раздачи, в запасе мы имеем один ПММ и дробовик «Вепрь-12 ВПО-205-00» с соответствующим боезапасом к ним («Вальтер» и «Таурус» признали персональным оружием Лены и Яра). Основная проблема - боеприпасы, особенно к автоматам. На один, максимум два плотных огневых контакта. Надо срочно решать эту проблему.
Третье. Вещи и экипировка. Вещами они с Яром обеспечены, Лена вроде тоже, а вот на Диме только то, что одето на нем. Нормальная экипировка только на Ярославе, гораздо более простая у Димы, на самом Викторе поверх одежды одет разгрузочный жилет погибшего напарника Кира, а Лена всего лишь в джинсовом костюме. Не густо.
Четвертое. Медикаменты. Их почти нет, есть только то, что лежит в аптечках машин и в аптечке типографии.
Пятое. Транспорт. Фургон «Форд-Транзит» и джип «Гелендваген» с полными баками – перед тем как ехать в типографию мы заправились. Так что по транспорту пока нам хватает, но если будем активно ездить, то нужно делать запас, так как с топливом могут возникнуть проблемы. И тут Краввова поправил Дима.
Оказывается, во дворе стоит не один, а два джипа - Кириенко не уехал. Обычно он не остается, так что можно посмотреть, что да как… глядишь, станем богаче на одно авто. Жалко если Кириенко погиб - нормальный мужик был. К тому же у него в магазине есть отдел с портативными и автомобильными рациями, и кажется, Виктор видел там витрину с оптикой - биноклями и домашними телескопами. Поэтому решили не откладывать в долгий ящик и сразу сходить туда проверить, что к чему.
- Пошли проверим, что там с у соседа случилось. Яр, тебе персональное задание. Потом как закончим, созвонись со своими коллегами-инкассаторами, с кем посчитаешь нужным, может кто-нибудь согласится к нам присоединиться, как-никак подготовленные люди и знающие как образаться с оружием. К тому же прошедшие проверку служб безопасности, а значить без откровенного говна по жизни.
В «Килогерц» решили идти чисто мужской компанией, так как Лена ушла в офис попытаться связаться с родителями. В принципе мы за нее не опасались, так как окна всего первого этажа здания был закрыт решетками.
Перед выходом Виктор сменил АКСУ на «Вепря», в тесном помещении и на малой дистанции, заряд картечи из дробовика будет страшней пули из автомата. Тактика простая - основной ударной силой идет Ярослав, а они с Димой его страхуют с боков. Стрелять будут по очереди или вдвоем, так что бы при перезарядке хотя бы один из трех был готов стрелять. В магазине, кроме Кириенко, могли быть еще четыре человека – охранник, два продавца-консультанта и молоденькая кассирша. Иными словами - можно столкнуться с пятью и более зомби.
Черный вход в магазин оказался не заперт, и слава Богу горел свет, но самое главное, еще от порога они почувствовали запах схожий с тем, как пахнет мясной павильон - так пахнет кровь и мясо.
- В магазине мертвяк или даже несколько, всем осторожно – дает команду Кир.
Аккуратно обходя стеллажи, мы начали продвигаться в глубь помещения, визуально помещение чисто, но в торце помещения видим завал – рухнул стеллаж, заблокировав одну из дверей. Судя по всему ту, которая идет во внутренние помещения. Подойдя ближе, рядом со стеллажом видим лужу крови, в которой лежит оторванная голова продавца-консультанта, толстяка по имени Валера. Судя по тому, как побледнели Кравцов и Дима, они были готовы попрощаться со своим завтраком.
От лужи вел смазанный след которой исчезал за дверью, выходящую в торговый зал. Кажется, тело Валеры волоком и оттащили в зал.
- Смотрим зал, в заблокированные помещения заглянем потом. Дима, открываешь дверь и прикрываешься ею как щитом, мы страхуем и валим все, что оттуда полезет – сказал шепотом Ярослав. Дяд с Димой утвердительно кивнули головой давая понять, что поняли.
Дверь открылась с едва слышным щелчком, сразу за ней пусто, только ряды с электроникой и стеклянными витринами. Кровавый след тянется по проходу в конец зала, где возле человеческого тела сидит здоровый мужик и с хрустом обгладывает кость. В этот миг дверь протяжно скрипнула.
То, что произошло потом было не вероятным. Здоровяк, смахивающий фигурой на гориллу, на неожиданно большой скорости обернулся и мощным прыжком бросился в нашу сторону. Дробно застучал автомат Яра, часть пуль попала в грудь и плечо, а парочка ударила мертвеца в лицо, раздробив челюсть, но тот даже не думал останавливаться.
Видя это, к стрельбе подключился Кравцов. От волнения и адреналина первый выстрел прошел почти мимо, картечь на своем пути сносит плазменные панели и разбивает стеклянную витрину, лишь только краем захватывая несущегося на нас монстра. Второй попадает в бедро, когда этот шустрик прыгнул в третий раз, приземлившись в пяти-семи метрах от нас.
Уже потом анализируя происшедшее они пришли к выводу, что на их стороне оказалось несколько случайных факторов, а Виктор так вообще везунчик.
Картечь, разбив витрины и плазменные телевизоры, засыпала пол из керамической плитки стеклом и пластиковыми осколками, лишив нападающего твердой опоры для следующего прыжка,. Второй выстрел, попавший в тазобедренный сустав, разворотил кость, оставив нападающему только одну опорную ногу, оттолкнувшись которой он вместо нормального прыжка шлепнулся на пол. В упор, Виктор и Ярослав уже точно попали зомби в голову, от чего он приказал долго жить.
В близи получилось рассмотреть нападающего по лучше. Судя по остаткам лица это был кавказец. Мощное тело тяжелоатлета или борца, за рамки привычного не выбивались, но вот ногти на руках и остатки челюстей с трудом пожно было назвать человеческими
- Это что за хрень??? – хриплым голосом задал вопрос Дима.
- Не знаю. Разбираться будем потом! Досматриваем магазин! Мы перезаряжаемся, страхуй! – голос у Ярослава наждаком дерет слух. Да и у самого Виктора горло пересохло, а руки мелко подрагивали от адреналина.
Магазин оказался пуст, только в том углу, где сидел монстр, по другому его не назовешь. мы увидели два обглоданных костяка. Судя по часам, одно из тел принадлежит Валере, во втором костяке, по наличию берца на ноге, они опознали как охранника. Больше в магазине никого не было. И тут их внимание привлек звук, доносящийся из складского помещения – как будто кто-то стучался в закрытую дверь.
- Внимание! Сейчас блокируем входную дверь и смотрим, кто или что там, в смежных помещениях. К нашему удивлению решетка на входных дверях была задвинута, а сама дверь закрыта.
- Смотрим, что там на складе!
Как они и предполагали звук, а верней стук и приглушенный голос доносились из-за заблокированной упавшим стеллажом двери.
- Кто там? Алексей Сергеевич, это Вы?! Вы живы?
- Да это я со мной Маргарита! Мы целы и невредимы! Выпустите нас отсюда! Стараясь не смотреть на оторванную голову, разгребли упавшие коробки с оргтехникой, втроем с трудом подняли металлический стеллаж и открыли дверь. Дима в последний момент успел накрыть оторванную голову пустой коробкой, но все, равно увидев лужу крови Рите стало плохо и он, решив до конца быть джентльменом, увел ее во двор подышать воздухом.
Кириенко отнесся к увиденному спокойно, ну или просто не подал виду, после чего выслушав нас, он вместо своего рассказа о произошедшем продемонстрировал запись, так как в помещениях «Килогерца» висят камеры, которые выходят на его компьютер, установленный в кабинете.
Оказывается, что в магазин ворвался давешний зомби, который сразу кинулся на охранника и повалив на пол стал бить того головой об пол и кусать. На ответные удары охранника и поспешившего тому на выручку Валеры он даже внимания не обращал. Голову охраннику он разбил в тот момент, когда Валера с трудом смог его отбросить в сторону. Но мужик-зомби вскочил, и как ни в чем не бывало, кинулся уже на Валеру. Завязалась драка, в которой первым выдохся Валера - его противник просто не чувствовал боли и усталости.
Картинка с камеры показала, что когда запаниковавший и искусанный Валера, убегая от своего противника, забежал на склад и врезался в стеллаж, который завалился и заблокировал двери в подсобные помещения, где и заблокировал Алексея Сергеевича, работавшего в своем кабинете и Маргариту ушедшую в туалет.
Ошалевший от удара о стеллаж и упавшей ему на голову коробки с пылесосом, Валера свалился на пол, а дальше его судьба был предрешена. От Валеры мертвеца отвлек звук задвигающейся решетки, и он кинулся в зал. Оказывается, второй консультант-продавец Слава, под шумок успел выскочить на улицу и закрыть за собой двери, отрезая возможную погоню. Нападавший видя бесперспективность преследования, принялся за трапезу - начал с охранника, но спустя некоторое время ушел в подсобку и приволок оттуда уже обезглавленное тело Валеры.
Сергеевич, ускорил запись, показывая, как челюсти и руки зомби по мере еды стали потихоньку преображаться. Потом пошли кадры нашей «операции» и запись заканчивалась.
- Господа, принимая за основу вашу информацию, я могу сделать вывод, что если поначалу мертвецы вялые и не активные, то потом, поедая тех, кто не смог воскреснуть, они частично могут трансформироваться. Я так понимаю, это касается людей и собак, или вы еще кого-то видели?
- Ну, вы тут целую терию налету разработали… прям Профессор.
- Спасибо за «звание» уважаемый Виктор – выдал с иронией Кирренко.
- Предлагаю не терять время и продолжить эту тему попозже? Возьмем ваши видеозаписи, проанализируем всю информацию, разберем действия и ошибки. И Проф, я прошу не обижаться, просто оставаться в городе в свете возникновения таких вот «шустриков» будет не самой лучшей идеей. Думаю, нам всем надо в темпе перебираться за город – подальше от эпицентра заразы – сказал Кравцов.
- Господа в сложившейся ситуации у меня есть предложение, которое устроит Вас и выгодно мне.
- И в чем же оно заключается уважаемый Профессор? – задал вопрос Ярослав.
- Я живу в небольшом элитном поселке в Подмосковье, предлагаю перебраться туда. В поселке всего два десятка домов. С одной стороны, не так уж далеко от Москвы, а с другой достаточно тихо и спокойно. В моем домовладении спокойно поместятся еще человек десять, а при желании и двадцать – большой кирпичный двух этажный дом, гараж, баня, сарай, огромный навес. Забор высокий, но при желании можно и нарастить. У вас же есть оружие, соответственно можно надеяться на безопасность. Ну что скажите?
- Проф, идея заманчивая, но давайте ее обсудим и с другими членами нашей команды, а сейчас, если Вас не затруднит, помогите собрать и забрать из вашего магазина то, что может пригодиться – Виктор решил активизировать деятельность. Дел еще - вагон и маленькая тележка!
Спустя час они вытащили из «Килогерца» все самое ценное: рации, бинокли, батарейки-аккумуляторы, зарядные устройства и еще много чего другого. Сам магазин закрыли, хотя от мародеров, если такие появятся - это не поможет. Потом все вместе обсудили предложение Кириенко, которое было принято.
За время вылазки, Лена пообщалась с родителями, но новости для нее были не утешительными. Аэропорты Канады решением правительства временно закрыты на карантин, поэтому ее родители прилететь пока не смогут, а там уж как получится. Но была и успокаивающая информация, отца как сотрудника Интерпола вооружили, так что он сможет защитить себя и мать.
Рита, приехавшая на заработки из Украины, сперва хотела, чтобы ее отвезли на съемную квартиру, но после рассказа о перспективах, решила все же остаться с нами.
Пока паковали в машины вещи и ценное имущество, Ярослав созвонился с несколькими своими коллегами и был шанс, что их команда увеличится. Кроме того, он по интернету, при помощи Профа переслал отцу, видеозапись из «Килогерца» после чего поговорил с ним. Разговор вышел не простой, но он того стоил – появилась если не уверенность, то надежда, что будет место, куда мы сможем уехать даже в самом плохом раскладе. К тому же, отец дал телефон своего армейского друга, который сейчас служил в одной из воинских частей в подмосковье.

продолжение следует...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Краткий сиянс связи с ботом, позволил узнать, что Ратибор ранен, но живой.

это была ошибка каторая царапнула глаз. а ниже будет еще одно замечание.

опять же не знаю сюжета и поэтому. заболевшими могут быть и мыши и крысы и кошки если на них вирус не распостроняеться то все ровно по тексту. если они тоже то у тебя получиться диверсанты где уже не спрячешьс ни за какими заборами и стенами . ибо мышь везде дырку найдет. а коту и вороне заборы не почем.
еще один момент. а травоядные???? как на них действует болезнь???? если они тоже инфицируються вы автоматом остаетесь без мяса. то что ты про зерно сказал это хорошо но и без мяса долго не протянешь.
что касаеться птиц????? тоже болеют или только перносчики или имунитет??? учти вороны тоже мигрирующие и всеядные.
дальше. эпедемия уже сутки а у тебя еще ни одного пажара не порядок. обязательно кто то красного петуха пустит. тут без этого никак.
что касаеться зомбоков. то всех вурдалаками делать не стоит. сделай так что носители это вурдалаки трансформирующиеся астольные это так просто инфицированые. не стоит рассказ превращать в хардкор. твоим героям и так будет несладко а если все зомбаки будут свехскоросными то долго они не пртянут.
и последнее раз нагнали вояк на зачистку то у твоих героев могут возникнуть проблемы с передвижением. лучше этот вариант обыграть так. город блокировали ( как ракон-сити) а эта колона еде спасать верхушку ( кого дома прижали кого у любовницы кого в личном бункере сверх защищенном и т д) но замбоки их раскатали вот вы и с частью и пересекетесь и они станут вашим пропуском из города. ( а лучше если поможете выполнить миссию вояк тогда вроде как и амнистию выпишут).

но автор ты и ТОЛЬКО ТЕБЕ решать как повернеться сюжет. с нетерпением жду продолжения.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

Зомби - дальше не читаю!
К звёздам?

С уважением...

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

иванов писал(а):Зомби - дальше не читаю!
- Ваше право... Хотя "зомби" или верней вирусная эпидемия это элемент постапокалипсиса - дальнейшая подоплека книги будет иная...
иванов писал(а):К звёздам?
- мммм нет.
Третья книга... пока секрет (но не к звездам...). Я уже говорил - хочу сделать синтез разных жанров и вселенных (такого еще никто не делал... интересно что получится - не зря же мой раздел называется "Лаборатория" :sses: ;) :biggrin: :biggrin: ).
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение!!!

Ответить

Вернуться в «Лаборатория АРХОНТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя