Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

КОсМИЧЕСКИЕ МЕХАНИКИ II

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 226 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Всё необычайшей и необычайшей :!: :dance:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Ну, что продолжить или как говорит ГГ "Петрович" харе?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

:protest: ПРОДОЛЖИТЬ. :mad: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Jakor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение Jakor »

:protest:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:mad: :mad: :mad: :mad: :nervious: :nervious: :yes: :yes: :think: :think: :think: :protest: :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

У-у блин, аж страшно, только не бейте. :hi: :hi: :hi: продолжу - продолжу :yes: :yes: :yes: . Ждите, уже скоро.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Рассчитывали мы уложится в туда-сюда, где-то в месячишко. Но, похоже, наша так сказать "поездка за границу", под задержится малость.
Совершив несколько прыжков, вынуждены были отвернуть слегка в сторону от маршрута.
Виновником сего, оказался опять-таки наш Манделеев. Он от нечего делать смотрел на голопроекторе разные там развлекательные фильмы, доставшиеся нам от прежних владельцев. Естественно порнушку, мы от тедова сразу же изъяли, с глаз подальше, хотя сами пару раз глянули на это дело с Ксюхой, укрывшись в своей каюте. Ох и «весёлая ночка» всякий раз получалась потом. За всю свою жизь не видывал такого, а Ксюха та и подавно. Буд-то вновь молодой, вобщем полезная порой штука. Так вот. Этот наш непоседа, обнаружил на том самом кристалле капитана корвета, очень даже интересные записи с координатами некого схрона.
Выходило, что эти - "негры", как их там Арварцы, устроили себе некое хранилище на старом давно списанным в утиль армейском грузовом корабле. Это оказался малый транспортник Арварцев - «Аш-Мару-2м» двух корпусный грузовик второго поколения. Модель «Аш-Мару-2м» был востребован и распространён в Империи Арварцев, и даже за её пределами. Сто двадцать метров длинной и тридцать пять в высоту, ширина каждого корпуса сорок метров. Соединён квадратной десяти метровой ширины перемычкой, там же находился и командный кокпит. Динамика, как и у всех старых Арварских моделей - неудовлетворительная. Возможна модификация и улучшение характеристик - так идентифицировал его Искин, когда я впихнул ему этот кристалл для обработки.
- Петрович, Колька, мы кажись, нашли схрон этих самых негров. - тут же сообщив им я эту новость.
- Тормози. Сейчас буду. – ответил Колька, готовя свой десантный бот«Глом-4», что имелся на его корабле.
Искин корвета подтвердил, что корабль принадлежит именно тем работорговцам. Он сказал, что они постоянно околачивались там, когда не было «работы».
- Что будем делать? – спросил я.
- Что-что, конечно дуем туда, надобно глянуть, что за наследие нам ещё досталось. - ответил Колька.
Поменяв свой курс, проложили новый. Далековато, однако, целую неделю скакали среди звёзд, совершая максимально возможные для гипердвигателя прыжки. Заначка, находилась в огроменном астероиде. С его боку, имелась большущая дыра-тоннель, вот внутри-то её и находился этот корабль.
Лететь к нему решили вдвоём, оставив на Кольку наших с Петровичем женщин и сорванца Пашку. Безопасность. Мало ли.
Грузовик нас встретил спокойно, не брыкался, как потом выяснилось не одна его из защитных турелей давно не работала. Починить некому было, ну не было у них своего техника механика и всё тут.
- Вот тебе и цивилизация, всё тока по базам электронным зубрят, ни практики тебе не всестороннего развития как в наших школах. - возмущался Петрович.
- Порядок, всё тихо, можете лететь к нам. - Передал по связи я Кольке.
Воздуху кстати тоже на грузовике не было, впрочем, как и гравитации. Работала она только в самой рубке. Ввёл коды доступа к Искину, и корабль считай наш.
Цельных два дня почти, затратили на его ремонт, вернее на ремонт только лишь системм жизнеобеспечения и гравитации. В грузовые отсеки попасть пока не смогли, как ни старались их открыть, створки воротин, всего лишь конвульсивно дрыгались, пытаясь разойтись в стороны. В обеих были неисправны панели их управления. Около одной, даже стоял ремонтный дроид, застывший с поднятым к верху своим манипулятором. На проверку, оказался тоже нерабочим, поломанным.
- Петрович, тут работы непочатый край. Надо бы, всех нашенских дроидов сюда привести, пущай чинют. – сказал Колька, обводя этот бардак своим взором.
Я же запускал остановленный реактор грузовика. Как и прошлый раз с «Бураном», дёргал за рычаг пускача. Спустя пару часов корабль стал оживать. Запускалась, наполняя воздухом всё пространство, система жизнеобеспечения корабля. Гулко шлёпнулись на пол, летающие вокруг предметы и контейнеры, заработала гравитация. Помаленьку пошло тепло.
- Можно снять скафы. - Крикнул по связи я.
Нашенским бабам с Пашкой тоже было интересно поглазеть на это чудо, как и самим нам.
Корабль действительно был огроменный. Хотя из полученных знаний, мы уже знали, что этот грузовик - давно устаревший хлам. Теперь в Содружестве, имеются куда более новые и здоровенные корабли, доходившие порой до десятка километров в длину.
-Дак это-же криокапсулы для «Мяса», модель «Тахтым-3»! – прокричал Колька, едва увидал ровные ряды закреплённых к полу продолговатых ящиков, напоминавших своим видом гробы с прозрачными крышками.
- Ну-ка, давайте ка проверим, вдруг в них какие бедолаги маются замороженными. – добавил уже Петрович.
Все криокапсулы слава богу были пусты.
- Дядь Коля, а почему вы сказали что эти ящики для мяса? – спросил вечено снующий везде Пашка.
- Понимаешь Пашка, те нехорошие дядьки, которых мы споймали тогда в таверне, воруют людей и пихают их сюды. – он указал на одну из криокапсул. – вот этих людей они и морозят, называя потом их «Мясо».
- А насмерть морозят? – не унимался малец.
- Нет, не насмерть. Те просто засыпают тут и всё.
- Так они же в них замёрзнут и умрут.
- Пашка отстань. Подрастёшь маленько, поставим тебе нейросеть как твоей мамке, сам потом поймёшь.
- А поставите такую же как у вас и дяди Семёна с дядей Васей, да? – не отставал тот?
- Да! Не мешай. Такую же.
Кроме сотни криокапсул в этом грузовом (левом) ангаре были ещё два четырёхосных десяти метровых вездехода «Гумар – 3», Арварского производства, и один грузовой Бот «Хорум-12с» Конфедерация Нивей, предназначеный для доставки различных типов грузов размером не более двенадцати метров в длину и восьми в ширину на поверхность планеты.
Второй (правый) ангар, был полупустой, в дальнем к корме углу, стояли около пятидесяти малых по четыре куба контейнер и ещё по другую от них сторону аккуратно стояли десяток больших, до сорока кубов, цилиндрических ёмкостей наполненных топливом. Как потом оказалось вполне подходившим для нашего «Урала».
Напротив ближе к носу углу, бок обок стояли два Бота «Шагос-3» - Арварского производства.
Но самое важное, нашлось в сейфе капитана. Как я был благодарен Пашке, который, вспомнив тот раз про этот самый кристалл, нашёл координаты этого самого схрона, там же и имелись коды к этому сейфу.
Там лежали ровными стопками базы знаний (различных по профилю), имелась уйма нейросетей в специальных пеналах, кстати, добрая их половина была «рабскими».
Ставилась такая сеть человеку, и всё, теперь он уже не мог игнорировать команды хозяина. Подавляла она и его стремление к свободе, делая того со временем «живым овощем», «безвольной-тряпкой» одним словом.
- Они нам без надобности, давайте выкинем эту гадость. Неча людей эксплуатировать. Капиталисты проклятые! - взвёлся тут же наш Парторг.
Да погоди ты! - отбирая у того кейс с этими самыми нейросетями, сказал Колька.
- Это тебе они не надобно. Продадим другим. Не нам нарушать устои этого Содружества.
Или ты там жить собрался? – резонно подметив, спросил он.
Малость поспоря скорей для порядку, мы всё же решили их оставить, а затем продать или обменять на обычные.
Нашлось там и около полутора миллионов кредитов, в безличных чипах.
- Теперь, мы имеем если всё сложить с "Бурановскими", то около пяти лямов. – примерено подбив сумму, сказал я.
- Знатно «поработали» захватчики. Понахапали чужого. Ничего, пущай теперь на народ попашут! – погрозив, будто им кулаком, сказал Парторг

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

:labl: :labl: Зацените как оно?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ОТЛИЧНО. :ood: теперь ждем где они народ будут брать на разрастающийся флот.это же уйма народу надо а у них только два пилота.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:ood: :ood: :ood: :ood: :ood: :yes: :yes: :yes: :think: :think: :ce2: :ce2: :ce2:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

будте спок, они ведь летят к зёме...... :hi: :hi: :hi:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Пришлось потратить ещё пару недель, для того чтобы довести до ума хоть элементарные системы защиты грузовика, прежде чем мы отправились дальше. Конечно, защитить его зенитные спарки от корабля даже такого класса как наш «Макхо» не смогут, но и просто так оставлять его было бы глупо.
Хотя… Хотя, не нашли же его до сих пор ведь, вероятно и не найдут. – решили мы и ушли в прыжок.
Скакать пришлось долго почти две недели.
Едва вошли в систему RP007512X после очередного прыжка, как Искин тут же сообщил, что станция «Эверест», находится всего в трёх часах лёту. На основном дисплее мигали точки снующих повсюду кораблей.
- Ты смотри. Оживлённо тут у них как. – сообщил мне по связи Колька.
- Давай, держи курс к станции. – ответил я.
Эти три часа, прошли в тревожных ожиданиях и можно сказать даже страхе. Никто из нас даже помыслить о подобном не мог, не то, что бы побывать тут и увидеть всё это многообразие инопланетных кораблей, и огроменный станции, вырастающей буквально на глазах по мере приближение к ней. Она действительно была огромна.
– Только в высоту, поди километров полста будет, а может и больше. – А в ширину? В ширину итого больше наверное. – услыхал я диалог Петровича с Колькой по открытому каналу связи с их корветом.
- Разведывательный шатл, модель Оринго – 3, цель вашего визита? – спросил по громкой связи приятный женский голос, едва мы приблизились к ней вплотную.
- Торговля. – коротко ответил я заученную фразу.
- Принято. Порт номер 11. Удачных покупок. – спустя минутку пожелал мне тот же голос.
Искин самостоятельно аккуратно пристыковался.
Спустя пару минут, рядом на двенадцатый порт, встал и наш «Макхо».
Тут же пришло сообщение об оплате посуточно.
- Колька. Тебе пришёл платёж? - уточнил я.
- Да. Насколько берём?
- Давай пока на недельку, там видно будет.
- Хорошо. Встречаемся у моего причала. – ответил тот.
- Ну, куда рванём? - спросил он, едва мы втроём, я Ксюха и Пашка подошли к ним.
Посовещавшись недолго, решили наведаться в столовую, или как они тут называются.
«Приют странника», называлось толи кафешка толи бар, хрен их поймёшь.
Зашли. Уселись разом за длинный стол. Тут же подкатил дроид, предлагая меню.
Полистали огроменное количество блюд в электронной книжке-планшете, выбрали те, что ели раньше на «Буране», помню ещё, попортили велико её множество, пока выбрали съедобное.
Спустя минутку заказ был доставлен. Есть не хотелось, заказали в общем-то ради того чтобы поглазеть на всё, да выведать про эту самую станцию. Ещё точнее, про магазины, что имелись, тут, судя по показаниями нейросети в великом множестве. Но как выбрать нужный?
- Я в разведку. – сказал я вставая, и решительно направился к парочке, вполне себе нормальных с виду мужика и бабы, что пили что-то у стойки бара.
- Здравствуйте уважаемые. – Произнёс я, почему-то забыв перейти на межгалактический, приблизившись к ним.
- И тебе не хворать. – услыхал я на чисто русском.
Пьянствовали мы уже третий день к ряду, обмывая встречу.
Это ж надо! Встретить тут, хрен его знает где, как говорится у чёрта на рогах, за мильёны, нет, мильярды километров от Земли, земляков. Да ещё из России, из Саратова.
Никита и Ольга жили уже давненько здесь. Уже больше пяти лет.
Оказывается их похитили чернокожие (не известно, не наши ли). Привезли их на корабле сюда, чтобы продать затем в рабство. Но им повезло. Их выкупил наш земляк из России, Алекс Не Веров, как он себя сейчас называл. Тот вообще здесь более двадцати лет живёт. Тоже был рабом попервости. Бежал. Разбогател и купил у какого-то распадающегося за долги клана, эту самую станцию. Назвав её в честь нашей земной горы, за якобы огроменную её высоту - Эверестом. Расспрашивали что да как там у нас на Земле. Как угодили сюда.
Оказывается такие случаи, что произошли с нами, там, в казахской степи не редкость. В космос частенько уносит блуждающий всюду временной карман. Появляющийся то тут, то там на разных планетах. Говорят, бывало, целые колоны техники с людьми кидал он чёрти куда. Алекс Неверов, был очень даже себе состоятельный глава пиратского клана Раша-Наша, что грабила всю округу.
- Вот такие тут нравы самобытности. Нет на них управы никакой, ни по партийной, ни по комсомольской линии – укоризненно подметил Парторг.
- Да брось ты Петрович, здесь тебе не там. Тут Содружество, как-никак. Здесь свои порядки и законы. Тут и войны ведутся с разрешения да под присмотром. Всё можно, в общем-то. Но, в меру. - сказал Никита.
Обещал он познакомить нас и с этим самым «куркулём местным», как его прозвал тогда неугомонный Петрович.
На встречу пошёл я с Колькой, Петровича, хоть он и обиделся, но за его так сказать негатив к таким лицам «куркулям местным», решено было оставить.
Естественно провожатыми были наши новые знакомые.
Офис, как называлась контора Алекса Неверова, находился на самых верхних этажах этой станции.
Занимал он аж два этажа, один самый верхний являлся его домом.
Отправив тому, запрос на встречу, Никита получил разрешение подняться к нему наверх.
Как и следовало ожидать нас сопровождала весьма многочисленная охрана, пятеро человек и два дроида «Моррор - 7 У».
Поднявшись почти на самый верх по супер скоростному лифту, долго шли по казалось бы, бесконечным коридорам.
И вот, створки очередных дверей распахнувшись открыли вид на лесную опушку.
Да-да именно что лесную поляну, с настоящими высоченными соснами да красавицами русскими берёзками. Нам на встречу, по мягкому ковру настоящей травы, шёл молодой с виду человек.
- Сколько ему лет? – украдкой спросил я у Никиты.
- Лет на десять тебя старше, это точно. Хотя именно сколько, не знаю. Он делал омоложение. - ответил тот.
- Ну, здравствуйте земляки! Рад вас приветствовать у себя дома. Добро пожаловать в мой скромный Земной мир.
- Алексей Неверов. – представился тот, подойдя к нам.
Протянув для пожатия поочерёдно каждому из нас, не забыв похлопать по плечу, как я понял своего давнишнего друга Никиту, Алексей проводил нас вглубь этой поляны к беседке, стоявшей в тени трёх высоченных соосен.
- Вот моя обитель. Старался сделать всё естественней. Уж больно тоскую по Земле. Навестить бы. Да невозможно найти её координат. Не простое это дело.
- Ну, рассказывайте как там, на Земле? Как попали сюда? Не терпится, просто сгораю от любопытства.
Беседа затянулось допоздна, хотя время здесь измеряется по-другому, ни как у нас там на планете.
Мы даже отослали позже Кольку, за так сказать остальными.
Рассказали о Земле, всё, что помнили до момента нашего так сказать отбытия. Рассказали и о теперь уже «нашей планете» ставшей с недавних пор и «нашим домом». Причём навсегда.
Он очень, просто несказанно обрадовался, когда мы ему вручили координаты нашей Матушки-Земли, что имелись на кристалле бывшего капитана корвета.
- Спасибо огромное, я давно мечтал проведать её. Моих родных никого наверняка уже нет. - он в чувствах чуть было не расплакался.
- Попал я сюда в конце 30 х, ещё при Сталине. Банально, украли пираты. Спустя десять лет удалость найти их след, но они нелепо погибли, удирая от патруля. Потом как не пытался выведать о ней у Арварцев, в основном именно они торгуют людьми, не смог. Затем, как видите, обустраивался тут. Работаю вот помаленьку.
Он очень многое рассказал нам о себе, и узнал не меньше от нас.
- Алексей, если можно конечно вас так называть, вы ведь старше меня, я хотел бы спросить у вас, не могли бы вы помочь нам с закупкой необходимого нам оборудования. – спросил я у него спустя какое-то время.
- Николаич, если позволите так вас называть, не надо, не тушуйтесь, зовите меня как вам удобно, можно просто Алекс. Здесь так принято. – уточнил он.
- Какое именно оборудование вас интересует. Для каких целей, сразу же скажу, здесь спрашивать не принято. Так что слушаю вас внимательно. – закончил он.
- Да ничего там секретного нет. Просто хотим малость подтолкнуть население в развитии вот и всё. Нужны нам производственные лини по выпуску промышленных в основном металлообрабатывающих станков, линя по производству электроники наших Земных мерок. Если это возможно пару плавилен тугоплавких металлов.
- И лабораторию по химическим и органическим соединениям. Если это конечно возможно, то и по геологоразведки, что найдётся. – вставил осмелевший Колька.
- Да мужики, запросы у вас я скажу не слабые. Но, осуществимые. Дайте время. Оно есть у вас надеюсь? Никакой там войнушки, надеюсь, не затеяли? – спросил он.
- Что ты, что ты. Мы мирные люди. Нам бы только быт там обустроить, а-то вона с нуля всё начинать начали. – мы рассказали ему, обо всём, что успели там понастроить да начать.
- Так. Начнём с того, что закон Содружества вы не нарушаете, своим вмешательством в развитее отсталой цивилизации, что, как вам известно, запрещено. Вы, по меркам Содружества, тоже Земные дикари, так что этот вопрос, считай закрыт.
А вот на счёт остального не всё так беспечно как вам кажется. Если о той самой планете узнали одни, то наверняка знают и другие. Не стоит быть такими наивными.
Стоит сразу же подумать о её защите, вот только каким способом, чтобы не нарушить опять-таки законов этого самого Содружества. Здесь фронтир. А вот ваша планета как я понял, не занесена пока в межгалактический справочник. Стоит крепко подумать, может подать заявку о вступлении в союз с Содружеством и таким образом попасть под его протекторат. Или по-прежнему, оставаться в тени до поры до времени.
- А что, можно и вступить. Нам что, мы при коммунистах жили, поживём и при Содружестве этом. Не привыкать поди. – вставил своё веское слово Бугор.
- В принципе, это, пожалуй самое разумное решения. – долго думая отозвался Алекс.
- В таком случае, - продолжил он, напасть на планету никто не сможет, туда пришлют обязательно флот, и поставят пару охранных станций на высокой её орбите. Вмешиваться к вам Содружество не будет, вот только лишь это формально, на деле же оно будет внедрят потихоньку свои уклады и методы развития. Но вам решать друзья мои. Рано или поздно до вас доберутся, либо Арварцы, и тогда вы все станете рабами, либо содружество, и вы будете под их протекторатом. Тоже некими рабами, но не тактами уж агрессивными методами.
- Не понял? Это как ещё рабами? Почему? Мы ведь сами так сказать добровольно, хотим вступить в союз с ними. – уже вмешался я.
- Николаич, не будь таким наивным. Человек так уж устроен, что требует над собой власти. Он попросту не способен жить, не имея оков, толи косвенных толи буквальных. По большому счёту, ему без разницы кто им управляет, лишь бы жилось хорошо, а какой там строй, феодальный или как Петрович рвётся на части коммунистический, ему – на-пле-вать!
Суровая правда, сказанных им слов, всколыхнула было наши умы к бунтарству, но помаленьку осознав, мы согласились с ним.
Действительно в буквальном смысле рабами нас Содружество не делает, но мы будем зависимы от него в той или иной степени, подчиняясь его законам и устоям, как и иерархии его власти.
Последний раз редактировалось brecers 02 ноя 2018, 14:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Потерпите, как закончу, выложу всё целиком.

Аватара пользователя
Юрий54
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Юрий54 »

:ood:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Обновил всё (всю эту часть), вечером продолжу. Пишите как оно вам?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

То ты, что ты. Мы мирные люди. -- тут в диалоге заглавная буква потерялась. --- Что ты, что ты. Мы мирные люди.
в остольном все класс. :ood: :ood: :ood: плюс оставил
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Спасибо дружище, уже поправил. :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Народ, нужно срочно название грузовика.
Алекс, предложил нам купить у него с семидесяти процентной скидкой вполне себе приличный ещё грузовик среднего класса, что имелся у него. По идее, как он сказал, всё наше добро, конечно ежели мы не закажем ещё, что-либо огромное по габаритам, туда вполне себе поместиться.
жду предложений.
Спасибо за раннее.

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

brecers писал(а):срочно название грузовика.
Предлагаю назвать Яга.
И небезызвестная дама преклонного возраста, не чурающаяся лавров Чкалова, Изображение и грузовик ЯГ-12 с фантастической для начала тридцатых грузоподъёмностью в двенадцать тонн. Изображение
По моему, очень даже соответствует характеру корабля. А учитывая происхождение Неверова, тот вполне мог приколоться.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

спасибо, но нужно внимательней было читать. речь идёт о космическом грузовике, который нужен им для перевозки купленного у Алекса оборудования.

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость