Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Не бойся меня.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Не бойся меня.

Сообщение brecers »

Ю. П. Чернятьев.
«Brecers»
2018 год.
brecers@yandex.ru
Еще мои книги
https://libst.ru/Detail/UserProfile/bre ... ?ref=66643




Книга написана по мотивам известных книг и фильмов об апокалипсисе, который может наступить в результате беспечного отношения людей к могущественному биологическому оружию, которое они создали непонятно для чего и для каких целей, вероятно руководствуясь своей властью над другими.
У читателя может сложиться мнение, что все так плохо и что именно это и ожидает наше дальнейшее будущее. Но это всего лишь книга. Я не берусь судить о людях и их полномочиях которые они имеют обладая таким оружием. Я хочу лишь показать лишь возможный вариант развития событий которой имеет вероятность произойти по вине до нельзя коррумпированных и зажравшихся гонимых неуёмней страстью личной наживы, чиновников нашей Великой страны. К огромному сожалению это так. Мы пока бессильны повлиять на это. Нам остаётся лишь уповать на разум, разум который ещё пока сдерживает планету от гибели.




Предисловие.
Подполковник ГРУ Глеб Скрябин, выполняя ответственное задание особой важности и секретности, подвергается нападения, как позже выясняется со стороны своих коллег. Его руководство, ведя двойную игру с разведками других стран, преследуя свои цели, решило, банально устранив Глеба, завладеть его кейсом, и продать секретное и опасное биооружие, своим конкурентам. Спасая секрет родной страны, полковник погибает. Он, проглотив капсулу с неизвестным содержимым, которую он должен охранять и не допустить её попадания в чужие руки, решив, дабы не мучатся, прыгает с огромной скалы на камни, в надежде на быструю смерть. Но он промахнулся, он не упал на камни. Он выживает. Но это только ему так кажется. Он превращается в ужасного монстра - зомби, при этом, не теряя своей человечности. Ему предстоит наказать виновных и постараться найти антидот от заразы.


Глава первая
Совещание.

Сахалин, недалеко от Южно-Сахалинска, секретная военная база.
Двенадцатью уровнями под поверхностью, штаб секретной базы.
Совещание в кабинете начальника сверхсекретных разработок биологического оружия.
- Товарищ генерал-майор, разрешите доложить.-чётко, вытянувшись по военному, обратился Шапошко.
- Докладывай полковник. – надменным тоном который, словно выставляя на показ свою планку с отметками наград, и свою значимость как начальника сверхсекретных разработок, Сафронов, всякий раз демонстративно показывал своим подчинённым.
- Товарищ генерал-майор, операция «Почтальон» подошла к своей финальной стадии, подполковник Скрябин экипирован и готов к выполнению задания. Кейс сверхнадёжный, степень защиты его от взлома «0-А», открыть его можно только прибыв на место доставки.
- А, что ежели этот самый курьер, его, возьмёт да и откроет, а? Да продаст врагу, наше достояние Родины, а? Вы уверены в его надёжности?
- Абсолютно уверен товарищ генерал-майор, вскрыть его он не решится, так как предупреждён, что в случае вскрытия не в пункте назначения и без подтверждения кодов получателем, его ждёт смерть.
- То есть, если я вас правильно понял полковник, вы ручаетесь за Скрябина головой, а так же за посылку, и её доставку на объект № 18. И за успех всей операции целиком, так, что ли? – Сафронов нарочно перегибал палку, задавая такие заведомо ничего не гарантирующие вопросы. Никакие внешние факторы, не могут уже повлиять на ход самой операции. Кости - брошены, осталось узнать число, которое они покажут упав. Игра начата, и он сделал свой первый ход. Назад дороги нет.
Объекта № 18, попросту не существовало. Это было чистейшей воды - афера, затеянная им с единственной целью - деньги. Он все просчитал, курьера должны были убрать свои люди, поджидавшие того на укромном месте, среди скал. Там, даже построили муляж, типа входа в секретный бункер. Всё это, было им давно заранее продумано, казалось-бы до мелочей.
- Так точно товарищ генерал-майор, чётко по уставу ответил полковник Шапошко.
- Да вольно полковник, вольно. Ты присаживайся, присаживайся – в ногах правды нет. Ха-ха-ха. - довольно хохотнув, вдруг решил стать добреньким, смягчился Сафронов.
- Давай кофейку, а? Или может, покрепче? – расплываясь в блаженной улыбке, будто Борман, вызвавший к себе Штирлица, ехидно предложил он.
- Спасибо товарищ генерал-майор, разрешите идти? – Шапошко хорошо знал этого подлеца генерала, потому, и не играл в его игры.
- Ну иди, иди. Раз уж так хочешь, раз приспичило. Ха-ха-ха. – хохотнув, сказал он, наливая себе стопку виски -The Macallan in Lalique.
Ну и пускай, себе катится - мелкая сошка, осталось подождать денёк, пока курьер доставит кейс адресату. Ну а потом! Ух-ха-ха! Потом, укатит он жить на ПМЖ на Канары. Сафронов ,загодя купил там «домик» три тысячи квадратных метров только жилой зоны и садик – небольшой, всего-то пятьдесят гектар, на берегу острова Гомера. Закатив блаженно глаза, он с наслаждением, медленно выпил стопку виски, ценой 460 тысяч долларов США за бутылку.
Генерал, занимая такую высокую должность, крутя аферы, не брезговал и торговать секретным оружием, и секретами своей страны. Он мог себе такое позволить, совесть, как понятие у него напрочь отсутствовала. Сафронов имея баснословные доходы, мог себе позволить пить такой не дешёвый напиток.
Крякнув от удовольствия, закусив долькой лимона и поставив стопку на стол красного дерева, он нажал кнопку вызова на селекторе. - Дашенька-милочка, а пригласи-ка ко мне, Звягинцева. – одну секундочку, Пётр Самуилович. – ответила Дашенька, бессменная его секретарша, и любовница в одном лице.
Сафронов, усевшись в огромном тончайшей кожи кресле, закинув ноги на стол принялся ждать гостя.
Спустя какое-то время, в кабинет начальника, вразвалочку, с вечной улыбкой на красной харе, вошёл генерал Звягинцев, не забыв при этом, щипнуть за сосок довольно-таки большой груди, Дашеньку.
- Вызывал Петя? – по свойски, спросил тот своего свояка. Сафронов был ему и в вправду, свояк по сестре жены.
- Да, проходи, садись дорогой. – наливая дорогущее виски во вторую стопку, из чистейшего горного хрусталя ручной работы, сказал ему Сафронов.
- О опять ты жрёшь это буржуйское поило, нет чтобы нашей - беленькой дерябнуть стопочку. – скривив рожу, будто заливал себе в рот помои, а не 460 тысяч долларовый коньяк. Однако при этом, Борис Иванович Звягинцев, взял, и разом опрокинув всю целиком стопку в свой раззявленный рот, даже не поморщился. - Халява-ведь. мелькнула у него мысль. Борис Иванович Звягинцев - именно так, его величали сослуживцы. Звягинцев, пытаясь быть свойским парнем, заставил всех своих подчинённых, так к нему обращаться. Был он по своей должности «зампотылу». «ЗампоТыру», как коротко, за глаза его называли подчинённые. Пристрастие–воровать, было понятно по его кличке. Он тянул буквально все, что плохо лежит, даже порой крал у себя, бывая в дупель пьяным.
- Ну, чего звал? - по-прежнему, кривя лоснящуюся как у борова рожу, спросил недовольно свояка Звягинцев.
- Дело сделано, Боря. Пора подключать твоих знакомых. Посылка уже у нашего курьера. Не сегодня-завтра её отправим.
- Да-ну?! Так быстро? Ну, ты Петя - ловкач. А спецы? Что, думаешь ничего не заметят?
- Да насрать мне на них! Деньги капнут на счета, сразу-же по получению товара, а я, к тому времени, буду уже у себя на Канарах. Ха-Ха-Ха. – расхохотался, довольный собой Сафронов.
- Ну а я, во-Францию. – блаженно жмурясь, как котяра, сожравший кило сосисок, сказал Звягинцев. - Очень уж мне нравятся, всякие там - француженки. – продолжил довольный Борис, мечтая как он валяется в наполненном шампанским джакузи с парой француженок.
Они и понятия не имели, что их внимательно слушают забугорные «партнёры». Давно поставившие «жучков», как их нынче называют. «Своих людей», как их назвал Сафронов, давно отправили на корм рыбам, сбросив тех с обрыва в море. Курьера давно ждали. Все было готово к его захвату, они прекрасно понимали, что убивать почтальона нельзя, пока не будет отстегнут от его руки специальный кейс. Который, в случаи гибели своего носителя, попросту уничтожал все внутри себя. Но на всякий случай, они имели глушилку, она гарантировано, гасила любой сигнал в радиусе пятисот метров. Так, что если что-то пойдёт не так, не по плану, включив её, они могли смело ликвидировать курьера. Но это был крайний случай. Для того чтобы все прошло тихо, необходимо чтобы курьер вернулся целым назад на базу. Никто не знал, что нелепый случай спутает всем им карты, тем самым сотворив невиданного монстра, в этом мире.

Пентагон. 8:30. Штаб-квартира Министерства обороны США, штат Виргиния. Кабинет начальника ЦРУ.
- Проходите, здравствуйте генерал Шерон, присаживайтесь. Докладывайте генерал, что там стряслось на этот раз у русских? – директор разведки, вежливо встал, приглашая за стол коллегу.
Невысокий генерал, кивнул, поприветствовав шефа разведки, подошёл и сел, напротив в конце стола.
- Наши агенты в России получили информацию о том, что глава сверхсекретных разработок биологического оружия, генерал Сафронов, решил продать образец биологического оружия на сторону. Новейшая его разработка под кодовом названием «BO-GP 7», ещё даже не опробована. Вероятно, и самой вакцины попросту ещё не существует. Это может нарушить паритет сил.
Мы, конечно имеем аналог, но он имеет свойства локального, ограниченного по времени действия, и не может вызвать глобальной катастрофы.
- Что, неужели так всё серьёзно? Неужели эти русские, решили угробить весь мир, ради наживы какой-то горстки идиотов? Вы сообщили президенту?
- Нет, сэр, я вас первого ставлю в известность.
- Вы правильно поступили Шерон, что сообщили эту новость мне первому. Думаю, пока не стоит беспокоится. В конце концов там, не совсем полные идиоты стоят у руля. Думаю, всё само собой образуется, и до применения этого оружия не дойдёт.
- Но, сэр, агенты утверждают, что у русских все готово к сделке, курьер со дня на день доставит посылку клиентам, скорей всего террористами из ИГИЛ.
- Хорошо, генерал, следите за ними и если что, немедленно сообщайте лично мне. Есть ещё, что у вас?
- Нет, сэр.
- Можете быть свободны, генерал.
Слова, сказанные Шерон, заставили задуматься главу ЦРУ, а что если и впрямь они продадут эту гадость террористам? Нет, нет, там не допустят, они понимают последствия. Нет.
С этими словами Маккейн, закинув ноги на стол. Прикурил, надрезав кончик настоящей-Гаванской сигары, , специальными ножницами инкрустированным дорогими камнями, от подаренной женой зажигалки.
- Все будет хорошо Боб, не волнуйся.-сказал он сам себе с удовольствием раскуривая сигару.


Последний день.

Глеб, привычно начисто, до блеска, рано утром побрившись, выйдя к себе в небольшой садик, примыкавший к задней стене служебного домика, на берегу океана, провёл ставшую такой неотъемлемой, как и ежедневное бритьё, тренировку.
Он ещё с раннего детства, занимался различными единоборствами. Сперва, попросту дурачась с друзьями во дворе, не умело дрыгая ногами и пытаясь их как можно выше задрать, они подражали великому мастеру Брюсу Ли. Глеб при любом удобном случае бегал на фильмы с его участием. Когда ему, исполнилось двенадцать лет, его отец, будучи военным, уговорил своего друга и соседа японца Саморо - «поучить малость», сынишку Глебушку. Отец заметил, что парень явно хочет быль бойцом и ему очень нравиться каратэ.
Саморо-Сан, был мастером этого самого вида спорта. Он частенько наблюдал за Глебом, как тот усердно копируя зарисовки приёмов и боевых стоек, до изнурения ежедневно по несколько часов к ряду пытался освоить азы каратэ. – Да, я возьму его Егор, возможно действительно из парня будет толк. Он нравиться мне, он упрямый, я возьму его к себе в ученики. Так, Глеб, стал обучаться каратэ у настоящего японского мастера. Ещё он помнил Чан-Хо, своего учителя кунг-фу, которым он решил заняться по окончанию службы в рядах - «Советской» ещё тогда, армии. Затем было айкидо, самбо, дзюдо. Ему ужасно нравилось осваивать все новое и новое в различных единоборствах. Видимо, исключительно поэтому, его не смотря на-то, что он был потомственным военным, взяли в высшую школу ГРУ. Годы десятилетия тренировок выработали в нём чувства уверенности и одновременно спокойствия в себе. Глеб в совершенстве владел своим телом, мог с лёгкостью, подкинув высоко в воздух кирпич, разбить его ударом ноги или кулака. Он, будучи с завязанными глазами мог, безошибочно отразить атаки, сразу нескольких подготовленных противников. Вот его-то как раз, позавчера и вызвали сегодня к 8:00, в штаб дивизии к Шапошко. Глеба выбрали в качестве наиболее подходящего и подготовленного кандидата, к особо секретной мисси. Суть мисси и её цель, он не знал. Его только ещё сегодня поставят в известность, сделав ему предложение, от которого нельзя будет отказаться.
Плотно позавтракав, как он уже привык, Глеб одевая свой китель, чмокнув Ольгу в щёчку, сказал своей жене, что он через денёк другой вернётся. - Служба. – коротко, сказал он ей. Они прожили вместе всего пару лет. Детей у них пока не было.
- Рановато пока ещё, давай малость для себя поживём. А там, глядишь, переведут в Крым. – переведут ведь, а, Глеб? – она всякий раз спрашивала его о возможном переводе, который тот мог попросить по окончании своего пятилетнего контракта, для прохождения дальнейшей службы в новом регионе для России - Крыму. Ольга постоянно находила повод отложить рождение ребёнка так желанного Глебом. Ему очень хотелось сынишку. Он приложит все усилия для того что бы из него вырос крепкий самостоятельный, и сильный как он парень. Но от девочки, он тоже был не против. Но всякий раз, приведённые доводы жены, он не мог опровергнуть, находя, что действительно пока ещё он не подготовил уютное гнёздышко для своей семьи. Не то чтобы ему здесь, на Сахалине, не нравилось, но Крым всяко лучше, да и климат там мягче для ребёнка будет. Шапошко ему намекнул, что по выполнению задания, он лично, будет ходатайствовать о переводе его, в новый регион. - Тем более, у тебя контракт подходит к концу, а Глеб? – спросил, подмигнув он. Да, пятилетний контракт действительно через пару месяцев завершиться, и надо было определиться служить дальше тут или махнуть куда пошлют, выбирать не приходится – секретка как ни как. - Ладно, буду надеяться полковник не обманет, вроде бы мужик хороший. – решил Глеб, и открыл двери приёмной генерала.
Расплывшись в своей обворожительной улыбочке, Дашенька, указав на ряд кресел, сказала, - присаживайся Глеб, Пётр Самуилович сейчас вызовет. Скрябин, чтобы убедиться в пунктуальности, взглянул на часы висевшие над входом в кабинет шефа - отделения ГРУ города Южно-Сахалинска. Ничего в этой приёмной генерала, не напоминало кабинеты самого штаба. Сафронов любил домашний быт, поэтому всё здесь было обставлено как у его дома, на шикарной вилле расположенной на утёсе. Спустя пару минут, дверь кабинета, отворил его непосредственный начальник полковник Шапошко. – Давай, входи быстрей. – сказал он едва просунув свою голову в приоткрытые двери. Чётко, чеканя шаг, Глеб как этого требовал устав, вошёл в кабинет начальника сверхсекретных разработок биологического оружия, генерал майора Сафронова.
– Подполковник Скрябин, по вашему приказанию явился. - отдав честь, доложил он.
- Проходи полковник, присаживайся. – расплывшись в своей улыбке, сказал генерал.
- Никак нет, товарищ генерал майор, я подполковник. - Не успев присесть ответил Глеб.
- Полковник, уже. – важно подняв вверх палец сказал генерал. - Можешь ковырять дырочки - указал он на погоны.
- Есть. – ответил Глеб и присел на указанный стул, находившийся в конце огромного, красного дерева полированного до зеркального блеска стола.
- Ну, что, готов ты полковник, послужить своей Родине? – для пущей значимости, спросил его, сморщив свою рожу Сафронов. Слово – Родина, почему-то вызывало у него зубную боль, будто он должен ей что-то. Сафронов, напротив, считал это Родина, должна ему за угробленные годы и его здоровье, отданные беззаветно и бескорыстно ей.
- Так точно товарищ генерал майор. - вскочив со стула, чётко ответил Скрябин.
- Садись, садись. – махнув рукой сказал тот.
- Слушай полковник, тебе будет поручено ответственное секретное задание. Необходимо доставить контейнер с особо ценным и секретным грузом.
- Справишься? – уставившись своими свиными глазками на Глеба, спросил тот.
- Так точно, справлюсь, товарищ генерал майор. – снова вскочив ответил Глеб.
- Да хватит тебе подпрыгивать. - Пытаясь завести, доверительную беседу, продолжил генерал.
- Присаживайся-присаживайся, Глеб. Кажется, так тебя зовут.
- Так точно. - пытаясь опять вскочить, ответил тот.
- Так вот Глеб, задание секретное и не скрою опасное, - нагоняя важность продолжил генерал. Надеюсь, ты понимаешь, что в случае опасности никто не должен догадаться, что там у тебя в кейсе и уж тем более завладеть им. Помни, это секрет твоей Родины, боец! Умри! – но не дай бог кейс достанется врагу. – важно подняв кверху палец, с грозной рожей сказал Сафронов.
- Слушаюсь товарищ генерал майор, не дать кейс врагу, умру, но секрет ему не достанется. – вытянувшись по струнке чётко ответил Глеб.
- Да, и ещё, мы тут подумали с твоим начальником, так вот, по завершению задания заявление о твоём переводе в Крым, ко мне на стол. – расплывшись в своей улыбке, и придав своей морде как можно больше доброжелательности, сказал генерал.
Глеб и не догадывался о том, что ему действительно придётся умереть, но не дать врагу добраться до содержимого его кейса. Это был его последний день. Последний день его жизни.
- Всё полковник, можете идти, все необходимое и главное товар, тьфу - кейс, получите у моего зама, генерала Звягинцева. Свободен.
- Есть. Глеб, резко на одной ноге развернувшись, строевым шагом, зашагал в приёмную.
Встретившись взглядом с Дашенькой, он улыбнулся ей. - Теперь перевод в Крым, мне обеспечен, а задание, задание я как всегда выполню. – думал он, довольный собой направляясь к «зам по-Тыру», как называли все Звягинцева по за глаза.
Получив кейс и расписавшись в папке с грифом особо секретно для служебного пользования, Глеб, весело, насвистывая что-то себе под нос, поспешил в оружейную. Получив под роспись Пистолет СР-1 (Вектор, Гюрза). - Вот это вещь. – сказал, повертев в руках и вложил в наплечную кобуру Глеб.
- Далеко собрался? – шутя, спросил его капитан руж-парка.
- Да, нет, так, слегка прогуляюсь. – так же шутя ответил тот.
На улице, перед штабом его ждал Армейский внедорожник «Рысь» совсем недавно поступивший к ним в часть.
Глеб был проинструктирован подробно, его должны были довести до точки «Б», а дальше, он, самостоятельно, один, должен добраться до места «С» и передать кейс, сотрудникам другого ведомства ГРУ. Ничего не обычного. – подумал Глеб. – Вот только харя борова, Бори Звягинцева, вызывала подозрения, как-то не дружелюбно - хищно в этот раз, он взглянул на Глеба. – подумалось тогда ему. Опять, что-то спереть задумал гад. Ну, ничего, ничего, допрыгается ворюга. Родина воздаст по заслугам, в этом он абсолютно был уверен.
- А как иначе то, ежели так воровать то и всю армию растащить можно. – думалось Глебу.
«Рысь» между тем, выехав из города, неспешна, шурша колёсами по щебёнке, взбиралась на скалы, по едва различимой дороге. Ни какие мысли не беспокоили тогда Глеба, он думал о Крыме. Он представил как Ольга, родив ему сынишку, нежно целую его, шепчет в ухо. – Ну вот, дорогой как ты хотел, принимай пополнение в твою гвардию, протягивала ему бесценный свёрток с самым дорогим на свете, с его сынишкой, Максом, как он уже успел окрестить того, ни слова не говоря жене.
- На месте, выгружайся. – Глеба отвлекли от мечты о Крыме, слова водилы.
- Что, задумался? Давай, удачи тебе. – весело провожая его в последний путь сказал Иван, водитель «Рыси».
Спрыгнув на камни, Глеб, оглядевшись, профессионально запоминая всё в округе, направился по тропинки ведущей к скалам. Стоял тёплый по-летнему, осенний день, хотя «бабьего лета» ещё не было. Не многочисленная трава не камнях, давно завяла. Уже к концу мая, становилось жарко, и бурное соцветие, начинало выгорать под лучами солнца. Глеб так ни разу с женой и не искупались в водах прохладного моря.
- Ничего, вот завершу задание и в Крым. – с этими мыслями он подошёл к нагромождению огромных глыб.
- Странное какое то место. – оглядываясь по сторонам, но не заметив ни чего подозрительного он подошёл к ним.






Засада.

За поворотом, обойдя валун, Глеб обнаружил вдалеке по тропинки нечто напоминающие вход в бункер.
- Странно, откуда здесь это. Я же вроде Рекогносцировку местности как следует изучил, не может здесь такого быть. – насторожившись подумал он.
Аккуратно со всей предосторожностью он прошёл поближе к этому так сказать «бункеру». Из за камней напротив этого «бункера», вышли двое и направились на встречу. – Здравствуйте, я полковник Нечаев. –один из них протянул для приветствия свою руку. – Стоп! Что-то не так. Не должны они вот так запросто здороваться со мной. А позывной? – Глеб напрягся, готовясь отразить возможную атаку. Внешне это выглядело попросту никак. Просто человек остановился и ждёт, пока к нему подойдут. Именно так выглядел сейчас Глеб. - Ну же, что вы так волнуетесь, мы же свои. Глеб краем глаза заметил, как за валунами прячутся ещё несколько человек. Он успел ещё заметить как один из них, немножко подвинув к себе, включил кое-то устройство.
– Глушилка! – мелькнуло в мозгах. Сейчас будут брать живым, иначе кейс не открыть.
Едва к нему подошёл этот странный тип, как Глеб мгновенно дёрнув его за руку, привлёк к того себе вплотную, закрывшись его телом словно щитом, стал медленно отступать. Кейс, оказался сзади этого типа, и этой же рукой Глеб плотно прижимал тело, предварительно отключив того ударив его по нервным окончаниям шеи, так чтобы он держась на своих ногах не падал и одновременно, служил верным прикрытием
– Стой! Не дёргайся. Останешься жив. Давай сюда кейс. – прокричал ему кто то.
Игра пошла в открытую. Глеб, молча закрываясь живым щитом, пятился назад. Вдруг он интуитивно почувствовал как к нему, оттуда, сзади, подкрадываются двое, присев и маскируясь среди камней. Выхватив своей свободной рукой пистолет, Глеб точными выстрелами уложил их. Теперь смысла особого в его живом «щите» не было, дело времени, и его обязательно кто-нибудь подстрелит. Резко, оттолкнув от себя тело в сторону приближающегося противника, он кувырком ушёл под ближайший валун. – Глупо они устроили засаду, надо было сверху поставить людей. - едва подумал Глеб, как увидел две, по обе стороны этого каменного коридора, свесившиеся сверху морды, державшие в руках оружие направленное в него.
- Так. Кажись попал. Надо выбираться. Ухожу в спринт.
Этот приём, когда Глеб, войдя в нечто подобное трансу, начинал двигаться просто с невероятной скоростью, он освоил ещё давно, практикуя особый стиль русского боя. Его трудно было взять на прицел в таком состоянии, жаль, что только недолго, он мог так продержаться, кружась, словно в бешеной пляске вокруг противника. Ему удалось, так, убивая одних, прикрываясь поочерёдно другими, выбраться из этого котлована. Но Глеб, не верно, рассчитал вектор своего движения. Позади его был обрыв. Отступать было уже некуда.
- Стой. Дай сюда кейс. Гарантирую жизнь. – сказал почти подошедший вплотную коренастый боец. То, что это спецслужбы он понял сразу. - Причём не наши, не российские.-это, он определил по манере двигаться слегка присев и поочерёдно прикрывая друг друга как коммандос.
- Ну что? Глеб. Пришла очередь отдать долг Родине. Жаль, не увижу не родившегося сынишку и не обниму Ольгу. - подумал он, ища куда бы поставить свою ногу, позади пропасть и камни внизу краем глаза успел заметить он. Не вероятно быстро рванув к подошедшему, он схватившись за него увлёк того за собой, падая в пропасть.
– Захвачу с собой эту мразь, на последок. - Мелькнула мысль в его голове.
Едва они начали падать вниз, как он успел заметить, не большой выступ скалы, в метрах пяти от кромки пропасти. Оттолкнувшись от тела, бестолково махавшего своими руками, Глеб, успел таки зацепиться за край этого выступа. Взобравшись на него он ни кого сверху над собой не увидел, да и не возможно его было увидеть, карниз выступал на добрых пару метров над пропастью. Разве, что свесившись и при поддержки за ноги остальных, его можно было увидеть.
- Спасён. –мелькнула мысль. Перед глазами, сразу же возникло лицо Ольги, она стояла, и улыбалось ему. Она, что-то говорила ему. Разобрать её слова, он не смог, внизу бушевал океан, разбивая свои волны, превращая их в пыль о камни и подводные скалы.
Осмотревшись, Глеб понял, что он сам себя загнал в очередную ловушку. Выбраться отсюда без посторонней помощи он никогда бы не смог, даже будучи прекрасным специалистом по подъёму без снаряжения по голым отвесным скалам. Попросту не за что было зацепиться, скалы были словно отполированы, ветром и дождями.
Чем больше он искал способы выбраться, тем больше он понимал всю безнадёжность безвыходность своего положения. Наступил вечер. Становилось холодно. Руки начало сводить судорогой от пронзительного холодного ветра вперемешку с мелкой водяной пылью обильно пропитавшей насквозь его одежду. Безумная тоска охватила сердце Глеба. – Эх, жаль, а я то, думал спасён. Ещё часик, и я совсем закоченею, и не смогу сохранить содержимое кейса, который Глеб по-прежнему крепко держал в своей руке. Хотя и не было необходимости в этом, тот был надёжно пристёгнут наручником к его запястью.
Глеб, открыв кейс ключом, извлёк из него, удивившись при этом, одну единственную небольшую капсулу, на вроде ампулы с лекарством для шприца. Она была надёжно закреплена в специальных зажимах посредине кейса. - И это всё? Это и есть особо секретный груз который надо было доставить. – спросил будто себя, Глеб.
То, что это была подстава очередной крупной аферы Сафронова и Звягинцева, он понял, вернее смутно догадался, ему ещё тогда там на складе, получая кейс из рук этого Бориса –борова, не понравилась его хищная ухмылка.
– Ничего, сочтёмся, на том свете, но я достану вас твари. – твёрдо решил Глеб.
- Прощай моя любимая Ольга. Жаль, что так вышло.
Глеб, обхватив замершими непослушными губами ампулу, резко раскусил её.
- Не хочу мучаться в агониях. - Решил он сиганув вниз, в надежде разбиться об острые камни с обрыва.
Но он промахнулся, точнее нахлынувшая волна увлекла его окоченевшее тело в объятья океана.
Миллионы острых иголок впились в его, казалось бы, уже ничего не чувствовавшее тело. Сознание поплыло теряясь где-то в его глубинах, ища выход, но не находя его, он замерзал.
- Вот и все. – пронеслось в его казалось уже мёртвом мозгу.
Но Глеб ошибался. Он совсем забыл о раздавленной капсуле в его рту. Находившийся там препарат содержащий в себе вирус, начал перестраивать все тело Глеба делая из него настоящего монстра, ни имеющего ни страха ни боли ни казалось бы сострадания и жалости к всему живому на планете. Но, что-то пошло не так. Возможно, эта самая ледяная вода сыграла не последнюю роль в формировании зомби, каким теперь являлся Глеб.
Не известно сколько прошло времени, когда тварь, лежавшая на дне, вдруг резко открыла свои глаза. Медленно, будто разрывая не видимые оковы, она, плавно маша своими руками с невероятно длинными и острыми на концах пальцами, начала подниматься на поверхность.
Стояло тёплое утро. Парочка влюблённых, укрывшись от остального мира, нежилась загорая, лёжа на небольшим пятачке белого песка, под последним тёплыми по-летнему лучами осеннего солнца.
- Ну, Валера, ну рано ещё, давай сначала поженимся. Девушка через силу, постоянно делавшего попытки овладеть ей парня, убирала его руки залезшие далеко под её короткую юбчонку.
- Да какая разница, днём раньше днём позже, всё равно заявы в ЗАГС мы уже подали. Не оставляя свои попыток заявил её партнёр.
Они и не заметили, как выйдя из ледяной воды, бледное чудовище напоминающее человека, вышло из за ближайшей скалы.
Девушка так была увлечена борьбой, не сильно отбивавшейся от ласок своего друга, что пропустила тот момент, когда тварь вырвав парня из её объятий, высоко подняв того над своей головой, издав хрипящий рык швырнув его о камни головой, кинувшись к телу, начала поедать жадно его мозги из лопнувшего от удара, черепа. Девушка была просто в оцепенении от увиденного. До неё не сразу дошла вся драма произошедшего с ней и её вероятно будущим мужем. Придя в себя, истошно заверещав на высокой ноте, она со всех ног, кинулась прочь, падая и разбивая в кровь свои босые ноги по крутому подъёму. Тварь только мельком взглянув в её сторону, продолжала свой кровавый пир.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Жду ваших отзывов, господа.
Стоит ли продолжать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 9295 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Продолжать конечно стоит! Просто фрагмент пока невелик, трудно судить произведение по 1% текста.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Ну тогда продолжу. :yes: :ce2:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Я зомби.

Внезапно, нахлынувший и неуёмный голод, медленно отступал, по мере насыщения омерзительной пищей. Тварь, утолив голод, уткнулась своей окровавленной мордой в останки некогда бывшего молодого человека. Она уснула.
Ворох смутных отвратительных образов похожих на кошмарный сон, крутился в голове Глеба. Он, будучи голодным зомби, прямо как в фильмах про зомби апокалипсис, пожирал живого человека. Всё это, было настолько отвратительно и будто наяву, что Глеб, проснувшись вскочил на ноги. – Что это? Он стоял и смотрел на ошмётки растерзанного в клочья тела. Перед ним на песке лежал разбитый обглоданный человеческий череп. Взглянув на свои руки, Глеб вскрикнул от шока. Это были не руки, скорее они напоминали лапы чудовища с длинными, вместо ногтей когтями. Все эти мерзкие лапы были обляпаны чем-то бурым липким с белёсыми прожилками. – Это мозги, это его мозги. – Глеб с непониманием глянул на череп, а затем на некогда бывшие, свои руки.
- Боже, неужели все это я сделал вот этими самыми… - он не находил слов чтобы назвать то, на, что он смотрел. Увиденное, не укладывалось в его голове. Чуть в сторонке, Глеб увидел женскую сумочку, она лежала неподалёку на окровавленном камне. Подняв её, Глеб не произвольно вытряхнул всё её содержимое на песок. Что-то блеснуло в лучах заходящего солнца и выпало из неё. Наклонившись, Глеб поднял красивое в форме сердечка зеркальце. Едва взглянув в него, он в ужасе отшвырнул его подальше.
- Нет. Нет. Этого не может быть! – он успел заметить там напугавшее его отражение. Подойдя и отыскав его в слегка зарывшееся от падения в песок, он всё же решился ещё раз взглянуть на себя.
Из зеркальца на него смотрело окровавленное, бледное как сама-смерть лицо. Лицо, некогда так ему знакомое, родное его самого лицо. Глаза слегка запавшие, окружала не естественная чернота, как у трупа, проведшего несколько дней кряду в морозилке, размороженное и выставленное на жару, под палящие лучи солнца. Но это было именно его лицо.
- Кто я? Кем я стал. Ему сразу же вспомнилась раздавленная зубами капсула. Смутные догадки о биооружии, выданное ему и в последствии доставленное им, но так и непереданное, не понятно каким-то лицам, имеющим явно армейские специальные навыки в подобных операциях, вспомнились ему. Присев на камень, у которого по-прежнему лежал на песке расколотый череп, он небрежно пнул его подальше. Выходит, что это всё правда. Выходит, что его подставили, те самые Сафронов с Звягинцевым. Теперь он стал зомби. Ужас обхватил всё сознание Глеба. Ужас, полностью поглотивший его суть и не дававший сосредоточиться и найти логическое объяснение стечение всех обстоятельств, приведших его к такому омерзительному концу.
Потихоньку, спустя какое-то время, успокоившись, он осознал наконец-то весь драматизм его теперешнего положения.
- Ну, уж нет. Я этого, вам так не оставлю. Вы пожалеете, что родились на свет. Я достану вас где бы вы небыли. – дал себе клятву Глеб. Полный решимости, он по-новому пересмотрел своё положение, как и свои новые отвратительные возможности.
Выходило, что он теперь не живой. Хотя…. Хотя, почему же он дышит. Глеб пощупал пульс. И сердце бьётся. - Сказал он сам себе. - Но, как же я дышал будучи под водой и не задохнулся? Выходит, я теперь могу сколько угодно находиться без кислорода, так что ли? – спросил он сам себя. Да и ещё, как я смог разорвать одними голыми руками тело человека? Не понятно, но ладно позже выясню. – решил он.
Надо бы привести себя в порядок. Я весь в крови и мозгах, надо постирать все хотя бы и в морской воде.
Глеб, сняв с себя всю одежду, принялся стирать её, зайдя по пояс в воду. Он не чувствовал пронзительно холодной в это время воды. Это хорошо, что я не тупой безмозглый зомбак, и по крайней мере соображаю и по моему весьма не плохо. – успокаивал он себя. Да, приведу себя в порядок, надо бы закрасить черноту и припудриться, косметичка вроде была в сумочке. О убежавшей девчонке он так и не вспомнил. Возможно, на тот момент, будучи занятым пожиранием, он даже не придал этому значения.
- А что мне делать с моим голодом? Мне, что, придётся убивать людей и поедать их. – ужас от осознания этого факта вновь поставил его в тупик.
Как быть? Но убивать людей он точно не будет. Глеб твёрдо решил найти альтернативу.
- Возможно, буду поедать животных. – думать о том, что возможно придётся питаться мёртвыми в морге он пока не думал.
Отстирав свою одежду, Глеб решал где бы раздобыть оружие. Своё, он выкинул вслед за пустым кейсом в океан. – Мало вероятно, что я найду его теперь на дне. –решил он.
- Осмотрю место схватки, может там не все подобрали желая в спешке убраться восвояси. Тоже дело.
Надев мокрую одежду на себя, не боясь простудиться на холодном вечернем ветру, он направился на место недавнего боя, в надежде найти оброненный убитым пистолет. Но удача не сопутствовала ему. Все было чисто. – Зачисти ли за собой все же. Точно профи иноземные. – заметил он. Ничего, добуду ещё себе. Полной решимости навести справедливость и наказать виновных в своей смерти, Глеб пешком направился в военную часть.
Дорога среди скал ничем его не озадачила, он, дойдя до окраины военного городка так и никого не повстречал.
- Как проникнуть в часть, как не напугать своим видом солдата на проходной. Хотя. Где там косметичка?
Глеб присел на придорожный камень, стал спешно в заходящих лучах солнца наносить толстый слой пудры на все лицо. Не забыл, он и подкрасить слегка синюшные губы. Тфу - ты, как педик. –мелькнула мысль.
Ну, вроде сойдёт. Надо только морду слегка отворачивать, проходя мимо часовых. Решил Глеб, и направился прямиком к воротам части.
Походя мимо часового на проходной, тот узнав его, козырнув, отдал честь, Глеб, в ответ, склонив и слегка отвернувшись в направлении дежурки, ответил ему тем же. – Фу. Пронесло вроде. – решил он пройдя и ткнув в лицо дежурному в окошечко, свой запаянный в пластик пропуск, быстро прошёл мимо. – Всё. Я на месте.
Надо идти быстрей в штаб. Машина Сафронова была ещё на своём месте возле штаба.

В кабинете начальника сверхсекретных разработок биологического оружия генерал майора Сафронова.
- Ты, что, Петя, совсем охренел? Какие нахрен шпионы? Где кейс? – орал разорённый генерал. Куда делся к чертям этот твой полковник?
- Да не ори ты. Я тут причём? Я сою работу сделал. Кейс с начинкой передал, лично пристегнув браслет. – оправдывался в свою очередь ставя перед фактом своего свояка Петя Звягинцев.
- Мне башку, завтра утром оторвут за него. Зови сюда Шапошко. Я ему сейчас.
Он не успел закончить фразу, как в кабинет без стука и минуя охреневшую буквально от внешнего вида Глеба Дашеньку, зашёл виновник всей этой аферы.
- Ну, что господа? Не ожидали меня увидеть живым? Да? – Глеб, медленно, твёрдой поступью подошёл к ним.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Ну, что господа? Не ожидали меня увидеть живым? Да? – Глеб, медленно, твёрдой поступью подошёл к ним.
Сафронов, вскочив со стула, будто собираясь что либо сказать, точнее, возмутиться нахальством без приглашения вошедшего, так и застыл с открытым ртом.
Звягинцев, вытаращив свои свиные глазки, изо всех сил напрягая свои извилины, пытаясь понять, как мог выжить этот нахал, попросту застыл в нелепой позе, подняв кверху руку, будто пытаясь стряхнуть с ладони не существующий сор.
- Ну, что ж вы, господа офицеры, застыли? Что вы можете сказать мне по поводу не удавшейся вашей очередной аферы?
Сафронов, багровея, наливая кровью и без того готовые выпрыгнуть из своих орбит глаза, наконец-то истошно заорал.
- Пошёл вон! Как ты смеешь…., да как ты, ты кто такой, что бы так врываться ко мне, к генерал-майору Российской армии, в его собственный кабинет! Пошёл вон! - он киношным жестом указал рукой на выход.
- Полегче, полегче Петенька, а то ненароком голосок надорвёшь свой. – Глеб, решительно, быстрым шагом пересёк кабинет, схватив за грудки Сафронова, на вытянутой руке поднял его высоко над полом. – килограмм сто пятьдесят, будет я думаю. – удивляясь своей силе подумал он.
Генерал, вися, комично дрыгая ногами, искал опоры, но, увы.
- Так, что, паскуда, решил и биооружие продать врагам, да? Не вышло дружок! Теперь плати по счетам. – Глеб, попросту совершенно не напрягаясь второй рукой, взял и оторвал тому никчёмную его голову. Фонтан крови, брызжа, во все стороны окрасил всё пространство в кровавый цвет. Криков не было. Тело Сафронова, продолжая агонизировать, билось в судорогах, рефлексивно дрыгая ногами, продолжало висеть на вытянутой руке Глеба.
В воздухе запахло обильными испражнениями. – Вероятно обделался гадёныш. А может это ты, воздух портишь паскуда? – Глеб, отшвырнув труп генерала повернулся к Борису.
- Это не я. Это все он. – Звягинцев, сильно потея, пуская обильные струи по широким с лампасом штанинам, тыча своим толстым как сосиска пальцем, указывал в сторону свояка.
- Что, это он? Он воздух испортил? – комично спросил вошедший кураж Глеб.
- Да! То есть, нет, да это он! Это он испортил….это он подставил тебя, я, я же говорил ему…
Глеб не стал слушать блеянье этого никчёмного человечишки, схватив его обеими руками за китель, вонзил свои зубы в его толстую шею. Крик боли и обречённости, фонтан крови по стенам заполнили собой всё помещение. Когда тело престало дрыгаться, насытившись, Глеб расколол голову, сперва, одного затем другого продажного генерала, сожрал, жадно чавкая их мозги. Спустя какое то время пришло понимание всего произошедшего. В суровую её действительность, Глеба, вернула перекошенное от увиденного ужаса, прекрасное личико Даши, секретарши генерала Сафронова. Открыв рот, она, потеряв сознание, медленно осела, упав на пол в дверях кабинета.

Антидот.

Никто так и не прибежал на крики, разносившиеся по всему этажу штаба, все привыкли к подобным крикам своего начальника. – Надо как-то отмыться что ли. - Осматривая себя в огромном зеркале резной рамы стоящей в углу огромного кабинета. Где-то тут должная быть спальня и возможно душевая. Глеб прекрасно знал о пристрастии генерала жить в комфорте. Не долгие поиски привели его не просто в душевую, а в целый мини оздоровительный комплекс, тут тебе и джакузи и мини парная с душем и солярий под боком.
Да-а, кучеряво жил Сафронов, ну по заслугам и получил гад. – решил для себя Глеб.
Приведя себя в порядок, он, порыскав по гардеробу генерала, подобрал себе пускай и висящий мешком на нем, но чистый спортивный костюм.
Конечно, вопросы возникнут по чему я не по форме, но это не сравнимо если бы выйти в кровавом месиве из приёмной генерала. – решил он. Остатками макияжа из косметички, он, кое-как всё же сумел замазать лицо и подвести свои губы помадой.
И что дальше? Надо идти в лабораторию искать возможный антидот. Но как попасть туда? Вот вопрос.
Глеб, уложив, поднимая её словно пушинку с пола, Дашеньку на красивый небольшой угловой диванчик, присел на краешек стула в приёмной. Надо бы подумать как не убивая, да и вообще по возможности без жертв попасть в святые святых, в лабораторию. На это счёт, была одна идейка. Я знал о том, что лаборатория проводит некоторые исследования над геномом человека, а как без этого, не отставать же от соперников.
Естественно нужны были образцы и сам «материал» как называют подопытных. Я знал, что в основном, берут не востребованные трупы из моргов. Вот на счёт как раз таки этого и была мысль. Что, если я подменю тело в морге на своё, думаю я смогу таким образом попасть в саму лабораторию. А что, морозилка мне не опасна, а там глядишь, они сами меня и пронесут в святые святых. – да, идейка хорошая, решил Глеб. Вот только надо бы попасть в морг. Но в военный морг, я точно вот так свободно не попаду, остаётся городской морг. Под косыми взглядами смотрящих на мою спортивную короткую и висящую на мне слегка мешком одежду, я в общем то спокойно без происшествий покинул штаб. Была ночь. Внутри штаба, кроме офицера сидящего как всегда в дежурке, и часовых на постах никого и не было. Выйдя из проходной военного городка, Глеб пешком направился в город, находившийся в двадцати километрах. – Пробегусь. – решил Глеб. Преодолев двадцать километров всего за час, он даже и не заметил, что совсем не запыхался. Видимо это новые возможности перестроившегося организма. Неплохо. - подумал он. Горд спал. Редкие прохожие изредка сновали в ночной тишине по улицам. Как никак, а городок всё равно был военный. – видимо, спешат на дежурство. – решил Глеб. Да и машин, на своём пути Глеб почти не встретил. В общем, до градского морга добрался спокойно. Войдя осторожно внутрь, крадучись в полной тишине добрался до открытых дверей кабинета дежурной смены. Самой смены не было. – вероятно на выезде. А вот сам дежурный санитар, спокойно спал, уронив тяжёлую голову на руки сложенные удобной «подушечкой» на массивной столешнице большого дубового стола. – Ну спи-спи. Глеб тихонько прошёл в насквозь кабинет и вошёл в дверной проем, не имеющей самой двери, в соседнее помещение. Здесь была картотека. - Та-аак. Как мне найти записи давно забытых здесь покойничков. –думал Глеб. Взгляд его упал на стоящий неподалёку стол, там, он заметил раскрытый журнал.
Как раз то, что мне нужно. - решил он. Найдя страницу с нужным содержимым, он нашёл там мужскую фамилию. Вот, только возраст покойного, был маленько другой, лет на десять младше его. Ни чего, покойники всегда выглядят не по годам - решил Глеб и направился в морозилку. Найдя нужную камеру, он вытянул из неё тело, открыв неподалёку свободную, засунул туда покойничка, не забыв при этом снять с его ноги бирку. Нацепив её себе на большой палец ноги, забрался внутрь теперь уже его камеры. Он долго мучаясь, выворачиваюсь как уж, в неимоверной тесноте, но, все же сумел закрыть, хоть и не плотно за собой дверку. Порядок. Теперь остаётся ждать, когда меня увезут на опыты. – решил Глеб, и попытался отключиться от действительности.
Ждать пришлось почти неделю. Голод просто разрывал его на части. По ночам, когда вся смена засыпала, Глеб, открывая поочерёдно все камеры морга, искал изуродованное тело. Ему просто необходимо было поесть хоть какой-то мозг. Он уже с огромным трудом мог контролировать свои позывы, разорвать кого-либо и сожрать его без остатка. Ему, даже приходилось кусая и отрывая куски своей плоти, пожирать её. Но спустя какое-то время, чудовищная рана зарастала, не оставляя даже следа на месте укуса. Вот это регенерация! Просто невероятные возможности, наверняка нестрашны даже тяжёлые ранения и увечья. – подумал он.
Наконец-то ему повезло. Как-то рано утром, он услышал торопливые шаги и разговор двух санитаров.
- Да жалко бабёнку. Не повезло ей. – сказал один.
- Да, ты прикинь, она вдобавок ещё и беременна, похоже, вот-вот рожать. – ответил ему другой.
- Её почти порвало пополам.
- Говорят автобус упал в обрыв со скалы. –ответил тому не известный.
- Я приложил руку к её животу, похоже ребёнок шевелиться, надо бы Ваське сказать, может успеет спасти.
- Да какой там, он в хлам пьян сегодня, а в скорой сказали, - везите это мяса отсюда – нахрен. Суки. – ругаясь ответил тому другой.
Что-то бормоча себе под нос, они, похоже, удалились, но через минутку один вернулся и крикнул.
- Сашка, а почему эта камера не закрыта? - он попытался захлопнуть, не совсем плотно закрытую дверку морозилки Глеба.
Глеб, изловчился, и в момент, когда тот с силой пытался всякий раз захлопнуть её, поворачивая при этом снаружи рычаг, запиравший её герметично, выставлял свою ногу, мешая тем самым ей закрыться.
Если меня закроют, то я без шума не выберусь. Придётся вышибать её изнутри, а это лишний шум. – решил Глеб, и старался помешать, теряющему своё терпение в безрезультатных попытках, санитару.
- Да ну её нахрен! - последний раз хлопнув ей, тот пошагал прочь.
- Надо будет завтра Борису сказать, пускай починит, а то воняет уже оттуда. Сказал, удаляясь, он.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

продолжать?
а то смотрю вроде читают, но молчат.
Мне и самому как то не по себе от такой жути.
Хоть коменты оставьте. :think:

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А что некто его не ищет после убийства 2 человек

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

немножко терпения.
скоро будет прода и все станет ясно. :hi: :yes:
Вы главное напишите мне, вам интересно?
Мне продолжать весь этот ужас, или нет?

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Это решать вам автору

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 9295 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Но лучше продолжать! ;)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Надо будет завтра Борису сказать, пускай починит, а то воняет уже оттуда. - Сказал, удаляясь, он.
С великим трудом сдерживая себя, Глеб, дождался пока дежурный, напившись и долго бродя по всему моргу, насвистывая себе под нос пошлые мотивчики, улёгшись на кушетки наконец-то уснул.
Голод был на столько нестерпим, что едва выбравшись наружу он рванул к камере в которую предположительно убрали мёртвое тело пострадавшей в ДТП женщины. Распахнув дверку, он рывком извлёк, едва не вырвав вместе с полозьями, стеллаж морозильной камеры с телом. Перед ним лежало чудовищно изуродованное и обезображенное рваными ранами, голое когда-то вероятно красивое тело. У женщины, голова держалась только на мышцах её шеи. Безвольно повёрнутое в его сторону лицо, смотрело на него пустым, с застывшим ужасом взглядом.
Некогда красивое лицо женщины, рассекала вдоль от самой макушки до верхней челюсти, трещина, сквозь которую было видно нежный слегка розоватый мозг.
Глаза Глеба застлала кровавая пелена, сознание померкло, и спустя миг, он разломив её череп как перезревший арбуз с наслаждением пожирал её мозг. Трясущимися от нестерпимого голода руками, он, погружая их внутрь черепа, доставал куски нежного розоватого мозга и с наслаждением громко чавкая, отправлял их в свою мерзкую пасть. В эти моменты, кости черепа Глеба, точнее его лицо, трансформировались под действием необъяснимых метаморфоз, приобретало очертание мерзкой ужасной твари. Насытившись, тварь, сразу же, как обычно вырубилась, упав своей отвратительной мордой, на слегка шевелящийся живот трупа. Спустя примерно полчаса, глаза Глеба открылись. Осознав произошедшие, он с отвращением отпрянул от кровавого пиршества, сотворённого им же.
– Боже, какой я становлюсь мерзкой тварью, надо побыстрее получить антидот. Пройдя в соседнее помещение, где на столах лежали не прикрытые тела вскрытых покойников, Глеб, смыл кровь под краном, вернулся в свою морозилку.
Между тем, в кабинете начальника сверхсекретных разработок биологического оружия, работала специально прилетевшая из Москвы, особая следственная группа.
Очнувшись, Дашенька, ещё раз заглянув в кабинет шефа заблевав весь пол, дорожкой, ведущей почти аж до самой двери дежурки, расположенной на первом этаже здания. Выскочив, вся бледная как сама смерть, она ещё раз упала в обморок, как следует, приложившись затылком о последнюю ступеньку каменной лестницы. Так и не придя в сознание, её в тяжёлом состоянии увезли в госпиталь части.
Следственная группа, войдя в кабинет и обнаружив весь этот кошмар, долго приходя в себя от увиденного. Напичкав себя противорвотными препаратами, спустя час, приступила изучать останки генералов. Их тела были разорваны в клочья чудовищной силой. Такого, никогда раньше не приходилось видеть никому из них, посему, никакой вразумительной версии о произошедшем тут, долгое время у них не было. На посылаемы запросы их центра, они всякий раз отвечали односложно – работаем. Лишь спустя пару дней, тщательно обследовав тела следственная группа пришла к заключению, что тела генералов были разорваны каким то зверем, проникшем не ведомо как в кабинет генерала, минуя все три поста. Дашеньку опросить так и не удалось, она скончалась рано утром, от обширного кровоизлияния мозга, полученного ей, в результате удара затылочной частью черепа о бетонную ступеньку лестницы.
- Смерть - наступила вследствие травмы несовместимой с жизнью, полученной ударившись основанием черепа, о тупой предмет. - гласило краткое заключение патологоанатома.
Дело спустили на тормозах. Как всегда боясь огласки, да ещё боясь быть впутанной в грязные делишки генералов. Чиновники, их «партнёры по бизнесу» рангом повыше, имевшие свою не малу долю в их прибыльном бизнесе, попросту решили, что Петя с Борей зажрались и пора бы их заменить более щедрых на распилы своими людьми. Всё было до банального просто, в стиле нынешней ситуации в стране. Более того, на этот инцидент повесили гриф совершенно секретно. Вот и все, концы в воду, благо её вокруг острова Сахалин хватает.
Но это, лишь наоборот, ускорило надвигающуюся катастрофу.


Глава четвёртая.
Ужас. И это всего лишь начало….

На следующий день наконец-то тело Глеба, увезли на спецмашине в морг, закрытой секретной лаборатории на территории части.
Едва вынув тело Глеба из морозильной камеры, его стразу же поместили в специальный герметичный контейнер, предварительно откачав из него воздух. Так требовалось по инструкции, - сохранять стерильность материала. Не известно, сколько времени провёл он там, воздуха для его дыхания ему совершенно не требовалось. Не имея возможности дышать, тело Глеба всего лишь теряло скорость реакции мышечных сокращений, не более. Он был готов в любой момент мгновенно вскочить и уничтожить противника, едва в его лёгкие попадала любая газовая смесь, имеющая в своём составе хотя бы 1% кислорода. Так, теперь работала метаболическая функция, обеспечивающая его организм окислителем. Но мысли Глеба были далеко. Лёжа в контейнере, напоминающий цилиндр, с непрозрачными стенками из сверхпрочного материала, он думал об Ольге. Как она там? Как теперь она будет жить без него? А как он сам? Глеб загонял себя в угол, постоянно терзая себя своими догадками и не лишёнными надежды выводами.
Нет. Нет, он обязательно найдёт выход. Я достану антидот и верну свою прежнюю жизнь. Следствие обязательно выведет на чистую воду всю эту шайку «аферистов генералов», часть из них он уже наказал. – с удовольствием подумал Глеб. То, что произойдёт в дальнейшем, а возможно и уже произошло, он даже и не догадывался.
Глеб, лёжа в контейнере даже не подозревал о том, что съев мозги молодой беременной женщины, он не нарочно инфицировал её пока не родившийся плод. Он не мог видеть как утром, войдя в холодильник морга, новая смена, только что заступившая на своё дежурства, в ужасе обнаружит сидящего младенца на растерзанном теле своей матери, жадно пожиравшего её останки. Глеб не мог знать, что именно с этого момента и пошло заражение всего острова Сахалин. Было бы любопытно ему посмотреть на лица работников морга военного городка, когда они, войдя за телом Дашеньки в морозилку, хотели её помыть и приодеть перед выдачей тела родственникам, ждавших за КПП секретной части № …СВБ 176/69. Любопытство и страх, вот что было на их вытянутых с открытыми ртами и глазами навыкат лицах. Войдя, они увидели живую, с протянутыми вперёд себя, будто для объятий, идущую им на встречу, голую Дашеньку. Да, её тело действительно выглядело просто потрясающе, генерал умел подбирать себе «обслуживающий» персонал. Так они и стояли, глазея на лишённую изъянов фигуру голой женщины, пока подойдя к ближайшему, она, не кинувшись на него, вцепилась в него своими руками мёртвой хваткой, впилась в его шею зубами. Крича и пытаясь вырваться, тот звал на помощь друга. Но его товарищ, оказался умнее. Увидев, как фонтан алой крови, брызнул из разорванной сонной артерии, он понял, что помощь бессмысленна, и со всех ног, рванул прочь из холодильника, в спешке не закрыв за собой двери. В этом и состояла драма, начавшая свою круговерть событий в военном городке.
Между тем, привезя Глеба на базу, долго спуская его в контейнере, на, казалось бы, бесконечные подземные уровни секретной биологической лаборатории, всё ж таки поместили в очередной раз в почти такую же морозильную камеру.
Разница была лишь в том, что воздух из неё откачивался, и створки мини шлюзов закрывались автоматически.
На следующий день, за ним явились. Вынув из морозилки, покрытое инеем тело. На обычной каталке, накрыв стерильной простыней, его повезли в бокс № 1. Это надпись он прочёл позже.
Вкатив контейнер в блиставшую стерильной белизной не большую комнату, тело поместили на специальный стол, пристегнув его конечности по рукам и ногам металлическими зажимами.
- Спасибо, вы свободны. – услышал Глеб знакомый ему женский голос.
- Ольга? – мелькнуло у него в мозгу. Но, но откуда она здесь? Зачем?
Только сейчас, она взглянула, повернув свою голову в сторону объекта её исследований. Их взгляды встретились. Ужас от осознания увиденного и отчаянье, читалось в её глазах. Повисло не долгое молчание, которое первым нарушила она.
- Глеб? Но как, как ты сюда попал, почему? Что с тобой случилось, ты же должен быть на задании.
Супруги, прожив два года так и не знали, что они служат в одной части, но в разных ведомствах. Вообще-то так и должно было всё быть. Глебу не положено было знать, чем занимается его жена. Он знал только то, что ему было дозволено, знать. Знал, что Ольга работает лаборантом в кабинете биологии, в четвертой городской школе, что она является его женой и что они горячо любят друг друга. Вот и всё, что собственно он знал о ней. Он и предположить не мог, он даже и не догадывался, что его жена является академиком биологических наук генома человека. Они были ровесниками, им было по тридцать пять. Он, будучи потомственным военным, проводил почти всё своё время на службе.
Однажды, за выполнение особого задание его премировали, повысив в звании подполковника и дали даже служебную путёвку в ведомственный санаторий на Кавказе. Как то гуляя по пляжу, он увидел там молодую со стройной фигуркой женщину, примерно его возраста. Она сразу же ему очень понравилась, но он, будучи не особо общительной натурой, постеснялся тогда подойти к ней, и познакомиться. Их знакомство произошло позже. Спустя пару дней, образ красивой девушки так и не покинул его мысли, вечером, гуляя по огромному красивому городскому парку, он решил посетить летнюю танцплощадку в надежде встретить её там. Каково же было его удивление, когда он идя по широкой алее, увидел её окружённую тремя кавказкой внешности молодыми людьми, о чём-то оживлённо говорившими с ней. Решив послушать о чём всё же идёт речь. Глеб направился в их сторону. Один высокий, с чёрной бородой как у чеченского боевика (этот образ почему то ему так запал в память, видимо от частых в то время его командировок в горячие тогда ещё точки, нашей огромной родины), этот, не понравившийся ему сразу тип, что-то говорил ей, энергично жестикулируя при этом руками и постоянно пытаясь обнять и привлечь к себе девушку. Подойдя по ближе, он услышал примерно следующее: - Эй, дорогая ты, что, ты, что, совсем дыкая, да? Ваха, смотры какая, ух. – тип, нервно хохотнув, продолжил. Дэвушка нэ бойся ми нэ кусаемса, да, ми маленко- поиграем, да, и пойдем далшэ. Хочеш давай с нами, шашлык вино, у мэня мэрседэс, вах! - какой! Пракачу. Давай, пашли. - Он опять, схватив её за руку, пытался увести за собой.
Быстро подойдя к ним, Глеб сказал этому типу с бородой: - оставте девушку в покое. Видишь, она не хочет никуда идти. Правда ведь? – он спросил её, в надежде на её утвердительный ответ. Не успев ответить, та почему-то, подскочив к нему, взяла его под руку и сказала: - пошли отсюда.
- Э-э дарагой, так нэлза, так нэ можна, да, ты иди своей дорогой, ми самы решим с кэм она пойдет сэводна, да. Тип, опять нервно хохотнул. Глеб успел заметить, как рука бородача скользнула за спину. Нож! - мелькнула мысль.
Мгновенно, заслонив её своим телом, Глеб приготовился к атаке. Бородач, достав из за спины огромный тесак, выставив его перед собой сказал: Давай, иды, иды руский. Будэш жит. Эта дэвушка уже наша. Вся толпа, дружно засмеялась, доставая свои ножи.
Сделав резкий выпад вперёд, Глеб ложным движением левой руки отвлёк бородача, одновременно правой, молниеносно, нанёс тому удар ребром ладони по шеи, в область сонной артерии. Бородач, осев, неуклюже свалился, лицом к его ногам. Глеб, ловким движением ноги, отбросил тесак в сторону дерева, да так, что тот почти по рукоять, вошёл в его ствол у основания. Остальные двое одновременно, с криком, видимо тем самым вдохновляя себя на победу, кинулись на него. Пара ударов ногой в челюсть каждому, отправила тех в долгий нокаут.
- Вот теперь, идём отсюда. Они ещё долго будут тут отдыхать, а вот милиция, мне совсем нечему.
Глеб, взял за руку изумлённую его быстрой победой, девушку.
Уведя её подальше, они потом отправились на танцы. Потом Глеб провожал Ольгу, они успели тогда наконец то познакомиться. Были долгие расставания, и страстные поцелуи. Так, они и познакомились.
Провстречались они недолго. Спустя месяц, они решили пожениться. Любовь, внезапно возникшая тогда, там, в далёкой Анапе, навеки вселилась в их сердца. Казалось ничего на свете, не сможет разлучить их.
И даже смерть.
Смерть, которая сейчас была на лице Глеба.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Пишите ваши коментарии пожалуйста, для меня очень важно ваше мнение. :yes:

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Вы пишите когда будет о чем писать напишим

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Смерть, которая сейчас была на лице Глеба.
- Глебушка, мой Глебушка. – Ольга, было кинулась к нему, но Глеб, резким окриком остановил её.
- Стой! Не приближайся ко мне. Я заразный.
- Глеб. Глеб что случилось с тобой? Почему у тебя такой вид? Зачем тебя сюда доставили?
Ольга всё же послушалась его. Она, дрожа всем телом, прижав к своему подбородку, сложенные в кулачок ладони, с изумлением и страхом смотрела на него.
- Успокойся, любимая я сейчас тебе всё объясню.
Не бойся меня.
Глеб, уже не опасаясь, рассказал жене весь драматизм аферы генералов-подлецов провёрнутой ими, но так и неосуществлённой. Рассказал ей и о том, как он, спасая секрет Родины, проглотил содержимое капсулы своего кейса. Боясь рассказать ей самое страшное, те эпизоды с поеданием мозга жертвы, он только слегка намекнул на то, что ему пришлось, будучи монстром, утолять свой нечеловеческий голод частично поедая останки тел людей. Но Ольга, как позже выяснилась, прекрасно понимала последствия той трансформации, и её последствия, которые пришлось ему пережить превратившись в зомби. Она принимала непосредственное участие в разработке этого сверхсекретного, биологического оружия. К сожалению, как выяснилось, антидота попросту не существовало пока, его не успели ещё создать, так как не было даже предварительных испытаний его на животных. Выяснилось, что доступ к образцам имел зав лабораторией Шапошко. Только не увязывалось, почему он так поступил. Шапошко был кристально честный человек и не мог такого совершить. Вероятно, его обманули, дав приказ отправить образец, для не зависимых исследований и испытаний другому ведомству спецслужб.
- Скажи мне честно Глеб, ты кого-нибудь успел заразить? – спросила почему-то Ольга.
- Как заразить? – удивился Глеб.
- Ну, ты кого-нибудь покусал? – открыто, прямым текстом, спросила она.
Пришлось всё полностью со всеми кровавыми и жуткими подробностями рассказать ей. Она убедила его в этом, мотивируя тем, что вероятно сейчас там, с наружи, уже произошло и происходит нечто ужасное.
- Как давно это было спросила она.
- Я точно не знаю, но вероятно уже минула пара недель. – ответил Глеб.
Надо выбираться быстрей отсюда на поверхность, иначе нас тут заблокирует система автоматической защиты, заблокировав все входы и выходы наглухо. Ольга, уже не опасаясь заражения, кинулась к мужу, стала в спешке отстёгивать сковавшие его конечности наручники.
- Давай Глебушка быстрей, я забегу в свой кабинет там были кое-какие мои наработки по созданию будущей вакцины. – уже набегу, прокричала она.
Забежав в свой кабинет, Ольга, открыв сейф, быстро но аккуратно, уложила все ампулы и внушительных размеров папку с документами в специальный сейф, прокричала: - Глеб давай быстро за мной. – помчалась к ближайшему лифту.
Им почти удалось подняться до самого верха, этой огромной много уровневой подземной лаборатории, как истошно взвыли серены и замигали красные маячки на стенах.
- Внимание! Биологическая опасность. Всему персоналу немедленно покинуть базу. Произошло заражение.
- Через пять минут все двери будут автоматически блокированы. Всему персоналу немедленно покинуть базу.
Как медленно тянулись казалось бы те минуты, пока скоростной лифт, поднимал их к поверхности.
Но вот, он встал. Сирены продолжали выть.
- Двери заблокированы. Всем ожидать дезинфекции, просьба не покидать своих рабочих мест. – сообщил бесстрастно голос.
- Всё, это конец Глеб. Сейчас будет полная зачистка от всего живого по всей базе.
- Поясни. –попросил её Глеб.
- Всё очень просто, все помещения наполняются специальным газом, а потом Бах! Происходит вспышка и все живое и не живое, органическое, мгновенно сгорает, не оставив даже горстки пепла после себя.
- Но мы же в лифте, к тому же, мы похоже застряли между этажами. –заметил Глеб, глядя на моргавшую цифру "3" .
И тут, лифт, как следует, тряхнула волна вспыхнувшего в шахте газа.
- Наше счастье, что створки закрываются герметично, а недотёпы-безопастники, не подвели сюда систему наполнявшую газом сам лифт. - Заметила Ольга.
Глеб даже не подозревал, что его жена такая смелая и решительная женщина.
- Ну, что теперь? - Как будем выбираться? - спросила она.
- Я что ни будь придумаю. Давай я выломаю люк на крыше и через него, по аварийной лестнице выберемся наружу. – предложил Глеб
- Кстати, почему ты не боишься заразится от меня. слегка запоздав, с подобным вопросом, спросил он.
- Глебушка, зараза предаётся только будучи укушенным, или через кровь. Так, что не волнуйся. Ты же не думаешь кусать меня, правда? - слегка с опаской, спросила она.
- Ну что ты. Я скорей сожру свою руку или ногу. Кстати ты знаешь, я уже ел их однажды, находясь в морозилке морга, и через пару часов на этом месте не осталось даже следа укуса.
- Удивительная регенерация, потом подробней расскажешь все о своих новых возможностях.
- Хочешь продолжить свои опыты уже на мне? – слегка удивлённо, озадачено спросил он.
- Ну а как ты хотел, надо же знать кем стал мой муж. - нисколечко не шутя, ответила она.
Тем временем на верху, творился сущий ад. Дашенька, выбравшись из морга, искусала нескольких санитаров смены. Те, в свою очередь, нападали уже на всех кого повстречали на своём пути. Люди с криками истошно вопя хаотично носились по улочкам военной части. Охрана поздно среагировала на сигнал тревоги и вовремя не блокировала волну зомби вперемешку с обезумевшими от страха людьми попросту вынесшие на своих плечах ворота КПП. Толпа из нескольких десятков зомбарей солдат и граждански, уже покинув её приделы разбрелась по окрестностям.
В городе, дела обстояли примерно так же, но количество заражённых, было пропорционально количеству населения. Ребёнок, свалившись с тела мамаши, сумел доползти до коридора ведущего наружу из здания городского морга. Там, он был подобран сердобольной бабусей, сослепу не заметившего его довольно таки странный вид. Недолго думая, малыш впился ей в шею, прижимавшую его к ней, рукой доброй бабушки. Ну, а дальше пошло поехало. Бабуся упав привлекла внимание прохожих.
- Бабушке плохо! Скорую. –закричал вовремя подоспевший мужчина.
Едва подбежав к ней, он увидел окровавленного малыша и решил, что тот поранился, схватил его на руки.
Малыш не заставил себя ждать. Через час, город был наводнён ревущей толпой, носящийся с бешеной скоростью по улицам города и разрывавшей всех встречных на части. Так было положено начало конца.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Глава пятая.
- Глеб, что будем делать. – спросила с тревогой Ольга, едва они выбрались наверх по металлическим скобам шахты лифта, уходящей далеко вглубь.
- Думаю первым делом надо обзавестись надёжным транспортом. - Ответил Глеб.
- Но сперва, сперва нам надо добыть оружие. – Постой здесь и никуда не уходи, чтобы не случилось. - он завёл жену, в неприметную служебную комнату лифтёра.
Бегом добежав до караулки, находившейся неподалёку, как он и ожидал, никого там не было. Вбежав в руж парк, голыми руками вырвав «с корнями» двери в них, несмотря на завывшие истошно сирены, выгреб пару ящиков патронов к новеньким автоматно-гранатометным комплексам ОЦ-14 «Гроза», захватил одну ВСС «Винторез» и ящик патронов к ней, он все это выволок наружу оставив неподалёку от входа. Нет, маловато будет, захвачу ка ещё Бесшумные стрелково-гранатометные комплексы «Тишина» и «Канарейка» и боекомплект к ним, мало ли. – решил он и вытащив, добавил всё к общей куче. - Должно хватить на время. - решил он, и бегом бросился к спрятанной Ольге.
- Идём за мной. Только пригнись маленько. – они крадучись добрались до ворот автопарка.
Где-то тут должны быть «Тайфуны», их совсем недавно пару штук привезли на грузовой вертушке.
«Тайфун» обладая весом в 11 тонн, имеет 350-сильный двигатель с автоматической коробкой передач и может разгоняться до 105 км/ч. По словам конструкторов, запас хода у автомобиля составляет полторы тысячи километров. У новой бронемашины есть даже один необитаемый боевой модуль с 30-мм автоматической пушкой. Эту информацию Глеб знал по долгу своей службы, он даже пару раз ездил на одном из них вглубь острова.
Помня бокс, где прошлый раз стоял этот самый «Тайфун», Глеб с Ольгой беспрепятственно добрались и зашли внутрь через открытые настежь ворота.
- Так, теперь осталось только заправить его. – подумал Глеб, помня, что зам потех ещё прошлый раз говорил солдатам, о необходимости полностью подготовить технику. Но ГСМ, подвезли как раз перед его «заданием».
- Залазь быстрее. – сказал он Ольге, открыв справа пассажирскую дверь огромного «Тайфуна».
Плотно захлопнув её, бегом бросился к двери водителя. Только усевшись, он с облегчением подумал о своей жене, что теперь она относительно в безопасности. Мощный, новый грузовик, было очень даже не просто уничтожить прямым попаданием по нему из РПГ, не говоря уже о зомбарях.
- Да машинка хорошая вместительная. – заметила Ольга, осматриваясь внутри.
- Да, именно эта, спецмашина для дальней разведки. Она имеет всё необходимое на своём борту, от мини кухни с вместительным холодильником до мини душевой, не говорю уже об автономном питании, минимум на полгода. Думаю, нам на первое время это будет надёжным укрытием и домом. Пора выбираться отсюда.
Глеб, глянув на приборы, с удовольствием отметил, о полной заправки обеих баков «Тайфуна», и пары резервных. Порядок, теперь на долго хватит. - Подумал он.
«Тайфун», хищно фыркунов черным облачком выхлопных газов, рванул к караулке.
Загрузив всё, через открытый сзади спец грузовика мини-шлюз, прямо на пол просторного салона, Глеб, пройдя его насквозь, уселся за руль.
Выехав из «ворот» точнее из их остатков КПП, «Тайфун» направился вглубь острова, в горы.
- Куда мы направляемся Глеб, спросила, едва они углубились вверх гористого массива, успокоившаяся Ольга.
- Я знаю один секретный заброшенный, видимо ещё со времён войны бункер. - Ответил Глеб.
- Там даже, и ручей имеется чистый неподалёку. Кажется «Перевальный», называется. - Добавил он.
Ехали долго и молча. Каждый был погружен в свои мрачные мысли.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А что не кого не было их остановить, где наверху солдаты?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Это так называемый фактор спасайся кто может. А кто не может... того съели. :yes:
все ж как никак первые часы а то и минуты как зараза выплеснулась в мир.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Ехали долго и молча. Каждый был погружен в свои мрачные мысли.
До места добрались только лишь к вечеру следующего дня. Ехать пришлось по бездорожью, почти всегда по камням и по лесу. Глеб старался ехать очень аккуратно, чтобы не повредить машину, он вёл её постоянно объезжая различные препятствия. Всего один раз они сделали не большую остановку для того чтобы поохотиться и набрать воды из ручья. Глебу повезло, едва только отойдя на триста метров вглубь редкого леска, как он увидел косулю.
Бесшумно подстрелив её из «Канарейки», он первым белом подкрепился сам. Глеб не хотел, чтобы Ольга видела, как он пожирает мозг и внутренности жертвы. Принеся добычу, он сказал, что освежевал её неподалёку не желая привлечь непрошеных гостей на запах крови. Но Ольга и так всё прекрасно понимала, но не подала виду. Воды, набрали с большим запасом, заполнив все имеющиеся на борту грузовика ёмкости.
- Возможно скоро, инфекция попадёт и в воду, и тогда, тогда я. – она не хотела произносить этих мрачных слов.
- Думаешь зараза передаётся и таким путём? – в свою очередь удивлённо спросил Глеб.
- Не знаю, полевых испытаний образца ещё не было.
- Тут есть, нечто на подобии лаборатории? – она указала на салон грузовика позади себя.
- Это специально разведывательный особо секретный «Тайфун». Думаю должна быть. – ответил Глеб.
- Ладно, на месте гляну. - Сказала Ольга, и постаралась уснуть, сидя в очень удобном кресле.
Глеб вёл машину очень плавно, объезжая рытвины и валуны. Пускай выспится. Не известно, что будет завтра. – решил он.
Бункер встретил их прохладной пустотой в своих обширно заросших помещениях. Оставив машину немного поодаль, он решил хорошенько обследовать округу, а затем и сам бункер. Не найдя ничего необычного и подозрительного, Глеб спустился по поросшим вьюном ступеням в старое, заброшенное, но тем не менее выглядевшее внешнее вполне себе прилично убежище. Винтовая лестница вела почти на пятнадцать метров вглубь скальной породы. На поржавевших от времени петлях, находилась плотно закрытая массивная железная дверь. Со скрипом повернув рукоять, упёршись всем телом в бетонный косяк, с трудом, но она всё же подалась его не человеческим усилиям. Внизу было темно. Странно, но я почему то всё вижу. - Удивился своим новым возможностям Глеб. Всё было неплохо видно, но слегка в зеленоватом свете. Как ПНВ (прибор ночного виденья). – заметил он. Не сказать, что внутри было чисто, скорее пыльно, всюду валялись различные полу истлевшие от времени предметы быта. Ничего, как запасной вариант укрытия сгодится, вот только бы дверные петли, надо бы смазать. –решил он, и направился к дверям ведущим в другое помещение. Двери были не плотно закрыты, да и открыл он их без особого труда. Вероятно, на них попадало меньше влаги чем на наружные. Помещение скорей всего использовалось под оружейную. На стенах, видны были остатки некогда служивших для хранения винтовок, подобие шкафов. Рядом валялись полу разбитые ящики от боезапаса. Все они, естественно были пусты. «Черные копатели» постарались. - Решил он. Ниже этажам были казармы, столовая с кухней в одном помещении и отдельно вместительный склад, самым нижним ярусом была котельная и агрегатная, системы вентиляции очистки воды, как и сама насосная, тут же по соседству находилась электростанция (вероятно дизельная, судя по количеству бочек из под соляра). Осмотрев всё, Глеб вернулся в грузовик. Снаружи, уже была ночь.
Между тем на военной базе, хаос, удалось частично остановить. Офицеры, имевшие хоть какой-то боевой опыт подверглись меньше панике, чем остальные. Они то и организовали оборону, а позже, смогли шквальным огнём оттеснить зомбаков за приделы части. Лишь отдельные единичные случаи периодически но всё же происходили то тут то там, но их жёстко, сразу же на месте подавляли безжалостным автоматным огнём, едва только заподозрив неладное в поведении человека. По-другому, было пока никак.
В городе был ад. Люди, вначале не могли понять, какой враг напал на них, не могли понять, что опасность исходит от бегающих с сумасшедшей скоростью таких же, как и они людей, в слепой ярости бросавшихся на себе подобных. Лишь спустя несколько часов, когда по радио объявили биологическую опасность заражения, и хоть кое-как, но все же объяснили им, как избежать инфецирования, и не быть сожранными, ставшими живыми-мертвецами людьми. То в одном, то стразу же в нескольких местах, раздавлись леденящие кровь крики о помощи. Но её не было. Никто не пытался защитить гражданских, военные были заняты более актуальными задачами. Им предстояло доказать высшему руководству свою состоятельность. Предстояло доказать, что они способны локализовать, эту начавшуюся разрастаться с чудовищной скоростью, пока локальную, но катастрофу. Местные генералы прекрасно понимали, что если они не остановят волну зомби, то их попросту целиком вместе с островом, сметут с лица земли, дабы не дать катастрофе достигнуть материка, ведь тогда, тогда будет уже поздно. Над островом кружили вертолёты, докладывая в штаб военного городка о ситуации, которая стремительно теряла контроль. Была дана команда выдвигаться на броне технике по-боевому, задраив наглухо все люки и под страхом неминуемой смерти не открывать их. Колона танков и бронетранспортёров пыталась взять в кольцо весь город. Отправили так же запрос на сам материк с просьбой о помощи. Но материк ощетинился по всей береговой линии и молчал. Все, что пыталось подлететь к берегу подавлялось огнём артиллерии и
зенитных орудий. Это назывался карантин. Никто не учёл тот факт, что зараза может распространиться и птицами, которых просто невозможно было ничем остановить. Стоило той же вороне поклевать труп, а затем став уже крайне агрессивной клюнуть кого-либо и тогда всё, пиши, пропало, ты зомбак. Требовалось от пятнадцати до получаса минут на превращения человека в живого мертвеца. Своими силами военные пытались установить контроль с целью дальнейшей локализации зомбарей и остановить распространение заразы, но опять же, живность всячески сопутствовало её распространению. Крысы, мыши, коты, собаки, да и всё, что имело контакт с трупами, становилось крайне агрессивным, и кусало своих хозяев. Это был ад. Кто мог, тот укрылся понадёжней, запасаясь провизией водой и медикаментами в своих домах и подвалах, в надежде на скорое спасение. Но. Этому не суждено было случиться ни завтра, не через неделю, а возможно и никогда.
Пентагон. 8:10. Штаб-квартира Министерства обороны США, штат Виргиния. Кабинет начальника ЦРУ.
- Генерал Шерон, здравствуйте, присаживайтесь. Маккейн поприветствовал вошедшего за руку. Ну, что вас привело в этот ранний час? Я так понимаю, у русских большие проблемы? – директор разведки направился к своему креслу.
- Наши агенты доложили о начавшейся катастрофе, вероятно глобального масштаба, Сэр. – сходу заявил не высокий коренастый генерал.
- Ну, прям уж таки глобальной. Вы не преувеличиваете?
- Нисколько, Сэр.
- Произошло заражение этим самым «BO-GP 7». – Слегка выдержав паузу, продолжил: - Они всё же решили его продать террористам, Сэр.
В кабинете директора ЦРУ, повисла напряжённая тишина.
- Насколько всё серьёзно генерал? Какова вероятность, что инфекция достигнет нашего материка?
- Пока, что это локально. Но заражён целый остров Сахалин, Сэр. Расстояние от острова до материка не более восьми километров, к тому же русские строят там тоннель. Военным не удаётся взять под свой контроль заражённые территории. По нашим сведениям у них на данный момент нет антидота.
- А нулевой пациент установлен?
- Не известно пока, Сэр.
- Вы считаете, они не справятся?
- Да Сэр, я абсолютно уверен Сэр, к тому же материк отказал им в помощи.
- Спасибо генерал, можете быть свободны, мне необходимо поставить в известность президента.
Оставшись один, директор, подойдя к панели управления на своём столе, нажал кнопку вызова секретаря Белого дома.
- Слушаю вас Сэр. – ответил приятный женский голос.
- Мне нужно срочно встретиться с президентом. Это крайне срочно и не терпит отлагательства. - Добавил Маккейн.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Мне нужно срочно встретиться с президентом. Это крайне срочно и не терпит отлагательства. - Добавил Маккейн.

Глава шестая.

Спустя пару недель после начала катастрофы.
Кабинет президента Российской Федерации. 8:00.
В кабинет вошёл долговязый нагруженный непосильными обязательствами министр обороны России.
- Здравствуйте Георгий Филимонович, проходите, присаживайтесь.
За огромным длинным столом возглавляя его, сидел президент.
- Разрешите доложить господин президент?
- Да, я вас очень внимательно слушаю.
- Господин президент, у меня неприятные новости. На острове Сахалин, зарегистрирована вспышка невиданного доселе заболевания. Дело в том, что там находится наша секретная лаборатория биооружия.
Мы уже почти два десятилетия ведём разработку одного наиболее перспективного его вида.
- Так-так, поподробней пожалуйста.
- Так вот, ранее планировалось провести первые его испытания, разумеется, на животных конечно, но по каким-то причинам произошло инфицирование одного из наших сотрудников спецподразделения «Зерро».
- Инцидент локализован?
- В том-то и дело, что нет. Боюсь господин президент это сделать попросту не возможно, есть вероятность, что инфекция может предаваться и животными птицами и насекомыми.
- Да вы сума сошли? – президент вскочил с кресла.
- Когда это случилось?
- Почти две недели господин президент.
- И вы всё это время молчали? На что вы надеялись, в конце концов? – гневно прокричал Зейцман.
- Господин президент, данные поступили только что. Я сразу же поспешил доложить вам. – оправдываясь пытаясь уйти от ответственности сказал Хромов.
- Срочно собрать особое совещание, да, и главного биохимика туда же. – прокричал президент.
Спустя десять минут, все, собравшись, нервно ёрзая на своих креслах, шёпотом, выпытывали друг у друга хоть крупицу информации о столь раннем экстренном совещании.
- Господа, минуточку внимания. – сказал Зейцман, став со своего кресла.
- Сегодня стало известно о неком инциденте с заражением крайне опасным и смертельным вирусом, произошедшем на острове Сахалин.
По залу пронёсся лёгкий шумок, вызванный этой новостью.
- Давайте попросим генерала Хромова, сделать полный доклад всем нам о ситуации в целом, дабы я не пересказывал всё услышанное от него.
Подробно, во всех красках, генерал целый час докладывал о произошедшем, на столь далёком от сердца огромной страны, острове Сахалине.
Не все восприняли это серьёзно, некоторые шутя, говорили: Что так пугаться, ну заразились - так давайте выжгем все там к чертям собачьим, делов то. Другие предложили вообще, сбросить туда одну ядерную бомбу и концы как говориться вводу.
Но не один не предложил эвакуировать в срочном порядке от туда живых пока, обречённых на стопроцентную гибель людей. Лишь только генерал Хромов, заметил, возразив предложившему сбросить бомбу, главе эконом развития России, что там всё же почти полмиллиона нарду не считая военных. На что тот ответил, подумаешь полмиллиона, Россия большая, ещё нарожают.
Битых три часа толпа галдела, предлагая не вероятные решения по спасению столицы – Москвы. Остальной страны казалось бы и не было вовсе. И это было вовсе не удивительно, каждый дорожил только своей шкурой, которая, как известно – ближе к телу.
Окончательно е решение принял президент.
- Никаких бомб кидать туда мы не будем, нам не позволят этого сделать. Насколько мне известно, на дне морей находятся Тектонический разлом, его смещение вызовет гигантскую цунами, и тогда Японии не поздоровится. Да и Америка будет не согласна. Так, что отбросим этот вариант. А вот идея, окружить остров кольцом военной техники, мне нравиться. Запросим помощи у соседей, всё ж это теперь и их проблема, так, что пускай внесут, и свою лепту в сохранения жизни на планете. Нам надо подготовить план эвакуации наших семей в случае…, да в любом случае, нам надо подстраховаться.
Предлагаю информацию закрыть от средств массовых коммуникаций, незачем пока баламутить людей, пускай себе трудятся на наше так сказать благо.
На это ноте, совещание было окончено.

Пентагон. 8:10. Штаб-квартира Министерства обороны США, штат Виргиния. Овальный кабинет президента Соединённых Штатов Америки. Экстренное заседание.
- Господин президент, только что из России поступило заявление, об оказании нами помощи в стабилизации ситуации в инциденте с заражением «BO-GP 7», имевшем место быть не позднее двух недель тому, на острове Сахалин. – докладчик генерал Маккейн, лазерной указкой обвёл обозначенный на карте мира остров.
- Наши службы докладывают о огромной опасности, в связи с распространением этой заразы. Смертность в случаях заражения стопроцентная. Антидота не существует. «BO-GP 7» был похищен одним из руководителей, точнее, начальником сверхсекретных разработок генерал-майором Сафроновым. Ситуация критическая. Эвакуация населения как не странно не производится. – закончил свой доклад тот.

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя