Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Механоид - GB-789 UM

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:yes: :yes: :yes: :ood: :ood: :think: :think:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Не забыли мы и о том «поганом логове», сбрендивших роботов. Починив и усовершенствовав, найденного нами ещё давно «Spider-37 SM». Это был действительное неплохой разведчик. Снабдив того дополнительным улучшенным блоком связи, отправили его на бессрочное дежурство около входа в кратер.

Сегодня пошёл дождь. Первый раз за три года. Зулл вступала в трёхгодичную фазу зимы.
Когда-то давно, нам, сопливым мальчишкам, старый седой дед рассказывал про настоящую зиму. Имени деда я уже не помнил. Толи Микаил, толи Михаил, не помню. Имя какое-то необычное у него было. Был он одним из немногих выживших здесь первопроходцев, что были посланы с той далёкой планеты Земля. Помню, он называл какое-то поселение огромное, толи государство Красия, или Расия, не важно. После многих биоимплантов, дед сумел адаптироваться под здешний климат, хоть и имел, потом небольшие мутации на вроде тех, что были у нашего Рона. Ну, там, супер сила и рост выше обычного, да, ещё помню, его кожа была белой-белый, как тот снег, про который он нам рассказывал. Он говорил что там на Земле наступала настоящая зима. Некоторая часть планеты покрывалась толстым слоем снега. Я конечно никогда в жизни не видел его, но дед утверждал, что он, чем-то похож на холодную сладость, которая таяла во рту, оставляя иногда зубную боль. Говорил, что снег был очень рыхлый, и он падал прямо с неба, кружась в воздухе как мелкие-мелкие бумажки настриженные кем-то. На улице становилось очень холодно, даже вода замерзала в оставленной в не дома посуде. А ещё, он говорил о том, что некоторые горы, всегда были покрыты им и некогда не таяли. – Вот бы хоть раз взглянуть на это чудо, потрогать этот самый снег. Дед говорил, что люди запросто кидались комками этого вещества слепленного руками. Кажется, снежки, он их называл. А вот для нас, здесь на Зулл, каждый дождь был великий праздник. Правда вот шёл он редко и не долго, час от силы, или бывало, даже два. Люди выходили под дождь наслаждаясь прохладой, они снимали с себя абсолютно всю одежду, не стыдясь своей наготы, оставаясь только в одних трусиках. Ребятня та вообще бегала голышом, озорно шлёпая босыми ногами по лужам.

Мы сидели на склоне небольшой горы. Поодаль стоял наш Джеб. Думаю, он нарочно отошёл подальше, чтобы не смущать нас с Сандрой.
- Ну, давай ты первый. – сказала Сандра, давая намёк что мне пора раздеться.
Стянув с себя верхнюю одежду, я ощутил блаженство. Нет, конечно, моясь под душем, на меня тоже падала вода. Но это всё было не то.
- Ну, что ты замер, стесняешься что ли? – спросила она.
- А ты сними с себя блузку сама поймёшь. – не в силах передать ощущения и чувства блаженства ответил я.
Сандра как-то не уверенно медленно сняло с себя кофточку, обнажив прелестные груди с торчащими пипками сосков.
- Ух ты… - это всё, что она смогла сказать, ощутив капли дождя на своей слегка смуглой коже.
Притянув её к себе, я стал жадно целовать её, начиная с кончика носа, до спрятанного в небольшой ямке пупка.
Лихорадочно суетясь, мы стали срывать с себя остатки одежды, подставляя тела под упругие струи дождя.
Добравшись до её слегка кучерявого лобка, я, слегка приподняв её ногу, закинул ту себе на плечо и стал отчаянно ласкать своим языком её набухший клитор.
Сандра, надрывно застонав, зашлась в блаженной судороге, сковавшей вмиг всё её тело.
Мелкая дрожь, что сотрясала подчас её животик, придала мне толчок к следующему шагу.
Аккуратно уложив её на слегка горячую поверхность ровного камня, я глубоко вошёл в неё.
Секс был настолько неистовым, что окажись рядом робот убийца, мы вряд ли обратили на него внимание.

На страже был наш Джеб, охранявший нас. Не знаю, какие его мысли и чувства посещали его ставшим почти человеческим мозг, но думаю, ему было грустно. Джеб очень хотел стать настоящим живым. Уж не знаю, поможет ли ему чем-то завтрашняя трансформация в себя наконец-то собранных в достаточном количестве хитина, что Харшей, что Раканов. Поживём – увидим, как говорил тот старый дед, что рассказывал мне про снег.

Лёжа на спине подставив свои лица под уже слегка моросящий дождь, мы наслаждались его прохладой. Слегка щурясь от капель, Сандра спросила: Бади, а вот скажи, ты хочешь маленького сынишку или доченьку?
Я аж оторопел от её слов.
- Сандра, милая, ты, что беременна? - Радостно и удивлённо спросил я.
- Что ты – что ты, это я так, просто хочу узнать, хочешь ты, что бы я родила ребёночка?
- Милая моя, конечно хочу, родная. Что за вопрос. – я стал целовать её лицо не нарочно возбуждая её тем самым.
- Бади, Бади ну хватит. – ласково остановила она меня уже начавшего было набирать обороты.
- Не надо, остынь. - Целуя в лицо, успокоила меня Сандра.
- Понимаешь Бад, я тоже очень-очень хочу ребёночка, и неважно мальчик то будит или дочка, но пока, думаю не время. Всё ещё так зыбко не надёжно в этом мире. Просто пойми, я… - она запнулась на полу слове.
- Ну, что ты милая? Чего ты боишься, я ведь всегда рядом. Я смогу защитит и тебя и ребёнка, да и Джеб всегда поможет. - я даже любовно взглянул на того как на родного.
- Нет Бади, я боюсь оставить их одних в этом безумном мире, как остались многие, как я без мамы и ты… - она, снова запнувшись, потупила свой взгляд.
- Думаешь, мы погибнем? - Удивлённо, но не уверенно спросил я.
- Всякое может стать Бад, ты сам знаешь. – она заплакала уткнувшись мне в плечо.
Сидели молча, не зная, что и сказать. Дождь давно кончился, и подбиравшийся зной, вновь, стал слегка обжигать кожу.
- Бади Сандра, нам пора возвращаться. – напомнил Джеб.

– Бади, а если я погибну, ты воскресишь меня в клоне? – неожиданно спросила Сандра.
– Нет. – ответил я. – Я лучше покончу собой. Я не смогу осознавать, что ты не настоящая, что ты искусственно воскрешённая. Мне будет не хватать тебя, я не выдержу, я точно покончу собой. – решительно заявил я.

Избавившись от «лишнего веса», отторгнув от себя избыточную массу металла (выглядела она в виде огромного цельнолитого слитка), Джеб принял изначальный заводской вид.
Наступил ответственный момент. Последний экзамен на прочность. Проверка, настойчивых усилий всего коллектива поселения, что собирало столь необходимый хитин для Джеба.
Вилли опытным путём многочисленных экспериментов, однозначно уверял нас в самой эффективной хитиновой броне, которой являлась покрытие жуков Раканов. По его заверениям этот хитин помимо своих основных свойств мог обеспечить будущие структуры прекрасным отражающим свойством. Причём как, буквально отражая направленный луч лазерного оружия, так и делал покрытый ей объект незаметным для всего известного науке спектра электронного сканирования. Хитин Харшей, тоже был по-своему уникален. Он мог поглощать, как и ожидалось огромное количество электромагнитного излучения вплоть до прямого попадания молнии.

Начать решили с хитина жуков. Его было несколько меньше чем хитина червей, связано это было в первую очередь с трудностью его получения. Очень мало жуков в округе, во-первых, во-вторых, времени, для сбора равнозначного по весу потребовалось бы как минимум на год больше. А его, как известно, постоянно не хватает.

Подойдя к небольшой горке сложенных колец хитина, растёкшись своей мерцающей в лучах звезды массой, Джеб очень быстро поглотил её.
Первые минуты, с ним, будто бы и ничего не произошло вовсе. Спустя какое-то время покрытие Джеба стало сильно мерцать, отдавая сполохами зеленоватого цвета. Затем заискрив вмиг пробежавшими по всей его поверхности разрядами искр, структура его покрытия стала меняться, обрастая чешуйками правильной шестигранной формы.
- Он пропал с радаров – заявил лейтенант Зиг, отвечающий за связь.
И тут, Джеба совсем не стало. Он буквально исчез. Пропал, растворившись в мареве нагретого воздуха.
Охватившая нас было паника, тут же пропала, Джеб, переливаясь слегка зеленоватым цветом, стал вновь виден.
- Что за фокусы Джеб? – удивлённо спросил того Грэгори.
- Надо же мне как-то проверять свою обновку. – по-человечьи, лукаво ответил тот.
- А какие ещё фокусы у тебя в запасе имеются. – не без интереса спросил я.
- Думаю пока всё Бад. Надо привыкнуть и изучить новые структуры. Хотя в целом, скажу всё в полном порядке. – добавил он.
- Ну, раз всё как ты говоришь с тобой в порядке, давай принимайся за следующее «кушанье». - шутя велел я.
Поглощение прошло точно также. Джеб стоял и искрил некоторое время, мерцая разрядами и пропадая из виду. Его новое покрытие приобрело матово чёрный цвет, почти не отражавший лучей света.
- На сегодня всё. Экспериментов пока достаточно. Мне нужно время для того чтобы всё изучить и привыкнуть. – несколько загадочно сказал Джеб.
- Прошу оставить мне на время и не беспокоить. - добавил он, зашагав в специально отведённый для него ангар.

Уже поздно вечером, перед самым закатом, неожиданно пришло сообщение от Майкла, который возглавлял добычу руды в разведанной нами жиле.
- База. База. Как слышно приём. Это Добытчик. Приём.
- Добытчик вас слышу. Это База. Приём. – отозвался Грэгори сквозь помехи.
- Грэг, ты что ли? Это Майкл, мы вышли на жилу. Какие наши действия? Приём.
- Майкл, да, это я Грэг. Вас понял. До нашего прибытия ничего не делайте. Как понял? Приём.
- Понял вас, понял. Ничего не делать. Ждать вас. Приём. – отозвался Майкл.
- Добытчик. До встречи. Приём.
- Вас понял. До встречи. Конец связи. – завершив кроткий разговор отозвались с места добычи.
Всё это я слышал и решил навестить Грэга сам. Благо жили мы по соседству, он этажом выше.
- Куда ты? К Грэгу? – спросила, уже почти было заснувшая Сандра.
- Да милая, я недолго. – чмокнув ту в щёку, ответил я.

- Что тоже теперь не спится? – Спросил, пропуская меня в дом Грэгори.
- О, кто к нам пожаловал! – с кухни отозвалась его будущая жена Лина.
Грэгори до сих пор так и не женился. Он вообще ни чего о себе и о прошлой жизни почти не рассказывал.
Поприветствовав их, я прошёл в дом.
- Как думаешь Бад, стоит сейчас направить все силы на добычу руды или направить делегации в ближайшие поселения?
- Ну, не такие они и ближайшие, начнём с того. – сказал я.
- До того откуда нас прогнали к примеру около двух месяцев пути и это в одну сторону.
Связь туда не добьёт, однозначно. А недавно найденное, те, что обнаружили, случайно собирая хитин, Кевин со своими ребятами, думаю, так они сами вскоре сюда прибудут. Дорога не близкая, но по рассказам, у них целых четыре грузовика, да и народу там немного. За раз все и переедут. – ответил я.
- Вот смотрю я на тебя Бади, а ты не тот, кого я встретил тогда давно. Тот был юноша, едва оперившийся птенец. А сейчас, ты посмотри на него Лина. Орёл! Совсем взрослый мужчина. – шутя подметил тот, вогнав меня в краску.
- Да мужчинка знатный. Рослый, сильный, под стать тебе. Была бы моложе, отбила бы у Сандры. – весело и шутя ответила та.
- Ты прав Бад. Так и поступим. Очистим руду. Отвезём сколько надобно нашим союзникам Зоргам, а позже, и себе навозим. Вот только надо бы глянуть, что это за руда такая. Не опасна ли она для людей. Не зря же Вилл говорил про мутации на этой планете, которые частенько бывают у рождённых здесь. Думаю завтра же, и наведаться на рудник. Ты со мной? – спросил Грэг.
- Ну, если спешных дел для меня нет, то с удовольствием. Кстати узнаем у Джеба, чего он там, надумал по поводу своего последнего апгрейда.
Ну вот и договорились. Сперва слушаем Джеба, а потом двинемся к руднику. – на том и расстались до завтра.

Проснувшись рано, успел плотно позавтракать и даже маленько понежится под искусственным дождём, устроенным нам с Сандрой. Такую установку сделал нам наш главный механик Ник. Это был не обычный душ, а нечто походившее именно на дождь. Льющим то как из ведра, то моросящего едва различимыми каплями. Такое устройство конечно не могло заменить настоящий, но тоже было вполне себе ничего.
Джеб уже привычно ожидал меня у дорожки, ведущей к дверям. Сандра посадила вдоль её пахучие кактусы, аромат был приятен и пугал в зимнее время досадливых вездесущих мошек.
- Привет Бади. Приветствовал он меня Джеб едва я вышел на порог.
- О, Джеб, привет! Я думал ты ещё тестируешь свои новые примочки. – шутя ответил я.
- Привет всем, отозвался спускавшийся по лестнице Грэгори.
- Приветствую тебя Грэгори! Хочу вас обрадовать и удивить. – сказал поздоровавшись Джеб.
Первое, реактор мне теперь совсем не нужен. Я питаюсь от излучения планеты. Накопители энергии тоже не нужны. Каждая моя частичка это своего рода независимый элемент общей структуры, он же и мини реактор и накопитель. Соединяясь воедино частички меня, объединяются в один мощнейший вычислительный центр, мозг своего рода. И ещё. Второе и самое главное. Я наконец-то чувствую. Чувствую не потери энергии как раньше, а настоящую боль. Я живой Бад, Грэг! Я живой! – он подпрыгнул слегка от радости. Отрастив подобие огромных человеческих рук, Джеб схватил нас, нежно прижав к себе, закружил, вертясь на месте. Вместо привычного кокпита, на нас смотрело человеческое лицо. Вот только размером, разов в десять больше нашего, да и сам он уже походил на гиганта из сказок, которые мне ещё мальцом рассказывала бабуля. Он смотрел на нас, улыбаясь… по его огромным щёкам, текли слёзы.
- Я живой! Понимаете живой! Я так давно хотел этого. – радуясь и плача сказал он.

Всё было настолько невероятным, что мы онемели на время. На пороге, стояла Сандра, задрав голову, смотрела на нежно прижимавшего нас гиганта. Потихоньку собирался народ, широким кольцом обступая нас. Все удивлённо смотрели на это чудо, что прижав к огромной груди пару человек, словно деток, кружило их, радостно улыбаясь.
- Но этого ведь не может быть! Джеб? Это просто не реально, разве такое возможно? Невероятно. – крайне изумлённо спросил я.
- Понимаете, структура изначальных нанитов не имеет чёткой привязке к типу материи, куда внедряется она в последствие. Скорее всего, потому и не погибли они, падая вместе со спутником. Излучение им не опасно. Вся проблема в управлении ими. Проще говоря, кому они подчиняются тем они и станут. Сами по себе они бесполезны, нужен мозг чтобы управлять ими. Это своего рода живые клетки, способные трансформироваться в практически любую осязаемую материю, будь то органическую или аморфную как Зорги. Для питания как нельзя лучше подходит именно это излучение планеты, хотя космическое излучения различных звёзд, скорее всего тоже подойдёт. Но я абсолютно в этом не уверен, нужно проверить. Хотите прямо сейчас? Я могу. – радостно сказал он.
- Подожди Джеб, дай нам всё осмыслить. Это тебе с твоими возможностями всё легко и просто, а нам надо всё как говориться, обмозговать. - ответил ему Грэг.
- Ну не надо так прибедняться. Ваш мозг на порядок мощнее любого, просто используете вы его редко когда больше десяти процентов от общей мощности. Не я же придумал себя, а вы. – заметил он.
- Всё это так, но Джеб, прошу, давай действительно не будем пока спешить. – остановил его я.
- Лучше расскажи как, на каких теперь принципах работает твой мозг. Он ведь теперь не электронный как я понимаю. – спросил того уже Вилли, подошедший к нам.
- Это действительно интересно и мне. Думаю на молекулярных связях. Вот возьми, изучишь. – Джеб отторгнув от себя небольшую частичку, протянул её Вилли.
- Джеб, а адаптация, ну вернее переоснащение остальной техники в подобие тебя возможно? – заинтересованно спросил главный механик Никон, тоже стоящий рядом с нами.
- Конечно, думаю, такое возможно. Необходим лишь Искин с саморазвивающейся личностью. Иначе, если мою частичку просто внедрить в обычного робота, то вероятно не получится ничего хорошего. Думаю, выйдет глупая машина не способная мыслить и всё. – ответил Джеб. Надо проверить. – неуверенно добавил он.
- Даже если он будет не особо разумен, вычислительную мощность можно нарастить, поглощая, как и я, различные Искины. – рассуждая логично, добавил он.
- А технология клонирования, которую нам подарили Зорги? Она разве не способна создавать уже «умных клонов»?
- Этого как раз таки, я не проверял. И действительно. Можно проверить. – задумчиво отозвался Джеб.
Он замер на минутку. От его ноги отпочковавшись, отделилась небольшая масса, спустя минуту принявшая очертания жука Ракана. Некоторое время жук стоял неподвижно, лишь вращая глазами оглядывая нас.
- Джеб, как он? Он понимает нас? – спросил я.
- Да Бади, он понимает нас. Но его мозг девственно чист. Он совсем ещё ребёнок. Ему надо расти, как и человеку. Ну не в прямом смысле взрослеть несколько лет, а ему надо обучаться, получать информацию знания, общаться с людьми и другими подобными нам.
- Выходит прямо на наших глазах, сейчас, вот прямо здесь, зародилась новая раса разумных существ. – восторженно и удивлённо сделал вывод Вилл.
Все замерли в исступлении.
Молчали и Джеб с малышом, осознавая это.

Все, с немалым любопытством, кто восторженно, а кто и с толикой страха, смотрели на малыша и Джеба.
- Джеб, а ты можешь общаться с ним? Он понимает нас людей? – спросил Вилли.
- Да, я могу с ним общаться. Мы понимаем друг друга мысленно, а вот вас он пока понять не может. Подождите немного, я научу его вашему языку. – ответил Джеб.
Прошло совсем немного времени, и жук уже не просто глупо смотрел на окружавших его людей, а с интересом прислушивался о том, что они говорят.
- Малыш иди ко мне, ну… позвала того Сандра.
Посмотрев на неё с немалым интересом и удивлением, жук доверчиво посеменил к ней на небольших лапках.
- Можно он побудет со мной? Я буду учить его. Обещаю. – взяв того на руки сказала она.
- Да я собственно не против, лишь бы он сам был согласен. – ответил папа Джеб.
- Да, я согласен. Сандра хорошая. Она нравится мне. Мне хорошо с ней. – весело затараторил жук.
Мы аж прыснули со смеху.
- Вот тебе и нянька малыш нашлась. С пополнением вас. – шутя подметил Грэг.
Народ ещё долго не расходился, задавая различные вопросы то Джебу, то мне с Грэгом.
Поездку решили отложить на завтра, уж слишком впечатлительным и необычным, выдался сегодняшний день.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:yes: :yes: :yes: :think: :think: :think: :ood: :ood: :ood:

Аватара пользователя
literrary
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:22
Откуда: Сычёвка
Контактная информация:

Сообщение literrary »

надо поменьше "смачного"

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Поездку решили отложить на завтра, уж слишком впечатлительным и необычным, выдался сегодняшний день, особенно утро.
Весь день провёл с Джебом и нашими спецами во главе с Грэгом, обсуждая открывшиеся перспективы по очеловечиванию остальных механоидов.
Было даже кем-то предложено «перевооружить» остальных мехов по методу внедрения отпочковавшейся частички Джеба. Но оно было решительно остановлено Грэгом.
- После внедрения частички Джеба, скорее всего механоиду необходимо будет время на «взросление». Именно этот вывод был сделан Виллом недавно. – Сообщил он, предложив услышать всё это от самого учёного.
- Да именно так. – Подтвердил подошедший Вилли. – После внедрения нанитов Джеба, механоид становится совсем неподготовленным, я бы сказал беззащитным как ребёнок. Ну, совсем прям как наш малыш, только что рождённый Джебом. Такой «ребёнок» совсем ещё не готов к жестокой жизни. Тем более к ведению боевых действий. Так что придётся повременить с «переходным перевооружением». Ну, может разве что по одному, постепенно. – Добавил он.
Выходило, что «новоявленные разумные» в своей бытности должны будут получить некий жизненный опыт, прежде чем вступить в неведомый для них мир. Конечно, обучались они на порядок быстрее человека. Им не требовалось такая прорва времени для обучения как человеку, но без изначальных знаний и «материнского добра» вероятней всего, у них могла бы сформироваться «искажённая личность» не лишённая тех же пороков что и мы люди.
Посему, следует очень аккуратно подходить к увеличению популяции подобных разумных существ, а они без сомнения ими являлись. Необходимо их правильно подготовить во избежание непонимания с обеих сторон, а это время. Мера конечно, скорее всего, временная, никто не собирался хоть чем-то ограничивать их в будущем, но без присмотра пока никак.
- Не стоит забывать и об остальных селениях. Надо объединять людей, увеличивать силовую группировку. Надо отправлять гонцов во все стороны, где проживают люди. – Сделал вывод Грэг.
- Это всё верно, но у нас есть и обязательство перед Зоргами. Мы обещали им помочь с рудой. Да и про обещанный ими прыжковый двигатель не надо забывать. – Добавил я.
Новые перспективы, полученные при помощи возможностей трансформаций Джеба и его умений поглощать, открывали нам и новые возможности. В любом случае необходимо начать внедрение нанитов Джеба, пускай не массово, а выборочно, но это нужно начинать уже сейчас. Откладывать на потом такое нельзя. Кто знает, что может случиться завтра. В первую очередь надо начать с тяжёлой техники, её не много и она самая эффективная.
Обсуждение текущих и перспективных задач затянулось до конца дня.
Уже дома, Сандра не могла и на минутку оставить своего подопечного. Забавляясь с ним как с малым дитём, она без устали отвечала на многочисленные его вопросы. Похоже, Мертон (как она нарекла его) схватывал всё буквально «на лету», запоминая услышанное.
Возникла мысль о том, что следует выработать некие нормы воспитания и «очеловечивания» подобных. С этими мыслями я и уснул.
Утро встретило обитателей городка тревожной новостью.
Её принёс ранее отправленный нами наблюдать за кратером механоид «Spider-37 SM». Робот сообщил о возникшей активности тамошних механоидов. Они стали интенсивно собирать по округи останки разбитых машин. Для чего это было им пока не ясно.
В срочном порядке собрали совет. Хотя ещё вчера мы все наивно полагали и были уверенны, что серьёзных проблем в ближайшем будущем не предвидеться, и что нас ждёт относительно спокойная жизнь.
Но, как известно время диктует свои условия.
По поводу активного движения в районе кратера была высказано уйма различных версий и предположений. И все они, кстати, были не лишены оснований.
Основной, так сказать рабочей версией, стало предположение Никона о том, что в логове попросту кончились ресурсы для восстановления изувеченных войной машин. Хотя, Грэгори предположил несколько другое. Он сказал, что «сбрендивший мозг» мог принять решение и о переоснащении, и увеличении мощи своего войска путём создания более мощных во всех аспектах боевых единиц, что тоже, в общем-то, было не лишено определённого смысла. Необходимо что-то срочно решать. Хотя прямой угрозы ещё не было, время вероятней всего имеется, но промедления в решении этого вопроса было тоже весьма опасно.
Предложение по скорейшему «очеловечиванию» остальных механоидов ещё вчера было отклонено Грэгом.
Из всего выходило, что вести возможные боевые действия в обозримом будущем придётся тем, что имеется. Это конечно не самый лучший вариант против огромного количества врагов скопившихся в кратере, но другого, попросту не было. Предстояло весьма серьёзное боестолкновение, которого вероятно не избежать.
В срочном порядке решено было собрать всех механоидов, что были не задействованы в данный момент и по необходимости выдвинуться в сторону логова врага.
Между тем, не забыли и о данном нами обещании Зоргам помочь с рудой, и предоставить им образцы полученного «Джебовского сплава». Именно это задание я и получил от совета нашего поселения.
Отделив, как было ранее обговорено, пару частичек Джеба для последующего их внедрения в танки, я рано утром доставил их Грэгу.
В спешном порядке, я, не дожидаясь остальных выдвинулся, в сторону шахты, прихватив с собой Сандру вместе с малышом Мертоном. Решив для себя, что узнав ситуацию на шахте с рудой заявиться с визитом и к Зоргам.
Джеб предложил инновационное решение по сокращению времени в пути. Он предложил преодолеть расстояние от нашей базы до шахты по воздуху.
- Бад, есть возможность не топать туда месяц, а перелететь по воздуху. Технология гравидвигателей мною изучена. Необходимо только изучить саму конструкцию GB-77901, того атмосферного флаера, что нашли в самом начале очищая базу от различного хлама. Поглотив его, я, во-первых смогу принимать его форму, во-вторых мне будет доступен для понимания его механизм работы, да и сама технология флаеров. – предложил он.
Связавшись по связи с Грэгом и получив его одобрение на полёт, подтверждённое нашем механиком Никоном, мы направились к дальнему ангару, где собственно и находился флаер вместе с военным транспортником «Липрост» и корветом класса «Прометей».
Возможность совершать полёты в атмосфере несколько волновала меня и беспокоила. Волновала тем, что открывала новые возможности в плане скоростного перемещения по планете и естественно давала возможность увидеть всё её великолепие с высоты. Это же позволяло нам составить подробную карту местности, которая не обновлялась со времён войны. Беспокоило то, что, не известно получится ли преодолеть тот установленный катаклизмом порог в один километр высоты или нет. Хотя Джеб уверял, что всё получится и не стоит беспокоиться.
GB-77901 лежал в самом углу ангара. Его, как и подобает, всем найденным на базе механизмам даже восстановили, благо ЗИП хватало с лихвой.
Вытащив его оттуда при помощи кран балки к самому входу в ангар, Джеб по уже отработанной методике поглотил сорока тонную машину.
Озарив стены ангара яркими сполохами, он принял форму флаера. Конечно, это был уже не тот флаер, что мы извлекли, а уже на несколько порядков больше в размерах прежнего.
- Ну, что замерли? Влезайте! – произнёс он, опустив аппарель под брюхом.
Подгоняемые любопытством и одобряемые окриками Грэгори с Никоном наблюдавшими за всем этим со стороны, мы поднялись на борт.
Пилотская кабина флаера была довольно таки просторна, хотя кокпит рубки с наружи выглядел малость узкой, удручающе сжатой что ли. Рассчитана она была на двух пилотов и троих пассажиров. Их кресла располагались позади пилотских. Имелся и небольшой грузовой отсек, вмещавший в себя разве что багаж самих пассажиров.
- Ну что, уселись? Готовы? – спросил Джеб, и, получив от нас утвердительные знаки в виде неуверенных кивков головы, вспарив над поверхностью, стал плавно выбираться за ворота наружу.
Выйдя за приделы ангара, флаер-Джеб вертикально, очень плавно набирая высоту, воспарил в сотне метров над ангаром. Моргнув сигнальными огнями он стремительно ушёл ввысь.
Первыми, когда мы взлетели, были чувства паники и дикого восторга, что охватили нас с Сандрой.
Наш надуманный страх прервал вопрос Мертона:
- Мы как я понял взлетели? – спросил он, вращая глазёнками и прекрасно зная ответ, тем более поддерживая связь со своим отцом Джебом.
- Да, похоже, Джебу удалось-таки действительно совершить невозможное, преодолеть ограничение на полёты. – Ответил я…
- Тебе интересно? – спросила его Сандра.
- Да очень, но мне плохо видно отсюда. – Ну, садись тогда сюда. – Сандра усадила его на панель у самого окна.
Чёрный, не дающий не малейшего отблеска флаер поднимался всё выше и выше, оставляя под собой поселение.
Не с чем несравнимое, ранее не ведомое чувство полёта охватило Бада с Сандрой. Страха не было, его сменило любопытство. Ещё ни разу не приходилось видеть поверхность планеты с такой высоты.
Всюду куда хватало глаз, простирались в основном пески, чередуемые горными образованиями. Попадались и редкие клочки плодородной земли, покрытые редкой растительностью. Из рассказов старожилов мы знали, что до военных действий, на заре так сказать освоения Зулл, встретить растительность, где либо, была и так большая удача, не то, что сейчас.
- Значит всё-таки, планета оживает, не смотря на прошедшую войну.
- Смотри Сандра, там, во-о-он за той, небольшой грядой, вообще целый оазис! – я рукой указал направление большого зелёного массива деревьев окружённого горами.
- Ага! Точно! Джеб, пожалуйста, подлети по ближе. Так хочется взглянуть на это чудо. – Попросила взволнованно Сандра.
Заложил крутой вираж (так, что мы не без удовольствия завизжали от восторга), Джеб снижаясь медленно подлетев, завис над оазисом.
Спустившись ниже стала понятна причина того что этот оазис не был обнаружен людьми. Его непреодолимой стеной окружали невысокие горы, и найти это чудо не поднявшись выше было просто невозможно. На огромной территории внутри горного образования произрастало великое множество разнообразных растений. Само собой, без неутомимых тружеников жуков Раканов, его бы попросту не было. Это был своего рода нетронутый ни людьми не кем-либо ещё, природный заповедник. Так хотелось спуститься и дотронуться руками до этого чуда. Но нельзя, не сейчас…
Налюбовавшись великолепием не тронутой природы, мы продолжили путь к руднику.
С высоты, в местах былых боестолкновений, были прекрасно видны скопища изувеченной техники. Созерцание этих искорёженных машин в корне отличалось от увиденного нами мирного клочка уцелевшей от войны природы. Но и это было весьма полезно нам с точки зрения ресурсов.
Я само собой отмечал все эти точки на карте.
- Джеб, прости, хочу спросить тебя. Ещё раз прости за не скромный вопрос (я уже давно считал его для себя как личность, как живого, ни в коем случае не машину), вот ты теперь живой – я слегка запнулся в своих мыслях, - …ну, теперь ты такой, как и мы люди, живой и самостоятельный, почему же ты продолжаешь служить нам? Почему не пойдёшь своею дорогой? Это ведь ни твоя война… Мы ведь сами виноваты… Нам и расхлёбывать эту кашу. Зачем тебе всё это? – я умолк в ожидании ответа.
- Понимаешь Бади, - отозвался Джеб после длительной паузы. – Я теперь уже и сам не знаю, почему это происходит… Просто я чувствую, я знаю, что вы нужны мне, без вас я не мыслю себя никак. Вы для меня не просто живые разумные существа – люди, вы неотъемлемая частица моей сути, без вас у меня нет цели в моём существовании. Зачем мне весь этот мир? Вы создали меня…
Вы научили меня жить, вы научили меня думать, мыслить не стандартно, обучаться и совершенствоваться. Отделять крупицы правды от лжи,… которой, кстати, безмерно больше чем истины. Но видимо такова ваша суть, что бы пройти сквозь мерзость лжи и каверзу зависти, прежде чем родить на свет истину правды. Вы подарили мне любовь… Любовь, которая подавляет все эти недостатки и разрывает оковы многоликого зла…. Вы научили меня жить… Я просто не могу без вас, я теряю всякий смысл бытия. Я люблю вас… - Джеб замолчал, и мне казалось, что он плачет.
Впрочем, после его слов откровения у нас у всех на лице были слёзы… Слёзы умиления от осознания, что у нас есть такие верные друзья. Без них, без Джеба все наши потуги в борьбе против сбрендивших машин были бы не более чем пшик на фоне ядерного взрыва. Увидев в кратере то скопище роботов у меня, впрочем, как и у других членов нашего братства не было ни грамма сомнений в нашем проигрыше. Такую армаду, не имея надёжных союзников в лице Зоргов и преданных друзей, таких как Джеб, победить было просто не возможно. Конечно, скорее всего, люди бы боролись с ними до конца, но если бы и даже объединившись, то, они, не имея мощного вооружения и технической поддержки в виде машин, скорее всего, были бы обречены, да и вообще, мало бы кто выжил в этой войне. Однозначно, мы нужны друг другу как друзья и как союзники.
- Джеб, - сказал я, глотая накатившие слёзы. Джеб, прости, если я обидел тебя своим глупым вопросом. Прости…
- Бади, ну что ты?! За что простить? Я ведь понимаю тебя, это ведь ни совсем обычно, когда машина вдруг становиться живой.… Более того, это даже скажем не реально. Но я ведь есть! Я существую! И всё благодаря вам, благодаря тебе. Бад, твой вопрос был уместен. Я так считаю… Я не просто служу вам как ты сказал, я живу с вами, ради вас, ради себя. Возможно, таких как я, станет когда-то много. Возможно… - он опять слегка задумался – Возможно, всё в мире измениться, но вы – люди, всегда будите самыми родными для нас существами.
Этот диалог между человеком и некогда бывшей машиной, ставшей невероятным образом живым разумным существом, навсегда расставил все точки и сомнения в сознании Бада. Мы вместе и нам по пути.
Мы ещё находились в зоне уверенной связи с посёлком, потому доложили Грэгу о том, где мы и что видим вокруг. Он попросил подробно всё фиксировать, составлять подробную карту местности.
На что мы ответили, что всё прекрасно понимаем и сами само собой фиксируем всё увиденное. – Вы там поаккуратней! – напутствовал он нас и отключил связь.
Дорога была длинной. Ни почти месяц, конечно, как если бы пешком на Джебе, но всё равно около недели заняла точно, если учитывать множественные остановки.
С высоты нами были обнаружены несколько высоких строений расположенных небольшими группами. Похожи они были на нашу базу, некоторые больше по своим размерам, не которые меньше. Спускаться не стали, я лишь только отметил их расположение на карте.
К руднику подлетели на рассвете. Мы ещё с Сандрой спали, когда Джеб известил нас о прибытии.
Встречали нас, все кто был на тот момент на небольшой базе, устроенной неподалёку от самого рудника. Первым подошёл Майкл, протянул мне руку и поздоровался: - Привет Бади, как вы там? Всё ли в порядке? А где Молли? – спросил он, не увидев её рядом со мной.
- Я здесь, Майкл! Привет! – прокричала она, спускаясь из недр Джеба.
Следом, семеня на коротеньких ножках, спустился Мертон.
- Это ещё что за чудо? - удивился Майкл.
- Я не чудо, я Мертон. Здравствуйте Майкл. – Поздоровался он, ошарашив при этом своим видом небольшую группу людей подошедших к нам.
- Знакомьтесь, это наш - Джеб. Да. Не удивляйтесь, теперь он такой. Он теперь не тот, что был прежде… Он другой, он настоящий он живой… указав на Джеба смущённо сказала Сандра.
- Приветствую всех! – произнёс Джеб, принимая свою привычную для людей форму механоида.
Мы долго объясняли людям Майкла обо всех произошедших с ним метаморфозах, чем надолго озадачили людей.
Пояснили им и о Мертоне, как первенце из новой расы разумных существ, появившейся таким удивительным способом слияния.
- А где остальные? - Спросил я Майкла после более чем полутора часовой беседы.
- А!! Остальные? Так они рано утром ушли на промыслы. Здесь неподалёку целый яблоневый сад имеется. Жуки постарались. Не волнуйтесь, они уже скоро вернутся. – Заверил нас Майкл.
И действительно, спустя полчаса вдалеке показалось облачко приближавшейся пыли. Это гнал небольшой грузовик в сопровождении второго уже тяжёлого.
Прибыли недостающие члены коллектива Майкла.
Пришлось заново всё долго объяснять по поводу нашего Джеба и его отпрыска, немало удивлённым таким рассказом рудокопам.
- Ну, а у вас как тут дела? Нас сюда специально отправили. – Спросил я Майкла, который слушая повторно рассказ Молли, продолжал задавать вопросы.
- Да как видишь, ждём дальнейших распоряжений. До жилы докопались, да и образцы руды подняли. Пойдём, покажу. – Он повёл меня в сторону небольшого склада, построенного его коллективом чуть поодаль от входа в шахту.
Открыв створки ворот, я увидал груду руды, вернее сказать кучу голубоватых кристаллов, что мерцая и тускло светясь изнутри, лежали посредине ангара.
- Это и есть руда? – удивлённо спросил я.
- Да это она… Мы её назвали Зулл, в честь планеты. – Ответил Майкл.
- Бади, я чувствую прилив энергии, она буквально потоком вливается в меня! – сказал Джеб, стоявший у входа в ангар.
Вся поверхность Джеба стала вдруг ярко мерцать голубыми сполохами, чередуясь небольшими разрядами, бившими крошечными молниями в металлические створки ворот ангара. Весь его корпус окутало коконом неясное мутное голубое свечение.
Мы стояли, заворожённо пялясь на него.
- Джеб, ты в порядке? – спросил я, изумлённый увиденным.
Вдруг, на наших глазах и Мертон, укутавшись таким же покровом, стал, мерцая расти, увеличиваясь при этом в размерах.
От неожиданности я аж отскочил в сторону удивлённый происходящим.
Спустя минутку сполохи на Джебе потухли, но его корпус теперь был уже не Антрацитово-чёрный, как раньше, а из-синя фиолетовый что ли.
Таким же цветом стал и Мертон, подросший почти до полутора метров в высоту и трёх в ширину.
- Джеб, Мертон? Вы как, в порядке? – спросил я, озадаченный такими метаморфозами.
- В полнейшем порядке Бади! – довольный собой ответил Джеб. – И я в норме! - тут же отозвался Мертон.
- Чувствую себя просто великолепно. Так, словно в былые времена мои накопители буквально разрывало от полноты энергии. Одним словом я насыщен, сыт!
Джеб посмотрел на Мертона.
- Что малыш, смотрю и ты подрос не слабо. А? Поменяй себе форму, я ведь скидывал тебе информацию. Выбери, что ни будь актуальное сейчас. Стань малым флаером что ли. Будешь разведчиком. Попробуй! – предложил он Мертону.
Расплывшись бесформенной лужей, спустя минутку Мертон трансформировался в уменьшенную копию Джеба-флаера.
- Ну вот, другое дело! Ну-ка пробуй, лети! – подзадорил того Джеб.
Мертон с места, свечой взмыл вверх, теряясь в оранжевой дымке облаков. Неистово выписывая в небе невероятные фигуры высшего пилотажа, Мертон увлёкшись явно наслаждался полётом.
Народ стоял разинув рты, любуясь его стремительным и в тоже время красивым полётом.
- Это просто невероятно! Теперь можно летать! – Майк взглянул мне в глаза.
- Сможем? Ведь, правда сможем, а, Бади?
- Конечно сможем, и полетим. – Ответил я.
Теперь мы сможем, и победим этих сбрендивших железяк. – Я глянул в направлении кратера, который не было даже видно отсюда. До него неделя пути, это если пешком на механоидах, а так лётом, всего сутки не больше. – Решил я.
Насытившись небом, Мертон опустился в паре метров от Джеба.
- Ну как тебе небо? – или пешком лучше? - с подковыркой в голосе спросил его папа-Джеб.
- А можно я всегда буду летать? Мне это очень нравиться. – С надеждой в голосе спросил, обратно принявший форму жука Мертон.
- Конечно! Летай себе, раз так нравится. – Уверенно ответил я.
- Погоди малыш, мне надо тебя кое-чему научить. – Сказал ему Джеб.
- Я хочу передать тебе технологию щита и прочие, что дали нам Зорги. – Джеб слегка замер, явно транслируя Мертону данные.
- Ну вот, теперь всё в порядке. Ты теперь можешь уберечь от опасности себя и людей своим энергетическим щитом. Кстати, давай ка поглотим по кусочку этой чудесной руды. Так, про запас. – Предложил Мертону Джеб.
Они, подойдя к горке кристаллов, поочерёдно поглотили, растворивши в себе небольшую их часть.
- Ну, что? Пора бы и нам подкрепиться! - предложил я, недвусмысленно посмотрев на привезённые продукты в виде нескольких малых контейнеров яблок и пару тушек Харшей, что лежали рядом с ними.
За обедом, обсуждая текущие дела и ситуацию с добычей руды, мы решили завтра же отвезти пару малых контейнеров Зоргам, дабы показать, что именно мы обнаружили.
- Да, кстати, Никон просил узнать у вас, как там обстоят дела с CBLP, которые мы решили использовать как шахтёров, справляются? Да и самому интересно… - спросил я.
- Да в общем-то всё в порядке, были конечно сомнения по поводу того, что приблизившись к руде, роботы попадут в зону интенсивного излучения и встанут. Ну, в обще-то, мы тоже думали что их электроника выгорит подчистую. Но обошлось… Видимо у них настолько примитивная начинка, что гореть там просто нечему. Прошлый век, что ты от них хочешь. – отпивая ароматный напиток из кружки ответил Майк.
- Вот только не знаем, как нам дальше быть. Руду, как видишь, мы уже можем доставать, а вот куда её складировать неизвестно. Не, здесь-то от неё вреда никому и ничему нет, а вот там, на базе, скорее всего всё погорит к чертям. – озабочено мешая ложкой напиток, добавил он.
Выходило, что он прав на все сто. Перевозить руду на базу нельзя. Вернее, перевезти-то её можно, но только в том случае, если нам удастся надёжно экранировать излучение выделяемое ей. Надо создать надёжные контейнеры. Пока разработок над созданием подобных контейнеров не велось.
- Давай для начала завтра отвезём Зоргам то количество руды, что имеем, а там, если она подойдёт им, то…. в общем, завтра видно будет. – решил я и попросил Майкла показать мне саму шахту, благо времени до заката вполне хватало.
Что именно я хотел увидеть там, я и сам пока не знал, но надеялся, что Джеб подскажет. Была надежда, что мы получим хоть какие-то ответы, или хотя бы определим направление в их поиске. Необходимо было понять как образовалось эта невидимая защита, что так надёжно укрыла нас от репликаторов.
Спуститься в недра планеты почти на двенадцати километровую глубину проблем не составило, штольня, идущая по спирали вниз оказалась широкой.
По ходу продвижения вглубь, Джеб регистрировал отклонения температуры и давления в сторону их повышения. Хорошо просматривался и срез породы, менявший свой окрас от оранжево-бурого до бледно-серого.
По мере продвижения в глубь, порода меняла уже свой цвет на серо-голубоватый, пока не перешла в ярко голубой.
- Мы достигли двенадцати километровой глубины. Это и есть руда. - указал на голубые кристалы Майкл.
Джеб констатировал тот факт, что фон излучения не сильно-то и изменился от того, что был на поверхности. Выходило, что природу этого природного щита планеты следует искать не здесь.
Не найдя таким образом ответы на наши изыскания мы поднялись обратно на поверхность.
Отсутствие результата, это как известно - то же своего рода результат, значит ответы надо искать в верхних слоях атмосферы. – решил я, и попросил Джеба установить связь с базой.
Для устойчивого сигнала Джеб поднялся в воздух остановившись на точке 875 метров, поднимаясь выше связь ухудшалась.
Первым делом, связавшись с Грэгом, я спросил как там у них дела на базе и как обстановка в целом. Доложил и о ситуации на шахте. Рассказал Грэгу о проведённых мной совместно с Джебом экспериментах по изучению излучения этой самой руды. Не забыл кстати сказать и о том, что Майкл со свой командой нарекли эту руду как - зулл, в честь названия самой планеты. Я предложил продолжить исследования, но уже сам состав атмосферы планеты в её верхних слоях. Главным аргументом было то, что Джеб считает, что вся разгадка этого щита планеты кроется в составе и свойствах находившихся там газов. Получил одобрения.
Грэгори в свою очередь рассказал нам о том, что на базу прибыли поселенцы селений, куда нами ранее и были отправлены гонцы. Сказал, что сейчас занимается расселением семей прибывших. Отдельно он рассказал и о том посёлке за пропастью, откуда мне пришлось бежать, будучи выдворенным оттуда его жителями. Он сказал, что не все жители были тогда за то, чтобы меня прогнать и что спустя пару дней поселение на общем собрании изгнало самих зачинщиков этого инцидента. Грэг сказал, что дальнейшая их судьба не известна.
Услышав эти новости, как нестранно, никаких чувств по отношению к жителям того поселения я не испытал. Время, как известно лечит, я забыл давно всё это и не вспоминал что бы не бередить душу.
Проведя беседу с малым составом управления поселением, в который входил механик Никон, Боб как главный по энергосистемам, Вил заведующий по биологии и собственно сам Грэгори - председатель правления, решили придерживаться, раннее составленному плану. А по плану получалось, что раз уж никаких проблем с добычей минерала нет, то его следует доставить нашим друзьям союзника Зоргам. Если их устроит добытая руда, то обеспечить их необходимым её количеством, а затем получить обещанную ими технологию прыжкового двигателя, ну, и за одно если будет возможно технологи создания новых видов вооружений. Конечным моим заданием, предстояло выяснить ситуацию по кратеру. Всё это необходимо сделать именно в таком порядке, поскольку не имея за спиной поддержки со стороны Зоргов, мы навряд ли могли остановить противника.
- В общем первым делом обеспечиваем рудой Зоргов, а уж затем выясняем диспозицию врага. – кратко объяснил я разговор с базой команде Майкла.
- Для вас, как и было решено ранее, задача прежняя: обеспечить добычу руды. – подвёл итог я.
Остаток дня провели в беседе и лишь только к полночи улеглись спать.
Ночь прошла спокойно, как впрочем и те что были до нашего прибытия. По заверениям Майкла, кроме как инцидента с нападением на них небольшой группы роботов в самом начале (когда они сюда только прибыли), их, тут ни разу больше никто не беспокоил.
Изменив конфигурацию багажного отделения, Джеб, увеличил его до размеров, которые позволили поместить вовнутрь его два контейнера с рудой. Позавтракав вместе с командой Майкла, они пожелали нам удачи и мы отправились к Зоргам. Майкл же, продолжил добычу руды, складируя её в ангар.
Впереди летел Мертон, ему нравилась роль разведчика.
До Зоргов добрались быстро и без проблем. Хотя по дороге и встретили пару групп механоидов, бредущих к кратеру. Но это была всего лишь тренировка для Мертона. Джеб предложил ему набраться опыта в ведении боевых действий, на что Мертон откликнулся не без удовольствия.
Боя как такового не было, первая группа не могла оказать абсолютно никакого сопротивления, у них попросту не было боезапаса. Мертон, опустившись на поверхность, приняв форму жука, поочерёдно поглотил их, повысив свой уровень знаний и вычислительные мощности на два процента. Вторая группа, состоявшая из трёх мехов, принесла ему более щедрый подарок. Во-первых, сриди них был танк, он был оснащён электромагнитной пушкой. Хоть он и выстрелил по Мертону пару раз, но совершенно безрезультатно, щит поглотил урон. Это давало возможность Мертону изучив её путём поглощения установить на себя подобное вооружение. Во-вторых, принесло ещё два процента плюсом к вычислительным мощностям.
Подлетев на рассвете к пещере Зоргов, я уведомил их о своём прибытии.
Как и ожидал, встречать меня с Сандрой вышли мои мать с отцом. Ну, вернее их воплощения. Хоть я и осознавал тот факт, что они таковыми для меня не являются, воспринимал их образы, как натуральных-живых родителей. Вероятней всего, мой мозг, таким образом, гасил тот нехороший эмоциональный настрой, который мог возникнуть от осмысления происходящего, что само собой, мешало бы в нашем общении. Одним словом - так было проще, и мне и Зоргам.
Космос не стоял на месте, в понимании Зоргов, это был огромный котёл, где перемешивались между собой разные цивилизации, гибли старые и рождались новые разумные существа, занимавшие огромные пространства. Понимание глобальности повторяющихся процессов, и их полной взаимосвязи, мне просто было недоступно для осмысления, тем не менее, кое-что и мне удалось понять. Зорги знали что делали, когда часть их цивилизации пошла на сознательную деградацию, замкнувшись в приделах своей галактики, вторая их часть, приобретала новый опыт, попав на Зулл. Этим было достигнуто две цели, цивилизация прошла на новый круг развития, при этом, не утратив своего наследия. Сейчас она катилась по накатанным рельсам, поднимаясь к пику своего развития гораздо быстрее.
Поприветствовав друг друга, и крепко обнявшись, я сказал им, что доставил образцы добытой нами руды, на что они очень быстро отреагировали. Из недр пещеры спустя минуту выскочило около трёх десятков пауков-Зоргов, которые в считаные минуты утащили вниз в своё логово содержимое обеих контейнеров.
«Родители» сообщили, что им тоже необходимо отправиться следом за остальными, попросили нас обождать их какое-то время, на что я ответил согласием.
Ждать пришлось довольно-таки долго, мы с Сандрой даже поднялись на борт Джеба, чтобы пообедать. Плотно покушав, мы даже решили малость отдохнуть и уснули в уютных креслах.
- Бади!!! – раздалось в наушниках.
- Бади мы здесь, выходи.
Мы даже вскочили от неожиданности спросонья, настолько нас вымотало последние дни постоянное напряжение. Спустившись, мы увидели моих родителей и ещё одного неизвестного нам человека.
- Знакомьтесь, это Ридо Эш, один из первых поселенцев, прилетевших когда-то с далёкой Земли. – представил нам невысокого крепко сложенного человека мой отец.
- Здравствуйте, я Бад, это моя жена Молли. – поприветствовал я того, поздоровавшись с за руку.
- Очень приятно, Ридо Эш. – ответил тот, слегка склонив голову в лёгком поклоне.
Мне о подобном приветствии рассказывал ещё мой дед, но я не думал что когда-либо увижу это.
- Неужели передо мной и вправду старый колонист прилетевший сюда около двухсот лет тому назад. – мелькнула мысль.
- Бад, привезённая вами руда, именно то что нам надо. Она полностью подходит для решения нашей проблемы. Это то, что даст нам шанс вернуться домой на нашу родину. Сколько ещё вы можете привести её нам?
Вопрос слегка обескуражил меня…
- Да… собственно столько, сколько вам надо, сколько скажете столько и привезём. Уговор ведь был обеспечить вас необходимым её количеством…. Если я не ошибаюсь. – ответил я.
- Да, всё верно Бади, именно так мы и решили, но я вижу, у вас возникают некоторые сложности с Зоргами. Так ведь Бади?
- Да есть такое дело, вернувшийся оттуда разведчик доложил об их активации. Они начали к чему-то готовиться, что ли, или перевооружаться, пока не ясно. Я прибыл сюда узнать ситуацию по добыче минерала и заодно посетить вас, уведомив о том, что мы вышли на жилу. Ну и последним этапом выяснить конкретно, что там твориться в логове врага.
- А с самой добычей, сложностей нет? Как действует излучение на механизмы роботов? – спросил отец, внимательно слушавший меня.
- Проблемы с добычей нет. Я спускался на самое дно шахты и выяснил при помощи Джеба, что уровень излучения там не сильно отличается от того что снаружи. Есть предположение, что загадка кроется в составе атмосферы верхних слоёв планеты. Но это не проверено. – ответил я.
- Да, вероятно, проблема скорее всего именно в этом . – слегка задумавшись ответил Ридо Эш – Мы тоже предполагаем, излучение вступая во взаимодействие с газами которые находятся именно в верхних слоях вызывает такой эффект. Но как я уже понял, это проблема для врага, а не для вас. Ведь вам удалось преодолеть такое большое расстояние именно по воздуху, верно?
- Да, Джеб, использовал последовательность поглощения хитина, предложенную нашим учёным Вилли и его командой. Он вначале поглотил хитин жуков раканов, а уж затем хитин харшей. Кстати, вот вам образец, Джеб выдели пожалуйста частичку. – обратился я к Джебу.
Джеб отделив от себя небольшой кусочек, протянул его мне.
- Берите, господин Эш, это вам. Возможно, мы тоже смогли вам помочь.
- Да, конечно, огромное вам спасибо, ваша помощь неоценима. Жаль, конечно, что нашими предшественниками в эволюционном развитии пришлось прибегнуть к столь негуманным методам. Нет оправданий с нашей стороны. Мы просим прощения. Мы всегда будем рады помочь вам, где бы вы не находились. В каком конце вселенной вы бы небыли, мы всегда придём вам на помощь. Мы изменились. Мы стали другими благодаря вам. Наша раса теперь не только разумна но и гуманна, мы знаем что такое любовь… - Эш умолк, дав слово моей матери.
- Бади, мы скоро улетим к себе домой. Нам необходимо провести адаптацию остатков нашей расы, интегрировать их в новую сущность. Я, как и мы все будем всегда помнить оставшихся здесь наших близки. Но вернуться к вам обычными людьми мы уже не можем. Мы по отдельность являемся частичками нашего коллективного разума, как и общего организма в целом. Надеюсь, ты это понимаешь.
- Теперь на счёт технологий. – взял слово отец. – Мы, как и обещали, передаём вам технологи гипердвигателя. Джеб, ты готов получить пакет данных? – спросил его отец.
- Да жду, я готов.
- Принимай.
Отец замер на какое-то время, словно о чём-то задумался.
Спустя пару минут он сказал: - Технологи переданы. Это всё что мы знаем и умеем на сегодняшней день из полученного здесь нам опыта и знаний.
- Отец, а на счёт оружия, вы можете помочь нам такими технологиями? – вдруг вспомнив наказ Грэга, спросил я.
- Нет Бади, этим мы помочь вам не можем. Наша раса никогда ни с кем не воевала несмотря на наш страшный облик и агрессивное поведение. Мы не оправдываемся, но это были меры необходимые для выживания нашего биологического вида. Оружием мы никогда не пользовались и даже не умеем его изготавливать. Оно нам, по сути не нужно. Мы и сами оружие, впрочем как и Джеб. Тех технологий, что мы вам передали, с лихвой хватит победить самого могучего врага. Вам только лишь следует всё осмыслить и понять суть их применений. Ваша сила в защите. Переправляйте энергию врага, направляйте её против его же самого. Осознайте всё это и вы победите его. И ещё, мы, только что обнаружили новое свойство этой руды. Поглотив его, наш организм стал способен понемногу вырабатывать её самостоятельно. Следует проверить, влияет ли величина поглощённой руды на скорость регенерации энергии. Но это можно будет проверить лишь тогда, когда у нас будет больший её объём. Так что ждём поставки. – закончил он.
Напоследок, мать с отцом пожелали встретиться перед их отлётом с Молли, они попросили меня доставить её сюда. Распрощавшись с ними, мы направились в сторону кратера.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:yes: :cool:

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Отлично!!! :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Ещё на подлёте к логову, были заметны произошедшие там изменения. Того скопления повреждённых машин, в которым мы и обнаружили нашего первого «муравья», уже не существовало. Не осталось и следа от огромной свалки искорёженного хлама что находился вблизи кратера. Облетая округу, мы наблюдали, как подконтрольные врагу роботы техники усердно работали, где целиком, а где и по частям извлекая из песка не рабочих механоидов. Очищая округу от битого хлама они стаскивали всё внутрь кратера. Стало очевидно, что что-то происходит, готовиться что-то грандиозное.
Хоть и находился Джеб с Мертоном в режиме маскировке, но первым на разведку кратера Джеб отправил Мертона. Не стоило рисковать понапрасну. Убедившись на отсутствие какой-либо реакции на облёт кратера со стороны врага, мы решились, и подлетев к Мертону зависли рядышком наблюдая.
Наши подозрения подтвердились. Враг не только перевооружался и переоснащался, он ещё и сократил своё количество. Было видно как технические роботы разбирают самых мелких и не готовых к бою механоидов на части. Всё это происходило уже не в закромах технических ангаров этой базы, а на подготовленных для этих целей открытых площадках. Стало понятно и почему это происходит. Во-первых, вероятно для ускорения процесса разборки и сборки. Во-вторых, такие огромные машины, которые собирались из разобранных на части своих же собратьев, попросту не поместились по своим размерам в сборочные ангары.
Собирались просто гигантские монстры, увешанные со всех сторон различным вооружением.
На мой взгляд, такого «зверя» победить было не возможно. Одного его залпа со всех орудий хватило бы чтобы не просто уничтожить соперника а напрочь испарить его не оставил и следа на песке. Думается, и защита у них была соответствующая. Во всяком случае, мне тогда показалось что причинить им какой-либо значительный ущерб невозможно.
На дне кратера хоть и поубавилось количество вражеской техники, но она значительно увеличила своё качество. Роботов было уже не десятки тысяч как раньше, их стало меньше, гораздо меньше, но зато это были просто гигантские монстры.
Прав был Никон, предположивший, что у врага кончились запчасти и ресурсы на восстановление.
Прав оказался и Грэгори, предсказавший начавшееся перевооружение у врага.
Несомненно, вражеской техники стало в разы меньше, но и такого количества машин-убийц хватило бы с лихвой для того чтобы стереть даже память о некогда проживающих на планете людях.
Откровенно говоря, мне стало жутко, я сдерживал свой страх стараясь выглядеть спокойным и уверенным. Сандра, вероятно понимала моё состояние, но вида не подавала. Я решил не говорить всей правды обычным людям, решил посвятить в это только руководство базы. Паника могла возникнуть на ровном месте. А это уже половина победы доставшаяся врагу. Как когда-то говорил мне мой дед: меньше знаешь - крепче спишь.
Определив навскидку темпы проводимы врагом работ, и облетев несколько раз округу, мы решили, что пока ещё рано говорить о скорой угрозе. Округа оставалась забитой обломками механоидов, а вот пресечь к ней доступ не помешало бы.
- Джеб, думаю надо срочно лететь на базу и рассказать обо всём увиденным здесь нами руководству.
- Согласен. Но считаю необходимо оставить здесь нашего разведчика Мертона. Надо присматривать за ситуацией.
- Согласен, я остаюсь. Не волнуйтесь, я справлюсь. Летите немедля. – отозвался тот.
Залетать на рудник не стали, незачем бередить душу увиденным Майклу и его команде, да и задача у них есть, пускай работают. На всех «парах», срезая участки гористой местности, мы устремились прямиком к базе.
На базе народу заметно прибавилось, как и техники. Всюду сновали чем-то занятые люди.
Работы хватило на всех, Мастерские базы были загружены работой по полной. Вся улица была заполнена техникой ожидавшей своей очереди на ремонт и переоснащение.
Грэгори встретил нас у главных ворот. Безотлагательно собрали малый совет, на котором мы с Джебом отчитались о проделанной нами работе. Начали естественно с самого актуального - с руды.
- Вы привезли с собой образец? – тут же изъявив желание увидеть её воочию, спросил меня Никон.
- Да Ник, мы привезли малость, но думаю необходим специальный контейнер для того чтобы обезопасить электронику от её излучения. Хотя Джеб утверждает что бояться нечего.
- Вы проверили это? Джеб ты смог установить параметры её излучения?
- Да Никон, я насколько возможно изучил её свойства. Но это всего лишь поверхностное изучение.
Полагаю, сама по себе она не опасна, а вот в атмосфере планеты, там, в её верхних слоях, начиная с километровой высоты, содержатся определённые газы, которые уже в корне меняют это самое излучение. Необходимо всё это проверить, я особо высоко не поднимался, смог взять образцы её состава на той высоте, на которой летал. Я передам анализ состава атмосферы вместе с анализами руды и параметрами её излучения тебе и Вилли. – ответил Джеб.
- Думаю, нам всем будет интересно посмотреть на результаты. Но это позже, а сейчас расскажите ка нам о ситуации с кратером. - подвёл итог Грэг.
Весь остаток дня был посвящён именно этому аспекту нашей беседы. Мы с Джебом в подробностях рассказали о происходившем там переоснащении. Джеб вёл съёмку, пока мы скрытно весели над кратером, вот её и пересмотрели мы дважды, делая соответствующие для себя выводы.
Картина получалась не простая. Шансы выстоять против сбрендивших машин, пускай и поредевших в количестве, но многократных усиленных, скажем прямо, были равны нулю. Следовало что-то придумать для того чтобы перевесить чашу весов в свою пользу.
За остаток дня, к единому мнению так и не пришли, решили отложить дебаты на завтра.
- Бади, пойдём, проведаем Молли с Роном. Как он там? Пойдём? – предложила Сандра.
- Конечно пойдём дорогая, собирайся. – согласился я, едва закончил ужинать.
Голова шла кругом от возникших проблем, следовало действительно отвлечься, да и навестить друга не помешало бы. Поэтому собрались и пошли в гости прихватив несколько привезённых для них яблок, подарок от Майкла.
- Бади, Сандра! Какие люди! Проходите, проходите! – радостно встретил нас хозяин квартиры, расположенной кстати так же как и моя, на втором уровне но на соседней улице нашего поселения.
- О-о! кто к нам пожаловал! – из просторной кухни навстречу нам вышла моя сестра Молли.
- Молли детка! Да у вас скоро пополнение? – удивился я глядя на её округлый и довольно большой живот.
- Да, вот видишь, что значит давно не заглядывал к нам. – ответил подошедший на своих двоих Рон.
- Да я вроде как, к-хм, понимаешь Рон, постоянно то тут то там… Прости… -начал было я оправдываться.
- Да не нужно, ладно не оправдывайся, мы ведь всё понимаем. Да и наслышаны мы про тебя. Ты ведь у нас герой. – ответил Рон.
- Как твоя нога? - Спохватившись, спросил я его глядя на то как он свободно ходит и почти не хромает.
- Да вот как видишь, хожу уже помаленьку, поначалу было тяжело конечно. Вилли сказал чтобы я не нагружал её но при этом постоянно ходил. Ноге надо привыкнуть и обрести силу, сказал он мне. Теперь же значительно лучше, да и не болит она совсем. Вот только хромота ещё пока осталась, но Вилл сказал что со временем пройдёт и она. – довольно ответил он.
- Это Вам! – Сандра протянула пакет с яблоками.
- Ой! Яблоки! Настоящие! Откуда? – удивлённо и радостно спросила сестра.
- Тебе нужны витамины, причём живые, а не синтетика. Это передал тебе Майкл, они там на руднике нашли оазис сотворённый жуками. Представляешь, жуки где-то умудрились найти семена настоящих яблонь, и даже сумели вырастить целый сад. – восторженно ответила на её вопрос Сандра.
- Спасибо большое! - Молли чмокнула нас по очереди в щёчку, - проходите на кухню, сейчас пирог поспеет.
Отнекиваться не стал, помня её чудесную стряпню. Это у нас наследственное, от мамы. Она готовила мясной пирог просто потрясающе. У-у-х, пальчики оближешь. Моя Сандра готовила тоже не плохо, но всё же Молли лучше…
За разговорами, не заметили, как наступил вечер. - Эх! в гостях хорошо, но дома лучше. - шутя сказал я. Попрощавшись, пошли домой, благо жили рядышком.
Утром, собравшись малым составом правления, продолжили обсуждение планов.
- Мой дед, когда я был ещё мальцом рассказывал мне, что когда-то давно на Земле во времена войн, люди использовали тактику партизанской войны. – неожиданно вспомнив, сказал эту новость Грэг. – так вот. – продолжил он. – Люди ухитрялись побеждать и нещадно бить, многократно превосходившего своим количеством врага, малыми силами.
- Это как это, малыми силами? Там же их тысячи! Да ещё и побеждать! – удивлённо заметил Никон.
- Слушай и не перебивай! – начал Грэг. – Люди создавали некие диверсионные группы. Не имея в своём арсенале значимого оружия, они хитростью выманивали врага в западню и там, уже из-за укрытий расстреливали его.
- Поясни… - не удержался Ник.
- Они строили войну, так как им было выгодно, а не врагу. Делали засады, ловушки, устраивали диверсии в тылу врага. Понятно? – не совсем, но думаю, на месте разберёмся, главное идея хорошая. – отозвался Никон.
- Думаю, и нам стоит позаимствовать ту напрасно позабытую тактику. – подметил Грэг.
Уловив суть этой военной хитрости, мы уже детально стали придумывать план по её реализации.
Мне, как разведчику, предписали вести постоянный мониторинг ситуации у кратера, а за одно обеспечить Зоргов обещанной нами рудой.
Решили собрать все имеющиеся у нас силы и послать их следом за мной, при этом оставив минимум охранения базы и небольшую группу для сопровождения поисковых отрядов. Кроме всего прочего Никон как главный механик, ответственно заявил, что сможет собрать с десяток устаревших роботов снабжённых, по его мнению, просто убийственным оружием – рельсотроном.
- Эта электромагнитная пушка может нам пригодиться. – заявил он.
- Во-первых, в качестве боекомплекта можно использовать обычные металлические болванки. Причём, они не велики по своим размерам, что особенно актуально. Мы не имеем возможности производить боекомплект для нашего военного парка. Вернее мы имеем такую возможность, рем цех способен производить их в небольшом количестве, но опять же, ресурсы для их производства ограничены. Мы попросту не имеем фабрик и заводов по их производству. Собирать по округи – это значит выделить для этих целей ещё машины. Во-вторых, начальная скорость таких снарядов настолько высока, что прошьёт практически любую броню, притом, что энергощит ей не помеха.
- Интересно, а как они выглядят? Ими можно управлять? – заинтересовано спросил Грэгори.
- Ну, выглядят они вот так: - Ник, развернул голограмму.
Перед нами была некая установка, находившаяся на довольно большой кубической платформе. Платформа имела две пары лап-манипуляторов, вероятно для своего передвижения.
- Вот, смотрите. – Ник указал на вытянутую квадратную часть, которая напоминала своим видом некий ствол. – это - ствол орудия. Это, - он указал на громоздкую платформу, - собственно само основание в котором находится ректор, причём довольно таки мощный. Здесь боекомплект. – он указал на небольшой контейнер позади ствола. – Напоминаю, боекомплектом может служить что угодно, вернее снаряд может быть изготовлен практически из любого материала. Надеюсь вы понимаете, что наделать кучу металлических чушек для нас не составит труда. Метала, хватает. – добавил он. - Установка может самостоятельно передвигаться, но прямого управления не имеет. Управляется дистанционно. – пояснил он. – Скорость передвижение конечно аховая, поэтому рекомендую транспортировать её к место боя. Имеет возможность самонаведения и захвата цели.
- А почему не имеет кабины для оператора? – не удержался я со своим вопросом.
- Видишь ли, Бади, установка медлительная и быстро сменить позицию не сможет, потому и уничтожают её в первую очередь. Да и взрыв её реактора не оставляет шансов уцелеть никому и ничему в радиусе пятистах метров.
- Хочешь сказать, что всё что при взрыве окажется в этом радиусе погибнет? – спросил Грэг.
- К сожалению да. Но игра стоит свеч. Оружие очень мощное. Просто нужно заранее подготовить точки их дислокаций. – пояснил Никон.
Повисла тишина. Все "переваривали" обдумывая услышанное.
- Хорошо. Убедил, штука действительно может оказаться полезной, хотя и опасная. Надо подготовить огневые точки для размещения этих хреновин. Сколько можешь выделить прямо сейчас? – утверждая своё решение спросил Грэг.
- Ну, полностью исправны сейчас только три. Техника старая, я нашёл её на нижних этажах ремонтной базы. Хорошо, что военные никогда не выкидываю своё вооружение и технику. Остальные будут готовы по мере того как завершу ремонт основной боевой техники. На улице шагу некуда ступить, всё ей забито. Ведь тебе нужно всё сразу и желательно много. – не без подковырки ответил Ник.
- Хорошо. Это всё? Или ещё есть какие вопросы. – подведя итог собрания спросил Грегори.
- Я хочу только напомнить чтобы все сдали мне свои ДНК и ментокопии перед началом боевых действий. Нам потери не нужны. – напомнил наш Главврач Вилли.
- Я ещё хотел предложить по Джебовски «модернизировать» транспортник «Липрост» и корвет класса «Прометей». Они могут быть нам крайне полезны. – напоследок предложил Никон.
Хорошо, Джеб (он в обязательном порядке присутствовал при каждом нашем собрании), выдели пожалуйста малость своего ресурса этому «экспериментатору». – с лёгкой иронией, но одобряя его решение, попросил Грэгори.
Пара обновлённых нанитами Джеба танков, ещё не была готова к бою, как и транспортник с шаттлом, их решено было отправить позже. В этом процессе хорошо помогал метод обучения придуманный Джебом. Он, пока мы там обсуждали планы ведения войны, обучал всех своих отпрысков. Обучал он, транслируя им свои знания дистанционно. Находясь с нами в здании, которое было неподалёку от ангара с модернизируемой техникой, Джеб, даже не имея прямого контакта, передавал им дистанционно свои наработки и знания вместе с технологиями. За тот промежуток времени он умудрился-таки передать им всё, что знал и умел сам. Оставалось им лишь только всё это усвоить, осознать, так как они по сути уже являлись разумными существами. Именно поэтому и следовало попридержать оба танка и шаттл с корветом. В подомном состоянии, заметил Джеб, они не способны воевать с кем-либо.
Закончили как всегда, задержавшись до рассвета. Потому, вернувшись домой, поднял с постели едва уснувшую Сандру, кратко объяснил причину этой спешки, мы, поднявшись вместе с ней на бот флаера Джеба выдвинулись к руднику. – Милая, надо спешить, в дороге отоспимся, - целуя её в щёку, сказал я.
Перелёт, не занял много времени, учитывая необходимость взять пробы состава атмосферы, мы, устремившись ввысь, достигли верхних её слоёв.
- Всё Бади, пробы взяты, можем лететь на рудник.
- Знаешь Джеб, а давай ка выглянем в космос, глупо не воспользоваться этим, ведь мы почти уже там. – предложил я.
Прорвавшись сквозь пелену газов атмосферы, мы вышли в космос.
Зрелище завораживало невиданной ранее красотой, и одновременно пугало своей безграничностью. Страшно было подумать, что границ этому великолепию нет.
Мириады скоплений звёзд мерцали в переплетении туманностей всевозможных форм и окрасок.
Всё это, настолько поглотило нас, что некоторое время мы просто сидели, околдованные величаем космоса, молча любуясь им.
- Бад, Сандра, простите что отрываю вас от зрелища, но не время. Я заметил пару спутников пытающихся установить контакт с Зулл. – прервал наше любопытство Джеб.
- Спутники? Где они? – не совсем отойдя от полученных впечатлений, отозвался я.
- Висят над полюсами. Мы сейчас находимся в горизонтальной плоскости эклиптики, потому я их сразу обнаружил. Даю и увеличиваю картинку. – Джеб спроецировал изображение на окно кокпита рубки.
Спутники напоминали шар, ощетинившийся иголками своих антенн. Размерами они были не больше метра в диаметре, зато копья антенн достигали пяти метров.
- Что будем делать Джеб? Мы сможем их обезвредить или захватить?
- Думаю да. Захватить мы их сможем. Их программный код мне неопасен. Но не стоит этого делать. По крайней мере, сейчас. – загадочно ответил Джеб.
- Поясни.
- Да всё просто Бади, если мы сейчас что-либо предпримем по отношению к ним, то этим самым выдадим себя. А там кто его знает что будет. Возможно, противник опять решится на крайнее меры и начнёт бомбардировку планеты. Пускай и сделает он это вслепую, но думаю, мало не покажется и концовка может стать фатальной как для людей, так и планеты в целом.
Планета может погибнуть, представь, что будет, если эта загадочная руда с детонирует и рванёт. Мы ведь не изучили её свойства, а лишь поверхностно обследовали её.
Доводы приведённые Джебом были вескими, и пожалуй самыми верными. Не зря его считают самым умным….
- Да Джеб, ты безусловно как всегда прав. Не стоит навлекать на себя беду. Давай-ка вначале разберёмся с теми, что засели в кратере, а там видно будет. Летим к шахте, надо узнать, как там обстоят дела. Летим к Майклу Джеб.
- Простите меня, но вы похоже ни чего так и не заметили. - извиняясь загадочно сказала Сандра.
- Чего мы не заметили? Ну-ка скажи... - встревожено, опасаясь, что упустили что-то особо важное спросил я.
- Да вы только посмотрите на полюса! Видите! Там белые шапки. Видите?
- Джеб, ну-ка увеличь картинку. - озадачено попросил я.
Полюса планеты, покрывало искрящееся в лучах звезды, вещество. Картинка, увеличенная Джебом, позволяла разглядеть это.
- Сандра, милая! Да это же снег! Ты видишь это Джеб! Это же снег!
Мы ликовали как дети. У нас на Зулл имеется снег! Планета оживёт. Это факт! Надо лишь бороться за это. Бороться с врагом как можно аккуратней, не в коем случае не нарушив тем самым хрупкий баланс восстанавливающийся экосистемы планеты.
Нам есть за что бороться. У нас целый мир. Мир, возрождающейся после катаклизма. Не в коем случае нельзя допустить его повторения.
- Джеб, Сандра, мы должны уберечь этот мир от войны. нельзя всё это разрушить...
- Да Бади, мы не допустим этого, ведь это и мой мир. Моя Родина. Я буду стараться. Я буду бороться вместе с вами с врагом.... - повисла тишина.
Мы молча смотрели на искрящийся разноцветными искорками, шапки снега. Чуда, укутавшего полюса планеты...
- Ладно, Джеб. Летим. - неохотно, велел я.
Шахта встретила нас суетой, обилием снующих роботов. Куча добытых минералов выросла так, что больше не помещалась в ангар.
- Привет Бад, здравствуй Сандра! Приветствую тебя Джеб! – встретил нас радостными приветствиями Майкл. – Как видишь, времени мы не теряли. Ангар полон, я решил сыпать пока всю руду тут. – он указал на высокий террикон руды, что возвышался над жилым модулем на добрый десяток метров.
- Думаю сегодня закончить добычу. Как думаешь, хватит? – спросил он.
- Да-а, Майкл, потрудились вы действительно на славу. Конечно, думаю, этого хватит. Давай на завтра организуем доставку её к Зоргам. – предложил я.
- Ну, тогда пошли обедать, за одно и новостями поделишься. – предложил он приглашая нас к столу.
За обедом поделился с Майклом нашими планами по обезвреживанию кратера, ему, кстати, была тоже отведена своя роль. Майкл должен по завершению доставки руды прибыть со всей своей техникой в обозначенную точку и там ждать основные силы. Майклу и его команде предназначалась роль эвакуатора как нашей пострадавшей в неизбежном бою техники, так и вражеской. Никто не собирался возвращать им столь нужные нам ресурсы. Мы вообще изначально решили закупорить это «узкое горлышко» не дать больше возможности врагу поставлять битую технику для себя. Запереть его там и не давать выбраться оттуда, уничтожая его потихоньку. В общем, партизанская диверсионная война по полной программе. В открытом бою, мы, окромя сорока пяти единиц боеспособных механоидов, больше ничего противопоставить тысячной толпе врагов не могли. Хотя в случае возникновения подобного мы были бы обречены, как ни крути. Но никто не унывал и уж тем более не собирался умирать за грош.
Ознакомив его с планами и получив его одобрение, стали готовиться к завтрашней отправке первой большой партии руды. Проверили ещё раз грузовики, убедились в полной их исправности. Ещё, мы их порадовали обнаруженным нами снегом, имевшимся на полюсах планеты. Джеб показал картинку снятую им с космоса. Многие конечно вообще не понимали что это такое, но похоже были рады этому обстоятельству.
На четвёртой партии, Зорги сказали, что ещё одна, и им будет достаточно такого количества. Объяснили, что им и этого вполне хватало, чтобы совершить прыжок к себе в систему. Но желали взять не большую часть прозапас. Я всякий раз лично сопровождал каждую партию руды. Всё было спокойно. Вернувшись на шахту, встретили основную колону авангарда, что направлялась к кратеру занимать обусловленные позиции. Первыми шли «муравьи», которые несли на себе рельсотроны. Шли они под прикрытием большого количества разнокалиберных мехов. Основные должны были вскоре подтянуться. Всё шло согласно плану.
Каково же было наше удивление, когда привезя на следующий день последнюю партию руды, мы не нашли ни одного Зорга. Пещера была пуста. Ни руды не Зоргов. Ничего.
Всех охватило смятение. Ситуация накалилась на столько, что мы ожидали в любую секунду нападения врага. Остановив колону на полпути от норы Зоргов и проклятого кратера, я полетел туда на разведку.
Кратер был пуст…
Не осталось даже и какой-либо части от поломанного меха. Кратер был абсолютно пуст. Вражеского командного центра больше не существовало.
Не нашлось и нашего разведчика Мертона, он тоже пропал.
Первый раз попал в такую ситуацию, когда всё пришлось решать самому. Грэг был недоступен, как и все члены нашего правления. По плану они должны были прибыть с последним мехами. Ни кто не мог мне дать нужного совета.
Принял, как мне показалось самое верное решение в этой ситуации. Согнал всю технику в кучу, сосредоточив её таким образом, что мы могли вести долговременную круговую оборону. Оставил за главного Майкла, а сам на придельной скорости полетел к базе.
Долетев до зоны уверенного приёма радиосигнала, вышел на связи с базой и кратко изложил ситуацию. Конечно, моё сообщение повергло в шок всех участников срочного совещания, но Грэг быстро взял под контроль эмоции и сообщил мне, что он вместе с Никоном и Бобом в срочном порядке выдвинутся на корвете. Мне было предписано возвращается к авангарду и ждать их.
Ожидая нападения, народ был взвинчен настолько, что меня на подлёте чуть было, не атаковали свои же. Причиной была наша не видимость. Просто возникли мы, появившись, словно из неоткуда слишком близко к расставленным постам. Всё время ожидания Грэга с командой, я совершал облёты, всякий раз удаляясь по спирали чуть дальше от центра. Я надеялся найти хоть какую-то зацепку в неожиданном исчезновении Зоргов, или хотя бы обнаружить скопления так неожиданно исчезнувшего врага.
Но ничего так и не нашёл. Ни следов Зоргов не свежих останков мехов, не огромной арми врага. Совершено ничего.
Грэг прибыл быстро. Корвет и шаттл были практически готовы.
Меня направили на орбиту надеясь получить там ответы.
Ответы я нашёл. Вернее обнаружил оставленный, как я понял специально для меня небольшой автоматический маяк.
Сообщение гласило следующее: «Мы выполнили своё обещание, как и вы перед нами. Мы в расчёте. На этой планете больше вам никто не угрожает. Орбита тоже чиста. Мы убрали спутники шпионы. Убрали их так, что подмены не заметят долго. Мы оставили взамен обманку, скрытую от всех видов сканирования так и визуального обнаружения. Надеемся вы сможете понять нас за то, что мы полностью очистили кратер, забрав всю технику себе. Нам тоже необходим металл для дальнейшего развития нашей цивилизации. Всего вам доброго. Если вам буде грозить беда мы придём. Прощайте».
Пролог.
Никто не осуждал Зоргов. Они действительно выполнили своё обещание. Даже более того, они сумели нас избавить от неизбежной войны. Уберегли нас от неизбежных людских жертв с нашей стороны. А если учитывать тот факт, что нас всего-то оставалось на планете не более тысячи человек, то они без всякого там пафоса сохранили наш вид на этой планете. Они спасли и даже её.
Удержали её от очередного катаклизма. Сомнений не было, что он мог случиться.
Мы были безмерно благодарны им.
Хотя и осталась горечь чего-то, что осталось недосказано, недоговорено нами. Частички наших родителей и близких были с ними, они жили в Зоргах. Они стали нашей роднёй? Не знаю. Скорее нет. Они Зорги, а мы люди, мы разные, но даже мы осознали наконец-то, что война это путь к взаимному никому не нужному истреблению. Путь в один конец – в бездну всепоглощающего времени, откуда уже нет возврата. Возможно, мы когда-нибудь встретимся. Какова будет эта встреча, никто не знал, но я верил, что мы останемся друзьями.
Планета была очищена от не многих оставшихся неугомонных мехов, что изредка встречались нам. Составили полную карту планеты. Даже обнаружили ещё несколько групп выживших, которые даже не подозревали о существовании других, думая, что они единственные кому повезло выжить. Каково же было удивление, когда я, совершая очередной облёт на низкой орбите, нашёл на другой стороне планеты огромное озеро пресной воды. Нужно было возрождать жизнь.
Но никто не забыл и про Землю. Тем более мы не забыли о репликаторах оккупировавших её. Но у нас поначалу не было звёздной карты. Её удалось обнаружить на очередной базе врага, у которой закончились ресурсы, и выгорел реактор, едва не взорвавшись. Именно она и производила летательные аппараты как атмосферные, так и космические. База давно была покинута за ненадобностью и пустовала. Работы хватало. Хочешь мира - готовься к войне, сказал когда-то человек с планеты Земля. И мы готовились к ней.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

На этом пожалуй "Механоидов" закончу.
Благодарю всех кто помог мне в её написании.
Спасибо и за критику.
Я старался учесть ваши пожелания.
Пока небольшой тайм-аут. Хочу попробовать дописать что-то из незаконченного.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

в общем не плохо. но концовка смазана.( на мой взгляд) все же стоило описать пару боев так сказать, показать что тактика партизан работает, люди водушевились победой и вроде как готовяться к долгой войне ( ну и тофеи куда без них так сказать не сами мехи а их инженерные придумки и прочие технологии каторых не хватало) а тут раз и зорги все сделали. так бы было лучше. в остольном претензий с моей стороны нет. :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Я подумаю над этим. Ведь ещё не поздно. :yes: :yes: :yes:

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Конец серии или книги?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »


#112 Grevon » 30 минут назад

Конец серии или книги?
Пока не решил.
Считаете что необходимо продолжить?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Переделал концовку.

Каково же было наше удивление, когда привезя на следующий день последнюю партию руды, мы не нашли ни одного Зорга. Пещера была пуста. Ни руды не Зоргов. Ничего.
Всех охватило смятение. Ситуация накалилась на столько, что мы ожидали в любую секунду нападения врага. Остановив колону на полпути от норы Зоргов и проклятого кратера среди узкого места меж скал, я полетел туда на разведку.
Наше счастье, что мы не успели подойти к нему.
Всё пространство около кратера кишело огромными механоидами. Высоченные машины передвигались, мерно ступая четырьмя столбами-лапами. Эти гигантские лапы, имевшие на концах высокие ступни на подобии чаш, несли на себе массивное туловище ощетинившееся турелями и пушками различных калибров. Довершало всё это массивная голова на толстой гофрированной шее. В передней части головы этого монстра имелись две лазерные пушки.
Джеб сразу отметил, что подобного класса вооружения он в своих каталогах не находит. Оно ему неизвестно. Подавляющее большинство этого войска и состояло из подобных машин, хотя имелись и другие. Высокий, десяти метров в радиусе краб, нёс на своём панцире плазменные пушки спарки невероятного размера. Его передние манипуляторы имели клешни-резаки, которыми он вероятно с лёгкостью мог искромсать даже танк. Масса более мелких механоидов, отдалённо напоминала изначального Джеба. Она имела на своём вооружении только лазерное оружие. Вероятно, сбрендивший мозг осознал, что боезапаса не хватит и перевёл основную массу вооружение мехов на лазерное.
Лёгкая паника смутила меня, но не дала окончательно потерять голову от страха. Вернее, я был сильно напуган увиденным, но слова Джеба вернули меня к действительности. Он сказал:
- Бади, успокойся и возьми себя в руки. Необходимо срочно что-то предпринять пока враг не обнаружил нашу колону.
- Но я не стратег, я не знаю что делать Джеб.
- Бад, с моей точки зрения необходимо выставить заслон из рельсотронов. Это даст возможность выбивать врага ещё на подходе к тем скалам, которые образуют самую узкую часть между двух гор.
- Ты прав Джеб. Надо разместить их именно там. Горы, будут хоть малость но прикрывать их. Давай поспешим.
Слова сказанные Джебом несколько успокоили меня и дали возможность принять как оказалось потом правильное решение. Именно эти действия и помогли нам избежать незамедлительного разгрома. Нужно было предупредить остальных и в частности сообщить Грэгу о ситуации.
- Где Мертон? Джеб, ты видишь его? – слегка нервничая, спросил я его.
- Нет, я не вижу его, но чувствую, что он ещё пока жив. Вот он. - Джеб вывел на панель изображение с бесформенной жижей, которая обволакивала своей массой командный центр логова врага.
- Ай молодец дружище Мертон. Умница, верное решение. Лишим врага командного центра и управления армией. Молодец! – похвалил я его.
- Джеб, а почему ты сказал, что он пока ещё жив? – вдруг вспомнил я сказанное Джебом.
- Я получил отчёт о его множественных разрывах и повреждениях. Но не волнуйся, он уже справился. Видимо изначально ему здорово досталось пока он менял свою форму на жидкое состояние. В этот момент мы наиболее беззащитны. Если по нам в это время вести массированный огонь, рвущий на фрагменты наше тело, то нам будет сложно объединиться, а в некоторых случаях и не возможно вообще. – пояснил мне Джеб.
В спешном порядке установили рельсотроны на обозначенных участках у подножья скал. Таким образам мы имели возможность прицельно везти огонь по врагу ещё на дальних подступах. Остальную технику рассредоточили позади рельсотронов, образовав тем самым полукольцо пересекавшую дорогу к кратеру. Стали выжидать.
Время тянулось бесконечно долго. Враг пока молчал.
Вероятней всего, всё это было вызвано потерей централизованного управления войском.
Наступил вечер. И тут, вся эта масса чудовищных машин волной покатилась в нашу сторону. Поднятая тысячами лап манипуляторов пыль скрывала последние ряды врага, рисую в мозгу иллюзию бесконечного войска. Немой ужас невольно охватывал наши сердца. Но никто не дрогнул. У нас попросту даже не было выбора. База не спасёт, а лишь оттянет конец. К тому же, там остались наши семи, близкие и родственники, да и вообще, беззащитные простые люди. Кто, если не мы, остановит этих чудовищ.
- Без команды не стрелять. – дал я указания по общему каналу, взяв на себя смелость управлять боем. На это основания у меня были, Джеб поможет если что.
Определив приоритетные цели в виде огромных чудовищ, мерно шагавших в авангарде широкой колоны, я решил выбить их в первую очередь, надеясь внести смятения в общий строй и загромождать проход побитыми тушами врага. Думать куда подевался наш союзник, было некогда. Впереди стоял враг.
- Стрелять с максимальной дистанции по огромным машинам, которые движется первыми. Если остальные будут прорываться, то открыть массированный удар со всех орудий, как только для этого дистанция позволит. Соберём искусственный завал, а там дальше по обстановке. – разъяснил я свою позицию и дал команду открыть огонь по врагу.
Оглушительные хлопки трёх установок разорвали гнетущую тишину. Снаряды рельсотронов преодолев многократно звуковой барьер, попали в цель. Мощнейшие взрывы реакторов троих механоидов, которые важно шествовали в авангарде врага, вмиг озарили вечернее небо, окрасив его в кровавый цвет. Взрывы их реакторов разметали в хлам всё, что находилось в зоне пятисот метров. Колона врага замерла всего на мгновение, но словно опомнившись, ответила ураганом огня. Камень и песок буквально плавился, образуя стеклянные лужи после разрывов плазмы. Камень лопался от температуры. Но выстрелы врага не достигали целей. Мы были пока в не зоны досягаемости их орудий.
- Беглым огонь! – дал я команду рельсотронам.
Картина повторилась.
- Огонь! Огонь! – орал я в азарте.
Удалось выстрелить ещё пару раз и от нашей дальнобойной артиллерии не осталось и следа.
Лишь жалкие лужи метала да оплавленные части массивной пушки напоминали о грозном орудии.
Враг подошёл достаточно близко чтобы уничтожить их, но пока недостаточно для того чтобы добить до наших основных сил. Впрочем, как и мы не достигали врага.
Продвижение врага, несколько приостановилось, мешали оплавленные остовы, закупорившие горловину ущелья.
Срочно подтягивайте танки и плазменные пушки ближе к краям скал. Быстрее! Пока они не очухались. Поспешите – прокричал я в эфир.
- Бад, попробую задержать их, Мертон доложил о том, что Грэг уже выдвигаеться сюда. Бади Сандра, я вынужден вас высадить, не хочу рисковать вами. Мертон позаботится о вас. Я зайду с тыла врага и попробую их отвлечь. Вы должны успеть занять позиции. Не возражай! – сказал Джеб, высаживая нас позади нашего войска.
Оставив нас под прикрытием подоспевшего Мертона, он буквально исчез, врубив режим маскировки. Спустя минуту, в тылу врага гремело и бушевало пламя чудовищных разрывов.
Не большая заминка авангарда, вызванная затором, закончилась. Враг пробивал себе дорогу, уничтожая заторы мощнейшими выстрелами плазменных спарок, которые находились на панцере огромных крабов. Атака усилилась не виданным натиском. Враг пёр буквально по головам впереди идущих, Гигантские машины, сминая броню крабов, шагали прямо по ним, вдавливая их корпуса в песок. Первая шеренга нашей обороны была вмиг смята чудовищным натиском.
В эфир, ворвалась волна криков боли и отчаянья, переходившие на предсмертный хрип. Люди гибли. Я не мог просто вот так стоять ничего не делая, рванул к ближайшему танку.
- Открывая люк! - прокричал я по связи, тарабаня в створку шлюза.
- Чего стоим? - прокричал я гневно ворвавшись в недра. Люди гибнут а ты стоишь! – на меня смотрели безумные от страха глаза совсем юного бойца. Мальчишка, от силы лет шестнадцать.
Вмиг вспомнил себя. Вспомнил своё состояние, когда узнал о гибели отца с матерью. Вот точно также, я был напуган и подавлен, получив известие от вернувшийся из того похода тройке бойцов. Троим, из двадцати семи удалось тогда выжить.
- Успокойся. Ну-ка, подвинься. Возьми себя в руки. Сандра, за пушку живо! - скомандовал я, бросаю машину в стремительный рывок на встречу врагу.
Погибло больше половины, когда подоспел Грэг. Схватка разгорелась с новой силой. Мы едва успевали сдерживать очередную волну, прорывавшихся гигантов свозь оплавленные заторы своих же соратников. Мертон давно отправился на помощь Джебу, с которым мне никак не удавалось наладить устойчивую связь. Лишь только на минутку удалось связаться с ним и спросить как там дела в тылу.
- Пока держусь, да Мертон здорово помогает. Но их очень много. Как там вы? Держитесь, вы должны выжить! Слышишь Бад, ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫЖИТЬ! Обещай….. - на этом связь прервалась.
Бой длился долго, уже наступила ночь, а мы едва сдерживали врага, понемногу отступая. Было понятно, стоит нам оставить ущелье и нас раздавят. Сомнут, затопчут копытами огромных машин.

Ну где же вы Зорги? Где же вы союзники обещавшие помочь в трудную минуту? Смылись, едва запахло жареным? Трусы! Проклятые трусы! – орал я во весь голос в пылающем танке.
Сандра молчала, не подавая признаков жизни. Мальчишка был тяжело ранен и корчился от боли, при этом мужественно терпел , не подавая и звука.
Не знаю сколько это длилось, я уже не мог управлять танком. Гравидвижки сгорели от неимоверных нагрузок и множества попаданий. Башню заклинило. Я отстреливался до последнего снаряда боковых турелей. Мой танк был практически погребён под грудой уничтоженных нами врагов.
Неожиданно всё стихло.
Враг молчал. Примолк и эфир, не слышалось команд и призывов прикрыть кого либо.
С трудом открыл задний шлюз, откинув аппарель, выбрался. Кое-как, обжигаясь об раскалённые остовы горевшей техники, смог выбраться из этой свалки взобравшись на самый верх.
Насколько хватало глаз, насколько мог охватить мой взор поле боя, я видел лишь оплавленный песок да камни. И больше ничего и никого.
Противника не было…. Он пропал. Исчез не оставив и следа. Ни куска горелой брони, ни оторванной башни, манипулятора. Ни-че-го.
Подлетел Джеб. Вдруг, я вспомнил о Сандре. Метнулся вниз, спотыкаясь и падая. Навстречу мне вылез молодой боец.
- Она там. Помоги ей, мне не справиться – превозмогая боль, сказал он.
На руках я вынес контуженую Сандру. Она не слышала меня и лишь смешно хлопала в ответ на мои вопросы своими некогда длинными и красивыми, но теперь слегка опалёнными ресницами. Но главное она была жива и даже не ранена, не считая контузии.
Загрузившись в Джеба, я облетел поле боя.
Совершено пусто.
Кратер тоже был пуст…
Не осталось даже и какой-либо части от поломанного меха. Вражеского командного центра больше не существовало. Его уничтожил Мертон.
Он тоже пропал. Джеб сказал, что больше не чувствует его.
Я надеялся найти хоть какую-то зацепку в неожиданном исчезновении врага.
Но ничего так и не нашёл. Ни следов Зоргов не свежих останков мехов, не огромной армии врага. Совершено ничего.
Подлетел Грэг на корвете. Завис рядом с нами.
- Что думаете Бад, Джеб? Есть хоть какие предположения.
- Не знаю Грэг, в пылу боя я ничего не заметил. Да оплавленные остовы мешали обзору, я итак вёл бой по визиру. Ничего не понимаю…
- А ты Джеб? Может, ты что-то понимаешь?
- Нет Грэгори, я тоже ничем не могу помочь. Я, то накапливая энергию для мощного электромагнитного выстрела, стрелял ей, то поглощал врага растекаясь. Электромагнитный фон мешал мне наблюдать общую картину. Просто всё в миг вдруг исчезло и всё. Большего сказать не могу.
Ситуацию слегка прояснили не многочисленные наблюдатели в виде гражданских, сидевших в ремонтных «муравьях». Они утверждали, что поля в боя вмиг накрыла синеватое облако, которое поискрив пару секунд так же неожиданно бесследно пропало. Большего добавить никто не мог.
Меня направили на орбиту надеясь получить там ответы.
Ответы я нашёл. Вернее обнаружил оставленный, как я понял специально для меня небольшой автоматический маяк. Исчезнувший сразу же после передачи мне информации.
Сообщение гласило следующее: «Мы выполнили своё обещание, как и вы перед нами. Мы в расчёте. На этой планете больше вам никто не угрожает. Враг ликвидирован. Орбита тоже чиста. Мы убрали спутники шпионы. Убрали их так, что подмены не заметят долго. Мы оставили взамен обманку, скрытую от всех видов сканирования так и визуального обнаружения. Надеемся, вы сможете понять нас за то, что мы полностью очистили кратер, забрав всю технику себе. Нам тоже необходим металл для дальнейшего развития нашей цивилизации. Всего вам доброго. Если вам буде грозить беда мы придём. Прощайте».
Пролог.
Никто не осуждал Зоргов. Они действительно выполнили своё обещание. Даже более того, они сумели нас избавить от заведомо проигрышной войны. Уберегли нас от неизбежной гибели. От огромных людских жертв с нашей стороны. А если учитывать тот факт, что нас всего-то оставалось на планете не более тысячи человек, то они без всякого там пафоса буквально сохранили наш вид на этой планете. Они спасли и даже её. Удержали её от очередного катаклизма. Сомнений не было, что он мог случиться.
Мы были безмерно благодарны им.
Хотя и осталась горечь чего-то, что осталось недосказано, недоговорено нами, недопонято. Частички наших родителей и близких были с ними, они жили в Зоргах. Они стали нашей роднёй? Не знаю. Скорее нет. Они Зорги, а мы люди, мы разные, но даже мы осознали наконец-то, что война это путь к взаимному никому не нужному истреблению. Путь в один конец – в бездну всепоглощающего времени, откуда уже нет возврата. Возможно, мы когда-нибудь встретимся. Какова будет эта встреча, никто не знал, но я верил, что мы останемся друзьями.
Планета была очищена от не многих оставшихся неугомонных мехов, что изредка встречались нам. Составили полную карту планеты. Даже обнаружили ещё несколько групп выживших, которые, даже и не подозревали о существовании других, думая, что они единственные кому повезло выжить. Каково же было удивление, когда я, совершая очередной облёт на низкой орбите, нашёл на другой стороне планеты огромное озеро пресной воды. Нужно было возрождать жизнь.
Но никто не забыл и про Землю. Тем более мы не забыли о репликаторах оккупировавших её. Но у нас поначалу не было звёздной карты. Её удалось обнаружить на очередной базе врага, у которой закончились ресурсы, и выгорел реактор, едва не взорвавшись. Именно она и производила летательные аппараты как атмосферные, так и космические. База давно была покинута за ненадобностью и пустовала. Нам достались технологии врага, в виде пары штук не сильно повреждённых великанов и крабов. Работы хватало. Хочешь мира - готовься к войне, сказал когда-то человек с планеты Земля. И мы готовились к ней.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Если так лучше то пишите. Я формирую книгу, изменю и там. Всем огромное спасибо.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

а где плюшки? и что люди воевали и гибли зря? :ugh: так нельзя. Зорги пауки заразы все забрали. неее. нужно оставить хотя бы одного краба (скажем он погиб первым и оказался за границей синего поля).
второе. у тебя были жертвы.( я знаю что у тебя есть фабрика клонирования и их мнемослепки) лучше сделай типа праздника и мемориал в том ущелье. так сказать напоминание и якобы точку отсчета нового витка вашей цивилизации. а уж затем.
Планета была очищена от не многих оставшихся неугомонных мехов, что изредка встречались нам. Составили полную карту планеты. Даже обнаружили ещё несколько групп выживших, которые, даже и не подозревали о существовании других, думая, что они единственные кому повезло выжить...
третье. вычитай есть ошибки. я не силен в орфографии но даже мне несколько раз царапнули описки.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Понял, исправлю. А на счет плюшек дык вроде писал же в последнем абзаце. Не знаю стоит ли всё это размусоливать.
Но никто не забыл и про Землю. Тем более мы не забыли о репликаторах оккупировавших её. Но у нас поначалу не было звёздной карты. Её удалось обнаружить на очередной базе врага, у которой закончились ресурсы, и выгорел реактор, едва не взорвавшись. Именно она и производила летательные аппараты как атмосферные, так и космические. База давно была покинута за ненадобностью и пустовала. Нам достались технологии врага, в виде пары штук не сильно повреждённых великанов и крабов. Работы хватало. Хочешь мира - готовься к войне, сказал когда-то человек с планеты Земля. И мы готовились к ней.
Мемориал построю, и воскрешу погибших (понаделаю клонов).
Но глобально что-либо менять не стану. буду думать над продолжением, ведь ещё Землю вычищать надо....

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

brecers писал(а):А на счет плюшек дык вроде писал же в последнем абзаце. Не знаю стоит ли всё это размусоливать.
Размусоливать обязательно стоит. но никто не просит это расписывать это на 6 листов. (но было бы неплохо :rgr: ), но пару абзатцев нужно (можно небольших).
brecers писал(а):Мемориал построю, и воскрешу погибших (понаделаю клонов).
brecers писал(а):буду думать над продолжением, ведь ещё Землю вычищать надо....

это как понимать? намек на продолжение? оценил. жду. :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

В конце всё же эпилог. Пролог это в начале.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

В конце всё же эпилог. Пролог это в начале.
Да, согласен...Опечатка вышла. В законченном варианте исправлю.

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя