Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

С ума посходили... (сборник)

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Surtalon писал(а):вы, случайно, не пенсионер Минобороны?
Нет, но с будущего года, скорее всего, стану пенсионером МВД.
А вы полагаете, что деньги затраченные на оборону, лучше было "раздать простым людям". Так мы это уже проходили в девяностые :)
Последний раз редактировалось Artemidy 05 ноя 2018, 11:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

вирус писал(а):пластиковая арматура (это я точно знаю сам пользовался) может технология и придумана кем-то и не росийским (этого я точно не знаю) но все же технология внедрена в массы и доступна простым обывателям.
Здрассьте... Пластмассовая арматура, она же FRP rebar (ФБР у нас называли почему-то) придумана чёрт знает когда и точно не в России. Имеет ряд недостатков (серьёзных).
Spoiler
Я с ней возился... На неё цемент не прилипает
***
Artemidy писал(а):Нет, но с будущего года, скорее всего, стану пенсионером МВД.
Оно и видно :kid:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

вирус писал(а):ну тут вы не правы Мастер. если бы их небыло небыло бы Посейдона Буревесника и прочего и это только в вооруженных силах и что на слуху. в строительстве -- пластиковая арматура (это я точно знаю сам пользовался) может технология и придумана кем-то и не росийским (этого я точно не знаю) но все же технология внедрена в массы и доступна простым обывателям.
еще один факт каторый мне 100% известен лично общался с людьми. это вторпереработка в России она тоже пережила свое подение и вновь набирает обороты с привлечением частных капиталов. это лишь два примера что я могу из личного опыта и сразу сказать.
Это все здорово, но слишком незначительно.
Лучше бы перестали пальмовое масло в продуктах питания использовать, поддельные лекарства запретили бы продавать, брали бы штрафы за правонарушения богатыми буратинами удесятеренные. Реально бы показывали отнятое преступно нажитое в виде поступлений в бюджет. Было бы гораздо больше толку. А так власть за себя, люди за себя.

Насчет строительных технологий и их использования вот блин....
[youtube][/youtube]
Я это видео каждый раз смотрю с ужасом.
И пока будет такое качество, поверьте, эти все технологии, как мертвому припарка.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Surtalon писал(а):Оно и видно
А что, по вашему" все менты козлы"? Знакомая песня :)
Ну а к кому вы побежите если столкнётесь с преступниками?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):Ну а к кому вы побежите если столкнётесь с преступниками?
К дробовику! Пусть лучше меня судят трое, чем несут шестеро.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Master писал(а):Просто правительство совершило и продолжает совершать очень много ошибок
Ну не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Master писал(а):К дробовику! Пусть лучше меня судят трое, чем несут шестеро.
То есть вы отказываете государству в монопольном праве на насилие? Украинский эксперимент вам ничего не показал?
Они ведь тоже решили, что законы не для них, а сила решает всё. И к чему в итоге пришли?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):Ну не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Такое количество ошибок в данном случае давно побило показатель ЧРЕЗМЕРНО. куда не плюнь везде ошибки.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):То есть вы отказываете государству в монопольном праве на насилие?
конечно! Ибо бандиты ему составляют вполне себе уверенную конкуренцию. А если государство не может защитить гражданина, то он имея силы и средства начинает защищать себя сам. Если он добропорядочный, то попробует для начала защитить себя и близких в рамках закона. Ну а дальше как выйдет.
Плюс еще один весьма нелестный момент про полицию
Spoiler
Так что полиции надо бы сначала у себя посмотреть, все ли у них хорошо.
Artemidy писал(а):Украинский эксперимент вам ничего не показал?
Показал. Что ВВП выгодней спасти было пидараса яныка, а не погасить конфликт в зародыше.
Artemidy писал(а):Они ведь тоже решили, что законы не для них, а сила решает всё. И к чему в итоге пришли?
Что Россия влетела на чудовищные бабки, потеряла дружественную страну и продолжает в том же духе.
Быть сильным - это значит нести ответственность за близких слабых. Этот момент успешно забывается почему-то. А его ВСЕГДА стоить помнить!
Сильный и умный всегда считает на несколько шагов вперед.
А так прощелкали Украину - не удивляетесь, если на ее территории появятся базы нато.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Master писал(а):ВВП выгодней спасти было пидараса яныка, а не погасить конфликт в зародыше.
А как это было возможно сделать? Единственное, что можно было сделать на тот момент и было сделано
Master писал(а):Россия влетела на чудовищные бабки, потеряла дружественную страну
А была ли страна дружественной? За столь короткое время не станешь непримиримым врагом, если не копил до этого ненависть годами.
Просто украинцы должны переболеть. Сейчас попытки убедить их в чём-то совершенно бесполезны и даже вредны. Время всё расставит по местам.

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Artemidy писал(а):А что, по вашему" все менты козлы"?
С чего вы взяли? Если вам в зеркале видны какие-то украшения у вас на голове, то вы к врачу не пробовали обратиться? Может быть эти рога вовсе не козлиные, а оленьи? :cool: Надо верить в лучшее!

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Surtalon писал(а):Может быть эти рога вовсе не козлиные, а оленьи?
Опять хамите?
Цезарь, ты сердишься, значит ты не прав :)

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Artemidy писал(а):Опять хамите?
Цезарь, ты сердишься, значит ты не прав
Я не цезарь, так что ко мне это не относится. И я не хамлю. Это вы предположили, что "все менты - козлы". Смотрим автора вброса выше. Ваша идея :silenced:
Последний раз редактировалось Surtalon 05 ноя 2018, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):А как это было возможно сделать?
Зайти, сделать дело и выйти. При необходимости уверен, что и бумага бы была за обращением за военной помощью.
Artemidy писал(а):А была ли страна дружественной?
Просто украинцы должны переболеть.
Торговый оборот был почти 50 млрд. Щас едва ли 10.
Они переболеют, заразившись к вам минимум безразличием.
Хотя логика у вас странная, к примеру если бы у меня сосед чем то заболел, я бы как нормальный сосед, помог бы ему лекарством, а не нравоучениями.
Или когда у соседа был бы пожар, вам бы тоже пофиг было бы, не у меня же горит?
Artemidy писал(а):Время всё расставит по местам.
Только не вернет упущенные возможности.

Россия к величайшему сожалению и удивлению купилась на трюк которому тысячи лет, разделяй и властвуй. Очень жаль....
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Master писал(а):Россия к величайшему сожалению и удивлению купились на трюк которому тысячи лет, разделяй и властвуй.
вся проблема в том, что разделение произошло уже очень давно. Я ведь прекрасно помню выкрики "хай сгинут помидоры, но не дадим проклятым москалям", звучавшие в конце восьмидесятых.
Россия очень долго закрывала глаза на подобные демарши. Ведь братья же, перебесятся и успокоятся. Может это и была главная ошибка.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):Я ведь прекрасно помню выкрики "хай сгинут помидоры, но не дадим проклятым москалям", звучавшие в конце восьмидесятых.
Это мышление колхозника, причем далеко не каждого. А если государственные деятели мыслят такими категориями, то как минимум они точно не на своем месте находятся.
Artemidy писал(а):Россия очень долго закрывала глаза на подобные демарши.
Это уже несколько столетий так. Вместо того, что бы подумать и предотвратить, не, а вдруг мы будем неправы?
А потом вот блин - время(ресурсы/людей) зря потеряли. Может стоит научиться смотреть хоть на пару шагов вперед?
Artemidy писал(а):Ведь братья же, перебесятся и успокоятся.
вообще не аргумент!
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Surtalon, Ну вот опять, когда не хватает аргументов, бросаетесь минусами.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):Surtalon, Ну вот опять, когда не хватает аргументов, бросаетесь минусами.
Ну минус то нестрашно, главное без ругани между собой.
Узнаем все точки зрения в процессе беседы :)

Вот один момент, который мне интересен - почему Россия не сделает золотое обеспечение рубля? Хотя бы векселями...
Боится, что буржуинство местное расстроится, что доллар станет по пятерке?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Artemidy писал(а):Surtalon, Ну вот опять, когда не хватает аргументов, бросаетесь минусами.
Artemidy, кем тут (в этом топике) первым были высказанны идеи про то, что "все менты козлы" ?
Поправил, не надо меня втягивать в вашу словесную баталию... Master.

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Master,Извините, но чтобы ответить на вашу реплику, пришлось сначала успокоиться и долго подбирать цензурный ответ.
Это не вам упрёк, а тем кто подобное смакует
Master писал(а):Плюс еще один весьма нелестный момент про полицию
По приведённой вами ссылке ведро помоев. Теперь из единичного случая будут раздувать систему! Мерзко и противно.
Я без малого двадцать лет на службе, Чечню прошёл, О таком слышу впервые! А повидать пришлось немало.
Master писал(а):Это мышление колхозника, причем далеко не каждого.
К сожалению, сейчас на Украине это доминирующая парадигма
Master писал(а):почему Россия не сделает золотое обеспечение рубля?
Почему жэ не делает? В текущем году Россия скупила треть всего золота, выставленного в мире на продажу!
В прошлом тоже закупила более двухсот тонн
Просто задача стоит в том, чтобы поднять экономику России, а не обрушить мировую, плотно завязанную на доллар.
Последний раз редактировалось Artemidy 05 ноя 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей