Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Не бойся меня.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Жду ваших коментов. Скучно не скучно. Вообще как? я ведь впервые взялся писать про это. Да еще малость в политику влез. Стоит ли?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

brecers, доброго вечера. Зависит от того какой прицел вы взяли в произведении. Если ставка на "авторский произвол", имею в виду, что все происходит так как вы хотите. Это один коленкор. Если же хотите быть как можно более правдоподобным - мне есть что вам сказать 8)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Sidonai писал(а):
#22 Sidonai » 21 минуту назад

brecers, доброго вечера. Зависит от того какой прицел вы взяли в произведении. Если ставка на "авторский произвол", имею в виду, что все происходит так как вы хотите. Это один коленкор. Если же хотите быть как можно более правдоподобным - мне есть что вам сказать 8)
:yes: И что же? Очень рад, что хоть кто-от отозвался.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

brecers, первое за что очень сильно споткнулась логика - это момент с погибшей беременной. Плод, в случае гибели матери, не протянет так долго как это описано у вас. После остановки сердца матери, в ее крови очень быстро падает парциальное давление кислорода. Как следствие прекращается его обмен в плаценте. И плод впадает в кислородное голодание. Мозг младенца более устойчив к гипоксии чем мозг взрослого, но все равно счет идет на минуты. Только если поддерживать кровообращение и насыщать кровь кислородом искусственно - тогда можно устроить кесарево и спасти младенца (если срок позволяет).
Опять таки, заражение вирусом через кровь возможно при наличии кровообращения. У погибшей ни о каком кровообращении речи быть уже не могло. Таким образом вирус не имел возможности добраться до плода в приемлемые сроки.
Самостоятельное передвижение вирусного или бактериального агента по тканям очень медленное. К примеру тот же возбудитель столбняка "ползет" очень мдленно - месяцами иногда..
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Sidonai
Я понял, вероятно я подобным фактам не придал значения.
Следует переделать?
Если знаете подобные тонкости работы кровеносных систем и вариантов инфицирования, то может подкинете умную идейку.
Я тогда смогу исправить.
В любом случае спасибо.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

brecers, так получилось, что я тоже писал/пишу про зомбей)) поэтому пытался углубляться в тему) отпишусь в личку вам)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Всем привет. Я решил изменить название на "Нулевой пациент" и содержимое первой главы. Я поступив не верно поспешив опубликовать свое произведение. Прочитав все несколько раз я заново переосмыслил первые главы и не нашел развития интриги сюжета. Поэтому я изменю первую а возможно и вторую главу.
прошу прощения. :hi:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Малость переделал. первую и вторую главу. если кому интересно, пишите скину в личку.
а пока прода.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Наши службы докладывают об огромной опасности, в связи с распространением этой заразы. Смертность в случаях заражения стопроцентная. Антидота не существует. «BO-GP 7» был похищен одним из руководителей, точнее, начальником сверхсекретных разработок генерал-майором Сафроновым. Ситуация критическая. Эвакуация населения как не странно не производится. – закончил свой доклад тот.
- Ну что господа. – президент обвёл взглядом всех, кто находился в его кабинете.
- Думаю, нам придётся вмешаться и помочь этим русским. Их проблемы действительно могут стать нашими, и причём серьёзными проблемами.
- Генерал Кофтор, как вы думаете сколько своих сил мы можем выделить для этих целей?
- Сэр, думаю две эскадры ВМС и пару авианосцев, пока будет достаточно, а там, на месте оценив ситуацию, можем добавить ещё пару на помощь.
- Тогда свяжемся с правительством Японии и скооперируем наши силы.
- Ситуация не терпит отлагательства господа, так что приступим.
- Следующее совещание через пару часов.

Утро следующего дня.
Кабинет президента Российской Федерации. 8:00.
- Итак, господа. – призидент, открывал утреннее совещание у себя в кабинете.
- Итак, господа. Как я вижу, у вас есть план по нашей безопасности. Я имею ввиду эвакуацию наши семей и близких родственников. С кого первого начнём?
- Разрешите я. – вскочив с места, тяня вверх руку как на уроке, сказал министр энергетики.
- Господа, я хочу предложить эвакуировать наших близких и нас самих, в том числе в Арктику.
В кабинете возник некий гул.
- Спокойно, спокойно господа. Продолжайте Захар Ильич, мы вас внимательно слушаем. – подняв руку кверху дабы успокоить ропочущую толпу, сказал президент.
- Да, я понимаю там не Канары, там мороз. Но именно туда зараза вряд ли доберётся, природный барьер так сказать. – самодовольно сказал министр энергетики. Сев на своё место.
- Ещё предложения господа.
- Думаю, не стоит пачкать бумагу предложениями сделанными этими так сказать "представителями власти" о том, как уберечь свою шкуру от заразы, так внезапно обрушившейся на их сытую жизнь. Было много различных предложений, в том числе и совсем дебильные - улететь на Марс. Были и те, кто предлагал укрыться в подземных секретных правительственных бункерах, построенных ещё со времён тогда ещё могучей СССР. О тех временах многие из них жалели, но не потому, что не приняли участия в создании мощного единого государства, а в том, что не смогли украсть тогда огромные богатства богатейшей страны мира.

Между тем, состоялся и семейный совет у Глеба с Ольгой, по поводу их дальнейшего существования.
- Знаешь, Оль, думаю надо бы подыскать какой либо грот, для укрытия нашего «Тайфуна». Техника секретная, её обязательно несмотря ни на что станут искать, и думаю очень скоро. Остров, не такой уж и большей, чтобы не обшарить его весь с вертушек. Ты нашла тут лабораторию? – спросил Глеб.
- Да, кое-что имеется, но боюсь я не смогу тут полноценно работать. Тем более нет необходимого мне оборудования и материалов. – Ольга долго мялась не зная как начать, но всё же решилась.
- Глеб, как насчёт твоего питания? Как долго ты можешь контролировать свой голод, и сможешь ли ты есть обычную пищу? И самое главное. Глеб, за тобой будут вести охоту, ты «Нулевой пациент».
- Ну-ка, расскажи подробней, что это такое? – спросил её он.
- «Нулевой пациент», это первый заразившийся пациент, в популяции эпидемиологического исследования. По нему можно найти и сам источник заражения. Так же можно вычислить возможные пути распространения инфекции, а также он является резервуаром болезни между вспышками заболевания. Ну и самое главное, как правило, взяв его кровь, можно с уверенностью начать исследования по созданию вакцины-антидота.
Ольга как могла доступно объяснила ему значение этих слов.
- Ты знаешь, я не подсчитывал конкретно, сколько я могу терпеть голод, но думаю, неделю осилю, то есть могу контролировать себя. А на счёт нормальной пищи, надо попробовать.
Глеб, я должна взять образцы твоей крови и костного мозга.
Она уложила его на удобные лежаки, стоявшие в два яруса. При помощи имеющихся на борту грузовика средств, взяла необходимые для своих исследований образцы.
- Я поищу укромное место для схрона грузовика, и заодно поохочусь. – Глеб покинув «Тайфун» углубился в лес в сторону не большего ущелья на противоположной стороне.
Ольга приступила к изучению образцов крови и костного мозга Глеба, сравнивая их с материалом образцов сделанных ей ранее. Так прошёл ещё один день.
Вернувшись, он принёс пару косуль, предварительно выпотрошив их неподалёку и уложив всё необходимое для своего питания в герметичный двадцати литровый термос. Укрытие для «Тайфуна» он пока не нашёл.
Они решили пока оставаться здесь. По возможности, решив оборудовать одну из комнат третьего яруса бункера. Использовать решили помещение бывшей кухни. Оно имело рабочий водопровод и вытяжку. Вода подавалась электронасосами, а за неимением электричества, было предусмотрено и закачка воды в ручную помпой, из собственной, расположенной на самом низу бункера скважины. Помпа работала исправно, Глеб только смазал необходимые её элементы и она готова была к работе. Электричеством для нужд, обеспечить мог второй съёмный резервный генератор, предусмотренный на «Тайфуне». Пару кроватей Глеб установил в просторной столовой, сняв их с грузовика. Ольга сказала, что возможно будет дымно, и пихать все в кухню не стоит. Потихоньку, Глеб установил там и морозилку, и прочее бытовое оборудование. В общем, подготовились они основательно. Они надеялись, что быстро их не обнаружат. Да и некому было сейчас гоняться за ними, о них попросту забыли в этом кромешном аду. Эпидемия только набирала свои кровавые обороты. Пройдёт ещё немало времени, прежде чем до людей вернее до руководства дойдёт, что необходимо искать «Нулевой пациент», только тогда возможно удастся создать спасительную вакцину. Но для начала необходимо остановить беснующую толпу зомбарей, которых как оказалось, можно было убить лишь, попав им точным выстрелом в голову, разрушив тем самым мозг твари.


Глава седьмая
Живучие твари.

К острову стягивались всё прибывающие военные корабли различных государств. Мир чутко отреагировал на нависшую над всеми угрозу, не оставив никого безучастным к этой глобальной проблеме, устроенной горсткой алчных на деньги генералов. Было множество предложений и вариантов эвакуации населения острова, ставшими заложниками военных игрищ со смертью. Но Российская сторона категорически запретила кому либо высаживаться на остров. Думаю, причина понятна, банальная жадность упустить выгоду от опробованного таким изуверским способом на своих людях, секретного оружия. Россия по-прежнему была не готова активно содействовать в поиске источника первичного заражённого. Она угрожала подорвать весь остров ядерным зарядом, в случае высадки десанта. Так прошло ещё несколько дней.
Между тем, усилиями военных на острове ситуацию худо-бедно, но всё же контролировали. По городу беспрерывно сновали танки и другая тяжёлая техника. Любой, едва возникший очаг заразы, тут же подавлялся огнём. Кстати огонь, был не очень эффективен, зомбари, будучи даже изрядно обгоревшими, продолжали, как ни в чём не бывало, нападать на всё, что представляло для них пищу. Единственным вариантом убить тварь, это было уничтожение её головного мозга. Полученные, даже тяжёлые, казалось бы смертельные ранения, их не останавливали, не убивали, а только лишь затормаживали или не надолго замедляли их движения. Наблюдалась невероятная регенерация полученных ран. В считанные минуты, зомбак восстановившись, продолжал неистово, пробивая своим черепом препятствия на пути, ломиться в окна домов и автомобилей, стоило ему там заметить живого человека. Он не прекращал это делать, невзирая на полученные увечья, пока не добивался своей цели или пока его череп не разносило в клочья. Были даже замечены случаи, когда зомбарь, пялясь на живых, находившихся на подплывших в плотную к пирсам катерах людей, упав в воду, выбирался из неё спустя какое-то время. Выходило, что они не тонут, не захлёбываются водой попавшей в их лёгкие. Да и вообще, эти твари были на редкость живучи.
У людей, укрывшихся в своих домах или в других убежищах, заканчивались продукты, а главное вода. Энергетика острова остановилась, электричество не поступало. Все предприятия остановили свою работу, и это было понятно. Уцелевшие, кто как, крадучись поодиночке или объединившись в небольшие отряды, опасаясь зомбарей, как в прочем и военных, стрелявших без разбору во всех на своём пути, выгребали всё, что находили из магазинов и баз снабжения. Они пытались выжить. Выжить в этом аду. Твари, не находя по долгу себе пищи, впадали в подобие сна, но стоило где-то по близости появиться живому организму как они тут же проснувшись, резво устремлялись на поиски нарушившего их сон. Пока было не установлено, сколько долго они могли обходиться без пищи не погибая. И самое странное, их тела не разлагались, они даже не воняли тухлятиной. Казалось бы мёртвое, как у покойника серое цветом тело, должно со временем начать зловонно пахнуть, и разлагаться, разваливаясь на части, но нет, зомбари не походили на тех, каких мы привыкли представлять себе читая или смотря фильмы про зомби-апокалипсис. Не понятная мутация превратило их в одночасье в злобных ненасытных монстров, лишённых казалось бы, разума, хотя его признаки всё же присутствовали. Зомби, были способны обнаружив препятствие обойти его, и могли распознать живой или это неживой предмет. Но они напрочь были лишены инстинкта самосохранения, приводившей иногда к ужасным последствиям. Порой, увидев пищу, зомбарь не задумываясь, бросался из окна многоэтажки, разбив вдребезги свой череп, забрызгав всё в округе его кровавыми останками, он своим падением нередко о корпус брошенной под окнами машины, создавал сильный шум. Вот тогда-то, и сбегалась на этот самый шум, толпа голодных тварей. У человека не было ни единого шанса уцелеть. Убежать от них он не мог, не успевал, скорость зомби была просто не вероятной, а ежели он укрывшись где-то затаился, то толпа, спустя несколько мнут обнаружив его разносила в хлам его укрытие и набросившись жадно пожирала несчастного. Твари обладали невероятным чутьём, за десяток метров они могли учуять человека или животное. Но как ни странно, не было замечено ни одного случая чтобы они пожирали друг друга. Одно утешило, вероятно, вирус был не способен передаваться по воздуху через пищу и воду. Он гарантировано поражал живые клетки, попав в кровь при малейшем укусе жертвы или же поцарапав её своими когтями, выросшими вместо ногтей. Скоро должна была наступить зима. Не известно, как себя поведут они на морозе. Но никто не тешил себя надеждой. Выжившие люди, медленно, но уверенно объединялись в группы. Так проще было обезопасить себя, да и жить в одиночку среди сущего ада, мало кто решался.

Между тем, Глеб установил, что обычная пища ему не приемлема. Его рвало, выворачивая на изнанку, стоило съесть что-либо столь привычное обычному человеку. Опустив голову, обхватив их руками, опершись локтями в свои колени, он сидел, задумавшись над тем как ему дальше быть. Как жить, будучи таким монстром, да и жизнь ли это вообще. Он с отвращением вспоминал сцены пожирания останков людей и животных. Но, что поделаешь, таким он стал, таким стало его естество, превратившись в монстра. Ольга как могла, утешала его своими обещаниями придумать антидот, но это слабо помогало. Единственное, что его останавливало от того чтобы не разнести себе башку от выстрела автомата, так это его безмерная любовь к ней, и его обеспокоенность за её дальнейшую судьбу. Ну не мог он её вот так, взять и бросить, на растерзание монстров, на подобии его самого. Он любил её всем своим чудовищным сердцем, способным мгновенно затянуть рану, будучи простреленным, навылет пулей. Не смотря ни на что, я не когда не брошу её одну, я не позволю, кому-либо причинить ей вред. - Сжав свои когтистые пальцы в побелевшие кулаки, сказал он сам себе.
- Глебушка, уже холодает, надо бы под запастись провизией, похоже мы тут надолго. – сказала ему Ольга.
-Да, я знаю. Оль, я поеду к ближайшей продуктовой базе, но тебя с собой взять не могу. Прости, но я не готов рисковать тобой.
Сколько бы она не пыталась уговорить его, приводя различные доводы. Глеб твёрдо решил оставить её здесь внутри бункера. Он уже подготовил его для вполне себе комфортного, длительного проживания в надёжном крепком убежище, вдруг так неожиданно ставшим их домом.
Рано утром, выдвинувшись на «Тайфуне», Глеб решил посетить расположенные неподалёку от военной части склады НЗ (неприкосновенный запас), всегда имеющиеся в наличии на случай войны. Там должно быть всё необходимое. - решил он. В сторону города он не поехал, хотя там продуктовых баз и было великое множество, - но и народу голодного там должно быть побольше, а на военных складах должна быть только охрана. – резонно решил он. По дороге ему несколько раз попадались брошенные и обгорелые остова машин. Живых людей или зомбарей он пока не встречал.
Правильно всё же я решил уехать подальше, к чертям из этого ада. – успокаивал себя он, двигаясь по лесистой дороге. Мыслями Глеб сейчас был далеко, он думал как ему дальше быть. Разработать сыворотку в полевых условиях Ольга не сможет. Значит, надо будет наведаться ещё раз в подземную лабораторию. Он знал, что спустя какое то время компьютер, следящий за системами безопасности снимет сигналы тревоги, и ограничив доступ всем посторонним, всё же предоставит его руководству. Его жена являлась руководителем этого секретного проекта и одновременно была ведущим специалистом в его разработке. Вот только везти её туда и подвергать опасности, он не хотел всем сердцем. Ехал он долго, только лишь к утру следующего дня он незаметно смог подъехать со стороны леса к дальним складам, как раз таки продуктовым. Выйдя из машины, оглядевшись, не найдя опасности, он крадучись, укрываясь за любым предметами на своём пути, подошёл почти вплотную к разделяющей его от угла ангара, похожего на капонир, сетке, с колючей проволокой на верху по всему периметру. Часового на вышке видно не было. Не понятно есть ли сейчас тут охрана или давно сбежала. Глеб, решил не рисковать. Незачем поднимать тревогу иначе на шум сбегутся и охрана, и зомбари. – решил он. Проделав небольшую брешь в сетке, через которую он в дальнейшем надеялся пронести ящик на вытянутых руках, он пролез в неё и направился к углу ангара. Вдруг, как ему показалось, из-за угла соседнего капонира выглянул кто-то. Спустя минуту от туда, вышел, качаясь, зомбак в форме офицера. Приглядевшись, Глеб даже узнал его. Это был Умаров Алик, Глеб с ним пару раз ездил на охоту. Эх жаль тебя, хороший ты был мужик. Глеб крадучись обошёл свой ангар и направился вслед зомбаку. Едва догнав его, он занёс руку, собираясь вонзить в его голову штык-нож, как из-за угла, вышли ещё пятеро, это был состав охраны периметра НЗ складов. Зомбари, в шагая раскачку, тянули за собой пристёгнутые наплечным ремнём автоматы. Как не странно, никто из них и даже Умаров, никакого внимания на него не обратили. Они, попросту, пялясь пред собой в ноги, с тупым выражением на лицах прошли мимо. Уф-ф. - непроизвольно вырвалось у него. Пронесло. Однако странно, почему это они не реагируют на меня? - вероятно принимают за своего, за покойничка. Ну и ладно, так даже лучше. – решил Глеб. Уже не опасаясь никого, он, подойдя к воротам ангара, ввёл код в консоль системы безопасности, открыл их. Так, порядок, надо бы включить свет. Найдя выключатель, он нажал на рукоять рубильника. Свет, ярко вспыхнув, осветил ровные, казалось бесконечные ряды, на стеллажах которых в строгом порядке лежали запаянные в надёжные упаковки, различные консервированные продукты. Он знал, что на случай военных действий на подобных складах, обновляясь каждый год, обязаны были храниться все возможные продукты, как мясные, так и фруктово-овощные включая хлеб, герметично запаянный, готовый взбухнув превратится в вполне себе нормальный на вкус хлеб, стоило лишь сорвать чеку и потянуть за специальную ленту на боку большой консервной банки. Оценив масштабы, Глеб решил вернуться за «Тайфуном» и загнать его внутрь ангара, опасаться всё равно уже некого. Так, наведавшись во все поочерёдно склады, он запасся всем необходимым, начиная от носков трусов и зимней одежды, заканчивая различными деликатесами. Наконец-то, под завязку забив всё пространство огромного некогда бывшего десантного отсека «Тайфуна», Глеб выехал через проделанную брешь в заборе. На все про всё, он потратил без малого около четырёх часов, начинался моросящий осенний дождь. Натружено фырча мотором Тайфун катил по мокрой щебёнке. Едва отъехав несколько километров, как его на бешеной скорости обогнал джип. Виляя из стороны в сторону, тот, едва разминулся с бортом огромного Тайфуна, ехавшего почти по центру, не широкой лесной дороги. Джип, последний раз вильнув, вероятно пытаясь выровнять теряющий контроль от бешеной скорости, водитель, уводя его от лобового столкновения с деревом, свернул в кустарник. Глеб резко затормозил. Высовываться из безопасной кабины он не спешил. Спустя минуту из открывшейся задней дверки, буквально вывалившись на землю, резко вскочив на ноги, с истошным криком, бросившись в сторону грузовика, побежала маленькая девочка. Не медля ни минуты, Глеб, распахнув дверь, спрыгнул на щебёнку. Он успел вовремя схватить её, прижав к своей груди, от стремглав бежавших за ней людей. Вернее это были уже не люди. Не осознано громко рыкнув на них, Глеб, заслонив своим телом, поставив девочку на землю позади себя, двинулся, хищно оскалившись на них. Зомбари резко остановились, они издав шипящий с рыком звук, быстро удалились прочь. Повернувшись назад себя, Глеб не обнаружил никого. Неужели убежала? - мелькнула мысль. Но, тут, он увидел торчавший ботинок, из-за средней пары колёс грузовика.
- Не бойся меня, я не причиню тебе вреда. – пытаясь успокоить напуганного ребёнка сказал он, присев, протянул ей навстречу свои когтистые руки. Мгновенно поняв, что тем-самым он ещё сильней напугает её, он спрятал их за спину, но было уже поздно. Девочка, вскочив с воплем, кинулась прочь, не разбирая дороги. Глеб, сообразив, что поодаль, ту могут перехватить её же попутчики зомбаки, что есть сил ломанулся за ней. На удивление, ему с трудом но всё же удалось поймать её, спустя добрых полчаса беганью по лесу. Схватив её и крепко прижав к себе, Глеб, направился к «Тайфуну». Девчонка по-прежнему, судорожно дёргая руками и ногами, пыталась вырваться из его крепких объятий. Подойдя со стороны пассажирской двери, открыв её, он запихнул внутрь бешеный комочек. Усевшись на своё место, он никого не обнаружил на пассажирском сидении, куда он пихнул девчонку. Как так, куда она подевалась? - Он крутил своей головой надеясь найти её. Но её не было. Не могла же она, открыв дверь выпрыгнув, убежать опять в лес. – грешным делом подумал он. И тут он увидел пару донельзя перепуганных зарёванных глаз. Девчонка, невообразимым образом влезая между сидением и задней стенкой кабины, со страхом, смотрела на него своими глазёнками. На её, чумазым в кровоподтёках личике был жуткий страх.
- Не бойся меня. – не зная, что и сказать, произнёс Глеб.
- Я не трону тебя, не причиню тебя зла. – стараясь успокоить её добавил он.
Та, продолжая с опаской, зыркая на него своими голубыми глазками, тихо забившись за сидения молчала.
- Ну же, да не бойся ты меня, я же солдат. – Глеб, нарочно опустив плечо, показал её свои погоны.
- Видишь, я военный. Я спас тебя от плохих дядей. Как тебя зовут? – спросил он.


Глава восьмая.
Верочка.


Звали её Верочка.
Было ей всего восемь лет.
- А ты дядя не мертвяк? – спросила она, успокоившись и перестав надрывно плакать.
- Нет-конечно! Ты же и сама видишь, что я военный.
- Ага, а военные тоже могут быть мертвяками, я видела. - испугано сжавшись в комочек, ответила она.
- Вон какие у тебя страшные глазища и пальцы. - указав на когтистые лапища Глеба, возразила, не уверенная в нём Верочка.
- Да, детка я заразился, но я не опасен, я не нападаю на людей. Я умею себя контролировать. – уверенно сказал он ей.
Так они, спустя пару суток доехали до бункера. Верочка не разу не вылезла из за сидения. Она так и спала там, временами забываюсь в чутком сне.
Глеб, старался, как мог успокоить её, рассказав, что он живёт с хорошей тётей-врачам, которая скоро его обязательно вылечит.

Это она с дедушкой и папой ехала на джипе. Мама умерла по дороге из города. Её укусили, когда она возвращалась бегом из «Метро». В тот день её родители решились бежать из этого проклятого наполненного мертвяками города. И ещё этими безжалостными военными, стреляющими по людям молящих тех о помощи с призывами забрать их из города. Мама уже садилась в машину и не успела закрыть дверку, когда отец уже рванул джип. Он надеялся, что они успеют и оторвутся от толпы выскочившей неожиданно из открытых створок ворот, грузовой платформы супермаркета. Но мама умерла. Папа с дедом боясь её, боясь, что она проснувшись покусает их всех, решили закрыть её в отгороженное решёткой багажное отделение. Спустя какое-то время, она проснулась, в миг разбив своей головой стекла перемычки, стала неистово бросаться на деда сидевшего рядом с Верой. Так, видимо маме удалось его ранить, или укусить. Верочка не знала, она лишь поняла это когда деда зарычав, стал пытаться привлечь её к себе, схватив за руку. Папа тут же велел ей перелезть на переднее сидение. Но дед стал тогда тянуть свои когтистые лапы к отцу. Папа как мог, отбивался от него, в тоже время вёл машину на придельной скорости пытаясь оторваться от несущейся за ними толпы мертвецов. Мама, сломав таки перемычку, присоединилась к деду и тогда они, едва уйдя от столкновения с грузовиком, врезались в кусты. А дальше, дальше Глеб уже и сам всё видел. Приехав к бункеру, Глеб с трудом, но все же смог уговорить Верочку пойти за ним, в этот страшный, как она его тогда назвала, подвал.

Напугав жену скрипом, так и не смазанных им петель огромной входной двери, шлюза ведшего внутрь их бункера, Глеб впустил впереди себя Верочку. Войдя внутрь, та с удивлением озираясь вокруг, уставилась на вышедшею им на встречу Ольгу.
- Знакомься, Оль. Это Верочка. – Сказал Глеб, слегка подтолкнув её, навстречу Ольге.
- Привет крошка. – Сказала она, присев и протянув Верочке на встречу свои руки.
Немного растерявшись и смутившись, та все же подошла к ней. Ольга, обняв её и нежно прижав к себе, поцеловала в щёчку.
- Ну, здравствуй мой котёнок. Ты чего так вся дрожишь? Ты замёрзла? Ещё крепче прижав к себе, Ольга, подняв её, взяла к себе на руки.
- Не бойся моя милая, здесь тебя никто не тронет, и не обидит. – Ольга, гладя ту нежно по головке, понесла её в комнату, уже принявшую вполне себе жилой вид.
Набрав полную ванную тёплой воды, Ольга долго купала малышку, всячески пытаясь отвлечь ту от постоянных вопросов, про мертвяков, якобы могущих залезть куда угодно.
- Не бойся моя милая. Сюда, они никогда не смогут попасть. Ты видела сама, какие огромные толстенные двери закрыл дядя Глеб, когда вы зашли сюда.
Потом её долго аккуратно по не многу кормили. Верочка сильно исхудала и сказала, что последний раз они кушали четыре дня назад, ей папа дал последний кусочек хлеба. А дедушка целую кружку мутной воды. Больше еды у них не было. Они прятались на крыше высотки. Папа с дедом наглухо заделали железом двери, ведущие на крышу и мертвяки не могли никак туда залезть. Они пытались залезть по стене, влезая друг на друга как по лесенке, но едва они поднимались до пятого этажа, как живая лесенка падала, калеча их. Так они целых три дня просидели там тихо, боясь пошевелиться, пока мертвяки не оставили их в покое. Воду папа с дедом собирал, поставляя разные тазики под небольшой дождик, изредка капавший с неба. Еды было очень мало. Мама с дедом вообще не ели по два дня, оставляя всё Верочке. А вот папа ел, ему нужны были силы, для того чтобы лазить по балконам, спускаясь с крыши в квартиры этажами ниже, в поисках хоть какой-то пищи. Когда папа сказал, что он уже добрался до пятого этажа и всё уже обыскал, и еды больше нет. Они решили бежать из города. Они долго готовились. Спускались по балконам на верёвке. Папа сказал, что его джип стоит у подъезда, он сам его видел. Но им только на третий день, удалось незаметно спуститься. На полном ходу, сбивая выскакивавших навстречу мертвяков, они петляя среди всякого хлама валявшегося, на дороге всё же вырвались из города. Отъехав на приличное расстояние и убедившись, что за ними не бежит бешеная толпа мертвяков, они остановились. Верочка едва сдерживала себя, чтобы не описаться, хотя деда с мамой говорили ей, чтобы она пописала прямо в машине на пол. – Не беспокойся малышка, я все уберу. - Давай пописай. – говорил ей папа. – Мы с дедом отвернёмся. Но она терпела. Тогда то родители и решили, что надо заехать в «Метро» и набрать продуктов. Они и вправду принесли тогда много всякой еды, но маму укусили. Вспомнив всё это, Верочка начинала плакать. Тогда Глеб с Олей, как могли, всячески пытались успокоить её и отвлечь. Успокоившись, она на долго впадала в молчаливую кому. Ольга опасалась, что такая душевная травма может привести к серьёзным последствиям. – Жаль, что я не психолог, думаю, я бы знала, что предпринять. День за днём Глеб с Ольгой, ухаживали за Верочкой.
Наступила зима.
Все в округе, было покрыто ещё не успевшим окрепнуть от мороза, лохматым пушистым снежком. Ничего не напоминало о произошедшей катастрофе. Никаких толп безумных зомбарей в округе и близко не было. Внутри бункера, на их обжитом уровне, было тепло. Глеб, загодя заготовив, натаскал полную оружейную комнату дров. До конца зимы может и не хватит, но вокруг лес. Надо будет, натаскаю ещё. – уверенно заявил он. Отопление работало исправно. Помучавшись почти месяц, Глеб с трудом, но все же смог починить его на их жилом уровне. Освещение работало на всех уровнях бункера. Система отопления была приспособлена к скрытной работе, по этому, никакого дыма видно не было. Ручная водокачка и вентиляция, работали исправно. По не многу стала успокаиваться и Верочка. Ольга ненадолго выходила с ней наружу погулять. Глеб, внимательно осматривая, взяв с собой бесшумный автомат «Тишина», патрулировал округу в эти часы. Всё было спокойно. Их ни разу тут, никто не побеспокоил. Он успел ещё несколько раз без проблем съездить на склады НЗ. Верочке нужна была одежда, и Глеб, тщательным образом, облазив все военные склады на той базе, выбрал самые малые размеры. Жаль ни чего подходящего найти так и не удалось. Все было рассчитано под солдат. Ничего, Ольга потихоньку перешьёт. – уверенный в своей жене решил он. Продуктами были заполнены два нижних уровня бункера. На пару лет точно хватит. - заверил он. Глеб, настроив волну рации «Тайфуна» слушал военные сводки. В городе, по-прежнему властвовали зомбари. Военным с трудом удавалось отбивать беспрерывные атаки на блок посты, установленные на подъезде к воротам части. Саму часть с огромными потерями, но всё же обнесли пяти метровым забором, установив по периметру вышки с шестиствольными корабельными комплексами АК-630. Только они были способны сдержать толпу, не имеющих страха зомбарей. Скоро толпы зомбарей должны иссякнуть, уверяли одни. Живого народу становиться все меньше, зато зомбарей больше. - в ответ твердили другие. К середине зимы стало понятно, что морозы всё же влияют на поведение мертвяков. Зомбари становились медленными и вялыми, они не могли догнать даже старика, конечно если тот не падал, ковыляя от них. Они, похоже, с наступившими морозами, теряли и свой нюх. Можно было без проблем пройти мимо, и они никак не реагировали. Люди получили пускай не большую но всё же передышку. Кто как, кто на чем, они стремились покинуть приделы города. Находились и те кто занялся мародёрством, грабя бесхозные брошенные квартиры. Они не понимали, что им не суждено было воспользоваться им. Ни кто и не за что, не выпустит их с этого мёртвого острова. Все были обречены находится тут до конца своей жизни. - Пока не сдохнут все. – как сказал главнокомандующий, он же президент страны.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Вижу что читают, но не вижу коментов? Не интересно? Или лень черкнуть :kettle: строчку?

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Спасибо, интересно! :ood:

PS
brecers писал(а):Вижу что читают, но не вижу коментов? Не интересно? Или лень черкнуть
Не лень, :think: :cranky: пока маловато для полного представления канвы, что будет....

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Я пока и сам не определился как быть, писать полноценный роман или ограничиться пока маленькой повестью.
Понимаю, что в повести не возможно выложить всю драму описываемых мной событий, но и роман я наверное пока не потяну. Не умею пока растягивать повествования. Как вариант если народу понравиться буду писать продолжение типа второй части что ли.
Может кто посоветует. Опыта пока у меня мало, но желание писать есть.
Всем спасибо.
Скоро выложу проду.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Глава девятая.
Зима.


С наступлением холодов, народ стал покидать город. Поначалу держась большими группами, люди пытались разместиться где-то поближе к продовольственным базам и складам. Но видимо такова уж человеческая натура, не дающая возможности мирного сосуществования. Начались постоянные кровопролитные стычки между большими группировками, поделившими злачные места, но постоянно пытающиеся урвать у соседа кусок пожирнее. Люди пожелавшие жить спокойно, собираясь не большими отрядами, расползались по острову. Вспомнились сразу и навыки выживания, которые наверняка неосознанно приобрёл каждый, кто хоть раз был в длительном походе. Обходя даже небольшие посёлки, люди желали, уединившись избежать в дальнейшем встречи со смертью, следующей по пятам. Избежать заражения было непросто, охотясь в лесу, на охотников не редко бросались даже безобидные на вид белки, неведомо как заражённые, чего уж говорить о звере помассивнее. Самыми страшными были это волчьи и лисьи стаи. Выследив не большую группу людей, а в основном одиночек, те скопом бросались, неистово кусая и рвя зубами беззащитные участки тела. Одиночку чаще всего зверьё разрывало на части. А вот вовремя не заметив рану на ком-либо из отряда, люди подвергались серьёзной опасности. Заражённый, успевший трансформироваться в зомбака, не ведая страха, нападал на остальных, круша всё на своём пути. Естественно чаще всего страдали дети.
Так, однажды выйдя поохотиться и проверить "Тайфун", укрытый специальной маскировочной сетью, дающей эффективную защиту от сканирования с воздуха и земли, Глеб, отойдя на прилично расстояние от бункера, нашёл почти замерших мальчонку лет пяти, и девочку чуть постарше того.
Дети, тесно прижавшись друг к другу, лежали в корнях рухнувшей огромной сосны. Он, вероятно, не заметил бы их, будучи нормальным человеком. Но звериное чутьё, безошибочно определявшее все живое в радиусе пятидесяти метров, кстати, помогавшее охотится, подсказало Глебу взглянуть туда. Аккуратно обойдя по широкой дуге поваленное дерево, боясь спугнуть укрывшихся там людей, он с недавних пор теперь мог безошибочно отличать ауру человека от животного. Подойдя поближе, он заметил еле различимые облачка пара от их дыхания. Глеб и без того чувствовал живое либо мёртвое тело, но увиденное будто подхлестнуло его. Рывком, преодолев не менее пяти метров разделяющих его от корня дерева, он подскочил к ним.
- Живы? – Глеб склонившись, приподнял голову мальчонки.
Тот, словно от сладкого сна еле раскрыл свои тяжёлые веки.
- Жив. Он глянул на девочку. Та, обхватив мальчонку, прижимая его к своему телу расстегнув свою и без того на «рыбьем меху», ни грамма не согревавшую её саму курточку, укрывала ей его.
Подхватив обоих на руки, Глеб бегом направился к бункеру.
Ворвавшись внутрь, не забыв плотно на внутренний засов закрыть за собой массивную входную дверь, для этих целей ему даже пришлось положить детей на холодный бетонный пол. Подняв детей обратно на руки, он понёс их к Ольге.
- Оля, Верочка скорее ко мне, у нас пополнение. Едва преступив порог столовой, крикнул он.
Они вдвоём, почти двое суток поочерёдно с Ольгой, дежурили у кровати Вовочки и Светы.
Дети обморозились, правда, не сильно. У Вовочки на пальчиках ступней, через неделю, слезла кожа с большего пальца левой ноги вместе с ноготком, а спустя два дня и правой ножки сошёл ноготок мизинчика. Пальчики рук, Вовочка запихнул сестричке под курточку, как она ему велела, поэтому они не пострадали. Ещё, на ушах, начала шелушиться кожа, но, - это ерунда. - как сказал ему дядя Глеб. Светочке досталось больше. У неё, на обеих ступнях ног сошла почти вся кожица, оставив на своём месте, розовою нежную как у младенца, корочку будущей кожи. Досталось и ручкам. Сошли по паре ноготков вместе с кожицей обеих больших и мизинцев пальцев рук. Дети были очень сильно истощены. Как рассказала Света, ей неделю назад исполнилось девять, они смогли убежать, скрывшись, от превратившихся в мертвяков родителей. Она рассказала, что проснулась от шума у дверей избушки, которую они нашли, бредя по лесу покинув город остатками некогда большей семьи. Дедушку с бабушкой они похоронили накануне начавшейся катастрофы. Выглянув в маленькое окошко сквозь мутное стекольце, Света сумела разглядеть, как отец не умело, будто пьяный, пытается открыть двери закрытые ей изнутри. Они стали мертвяками. – сразу догадалась она. Тихонько разбудив, и наскоро одев сонного Вову, она неслышно вылезла с ним на не большей чердак. Закрыв плотно за собой люк в углу чердака. Зажимая рот брату своей ладошкой, она кое-как упросила «вечному почемучке» помолчать. Сказав ему, что в низу мертвяки, и взяв с него честное слово, что он не испугается и не закричит, они по лесенке, прислонённой с торца избушки, выбрались наружу. Крадучись, потихоньку, боясь своим шумом привлечь «родителей мертвяков» они отошли подальше, и со всех ног, пустились бегом по тропинке ведущей лес. Дети долго голодные блуждали по пока ещё не глубокому снегу. В конец вымотавшись, они казалось только на миг, прилегли в корнях поваленной сосны. Но холод и голод сделали своё дело. Они уснули, и если бы не Глеб, то, скорее всего, заснули бы навечно.
Так, их стало уже пятеро. Ничего места тут много и еды тоже. Переживём зиму, а там видно будет. - Решила Ольга, перешивая не по размеру большую одежду, привезённую Глебом. Глеб, принёс из «Тайфуна» последние четыре постели и ещё один стол. Стулья и остальную примитивную мебель, он постарался сколотить из остатков ящиков от боезапаса, да и прочего годного для этого хлама. Однажды, уложив детей спать, Ольга решила поговорить о необычных способностях и возможностях Глеба. Он в свою очередь, был нисколечко не обеспокоен этим, напротив, некоторые его способности были ему крайне полезны. Так, выяснилось, что он неплохо видит в полной темноте, ему для поддержания жизни было необходимо крайне малое количество кислорода в крови. Глеб прекрасно чувствовал опасность, мог безошибочно определить на порядочном расстоянии вокруг себя живых и неживых существ, выделяя ауру человека. Имел он и нечеловеческую скорость и силу. Его регенерация просто-напросто поражала своей скоростью.
Сколько ещё всего было доступно ему, проглотившему тогда на скале капсулу с бионанороботами, он пока не знал. Ольга сказала, что разработки велись очень давно, ещё при Советском Союзе. Она лишь продолжила, внося свои наработки по усовершенствованию их. Всё своё время, она сейчас занималась выведением некого вида бактерий, способных остановить процесс безудержного голода и стремления поглощать живую плоть, в частности мозг жертвы. С её слов, необходимы лабораторные условия. Без них она не гарантировала даже близко успех. Всё, что её удалось пока, так это вывести некую форму бактерий, которые, разлагая в желудке нормальную человеческую пищу, способны обмануть мутировавший организм Глеба.
– Надо непременно попробовать Глеб, а то дети всякий раз задают вопрос, почему дядя Глеб не кушает снами. Я уже устала им врать. – сказала она.
- Конечно Оленька, вот сейчас и проверим. – Глеб встал и направился в импровизированный пище-блок.
- Ну, чем угостишь хозяюшка? – весело сказал он, открывая кастрюлю.
- Глеб, прими пока это. – она протянула ему небольшой пузырёк с бурой жидкостью.
Давай, прими это, а затем поешь борщ, ты ведь его так любил. – она запнулась на полуслове.
Глеб сделал вид, что ничего не услышал, хотя сказанное, больно кольнуло его по мозгам.
Да, кем же я всё-таки стал…. – он не мог подобрать слов. Вроде бы нормальный человек с точки зрения понятия человечности, и эмоциональном понятии, и в тоже время монстр, с невероятными физическими данные и кучей дополнительных бонусных плюшек. При этом поедающим плоть живых или неживых существ.
Запрокинув голову, он одним махом выпил содержимое флакона. Желудок резко свело в сильной судороге. Не выдержав, корчась, он рухнул на бетонный пол.
- Что с тобой, Глеб? Тебе плохо? - Видя его страдания она не знала как ему помочь и беспомощно пыталась сообразить что же пошло не так.
Всё должно было пройти спокойно не вызывав такой бурной реакции.
Спустя минуту Глебу стало легче и он, натужено дыша, поднявшись с пола сел на стул.
- Глебушка я не думала, что так произойдёт. – извиняясь, она гладила того по плечу, словно это могло ему как то помочь.
- Да все нормально теперь. Просто скрутило. Не волнуйся, я крайне живучий. – улыбнувшись ей в глаза, сказал он.
- Давай ка лучше накладывай свой борщ, а то сто лет уже не ел его. - шутя, подвигая к себе ложку и ломоть консервированного хлеба, добавил он.
Ольга деловито по хозяйски, как бывало дома, налила ему полную до краёв большую тарелку борща.
Борщ, будучи разогретым, даже при помощи того же устройства, что и остальные консервы (достаточно было за специальное кольцо потянуть и по кругу сняв толстую плёнку в виде фольги по окружности консервной банки), становился горячим и вполне себе приятным на вкус борщом, какой множество хозяек готовило у себя на кухне.
Аккуратно, не спеша, словно боясь чего-то, Глеб съев с десяток ложек, с жадностью и нескрываемым удовольствием набросился на него, умяв все за пару минут.
– Хозяюшка, а добавки можно? – с озорством весело глядя в глаза жены, спросил он.
За всем этим, спустя пару минут последовало и второе, и третье блюдо в виде компота. Все прошло нормально.
- Побочных эффектов не наблюдается. - как отметила в своей записной книжке Ольга.
Она всякий раз при разговоре на подобные темы, касающихся самочувствия или неожиданных «открытий» супруга, всё старательно записывала. Необходимо было изучить и по возможности исследовать все это, в мало пригодной для этих целей, но все же хоть самую малость помогающей ей мини лаборатории, которую Глеб, перенеся с борта «Тайфуна», разместил внутри бункера. Так, в относительном спокойствии прошёл декабрь.
Наступил январь.
Морозы крепчали.
С наступлением морозов зомбари все больше и больше теряли свою активность. Военным всё же удалось очистить город от мертвяков, шастающих в поисках пищи по улицам. Ну, естественно тех, что они могли встретить на своём пути, находясь внутри бронетехники. Им бы сделать тщательную зачистку местности, тогда бы, объединившись с коалиций других государств, стянувших сюда, казалось бы, бесчисленный флот со всего мира. Тогда наверняка бы удалось раз и навсегда очистить всё от скверны. Но, позиция Москвы была прежней. Никому было не разрешено вступать на территорию острова. Москва расценивала это как акт вторжения на территорию России. Ни какие разумные доводы не могли убедить высшее руководство страны, в том, что это всего лишь помощь, помощь государству, попавшему в беду. - Повторюсь не мне судить о целях и мотивах преследуемыми ими. Но ситуация вокруг Сахалина была именно такова.
Непрерывно кружа вокруг его, - всем самолётам и вертолётом было строго запрещено пресекать воздушное пространство острова. Военные всего лишь мониторили ситуацию. Но дальше никаких действий с их стороны, вне границ острова не предпринималось. Со стороны все это выглядело как некий чудовищный эксперимент, поставленный над своими гражданами с целью определить, выживут-не выживут они в подобной ситуации. Вероятно, руководству страны было мало тех курьёзов, что они спустя некоторые промежутки времени регулярно создавали своими дурацкими реформами. Не мне судить, пусть их рассудит будущие поколение, конечно если оно будет… Если кому-то удастся выжить.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Малость изменил 9 главу и добавил 10.
- Побочных эффектов не наблюдается. - как отметила в своей записной книжке Ольга.
Она всякий раз при разговоре на подобные темы, касающихся самочувствия или неожиданных «открытий» супруга, всё старательно записывала. Необходимо было изучить и по возможности исследовать все это, в мало пригодной для этих целей, но все же хоть самую малость помогающей ей мини лаборатории, которую Глеб, перенеся с борта «Тайфуна», разместил внутри бункера. Так, в относительном спокойствии прошёл декабрь.
Лишь иногда, охотясь или же просто желая развеяться и увидеть всю драматичность ситуации в округе своими глазами, Глеб выбирался наружу. Следов оставленных людьми поодаль от бункера он ни разу так и не обнаружил. Никто на порядочном расстоянии, так и не приблизился к их убежищу. Зато проходящая в пяти километрах от их укрытия, дорога вся сплошь была исчерчена рисунками протекторов колёс, со стороны города мимо от их обители, так удачно укрытой природой от посторонних глаз рельефом своей местности. Следы ведущих лишь в одном направлении, подальше от жилья людей. Народ разбредался по острову в надежде укрыться от беды, благо таких мест имелось великое множество. В горах имелись сотни различных пещер, от огромных, до маленьких почти совсем незаметных, мало кому известных, и изученных. А ещё, была огромная тайга, покрывавшая собой большую площадь острова. Пару раз Глеб, уходя на неделю не решаясь использовать грузовик, пешком, со всеми мерами предосторожности, добирался почти вплотную к воротам военной базы. Вопрос по созданию вакцины, по-прежнему для него оставался острым. Надо было проверить пути возможного проникновения в лабораторию. Как объяснила ему Ольга, туда вовнутрь, в саму подземную лабораторию навряд-ли кто решится сунуться, считая её очагом заражения. Да и допуск, похоже, остался только у ней.
Но все же, это надо было всё разведать, проверить пути проникновения как, и отхода.
Проникнуть туда будет очень не просто. – определил он, разглядывая всё в деталях через армейский бинокль. Военная база имела ограждение по всему периметру, в виде покрытого металлом пятиметрового забора, на каждом углу которого, находились вышки с серьёзным оружием. Шестиствольные корабельные комплексы АК-63. – разглядев, подметил он.
- М-да, придётся что-то думать. А кто сказал, что будет легко? – задал вопрос он сам себе.

Глава десятая.
Вот и всё....

Однажды, чиня небольшую поломку ручной помпы, подающей воду с самого низа бункера, Верочка, копаясь у стены в различных полуразбитых ящиках, окликнула его: - Дядя Глеб, смотрите. – она указала на небольшое отверстие в стене заложенное кирпичом. Под толстым слоем штукатурки, точнее за обвалившимся внутрь провала куском, действительно в стене виднелась небольшая дырка.
- Странно, как это я её раньше не заметил. - обернувшись на окрик и подойдя чтобы посмотреть, произнёс он.
- Это я дядя Глеб нечаянно сломала стену. – потупив виновато вниз свои глазки, сказала Верочка, вечно куда бы не направлялся Глеб следовавшая за ним попятам. Она так привыкла к нему, так полюбила его, что когда он надолго уходил, она накуксившись спрашивала у Ольги: - а когда папа придёт?
Глеб и сам успел очень полюбить эту девочку. Вовочка со Светой, ещё пугались его вида, не привыкнув к нему.
- Ну-ка малышка отойди, дай-ка я гляну. – Глеб, ласково погладив её по головке, успокоил, сказав, что она невиновата в том, что сломалась стена. – Малыш, стена уже очень-очень старая и просто от времени начала сама ломаться. – А она не сломается совсем, не завалит наш дом? – тут же спросила та.
- Нет, малыш, все хорошо. Сейчас посмотрим, что там. – Глеб аккуратно стал разбирать старую кладку.
Вероятно, это был запасной выход, которых по идее должно быть несколько. Подобные сооружения вроде этого убежища, просто обязаны были их иметь на случай осады. Поднявшись наверх, он рассказал Ольге об обнаруженном Верочкой тайном ходе. Прихватив с собой фонарь, оставив Верочку под её присмотром, Глеб спустился обратно вниз. Как выяснилось, это действительно был запасной выход, который на протяжении более двух километров, уходя в сторону ближайших скал, выходил в обширном гроте, вход в который, наверное, был завален снаружи. В гроте было темно, что впрочем, не помешало Глебу рассмотреть наличие нескольких различных ящиков, аккуратно сложенных у одной из его стен. С потолка бахромой свисали сталактиты. Некоторые были похожи на огромные сосульки, с которых вероятно когда-то капала вода, образовав под собой небольшие сталагмиты, которые как зубастая пасть чудовища торчали из почти ровного пола пещеры. Наверное, при свете очень здесь красиво. – подумал он, оглядываясь по сторонам и высокому уходящему далеко ввысь потолку. Надо бы девчонкам показать. – он направился к ящикам. Открыв сперва один, а затем другой который поменьше. Глеб нашёл в них оружие и боезапас. Позже с этим разберусь. - решил он.
Вернувшись, он рассказал об обнаруженном тоннеле и пещере, Ольге, заметив, что вероятно должны быть ещё запасные выходы.
- Так что теперь все стены простукивать что ли. – спросила она.
- Ну, зачем же все, надо просто быть внимательней, глядишь, что и заметим. Но иметь возможность скрытного отхода это огромный плюс, тем более в такой ситуации. – ответил Глеб.
Позже, будучи снаружи, он нашёл всё-таки выход из грота на поверхность. Выход как он правильно догадался был завален большими поросшими мхом и заросшие плотно кустарником. Находясь рядом, ни за что в жизни не догадаешься, что у ног находится выход из далёкого подземного надёжно укрытым рельефом местности убежища. Ну, хоть это радует, на непредвиденный случай будет куда отступить. – решил он. Начался ураган, который был не редкостью в этих широтах. Он начался неожиданно. Небо внезапно почернело. Стеной повалил снег. Внезапный порыв сильного ветра, вихрем подхватил всю эту огромную массу валившегося с неба снега. Буран, ломая сучья и кусками веток с деревьев, поднимая с земли мелкие камни с песком, завертел всё это в дикой свистопляске. Невозможно было ничего рассмотреть впереди себя. Мелкие камни и ветки хлестали по лицу. Что ж, придётся всё таки им воспользоваться. – решил Глеб разбирая завал из камней. Ничего, утихнет, вернусь и всё как-следует обратно замаскирую. – успокоил себя он.
Так минуло несколько дней.
- Скоро Новый Год. Надо бы детишкам праздник какой устроить, а Глеб? - Спросила как-то его Ольга.
- Ну, на счёт ёлки, вопросов нет, сделаю. Поброжу поблизости, найду красавицу и принесу. А игрушками они и сами с удовольствием займутся, не переживай. – успокоил он её.
- Глебушка, я тут деткам сшила маленькие варежки, из больших солдатских. Давай подарим их. Подарки конечно не ахти какие, но что поделаешь… Сладостей, слава Богу хватает, ты много привёз со складов.
- Да уж, высшее руководство любит себя родимых и чад своих побаловать за счёт народа. Это для них закупается столько. – саркастично ответил он.
Для проведения праздника, Ольга предложила освободить от хлама соседнее помещение. Вход в который, Глеб заколотил старыми досками прихваченных им со складов НЗ, чтоб не тянуло холодом оттуда.
- О-о места тут много и даже хоровод смогут поводить, нас теперь ведь пятеро. – с удовольствием подметила осматривая комнату она, закончив с очисткой помещения.
В преддверии праздника все были заняты делом. Детвора, суетясь, клеила приготовленным из муки Ольгой клейстером различные ёлочные игрушки из старых газет и журналов, шумно смеясь и демонстрируя у кого лучше и красивее. - Да не спорьте вы, всё равно мы все ваши игрушки повесим на ёлку. У всех, получились очень красивые. – примиряющие их, она взглянув на Глеба спросила: - правда ведь красивые? – Ну конечно ещё какие. –ответил тот. Верочка, со знанием дела нарезала гирлянды из старых журналов, найденных ей в бункере.
Так прошло несколько дней.
- Завтра новый год. У вас всё готово? – Придав своему лицу наигранно строгость спросил он толпу ребятни, занятых каждый своим делом. – Да-а-а! - Дружно весело ответили ему те. - И у меня, почти всё готово. Осталось только испечь на завтра торт. – добавила Ольга. Ура-а!!! - раздалось дружное хлопанье в ладоши за спиной Ольги, вышедшей проводить мужа.
- Ну, я тогда за ёлкой? – Глеб уже было собрался уходить, когда его окликнула Верочка: - Пап я с тобой.
Глеб встал как вкопанный. Он конечно давно знал о тех чувствах, что испытывал ребёнок потерявший всю свою семью к нему как к спасителю, но не думал что настолько. Глеб не знал, что Верочка смогла полюбить его и даже назвать его папой. Ольга ни разу не сказала ему об этом, боясь затронуть его мужские страстно желавшие заиметь своего ребёнка чувства. Ей было стыдно осознавать это. Стыдно и в тоже время в её душе вдруг так яростно вспыхнуло то, ещё не знакомое ей чувство любви к малому дитя. Она подбежав обняла девочку и стала плача целовать её.
- Конечно крошка, папа возьмёт тебя с собой и всех вас. – она окинула своим взглядом Свету с Вовочкой, сиротливо стоящих поодаль и с недоумением, зная что Глеб не её папа, смотревших на него.
По щекам Глеба текли слезы. Не вероятно, монстр коим он стал, был способен на такие земные чувства.
Он плакал от радости. Ни какие мысли о его нечеловеческой сути его не беспокоили. Он человек. Он любит.
- Да, я человек, и сделаю всё, чтобы вернуть своё истинное лицо. Я до конца, до последней моей капли крови буду стремиться обезопасить их. Мою семью.
- Конечно мои любимые я с радостью возьму вас с собой. – ответил он.
Весело суетясь, детвора стала радостно галдя, одеваться собираясь за ёлкой.
Весёлой гурьбой, ребятня высыпал наружу после того, как Глеб внимательно всё в округе осмотрел, дал добро на выход. Отойдя об бункера чуть меньше километра, Верочка первой заметила красивую не высокую ёлочку. - Папа, папа, смотри какая! Она весело прыгая стояла рядом с не высокой около полутора метровой ёлочки. - как раз то, что надо подумал Глеб. Вся компания с шумом подбежала и стала, кружа хоровод водить его вокруг красавицы. – Да, малыш, ёлка и вправду чудесная. – Ну что ребята возьмём её в дом, а?
Все дружно прокричали: - Да-а-а. Эхо будто накликав беду, вторило им, затихая: - а-а-а-а. Глеб, едва срубив ту по самый корень, резко вскочил. – Стойте! Не приближайтесь к нему! Бегом ко мне! Но было поздно. Небольшой хорь, вероятно заразный, набросившись сперва на Свету, а затем и на её братишку, стал яростно кусать детей. Глеб, бросив срубленную им ёлку, со всех ног рванул к ним. Подскочив он невероятно быстро схватил хоря мгновенно рванув рукой, оторвал ему голову (по другому умертвить заражённого было нельзя). Громко истошно завизжав, Верочка со всех ног бросилась прочь от него. – Малышка, стой, не бойся меня. – крикнул ей вслед он, но она не разбирая пути мчалась прочь. Вовочка со Светой стояли плача и вытирая рукавом тужурок свои окровавленные лица. Подхватив их подмышки, Глеб стремглав понёсся к Ольге в бункер. – Нет, это всего лишь бешенство, это не … - он не хотел даже подумать о том, что дети смертельно заразились от зверька. Вбежав, не закрыв даже за собой как обычно вход, он кинулся в помещение кухни.
- Оленька, Ольга! Беда! Скорей!
- Что случилось?! – Ольга испуганно выскочила к нему.
- На детей напал зверёк, я не успел, я был занят ёлкой. – словно оправдываясь, виновато произнёс он.
- А где Верочка? – тут же спросила она.
- Займись ими я за ней, она испугалась и убежала.
Он выскочив из бункера, не забыл за собой закрыть гулко стукнувшееся об массивный запор дверь, со всех ног кинулся на том место где последний раз видел девочку.
- Вера, Верочка. Дочка, иди сюда. Не бойся малыш, всё уже хорошо. – он беспрерывно повторял одно и тоже, зовя её.
Только спустя полчаса, идя по её следу, но нашёл Верочку забившуюся под вырванный, с корнем недавним ураганом высокий пень.
Иди ко мне дочка, не бойся. Всё хорошо. – он кое-как извлёк от туда трясущийся от страха комочек.
- Ну, что ты моя родная, всё хорошо успокойся. Пойдём к маме.
Глеб, нежно гладя её по маленькой головке и целуя, взял на руки и быстро пошёл в сторону бункера.
Сердце бешено колотилось. А что если…. Нет! - он даже не хотел думать об этом.
Но он чувствовал неладное. Зайдя в бункер, он закрыв за собой плотно на засов входную дверь, сказал трясущейся Верочке. – Малыш, побудь здесь минуточку я мигом, не дав той возразить, он быстро войдя в соседнее помещение, закрыл за собой дверь.
Увиденное, привело его в ужас и ярость. На полу лежало тело окровавленной Ольги. Присев около её на корточки, дети, ставшие зомбарями, маленькими ручками кромсали её тело. Не-ет! Не-ет! Пронеслось у него в мозгу. Оля! Моя Олечка! Не-ет. – он подскочив к ним, сходу оторвал им головы. Подхватив тело жены унеся её в соседнюю комнату положил на кровать . – Оля! Олечка! Не умирай, родная! Я не выдержу! Нет! Ну же. – он склоняясь над ней стал слушать её сердце. – Жива! Жива. – сердце ещё билось.
Надо что-то предпринять, но что ? Она просто умрёт, превратившись в зомби. Что делать?
И тут. Внезапно его посетила мысль. Что, если ей влить моей крови? Может она хоть и превратится в зомби, но останется такой же живой, человечной как и я? Не думая больше ни секунды, он метнувшись в мини лабораторию, устроенную Ольгой в комнате по соседству, принёс всё необходимое для проливания крови. Как это все делать, он естественно знал по долгу своей службы. Ведь он агент ГРУ. Подвину рядом с Ольгой вторую койку, он воткну в трубки капельниц себе и Ольги в вены, улёгся на свою кровать. Казалось, время тянулось вечно. Но вот, веки Ольги дрогнули, и она, повернув голову в его сторону, спросила: - где дети? Что с ними?
Наступил январь.
Морозы крепчали.
С наступлением морозов зомбари все больше и больше теряли свою активность. Военным всё же удалось очистить город от мертвяков, шастающих в поисках пищи по улицам. Ну, естественно тех, что они могли встретить на своём пути, находясь внутри бронетехники. Им бы сделать тщательную зачистку местности, тогда бы, объединившись с коалиций других государств, стянувших сюда, казалось бы, бесчисленный флот со всего мира. Тогда наверняка бы удалось раз и навсегда очистить всё от скверны. Но, позиция Москвы была прежней. Никому было не разрешено вступать на территорию острова. Москва расценивала это как акт вторжения на территорию России. Ни какие разумные доводы не могли убедить высшее руководство страны, в том, что это всего лишь помощь, помощь государству, попавшему в беду. - Повторюсь не мне судить о целях и мотивах преследуемыми ими. Но ситуация вокруг Сахалина была именно такова.
Непрерывно кружа вокруг его, - всем самолётам и вертолётом было строго запрещено пресекать воздушное пространство острова. Военные всего лишь мониторили ситуацию. Но дальше никаких действий с их стороны, вне границ острова не предпринималось. Со стороны все это выглядело как некий чудовищный эксперимент, поставленный над своими гражданами с целью определить, выживут-не выживут они в подобной ситуации. Вероятно, руководству страны было мало тех курьёзов, что они спустя некоторые промежутки времени регулярно создавали своими дурацкими реформами. Не мне судить, пусть их рассудит будущее поколение, конечно если оно будет… Если кому-то удастся выжить.

Книга закончена.
Насчёт продолжения пока не решил.

жду ваших коментов.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

так что они оба стали зомби?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »


#35 Grevon » Сегодня, 20:25

так что они оба стали зомби?
Мне кажется я ясно дал понять об этом.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А что станет с девочкой Верой?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »


#37 Grevon » Вчера, 23:51

А что станет с девочкой Верой?

Мне многие на почту писали с подобным вопросом и просьбой продолжить, по этому думаю начать вторую часть. Так же просили раскрыть и изменить способ заражения затронув японские наработки и наработки СССР 50 х годов. Пока окончательно не решил как это описать и где, но точно сделаю.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

переделал, пересмотрев первые несколько глав и добавив новое, стал писать вторую часть книги.

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя