Страница 1 из 1

Вот и он, конец поддержки Windows 7

Добавлено: 14 дек 2019, 13:05
Master
1576309552136723252.jpg
Вот такое сообщение вы будете получать на весь экран, если установить последний декабрьский апдейт для Windows 7 - December 10, 2019—KB4530734 (Monthly Rollup).

Это окно запускается первый раз при входе, а затем каждый второй день в 12 часов от двух заданий в планировщике: EOSNotify и EOSNotify2 в разделе Microsoft > Windows > Setup.

Показывать предупреждение будет для всех редакций Windows 7: Starter, Home Basiс, Home Premium, Professional и Ultimate.

Как отключить?

schtasks.exe /change /TN “Microsoft\Windows\Setup\EOSNotify” /Disable
schtasks.exe schtasks.exe /change /TN “Microsoft\Windows\Setup\EOSNotify2” /Disable


И можно еще глянуть в реестр - HKEYCURRENTUSER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\EOSNotify и для ]DiscontinueEOS поставить 1.

Если вы вдруг забыли, то 14 января “семёрка” превратится в тыкву.

Зыж и Windows 2008/2008 R2 сервера тоже.

Добавлено: 14 дек 2019, 13:29
brecers
о Windows 7
Всё равно его не брошу.
Потому как он - хороший!

Добавлено: 14 дек 2019, 14:11
Соленый ух
brecers писал(а):о Windows 7
Всё равно его не брошу.
Потому как он - хороший!
Я согласен с Вами... Но лучший вариант - это юридическая защита потребителей. ПО - это обычный товар и не более того.

Добавлено: 14 дек 2019, 14:33
Бумж
Твари. На ноуте лицензию не обновляю уже года 3.После того как перестали после обновы драйвера вайфаевские работать(после обновы невозможно подключится к интернету) О С. Лицензионка, с ноутом в комплекте с 2010 стоит без глюков(глюки пошли после одной обновы года 3 назад, после чего сделал откат и обновы не ставлю). И вообще пусть какой олигарх её купит и сделает на ней отечественную ос. Единственная кроме ХР стабильная система. 8 полное г...о, 10 - ку отнесу к поганым мутагенам, а не к нормальной операционке.

Добавлено: 14 дек 2019, 14:34
fox2trot
Семерка умрет, когда производители драйверов перестанут выдавать драйвера под 8-ю винду. Для семерки и восьмерки они совпадают. А так, по функциональности, семерка от десятки ничем не отличается. А вот всякого ненужного мусора в десятке, чем дальше, тем больше.
Повторяется история как с ХР, которая, кстати, много еще где работает.

Добавлено: 14 дек 2019, 21:10
вирус
fox2trot писал(а):Повторяется история как с ХР, которая, кстати, много еще где работает.
А я вот слышал что ХР поддержка продолжиться. вроде как выяснилось что огромная часть банкоматов как раз работает на этой операционке и быстрая замена не возможна вот и продлили ( достоверность этого не буду утверждать так как новость эту слышал давно)

Добавлено: 14 дек 2019, 22:38
fox2trot
вирус писал(а):А я вот слышал что ХР поддержка продолжиться
Да поискать в сети, наверняка что-то найдется. Слышал вроде, что на нее сдернули исходники и вроде как "вычистили". Т.е. по форме это ХР, а по сути уже другая операционка. А сейчас пытаются сделать то-же с семеркой. По большому счету, если это правда, давно пора было сделать такое. Как в свое время сделали аналог NC на асме, но весивший в на порядок меньше. Так и тут, лишний хлам в сочетании с СИшными хвостами занимает как бы не две трети объема, если не больше. Да и на скорости сильно сказывается. Ради интереса, как-то сравнивали, две однофункциональные проги на СИ и асме. Даже с "вылизанной" СИшной, неоптимизированная на асме, разница в 2,3 раза. Чего уж говорить, когда скорость написания, как Гейтса, поставлена в угоду всему остальному. А там ведь не только СИ, но и всякой экзотики хватает.

Добавлено: 14 дек 2019, 22:59
UGIN
Хе, у мну на работе есть от ХР до десятки :)

Добавлено: 15 дек 2019, 03:55
nox46
вирус писал(а):А я вот слышал что ХР поддержка продолжиться. вроде как выяснилось что огромная часть банкоматов как раз работает на этой операционке
Верно, но не только банкоматы но и платежные терминалы.

Добавлено: 15 дек 2019, 08:08
Усталый
Хрюндель для финансистов может и будут поддерживать, но узкоспециализированный, а для граждан нет. У меня хром давно уже устал писать: Google Chrome больше не будет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista прекращена. (справка о браузере)

Добавлено: 15 дек 2019, 10:26
Master
вирус писал(а):А я вот слышал что ХР поддержка продолжиться. вроде как выяснилось что огромная часть банкоматов как раз работает на этой операционке и быстрая замена не возможна вот и продлили
Там XPюшка специальная, т.н. embeddet, вшитая в устройство. Ее дольше поддерживают, потому что бизнес иначе мелкомягких раком поставит, за бизнес-решения с ограниченным сроком действия.