Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение Соленый ух »

рюрик писал(а):
08 янв 2022, 10:44
мл я ть можно сказать 2 строя и х.з сколько государств сменилось а москали все никак укроп не переварят! не они к вам, а вы к ним,и сдали вас ваши же. и х мяу?
Просто украинцы очень талантливые люди. Но очень на голову того... Вот был бы разрешен мат - одним словом можно было бы описать.

Территория Украины очень благоприятна для проживания. Там десяток соток земли может обеспечить жизнь и кормление семьи без особого напряга, в отличии от Урала или Нечерноземья. И менталитет соответственный сформировался: вечный внешний конформизм с постоянной готовностью переодеться в воздухе.

Могу поспорить, если бы Россия в 2014 году пошла далее на Украину, то те же люди, которые сейчас демонстрируют свою украинскость, кричали бы о своей преданности России. И лезли бы, лезли бы во власть уже России.

Так что, да - вы правы.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение Master »

Так чего, это игра вдолгую, пока одна из сторон конкретно не вляпается. зе-петух зашкварился, щас уже не знает, куда ему бежать.
А какие-то движения пойдут после январских встреч. Там сразу много карт сыграют. Поглядим короче.

Соленый ух писал(а):
08 янв 2022, 11:24
Просто украинцы очень талантливые люди. Но очень на голову того
Ну на всех это не стоит распространять. Рядовые ничего не решают, особенно когда зеля со своими слугами урода просто всех кинул.
Надеялись все на мир, что как-то это безумие остановится. А он впрямую и Конституцию и законы нарушает. Но ниче, всему приходит конец, придет и ему с его уродцами. Запад его уже откровенно посылает, не смотря на его громкое кукареканье, ну на словах конечно поддерживает :smile:
Соленый ух писал(а):
08 янв 2022, 11:24
Могу поспорить, если бы Россия в 2014 году пошла далее на Украину, то те же люди, которые сейчас демонстрируют свою украинскость, кричали бы о своей преданности России. И лезли бы, лезли бы во власть уже России.
да кто бы их пустил, там своих скамейка запасных считай что бесконечная :smile: Взяли бы 2-3 человека, так для видимости, но это был бы максимум.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение Соленый ух »

Master писал(а):
08 янв 2022, 11:26
Ну на всех это не стоит распространять. Рядовые ничего не решают, особенно когда зеля со своими слугами урода просто всех кинул.
Надеялись все на мир, что как-то это безумие остановится. А он впрямую и Конституцию и законы нарушает. Но ниче, всему приходит конец, придет и ему с его уродцами. Запад его уже откровенно посылает, не смотря на его громкое кукареканье, ну на словах конечно поддерживает
В защиту своего тезиса я могу привести один пример (хотя их намного больше): Сашко Билый, помните такой по Украине бегал и строил всех при помощи автомата в 2014 году, а потом самозастрелился из пистолета в спину несколько раз подряд? Уроженец города Кизела Пермской области. Папа - бандеровец сосланный на поселение. Ходил в обычную школу, учился в обычном техникуме. Пионерия, комсомол - все как обычно. А гляди ж как выстрелило позже... Мимикрия. Или другое слово - конформизм.

Конечно, я не могу и не хочу распространять это свое видение на всех украинцев. Надеюсь и верю, что там есть и живут настоящие Кожедубы и Ковпаки. Мозгового было очень жаль - мужик был очень перспективный, на мой ИМХО. Но... я очень -очень внимательно бы относился к носителям такого менталитета.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение Master »

Соленый ух писал(а):
08 янв 2022, 11:41
В защиту своего тезиса я могу привести один пример (хотя их намного больше): Сашко Билый, помните такой по Украине бегал и строил всех при помощи автомата в 2014 году, а потом самозастрелился из пистолета в спину несколько раз подряд? Уроженец города Кизела Пермской области. Папа - бандеровец сосланный на поселение. Ходил в обычную школу, учился в обычном техникуме. Пионерия, комсомол - все как обычно. А гляди ж как выстрелило позже... Мимикрия. Или другое слово - конформизм.
Хрущ недодавил, Леня забил, при горбатом ото оно все повылазило и расцвело махровым цветом.
У казахов кстати абсолютно та же херня случилась, пока они увлеченно кроили прибыля, проблемы копились а потом все понеслось, ситуация лопнула, как множественный гнойник.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение Соленый ух »

Master писал(а):
08 янв 2022, 11:43
Хрущ недодавил, Леня забил, при горбатом ото оно все повылазило и расцвело махровым цветом.
У казахов кстати абсолютно та же херня случилась, пока они увлеченно кроили прибыля, проблемы копились а потом все понеслось, ситуация лопнула, как множественный гнойник.
Хрущ и распустил этих бандеровцев. Именно при нем произошла инфильтрация бандеровцев в партийные структуры... Ну да ладно, главное - извлечь урок из этого и помнить, что потакание особым "народным традициям" не есть гуд для государства зачастую.

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение AnriNa »

Как там было в крылатой фразе, про тех, кто начинает революцию, кто ее совершает и кто пользуется ее плодами?

... "Казахстанский оппозиционер, бывший министр энергетики Казахстана Мухтар Аблязов, который ещё в среду заявлял, что он со своим штабом в Киеве лично координирует протесты, а сегодня, 7 января, сказал, что к ним он никакого отношения не имеет, вновь "изменил показания" и назвал себя "лидером протестов" в Казахстане. Кроме того, он заявил, что Западу нужно "вступить в борьбу", иначе РФ приведет Казахстан к "восстановленному Советскому Союзу"...

..."Аблязов курировал всю нефтегазовую промышленность страны. К слову, сам бывший министр ставил себе в заслугу, что "планировал ввести рыночные принципы формирования тарифов", о чем говорится на сайте его политического движения.

На практике это значило повышение тарифов, которые тогда искусственно сдерживались властями. Но Назарбаев ему этого не позволил, и Аблязов клеймил президента за это как врага реформ.

Парадокс, но именно из-за повышения газовых тарифов сегодня и возникли жесточайшие протесты в Казахстане. Которые "рыночник" Аблязов активно поддерживает." ...

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 132 раза

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение Усталый »

Соленый ух писал(а):
08 янв 2022, 12:07
Master писал(а):
08 янв 2022, 11:43
Хрущ недодавил
Хрущ и распустил этих
Если логически рассуждать, то всё началось ещё с Ильича нашего Ленина и наркома по делам национальностей Иосифа Сталина с признания Украинской республики, за поддержку украинскими националистами в политической борьбе внутри РСДРП(б) плавно перешедшей в ВКП(б).

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение Sidonai »

Если найдут каптагон - значит без турков точно не обошлось)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

KOM
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 19:59
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 883 раза

Ну вот и в Казахстане полыхнуло. :(((

Сообщение KOM »

AnriNa писал(а):
08 янв 2022, 16:55
Парадокс, но именно из-за повышения газовых тарифов сегодня и возникли жесточайшие протесты в Казахстане. Которые "рыночник" Аблязов активно поддерживает." ...
Никакого парадокса, политтехнология. Сами делают мутную воду, в которой потом и делают гешефт.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей