Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Российский министр уволена после отказа пожить на прожиточный минимум

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Российский министр уволена после отказа пожить на прожиточный минимум

Сообщение Master »

Саратовский министр отправлена в отставку после спора о преимуществах жизни на прожиточный минимум. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области, передает ТАСС в пятницу, 12 октября.

«Соколова Наталья Юрьевна уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — процитировали там заявление главы региона Валерия Радаева.

Днем ранее СМИ опубликовали видео, на котором запечатлен спор Соколовой с депутатом Николаем Бондаренко во время обсуждения прожиточного минимума на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе.

Чиновница уверяла своего оппонента, что суммы в 3,5 тысячи рублей, в которую обходится минимальный продуктовый набор в Саратовской области, «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Министр заявила, что на эти деньги можно составить «сбалансированное, но диетическое» меню. В связи с этим Соколова не видела оснований, чтобы серьезно повысить прожиточный минимум.

Бондаренко предложил чиновнице самой пожить на прожиточный минимум, который в регионе составляет 7241 рубль, и «прочувствовать это на своей шкуре». Соколова отказалась и заявила, что ей это будет не по статусу.

Неужели справедливость все-таки потихоньку появляется? Или это особо дерзкую бортанули?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Насчёт справедливости я в сомнениях... Рейтинг ЕдРо (согласно опросам) обвалился, вот губернаторы и пытаются его поднять, принимая "резкие" решения.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

А я читал другую версию. Заголовок такой же, но суть спора была вроде о том, что она была не особо то против. Говорила, мол мяса в меню не будет, но макарошки, немного курятины. Аж интересно видео теперь найти)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Дело не в том, что на это почти ничего не купишь, просто это животное в женском обличье, имея доход свыше 3х лямов в год, хочет что бы люди выживали на 3.5 тысячи в месяц .... Что дальше, такая гнида предложит, добровольное бесплатное рабство?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Лямы, ага. Мне не нравится идея подсчёта денег в чужом кармане. Этот областной министр... вообще это додуматься надо в области - "министр"... :conf: так вот эта областной министр получает свои деньги по закону. Выделило ей столько областное правительство за труды, вот она их и получает. Хамство в том, что она ратовала за то что, мол, да на минимум - "запросто и здорово", а когда ей предложили отвечать за слова и попробовать то, что она сама предлагает провернуть на себе, то она от такого логичного эксперимента отказалась, потому что ей, дворянке, если выражаться простым языком "западло" жить на нищенские 3.7 тыр.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Surtalon писал(а):областной министр
это отдельно выбешивающее словосочетание... Логики в нем 0.
Surtalon писал(а):Мне не нравится идея подсчёта денег в чужом кармане
Мне тоже. А перестают это делать лишь тогда, когда денег на жизнь в принципе хватает.
Всем тут денег на жизнь хватает?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Хватает, не хватает... Нет, блин, не хватает. Но как пристроились, так и получаем. Чиновники российские свои бабки получают по закону. Нет никакого механизма окорота их аппетитов. И никого варианта кроме уголовно- наказуемого придумать для окорота аппетитов нельзя. Они будут получать столько, сколько им позволят сверху. Потому не важно сколько она получает. Нет смысла это обсуждать.

Тех
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 май 2015, 23:07
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Тех »

Вот мне интересно когда у нас министры на областном уровне работать начали, и какие у них тогда зарплаты.

Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение Yugri »

Тех писал(а):

#8 Тех » 43 минуты назад
Вот мне интересно когда у нас министры
и мне тоже интересно, но и видео я бы тоже посмотрел с удовольствием

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Yugri писал(а):но и видео я бы тоже посмотрел с удовольствием
чего сложного? смотрите.
Spoiler
[youtube][/youtube]
С 4:20 начинается самое интересное. Выражение лица и вообще всей фигуры чудесны. Ничего не боятся областные министры :cool:

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей