Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Поговорим о коронавирусе

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Соленый ух писал(а):#100 Соленый ух » Вчера, 21:23
Вот прямо жаль что только 1 плюсик можно поставить)
Согласен не просто с каждой буквой поста, но и с тем, что осталось между строк)
А Ваша тактичность вызвала большое чувство уважения) жму руку)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

[youtube][/youtube]

Интересный данные по Германии. Буквально с первой минуты. На одного заболевшего COVID выявляется пять человек с антителами к COVID. Если эти данные объективные, то смысла в карантине нет. Но опять же, это исследование не в России, а в Германии. Нужно массовое исследование в России.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

К посту Солёного Уха могу только добавить, что есть "генералы мирного времени" и "генералы ВОЕННОГО времени"...

Алексей S
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 15:42
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Сообщение Алексей S »

Точка зрения этого автора, по заявленной теме, может показаться интересной, или по меньшей мере достойной внимания.
Семецкий Юрий Михайлович.
"Мы".
Spoiler
"Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами."
Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Алексей S писал(а):Точка зрения этого автора, по заявленной теме, может показаться интересной, или по меньшей мере достойной внимания.
Семецкий Юрий Михайлович.
"Мы".
Очередное натягивание презерватива на глобус собственной точки зрения. Вода размышлизмов, без конкретного логического обоснования. Без цифр и конкертики. Фу-фло)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Алексей S
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 15:42
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Сообщение Алексей S »

Очередное натягивание презерватива на глобус собственной точки зрения. Вода размышлизмов, без конкретного логического обоснования. Без цифр и конкертики. Фу-фло)
Sidonai, и Вы и Семецкий, достаточно категоричны в суждениях, но не в этом суть.
Вот, что пишет комментах Ю.М. Семецкий, отвечая в том числе и Вам:
"4. *Семецкий Юрий Михайлович (freegunsmith@gmail.com) 2020/04/12 14:59 [ответить]
> > 3.Сергей
> я вижу только еще одну конспирологическую теорию о мировом закулисье.

Я обычно не отвечаю альтернативно умным, но сегодня праздник. Потому слушайте: Вы - никому не нужное дельмо. Балласт. Пассив бухучета.
От такого при оптимизации хозяйства - избавляются без жалости. Не считайте себя пупом земли и особо охраняемой законом персоной. Вы - податное чмо, исчерпавшее ресурс полезного использования. Теперь понятнее?
Повторяю разборчиво: вы-государству и нафиг не нужны.

>Хочется попросить автора ответить на следующие вопросы:
>1. А когда, по его мнению, карантин уже нужно вводить?

Когда превышен эпидпорог.

>2. Когда считать болезнь опасной (сильно опасней обычной простуды)?

В том же случае. Это около 500 человек на 100000 населения.

>3. И что делать, если мы не знаем, насколько болезнь опасная?

Ничего. Точнее, жить, работать, решать текущее. Если что-то опасно, узнаешь быстро.

>PS. Сам то я мизантроп, думаю, что и потеря половины населения (особенно пожилого) пойдет человечеству и Земле на пользу
>PPS. И да, я пенсионер.

Вы удивительно правы. Земле будет на пользу. Но вам лично - вряд ли понравится.
Впрочем, кто я такой, чтобы выдергивать маразматиков из такого приятного и удобного мира иллюзий?"

Думаю конкретики достаточно, да и логика присутствует.))
"Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами."
Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Сообщение AnriNa »


Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »


Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »


Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

AnriNa писал(а):Вот с цифрами
https://kungurov.livejournal.com/264104.html
и продолжение
https://kungurov.livejournal.com/264349.html
Кунгуров, конечно, интересный товарищ. И очень злой. Общий тренд чувствует, но ошибается в конкретных деталях очень часто. И данные статьи из этой же категории. Там очень много нюансов.

=================

UGIN, как-то я сталкивался с людьми которые пытались доказывать, что ВИЧ не существует. Спорили долго и я, в силу некоторой профессиональной деформации, пытался им объяснить нюансы диагностики, протекания болезни, симптоматики... Но знаете, что прекратило спор? Предложение познакомить с женщинами, с поставленным диагнозом ВИЧ, и очень легковесным поведением. Ну типа, познакомитесь в особо близкой форме и точно узнаете является ВИЧ придумкой или нет. Ни один не согласился.

Так что, давайте к ситуации будем относиться серьезно. Тем более, китайцы доказали, что ситуация весьма серьезна.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

AnriNa, как отметили постом выше, тов. Кунгуров занимается ровно тем же чем занимался предыдущий оратор. Натягиванием на глобус. Просто он жонглирует цифрами и волшебным словом "очевидно". Это для лучшего внушения своей точки зрения)) Манипуляция цифрами - в наш век гуманитариев - один из самых распространённых видов шарлатанства. Замен Кунгуров пытается соотноситься умерших с выздоровевшими - полнейшая загадка, видимо ясная ему одному))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Соленый ух писал(а):UGIN, как-то я сталкивался с людьми которые пытались доказывать, что ВИЧ не существует. Спорили долго и я, в силу некоторой профессиональной деформации, пытался им объяснить нюансы диагностики, протекания болезни, симптоматики... Но знаете, что прекратило спор? Предложение познакомить с женщинами, с поставленным диагнозом ВИЧ, и очень легковесным поведением. Ну типа, познакомитесь в особо близкой форме и точно узнаете является ВИЧ придумкой или нет. Ни один не согласился.

Так что, давайте к ситуации будем относиться серьезно. Тем более, китайцы доказали, что ситуация весьма серьезна.
Хмм, а где это я писал - бросьте все, нам врут, нет никакого вируса ? Что-то не помню я такого...
В конце концов - выбор - сдохнуть от вируса или нет - личное дело каждого. Соответственно - и принятые меры предосторожности.
Другой вопрос, что никто и нигде еще не нашел средства от вируса, принятие всех предложенных мер требуется только для того, чтоб не получить(независимо от страны) огромную кучу больных разом. Ибо, если скажем, что на 1000 больных умирает 10 - то на получившуюся кучу в 10000 - будет уже не 100, а 300-500 умерших. Как минимум. И т.д. т.п.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

UGIN писал(а):Ибо, если скажем, что на 1000 больных умирает 10 - то на получившуюся кучу в 10000 - будет уже не 100, а 300-500 умерших. Как минимум. И т.д. т.п.
На 10000 тогда будет скорее всего больше, ибо ИВЛы кончатся на первой тысяче
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

И не только ИВЛ - но и врачи тоже. Они не двужильные...

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Так, давайте-ка отвлечемся, всем короновируснякам - сюда :
Spoiler
:lol:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Привезли первых больных...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

Sundy писал(а):Привезли первых больных...
Ну... С Богом!

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Заполнились наполовину, блок - почти наполовину, потеряли первого пациента... "Враг" с которым мы боремся - не видим, и поэтому как-то странно и психологически тяжело осознавать, что нельзя расслабляться, и надо беречь себя!

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Всё познается в сравнении.А,сколько умерло от осложнений при гриппе :?: Сколько от Рака :?: Сколько от туберкулёза :?:
Нынешняя "эпидемия" - пиар акция придуманная политиками . :mad:
В Россиянии это наиболее ярко видно . :smok,e: Это результат безумной путинской "оптимизации" системы здравоохранения . Сколько больниц сократили , сколько врачей выгнали , по количеству медучреждений сравнялись с началом 30-х годов.Уничтожена система СЭС и противочумных институтов -вот это трагедия .
И,что самое печальное ,нет никакой эпидемии,а тем более пандемии , а есть отдельные случаи заражения . :fie:
А , расхлёбывать это приходится обычным врачам , а не зажравшимся сукам из Минздрава :help:
Надеюсь, Вам в отделение дали аппараты для кварцевания помещений , иначе получится холерный барак ,где все друг друга позаражают :?:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

bu-spok писал(а):...сколько умерло от осложнений при...
А сколько?
bu-spok писал(а):Нынешняя "эпидемия" - пиар акция придуманная политиками .
Кстати, у меня возникла отличная идея, тем, кто не верит в "нынешнею эпидемию" - поезжайте в Коммунарку, напишите отказ от претензий и вперёд, волонтёрами (хоть польза будет) без СИЗов в красную зону!

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей