Страница 1 из 1

В Канаде на пятый день легализации закончилась марихуана

Добавлено: 22 окт 2018, 17:20
Master
Сдерживать толпу недовольных покупателей, которые часами ожидали своей очереди за дефицитным товаром, продавцам помогали полицейские.

Любопытная ситуация сложилась в Канаде, где с 17 октября вступил в силу закон о легализации марихуаны. Глава государственной программы, курирующей свободное обращение этого наркотика на территории страны, Билл Блэр объявил, что в магазинах закончился весь каннабис.

По его словам, власти не смогли сразу удовлетворить спрос всех желающих, однако на местах налажена хорошая инфраструктура и скоро процесс поставок улучшится.

Отметим, что спрос в данном случае действительно опередил предложение. Очереди перед специализированными магазинами достигали рекордных размеров, поэтому полиции приходилось патрулировать эти районы.

Через час после легализации наркотика — рано утром 17 октября — полиция Канады выписала первый штраф за незаконное употребление марихуаны. Нарушителю придётся выплатить 672 канадских доллара ($517) за употребление каннабиса в транспортном средстве. Логика запрета заключается в следующем: как и алкоголь, марихуана законна в Канаде, но, как и в случае с алкоголем, её употребление за рулём незаконно.

P.S. Единственная походу прикольная новость попавшаяся мне :)

Добавлено: 22 окт 2018, 18:16
UGIN
Единственный вариант ответа - кретины.

Добавлено: 22 окт 2018, 20:03
brecers
свобода . . .пых-пых-пых - великая сила. сказал ВИНИПЫХ :clap: :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 22 окт 2018, 22:21
Helgi
Master писал(а):17 октября вступил в силу закон о легализации марихуаны
Это тот случай когда сидя на берегу реки можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.