Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

К России задумали присоединить территории Луны

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

lerner писал(а):потому что космос - это бесплатный вакуум и сверхчистая среда
С чего это он вдруг стал бесплатным? Обалдеть образованные люди собрались... :eek: Ещё бесплатнее на хребте Ломоносова буровые ставить.
fox2trot писал(а):Школьную программу наверное по Голливуду учили ?
Да, бедный я... Пойду в школу. Есть на поясе астероидов чернозёмы или одни суглинки - кадастру это по фигу. Главное - астероидов много! :yes:

fox2trot
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 475 раз

Сообщение fox2trot »

Surtalon писал(а):Есть на поясе астероидов чернозёмы или одни суглинки - кадастру это по фигу. Главное - астероидов много!
Ну да, много. Очень много.
Суммарная масса в поясе астероидов не то что до Луны, даже до Деймоса не дотягивает. Количество металлов там конечно достаточно велико, по сравнению с каким-либо крупным месторождением типа норильского, но все это размазано по орбите в 2,8 а.е. :biggrin: Длину окружности посчитаете сами ? Заодно тогда и посчитайте количество топлива плюс сопутствующие расходы затраченные просто на доставку туда гипотетического добытчика и возврат с грузом обратно.
Ну прям аукцион невиданной щедрости получается - космический металл по цене серебра или вообще золота. Халява ! :lol:

Я конечно знаю, что Голливудские фильмы далеки от реальности в плане объективной реальности и логики, но что они настолько искажают мировосприятие и перекашивают ментальность, понял только сейчас. Настолько, что можно констатировать: поколения воспитанные на этих фильмах - интеллектуальные трупы.

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Мда... Какой эрудированный вы, fox2trot. Вот оно что, Михалыч!... (с) Скажите, а вы что нибудь пишете? Нечто такое эрудированное? Псто, чтобы не запинаться об.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей