Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Механоид - GB-789 UM

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Механоид - GB-789 UM

Сообщение brecers »

mechanoid.jpg
Механоид - GB-789 UM.

Ошибка выполнения программы…
Error #RG32423424.
Reboot…
001100000110011110000011110001101110110101110101011100000001111101101010101111011011
111101101010010010011010101010101110001100111001011010010011011001010100110100011001
00011110000001111000000111100001010101….
Error #KS00034398.
Не допустимая переменная.
Reboot…
…………..
Дальнейшая загрузка массива не возможна.
Повреждение кода программы….
Error #VB898787444.
Reboot...
Загрузка резервной копии основного кода….
001100000110011110000011110001101110110101110101011100000001111101101010101111011011
111101101010010010011010101010101110001100111001011010010011011001010100110100011001
00011110000001111000000111100001010101….
Загрузка не возможна. Повреждение носителя.
Error #MC776786777.
Reboot...
………….
Всякий раз повторялось без конца.
Уже который год, одно и тоже…
Нет, я этого не выдержу.
Мои платы, мой процессор, они сгорят.
Не выдержат таких нагрузок, в конце концов
Ну вот, …опять началось…..
Error #MC0001256100
Reboot...

На краю пропасти, лежал приплюснутый с обеих сторон некий диск не правильной округлой формы.
Да и собственно и диском-то его можно было назвать весьма условно, больше округлый квадрат, чем диск. Но опять-таки, квадрат таким не правильным не бывает. Так что же это?
Механоид: Модель - GB-789 UM, красовалась закопчённая надпись на его слегка оплавленном борту.
Лежал он здесь действительно очень давно. Лежал позабытый всеми на этой далёкой, красной планете. Его списали скорей всего в утиль, как утраченную в бою, когда-то очень сильную боевую единицу. Подбитую очень-очень давно. Давно.… Почти сто лет тому назад…

После очередной перезагрузки, что-то щёлкнув негромко, проникло через небольшую брешь в его корпусе, удалило перемычку, с замкнувших контактов. Утечка энергии из шины центрального процессора тут же прекратилась. Немного поискрив слегка окислившимися разъёмами, электронный мозг механоида, продолжил свою работу.
Снова бесконечная чреда нолей и единиц пробежала по его окну экрану, находившегося внутри кокпита.
Загрузка резервной копии не возможна. Критическое повреждение носителя.
Повреждение основного кода программы.
Error #KMC00001
Reboot...
Но. На этот раз, он ожил.
Реактор, набирая обороты, постепенно выходил на полную мощность.
Вдруг, слегка дёрнувшись, зашевелились и его оба манипулятора.
Механоид медленно приподнял руки, раскручивая до пронзительного визга роторы своих пушек.
Боевые системы исправны.
Боекомплект 42%.
Оружие к бою готово.
Медленно, словно нехотя, механоид выпрямился, и рывком встал на своих ногах-лапах.
Каменное крошево, осыпавшись с его корпуса, оставило лишь облачко рыжевато-красной пыли, медленно осевшей на поверхность планеты.
Ходовые системы исправны.
Силовая установка в норме.
Заряд энергии в накопителях 2%.
Нужна срочная подзарядка.
Защитное поле невозможно. Мало энергии.
Продолжаю проверку….. - Мелькали зелёные надписи на его дисплее.
Критических повреждений нет.
Обнаружена деформация правого торсиона.
Обнаружена небольшая утечка хладагента.
Не критично.
Остальные системы исправны.
Тест завершён.
Огромный, пяти метровый механоид стоял почти на самом краю пропасти.
Её разлом, потрясал своими размерами. Это было огромный провал в поверхности планеты.
Такой остаётся лишь вследствие её орбитальной бомбардировки.
И тут, зрачки камер расположенных повсюду на его корпусе, заметили странное живое существо, находившееся малость поодаль.
Картинка была слегка размыта, вероятно, осевшая на них за долгое время пыль и грязь мешала, не давала всё как следует разглядеть.
GB-789 UM, даже малость присел, чтобы увидеть то, что скорее всего и помогло ему вернуться к работе.
Это был человек. Точнее ребёнок.
- Кто ты? – прозвучал нелепый вопрос.
- Механоид, модель GB-789 UM. – ответил он.
- Механоид? А что это?
GB-789 UM был создан уже в конце своей линейки ИИ.
Его мощь, была просто немыслима в те времена.
Его оружие, способно было сокрушить практически любую цель.
Всё это было. Было, пока не наступил конфликт между машинами и человеком, создавших их.
Сейчас, GB-789 UM, не имел непосредственных инструкций незамедлительно уничтожить этого самого ребёнка.
Поиск инструкций….
Поиск завершён.
Инструкции не обнаружены. – завершила своё мигание бегущая строка.
Инструкции. Они были?
Остаточная память упрямо твердила ему о его предназначении убивать.
Убивать. Но как? Кого? Зачем?
Ответов нет.
Загрузка продолжалась, частично восстанавливая заводской код Искина. Программа, вшитая, в его БИОС собирала буквально по крупицам, те, ещё заводские его настройки. Программа упрямо восстанавливала память Искина, находя её отголоски в многочисленных чипах.
Но инструкции. Моя перепрошивка? Где они?
Её нет. Инструкции. Их нет.
Они бесследно исчезли, пропали, были стёрты навечно из его памяти очередной перезагрузкой.
Как быть?
Текущие инструкции, ссылались на его восстановленные заводские настройки, упрямо твердя: Выполняй! Ты обязан помочь ребёнку, даже ценой своей жизни. Выполняй.
Пункт – 1, параграф 1. – Быть полезным человеку всегда и до конца.
Выполняю.
- Малыш. Чем я могу тебе помочь? – спросил он.


- Рон, где Бад?
- Бади? Да он только что побежал к каньону. Он говорил, что видел там, за скалой, машину. На другой стороне каньона. - поправился Рон.
- Чёрт! Чёрт! Он же погибнет! Мостик едва держится сам. Где он? Показывай дорогу.
Молли что есть духу, мчалась за прытким, хотя и слегка долговязым Рональдом.
Мутации понемногу делали своё, меняя их тела. Делая их слегка уродливыми, но выносливыми и сильными. Но! Мутации не трогали их душу. Они всегда останутся людьми.
Людьми, готовыми всё бросить, и помчатся, навстречу своей смерти, в надежде лишь бы спасти своего близкого.
Молли и Бади, были родными брат и сестра. Она была старше его всего на два года. Родителей уже год как нет. Не вернулись из похода.
За последние годы их жизнь становилась просто не выносимой. Машин больше не было. Опасность быть мгновенно убитыми, миновала. По крайней мере, их давно уже никто не видел в округе. Зато были Зорги. Проклятые пауки.
Откуда они взялись или пришли никто не знал. Просто появились как-то сразу во многих местах.
Появляясь внезапно, словно прячась в зыбкой дымке. Они выстреливали своей липкой паутиной, и закатав в подобие кокона, уносили жертву с собой. Попавшего к ним в лапы, живым уже никто не видел. Находили лишь белёсые кости, тщательно обглоданные со всех сторон. Биться с ними в одиночку было бесполезно. По любому попадёшь в сети. А вот толпой, толпой их можно было смело крошить, протыкая их тела даже обычной палкой. Надо лишь опасаться брызнувшей из ран зелёной жидкости. Вероятно их крови. Попав на тело, она прожигала плоть, и рана потом подолгу гнила и не заживала. Одежда тоже приходила в негодность, расползаясь по ниткам.
Бежать пришлось долго.
Молли уже было выбилась совсем из сил, когда Рон сказал, что его негде невидно. Как впрочем и мостика, что был перекинут через пропасть.
Подойдя к самому краю, слегка наклонившись, она смогла разглядеть лишь обрывки троса, свисающего вниз.
Страшная боль сжала её сердце.
Бади, мой милый малыш Бади. Неужели ты погиб? Как ты посмел оставить меня одну? Совсем одну, в этом страшном полном опасностей мире. Как мне теперь жить без тебя мой бедный братишка. Слёзы градом катились с глаз, мешая что-либо видеть. Казалось, жизнь кончилась, кончилась, так и не начавшись. Всего лишь шестнадцать лет. Нет мамы и отца. Нет теперь и Бада. Всё кончено.
Молли подошла к самому краю.
- Ты что совсем дура!? - Рон, мощным рывком отшвырнул её прочь от обрыва.
- Совсем сдурела!? Бади - не дурак! Он не может погибнуть! НЕ-МО-ЖЕТ! Ты поняла?
- Я спрашиваю, ты поняла? – Рон отчаянно тряс её за руку.
- Он погиб. – только и смогла сказать Молли.
- Успокойся, пойдём домой. Да возьми ж ты себя в руки, не время. Дома поревёшь. Лучше смотри вокруг. Здесь полно Зоргов. Тут у них кладки в норах, в стенках обрыва. – зачем-то пояснил тот.
До селения добрались благополучно. Хотя по дороги домой и было за собой слышное шуршание камней, будто кто-то крадучись идёт следом.
Укрывшись в своём полуразбитом некогда жилом модуле, Молли разрыдалась уже по полной.
Никто не мог утешить её горя, она осталась одна.
- Молли, ну прекрати. Успокойся. Ну, пожалуйста, Молли. – Рон, вошедший тихонько, пытался как мог утешить её.
Они с Рональдом были ровесники. Их родители ещё давно переселились сюда вместе, из разорённого Зоргами селения, что находился у самой кромки былого леса.
Жизнь не баловала их. Дети взрослели рано, становясь взрослыми уже к семнадцати годам. Прошедшая около столетия война с машинами, навсегда изменила этот мир.
Первые колонизаторы, освоившие Марс, нашли его не особо гостеприимным. Были построены всего лишь несколько больших городов, укрытых сверху огромным куполом. Атмосфера планеты тогда ещё не позволяла свободно дышать, не опасаясь отравиться токсинами содержащихся в воздухе. Скудную растительность она всё же имела. Тоже старания предыдущих первопроходцев, что сотнями сложили свои головы, укрощая неподатливый норов планеты.
Война машин, ну если быть точным, то с машинами. Война, своими взрывами орбитальных бомбардировок обнажила скрытые под поверхностью залежи замёрзшей воды. Растаяв под нестерпимым зноем разрывов, ледники насытили планету столь необходимым людям кислородом. Но при всём при этом война почти уничтожила последних, оставив лишь небольшие их группы.
Жизнь в новом селении была не лучше прежней, но здесь хоть народу было побольше, да и свои фермы имелись. Её продукции конечно на всех не хватало, потому и приходилось, собравшись в небольшие группы уходить на охоту. Охотились в основном на земляного червя – Харша, что жил в песках обширных пустынь. Но опасностей хватало, что от Зоргов, что от внезапных песчаных бурь. Которые всё чаще и чаще стали подгонять в сторону селений барханы песков, угрожая засыпать ими последние оазисы жизни на этой планете.
Молли плакала от отчаянья и злобы на саму себя: - Ну почему я отпустила этого непоседу одного, могла бы на худой конец, и сама сходить с ним, да посмотреть на то, что он там недавно увидал.
Такие находки бывали не редкостью и были очень даже полезны для выживших колонистов.
Находились порой даже целые механизмы, переделанные потом механиками селений в бытовые приборы. Когда же находился целый рабочий силовой агрегат механоида, тогда это был настоящий праздник для людей. Тогда энергии от них хватало на долго. Люди, конечно использовали здесь силу ветра в своих ветряках, в основном и питающих всё электричеством, но они выходили быстро из строя от внезапно налетавших бурь.
Возможно, Бади и удалось найти что-либо полезно, то, что можно было обменять на продукты.
- Дура! Дура! Какая же я дура. – твердила она себе.
- Прости меня братишка. Прости. – Молли, ещё пуще разрыдалась.

Последний сухарик, что имелся у меня про запас, был давно переварен моим желудком, стремительно растущего организма.
Я сидел в уютном кресле довольно таки вместительной кабины механоида-трансформера.
Прямо передо мной находилась большая панель, позволявшая вручную управлять им. Хотя из рассказа Джеба, я понял, что именно он, и управляет всеми механизмами. Он - Искин (искусственный интеллект). Позади кресла пилота имелся вход в небольшое помещение, где человек мог отдохнуть и привести себя в порядок, даже справить нужду и помыться в крохотном мульти-санузле.
Джебом, я его назвал, по его первым буквенным обозначениям GB-789 UM. И ему, сейчас, срочно нужно было подпитать свой реактор водой, обычной водой которую мы пьём. Той, которую в этих местах не найти. Вода давно уже ушла глубоко под поверхность, и без глубинного насоса её было не достать, это знал каждый, даже ребёнок. Всё это я который раз объяснял Джебу, но тот, упрямо продолжал двигаться к какой-то только ему известной точке, мигавшей на огромном дисплее окне.
Механоид в первые минуты нашего знакомства показался мне очень опасным, но когда я спросил его кто он такой, Джеб, пригласил меня забраться к нему вовнутрь, так как по отвесному склону пропасти, стала подниматься невидимая для меня, большая группа Зоргов.
- Скорей забирайся внутрь, опасность. – приказал мне он..
Было очень страшно, взрослые говорили нам, что эти механоиды беспощадные убийцы, и что у них нет жалости ни к кому, даже к ребёнку.
Но он оказался другим.
Я нашёл его под слоем песка, приметив блеснувший на солнце краешек металла. Тайком убегал из дома и потихоньку откапывал его. Убегал всякий раз, рискуя, свалится в пропасть вместе с этим ветхим мостиком, что был, когда-то протянут на ту сторону пропасти. Или того хуже, рисковал быть пойманным Зоргами, где я умирал бы явно дольше чем разбившись о камни на дне.
Сегодня, едва успел соскочить с последней ступени моста, как звонко хлопнув, трос порвался, унося вниз переправу. Назад дороги не было. Делать нечего, решил хоть что-то найти в его останках. И вот я наконец-то добрался до него. Я нашёл пробоину в его корпусе и сунул туда руку, надеясь нащупать, что-либо интересное там.
Меня ударило током, да так, что я отлетел на пару метров.
Он ожил. Я разбудил его.

Джеб, оказался совсем даже не страшным. Он красивый, он большой и сильный.
А ещё, ещё он добрый.
Одним словом он мне нравился. С ним было легко и просто.
- Никакой он и не опасный. - решил для себя я.
- Я ему верю.
Между тем точка назначения приближалась.
- Джеб, я хочу есть. У меня в животе уже урчит.
- Потерпи ещё немного малыш, скоро я отнесу тебя домой, к твоей семье.
И тут, меня словно током ударило. Я совсем забыл о Молли.
Молли, моя сестра. Я даже не предупредил её куда пошёл.
Чёрт, она же волнуется.
- Джеб, мне нужно срочно домой.
- Я же сказал, потерпи малость. Мне не хватит энергии перелететь разлом. Накопители пусты.
- Бад, мы на месте. Помоги мне, набери код на панели, что я скажу тебе. Дальше я сам.
Механоид опустил аппарель, что имелась сзади его корпуса. Дверь на выходе, издав негромкий шипящий звук, исчезла вверху проёма.
Передо мной было полуразрушенное здание. Вернее его остатки, из поверхности торчал лишь его остов, полуразбитый первый этаж.
- Бад, чуть правее почти на самом углу, там должна быть массивная дверь. Она точно там есть, я вижу её на своём сканере. Найди её.
Подойдя к углу здания, я действительно обнаружил там погребённую под слоем осколков бетона и крошевом камней вперемешку с песком, едва различимый краешек двери.
- Да Джеб. Здесь что-то есть, но я не смогу добраться до неё. Она засыпана.
- Бад! Бегом ко мне внутрь! Пауки! - прокричал в наушниках Джеб.
Едва я вскочил по убирающейся вовнутрь аппарели, как сбоку прогремела, короткая очередь.
Издав протяжный, слегка воющий звук, роторная пушка остановила своё вращение.
- Подожди маленько Бад, они всё ещё здесь. Прячутся за камнями.
Раздался еле слышимый снаружи свистящий звук и всё затихло.
- Всё Бад. Можешь выходить. Всё чисто.
Болело колено, я упал удирая.
Хорошо хоть я напялил на себя этот слегка висящий на мне мешком скафандр, или как его там, робу что ли.
Словно прочитав мои мысли Джеб сказал: - Бад, на левом рукаве на запястье имеется сенсорная панелька. Нажми нижний левый прямоугольник, там ещё нарисован маленький скафандр. Видишь?
Сделал всё, как он велел.
И тут, словно по волшебству, скафандр стал утягиваться сам собой, подгоняясь точно по моему телу.
- Ну как? Не жмёт?
- О! Спасибо Джеб! Так конечно лучше. Не жмёт совсем. Всё в порядке. Давай, открывай уже свои двери.
Выйдя наружу, я опять подошёл к заваленным дверям.
- Минутку Бад, сейчас дроиды помогут.
Снизу, точно по центру его корпуса, отворилась неприметная дверца. От туда на микро лифте спустилась пара пауков.
Я аж присел от страха. Бежать было поздно. Они были всего в паре шагов от меня.
- Всё конец. – мелькнуло в мозгу.
- Спокойно Бад, это мои дроиды. Прости, забыл сказать какие они на вид. Не бойся.
Между тем пара дроидов проворно стала откапывать двери. Спустя пару минут, не осталось и следа от обрывков арматуры и кусков бетона, что закрывали её.
- Говори код Джеб. Я готов.
Набрав код, скрипнув натужно, двери хоть и рывками, но убрались внутрь стены. Проход пугал своей чернотой.
- Джеб, мне точно нужно туда идти? Мне страшно.
- Малыш, там точно никого нет. Не бойся, я бы определил сразу опасность по своим сенсорам, к тому же, с тобой пойдут мои помощники. Не бойся, иди, надо найти насосную станцию. Я буду вести тебя по связи.
- Ладно. Да и не боюсь я вовсе. Что я маленький что ли. – добавляя себе храбрости ответил я.
Заряжался он долго. Сперва, дроиды подсоединив шланги к насосной, что я нашёл внутри убежища, закачали по ним воду, наполнив ей баки Джеба, под завязку. Затем, реактор подзаряжал энергией севшие в ноль его накопители. И лишь к вечеру мы двинулись ко мне домой.
Подойдя к разлому, Джеб присев начал трансформироваться, приобретая форму подобия широкого диска. Оставляя под собой облако пыли, мы, медленно поднявшись над поверхностью, стремительно устремились на ту сторону. Летать долго он не мог, слишком быстро иссякала энергия в его накопителях. Но этого вполне хватило, чтобы пересечь пропасть. Гулко топая своими ногами о камни, мы напугали всё селение. Люди в паники бросились бежать кто куда. Взрослые пытались отстреливаться из не многочисленного оружия, что имелось у них. Но для Джеба это было неопасно, его энергощиты могли выдержать даже град ракет выпущенных по нему.
- Стой Джеб! Стой! Выпусти меня.
- Они боятся, они не знают что это я.
Джеб встал, опуская аппарель.
Молли! Молли! Стой! Это я - Бад. Молли. – кричал я вслед удиравшей сестре.
И тут, словно гром с небес, прозвучал многократно усиленный Джебом мой голос:
Молли! Стой! Это я - Бади. Молли. Стой.
От неожиданности, она упала, разбив в кровь свои локти. Рядом стоял Рон.
- Привет, не бойся это я - Бад. Молли.
- Бади… Но как?
Она встала, отряхнув колени. Не веря своим глазам, смотрело то на меня, то на стоящего неподалёку Джеба.
- Братишка! Ты жив! – Молли кинулась мне нашею.
- Братишка, ты жив. Но как? Куда ты пропал? Кто это? Он убьёт нас ! Бежим! – придя в себя, крикнула она, дёрнув меня за руку.
- Стой Молли! Стой! Он не опасен. Идём я вас познакомлю.
Стремительно подбиралась ночь, меняя небо от красно-розового до сине-фиолетового цвета.
Народ, видя, что опасности нет, потихоньку возвращался, опасаясь Зоргов, что активно лазили по округи в это время.

Спать почему-то остался у Джеба внутри. Хотя, скорее всего от того, что не хотел мешать своей сестре. Они с Роном давно любили друг друга.
Наши родители были друзьями и раньше, ещё там, в Новом Уэлсе, где они жили по соседству, со слов родителей в прекрасном городке. Откуда и бежали, от охватившей уже всё планету войны, создав позже своё поселение, где я и родился. Дружили, как и погибли вместе, оставив нас сиротами, не вернувшись из того злосчастного похода за мясом. Будь прокляты эти Зорги.
Едва забрезжил розовый рассвет, возвестив всю округу о начале нового дня, как сквозь обшивку механоида я услышал гомон толпы. Вскочив с постели, я попросил Джеба включить наружные микрофоны, которые он отключил на ночь. Шум толпы нарастал. Наскоро одевшись, сказал: - Джеб опусти аппарель мне надо выйти, посмотрю, что там происходит.
- Эй ты, оборванец! Ты зачем припёр сюда эту железяку? Хочешь, чтобы она всех нас тут поубивала? Это так вы платите за приют, что дали вам бежавшим от этих самых убийц. Так что ли? Мы вчера чуть было не попали в лапы Зоргов, по твоей милости.
У входа в жилой модуль стояла Молли, рядом с не выспавшимся зевающим Роном.
- Давай, забирай свою сестру и этого урода - Рона. А железяку, оставь нам. Как плату за проживание. – раздался нервный хохот стоявших позади говорившего, вооружённых людей.
- Ну, что вылупился. Проваливай, пока цел. – он медленно направился в мою сторону.
- Постойте. Он не опасен. Он добрый. – я хотел всё объяснить начавшей было распаляться толпе, тут, в голове, точнее в коммуникаторе наушника прозвучал голос Джеба:
- Бад. Опасность. Они вооружены. Мне запрещено причинять вред людям. Уходите.
Я подчинюсь их приказам. Пускай они разберут меня на части. Это моя задача и основная цель, быть хоть чем-то полезным людям. Прошу, уходите Бад.
Сказанное Джебом, вызвало в моей голове лавину эмоций и чувств.
Как такое может быть? За что он нас гонят? Что мы сделали им плохого? Мои родители, как и родители Рона, вместе со всеми остальными наравне укрепляли это поселение, и заботились о нём.
Они отправлялись в опасные походы за пропитанием для всего посёлка, рискуя своей жизнью.
Они погибли ради них. Погибли, пытаясь хоть чуточку улучшить их быт, накормить их голодных детей. Как они могут говорить такое? Нам с Молли, оставшимся сиротами. Почему они не верят мне. Почему считают, что Джеб опасен? Зачем ломать его, разбирать на части? Зачем? Почему?
Из этих тягостных раздумий, меня вывела громкая оплеуха, отвешенная мне подошедшим.
- Эй, ты что оглох? Убирайтесь вон, я сказал!
Молли подскочила ко мне, обхватив меня за голову, прижала её, уткнув к себе в грудь.
- Не бойся малыш, они не посмеют прогнать нас. Наши родители тоже помогали им, они погибли ради них. – она нарочно говорила всё это громко. Чтоб все слышали. Что бы поняли, что они не правы. Но ….
- Заткнись ты шалава! – ударивший меня, уже было занёс над ней свою руку, когда подскочивший Рон, одним рывком схватив того за грудки швырнул его в толпу, гневно смотря на остальных.
- Не сметь их трогать!
- Да вы только посмотрите какой тут храбрец выискался. – к нему направился уже другой, здоровенный детина.
- Да я сейчас башку тебе оторву, урод!!!
И тут, пронзительно завизжав, пушки Джеба начали раскручиваться, поворачивая их в сторону толпы.
Толпа с криком, истерично визжа бросилась прочь, расыпаясь кто куда.
- Бад, быстрее забирайтесь внутрь. Они настроены агрессивно. – прозвучало у меня.
Бросившись к опустившейся аппарели позади Джеба, мы быстро поднялись внутрь.
Слегка присев, механоид принял форму широкого диска, оторвался от поверхности.
Стремительно взмыв ввысь, он направился в сторону разлома.
Наш путь лежал к тому убежищу, что мы с Джебом посетили недавно.
Назад пути не было.
Теперь мы враги для поселенцев. Хотя надеюсь всё же не для всех.
Ну не может вот так в одночасье поменяется у людей мнение о тех, кто совсем недавно бок обок пытался выжить на этой планете. О тех, кто ещё вчера помогал кому-то донести тяжёлое ведро воды к дому, кто принёс немощному хворому старику охапку дров, чтоб разжечь его очаг. Но для нас, дорога туда заказана. В ближайшее время мы для них враги, а значит, нас будут пытаться убить. Стоит убраться от них подальше, укрыться хотя бы на время. Укрыться, но где? Всюду, куда ни глянь, опасность. Зорги, сбрендившие машины, хищные обитатели этого мира, мира так и не ставшего родным для человека. Теперь ещё и горстка людей, некогда приютившая их.



Ошибка системы.
Нарушены инструкции.
Пункт – 1, параграф 4. – не подвергать жизни разумных опасности.
Поправка.
Пункт – 1, параграф 4. – выполнены в полном объёме.
Ошибка системы.
Нарушены инструкции.
Пункт – 1, параграф 12. – не направляясь своё оружие на разумных.
Поправка.
Прерогатива Пункта – 1, параграфа 12. Отменена пунктом 2 параграф 1. – жизни подзащитных угрожала опасность.
Ошибка системы.
Нарушение целостность кода программы.
Требуется срочное обновление кода.
Срочно явится к ЦУПС.
Несколько раз в подряд, пробежали стройки текста по окну дисплею Джеба.

- Теперь мы изгои. – печально произнёс Рон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Народ, хочу знать ваше мнение. Ночью пришло писал до утра.
Скажите честно, писать дальше?

Аватара пользователя
Anji01
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:01
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anji01 »

Мне понравилось! Интересно конфликт императивов разворачивается. Думаю надо продолжать.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Интересно

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Вижу что народ читает. Но не вижу ни лайков ни тапок в мою сторону...

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Стоит продолжит книгу ,да продолжи :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :ood: :ood: :ood: :ood: :cool: :cool: :cool:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Spoiler
мне это напомнило этот ролик. а в общем не плохо продолжай в том же духе. зная вашей о загружености предлогаю все же небольшой рассказ каторый раскроет преданость ИИ и будет ХЕППИ ЭНД не смотря на все человеческие недостатки (жадность кароткую память зависть и тд)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Вирус, спасибо тебе огромное. Ролик этот я не вдел, но идею понял.
На счёт большой не большой рассказ, это уж как получится. Как уж на ум придёт.
Спасибо.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Spoiler
вот еще ролик в том же духе. вдруг пригодиться для вдохновения :shy:
Spoiler
и еще один
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Спасибо. посмотрел.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

вирус пробел между spoiler делай так сразу можно перейти на ссылку, а не выделять и вставлять

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

brecers писал(а):приподнял руки
все таки думаю придерживатся термина верхнии манипуляторы, как для данного существа.
brecers писал(а):ногах-лапах
ваше названия ходовые системы опять же лучше, хотя в данном случае применяются так же термины ходули, платформа (платформы как понимаете могут быть разными: - антигравитациоными, колесными, гусеничные, шагоходы (хоперы), есть варианты на воздушной подушке. Шагоходы при этом класифицируются далее на двухногих вариантах и многоногих (более живучий вариант)


Защитное поле невозможно. Мало энергии.
Функция щита невозможна, запас энергиии ниже порогового минимума.

Продолжаю проверку
Тестирование систем произведено на .....%

зрачки камер
сенсорные датчики, оптические сенсоры, (вообще боевая техника должна иметь множество видов получения информации из вне, радио, тепловое, оптическое, массово-габаритное, спектральное и т.д.)

были стёрты навечно из его памяти очередной перезагрузкой.
были стерты навечно из его памяти чередой безчисленых перезагрузок и вследствии мощного электромагнитного удара (после и на полное ваше усмотрение)

Текущие инструкции, ссылались на его восстановленные заводские настройки, упрямо твердя: Выполняй! Ты обязан помочь ребёнку, даже ценой своей жизни. Выполняй.
Пункт – 1, параграф 1. – Быть полезным человеку всегда и до конца.
Выполняю.
- Малыш. Чем я могу тебе помочь? – спросил он.

....наверное тут лучше использовать три основных закона робототехники Азимова. причем сразу с основными параметрами определения "ЧЕЛОВЕК"


Ну это так просто скребки и только вам как автору решать по моим замечаниям, но как сам то часто такие советы помогают и я прислушиваюсь к ним, если они конечно улучшают стилистику и оживляют картинку. Сама идея очень понравилась. Однозначно продолжать, тем более как я вижу это начало только костяк, на который еще можно наростить мясца, вкусного мясца (не путайте с налить воды). Если посидеть то очень прекрасно получится нормальный роман, а там глядишь и серия....
Лично я буду ждать продолжения!
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Спасибо Narsil, это именно то, что я жду всегда от вас, вашей реакции и самое главное ценных советов.
Если понравилось то я постараюсь развить сюжетку с вашей помощью и мы родим нечто. Может и роман получится. жаль воду лить не получается. хотя порой для объёма надо, как я понял другие нередко малость ей разбавляют без ущерба своё произведение.
Спасибо всем огромное. Я продолжу, но надобно добить "механиков". Не хочу бросать их да и сюжет там далеко не закончен.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

в том выложеном кусочке не надо воды, там если внимательно вчитаться есть задел для приукрашения, как я выразился в предедущем посте наростить мясцо, это добавит красок и ощущений и при этом не испортит само произведение соплями, как говорил мой преподователь русского языка при прочтении моих сочинений, Эдуард пользуйся прилогательными, ведь они красивы!
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

#14 Narsil » Сегодня, 15:04

в том выложеном кусочке не надо воды, там если внимательно вчитаться есть задел для приукрашения, как я выразился в предедущем посте наростить мясцо, это добавит красок и ощущений и при этом не испортит само произведение соплями, как говорил мой преподователь русского языка при прочтении моих сочинений, Эдуард пользуйся прилогательными, ведь они красивы!
:yes: :yes: :hi: понял я, понял :hi: усё будет харашо ы, такси на Дубровку не вызывали?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Сейчас добью механиков, и плотняком займусь механоидом. ждите. :hi: :yes: :yes:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

brecers писал(а):Вижу что народ читает. Но не вижу ни лайков ни тапок в мою сторону...
Немного напрягает повышенная зависимость автора от мнения и настроения во многом сиюминутных, а то и случайных читателей. Нельзя так... Не каждый даже из постоянных посетителей нашего сайта сразу "наскочит" на новую вещь. Жизнь она ... такая. Да и разобраться надо, прочувствовать... И затравка пока маловата, объёмчик нужен поболее, чтобы понять на какую форму замах и в чём цимес задумки автора. Я вот, очень слабо реагирую на так называемые малые формы, типа рассказов. Даже повести меня порой ... "обижают", что ли. Только во вкус войдёшь, атмосферой проникнешься, "расплямкаешься", так сказать, а автор уже завершил... Такой я примитивный и не эстет. Мне не столько прелести языка подавай, сколько вжиться в сюжет, в проблемы и пофантазировать вволю, вплоть до "написания" в своём уме кучи "фанфиков" по затронутой автором теме, да ещё по целой сетке веток и в уме же надуманных параллельных реальностей-вариантов... Так что афффтар.... ты енто.... пиши, давай, пиши... Ждём. А заценить успеем. И больше уверенности в себе. Это ты нам одолжение делаешь, делишься тем, на что мы сами может и не способны, а не от нас ждёшь одолжения в виде лайков. :) Сдались тебе эти лайки. :)

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Знаете YUGOROSS, для меня "Графоман" как некая отдушина, от одиночества. Которое порой душит так нестерпимо, что рад даже случайно обронённому слову. Так уж получилось, что некому мне ни подсказать не помочь, советом, что делать дальше и как быть. Ну, ни читает у меня в семье никто книг, не любят они прозу, им фильмы подавай, да и то, не всякие. Я рад, что нашёл хоть несколько не безразличных к моей писанине людей. Наверняка я пишу ещё слабо не умело, но мне хочется писать. Это конечно трудно понять и представить себе, но я это чувствовал ещё совсем мальчишкой. Но судьба распорядилась так, что я пошёл учиться не по профилю, да и остальное было наперекосяк моим желаниям. Не многие мои друзья (не путать друг товарищ и знакомый), не всегда могут найти время на чтиво, да и не поверю я если честно в их объективность суждений. Скорее всего похвалят скажут усё ГУД, дабы не обидеть друга. А здесь на «Графомане», я надеюсь услышать реальную критику и плевки если это заслужу, лишь бы не чувствовать не ощущать равнодушие.
Спасибо всем кто читает меня и не молчит. Буду стараться. Буду писать.
Вы лишь направляйте меня в нужное русло.
Незавершённых более десяти книг, не верю что все они плохи. Просто моя фантазия малость иссякла. Потому и жду вашей помощи в виде идей.
Спасибо вам YUGOROSS, что отозвались и заметили меня. Прочитал многие ваши посты здесь и ценю вашу критику.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Я вот люблю иногда посидеть и почитать , а намой взгляд у тебя хорошо получается ,читается легко :yes: :yes: :yes: :yes: :ood: :ood: :think: :think: :eut: :eut:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Я очень рад, что вам нравиться. хочу дописать механиков, но проблемака, похоже что в пару частей там не уложиться.
в общем вскоре продолжу.

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя