Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

NASA запросило дополнительные места на российских "Союзах" на 2020-2021 года

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 9474 раза
Контактная информация:

NASA запросило дополнительные места на российских "Союзах" на 2020-2021 года

Сообщение Master »

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) запросило у "Роскосмоса" дополнительные места на кораблях "Союз" для своих астронавтов в 2020 и 2021 годах. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Глава NASA Брайденстайн направил в "Роскосмос" письмо с просьбой о предоставлении дополнительных мест на российских "Союзах" в 2020-2021 годах в связи с задержками в программе строительства американских кораблей для доставки астронавтов на МКС. По словам Рогозина, это нарушает планы "Роскосмоса" в отношении комплекса испытаний и экспериментов на борту МКС, поэтому принято решение о выделении средств на строительство двух дополнительных кораблей "Союз".
Я получил (...) письмо Брайденстайна, в котором он ссылается на некую ситуацию, связанную с тем, что идет задержка кораблей коммерческих для доставки американских экипажей на МКС. Испытания американских коммерческих кораблей завершатся не ранее 2021 года. Нам придется чем-то жертвовать за счет сокращения нашего экипажа для предоставления мест нашим американским коллегам
- заявил он.

В начале октября глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джеймс Брайденстайн заявил, что США не намерены отказываться от сотрудничества с "Роскосмосом" для доставки астронавтов на МКС, несмотря на то, что за "каждое место приходится платить".

Напомним, что в рамках программы возобновления пилотируемых полетов в США разработаны новые космические пилотируемые корабли: Crew Dragon компании SpaceX и Starliner компании Boeing. После проведения беспилотного и пилотируемых полетов к МКС, предполагается их сертификация NASA и дальнейшее использование для доставки астронавтов на орбиту. Пока неизвестно какой это будет корабль - Crew Dragon или Starliner, - ясность наступит только по результатам испытательных полетов.

Ранее в США заявляли, что первый пилотируемый полет американских астронавтов на собственном корабле запланирован на 2020 год.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

и это они собирались устроить Звездные Воины России. смешно.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Ну если собирались, то скорее всего таки устроят. Вопрос зачем мы сами этому потворствуем. На кой их вообще туда пускать раз уж они возомнили себя хрен знает кем. Раз уж правительство России позволяет такое, выходит в этом тоже есть свой интерес.

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

Это чудо, чуть ранее заявило, что для руководства Роскосмосом не нужно иметь профильное образование. И почему-то сразу вспомнилась вот эта песенка:

[youtube][/youtube]

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей