Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

В Росмолодежи осудили слова уральской чиновницы о ненужности молодежи

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

В Росмолодежи осудили слова уральской чиновницы о ненужности молодежи

Сообщение Master »

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) осудило высказывание директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких о ненужности молодых людей. Об этом в понедельник, 5 ноября, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

«Мы удивлены высказыванием директора департамента молодежной политики Свердловской области относительно отсутствия обязательств государства перед гражданами. Считаем их [эти высказывания] крайне некорректными», — заявили в пресс-службе.

Там отметили, что именно государство заинтересовано в росте рождаемости. Кроме того, власти всегда стремятся заботиться о гражданах и выполнять социальные обязательства перед ними, подчеркнули в Росмолодежи.

Ранее 5 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаления по поводу подобных высказываний чиновницы и пообещал разобраться с ситуацией.

В субботу, 3 ноября, в сети появилось видео, снятое на круглом столе в администрации Кировграда с участием местных молодежных объединений. В ходе встречи Глацких заявила, что государство молодежи ничего не должно, так как не просило родителей молодых людей их рожать.

Глацких — российская гимнастка, олимпийская чемпионка 2004 года. Департамент молодежной политики Свердловской области она возглавила в 2016 году.


UPD: кому видос лениво пересматривать, сама цитата:
«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно, — объяснила Глацких. — Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков»
Это финиш... Ума у нее не хватает даже на то, что бы просто промолчать... :sad:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Nick
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 май 2015, 03:45
Откуда: Сочи- Ёбург
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Nick »

Иногда мне стыдно за своих земляков(((

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Государство, которое отказывается от заботы о слабых, стариках, инвалидах, молодых, обречено. Перейдя к стратегии пожирания слабых, в каждый момент всегда будут более слабые, которых нужно жрать. И вчерашние успешные в конце концов будут сожраны ещё более успешными. Такая система всегда ориентирована на «схлопывание». Именно поэтому ещё первобытнообщинные кроманьонцы начали заботиться о более слабых представителях своего племени — без них, как ни странно, племя очень быстро оказывалось добычей других.

Увы, но у олимпийской чемпионки мозгов существенно меньше, чем у кроманьонца. Эти вещи для неё недоступны. Неудивительно, что спортсмены и прочие «успешные» люди, обсевшие органы власти и управления, проводят от имени государства людоедскую политику. Их просто никто не учил состраданию и человечности. Звериных инстинктов достаточно, чтобы побеждать соперника в соревновании. Они ничего другого не умеют. Поэтому по инерции рассматривают и свой народ как врага, которого нужно победить. Любой ценой. Как учили.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

А может ее попросили так сказать? Что-бы создать точку напряженности. Ведь с каждым днем все больше появляется негативных статей с любыми властными структурами. Посчитать за неделю, наберется с десяток. В инете поюзать, так там вообще.

А на Олимпийских соревнованиях, все участники проходят инструктаж, что можно говорить, а что не в коем случае. :yes:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

nox46 писал(а):А на Олимпийских соревнованиях, все участники проходят инструктаж, что можно говорить, а что не в коем случае. :yes:
Да то когда было то :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Государство делает только то, на что его граждане-налогоплательщики согласны платить налоги.
Так что все просто - скажите, готовы ли платить налоги на содержание чужих детей ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Налоги в принципе платить необходимо. Но не для того, что бы у сечина зарплата стала по 2 млн в день.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Не хитрите. Я спросил конкретно - вы готовы ли платить налоги на содержание чужих детей ?

Это я к тому, что сомневаюсь в этом, потому что даже родственникам люди помогают минимально, побуждая их к самостоятельному приложению усилий для содержания своих семей. Ну и само собой, в предположении того, что как только мы согласимся платить налоги на содержание чужих детей, т.е. на помощь родителям в содержании их детей, то на эту халяву тут же сбежится вся Азия и Африка.
Последний раз редактировалось lerner 05 ноя 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Обязательные я и так плачу. А о налоге на содержание чужих детей чето я ничего не слышал.
Не хитрить тут не получится, какой вопрос, такой ответ :)
Свежепридуманные фантастические налоги не предусмотренные законодательством я точно не буду платить.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Опять хитрите. Зачем. Не хотите - не отвечайте. Мне то что за печаль.

Вы пишете:
Master писал(а):Государство, которое отказывается от заботы о слабых, стариках, инвалидах, молодых, обречено.
, однако вы тут изрядно привираете, потому что у нашего государства нет функционала обязательной заботы о "...о слабых, стариках, инвалидах, молодых...", потому что государство, как общенародный институт, как организация для решения общенародных дел вскладчину, предназначено для действительно общих дел, как то оборона, правопорядок, дороги, почта и т.п., а забота о собственных стариках и детях лежит на гражданах, кроме той части, что предусмотрена пенсионным законодательством.

Вот вы не желаете платить деньги из своего кармана на содержание чужих детей, но я вас понимаю, потому что уверен, что все или почти все ответят так-же, что каждый сам содержит своих детей, а допустим на чумазых деток какой то тетки в цветастых юбках, рассадившей их в мороз посреди улицы на картонках для попрошайничества, мы максимум посочувствуем, ну может быть кто-то бросит пару монет, чем поощрит на продолжение этого способа зарабатывания денег.
Последний раз редактировалось lerner 05 ноя 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Повторюсь, придуманные на ровном месте и не отраженные в законодательстве налоги я естественно оплачивать не буду.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Master писал(а):Повторюсь, придуманные на ровном месте и не отраженные в законодательстве налоги я естественно оплачивать не буду.
Тогда что именно подвигло вас к открытию этой темы и что вас удивило в словах Ольги Глацких, если она, как человек безусловно незаурядный, в резкой, но честной форме сказала именно то, что не противоречит ни духу, ни букве закона - что от государства не следует ждать того, для чего оно не предназначено и требовать расходов, которые не предусмотрены бюджетом ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

В нормальном государстве есть механизмы которые эти все процессы регулируют. А не малоумные ушибленные недочиновники, которые херню ляпнут, потом извиняются за все.
А налогами пусть законодатели займутся, я бы не против платить налог на детей, при условии, что богатые начнут платить налог на роскошь. Да и налоговая шкала если бы стала прогрессивной, глядишь бы и пенсионный возраст повышать бы не пришлось и денег в бюджете было бы поболее.
А вообще дыма без огня не бывает. Походу изобретают еще один способ порыться в карманах у людей. Вполне допускаю, что материнский капитал могут попробовать срезать.

И еще один такой момент: Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ольга Глацких в 2004 и 2005 годах получила гранты от Фонда поддержки олимпийцев на общую сумму 2 миллиона 160 тысяч рублей. По курсу на тот момент это составляло около 75 тысяч долларов.
Spoiler
- Золотую медаль завоевала в 2004 году
- Указанные деньги получала в рамках подготовки к Пекину-2008, где в итоге не участвовала.
В контексте ее проповеди о роли государства в жизни молодых людей — надо бы вернуть.
Может пусть покажет пример? Ведь государство вам ничего не должно...
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Вы коммунист что-ли. Это я к тому что вы пургу какую-то погнали из их репертуара, которой я уже более четверти века не слышал и не читал. Вы ведь наверное никто и звать вас Никак, а смеете отпускать такие эпитеты в отношении уже состоявшихся и заведомо незаурядных людей..., ку-ку..., сообщаю вам, что глупых министров и миллиардеров в жизни не бывает.

Я бы еще понял зависть, потому что она хоть и не красит человека, но по сути своей есть извращенное желание "догнать и перегнать" тех, кто многого достиг, но каков смысл злобствовать на тех, кто умнее, работоспособнее и богаче. Нужно стремится достичь их уровня, а не стащить их до своего, т.е. нужно стремиться что-бы не было бедных, а не к отсутствию богатых.
Последний раз редактировалось lerner 05 ноя 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Я всего лишь адекватный.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Master писал(а):Я всего лишь адекватный.
Да ладно. Это вы так себя обозначили, но могут быть и иные точки зрения. Не хорошо ждать от других то, чем не готов пожертвовать сам, так что если вы не готовы отдать свое на содержание чужих детей, тогда почему вы ожидаете этого от других.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Ну не я ж налоги несуществующие выдумываю . :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Я не придумываю налоги, а спросил у вас - готовы ли платить налоги на содержание чужих детей, для того что бы вернуть вас из коммунистических фантазий к реальности в которой мы живем и напомнить, что мы сами, т.е. каждый сам содержим наши семьи и другие семьи живут не рассчитывая на какую-то систематическую финансовую помощь чужих людей. Ну и само собой, я встроил это в аргументацию своей позиции, что эта бывшая спортсменка не сказала ничего такого, что не соответствовало бы закону, потому что мы и в самом деле живем собственными силами и рожаем детей для себя, а не для государства, тем более что у некоторых народов бывает даже что государства собственного нет.

У нас есть государство, но оно для общих дел всклачину, а личные дела мы сами делаем. Каждый сам кузнец своего счастья и своего благополучия. Ну или как то так.
Последний раз редактировалось lerner 05 ноя 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

lerner писал(а):Каждый сам кузнец своего счастья и своего благополучия. Ну или как то так.
С этим согласен.

Но с готовностью платить свежепридуманные налоги по прежнему нет.

Нет прецедента - нет и вопроса.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Я вам уже в третий раз говорю, что я вам не предлагал налоги, а спросил - готовы ли вы платить налоги на содержание чужих детей, раз уж завели тему на этот вопрос. У меня сложилось впечатление, что моя русская речь для вас недостаточно понятна или вы читаете и пишете по Гугл-переводчику, поэтому не понимаете тонкостей речи.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя