Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Механоид - GB-789 UM

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

E!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ood: :ood: :yes: :yes: :think: :think: :protest: :protest:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

есть интересная идея. вот вы все ща попретесь мочить базу. зачем? джеб уже там был. можно запихнуть ЭМИ в джеба и ли другую машину и кратер ваш. а суть рассказа свести к тому как грег и прочие бойцы объеденят планету, а базы что остались от механоидов переоборудуют что бы дать отпор или вообще отбить систему. нечто похожее на скайлайн 2
Это просто предложение. :shy: :shy: :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Спасибо. :yes: Я подумаю.
Не слишком ли я быстро всё организовал?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

brecers писал(а):- Ты имеешь в виду, не тронулся ли я умом, или как вы люди говорите: не слетел ли я с катушек?
- Не волнуйся Бад, я саморазвивающийся искусственный интеллект, я могу самообучаться.
- Так, что не волнуйся, со мной всё в порядке. – успокоил он нас.
- Ты имеешь в виду, не тронулся ли я умом, или как вы люди говорите: не слетел ли я с катушек?- задал Джеб влпрос, а затем сам же и успокоил,- не волнуйся Бад, я саморазвивающийся искусственный интеллект, я могу самообучаться. Так, что не волнуйся, со мной всё в порядке. – успокоил он нас.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Согласен С Вирусом но пусть они с начало поищут таких убитых роботов с такой моделью искина и переставят его на другие модели машин. :yes: :yes: :yes: :think: :think:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

brecers писал(а):
- Ты имеешь в виду, не тронулся ли я умом, или как вы люди говорите: не слетел ли я с катушек?
- Не волнуйся Бад, я саморазвивающийся искусственный интеллект, я могу самообучаться.
- Так, что не волнуйся, со мной всё в порядке. – успокоил он нас.
- Ты имеешь в виду, не тронулся ли я умом, или как вы люди говорите: не слетел ли я с катушек?- задал Джеб влпрос, а затем сам же и успокоил,- не волнуйся Бад, я саморазвивающийся искусственный интеллект, я могу самообучаться. Так, что не волнуйся, со мной всё в порядке. – успокоил он нас.
:clap: :clap: :clap: Так и запишем.
Я вообще потихоньку всё правлю, учитывая ваши пожелания у себя в DOC, как закончу, все желающие смогут прочитать целиком.

#45 Konstantin » 26 минут назад

Согласен С Вирусом но пусть они с начало поищут таких убитых роботов с такой моделью искина и переставят его на другие модели машин. :yes: :yes: :yes: :think: :think:
Не волнуйтесь, не стану быстро закругляться, постараюсь развить сюжет по максимуму.
ещё репликаторов завалить надо будет, а там глядишь и до Земли даст бог доберусь. :hi: :hi: :yes:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Даже появились некие предложения, как напасть и внезапным ударом уничтожить всех разом. Но не всё было так просто, как казалось бы. Требовалось тщательно всё ещё раз проверить и разведать, с чем собственно мы и были согласны. Главное, народ понял нас и готов был биться.
Как нам стало понятно, здесь тоже не все нам рады. Грэг конечно успокоил нас, сказав, что не стоит волноваться на счёт того жирного типа. Дескать, поговорит сам с ним, и объяснит всё так сказать «с глазу на глаз».
- А не помёт, пускай тогда валит на все четыре стороны, здесь таких не держат. Народ пойдёт за мной, я в этом уверен. – добавил он.
Мы потихоньку обживались в селении. Его основал Грэгори, увёл от смерти уцелевших людей, когда пал второй по величине на Зулл город Лакоста. Он, как потом рассказывал, в ту пору был тоже, как и я мальчишкой, ему тогда едва стукнуло семнадцать. Свою мать он похоронил по дороги сюда. Они почти два месяца брели по пустыне. Наше счастье, что раньше на планете, Зоргов не было вообще. По рассказам, даже первые колонисты не нашли здесь агрессивных форм жизни. Ну, были там мелкие хищники, что ловили разное малое зверье, размером с кошку, не больше, но что б такого, не было. Он и сам задумывался, откуда они тут вообще к чертям взялись.
Пропадали как в дымке некого марева, и появлялись, будто из неоткуда. Проворные, опасные, но, слава богу, мягкотелые. Можно проткнуть простой палкой. Судя по всему их сюда нарочно подкинули, чтобы свести на-нет и без-того малочисленных на планете людей. Вопрос кто и главное зачем?
Беседуя однажды в сложенным из необработанного камня доме Грэга, мы решали, как быть дальше. Время поджимало. Не сказать, чтобы его не было совсем, но бог его знает, какие ещё там фокусы нам выкинет судьба в дальнейшем. Первым делом, решили ещё раз сходить к базе роботов, и всё как следует там разведать. Если получится, надо будет захватить или на худой конец собрать из останков боеспособную единицу. В команде Грэга, имелся некий «спец», Боб, как его звали, был он силён в программировании. Его они подобрали совсем недавно, вместе с его семьёй, тот укрывался в покинутом всеми селении. Грэг в тот раз забрёл со своими людьми очень далеко, надеясь найти забытый и не разграбленный бункер. Такие, оказывается имелись, и там, было полно всякого оружия, начиная от пистолетов заканчивая самонаводящимися ракетами, с зарядом, что мог разрушить даже крепкий корпус тяжёлого танка. Кстати танки, как и другая подобная техника, что управлялась людьми, была едва ли не единственная, которая не подверглась «сумасшествию». Не имела она продвинутых тебе Искинов и всё тут. Они конечно присутствовали на ней, но далеко не на всей, хотя возможность установить последние была. На первых образцах имелись специальные ниши под Искины.
Грэг пытался было добыть парочку бронивиков, что обнаружил не так уж и далеко отсюда, но проклятые Зорги, они поселились совсем рядом, накопав своих нор повсюду возле бывшего военного парка.
Так вот. Этот «спец», как выразился Грэг, опять же с его слов, мог попытаться очистить их память и сделать полный сброс Bios, в найденных нами роботах. Проверить его способности и возможности, пока случая не было. Вот и пригодился он нам вместе с механиком Никоном. Они сами предложили нам помощь. Можно было снять активную зону реактора небольшого грузовика, который с немалым трудом удалось сюда перегнать команде Грэга.
Механика звали Никон, его тоже подобрали неподалёку от лагеря позапрошлый год. В тот день, Никон и управлял этой небольшой машиной. Он узнал где-то, про селение Грэга и почти было добрался до посёлка. Вот только вода закончилась в реакторе грузовика, и семья двинулась в свой последний путь уже пешком. До селения оставалось не больше двадцати километров, как сказал Никон, когда на них, внезапно появившись, напали Зорги. Они, похватав детей и жену, оплетя паутиной, унесли тех к себе в норы. Никону чудом удалось уцелеть. Он выследил, куда скрылись пауки, неся коконы близких. Даже умудрился, спуститься в нору за ними, но Зорги уже успели в тех отложить свои личинки. Обливаясь слезами, Никон убил своих родных, пристрелил их, дабы они не мучились и не страдали живыми, вынашивая в себе монстров. Вот от того и был он седой как серебро, хотя было ему всего около сорока.
- А что, реакторы разве одинаковы? Разве он подойдёт к Джебу? Твой броневик ведь гораздо меньше Джеба. – спросил я у Никона.
- Все дело не в размере реактора. Да, они одинаковы и взаимозаменяемы. Это сделано специально для облегчения их ремонта. Реакторы одинаковы как своим размером, так и количеством вырабатываемой энергии. Они не вырабатывают её бесперебойно, включаются только лишь для насыщения энергонакопителей. А вот уже силовая установка, зависит от типа реактора и ёмкости этих самых энергонакопителей. Соответственно чем больше ёмкость, тем мощнее агрегат в целом.
Конечно, дейтериевый реактор вырабатывает большее количество энергии, но он зависим от топлива, его на Зулл нет, тут нет вообще радиоактивных минералов, они привозные. Поначалу, на планете были только те реакторы, что работали на воде. Потому как с ними проще. Вода в том или ином виде есть везде, где имеется органическая жизнь.
Рассказ механика, прояснил многие аспекты наших дальнейших изысканий техники, Следовало искать по возможности, «устаревшие» её модели.
Отправиться к базе,решено было на «муравье», я же должен был прикрывать и защищать лагерь от Зоргов. Но народ оказался против.
Люди заявили, что случиться может всякое. А вот если погибнет Грэг с его «спецами» и командой, то, тогда уж точно нам ничего не светит в дальнейшем.
Сумели выжить обходясь без машин, уж как ни будь дождёмся вас, выживем. – резонно заметил старик.
Джеб впереди, Сим следом, в таком порядке мы и двигались к разбитому двойнику Джеба.
Решили (как вполне резонно ранее подметил Джеб), подобрать того останки на запчасти.
Симом, ласково прозвала «муравья» моя Молли, назвав того по последним буквам его номера - SM.
Искин двойника Джеба был особо ценен для нас.
Наши «спецы», который ехали с нами заверили нас, что они вполне могут установить такой «человечный» Искин на практически любую технику, что выпускалась вначале.
До места добрались без происшествий, не считая того, что пару раз пока мы охотились на Харшей, Джебу с Симом пришлось пострелять по Зоргам, отгоняя тех. GB-783 UM, лежал на месте. Собственно, а куда он мог деться? Видимо кроме нас никому и в голову не пришла такая безумная идея оживить «мёртвого» врага. Его искин был цел, как и реактор, а вот остальное кроме нескольких сервомоторов было полностью уничтожено. Всё было исковеркано и погнуто чудовищной силой. Удивительно, как ещё сам Искин не пострадал в этом месиве. От некогда грозной машины оставался лишь пробитый во многих местах и оплавленный корпус. Дроиды Сима сноровисто принялись разбирать "калеку", извлекая годные детали. Едва мы с Роном отошли на пару сотен метров в поисках более-менее целой технике, как по нам открыл огонь один из ещё "живых" роботов. Вероятней всего зацепить он нас не мог, так как лежал полностью погребённый останками огромного танка. Однако, его тепловые датчики прекрасно "видели" нас. Различая наши тепловые контуры, тот поливал градом пуль торчавший из песка валун, надеясь сквозь него добраться до нас. Пули рикошетили, уходили в небо, но несмотря ни на что, всё же крошили камень. Испытывать судьбу мы не стали и быстренько ретировались прочь. Однако вернулись вскоре уже на механоидах. Как нам показалось тот танк, что накрыл собой стрелявшего, был вполне себе цел. В считаные секунды короткой очередью, Джеб разнёс в хлам, засевшего там «партизана». Танк пришлось буквально ставить «на ноги», зацепив того тросами за Сима. Медленно, словно нехотя, тот качнувшись, встал на опоры. BW-471239 – HB, был просто огромен. Симу пришлось изрядно постараться, что бы опрокинуть его. Искин танка, как и следовало ожидать, сгорел от попадания мощного импульса электромагнитной пушки, вероятно, точно такой, что имелась на его башне. Был он, что называется, по-военному красив. Мощный приземистый, овальной формы корпус, пара небольших турельных роторных спарок по бокам помещённых в небольшие полусферические башенки, две спереди и две сзади. Всё эту мощь возглавляла слегка приплюснутая ромбовидная башня с пушкой, что имела на конце ствола резонатор, в форме пирамидки широких колец. Танк мог двигаться на антигравах, что имелись под его корпусом. Его реактор вышел из строя, схлопнулся во избежание взрыва, сработала автоматика.
- Ну, что починим машинку? – спросил я у наших «спецов».
- Не вижу проблем. Реактор теперь у нас есть. - сказал Никон.
- Искин тоже поставим. – добавил Боб.
Мы дружно принялись за дело.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Казалось один человек ,а изменения грядут большие для всех :yes: :yes: :yes: :yes: :think: :think: :think: :protest: :protest:

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

brecers, Замечательная получается вешь!
Но вот с самого начала меня гложет вопрос
Почему Марс называется Зулл?

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

#49 Artemidy » 2 минуты назад

brecers, Замечательная получается вешь!
Но вот с самого начала меня гложет вопрос
Почему Марс называется Зулл?
так переделал я его по быстрому,слишком хлопотно всё там с Марсом получится. ребята посоветовали подумать. Вот и подумал, назвал Зулл.
с кислородом и водой там(на Зулл) по проще.
в полной версии уже всё поправил.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Ну, что починим машинку? – спросил я у наших «спецов».
- Не вижу проблем. Реактор теперь у нас есть. - сказал Никон.
- Искин тоже поставим. – добавил Боб.
Мы дружно принялись за дело.
За прошедшее время, моя жизнь изменилась. Куда подевался, тот озорной, вечно куда-то спешащий в поисках неведомого, бесшабашный Бад. Не осталось и следа от моего детства. Его поглотила ненасытная юность. Юность, в своём стремлении постичь неведомое, сделала из некогда весёлого паренька, настоящего молодого мужчину. Вчера мне исполнилось семнадцать. С появлением Джеба изменились и мои взгляды на мир, он уже не казался мне таким беззаботным весёлым. Я чётко осознавал всё опасность нависшую над нами. Стал неким лидером. Молодым, но непогодам рассудительным и грамотным. В этом была огромная заслуга моего друга Джеба. Он научил меня многому, дал мне знания, которых мне так не хватало, взамен, Джеб "получил" всё моё сердце, человеческое настоящее. Он тоже стал другим, почти человеком для меня, заменившим не отца.
Починив танк, по теперь уже ставшей привычке мы нарекли его Воякой. Джеб перевёл его аббревиатуру. BW-471239 – HB – означало: Big Warrior, четвёртое поколение, седьмая модель, 1239 бортовой номер, HB Heavy Bot.
Управляли им Никон с Бобом. Втроём мы и двигались к тому кратеру. Возникла идея ещё разок туда наведаться. Боб уверял, что сможет взломать систему и получить доступ к секретным данным. Возможно, мы сможем остановить процесс подготовки этих проклятых «железяк», ну или хотя бы замедлить. Может, удастся совершить какую-либо диверсию в его «съехавшем с катушек» мозгу. В общем, полные надежд мы медленно выдвигались к цели. Вояка как нестранно не оказался нам обузой в скорости. Конечно, он не мог преодолеть достаточно крутой подъём, но мог без труда парить часами над пропастью. Вообще-то он успешно даже перелетал препятствия до пяти метров в высоту, дальше не мог, не позволяли антигравы. Боб и тут обещал «поколдовать», снять так сказать ограничитель на подъём. Но всё равно, как он заметил: - выше пятнадцати метров его не поднять. Слишком он тяжёлый, да и антигравы можно пожечь от перегрузки.
Беседуя ка-то на устроенном нами привале, на воздухе так сказать, я сам не знаю, почему спросил у Никона: - Скажи Ник, прости, конечно, что задел за живое, но где находится та самая нора Зоргов, в которой ты побывал?
- Зачем тебе? - Немного грубо спросил тот.
- Просто понимаешь, возможно, именно там и живёт их матка. Уничтожив её, мы хоть как-то сократим их количество. Мы ведь вообще, ничего не знаем о них.
- Х-м. Думаешь, полюбовно договориться сними, типа: - не кусайте нас мы хорошие! Так что ли?
- Нет-нет, не подумай, я не хотел оскорбить твоих чувств, По любому они враги теперь нам навсегда. Но нужно как говорится: - знать своего врага в лицо. Может, узнаем их слабые стороны, узнаем, каким таким образом, они прячутся исчезая.
- А знаешь, ты прав Бад. Надо «познакомится» с ними поближе. Сколько можно терпеть эту мерзость? Сколько можно прощать им погибших своих товарищей, друзей близких, в конце концов? – вмешался Грэг.
- Это в другой стороне, на обратном пути покажу. Только не знаю, зачем туда лезть. Проще пустить туда газ да поджечь всё к чертям. – ответил недовольный Никон.
На этом разговор и прекратили, переключившись на планирование по проникновению в самое сердце врага.
На борту Вояки имелись четыре автономных экзоскелета бота. Они были предназначены в первую очередь для эвакуации экипажа, во вторую, как самостоятельны боевые единицы типа десанта.
Правда как уверяли очевидцы, их очень редко видели в бою в связи с их не надёжностью в плане защиты и малой огневой мощью. Единственное, что боты могли, это самостоятельно вывезти из поля боя раненого бойца. Внутри каждого имелся малый Искин и энерго накопитель. Своего реактора он не имел. Практика показала, что попадание в него (в реактор) гарантировало фееричные похороны, буквально испаряя от взрыва своего владельца.
Идея состояла в том, что Боб собирался при помощи такого прикрытия (бот экранировал все сканеры, как и прочее излучение) проникнуть в логово. Пройдя по узким коридорам, куда к примеру я на Джебе, попросту даже бы и не протиснулся, Боб, мог будучи незаметным для биодатчиков проникнуть уже в сам центр управления базой. Он надеялся таким образом получить к нему доступ. А там, в общем, на этот счёт пока решений не было.
– Буду действовать по обстоятельствам. - Сказал он. Пока приближались к базе, Джеб беспрерывно сканировал округу, помечая «перспективные цели». Мы надеялись найти что либо мощное и крепкое, надёжную технику старого образца, что-то вроде нашего Вояки. Наш путь занял без малого месяц. Время -«X» неумолимо приближалось. Можно конечно попробовать объединить людей на борьбу, но без техники мы ни что. Просто мясо. Вся надежда была на Боба. Сможет ли он хотя бы отсрочить его или нет, одному богу ведомо. Но хоть хрупкая, но надежда была. Только надежда и заставляла сердца людей бешено биться в моменты смертельной опасности, надежда выжить, не исчезнуть навсегда в этой войне. Мы верили в это и готовы были рискнуть своими жизнями, подарить ещё один шанс остальным. Сохранить род людской.
Внутри кратера мало что изменилось, разве что мелось поправилось не совсем исправных роботов, что каким-то чудом доплелись сюда повинуясь приказам своих Искинов. Загодя пробравшись внутрь своего бота, Боб попрощавшись снами на всякий случай потопал вниз.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Не слишком ли я тороплю события?
Может что подскажите, посоветуете.
Всем спасибо, жду идей.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

brecers писал(а):Внутри кратера мало что изменилось, разве что мелось поправилось не совсем исправных роботов, что каким-то чудом доплелись сюда повинуясь приказам своих Искинов. Загодя пробравшись внутрь своего бота, Боб попрощавшись снами на всякий случай потопал вниз.
что по поводу остольного - норма. жду продолжения
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Внутри кратера мало что изменилось, разве что мелось поправилось не совсем исправных роботов, что каким-то чудом доплелись сюда повинуясь приказам своих Искинов. Загодя пробравшись внутрь своего бота, Боб попрощавшись снами на всякий случай потопал вниз.
исправлено на:
Внутри кратера мало что изменилось, разве что малость прибавилось не совсем исправных роботов, что каким-то чудом доплелись сюда, повинуясь приказам своих Искинов. Загодя перебравшись внутрь своего бота, Боб, попрощавшись снами на всякий случай, потопал вниз.
Спасибо.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

всем привет. вношу изменения в сюжет на счёт летающих роботов.
прода малость задержится, мне надо всё осмыслить.
есть идеи? жду.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

начало заложено.

Мы надеялись найти, что-либо мощное и крепкое, надёжную технику ещё старого образца, что-то вроде нашего Вояки.
– Скажи мне Джеб, а «летающие» механоиды бывают? – спросил я по громкой связи, пришедшее почему-то на ум.
- По моим данным, в начале военных действий такие роботы были. Но после вмешательства из космоса, после орбитальной бомбардировки планеты, те, по непонятным причинам не могли влететь выше километра. Просто выгорала вся электроника, едва аппарат набирал высоту. – сообщил интересную новость Джеб.
Мы все давно привыкли к тому, что в небе не кружил и не летал, за исключением небольших птиц, больше никто. Люди даже позабыли о некогда летающих машинах и орбитальных самолётах.
- А и вправду интересно. Я почему-то даже и не думал об этом. Слышал, что вроде как такое не возможно, а почему, не знает никто. - отозвался Грэг.
- Думаю, эти ответы как и многие другие мы получим там, на базе. – указал рукой в том направлении, заинтригованный услышанным Боб.
Наш путь занял без малого месяц. Время - «X» неумолимо приближалось. Можно конечно попробовать объединить людей на борьбу, но без техники мы ни что. Просто мясо. Вся надежда была на Боба. Сможет ли он хотя бы отсрочить его или нет, одному богу ведомо. Но хоть хрупкая, но надежда была. Только надежда и заставляла сердца людей бешено биться в моменты смертельной опасности, надежда выжить, не исчезнуть навсегда в этой войне. Мы верили в это и готовы были рискнуть своими жизнями, подарить ещё один шанс остальным. Сохранить род людской.
Внутри кратера мало что изменилось, разве что малость прибавилось не совсем исправных роботов, что каким-то чудом доплелись сюда, повинуясь приказам своих Искинов. Загодя перебравшись внутрь своего бота, Боб, попрощавшись снами на всякий случай, потопал вниз.
Ждать пришлось долго. Лишь на третьи сутки, за огромными валунами скалы, что были малость поодаль от спуска в кратер, показалась одиноко бредущая фигура бота.
Всем мы были до такой степени напряжены, что готовы были открыть шквальный огонь по всему, что выйдет на поверхность из этого «логова зла».
- Внимание! Это свой, не стрелять! – прокричал я по связи.
Джеб получил условный позывной «Боб», что придумали мы пред его отправкой.
Конечно, имелось много вопросов к Бобу, но все понимали, какую чудовищную нагрузку ему пришлось перенести, пробыв без сна, на одних лишь стимуляторах. Бобу естественно пришлось не сладко, опасность поджидала буквально всюду. Шансы выжить в случаи его обнаружения, равнялись нолю. Его могли вычислить по малейшему сбою системы, обнаружить по изменению программного кода. Да мало ли ещё, по каким признакам, этот свихнувшийся мозг мог найти в своих святая святых, в самом центре своего управления проникшего шпиона. Не мытый, грязный, голодный, Боб отсыпался два дня, пока мы убирались подальше оттуда.

есть у кого идея? что делать дальше?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

какие идеи? мы ведь не знаем чем закончилась эпопея БОба. и еще один вопрос. если у тебя завеса в небе как ты собираешься выбираться с планеты и освобождать Землю? Нет если рассказ закончится только историей на Зулл тогда понятно. а вот если дальше тогда возникает проблема. вариант один -- скажем это какоето оборудование создающее помехи/выжигающее электронику( если соберешься за пределы планеты) Вариант два -- это последствия применения оружия и это анамалия каторая блакировала всех жителей на планете. ( если рассказ ограничится только эпопеей на планете и в космос ни кто несобирается) третье - все же это анамалия но местные умельцы придумают как обойти/экранировать/ использовать (как гравицапы итд) .это излучение.

вот мои мыслишки и предложения
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Спасибо. ценные мысли, подумаю. Правда есть идея создать био корабль из тел Зоргов...

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Что Хорошая идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes: :yes: :yes: :think: :think: :think: :protest: :protest: :ood: :ood:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

из тел не стоит а вот хитин можно попробовать приклеить . типа она экранирует излучение/анамалию
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя