Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

В Китае полиция 20 лет разыскивала опасную преступницу. Нейросеть справилась за 2 дня

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

В Китае полиция 20 лет разыскивала опасную преступницу. Нейросеть справилась за 2 дня

Сообщение Master »

Лао Рончжи и ее подельник Фа Цзыин были известны как «китайские Бонни и Клайд». С 1996 по 1999 год они совершили серию ограблений, некоторые из которых заканчивались убийствами. Мужчину полиции удалось задержать в 1999 году, его приговорили к смерти. Но даже тогда он не выдал Лао, которая подалась в бега

На протяжении следующих 20 лет правоохранители безуспешно вели поиски преступницы — все изменилось в ноябре 2019 года. Женщину, похожую на Лао, обнаружили в городе Сямынь — в этом помогла система компьютерного распознавания лиц, базирующаяся на базе нейросети с искусственным интеллектом. Она подключена «к сотням миллионов уличных камер».

Нейросеть обнаружила женщину, походящую на Лао, 27 ноября. Уже на следующий день оперативники отправились в бутик, где работала женщина, и задержали ее. Подозреваемая оправдывалась и представляла себя другим именем, но тест ДНК поставил все на свои места — 45-летняя задержанная на самом деле оказалась Лао. Все это время она скрывалась в разных городах.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

И как они китайцев различают в толпе других китайцев?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

У нас в России подобное госдума запретит, прикрываясь неприкосновенностью личности, иначе всё ворьё быстренько по выловят.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Master писал(а):Женщину, похожую на Лао, обнаружили в городе Сямынь
А также ещё примерно в тысяче городов. Вне всяких сомнений, всех этих убийц скоро расстреляют!

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

brecers, зачем им это запрещать? Ведь они же будут этой системой управлять. система будет искать ТЕХ людей, которых нужно найти ВЛАСТИ) Элементарно) Я вам даже больше скажу, с распознаванием лиц у нас прогресс один из лучших в мире. Алгоритмы одной из наших контор закупают кажется даже в тот же Китай) Так что Большой Брат уже приглядывает за нами, обращали внимание сколько на улицах камер появилось? Догадываетесь для чего?
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

Sidonai писал(а):Я вам даже больше скажу, с распознаванием лиц у нас прогресс один из лучших в мире.
Логика, ведром ее через коромысло, подсказывает одно: если везде в промышленности плохо, то не может быть где-то хорошо. Не может быть хорошо с авиацией, если сокращения на профильных заводах идут с формулировкой "Программа закупок выполнена". Не может быть хорошо в сельском хозяйстве и с продуктами тогда, когда зерно продается за границу. Хотя всегда основным потребителем зерна была мясо-молочная промышленность. Не может быть хорошо тогда, когда нет собственного станкостроения.

И да... Эффективность от этих камер очень низкая. Ну засняла камера преступление, а на выхлопе? Эксперты говорят о низком качестве видео, которое не позволяет достоверно определить преступников.

Helgi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 05:07
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Helgi »

brecers писал(а):нас в России подобное госдума запретит, прикрываясь неприкосновенностью личности, иначе всё ворьё быстренько по выловят.
Прежде чем писать всякую херню про Россию не забывайте прогуглить вопрос, а то окажитесь в дураках. Данная система уже работает.
https://www.mos.ru/news/item/30105073/

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Прежде чем писать всякую херню про Россию не забывайте прогуглить вопрос, а то окажитесь в дураках. Данная система уже работает.
Простите если обидел вашу госдуму, не знал что она так дорога вам. Что поделаешь раз уж с ваших же слов я дурак, то как известно - с дурака и взятки гладки. Я Россию я никоим разом не трогал, ибо и сам в этом ....Кхм, живу.

Helgi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 05:07
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Helgi »

brecers писал(а):Простите если обидел вашу госдуму, не знал что она так дорога вам. Что поделаешь раз уж с ваших же слов я дурак, то как известно - с дурака и взятки гладки. Я Россию я никоим разом не трогал, ибо и сам в этом ....Кхм, живу.
Вот именно госдума наша ибо мы народ России её избираем. В России власть принадлежит народу, госдума это группа людей которым народ делегировал законодательные функции. И если у нас госдума хреновая то следовательно и народ тоже хреновый, то есть каждый из нас, вы, я, мы хреновые. Поэтому предлагаю критику начать каждому с себя.
P.S. Для справки.
Явка на выборах в Госдуму в 2016 году составила 47,81%.
Явка на выборах Президента в 2018 году составила 67,54 %
Может быть мы все начнём ходить на все выборы и доведём явку до 100%, а затем начнём спрашивать с выбранных результаты их работы.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Helgi писал(а):госдума наша ибо мы народ России её избираем
А вот камрад аж из Калининграда. И небось считает уже себя наследником Канта, щирым европейцем и настоящим немцем!
И зачем ему "неевропейская" госдума? :yes:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Helgi,
Helgi писал(а):Может быть мы все начнём ходить на все выборы и доведём явку до 100%, а затем начнём спрашивать с выбранных результаты их работы.
Поддерживаю, но мне видится в этом деле самое важное - наладить процесс спроса по результатам. Потому что его сейчас нет от слова совсем. Депутаты делают что хотят и практически никак не контролируются основной массой населения. И это даёт тот эффект который мы имеем за окном.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

Sidonai писал(а):Поддерживаю, но мне видится в этом деле самое важное - наладить процесс спроса по результатам. Потому что его сейчас нет от слова совсем. Депутаты делают что хотят и практически никак не контролируются основной массой населения. И это даёт тот эффект который мы имеем за окном.
Согласен.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей