Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тема посвящается брошенным людьми животным.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Тема посвящается брошенным людьми животным.

Сообщение brecers »

Решил тут у себя создать некую тему, посвящённую брошенным животным.
Сам я волантёр вместе с женой. Помогаю безвозмездно людям, проводить вакцинацию и стерилизацию брошенных животных.
Им, этим самым животным и посвящаю свой коротенький рассказ, в надежде, что кто-нибудь из вас, вспомнить о них и оглянется вокруг себя. Услышит их мольбы и хотя бы накормит их разок.
Всем кто понял меня и помог животным огромное человеческое спасибо.

Было нас трое. Мама был не крупной собачкой. Была так тепло, лёжа под её под боком, свернувшись клубочком. Кормить она уже нас перестала. Кончилось молочко в её сосках. Но хозяин, кормил и нас за одно с неё. И вот, он стал уносить куда-то всё из комнаты, все вещи, оставив лишь голый пол вокруг. Мы уж было подумал, что это нам приготовили такую большую площадку для игр, но напоследок он и нас унёс всех в какой-то корзине.
На улице была ночь, нас оставили в этой самой корзине краю дороги в каком-то селении. По дороге проносились машины, неистово гудя и воняя ужасной вонью. Я чихал поначалу долго. На завтра не стало самого купного из нас. Его задавила машина, переехала его и даже не остановилась. Он долго жалобно скулил плакал от боли, лёжа у самого края, куда он кое-как сумел оползни на передних ножках.
Мы подходили к нему, лизали ему головку. Но помочь не могли ни чем. К обеду он умер.
Нас осталось только двое. Люди проходили иногда мимо. Когда мы пытались бежать за ними, то нас отгоняли, порой кидая чем-то в нас. Было очень страшно. Мы всегда возвращались в корзину.
Однажды когда стало совсем невмоготу от голода, мы ушли в это село, в надежде что-либо поесть.
Повезло, нас накормила какая-то бабушка, вышедшая на крыльцо огроменного дома. Мы поели, хотели к ней, он нам сильно понравилась. Она добрая, решили мы. Но она, прогнала нас палкой. Правда, она никого из нас так ни разу и не ударила, но было страшно. Корзинки нашей на месте не оказалось. Пришлось искать укрытие на ночь, от начавшегося дождя. Залезли в какую-то ямку в густой траве. А утром я остался один. Моего братика утащила лиса. Он глупый и отошёл малость от нашего убежища. Оставаться я здесь больше было нельзя. Я родился не глупым щенком и инстинкт подсказал, что надо спасаться, лиса придёт и за мной.
Бежал себе по дорожке, просто бежал. Хотелось кушать. Холодно. Теперь уже не поиграешь, не побесишься, ловя друг дружку за хвост бегая среди кустов. Постоянно хочется есть. Этот дождик. Сыро. Просто очень хочется где-то укрыться, забраться поглубже да и поспать. Хотя… Хотя надо бы поесть. Мой нюх никогда ещё не подводил меня. Вот и сейчас, я бежал, чуя запах пищи. Запах, который выворачивал моё нутро, мой пустой желудок наизнанку, настоятельно требуя положить туда, что-либо питательное. Неважно что. Лишь бы заглушить эту ноющую боль в нём, не дающую мне уснуть по ночам. Вот, где-то тут. Уже рядом. Слюньки буквально текли по моим, ещё совсем детским, слегка отвислым щекам. Еда! Вот она. Я жадно уткнулся носом в чью-то сумку, стоящую у скамейки. Люди о чём-то говорили. Ну и не важно, всё равно мне их не понять. Я жадно, не жуя, с аппетитом глотал куски сарделек. Таких вкусных и желанных. Как я хотел есть. Кто бы знал. И тут. Меня что-то оторвало от земли. На меня градом посыпались удары чем-то болючим. Больно! Мне Больно! Пощадите! Люди мне больно! Не убивайте меня! Я просто хочу есть!

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Люди часто поступают эгоистично, когда за это им ничего не горозит. По трикстеру культуры и христианства Ницше. Приобрести друга семье, потом его бросить. Нормально.

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя