Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

С ума посходили... (сборник)

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9366 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):Ну если крапивное семя не поймёт намёков, то в не столь отдалённом будущем попытки смыть дерьмо плавно перейдут в прижигания.
да прям таки. паразиты великолепно умеют защищаться.
Artemidy писал(а):Ну вообще-то, в сравнении в девяностыми мы просто как сыр в масле катаемся. Да, не без трудностей. Но с тем что было даже сравнивать некорректно.
Не стоит сравнивать с худшим, смысл сравнения теряется.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Master писал(а):Не стоит сравнивать с худшим
Но и забывать от чего ушли тоже не стоит.
А то лучшее, оно, как известно, враг хорошего :)
Master писал(а):паразиты великолепно умеют защищаться
Ну защита она тоже разная бывает.
Кто-то как Березовский считает, что круче него только яйца со всеми вытекающими. Наш Хорошавин тому яркий пример.
А кто-то как Абрамович, правление которого на Чукотке до сих пор вспоминают с восторгом, впрягается в воз. Ну, или хотя-бы одной рукой начинает этот воз подталкивать, дабы заработать отпущение грехов :)

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9366 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):А кто-то как Абрамович, правление которого на Чукотке до сих пор вспоминают с восторгом, впрягается в воз.
Богатые люди становятся богатыми не потому, что всем денег раздают. :)
Рома, когда почувствовал, что начинается жесткое доилово, сразу рванул за гражданством Израиля.:)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Artemidy, сравнивать с 90-ми некорректно. Это все равно что сравнивать 30-е с 1917 годом.
Не могло ничего хорошего быть в 90-е, когда внезапно рухнули все производственные цепочки, а некогда единая экономика была расхерачена на кучу осколков. Вот с 2000-ми уже вполне можно. К тому времени приноровились. Где-то прежнее восстановили, где-то свое отстроили. Ну вот и в сравнении с 2000-ми, я честно говоря, большой разницы не вижу. Кредитами накачивали-накачивали население, до 2008 года. А потом трест лопнул, и как-то сразу выяснилось, что реальные доходы то у населения куда как меньше. И машины на них особо не напокупаешься.
Поэтому с одной стороны, категорически не поддерживаю "всепропальщиков". Но и урапатриотизм - это другая крайность.
P.S. как удачно, что вы с Сахалина. Расскажите нам, как там не острове? Воодушевлены будущим мостом/тоннелем?
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9366 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Кстати даже если сравнить 1917й и 1937 то за 20 лет в стране был наведен в экономике относительный порядок. Очень дорого, неэффективно, но начали делать свое. С 1945 по 1965 тоже прошло 20 лет. Половина европейской части СССР в руинах лежала. Подняли страну, восстановили, ракеты в космос запустили, талантливых ученых и инженеров выучили..
А что сейчас - просто сравнивать не хочется. "Эффективным манагерам" я надеюсь в аду будет прописан дополнительный котел с кипящим скипидаром.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: До меня дошло :!: Artemidy из параллельной вселенной :!: Там все деньги остаются в России,по дорогам бегают российские машины мирового уровня,в магазинах продают компьютеры российского производства,успешно осуществлены проекты "Сколково" и "Нанотехнологии","Росгвардия" не выкидывает детей ,стариков и женщин из их домов,нет геноцида народов России,а дети чиновников и депутатов учатся в обычных школах,а не за границей,а после окончания дружно идут служить в армию. :dance:
Если есть другие варианты - предложите :ce2:

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Sidonai писал(а):Расскажите нам, как там не острове? Воодушевлены будущим мостом/тоннелем?
Да этот мост уже несколько раз пытались начать строить. И каждый раз, как только принималось принципиальное решение о строительстве, в государстве происходила какая-нибудь гадость.
Решили строить при царе - случилась русско-японская война, решили при Сталине - умер Сталин, решили при Ельцине - случился дефолт.
Так что мы теперь даже как-то опасаемся :)
А жизнь, ну что жизнь... Живём помаленьку. Цены раза в три выше чем на материке, А зарплаты тоже несколько повыше.Это если не вспоминать разных нефтяников, те вообще не знают куда деньги девать :) Машины - исключительно японские. И Крузак не роскошь, а реально средство передвижения. В пургу на другой машине и не проедешь. Правда нормальной пурги, когда за ночь дома переметает, уже лет пять не было.
Но в последние пару лет, как Хорошавина сняли, Южно-Сахалинск резко похорошел. Дороги активно ремонтируются. Я нежданно-негаданно получил от государства квартиру, притом, что даже в очереди не стоял. Попал под программу сейсмоуселения.
Так что мне на государство обижаться как-то не с руки :)
А росгвардия действительно не выкидывает стариков и детей из жилья.
Кстати, раз уж упомянули, не трудно ли ссылочку в доказательство, что так уж всё плохо. А то сообщения агентства ОБС как-то не убедительны :)

Агностик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Агностик »

Artemidy писал(а):Кстати, раз уж упомянули, не трудно ли ссылочку в доказательство, что так уж всё плохо. А то сообщения агентства ОБС как-то не убедительны
Мда... Пора прекращать пугать страусов - пол-то бетонный.

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Агностик писал(а):Мда... Пора прекращать пугать страусов
Я всего-то попросил предоставить конкретные факты как росгвардия выгоняла стариков и детей из дома :hi:
Или доказательство собственных утверждений уже стало необязательно, а за оное сойдёт заявления "хайлилайкли" :)
Кстати, свои утверждения я подкрепляю конкретными фактами. Хотелось бы того же и от оппонентов.

Агностик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Агностик »

Artemidy писал(а):Я всего-то попросил предоставить конкретные факты как росгвардия выгоняла стариков и детей из дома
Нет. Вы предложили предоставить:
Artemidy писал(а):ссылочку в доказательство, что так уж всё плохо
Если рост экономики происходит в пределах статистической погрешности - это хорошо? Если вы живете в Дальнем Востоке, то неужели не можете вспомнить китайцев и Китай двадцатилетней давности и сравнить с уровнем современного Китая? Я, конечно, понимаю, что если сравнивать уровень жизни с уровнем 1945 года, то вроде бы и не так все плохо. Но сравнивать нужно с тем, чего добились соседи за это же время. И как-то... Результаты не впечатляют.

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Агностик писал(а):Нет. Вы предложили предоставить:
а разве это отменяет необходимость доказательства собственных утверждений?
Агностик писал(а):Если рост экономики происходит в пределах статистической погрешности
Факты в студию :)
Изображение
Spoiler
Страна

ВВП в $, на душу населения, за 2017 год

Люксембург

108 000

Швейцария

79 347

Норвегия

72 046

Катар

67 269
Исландия

60 920

США

58 952

Ирландия

57 219

Дания

55 068

Сингапур

54 052

Швеция

52 108

Сан-Марино

51 525

Австралия

50 795

Нидерланды

46 594

Австрия

46 316

Гонконг (отдельно от КНР)

45 540

Финляндия

43 832

Англия

43 700

Германия

43 270

Канада

41 921

Бельгия

41 596

Франция

39 126

Новая Зеландия

37 679

Израиль

36 524

Япония

35 794

ОАЭ

35 237

Италия

30 995

Пуэрто-Рико

28 663

Испания

27 921

Кувейт

27 613

Южная Корея

27 023

Мальта

25 433

Багамы

24 692

Бахрейн

23 747

Бруней

23 557

Кипр

23 503

Тайвань

22 230

Словения

22 072

Сент-Китс и Невис

17 332

Барбадос

16 566

Сейшелы

16 149

Уругвай

15 977

Литва

15 949

Антигуа и Барбуда

15 220

Латвия

15 186

Панама

14 517

Оман

13 812

Чили

13 266

Польша

13 038

Хорватия

12 405

Коста-Рика

12 247

Венгрия

12 239

Ливан

11 647

Малайзия

10 767

Аргентина

10 167

Маврикий

10 018

Турция

9 969

Гвинея

9 853

Румыния

9 801

Гренада

9 764

Мальдивы

9 721

Мексика

8 958

Китай

8 833

РФ

8 664

Сент-Люсия

8 313

Суринам

8 304

Габон

8 131

Доминика

7 739

Бразилия

4 495

Сент-Винсент

7 435

Казахстан

7 415

Ливия

7 411

Доминиканская Республика

7 384

Болгария

7 259

Черногория

7 010

Туркменистан

6 818

Ботсвана

6 244

Таиланд

6 205

Иордания

5 932

Фиджи

5 806

Перу

5 765

Колумбия

5 650

Сербия

5 451

Эквадор

5 433

Намибия

5 327

Македония

5 311

Беларусь

5 237

Ямайка

5 117

Иран

5 027

Белиз

4 974

ЮАР

4 826

Венесуэла

4 686
Ой, а оказывается, если сравнивать с другими странами, сделавшими упор на производство, не так уж всё и плохо. У них подушевой ВВП примерно в тех же цифрах, что и у нас. А у большинства, так ещё и заметно меньше.
А, ну да, есть же ещё Люксембург и США.
Вот только у них весь рост исключительно в финансовой сфере, а вот в производственной увы и ах.

К чему я всё это?
Да, я прекрасно понимаю, что далеко не всё так хорошо, как хотелось бы. С недостатками можно и нужно бороться. Но вот в упор не замечать ничего позитивного, это другая крайность, которая ни к чему хорошему не приведёт.
Во многом именно на этом и погорел Советский Союз.
Помните высказывания типа
- Ничего хорошего в совке нет и быть не может, а что есть, так украдено на западе...
- Правду нам говорят только западные радиоголоса, а советские радио и телевидение только и делают, что врут...
И чем всё это закончилось?
Ну и немного позитивчика в конце
О том, как государство вернуло под свой контроль часть стратегических предприятий

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Чудесный график Изображение Прямо иллюстрация к диссеру на тему: "Как вырастить липу, украсить её ёлочными игрушками и выдать замуж." Изображение Там рост "на душу" не учитывает того, что эти счастливые души работают в "Газпроме". Если нет одновременного мониторинга по группам населения, получающим доходы, то такой график - дерево.

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Surtalon писал(а):Чудесный график
Да, да, да. Я уже понял - мыфсеумрём. Если не сейчас же, то в ближайшее время точно :)
И всё же, если вас не устраивают факты, приведённые мной, будьте добры предоставить другие, подтверждающие уже вашу правоту, а не выкрики в стиле самдурррраккк :)

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Artemidy писал(а):вас не устраивают факты, приведённые мной, будьте добры предоставить другие, подтверждающие уже вашу правоту
Факты? Пожалста. Из разряда ваших же фактов (почерпнутых неизвестно откуда), но короче и со ссылками.
МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Уровень бедности в России остается высоким, при этом в 2018 году впервые за четыре года ожидается рост доходов населения, в том числе пенсионеров. Об этом сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в Госдуме с заключением на отчет об исполнении бюджета на 2017 год.
Spoiler
Сравнение США - РФ
Тем не менее, в США все равно по ооновской классификации существует большое количество бедных людей. Кстати, по этой классификации бедных много и в России. И наши бедные куда беднее, чем бедные американцы. Потому что в Америке достаточно развита система социальной поддержки таких людей. Кроме финансовых выплат они имеют возможность пользоваться различными другими формами помощи, которая позволяет им держаться на плаву.
Spoiler
Если применить «метод лишений», использованный тем же Росстатом в экспериментальном порядке, то уровень бедности в России составляет порядка 24,8-25,2% (около 36 млн человек), подсчитали в ИНСАП. То есть почти вдвое больше официального.
Рассказыает руководитель Центра внешней политики России Института экономики РАН Борис Шмелев.

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Surtalon писал(а):в 2018 году впервые за четыре года ожидается рост доходов населения, в том числе пенсионеров.
Вы случайно не забыли, что происходило последние четыре года?
Так я напомню. Экономика страны приспосабливалась к функционированию в условиях всеобъемлющих санкций. И на приведённом мной графике это прекрасно видно. Соответственно, средства вкладывались не в социалку, а в ключевые технологии. А вот когда в этой области был более менее наведён порядок, появилась возможность улучшить ситуацию и в социальной сфере.
Или вы полагаете что нужно было задрать лапки, и "всё отдать пенсионерам"?
Кстати, из вашего же сообщения следует, что улучшение всё же наблюдается :)
Последний раз редактировалось Artemidy 05 ноя 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Artemidy писал(а):Экономика страны приспосабливалась к функционированию в условиях всеобъемлющих санкций.
Против России всегда - санкции. Даже ограничение Вейника, которое "сдерживало" ещё СССР (!) до сих пор частично работает. Пора привыкнуть :l0l: Если в правительстве такие идиоты, что не рассчитывают бюджета в свете санкций, то таким идиотам в нормальном правительстве делать нечего.
***
С Лентыры
В Тульской области полиция узнала о жителе, скрывшем факт смерти своей матери в 2001 году и похоронившем ее за границей. Об этом рассказала РИА Новости официальный представитель МВД Ирина Волк.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК), так как он в течение полутора десятка лет получал пенсию за умершую.

По словам Волк, о незаконных действиях гражданина стало известно, когда сотрудники Национального центрального бюро Интерпола областного управления МВД получили от зарубежных коллег акт о смерти россиянки в 2001 году.
Во жога :cyclop:
Последний раз редактировалось Surtalon 05 ноя 2018, 11:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9366 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Artemidy писал(а):в ключевые технологии
А какие они, ключевые технологии? Сверхскоростной распил бабла?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Artemidy писал(а):Или вы полагаете что нужно было задрать лапки, и "всё отдать пенсионерам"?
Посмотрел бы я, как бы вы защищали правительство Изображение не "поднявшее лапки" через 20 лет... Жаль, не увижу. Вы, случайно, не пенсионер Минобороны?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Master писал(а):А какие они, ключевые технологии? Сверхскоростной распил бабла?
ну тут вы не правы Мастер. если бы их небыло небыло бы Посейдона Буревесника и прочего и это только в вооруженных силах и что на слуху. в строительстве -- пластиковая арматура (это я точно знаю сам пользовался) может технология и придумана кем-то и не росийским (этого я точно не знаю) но все же технология внедрена в массы и доступна простым обывателям.
еще один факт каторый мне 100% известен лично общался с людьми. это вторпереработка в России она тоже пережила свое подение и вновь набирает обороты с привлечением частных капиталов. это лишь два примера что я могу из личного опыта и сразу сказать.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9366 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Просто правительство совершило и продолжает совершать очень много ошибок, особенно в социальной сфере. Еще немного и будет достигнута их критическая масса. И процесс может стать неуправляемым.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей