Страница 1 из 1

Министр труда озадачился реакцией россиян на «беспрецедентный рост зарплат»

Добавлено: 26 окт 2018, 15:39
Master
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России, передает РИА Новости.

«Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумываю. Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно», — пояснил Топилин, добавив, что каждый меряет по себе. «У кого-то больше выросла, у кого-то меньше», — подытожил министр.

В ходе своего выступления на правительственном часе в Совете Федерации 24 октября глава Минтруда сообщил, что зарплаты россиян в текущем году выросли более чем на 10 процентов. Такие показатели чиновник назвал беспрецедентными.

Такое заявление вызвало негативную реакцию россиян в соцсетях. Тогда же председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко раскритиковала Топилина за формальный подход в вопросах социальной защиты.

По данным Росстата, рост среднемесячной начисленной заработной платы за январь – август 2018 года действительно составил 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако в расчетах не учитывалась инфляция.

Вместе с тем в своем октябрьском докладе Росстат зафиксировал двухмесячное падение реальных доходов граждан. В сентябре они снизились на 1,5 процента, а в августе — на 0,9 процента.

У него походу своя жизнь... А что не так, то зазеркалье....

Добавлено: 27 окт 2018, 00:26
Vladmir
Мне понравилось выражение Медведева, ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ! А остальное от лукавого. Люди еще держатся, но скоро может наступить ПРЕДЕЛ.

Добавлено: 27 окт 2018, 03:57
Master
Может. Жаль, что они это не понимают...

Добавлено: 27 окт 2018, 04:45
Vava80
Да зачем брать вилы, ведь есть изобретение Калашникова. :l0l:

Добавлено: 27 окт 2018, 09:53
Vladmir
#3 Master » Сегодня, 10:57

Может. Жаль, что они это не понимают...
Думаю, что понимают. Пока ОНИ не будут зависеть от народа так и будет продолжаться.

Добавлено: 27 окт 2018, 12:23
лелик
Vladmir писал(а):Мне понравилось выражение Медведева,
Вырванное из контекста и подредактированное. А так да.
Кстати
Spoiler
Господа, мы пропустили величайший для новейшей истории праздник...

Добавлено: 27 окт 2018, 12:37
Master
А это тут причем?
Для мня ни разу не праздник.

Добавлено: 27 окт 2018, 15:07
YUGOROSS
Master писал(а):Может. Жаль, что они это не понимают...
Немножко запутало и подпортило шикарную картинку то, что с бредом отметился министр труда, а надо бы чтобы такое п..."№%...нул Минэкономразвития, который зарплаты и премии назначает и платит кастрированному безжалостно Роскомстату... Чтобы сам зарплату выдал и на сводку своего подчинённого и "кормлённого" сослался. Тогда бы ещё нагляднее получилась подляна. Но и так неплохо получилось... :sad: