Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

КОсМИЧЕСКИЕ МЕХАНИКИ II

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »


#60 Surtalon » Сегодня, 22:29

Тут мне читать много текста подряд как-то очень глазоломно...
Простите, не понял смысла вашей фразы.

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

brecers писал(а):
#61 brecers » Сегодня, 00:47

Простите, не понял смысла вашей фразы.
Малое вертикальное расстояние между строками напрягает глазные мускулы, что вызывает болезненные ощущения, мне неприятные. Так понятнее?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Понятно, но что мне-то сделать?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Книгу закончу, обещаю.

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

brecers писал(а):но что мне-то сделать?
Ничего, видимо. Если вы выкладываете книгу только здесь.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Уважаемый Surtalon, чесноке слово не могу понять что именно не так, и как я могу вам помочь?
Книги собираюсь продавать и не только здесь.
Здесь для вас, выкладываю бесплатно.
Если вас не затруднить, поясните подробней.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Surtalon если ты здесь читаеш то в браузере есть увеличение текста ,масштаб текста и страницы ! В любом браузере. :think: :think: :think:

Аватара пользователя
Anji01
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:01
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anji01 »

Konstantin писал(а):Surtalon если ты здесь читаеш то в браузере есть увеличение текста ,масштаб текста и страницы ! В любом браузере. :think: :think: :think:
В любом браузере, если нажать "Ctri" и покрутить колёсико мышки, есть функция масштабирования. Сам, со своим отвратительным зрением постоянно пользуюсь. Рекомендую!

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

brecers писал(а):Книги собираюсь продавать и не только здесь.
Вы их собрались продавать? Ах вот оно что... :eek: Успехов!

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Anji01 писал(а):В любом браузере, если нажать "Ctri" и покрутить колёсико мышки, есть функция масштабирования. Сам, со своим отвратительным зрением постоянно пользуюсь. Рекомендую!
Да, спасибо, но толку все равно мало. Вертикальное расстояние между строками это предуставносленное отношение CSS, на которое данная функция клиентского управления не влияет. Я лучше в бумаге произведений автора подожду.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »


#70 Surtalon » Сегодня, 09:35

Anji01 писал(а):
В любом браузере, если нажать "Ctri" и покрутить колёсико мышки, есть функция масштабирования. Сам, со своим отвратительным зрением постоянно пользуюсь. Рекомендую!
Да, спасибо, но толку все равно мало. Вертикальное расстояние между строками это предуставносленное отношение CSS, на которое данная функция клиентского управления не влияет. Я лучше в бумаге произведений автора подожду.
На счет бумаги не уверен, до росту ли я до неё, а вот вордовский док вам отправлю обязательное если пожелаете, как и любому, кто напишет мне лично на почту.

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

DOC. Может быть... Сколько он весит?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »


#72 Surtalon » 4 минуты назад

DOC. Может быть... Сколько он весит?
1 механики около 800 кб
2 механики около 2 мб видимо из за картинок (могу убрать их для вас)

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

brecers писал(а):
#72 Surtalon » 4 минуты назад

DOC. Может быть... Сколько он весит?
1 механики около 800 кб
2 механики около 2 мб видимо из за картинок (могу убрать их для вас)
Мои книги можно найти на libst.ru по нику brecers
Для желающих оказать безвозмездную помощь даю координаты:
Киви-кошелёк +79114589777
Номер МТС+79114589777
Мои произведения здесь: https://libst.ru/Detail/UserProfile/bre ... ?ref=66643
Мегабайтный не шлите (места нет). Кстати, а как вы его собрались пересылать? Через фалообменник? Только не сейчас. Есть чем заниматься и читать.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Surtalon давайте на почту вам вышлю, там сами решите удалять картинки или нет.
только вашу почту мне в личку кинет.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Рисковое это дело, летать в одиночку да ещё с полным трюмом неркона. Оставался последний прыжок, я уже начал разгон, когда на дисплее появились три точки. Это явно пираты. Но им, не судьба поймать нас, не успеют попросту подлететь. Выйдя из прыжка, уже у себя в системе, на связь вышел флот Содружества, прибывший сюда для охраны нашенской планеты. С момента нашего отлёта за нерконом прошло почти два месяца.
Быстро, однако, они прислали сюды свои корабли, думал времени понадобиться больше.
Ну, да и ладно, прилетели и прилетели.
Проверив мои идентификаторы, что были ранее им предоставлены, нас без вопросов пропустили, предложив сопроводить до самой планеты.
Как оказалось не лишнем. Те придурки пираты, сиганули следом, надеясь всё же перестрять нас и пошерстить малость.
Но их ждал сюрприз, едва они вышли, как были взяты плотным кольцом охранявших, которым затем и сдались на милость.
Для нас это тоже своего рода оказалась выгода. Всё их имущество было конфисковано и спустя недельку, нам предложили его выкупить по бросовой цене.
Было невыгодно перегонять его к ближайшему форпосту, что находился на окраине фронтира.
Вот и договорились мы всё это барахло выкупить у нашенских теперь союзников после реализации этого самого неркона.
О нём мы естественно промолчали, помня наказ Алекса:
- Этому самому Содружеству доверяй но проверяй, а то, ненароком откусят «дающую руку» по самый локоть, да и не подавятся. - как он тогда верно подметил.
Дома работа кипела, набирая небывалые обороты. От нашего фабричного посёлка до города Анди, по каменной дороге вовсю сновали грузовики, перевозя необходимое сырьё посёлку и увозя взамен готовую для города продукцию. Там строились фабрики: ткацкая, да литейный цех.
- Да, ребятки славно постарались, пока мы привезли столь необходимое здесь добро.
Решили отдохнуть малость, да уже затем грузить неркон на продажу и часть его в качестве долга, что должны были Алексу.
Не подвёл кстати Колька, ох не подвёл, нашёл таки нефть. Качество было хоть и не ахти, но для производства соляра пойдёт. Вот и катали грузовики на дизелях, что приобрели мы у Алекса как говорится: - на всякий случай. Хотя была идейка отойти от этого, не засирать выхлопами всякими атмосферу это чудной планеты, как мы там у себя на Земле. Колька даже приготовил проект некого турбо реактора, что мог работать на выделяемом тепле неркона, конвертируя его затем в электричество. А нефть она завсегда нужна будет, хоть тебе для масел смазочных, хоть для производства пластика. А как же, фабрика такая тоже имелась у нас. Колька, опять же постарался, заказал её, в последний считай момент перед отлётом.
Сидя как-то за столом у Андрюхи, эх, и скучал же я по нему, как и по его великолепному винцу, что бывало, пивали мы с ним. Так вот. Решили мы организовать торговлю с другими государствами, что были на этой планете. Так сказать, пора и их вовлекать в процесс индустриализации, неча отлынивать в сторонке. А то явятся на всё потом готовое, скажут, мы тоже мол, такое хотим, ну-ка ставите нам нейросети вашинские, мы тоже попрём в космос, покорять его так сказать просторы. Нет, такое не годится. Пускай тоже учавствуют в повсеместной индустриализации, вносят свою лепту, так сказать.
Для этого самого и пригласили мы их, послав к ним гонцов. Вот-вот должны были явиться.
А пока суть да дело, решали, когда и главное кто полетит к Земле. Для этих целей разослали всем по нейросетям, объявление о возможном посещении нашей Земли. В гости так сказать слетать. Но сразу же предупредили всех, кто надумает там остаться, тому сотрём подчистую память, ну не всю конечно, а только ту её часть, что были здесь с момента так сказать похищения. Нечего тамошний народ будоражить. Землянам только подай эти самые знания, вмиг сотрут в порошок всё живое, дабы показать своё величие. Нет уж, пускай сами сперва разберутся в своих головах, наведут порядок в своих мозгах, а потом уже и пихают туды нейросети. Так, что, силком тянуть сюда к нам никого не хотим, но и отпускать с ненужными пока там знаниями, никого не будем.
Как не странно, большинство народу пожелало остаться тут, с нами на этой планете, но трое иностранных граждан захотело вернуться к себе домой. Они сослались на то, что им есть что там терять, наследство там и прочее. Была ещё пара желающих просто поглазеть на то, что на Земле изменилось с момента их так сказать пропажи. Полёт, должен будет состояться лишь после посещения Алекса. Время подумать было.
На следующий день начали собираться представители других государств. Ждать решили ещё пару дней, до некоторых действительно добираться было долго. Не посылать же персонально за каждым машину, все кто хочет, кто заинтересован, сами прибудут. Машин и так покамест мало.
Наконец-то настал день, все были в сборе.
Анди задвинул приветственную речь, затем ввёл так сказать в суть дела, объяснил причины сбора.
Началось обсуждение. Попервой, встал вопрос доступности так сказать. Необходимо строить дороги, и не просто обычные грунтовые, а дороги способные выдержать грузовики. Известное дело, на грунтовых, только грязь месить во время дождей. Потому вопрос о таких, даже не стоял. Я было предложил начать строить ЖД (железную дорогу), но отложили до лучших времён, объяснив это тем, что подвозить тот же камень щебень и песок тоже надо на чём-то, да и выпуск металла, его объём нужен соответствующий.
Хочешь, не хочешь, а пришлось налаживать судоходство. Благо рек имелось в изобилии. Петрович даже напомнил, что рядом с нашим промышленным посёлком проходит глубокая река Кохотка.
Там и решили строить первый порт вместе с доком. Решено было начать строить и каменные дороги, а уже затем параллельно им пустить ветку ЖД, обустраивая её по пути следования всеми коммуникациями от станций до рем-заводов. Естественно всё это рассматривалось уже на электрическом уровне. Кстати для многих соседей Анди всё это было уже не в диковинку. Слухи о том, что у него появились некие гости, что всё перестраивают на новый лад, уходя от того, что привычно было делать по старинке, разнеслись далеко за пределы его владений. Народ уже успел налюбоваться новой техникой. Возражений естественно не было, была лишь куча предложений от глупых до весьма разумных. Как например: разумно не сосредотачивать, не концентрировать всё развитие начиная с владений Анди, а разместить несколько производств и в других участках. Соседи явно теперь отставали от него во многом. К примеру: производство того же чугуна и стали в новых домнах несравнимы с ихними как по качеству продукции, так и по её количеству. Разумно заметив, что возить тот же метал от Анди до их производств, а затем что-либо ковать из него будет накладно и долго. Необходимо разворачивать первичные производства у всех. Туже ЖД, в одиночку, лишь силами одного Анди, придётся строить десятилетие. Вопросов была уйма. Обсуждение затянулось на целых три дня. Но как потом выяснилось, что начнём перво-наперво со связи. Без неё ни куда. Решено было строить ретрансляторы и станции связи параллельно со строительством дорог, от селения к селению, постепенно расширяясь всё дальше и дальше.
Неподалёку от посёлка, у реки, заложили первые сваи портовых причалов, одновременно строя огроменный корпус дока. Чертежом «парохода» занялся я с Петровичем. Колька кумекал над его силовым агрегатом. Собственно его прототипом являлась турбоустановка грузовика, что прекрасно себя зарекомендовала. Его пятитонный самосвал работал что надо. Опять же неркон да вода, вот и всё что надобно чтобы он двигался. Никакой тебе копоти и луж соляры повсюду, что постоянно загаживали наш мех двор, там на Земле. Между тем я стал готовить «ЯГУ» к полёту.
Серёга с орбиты, доложил об успешной сборки первого этапа нашей ремонтной станции, нужны причальные порты. Вот и настал черёд подготовки к отлёту за очередным столь необходимым нам оборудованием, список которого как мне казалось, никогда не кончится, ну до тех пор, пока я не смоюсь отсюда за им. Ещё я конечно рассказал всё что мы обнаружил там на «нерконовой» планете. Было очень заманчиво отправить туда Кольку с людьми для изучения, но нельзя за всё сразу хвататься, иначе, иначе ни черта не получится, это мы твёрдо знали, потому – подождёт - решили мы. Мои зборы были недолги (прям как в песне). В качестве охраны решено было взять наш торофей, матку-носитель «Нумбо-2», на борту которой имелось пятёрка восстановленных Серёгой истребителей "Везель", да пара бывши шахтёров ныне абордажников. Набрали команду как для носителя так и пилотов истребителей, да взвод десанта. Простились, кто с роднёй кто с друзьями и в путь. Я конечно взял с собой моего штурмана помошника - Ксюху, да подрастающего пилота Пашку. Кстати, Серёга соорудил некую связку, соеденившую наши корабли перемычкой, да добавив на оба наших корабля Искинов, тем самым обеспечив синхронный их прыжок, ну, что бы небыло разрывов во времени по выходу из него. Всё предусмотрел, молодца!
Замерцав, звёзды понеслись сломя голову на нас, разгоняя нашу махину к прыжку. Впереди, где-то там, далеко-далеко, нас ждал Алекс, на своём Эвересте.
Конец второй части.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Желающим вышлю целиком.
Пишите в личку.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Жизнено и понятно Продолжи очень хорошее развитие! :yes: :drunk: :yes: :yes: :protest: :protest: :protest: :ood: :ood:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Было очень заманчиво отправить туда Кольку с людьми для изучения, но нельзя за всё сразу хвататься, иначе, иначе ни черта не получится, это мы твёрдо знали, потому – подождёт - решили мы.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

1
#79 вирус » Сегодня, 00:43

Было очень заманчиво отправить туда Кольку с людьми для изучения, но нельзя за всё сразу хвататься, иначе, иначе ни черта не получится, это мы твёрдо знали, потому – подождёт - решили мы.
Спасибо что заметили. Собственно это не ошибка а я пропустил, должно быть так: ( иначе...., иначе ни черта не получится)

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя