Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Магия как призвание.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Не знаю как сочтут мой пост, но я делаю не в качестве рекламы, а с целью показать свои книги которые я уже написал. Я не пытаюсь привлечь народ с целью на них заработать, просто я привык к тому что каждый труд имеет право не его оплату.
мои книги:

На этом форуме я продолжу публикацию своих произведений, но вероятно только несколько фрагментов.
Я инвалид и мне надо на что то жить, вы уж простите.

// ссылка ведёт на авторизацию, поправьте

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

а в идеале - добавьте в подпись реквизиты киви и прочих схем оплаты, чтобы могли кто желает закидывать денежку прямо Вам на счёт.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Жаль жду проды!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Всем здравствуйте, я обязательно продолжу публикацию, просто сейчас необходимо дописать глвау другой книги (пока навеяло мысли) .

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Поспи еще, тебе надо хорошенько отдохнуть и восстановиться, сказал ему он, наложив на того руну «Целебный сон».
Поднявшись наверх в гимнастический зал, Лоранс не нарушив свой распорядок, занялся утренней зарядкой.
Закончив ее, позавтракав, мы решили продолжить прерванные занятия по освоению мной магии.
- Как я понял, Сэм, мне самому предстоит у тебя многому научиться. Я даже не знаю, смогу ли я овладеть хоть крупицей того, что ты умеешь и делаешь, даже не задумываясь над тем. Твоя магия просто великолепна.
- Лоранс, давай сперва ты меня научишь своей, а я, осмыслив ее и поняв, вероятно смогу разобраться с тем, что у меня получается самого.
- Да, Сэм, это верное решение, так и поступим. Давай поднимемся в комнату медитаций. – предложил он.
- Итак, Сэм, мы остановились над тем, что ты впитал в себя камень «Скелета – лучника», и ты пытался понять что-же нового ты ощутил внутри себя. Так что-же ты нашел нового в себе дружище, позволь мне тебя так называть ведь ты спас моего сына, да и меня самого заодно. Еще раз тебе спасибо.
Сказанное меня слегка смутило, но я был не против, наоборот, я был рад встретить нового для меня друга.
- Не стоит благодарности Лоранс, я рад всегда помочь тебе и Сагосу. Твое стремление помочь мне, освоится в не виданном для меня мире, при этом потеряв все и даже свое тело, я с большей радостью и искренностью от всего сердца принимаю твою дружбу. Можешь и впредь рассчитывать на меня как на своего друга.
Мы подойдя на встречу друг другу в порыве чувств, хотели было обняться и пожать руки, но…
Постояли, словно глядя друг другу в глаза и он улыбнулся мне своей ясной и чистой улыбкой друга.
- Так вот Лоранс, гляди что я обнаружил в себе!
Молниеносно отпрыгнув от меня в назад он мгновенно встав в стойку собрался было метнуть заклинание , замер от моего крика, - Стой! Не пугайся Лоранс это я, Сэм!
Перед Лорансом стоял, слегка покачиваясь из стороны в сторону «Скелет– лучник». Он держал в руках лук с натянутой тетивой.
- Сэм?! Что за шуточки?! – вскрикнув напуганный неожиданным появлением нечисти Лоранс.
- Никакие и не шуточки. Ты сам просило показать, что я в себе нашел. Я нашел это. – ответил смущено я.
- Ты мог бы хотя-бы предупредить, - сказал слегка успокоившись он.
- А вообще, это просто феноменально! Ты не только впитал в себя его силу и способности, но еще, и смог обрести его облик. Интересными особенностями ты обладаешь Сэм. Я очень хочу этому у тебя научится.
- С радостью поделюсь знаниями дружище, но с начало позволь мне хотя-бы малость освоится самому.
- Не пугайся Лоранс. – на этот раз я его предупредил. – я превращусь еще вот во что.
Я не знал, как называется это существо, но его я поглотил когда собирал рассыпанные бусинки по деревом, едва появившись в этом мире.
- Ого ты и в малов можешь превращаться. – сказал он, глядя на небольшое, словно двуглавая крыса существо
- Это называется - мал? – уточнил он, то во что я превратился.
- Да Сэм, это обыкновенный мал, который живет на верхних уровнях склепов, в принципе они безобидны когда встречаются по одиночке, и лишь когда их огромная стая их стоит боятся. – пояснил мне Лоранс.
- Кстати Сэм, если удастся поймать живой экземпляр, ты, завладев его телом, можешь проникать куда угодно в качестве разведчика. Таких как он, – он кивнул в сторону меня, находившегося в образе мала, полно лазает по городу, и на них никто особо не обещает своего внимания.
- Спасибо Лоранс, учту на будущее. Мне и самому было интересно превращаться в различных существ, это ни требовало от меня никаких усилий, все было естественно и просто, стоило лишь представить в голове знакомый мне образ, как я тут же превращался в него.
- Лоранс, а как тебе такое? – я тут же превратился в волшебника Гэндальфа из фильма «Властелин Колец».
Увиденное Лорансом, озадачило и смутило его.
- Волшебник Гэндальф? – удивленно вскрикнул он. Но этого не может быть, это всего лишь - сказка.
- Успокойся дружище, это всего лишь как ты верно заметил красивая сказка, из моего мира.
- Да? Но мать мне рассказывала, что давным-давно на свете жил подобный маг, по имени Гэндальф.
- Вероятно и у вас, тут был такой-же сказочный герой. – подметил я.
- Скажи-ка мне Сэм, все эти действия по созданию подобных форм, отнимают у тебя энергию, много ли?
Я как-то не задумывался, да и не ощутил особых изменений в моих фокусах. Но по внимательней присмотревшись к своим ощущениям, заметил, что появился какой-то дискомфорт и легкая велось что–ли.
- Да, есть маленько, вялость вроде какая-то, будто голова устала от трудных решений.
Сэм, постоянно следи за собой, потеряв много энергии ты станешь очень уязвим для противника.
- Думаю, тебя будет совсем не просто захватить, вернее твою душу, ты и сам кого угодно с легкостью поглотишь и даже не заметишь, но все-же прошу, будь осторожен.
- Сказанное Лорансом, заставило меня задуматься и осмыслить, новые мои возможности. Предо мной открывались большие перспективы в плане обретения нового тела. Но он прав, необходимо контролировать себя. Тут-же пришла мысль, а, что если попробовать вселиться в кота, к примеру.
- Лоранс, я хочу попробовать свои силы и вселиться в кота, к примеру, это возможно?
- Дорогой Сэм, не торопись, ты как птенец едва оперившись и увидев небо, хочешь устремиться ввысь, и даже не задумываешься о возможных последствиях. Необходимо еще потренироваться в создании различных форм и что важно уметь контролировать, и восстанавливать свои силы. Так, что рановато.
Лоранс был прав. Мы еще несколько раз по указанию Лоранса по экспериментировали, и решили учится восстанавливать мои силы. Тем более, что я явно стал ощущать усталость.
Вот тут-то и вспомнилось мне, то состояние когда я только появившись в этом мире прибывая в смятении от увиденного мной нового тела, прислонился к стволу дерева.
- Лоранс! Я кажется знаю как мне быстро восстановиться! – я быстро переместившись к стене комнаты, растекся как можно шире, будто прижался к ней.
По мне легкой приятной волной, слегка покалывая, будто сотни маленьких иголочек коснулись моей души, пробежала едва заметная дрожь. Энергия этого чудесного дерева наполняла меня, звуча завораживающе красивой мелодией, я упиваясь ей, прибывал в полнейшем экстазе от нахлынувшей на меня эйфорией всех моих чувств. Она наполнила мою душу блаженным теплом до самых краев.
- Вот и все Лоранс! Я готов! Я полностью восстановился! – сказал я довольный моим неожиданным открытием.
- Да, это просто потрясающе. Дерево приняло тебя как родственную душу. Это не вероятно! Я подозреваю даже, что дерево было некогда живым и сильным магом.
- А что тут даже и такое возможно? – спросил я удивленно.
- Ну да, это нормально когда, умирая маг, не желая понапрасну ждать своего часа перерождения, добровольно вселяет свою душу в то, что он посчитает наиболее гармонирует с ним, с его восприятием нашего мира. Не удивляйся Сэм, скоро ты сам все поймешь и почувствуешь. Думаю, для себя ты тут откроешь очень много всего нового и интересного.

конец третей главы
ждите продолжение...

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Становится всё интереснее :yes: :yes: :yes: :protest: :protest: :protest: :think: :think: :think:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

- Кстати Сэм, если удастся поймать живой экземпляр, ты, завладев его телом, можешь проникать куда угодно в качестве разведчика. Таких как он, – он кивнул в сторону меня, находившегося в образе мала, полно лазает по городу, и на них никто особо не( обещает :ugh: :ugh:) своего внимания. ВОт немного заметил)

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Я имел ввиду мала он типа крысы.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

спасибо. я понял, я просто пропустил пару слов.
поправил:

Я не знал, как называется это существо, но его душу вероятно я поглотил когда собирал рассыпанные бусинки по деревом, едва появившись в этом мире.
- Ого ты и в малов можешь превращаться. – сказал он, глядя на небольшое, словно двуглавая крыса существо
- Это называется - мал? – уточнил у него, то во что я превратился.
- Да Сэм, это обыкновенный мал, который живет на верхних уровнях склепов, в принципе они безобидны когда встречаются по одиночке, и лишь когда их огромная стая их стоит боятся. – пояснил мне Лоранс.
- Кстати Сэм, если удастся поймать живой экземпляр, ты, завладев его телом, можешь проникать куда угодно в качестве разведчика. Таких как он, – он кивнул в сторону меня, находившегося в образе мала, полно лазает по городу, и на них никто особо не обращает своего внимания.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Да жду с нетерпением продолжения :yes: :yes: :yes: :yes: !!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Пишу, но сегодня боюсь не успею. Это как пойдет.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes: :yes: :yes: :think: :think: :drunk: :drunk: :drunk:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Глава 4.
Практикант-экспериментатор.

Мне предстояло еще многому научиться у Лоранса, и уж тем более мне нужна была практика. Решили чередовать занятия, - теория – практика, так оптимальной обучение. – заметил Лоранс. Окрепший и уже вполне нормально чувствовавший себя Сагос, долго благодаривший меня за его спасение, присоединился к нам. Мы все же решили обучаться, перенимая знания друг от друга. Правда у мня была небольшая проблема, я не мог пока доходчиво и простым языком объяснить как у меня получается, к примеру, поднять, удерживая предмет, при этом, не контролируя его совсем, и не наполняя сам процесс какой либо энергией, заниматься совершенно другим делом. Все это я проделывал совершенно для себя естественно, будто так и должно быть.
Но были и успехи. Лоранс мог сосредоточившись, отклонять падающий предмет. Я высоко в воздухе подвешивал большой листик от дерева и медленно заставлял его падать на землю. Лоранс отклонял траекторию его падения, листок, будто танцуя вальс, красиво кружась, опускался на землю. Сагос ничего подобного пока не мог сделать. Я смело предположил, что такая возможность воздействовать на предметы, возникла у Лоранса, как следствие моего нечаянного пребывание в его теле.
- Вероятно ты подарил мне частичку своей сути, своего дара. – сделал вывод Лоранс.
Вполне возможно что так оно и было. Сагос тут же, предложил смелый эксперимент, предложив мне вселиться в его тело ненадолго.
- Возможно и у меня, ты оставишь частичку себя, и поделишься своим даром. - весело улыбаясь мне, предложил он.
- Не стоит торопиться сынок, ты еще не совсем окреп от последствий своего глупого и смертельно опасного поступка. – слегка коря его за самонадеянную выходку, сказал ему Лоранс.
Потупив голову, словно наказанный за шалость ребенок, тот стоял малость в сторонке. Я даже был не уверен, не поступил бы я так же на его месте, будучи всегда непоседой и крайне любознательной личностью. Но Лоранс был абсолютно прав, не стоило пока такого делать, его душа итак перенесла тяжелый удар, и кто его знает, как она отреагирует на хоть и ненадолго вселенного, но еще одного соседа в одном на двоих теле.
- Хотя предложенная идея, вполне себе имеет право на жизнь. Такое действительно можно проверить. – заметил я.
- Лоранс, а что если я попробую еще разок вселиться в тебя, возможно получится передать часть своих знаний таким образом. Если все пройдет успешно, то мы сможем очень быстро научится предавать свои знания и опыт друг другу. – сделал я уже довольно таки смелые и далеко идущие выводы.
Мое предложения вызвал живой интерес у друзей. Никто до этого, никогда еще не пробовал таким способом обучать друг друга. Сагос, аж горел, от желания быстрей принять участие в эксперименте.
Давайте сперва основательно пополним свою энергию. – предложил прагматичный Лоранс.
Дружно усевшись на одной из огромных ветвей нашего дерева, мы приступили к медитации.
С недавних пор мы начали практиковать занятия медитацией среди его ветвей, как оказалось, так было гораздо быстрее и комфортнее на свежем воздухе, постоянно подпитываясь энергией самого дерева, восстанавливать свою ауру.
Восполнив свои силы, решили попробовать и все же решились на эксперимент, перейдя для этих целей в комнату для медитаций. Не было нужды, подвергать свои тела риску свалиться с огромной высоты дерева, если вдруг что-то пойдет не так.
Усевшись поудобней, Лоранс приготовился к приему «гостя». Медленно покидая свою оболочку в форме духа, я аккуратно прикоснулся к нему, ничего не произошло. Обволакивая его тело будто туманом, я медленно переместился в его тело. Взрыв чувств, ощущений и эмоций вперемешку с мыслями Лоранса, чуть было не испортили наш эксперимент. Вернувшись обратно, я попросил его «быть более вежливым» к приему гостя. – так шутя, я объяснил ему, что надо будто отрешившись от своих мыслей и чувств, войти в своеобразный транс.
Сосредоточившись и войдя в подобие транса, он постарался абстрагироваться от своего тела, оставаясь при этом в нем, но давая возможность мне войти к нему. И у нас получилось! Получилось! Я, едва войдя в его тело чувствовал себя как тогда, когда я только появился в этом мире попав в его временно пустое тело.
- Лоранс, ты где? – будто блуждая в потемках, среди обрывков его мыслей, спросил я его.
Неожиданно словно ощутив второе свое я, Лоранс возник будто бы в моей голове. Произошло некое слияние. Я прекрасно себя чувствовал в его теле, будто бы в своем. Мог ощущать всё вокруг себя, всеми фибрами души, всеми органами своих чувств. Это было не предаваемое ощущение блаженства. Внезапная тоска овладела мной. Словно чувствуя мое состояние, Лоранс успокоил меня. – Не расстраивайся так дружище, верь мне! Мы найдем способ вернуть твое тело. Я клянусь тебе. Мы придумаем, как обрести его тебе вновь.

Для общения, нам не требовалось говорить что либо вслух, мы прекрасно слышали и понимали друг друга без слов.-Лоранс, ты чувствуешь, мое присутствие в своем теле?
- Да, Сэм, я ощущаю некое двойственное чувство, легкого дискомфорта, словно мне вдруг стало тесно внутри своего тела, и в то же время чувство некого могущества, будто все мои силы и удвоились во мне, и я могу буквально все.
- Думаю Лоранс, это то, что нам надо. Попробуй, сосредоточь свои ощущения на одном из тех магических умений, которое ты не мог раннее сотворить.
- Это невероятно, Сэм! Я…, я…, …чувствую, что могу теперь поднимать предметы как и ты, а еще я могу…, нет этого просто не может быть! Сэм, я знаю то, о чем думает сейчас Сагос. Ему просто не терпится тоже попробовать, и он даже несколько попрекает меня своей чрезмерной заботой, утверждая что он уже взрослый и в праве сам распоряжаться своей жизнью.
- Давай прервёмся Лоранс, думаю, на сегодня хватит, как бы чего не вышло, мы ведь еще не знаем, какие будут последствия нашего с тобой эксперимента. Да, и вот еще что, не говори пока о своей новой способности читать чужие мысли, думаю, это может не понравиться Сагосу.
- Да, конечно Сэм, это безусловно может негативно сказаться на наших отношениях, да и вообще не стоит об этом говорить кому либо, ты абсолютно прав, и спасибо тебе друг.
Аккуратно покинув тело Лоранса, и прейдя в свою оболочку духа, я даже не пытался, находясь внутри тела Лоранса, найти в его мыслях что-то новое для себя, он, его знания, почему то были для меня как раскрытая книга. Это было очень странно, но я запросто мог, словно читая в его мыслях, перенимать все необходимые мне знания, я тут же мог применить их на практике. Передавая свои знания другу, я очень сильно уставал, я просто чувствовал, как моя энергия, словно рекой утекает в его душу. Но я для себя открыл нечто, с чем и решил поделиться с друзьями.
- Слушайте. Я кажется, понял. Нет, я абсолютно уверен! Теперь я знаю, как я излечил Сагоса. Тогда, обволакивая его тело, будто облачком, я едва коснулся его сознания, и сказал ему всего лишь одно слово «Жить», и энергия моей жизненной силы стала медленно наполнять его душу и тело. Но я очень сильно устал, мне необходимо по быстрей восстановить свою энергию и жизненную силу. Давайте пока, на сегодня закончим. Я поднимусь на нашу ветку и сольюсь с душой дерева, мне это надо срочно сделать.
- Да конечно Сэм, тебе надо отдохнуть, твоя аура мерцает, будто ты теряешь себя. Быстрей поднимайся туда.
- Сэм, давай я попробую передать тебе часть себя, своей энергии мене тяжело осознавать, что я не могу помочь тебе, спасшему меня от смерти. Я с радостью поделюсь собой, своей жизнью.
- Успокойся мой дорогой друг Сагос, я еще вполне могу постоять за себя и за своих друзей, не забывай, что мне достаточно всего лишь коснуться кого либо, чтоб подзарядить себя. - слегка самоуверенно сказал почему то я.
Все же наше слияние, не прошло бесследно для меня, я обрел громадную уверенность в себе, все по тому, что со мной рядом были мои друзья, способные не раздумывая прийти на помощь друг другу.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

хорошо И интересно !!!!!!!!! благодарю :yes: :yes: :yes: :) :) :think: :think: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Я рад что нравится.
пишу сразу вторую книгу Я Искин II.
так же не против не большей благодарности

Для желающих оказать безвозмездную помощь даю координаты:
Киви-кошелёк +79114589777

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Все же наше слияние, не прошло бесследно для меня, я обрел громадную уверенность в себе, все по тому, что со мной рядом были мои друзья, способные не раздумывая прийти на помощь друг другу.
Я отправился на дерево, а Сагос с Лорансом остались в низу на плато, практиковать полученное Лорансом новое для него умения. Заверив друзей в том что я в порядке и мне не нужна их помощь, я слившись с душой дерева будто растворившись в ней, погрузился его естество, утопая в его бездонной мощи и огромных знаниях накопленных за тысячелетия, именно столько ему было лет. Мы обретали единство и полнейшую гармонию.
Дерево, как верно предположил Лоранс, было ранее могучим магом, жившим некогда очень давно в этом мире, точнее это была прекрасная девушка. Это я обнаружил еще первый раз слившись с ее душой. Невероятный букет чувств и чужих мыслей в тот миг вихрем ворвался в мое сознание.
- Кто ты? – возник её вопрос у меня в мыслях.
Несколько смутившись, не сколько самому вопросу, сколько тому кто меня спрашивал.
- Это я, Я дерево. – будто прочтя мой немой вопрос ответило оно.
Тогда я и познакомился с Тинуэль.
Ее душа, долгие тысячелетия жила в этой гигантской секвойи. Так раз за разом, когда я приходил к ней для того чтобы восстановить свои силы, мы общались познавая новое для нас. Она расспрашивала меня о моей жизни, о том, как я здесь очутился. Рассказала и как она удивилась мне прислонившемуся тогда к основанию дерева. Тинуэль, почувствовала мое отчаянье и страх, попавшего в незнакомый мир существа. Ее очень смутила моя бестелесная душа, она еще ни разу не ощущала столь беззащитную искорку жизни, не имеющую тела, вдруг, словно разряд молнии влетевшую в мгновенно появившегося Лоранса, хозяина замка построенного в этом дереве. В тот раз она не только успокоила меня и наполнила мою душу своей энергией, но и не дала мне сойти с ума, показав, будто в зеркале в моем сознании, образ тела в котором я тогда прибывал. Я бескрайне благодарен ей за оказанную поддержку, подарившую мне надежду, и уберегшую от необдуманных поступков которые я чуть было не совершил тогда, при встрече с Сагосом. Он, не разобравшись в сложной ситуации, мог попросту уничтожить меня, а за одно и тело Лоранса, приняв нас за навеянный кем-то нечистый дух. Мне кажется… Нет, я уверен, что это все не спроста, и незримая связь между мной и Тинуэль, словно невидимая нить, оплела наши души навеки. Вероятно это судьба, но я всей душей страстно прикипел к Тинуэль, это - любовь. Она отвечала мне тем же. Это просто невероятно, но наши души, такие разные и такие бесконечно далекие, рождённые в разных мирах, нашли друг друга. Тинуэль - в образе дерева, я будучи духом - не имеющим твердых очертаний. Но мы полюбили друг друга, наши души единясь, прибывали в гармонии, будто в экстазе, всякий раз сливаясь вместе. Это - любовь! И мы оба чувствовали и знали это... Вот и сейчас, будто после долгой разлуки наши души влекло на встречу друг другу.
Между тем Сагос с Лорансом продолжали тренировки. Сагос подкидывая листочек, упавший с дерева, всякий раз, надеясь пробудить в себе дар, неимоверно напрягался, мысленно пытаясь удержать его от падения. Лоранс же, напротив, с лёгкостью поднимая его с земли, старался заставить его крутиться, проделывая невероятные пируэты. У него были явные успехи.
Тинуэль, однажды спросив меня, почему меня так беспокоит оставленная где-то там далеко моя оболочка?
Я не мог объяснить ей, что по-другому, иначе, я попросту не могу даже представить свое существование.
- Тебе плохо в оболочке духа? – спросила она меня.
- Не так что бы плохо, просто мне это не привычно, не комфортно.
- Но почему? Тебя же не беспокоят простые бытовые мелочи, можно не отвлекаясь на них заняться чем-то очень интересным новым, тем, что попросту невозможно имея эту мешающую быть по настоящему свободным плоть.
Мне было сложно понять ее виденье смысла жизни в эфирном теле. Но и противопоставить что-то весомое, какой то значимый аргумент, я не мог. Тинуэль провела в теле духа дерева несколько тысячелетий, и не мне судить о бренности бытия. Она, за время нашего пускай и недолгого знакомства, успела подарить мне множество магических знаний и навыков. Те знания, которыми обладал Лоранс, были всего лишь крошечной крупицей, по сравнению с тысячелетними опытом и знаниями Тинуэль. Все это она подарила мне бескорыстно, видя насквозь мою искренность и любовь к ней, и неутолимую тягу и стремление постичь что-то новое для себя.
- Хочешь, я научу тебя сотворять себе любую оболочку, которую ты пожелаешь? – неожиданно предложила она мне.
- Спасибо Тинуэль, но я уже умею это делать. Поглощая душу, мне передается и ее образ, который я могу воссоздать, и вселится в него. Еще я умею сотворять оболочки по памяти ранее виденных мною существ и предметов.
- Да, это прекрасно мой Сэмуэль, но это совершенно не то, что я хочу предложить тебе.
- Я предлагаю тебе вполне настоящее - живое тело. Ты, находясь в нем, сможешь полноценно себя чувствовать и жить обычной, своей привычной для тебя жизнью.
– С недавних пор, Тинуэль, стала называть меня Сэмуэль. По началу, я смутился. – Почему Сэмуэль? Меня Сэм зовут, а полное имя Семён.
- Знаешь Сэмуэль, так звали тебя, там, далеко в другом мире, а здесь ты – маг, здесь ты для меня Сэмуэль.
Признаюсь честно, это имя мне нравилось. Сэмуэль – звучит.
– Хорошо пускай я буду Сэмуэль. Мне нравится. – ответил я.
- Понимаешь Тинуэль, я с огромной радостью и благодарностью, приму от тебя дар создавать такое чудесное тело, но, понимаешь где-то там, далеко, осталось мое настоящее, надеюсь еще живое тело. Я очень хочу вернуть его, и еще там остались мои родители, мне не хватает их.
- Да, я понимаю тебя любимый, и постараюсь тебе помочь. Но это будет очень не просто. Я знаю где находится Оракул, он может все и знает абсолютно все. Это он обучал меня очень давно, я пришла к нему совсем еще маленькой девочкой.
- Моих родителей убили разбойники, подкараулив нас на дороге в город. Папа и мама были простыми людьми, они не обладали магическими знаниями. В последний момент, видя, что схватка с разбойниками неизбежна, отец ссадил меня с повозки и сказал мне, беги дочка, беги что есть сил! Спасайся! Мы любим тебя, помни это.
- Это последние слова, что я услышала от них, больше я их не видела. Наверное, их убили, а тела их, растерзав сожрали лесные твари. Я очень долго брела по лесу, моя одежда на мне порвалась и весела лоскутьями, мои руки и ноги были покрыты множественными ушибами и ссадинами. Я уже не могла плакать, слезы давно иссякли во мне. Такой я набрела на чудесный храм среди огромной опушки высоченных деревьев. Там я и нашла Оракула. Долгие годы он заботился обо мне, выкормил, воспитал, а когда я стала совершеннолетней, он обучил меня магии. Оракул сказал, что я изначально прирожденный маг, и что из меня получится в дальнейшем вероятно архи маг, если я буду упорно стараться, постоянно оттачивать и обретать новые знания.
Как видишь, мой дорогой Сэмуэль, я очень старалась.
Услышанное тогда, меня очень удивило. Да, ей невероятно повезло, а может это и была ее судьба, выстоять одной среди дикого леса, будучи совсем крохотным ребенком, нет, это ее судьба, в случайности я больше не верю. Я очень восхитился её стойкости и огромному упорству, в достижении своих целей. Это твоя судьба Сэм, береги и лелей ее. – подумал я тогда.
- Скажи мне моя Тинуэль, а ты поможешь мне попасть к этому Оракулу? – не теряя надежды всё-таки вернуть свое тело, спросил я.
- Да, я же сказала, я обязательно помогу тебе, но это не будет так скоро. Тебе необходимо пройти обряд инициализации – посвящения, попросту говоря. Но сперва Сэмуэль, тебе надо окрепнуть как магу, и много попрактиковаться в применении различных заклинаний и умений.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Приятно и ХОРОШО :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :think: :think: :protest: :protest:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Но сперва Сэмуэль, тебе надо окрепнуть как магу, и много попрактиковаться в применении различных заклинаний и умений.
Мы пообщались с ней некоторое время, и я спустился к Лорансу с Сагосом. Пока я разговаривал с Тинуэль, и восполнял энергию, друзья уже заканчивали свои тренировки.
- У меня явный прогресс Сэм, я уже могу поднимать даже камень. Вот смотри.
Лежащей, неподалёку приличных размеров камень, медленно, словно нехотя, повинуясь Лорансу, стал подниматься над землёй.
- Ну как? - спросил он с надеждой, что я не оставлю без внимание его старания. - Прекрасно Лоранс, ты молодец. - Ну, а ты, что приуныл? - спросил я у понурившего свою голову Сагоса.
- Ничего не получается, пробурчав, ответил тот.
- Ладно, давайте на сегодня отдохнём. Лоранс тебе точно это не помешает. А завтра, завтра Сагос я займусь тобой, обещаю.
Сагос, довольный тем, что вероятно завтра всё получится, как и у своего дяди, сразу же воспрял духом. Все эти дни, с того момента когда он попал сюда, после своего похода в склеп, он находился непрерывно тут. Лоранс ради такого случая даже пару раз посетил его мать, заверив ту, что с ним все в порядке, и он гостит у него. Он не хотел её расстраивать, произошедшим с ним.
Наступал вечер, багряный закат, будто окрасив все в розовый цвет, прощаясь до утра, прятал солнце за горизонт. Едва его лучи, последний раз озарили верхушки гор, как сменившийся хозяин, пытаясь, пополней использовать своё время, погрузил мир в сумерки. Наступала ночь. Ночной мир оживал. Показав своё, по-своему прекрасное лико, на небосвод вышла царица ночного мира - Луна. Осветив призрачным светом, своё не долгое, всего лишь до рассвета царство, она водрузилась, на ставший теперь её по праву, трон. Громко ухая, пролетел, маша своими огромными крыльями филин. Угу, угу, будто уговаривая остальных, согласиться с его предложением, поужинать кем то из них. Он был ночным хищником, и вся живность доступная ему, прекрасно знала об этом и нисколечко не боясь его, продолжала свои ночные делишки. Пи-Пи, пищали мыши, в корнях деревьях, - а ты поди попробуй, поймай нас. - отвечали они ему. Вот прошмыгнула, среди разлапистых ветвей кустарника, хитрая лиса, она прекрасно знала, куда ей надо спешить. Лакомые курочки, находились в ближайшем поселении, у подножья горы, вот туда и влекло её.
Вернувшись, Сэмуэль, решил все же научится обретать осязаемое тело, предложенное Тинуэль. Она уже давно обустроила очень удобное «гнёздышко», в виде чудесной просторной комнаты, внутри дерева, почти в самой его вершине. Здесь, они коротали все своё свободное время, проводя его в разговорах или обучая Сэмуэлья разным магическим заклинаниям.
- Тинуэль, я готов принять твой урок по формированию осязаемого тела. Научи меня, пожалуйста.
- С радостью мой любимый. - ответила она.
Слившись вместе в единое целое, Тинуэль, передала ему необходимые знания. Все это не заняло много времени, не больше пару минут.
- Ну, давай же пробуй Сэмуэль. – сказала она, приняв осязаемую форму, прекрасной девушки.
Сэмуэль, уже видел её в таком обличии, но он всякий раз застывал любуясь, глядя на её, настолько она была красива.
Её длинные, каштановые волосы, струясь шелковистыми локонами, подколотые с боков изящными заколками, спадали на её хрупкие плечи. Слегка высокий открытый лоб, говорил об её огромном уме, в столь кроткой головке, с её нежными чертами лица. Большие серого цвета глаза, венчали удивительной красоты слегка изогнутые линий бровей. Её маленький, слегка курносый носик, и эти чувственные губы, её слегка заострённый подбородок, были просто обворожительны. Сэмуэль не мог налюбоваться её точёной фигуркой. – Ну же, давай пробуй, ты прожжёшь дырку во мне своим взглядом.-смущаясь повторила она ему.
- Давай Сэмуэль, сосредоточься, у тебя получится.
Сэмуэль стоял в нерешительности, он не знал какой ему выбрать для себя образ, тот, что он имел там, еще на Земле, или другой, более подходящий к этому миру.
Он выбрал тот, что когда-то читая книгу, про сказочных эльфов, запомнился ему. Это был молодой человек, среднего роста. Лет двадцати с небольшим, с черными - как смоль, прямыми волосами, спадавшими на крепкие широкие плечи, подтянутого спортивного тела. Его пронзительный взгляд, говорил о его решимости. Высокий открытый лоб, жёсткие тонкие губы. Волевой слегка заострённый подбородок, и прямой небольшой нос, довершали образ эльфийской наружности парня.
Тинуэль, увидев его в таком облике, застыла, не решаясь произнести хоть слово.
- Что? Не красив? – слегка сконфузившись, спросил Сэмуэль.
- Нет-нет! – Тинуэль слегка опустив голову смущённо зарделась. – Нет. Ты прекрасен, мой дорогой Сэмуэль.
- Оставайся всегда таким. – она опять густо покраснев, смущённо опустила голову.
Сэмуэль, подойдя, прижал её к себе, подняв её лицо своими ладонями, я поцеловал её, в слегка открытые губы.
Какое блаженство, чувствовать своё тело, ощущать прикосновение губ любимой. Все это, будто впервые, я полноценно ощущал, имея «новое» тело. С нежностью и трепетом, обнимая я целовал свою Тинуэль.
- Тинуэль, думаю я оставлю его себе. - спустя какое то время, насытившись ласками любимой, сказал он разглядывая себя в сотворённое зеркало.
- Знаешь, думаю, тебе тоже стоит больше не принимать эфирную форму, а быть такой как сейчас. Думаю, пора предстать перед моими друзьями и познакомить их с тобой, а заодно и с моим новым видом.
- Хорошо любимый, а сейчас, нам пора выспаться. Не забывай, что ты обрёл теперь настоящее тело, и оно нуждается как, и все живые люди в ежедневном сне, и отдыхе.
Сотворив при помощи заклинаний, одну на двоих просторную постель, мы, обнявшись, уснули.
Мне, впервые, за эти дни, проведённые здесь, в полном магии волшебном мире, снился сон, как хотелось думать тогда. Снился мне мой, родной для меня мир. Моё тело, получившее невероятные повреждения, попав под колеса выскочившего лихача, пускай и на позволяющий ему зелёный сигнал светофора, лежало в отделении реанимации. Его тщетно пытались оживить поначалу, но поняв, что я нахожусь вероятно в коме, оставили лежать на больничной койке, вокруг которой находилось множество различных устройств. Моё тело, было будто нашпиговано, входящими в него разными проводами и трубочками. Из моих лёгких, мало того, что искусственно вентилируемых через толстенный шланг, торчащий изо рта, так ещё, сквозь выходящий катетер с боку, откачивалось жидкость, что то бурое, напоминающее кровавые сгустки. Как я понял, грудная клетка, имела множественные переломы рёбер, вероятно пробивших лёгкие, будучи раздавленной колёсами машины. С левого моего боку под сердцем, торчал дренаж, выводящий последствия обширного внутреннего кровотечения. Да, и самое страшное, что я увидел, у меня отсутствовала правая нога и кисть левой руки. Весь этот кошмар довершала, плотно забинтованная голова, удерживаемая странным устройством, в строго зафиксированном положении. Меня бил озноб, от увиденного.
Это было просто не вероятно, как им удавалось поддержать работу повреждённого организма – а мы ещё ругаем нашу, мол «примитивную медицину», - могут, когда хотят. Но, вероятно мои родители потратили все свои сбережения, на поддержание жизни, этого куска мяса, которое я представлял, лёжа на койке. Было страшно жаль моих родителей, которые верили, не потеряв надежду, что я поправлюсь. Вероятно, после таких травм, я, очнувшись от комы, на всю жизнь остался-бы ущербным овощем, гадившим под себя.
Резко вскочив с постели, и напугав Тинуэль, я сел на край.
- Что случилось Сэмуэль? – спросила она с тревогой, внезапно проснувшись. – Тебе что-то приснилось? Что-то страшное? – спросила Тинуэль, обняв меня, и уткнув своё лицо мне в плечо. Я, сидел, обхватив свою голову уперев свои локти в колени, пытался понять, что это было, сон, или явь? Возможно, мне во сне, каким то образом, удалось на краткий миг вернуться в своё бренное тело. - Нет, как такое возможно, ведь я даже не знаю где оно находиться и как туда попасть, и возможно ли вообще все это. Рассказав всё приснившееся мне Тинуэль, я, сотворив дверь в стене комнаты, вышел на огромную ветвь дерева. Наступало утро. Было пасмурно. Густые облака окутали верхушки гор. Начиналось гроза. Далёкие раскаты грома, говорили, о её скором приближении. Начавшийся небольшой дождь, смыл с меня, прогнав остатки этого странного и страшного, сна. Пахло грозой, воздух был насыщен свежестью, дышалось необычайно легко. Понемногу, уходило и чувство тревоги. Мою душу наполняло новое для меня чувство, чувство уверенности в том, что не стоит возвращаться туда, в тот, ставший для меня далёким и теперь потерянный для меня мир.
Тоска по-прежнему сжимала ставшее теперь осязаемым сердце. Тоска по моим родителям, оставленным где то там, далеко. Я обязательно вернусь к вам. Дал я себе слово.
В этот самый миг остановилось сердце, послав продолжительное «П-и-п-и-пи», подключённому к нему
прибору, сердце того далёкого Семёна.
– Я не вернусь в его больше. – сказал в слух Сэмуэль.
- Что ты сказал любимый, спросила озадаченная услышанным, Тинуэль.
- Понимаешь Тинуэль, я видимо только что, видимо убил того далёкого Семёна, которым я раньше был, там на далёкой Земле. – со слезами на глазах, ответил я.
- Успокойся, не стоит так переживать, ведь это всего лишь бренная оболочка погибла, ты остался, ты остался тут со мной. – она крепко прижалась ко мне всем телом, и стала страстно целовать меня.
В порыве нахлынувших чувств я позабыл все на свете. Когда же очнувшись от ласок любимой, я вспомнил, то мне действительно было нисколечко не жаль то раздавленное тело. Зачем мне мучатся живя в нем, и мучать своих близких, не оправдавшимися надеждами. Я обязательно найду способ вернуться туда к ним, и успокою их души. На душе вдруг стало легко и спокойно, будто невидимый груз давивший на меня пропал, растаяв как грозовые облака прошедшей летней грозы. Для себя я усвоил ещё один урок, я теперь мог находить дорогих моему сердцу людей. Словно невидимая, едва различимая нить, протянулась от меня к моим маме и папе, стоило мне сосредоточится на этом. Я попробовал сосредоточить своё внимание на Тинуэль, и сразу же увидел точно такую же, едва различимую нить. Поделившись своими успехами с Тинуэль, она мне ответила. – Сэмуэль, такой дар великая редкость, это доступно только Архи магам, достигших совершенства в своих умениях, и то, далеко не каждый им обладает.
Сказанное очень обрадовало меня, выходит надо только научиться перемещаться из одного мира в другой, и я смогу навестить своих родных.
Наступил день. Проснувшись и уже позавтракав, Лоранс вместе с Сагосом занимались гимнастикой. Ужасно захотелось кушать, как прекрасно было чувствовать голод. Это позабытое мной чувство, не имея телесной оболочки, давало о себе знать все острее и острее.
- Тинуэль, я хочу кушать, я просто ужасно хочу есть. – радостно сказал я ей.
- Ага, мой дорогой наконец то ожил и хочет меня скушать. – озорно прыгая по кровати и шлёпая меня подушкой, смеясь сказала она.
Подурачившись, она сотворив дивных форм стол, накрыла его как на пиру, различными кушаньями.
- Давай кушай тебе теперь надо кормить своё тело, весело смеясь Тинуэль, пытаясь шутя с ложечки, будто ребёнка покормить меня.
Плотно покушав, мы решили нанести визит своим друзьям. Я, решил, дабы не шокировать их своим обретённым телом, первоначально подготовить их, явившись в своём, привычном для них обличии.
Просочившись сквозь стены в гимнастический зал, я, поприветствовав друзей, сказал чтобы они не пугались. Ярко вспыхнув и осыпавшись мелким дождём, из сверкающих звёздочек, я будто из воздуха появился в новом для них облике, приняв осязаемую форму эльфа.
- Не пугайтесь, сказал я им ещё раз, сейчас появиться моя Тинуэль.
Едва я произнёс , как рядом появилась она. Друзья долго удивлённо разглядывали нас, пытаясь найти знакомые очертания.
- Сэм, - он смотрел на меня. - Я удивлён, но как ты смог? – видимо не подобрав необходимых слов, он продолжал молча разглядывать меня.
- Друзья, это моя Тинуэль. – я указал на стоявшую рядом смущённую девушку.
Их взгляды тут же переместились, изучая прекрасную волшебницу, чудесным образом возникшую рядом со мной. Прошло немало времени, пока я смог ответить на все их многочисленные вопросы. Прибывая по-прежнему в смятении, Лоренс с Сагосом удивлялись, как это они раньше не могли догадаться о том, что они поселились в волшебном дереве, которым будучи духом владела прекрасная Тинуэль.
– Это судьба, и это любовь, всё просто, друзья мои. – кратко объяснил я им.
Когда наконец-то знакомство и всякие вопросы иссякли, я предложил потренироваться, и научить Сагоса обещанному мной. Тинуэль пока безучастно наблюдала за нами стоя неподалёку. Я вернувшись в облик духа, очень аккуратно и плавно вселился в Сагоса, заранее подготовив того к этой рисковой процедуре.
- Сагос, ты чувствуешь моё присутствие? – спросил я его.
- Да, Сэм. Такое ощущения будто бы я раздвоился. – ответил он.
- Значит все в порядке, не волнуйся, сосредоточься на том, что я открою тебе и возьми только то, что я пока могу тебе дать. Не всё сразу мой дорогой друг.
- Да! Я чувствую, я могу, я знаю! Я умею делать как Лоранс. – придела обуявшей радости от новых для него возможностей, не было границ.
Я, аккуратно плавно выйдя из его тела, принял образ Сэмуэля.
- Друзья, называйте меня Сэмуэль, Сэма больше нет, он умер. - сказал я поведав им грустную историю о моем посещении той далёкой Земли. Сразу же возникло множество вопросов по поводу всего этого, но я пока и сам не знал как ответить на них.
- Друзья давайте позже разберёмся во всем этом, а пока давайте тренироваться.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Друзья, кому понравилось моё творчество, прошу пройти по ссылке
https://libst.ru/Detail/UserProfile/bre ... ?ref=66643
там вы можете продолжить чтение моей книги «Магия как призвание», а так же прочитать и другие мои произведения.
Далее на форуме я буду публиковать только по нескольку глав свои книги.
Прошу вас понять меня, мне необходимо как то зарабатывать себе на жизнь, я инвалид.
Спасибо за ваши отзывы.
Для желающих оказать безвозмездную помощь даю координаты:
Киви-кошелёк +79114589777
Номер МТС+79114589777

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя