Страница 1 из 1

Здание ФСБ в Архангельске подорвал 17-летний смертник

Добавлено: 31 окт 2018, 12:13
Master
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям о террористическом акте и незаконном ношении боеприпасов в связи со взрывом в здании управления ФСБ в Архангельске. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве заявили, что бомбу в здание пронес 17-летний подросток, он погиб. Его личность установлена, это местный житель. Следователи также подтверждают информацию о ранении трех сотрудников спецслужбы.

О самоподрыве в здании архангельского УФСБ сообщала «Российская газета» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Взрыв произошел утром 31 октября. Как сообщали в Национальном антитеррористическом комитете, злоумышленник, войдя в здание, достал из сумки некий предмет, который взорвался у него в руках. Подрывник получил несовместимые с жизнью ранения.

Добавлено: 31 окт 2018, 14:02
Surtalon
Вроде бы он анархистом был... У BBC есть его фото. Погибли, я так понимаю, сам парень и вахтер.
Изображение

Добавлено: 31 окт 2018, 15:31
nox46
Какой анархист в его годы?
1. Скорее всего на айфон зарабатывал. Попросили отнести пакет в ФСБ для кого-то. Ладно бы хотя бы лет 25 ему было, хоть какой-то жизненный опыт, а тут только школу закончил (заканчивает).
2. Кто-то мозги запудрил, или "Навальненок", ИГИЛ.
И 3 вариант. Месть кому- то.
Погибло вроде трое, по зомбоящику в новостях передали.

Добавлено: 31 окт 2018, 17:52
Surtalon
Хз. Меня там не было, с фигурантами я не знаком. Но вопли про то, что какой-то парень "взорвал ФСБ в Архангельске", это, мягко говоря, преувеличение.