Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Поговорим о коронавирусе

В нашей жизни постоянно что-то происходит. Почему бы не поделится и не обсудить события и новости?
bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Соленый ух, А,тогда откуда пандемия :?:
Вспомните "Свинной грипп " :те же дикие вопли о многочисленных жертвах , то же исчезновение марлевых повязок , в Россиянии та же реклама "Арбидола" . И чем всё кончилось :?: ВОЗ объявила , что это была ,если не ошибаюсь , учебная тревога . :l0l:
:mad: Объясните , почему мы этим "шутникам ВОЗовским" должны верить :?:

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

bu-spok писал(а):Вспомните "Свинной грипп " :те же дикие вопли о многочисленных жертвах , то же исчезновение марлевых повязок , в Россиянии та же реклама "Арбидола" .
Давайте будет разделять медицинские аспекты и коммерцию. Понятно, что частная фармацевтическая промышленность имеет цель получение максимальной прибыли при минимальных затратах, а если удастся еще получить сверхприбыль... То вспоминаем аксиому про 300% прибыли и готовности пойти на преступление. Если же сдвинуть интерес фармацевтической промышленности к народосбережению, то смена цели ведет к изменению стратегии отрасли.

Выше я говорил, что проведение массового исследования (тысяч 50) реально переболевших ОРВИ (с подтвержденной клиникой и медицинской документацией) в январе -феврале позволит четко определиться со стратегией: если в исследуемой популяции выявляется хотя бы 25% с антителами к COVID-19, то все санэпидмероприятия можно смело сворачивать. Если же таких выявляется малое число, то к санэпидрежиму нужно относиться серьезней.

Нужны четкое определение приоритетов и понимание целей. А вот с этим у нас сложней...

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Если на всю Россию меньше 5-ти тысяч заболевших , то как эти 50 тыщь набрать для обследования :?: :ugh: Или ждать пока Нью-Йорк переболеет :eek:

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

bu-spok писал(а):Если на всю Россию меньше 5-ти тысяч заболевших , то как эти 50 тыщь набрать для обследования
Как меньше пяти тысяч? Я же говорю не о пациентах с диагнозом "Короновирусная инфекция", а о больных с диагнозом "ОРВИ". Диагнозов ОРВИ было поставлено уж точно под миллион.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Соленый ух, откуда у переболевших простым гриппом антитела к "коронавирусу" :?: :weirdface:

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

bu-spok писал(а):откуда у переболевших простым гриппом антитела к "коронавирусу"
Диагноз "ОРВИ" ставится по определенному симптомокомплексу.

Диагноз "грипп" начинают ставить только после получения уведомления о наступлении эпидемии гриппа и только после разрешения ставить диагноз "грипп".

Т.е. получается, нужно исследовать людей, которым поставили диагноз "ОРВИ" только на основании симптомокомплекса. Тогда будет понятно, была ли обычная сезонная вспышка ОРВИ с обычными возбудителями или была недиагносцированная вспышка короновирусной инфекции. А вот далее можно определяться с тактикой и стратегией. Как эпидемиологам, так и лечебникам.

Аватара пользователя
Медок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 20:16
Благодарил (а): 1525 раз
Поблагодарили: 918 раз

Сообщение Медок »

Вы тут диагнозами меряетесь, делаете предположения :yes: Вот вам правда на сегодняшний день, вчера по телевизору сказали, что для профилактики нужно есть чеснок и лимоны. Для справки позавчера в магазине лимон стоил 20 руб. за 1 шт.а чеснок стоил 33 руб. Сегодня прошелся по магазинам, чеснок 350 руб. минимум, а лимоны по 450 руб. и это на юге России. На мой взгляд кто то просто зарабатывает на людях, особенно страдают старики кто на пенсии живет, и так как дело происходит не в Москве или Питере, а на периферии, то кто то бабла срубит просто немеряно, потому что чиновникам главное для галочки отчитаться. Сейчас просто стараются продать решение проблем по дороже, а потом будь что будет, как в старой пословице, деньги не пахнут.
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

Медок, :hi: Так,для рубки бабла всё и затевалось :dance:

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Полная лажа. Болгария , Греция, Италия..и т.д. вес Евросоюз отыгрывают театр массового психоза. Люди умирают не потому что заразились короной... А по причине что и без того бестолково-корумпированная здравоохранительная сисьема не обслуживает нормально пациентов. И умирают хронично больные и спешно-неотложные потому что их не лечат вовремя. А принимают таких больных уже в тяжелейших стадиях чтобы умирали в больницах под видом корона инфицированных.
...а карантин только призывами сидеть дома и полоскания мозгов с медиапространстве и ограничивается.
Никаких реальных мер которые должный были бь принять при карантине... не предпринимаются.
...Одним словом -маски шоу...
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Больные COVID-19 также как инопланетяне .. все о них слышали.. да никто их и в глаза не видел
:rgr:
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

one-time-login
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение one-time-login »

Dzvero писал(а):Больные COVID-19 также как инопланетяне .. все о них слышали.. да никто их и в глаза не видел
ну так радуйтесь, что только слышали... что не зацепило никого из знакомых/близких...

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Dzvero писал(а):Больные COVID-19 также как инопланетяне .. все о них слышали.. да никто их и в глаза не видел
Скоро услышите из первых уст что и как...
PS Пока готовимся, и довольно серьёзно к приёму больных.

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

Sundy писал(а):Пока готовимся, и довольно серьёзно к приёму больных.
Сегодня позвонила коллега из соседнего региона, у них умерла женщина тридцати четырех лет от пневмонии. Covid подтвержден.

Аватара пользователя
KroshkaRoo
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение KroshkaRoo »

Медок писал(а):Для справки позавчера в магазине лимон стоил 20 руб. за 1 шт.а чеснок стоил 33 руб. Сегодня прошелся по магазинам, чеснок 350 руб. минимум, а лимоны по 450 руб. и это на юге России.
Был вчера в магазине (Магнит, МО), после ваших слов обратил внимание на цены. Лимоны лежат по 110 р. за кило. Чеснок - 350 за кг, но, мне кажется, он так и стоил, потому что он хороший такой, с пол-кулака размером, импортный какой-то. Точно не могу про него сказать, т.к. у нас он свой растёт, магазинный незачем покупать.

Аватара пользователя
Медок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 20:16
Благодарил (а): 1525 раз
Поблагодарили: 918 раз

Сообщение Медок »

Да и у нас цены снизили уже, видно не я один это заметил, но лимоны которые не турецкие все равно дороже стали.
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Sundy, для меня ети "меры" в Евросоюзе грандиозный фарс. Мы тут на сайте фантастики, и все имеем хорошую фантазию. И образование получали ещё "тогда".
Вот вы кажется медик. От и скажите мне зачем разводят ПСИХОЗ?. Какой толк? Ети все маски , перчатки!!.. ЕТО же полный пшик... Ну например всретите на улице короно-больного..вы в перчатках и маске ..дистанция даже не два а двадцать метров .. а ещё дует ветерок ,больной чихнул а ветерок так приятненко все так ладненько распылил и вас всего обволокло.. ну и какой у вас шанс что не прихватите ??.. да хоть бы и он с маской... Да только ети маски ничего не изолируют.. тут нужна маска типа армейского противогаза. Или скафандра для работы в агрессивной биосреде. .. может быть у вас дом герметичный?.. и со специальными филтрами на забор воздуха?...и тамбур переходник оборудованный для дезинфекции ,в вестибюле?.. Ну о чем тогда спорим.
Хирург когда одевает маску и перчатки на операцию пользуется ассистентом.. ручки в воздухе шоб ничего не трогать.. а после.. аккуратненько их сбрасывает в мусорный бак. А в магазине заходишь..а там стоить маски шоу... Напялили маску и перчатки...Ии давай всюду ручками. И сидят вес день в этой маске и перчатках ..и себе етими перчатками заразу забацают.. и клиентам. А банкноты монетки!? ..что каждую в кипяточек кипятят?.. дурдом в психозе... Ведь несерьёзно это..смешно.
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

Dzvero писал(а):ЕТО же полный пшик...
Вы не правильно понимаете эти меры. Это снижение вероятности и рисков заболеть: надели маску - вероятность заболеть уменьшилась в три раза, надели перчатки - в полтора, соблюдаете дистанцию - два. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, глядишь, а вероятность заболеть меньше в десять раз. Разве это плохо?

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Соленый ух, Я.. не знаю как у вас ау нас ЭТО второй месяц... и я не вижу (и не только я , а я общаюсь с друзьями со всей Болгарии )НИКАКИХ ЕФЕКТИВНЫХ МЕР... ВЛАСТИ занимаються тем что ПЫТАЮТСЯ откровенно и нагло накачиват через масмедии МАСОВУЮ ПСИХОЗУ. А немногие ГРИПКОРОНО больные преболевают по домам... Их .даже не везут в больницу. Их принимают в больницах только когда уже видно что сдохнуть.. ети уроды статистику гонять .. вы понимаете О ЧЕМ Я ГОВОРЮ. Людей не лечат . Болгария маленькая страна сдесь не спрятать что то надолго. Да по " статистике" у нас человек 840 человек больных. Опять по "статистике" жертвы 25. Но если правительство будет придерживаться етого курса их наглые харьи доведут до того что будет очень много жертв... И первыми жертвами будут правительство с парламентом а потом и вся кодла прихлебал и подпевал..
Люди уже звереть начинают.
А насчёт етого страшного грипп. Я переболел ещё в прошлом году летом инфекцию со всеми описываемыми симптомами. Болел тяжело.. болел дома...пять дней вообще валялся куском мяса, через не могу вставал что обслужить себя, болело все,везде и постоянно...не засыпал а впадал полубеспамятство.. три дня вообще не кушал...просто не мог. Выручило то что наше поколение с детства шпиговали по всякому поводу и без антибиотиками и мы очень устойчивы ко всяким инфекциям.. Ну и старые народные способы лечения.. устраиваеш себе в постели парилку пропотеваешь.. меняешь все на сухое и опять по кругу пока всю гадость через поры не выйдет.. чай,мед ,лимоны в ударных количествах... Крепкий 80% самогон немножко внутренне и внешне на подогрев.. за десяток дней сам себя вытащил за шкирку. С лёгким и тоже проблема была... Я заядлый курильщик... Но тогда и после два месяца не мог на сигареты даже посмотреть..
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

И ещё. Есть вероятность что пик епидемии коронавирус-грип у нас как раз в прошлом году и прошел весной и начале летнего периода. Просто у нас никто не делал аутопсии.. у нас за ЕТО платит надо из собственного кармана.
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

Dzvero писал(а):и я не вижу (и не только я , а я общаюсь с друзьями со всей Болгарии )НИКАКИХ ЕФЕКТИВНЫХ МЕР
Dzvero, понимаете, Я могу с вами поделиться только своей точкой зрения, не более того...

1. Если смотреть в глубину вопроса: самая большая глупость, которая может быть совершена, это дать возможность руководить юристам и бухгалтерам. Эти два вида образования изначально самые тупые, которые можно придумать. Эти два образования не подразумевают какой-либо созидательной деятельности, они не подразумевают какой-либо логики у специалистов данной профессии. Эти специалисты лишь должны следовать неким правилам и все. Правильным или не правильным - роли не играет. За результат эти специалисты не отвечают. Они изначально исполнители. Созиданию такой тип мышления не учит.

А теперь о самом главном: изначально беда и проклятье наших стран состоит в том, что именно из этой категории специалистов у нас назначают руководство. И отсутствие каких-либо реально эффективных мер - это прямое следствие отсутствие логического мышления.

2. Я чуть выше говорил, что нужно проводить исследование на наличие антител к короновирусу у всех переболевших ОРВИ в декабре, январе и феврале. Хотя бы исследовать тысяч пятьдесят переболевших. Это нужно для того, чтобы определиться со стратегией и тактикой в плане преодоления ситуации. Вроде бы, у нас в стране провели такое исследование у чуть более 250 человек и антитела выявлены только у 3%. Следовательно, можно говорить об отсутствии сформированного видового иммунитета и (далее идет мое оценочное суждение) нужно вводить настоящий карантин на государственном уровне. С обеспечением граждан продуктами и вещами за счет средств бюджета. Здесь речь уже идет не о деньгах, а о жизнях.

3. То, чем вы болели - это не обязательно короновирусная инфекция. И считать, что она вам уже не страшна - не стоит. Считайте, что у вас не иммунитета к короновирусой инфекции и ведите себя соответствующим образом. Надеюсь, что вы не заболеете.

P.S. Юристы и бухгалтера сокращали медицину, промышленность, школы. А после начала эпидемии оказалось, что самые ценные специальности - это врачи, инженера и учителя. Если же законы писать нормальным языком, а не "юридическим", то и юристы окажутся не нужны - все и так будут понимать, что написано в законодательном акте...

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас. События, новости, факты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя