Страница 1 из 1

Всех россиян захотели освободить от долгов за коммуналку

Добавлено: 19 янв 2019, 18:53
Master
Депутат Госдумы Алексей Куринный предложил списать коммунальные долги граждан по всей стране. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

Инициатива касается долгов сроком выше трех лет. «Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке», — пояснил Куринный.

По мнению парламентария, при любой попытке решить вопрос через суд ответчик может заявить об истечении срока давности дела. Такие долги считаются безнадежными к взысканию, их положено списывать.

Куринный предположил, что такая практика может коснуться не только долгов за газ, как это было сделано в отношении жителей Чеченской Республики, но и оплаты электроэнергии или отопления.

Ранее в январе представители Смоленской областной думы обратились в местную прокуратуру, требуя списать долги населения за газ. Их примеру последовал также депутат госсовета Чувашии.

18 января районный суд Грозного обязал «Газпром» списать общие долги местного населения за газ. Сумма долгов достигла девяти миллиардов рублей. Ее назвали безнадежной к взысканию.

Добавлено: 20 янв 2019, 00:12
Surtalon
В том тои дело, что это путь в сумасшедший дом. И то, что разрешено Грозному, то запрещено всем не национальным областям. Да и Грозному не думаю, что спишут. Просто спустят это дело на тормозах.

Добавлено: 20 янв 2019, 00:42
Master
Сначала спустят, затем спишут :) А для покрытия нахлобучат очередного деятеля, неправедно нажившего миллиарды, который лишился индульгенции :)
В принципе рабочий вариант! :)

Добавлено: 20 янв 2019, 16:44
Соленый ух
Surtalon писал(а):В том тои дело, что это путь в сумасшедший дом. И то, что разрешено Грозному, то запрещено всем не национальным областям. Да и Грозному не думаю, что спишут. Просто спустят это дело на тормозах.
Мда... Раньше считалось хорошим тоном государственным деятелям читать "Государя" Макиавелли. Сейчас, к сожалению, похоже думают, что юридическое образование дает все ответы на все вопросы.