Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Механоид - GB-789 UM

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

YUGOROSS я поправил эти ошибки давно, но к сожалению время отведённое мне здесь (на форуме под правки) мало, так, что простите.
Часто пишу практически онлайн.
могу выслать вам полный, законченный по текущую дату текст. Высылать?
#79 Андрей Д » 33 минуты назад

brecers писал(а):
- Вот, после чего тело, ну будущий человек так сказать, помещается сюда. – он указал на одну из камер. - Ранее снятая ментокопия «исходного образца», просто записывается в девственно чистый мозг и всё. – закончил Вилл.
- А где снимается эта самая ментокопия и что становиться, как ты сказал с «исходным образцом»?
- Это не здесь. Это выше на уровень. – ответил Вилл.
- Так ты не сказал куда деваются «исходные образцы». – настойчиво спросил Грэг.
- По-разному. – смущённо ответил тот
спасибо за совет, но всё будет по другому. В дальнейшем конечно. Я думаю ещё не скоро доберусь до этого, но вполне возможно их оживят.
но секрет пока не раскрою...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

киборги животные это вроде как хорошо. но учти . стоит всеже изучить подробнее биологию этих насекомых. найти ссылки на колективный разум и лишь после этого попытаться обьеденить рефлексы повадки и общий смысл колективного разума. ближайщее сравнение в природе - муровьи. почитай несколько статей и уж затем берись придумывать врага. многое не придеться разжевывать да и самому будет проще описывать когда имеешь предстовление о чем пишешь, чем все это высасывать из пальца.
опять же это только мое мнение, все остольное решать тебе.
творческих успехов. Вирус
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Переделал почти полностью этот фрагмент и кое что добавил. Как закончу, выложу уже большой кусок.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Наши друзья, пока мы находились в недрах подземной базы, успели всё в округе разведать. Механик Никон, даже сумел извлечь из-под груды обломков и песка огромного строительного робота.
Нашёл он его под одним из наполовину рухнувших капониров. Робот был похож на огромного краба, что я видел на голопроектор Сандры. У её отца имелась большое количество привезённых с Земли фильмов про природу. Природа Земли просто завораживала своим великолепием и огромным количеством всевозможных растений. Мне больше нравилось про море. На Зулл вообще морей не имелось. Да и природа здесь была скудная. Так вот. Робот, что походил на краба, в клешнях передних манипуляторов имел арсенал всевозможных инструментов спрятанных внутри, начиная от огромных лопат до плазменного резака. Заметив торчащую из песка здоровенную лапу этого краба, наш механик сразу понял, что он нашёл. Приходилось уже работать на таком. – позже рассказывал он. Никон, сумел в ручную, одним лишь куском пластика, орудуя им как лопатой откопать вход в его кормовой части.
Мне было безумно интересно посмотреть такую громадину.
- Метров пятнадцать никак не меньше в высоту. – заметил Боб.
Ещё, при помощи этого краба, откопали два больших грузовика, что могли перевозить, как и технику, так и различные грузы. Жаль, что им требовался основательный ремонт. Повредило их ходовую часть изрядно, без мастерской не обойтись, нужно менять колёса. Но где их взять?
Собравшись все вместе, около входа в бункер. Грэг, вместе с Вилли кратко объяснил ситуацию с подземной лабораторией.
Между тем выяснилась, что Зоргов и здесь нет. Оставшимися на верху, пока мы находились в лаборатории, ни одного из пауков или другой живности, в округе замечено не было. Это несколько настораживало всех. Мало ли, что может случиться. От Зоргов, все знали чего можно было ожидать, а вот неизвестность пугала. Тихо как-то, даже Зоргов и тех нет. Обычно услышав шум, они спустя минут пять сбегались. Странно всё это.
- А может всё и к лучшему. – заметил Грэгори.
Обследовав всю территорию военной базы, выяснилось, что не так уж она и плоха, с точки зрения будущего укреп района. Если удастся восстановить хотя бы не большое количество строительно ремонтной техники, то всё здесь можно очистить от песка и обломков. Базу можно восстановить.
- Место хорошее, есть где укрыться в случае опасности да и вообще, хорошо бы здесь конкретно обосноваться. – как-то в разговоре подметил Грэг.
На спонтанном общем собрании, решили не покидать эту базу, а по возможности очистить и подготовить для переезда сюда остальных.
С огромным трудом, сквозь непомерный шум помех всё же удалось связаться с поселением Грэга.
Кое-как объяснив тем о найденном месте для нового поселения, тем самым поставили им задачу готовиться к предстоящему переезду. Предстояло привезти чуть больше полсотни человек.
- На первое время поселим всех на первом уровне подземной базы. Там как раз жилой сектор для сотрудников со всей необходимой инфроструктурой имеется. – предложил Вилл.
- Вот и хорошо, думаю, мне всё же придётся съездить разок самому за людьми и всё им доходчиво объяснить. – сказал Грэгори.
Работы было много, чтобы не затягивать с переездом, решили отправить туда вместительного муравья и пару танков.
Я был назначен «старшим», хотя руководить восстановительными работами решили поставить Боба. Он был больше остальных знаком с коммуникациями, да и приходилось ему иногда вносить изменения, в некоторые постройки, рассчитывая их на компьютере. Я же вроде как отвечал тут за всех.
- На дорогу туда и обратно месяц пути, думаю, пару ходок придётся делать по любому. Не будем затягивать. – сказал Грэг.
На следующий день, Рон с Молли - на «муравье», Том с Лизой в одном танке, Грэг во втором, прихватив реактор для броневика, того что остался в посёлке, двинулись в путь.
Оставались только мы с Сандрой, пилот - Шон, Вилли, да Боб с Никоном.
Вилли, облачившись в экзоскелет, как и мы с Шоном, попросил нас помочь ему доставить пленного паука в недра лаборатории. Там он и остался с дочерью, как с его ассистентом, изучать странного паука. Оставшись вчетвером, мы приступили к восстановительным работам.
Первым делом решили очистить от песка то, что имели, а имели мы три фактически целых капонира. Переставив ещё пригодные колёса с одного на второй грузовик, пускай из восьми всего четыре, но мы, всё же один грузовик кое-как починили. Вот на нём и вывозил пилот Шон, огромные массы песка, высыпая его далеко за периметром базы. Потихоньку дело продвигалось. Никто не беспокоил нас и не мешал. Всё даже как-то странно, будто затишье пред бурей. Пока вывозили песок (я управлял крабом), Боб с Никоном чинили башни, что имелись на углах базы.
На седьмой день работ, Вилл, по связи пригласил всех на обед в жилой сектор лаборатории. Оставив охрану периметра на Джеба, мы спустились к нему.
- Хочу вам заметить, - сказал Вилл, - думаю, мы получили весточку от репликаторов. – Едва начав обедать, ошарашил он нас своим сообщением.
- Это ещё, что за весточка? Каким это образом они могли проникнуть сквозь излучение планеты? – спросил Боб.
- А они и не проникали. Тот спутник, что упал с орбиты, вероятно, был заражён нанитами. Кем-кем ? - спросил я. Наниты – это электронные существа, которые визуально чем-то похожи на насекомых. – тут же пояснил он.
Так вот. Эти наниты, каким-т образом проникли в Зоргов. Они поменяли их организм целиком. Сами Зорги это по сути единый живой организм, управляемый коллективным разумом.
- Каким разумом? – опять спросил я.
- Бад, пожалуйста не перебивай, я всё поясню и расскажу. Коллективный разум, это когда мозг, вернее это состояние, когда разум различных существ объединён в единую сеть. По сути, это система, где мысли не замечают, как покидают одну голову и попадают в другую. Иногда есть некая иерархическая цепочка передачи команд, и бывает, присутствует даже центральный мозг, но в целом для такой системы характерна децентрализация. Это состояние общества, которое имеет некоторое сродство, как стая космической саранчи, но в целом одно к другому совсем не обязательно.
Предельный случай — когда каждое отдельное существо само по себе не является разумным (как не является разумным каждый отдельный нейрон человеческого мозга), то есть разумом обладает лишь сообщество в целом. Ну, как случай с нашим пленным пауком. Потеряв связь с остальными, он потерял способность мыслить. Так понятно? – спросил Вилли.
- Подозреваю именно Зорги, и обнаружили этот упавший спутник. – продолжил он.
- Думаешь, они утащили его к себе? – тут же спросил Боб.
- Наверняка. Иначе бы нам несдобровать от «свихнувшихся машин», если бы они опередили тех.
Но смею заметить, произошли странные вещи. Пауки, во-первых, вообще никогда не питались органикой, они используют её только для воспроизводства себе подобных и всё.
- А чем же они питаются, уж не траву же едят они. А кости что мы находили около их нор? - спросил взволнованный Ник.
- На счёт костей не знаю, но ответственно заявляю, их организм не способен переваривать органику. Вероятно, они питаются излучением планеты. Во-вторых, Зорги, по сути, аморфны в своей природе. Сами же знаете, их зелёная кровь, это сильнейшая кислота.
- И что теперь не так с этими Зоргами? – спросил я.
- Да буквально всё Бади, они теперь другие. Вот только этот паук стал совсем вялым. Вероятно излучение здесь слабое что ли, надо бы проверить. На глубине, там, в лаборатории, оно выше, чем снаружи на порядки. Проверю. Но самое главное, наниты, проникнув в их организм, перестроили его полностью. Как бы слились с ним став единым целым организмом, при всём при этом унаследовав свойства обоих.
- Так они опасны теперь для нас? - уточнил я.
- Не знаю Бад, это вялый «как тряпка». Надо бы свозить его обратно к норе что ли, глянуть что с ним будет. – ответил Вилл.
- Так они, что сейчас вообще такое? Роботы или организмы? – спросил Боб.
- Что-то среднее. Надо всё проверить и желательно быстрее. – ответил Вилли.
- Ну, так что связываемся экстренно с Грэгом, или ждём его. Меня же он поставил ответственным за всё. – спросил я.
- Не знаю Бади, как и быть. Сколько у нас есть времени, да и вообще случиться что-то или нет, если подождём. Может, можно и подождать, а может надо спешить. Тебе решать, раз он оставил тебя ответственным.
Предстоял очень сложный выбор, рискнуть и подвергнуть остальных опасности, оставив их тут одних без поддержки механоида, или дождаться Грэга. Я выбрал второе.
Нет-нет, я не струсил, будь я один с Сандрой, я бы рискнул, но вот опасаясь за других, решил остаться, и даже сообщать Грэгори ничего не стал. Не захотел нагнетать ненужную суету Грэгу, думаю, у него там итак забот хватает. Вывезти более пятидесяти человек с их пожитками, задача не простая. Не будем тропить события. - решил я.
Пока очищали базу, ничего стоящего кроме как раздавленных под тяжестью ангаров различных вспомогательных роботов, так и не нашли. Надежда была на те, два ангара, что были доверху занесены барханами песка. Но до них нужно ещё добраться. Под полуразрушенным ремонтным комплексом, тоже имелся некий бункер, служивший складом запчастей и одновременно самой мастерской. Наверху, были лишь сами боксы, куда заезжала техника для ремонта, в них имелись лифты, что спускали её уже уровнем ниже. Это был целый рай для механиков, там имелось всё, что необходимо для починки практически любой военной техники, как и огромные склады запчастей для них. Вот это была удача, никто даже надеяться, не смел на подобное. Наш механик Никон даже расцвёл от счастья. Очистив от песка и осколков бетона верхние постройки, приступили к запуску самого реактора базы, который обнаружили на нижнем уровне мастерской. Наше счастье, что он тоже оказался «водяной». Не смутило даже то, что воду пришлось по шлангам качать из недр лабораторной скважины. К сожалению скважины самой базы, пока нам были не доступны, они тоже были погребены барханами и по каким-то причинам не работали.
Запустив реактор и устранив многочисленные обрывы шин и кабелей, завертелись и башни на вышках.
- Ну вот, хоть что-то работает. Теперь охрана периметра в норме. – сказал я.
- Было бы от кого защищаться. – подметил Никон.
- Не знаю-не знаю, ещё мой дед говорил, что на Земле была такая поговорка: хочешь мира – готовься к войне. – метко заметил Шон.
Мы сидели и обедали на природе. Иногда казалось, что никакой опасности и нет вовсе. Нет войны, кончилась она, но глянув на внушительные пушки башен, понимал, что не всё так радужно как кажется. Мир, вероятно, наступит не скоро.
Как раз к возвращению Грэга, сумели-таки очистить от песка один из двух ангаров. Какова же была наша общая радость, когда открыв здоровенные створки ворот, внутри обнаружились совершенно новенькие два муравья и четыре ракетных механоида. Позже выяснилось, они к тому же ещё ни разу небыли активированы, так и стояли в режиме консервации.
- Молодцы ребята, смотрите сколько я вам помощников привёз. - сказал довольный Грэг.
Только лишь после того как мы всех накормили и расселили по комнатам, я рассказал ему об открытии Вилла, впрочем он всё равно сам расспросил его об этом.
- Ты правильно поступил Бад. Пока мы сюда двигались, на нас вышла небольшая группа роботов. Наше счастье, что у них, вероятно, закончился боезапас. Лишь один потрепал нас малость. – показал он на небольшие вмятины на корпусе танка.
- Ну, ты его конечно в хлам! – опережая события, встрял я.
- Нет, Бад, ювелирная работа мастера. Оглушил того электромагнитным импульсом, да точным выстрелом турели, перебил основной энергоузел. Учись. – сказал он показывая на лежащего внутри муравья механоида.
- Ого! А как же вы поместились? Ведь места и так мало. – удивлённо спросил я.
- Вот так и поместились. Плотнячком - плотнячком. Не бросать же добычу. – сказал он, показывая прижатые плотно ладони рук.
А на счёт пауков, давай перевезём уже всех, тогда и займёмся ими. Народ, что остался там в посёлке и так беспокоится. Мало их, трудно будет, если что отбиться. Завтра двину за остальными. Возьму грузовик, много вещей осталось там. Колёса думаю, сегодня поставят новые, благо из на складе полно. Как думаешь, успеют? - спросил он.
- Спрашиваешь, конечно успеют. Ещё бы, такой стимул. Да наши люди, теперь горы своротят! Такая база. Новый комфортный дом. Да они всё ночь будут работать, но успеют. Целых два грузовика бери. Сегодня ещё пару отрыли. Один оставлю на вывоз песка, остальное бери, что бы наверняка всё вывезти. – ответил я.
- Хорошо Бад, ты молодец. Я раз за тебя. – сказал он похлопав меня по плечу.
- Приеду, тогда и к паукам наведаемся. – окончив разговор, мы отправились ужинать.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Хочу вам заметить, - сказал Вилл, - думаю, мы получили весточку от репликаторов. – Едва начав обедать, ошарашил он нас своим сообщением.
- Это ещё, что за весточка? Каким это образом они могли проникнуть сквозь излучение планеты? – спросил Боб.
- А они и не проникали. Тот спутник, что упал с орбиты, вероятно, был заражён нанитами.
- Кем-кем ? - спросил я.
- Наниты – это электронные существа, которые визуально чем-то похожи на насекомых. – Тут же пояснил он.
-Так вот. Эти наниты, каким-то образом проникли в Зоргов. Они поменяли их организм целиком. Сами Зорги это по сути единый живой организм, управляемый коллективным разумом.
- Каким разумом? – опять спросил я.
так будет лучше. и еще раз прочти очень много мелких огрехов ошибок и описок
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Спасибо Сергей, я исправлю.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Хорошо Бад, ты молодец. Я раз за тебя. – сказал он похлопав меня по плечу.
- Приеду, тогда и к паукам наведаемся. – окончив разговор, мы отправились ужинать.
Прибывший народ, оказался на редкость сплочённым, толи война заставила людей объединиться, толи волей случая собравшийся народ поселения Грэга, в корне отличался от тех с которыми я раннее жил. Люди сами подходили с просьбами обеспечить их работой. Ни разу не пришлось кого-то просить, что-либо сделать. Работы хватало всем. Наш новый городок – база буквально кипел массами снующей то туда, то сюда техники. База, очищаясь от хлама и крошева бетона вперемешку с песком, обретала уютный чистенький вид. Очистив последний погребённый барханом капонир, внутри его мы обнаружили военный транспортник «Липрост» и корвет класса «Прометей». Оба космических корабля были совершенно новые. Вероятно наученные горьким опытом падений с километровой высоты, никто даже и не пытался оживить их и подняться в космос. Хотя на данный момент они для нас тоже были абсолютно бесполезны.
В итоге удалось восстановить и ввести в строй четыре танка вместе с нашими двумя, три муравья считая тот на котором укатил Рон с Молли, ещё один «краб», окромя того что имелся, да с десяток различных боевых механоидов. К сожалению, такого как Джеб не было. Хоть и не большая, но собственная армия к нас уже имелась. Вилл поочерёдно обучал новоявленных водителей этих машин при помощи гипнопрограмм. На очищенных от камней и песка площадках некогда бывшими капонирами, возводили новые, стараясь их объединить в один массив. На остальной же территории стали строить двухэтажные жилища для людей. Не многим то и хотелось жить глубоко под землёй. Даже очистили приличный участок земли в углу базы, планируя его в дальнейшем застроить теплицами и небольшим садом плодовых деревьев, некими гибридами с Земными яблонями вишней да прочим. Боб обнаружил интересный пакет данных в Искине базы. Там содержалось много полезной информации, как военной тематики, так и о наличии всевозможных баз и хранилищ на Зулл. Была надежда, что некоторые хранилища уцелели. Возможно нам, что-либо пригодится из найденного внутри них. Но это были уже далеко идущие планы. А пока, мы ждали последних наших людей. Ещё неделька и они будут уже тут, у себя, в новом для них доме.
Между тем, однажды Сандра под предлогом помочь ей в медицинской лаборатории, заманила меня туда и совратила. В прочем я нисколечко не возражал. Войдя в диагностическую комнату её лаборатории та неожиданно нажав на пульте кнопку, закрыла входные двери.
- Ну что, попался? Ну, кто обещал растерзать меня, а? – сказала она раздеваясь. Это я тебя растерзаю, порву в клочья, за целую до смерти. – обещала она.
Я стоял, как заворожённый, не в силах оторвать свой взгляд от её потрясающе красивого тела. Её груди, как два упругих холмика, вздымались к верху, выставив, будто дразня меня, два великолепных розовых соска. Она лежала на кушетке, подогнув одну ногу в колене, и манила меня пальчиком.
- Ну, что застыл. Так и будешь там стоять? Я ведь могу и замёрзнуть. – шутила она.
- Сандра, какая ты красивая. – только и смог сказать я, спешно раздеваясь.
Осыпая её тела поцелуями, я медленно подбирался к её соскам. Издав протяжной страстный стон, Сандра выгнулась дугой. Просунув под одну её ногу, свою руку, я стал массировать её влажную "киску".
- Чувствую что мой «малыш», сейчас опрокинет кушетку. - сказал я - Пусти его, он так просится.
- А что он замёрз там что ли? Ну, давай, я жду. Покажи ка его. – сказала она шутя.
Наша любовная страсть была настолько бурной, что если кто и услышал наши стоны, и крики, то, наверное, решил бы, что здесь кого-то поедают живьём. Насытившись, зацеловав друг друга от кончика носа до пят, мы так и уснули, тесно прижавшись телами. Это был наш первый секс.
Вечером за ужином, мы во всеуслышание объявили о своём желании стать мужем и женой.
Народ бурно поздравлял нас, одобряя наше решение, но свадьбу решили отложить. Хотелось дождаться Грэга с остальными и тогда уже закатить настоящий праздник, самой первой свадьбы в новом посёлке.
Камень для строительства возили от ближайших скал, что грядой протянулись до самого разлома, того на краю которого я некогда нашёл Джеба. Где-то там, за ним находилось моё давнишнее поселение, которое прогнало нас с Молли и Роном.
- Надо бы как-то наведаться туда да посмотреть что да как там у них. По сути, они были мне абсолютно безразличны, но в любом случае людей надо объединять на борьбу с машинами. – решил я.
Вероятно, этот самый разлом служил неким заслоном от роботов, бредших к кратеру с заражённым мозгом. Ещё живя там, в том поселении, за своё детство я не видал их ни разу вообще.
Здесь же, они частенько встречались нам и даже нападали. Как раз сегодня, когда я на ставшем для меня рабочим местом «крабе», направлялся к скале, где я и нарезал эти самые каменные блоки для строительства, на меня напали сразу три механоида. Ни оружия, ни щитов «краб» конечно не имел и если бы не мой Джеб, который всегда сопровождал меня, то всё кончилось бы очень плохо как для «краба», так и для меня. Мой агрегат изрядно потрепали выстрелы турелей одного из них. Гидравлика отказала сразу, масло огромной лужей растеклось под брюхом моего «краба». Уткнувшись своей мордой в песок, он беспомощно держался только на задней паре лап. Джебу тоже немного досталось, но он молодец, справился. По связи вызвал техпомощь и грузовик для хлама, того, что остался от трёх роботов. Приехавший на место Боб с Никоном, не знали толи восхищается Джебом, сумевшим защитить меня, толи сетовать на то, что в следующий раз надо ехать с охраной понадёжней. Джеба малость подварили, заделав пробоины в корпусе, да пополнили ему боезапас. А вот с крабом пришлось повозиться до ночи. Четыре из шести ног-манипуляторов не работали, перебило сервоприводы и изувечило сами стержни цилиндров. Такого гиганта ни поднять, ни отволочь к базе было невозможно, вот и пришлось мотаться за запчастями на базу. С первой же ходкой ко мне приехала моя будущая жена. Было очень приятно осознавать что мы теперь одна семья. Я очень люблю свою Сандру, как и она меня. Вспоминая тот случай в лаборатории, мы всякий раз тихонько подшучивали друг над другом, шутя о том, кто кого «растерзал». Я не сдавался, обещал ей реванш.
На следующий день я отправился уже в сопровождении не только Джеба, но и шедшими под его командованием тройкой приземистых, но хорошо вооружённых механоидов. Сандра не взирая на запреты отправилась со мной. «Краб» своим резаком резал камень как нож масло. Ровненькие шестиугольники, только успевали складываться второй его парой манипуляторов в небольшие горки. Было очень удобно строить из них двухэтажные коттеджи на две семьи. Мы изначально решили строить не абы, какие домишки, а вполне себе комфортное жильё.
- Может в дальнейшем и горд здесь образуем. - Как-то заметил Рон.
- А если в старые города перебраться? – спросил его я.
- Не-ет, я туда не хочу. Я здесь привык, каменные джунгли мне не к чему.
- А ты вообще, помнишь хотя бы город, ты был там хоть раз? - Спросил его я.
- Не был и желания нет, говорят: - там всё сильно разрушено и смертью пахнет. Почему-то заговорщицки произнёс он тихонько.
- Я тоже, да и Сандра сказала, что туда не вернётся никогда.
- Да-а, ещё сотня лет и они сами собой рассыпается в прах. – грустно сказал он.
- Да всё будет нормально, вот увидишь! Построим здесь город. Люди потянутся. Вот увидишь! Будет здорово. – обнадёживающее, весело сказал я.
- Лишь бы не было ещё раз войны. – справедливо заметил он.
- Что мальчишки загрустили? – спросил подошедший Грэг.
Они ещё вчера приехали с последним людьми. Вывезли всё, что можно не оставили проклятым пескам, даже палки. Переезд прошёл спокойно. Вот сейчас он и подошёл к нам поинтересоваться нашими планами на будущее.
- Ну, что, поздравляю, хорошая девушка Сандра. Будь я помоложе, отбил бы. – сказал Грэг шутя, ткнув меня в плечо.
- Когда свадьба Бади? Позовёшь? – хитро щурясь, спросил он.
- Так вас только и ждали, правда, Бад? – ответил за меня Рон.
- Ну и хорошо. Вот завтра и начнём готовиться. У-у молодожён. – сказал он шутя потянув меня за нос.
- Пусти Грэг! Больно!
- А это чтобы ты нос не задирал. Понял! Эх и красавица у тебя Сандра. – подмигнув мне, он пошёл по своим делам.
Свадьбу сыграли пышно и весело. Народ давно позабыл, что такое настоящая свадьба. Забыл, как бывает весело. Танцевали и смеялись все. Женщины, вспомнив давние рецепты, испекли в нашу честь огромный торт. Даже украсили его фигурками молодожёнов, сделанных из сладких плодов кактуса гумааха. Вилли изготовил лёгкие спиртные напитки в пищевых синтезаторах, которые «хитрым образом» подправил Боб. Гуляли до утра. Не опасались ничего и никого. База была надёжно защищена. Под конец гуляний, нас ошарашил не менее весёлой новостью Рональд с Молли.
- Мы тоже решили поженится! - сказал он.
- Что тут началось. Все поздравляли то нас с Сандрой, то целовали их. Свадьба, из одной, плавно перешедшая в другую, продолжилась. За всю мою прожитую жизнь, мне не было ещё так весело и беззаботно. Сидевшая за столами молодёжь то переглядывалась меж собой, то застенчиво смущалась глядя нам в глаза.
– Похоже, это не последняя свадьба, то есть свадьбы, - поправился Рон. – глядя на зардевшуюся пару Чарли с Марго.
- Мы чуть попозже. Марго ещё только семнадцатый пошёл. - Ответил Чарли.
- Ничего, мы подождём. Правда Рон? - смеясь сказа я.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

чего-то не коментов не тапок не вижу. что не уже ли всё так плохо?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

как раз наоборот тут даже коментировать нечего. и как раз тут момент где идут не серые будни а именно маленькие радости каторые не делают нас машиной для работы. все здорово продолжай в том же духе. :ood: :ood: :ood: :ood: :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

:yes: Спасибо :yes:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Хорошо!!!!!!!!!!!!!!!! :yes: :drunk: :drunk: :yes: :yes: :yes: :yes: :ood: :ood: :ood: :think: :think: :ood: :ood: :yes: :yes: :cool: :cool:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

– Похоже, это не последняя свадьба, то есть свадьбы, - поправился Рон. – глядя на зардевшуюся пару Чарли с Марго.
- Мы чуть попозже. Марго ещё только семнадцатый пошёл. - Ответил Чарли.
- Ничего, мы подождём. Правда, Рон? - смеясь сказа я.
Спустя пару дней после шумных празднований, вернулись к вопросу о пауках. Нет-нет, они по-прежнему не появлялись на виду, просто наш пленный хоть и оставался вялым но судя по всему, не страдал больше от голода. Вилл оказался прав, большая глубина базы была ему на пользу. Это наталкивало на мысль о необходимости найти источник этого излучения, но первым делом нужно навестить их логово. Снарядив приличную экспедицию, мы отправились к паукам. В дорогу взяли естественно Джеба (куда я без него), паука вёз муравей Рона с Молли, прикрывали нас два танка Грэг с Вилли в одном и Боб с Никоном в другом. Шон был за старшего на базе.
Дорога заняла около месяца, это с учётом не больших стычек с блуждающими мехами. Но всё пока обходилось благополучно. На подходе к норе, за пару километров, повстречали небольшую группу Зоргов. Они тянули в сторону норы останки какого-то механоида.
- Это ещё что за новость? Зачем он им понадобился? – спросил Грэг Вилла.
Хотя он и сидел с ним рядом, но громкую связь мы держали включённой.
- Не могу сказать уверенно, но полагаю, они их перерабатывают. Ведь они наполовину состоят из нанитов. – ответил Вилли.
- Думаешь, наниты само воспроизводят себя из металла? – спросил его Грэг.
- Вполне возможно. Смотри ка, а наш паук ожил. Вон как клетку кромсает своими жвалами. – услышали мы Вилла.
Добравшись до места, остановились в сотне метров от входа в почти вертикальную шахту.
- Это и есть нора? - Спросил я у Грэга.
- Думаю да. Сейчас глянем куда это они тянут железяки. – сказал он, поворачиваясь в сторону слегка под отставших от нас пауков.
Те натружено тянули здоровенные куски механоида. Не обращая на нас ни малейшего внимания, едва подтянув железяки к входу, как оттуда проворно выскочили другие, и помогая тем, унесли свою добычу в нору.
- Да, это их нора. Ну, что, выпускаем нашего пленника? – спросил Грэгори.
- Пожалуй, пора. – отозвался Вилл и открыл искорёженную дверку клетки.
Паук, словно не решаясь, медленно вылез от туда, и потихоньку засеменил к норе. Едва он скрылся в ней как от туда выбралась пара других, хотя в этом я был не уверен, уж очень они походили друг на друга. Пауки медленно направились к нам. Не дойдя до нас с десяток метров, они остановились.
- Чего это они? – настороженно спросил я.
Все не сговариваясь, схватились за винтовки. Между тем, пауки продолжали, не двигаясь стоять, таращась на нас огромными глазами, что имелись у них на спинках.
Ничего не происходило минут пять. И тут, пауки медленно попятились к норе. Мы продолжали стоять на месте. Тогда один из них тихонько подошёл ко мне и очень аккуратно потянул меня за ствол винтовки в сторону норы.
- Что он делает? – слегка испугавшись, спросил я.
- Не бойся. Иди за ним. Если что, мы прикроем. – ответил Грэг.
Слава богу, Сандру удалось уговорить остаться на базе. Думаю, она нив жизнь не пустила бы меня в нору. А пауки, между тем, явно приглашали меня именно туда. Спустя минуту, к Никону подошёл второй, и тоже потянул его следом за собой в нору. Вся наша команда настороженно последовала за нами. Было понятно, что явной агрессии нет, и что пауки, как бы приглашают нас за собой. Все мы, были облачены в герметичные экзоскелеты, которые одели на всякий случай, достав их из танков. Хотя и не было абсолютной уверенности в них, но это лучше чем усиленный скафандр. Двигаясь в полной темноте, мы прекрасно всё видели сквозь оптику шлемов, даже не включая их прожекторы.
- Свет не включать! - сообщил всем по связи Вилл. - Не будем напрягать их, я знаю, свет несколько мешает паукам в норах. – добавил он.
Петляя по казалось бы бесчисленным поворотам, то спускаясь вниз, то поднимаясь, я окончательно потерялся в пространстве. Где выход наверх уже было непонятно, хорошо хоть компьютер бота фиксировал весь маршрут.
Прошло, как мне показалось не меньше часа, пока мы добрались до огромного подземного грота. Кстати нигде мы не встретили даже клочка паутины. Похоже, эти изменённые пауки не пользовались ей. Пройдя несколько десятков метров вглубь, по мозгам ударила волна чего-то не понятного, толи звал меня кто-то, толи просто пытался что-либо сказать. Но это точно не было больно. Просто было ощущение как будто кто-то пытается до тебя достучаться в твоём мозгу, а ты его не слышишь.
И тут, я чуть было не сел на пол. Меня звали мама с отцом.
Я явственно слышал их голоса, всё отчётливей и отчётливей они твердили мне: - Бади, мальчик наш, не бойся. Тебе не сделают ничего плохого, просто послушай нас.
Я оторопел от услышанного, даже включил прожектор на шлеме. Яркий луч, разрезав пелену мрака, выхватил далеко в углу огромной пещеры бесформенную тушу чего-то, что шевелилось.
- Мама, отец, что есть мочи, закричал я, не понимая то, что меня попросту не слышно в нутри бота никому кроме моих друзей.
- Бади, успокойся, не надо кричать, во-первых мы всё равно не услышим тебя. Во-вторых, мы общаемся с тобой мысленно. – слегка успокоили они меня.
- Но где вы? Что с вами стало? Вы пропали уже несколько лет назад. Я хочу вас видеть. Мама, где ты? Ни с того ни с сего, заплакал я как ребёнок.
- Малыш наш, не плачь, не надо наш мальчик. Мы здесь. Просто ты нас не можешь больше никогда увидеть, мы стали другими. Это очень сложно объяснить, но пойми, ни нам, ни тебе, ни твоим друзьям ничего не угрожает.
- Я хочу вас видеть, мама, отец. – не унимался я.
- Хорошо, потерпи минуточку пожалуйста Бад, только стой на месте, мы сейчас подойдём к тебе. - ответили они.
Сковавшее меня напряжение росло. Я увижу их. – билась одна единственная мысль в моей голове.
И вот, от бесформенной кучи чего-то, отделились две фигурки. Приближаясь, я уже различал их, это моя мама с отцом. Сорвавшись с места, я буквально кинулся к ним навстречу. Подбежав, я с размаху хотел было объять их обоих, но врезался, словно в металлическую стену.
- Что с вами? Что случилось? Мама? – стоял я недоумённо таращась на них.
- Успокойся Бади, успокойся. Всё в порядке. Мы говорили тебе, что мы другие. Успокойся. – сказала она.
- Но что с вами стало? – не унимался я.
- Понимаешь Бади, когда нас унесли те Зорги. Они нас принесли к своей «матке мозгу». Она у них вроде как основного мозга всей колонии пауков. Нас не убили, мы просто трансформировались в этот мозг став с ним единым целым. Но тот мозг был другим, опасным и агрессивным. Зоргов сюда отправили репликаторы. Сами они погибали, едва попав в излучение планеты, а вот Зоргам оно не опасно, напротив, они питаются этим излучением. – стал рассказывать мне отец.
- Самостоятельно, лишившись некой связи с мозгом, Зорг лишался разума и спустя некоторое время мог погибнуть. Всеми управляет единый центр мозг, вроде коллективного разума.
Органика им нужна, для создания себе подобных и то, только отчасти. Из органики Зорги делают хитиновую броню. А мозг используют по назначению, наращивая свой мыслительный потенциал. Потому и предпочитают людей, а не тупых Харшей. Зоргам была дана чёткая установка - уничтожить всё биологическое на планете. – продолжила рассказ отца мать.
- Но репликаторы просчитались, есть такое понятие как эволюция. Так вот. Зорги со временем эволюционировали и осознали, что сами превратились в безжалостных рабов этих бездушных машин убийц. Вообще-то Зорги это вполне себе разумная и развитая цивилизация, живущая далеко на окраине галактики. – закончил краткий рассказ отец.
- Смотрите, Никон сейчас разговаривает, вероятно со своими близкими. – вдруг сказал он.
Я настолько отвлёкся, что совсем позабыл об остальных.
Оглянувшись, я увидел, что Никон тоже мирно беседует с женой, усадив себе на колени по одну сторону маленькую дочь, по другую сынишку. Грэг с Вилли и остальными, молча стояли в стороне, наблюдая за нами.
- Ладно не будем им мешать. – посоветовал отец.
- Бади, малыш, ты так вырос, возмужал. Как там наша Молли? – спросила мама.
- Так вот же она, стоит рядом с Роном, помните его? – сказал я.
- Молли? Где она? Позови её. – велела мама.
Я тут же вызвал Молли с Роном по связи, кратко объяснив им, с кем предстоит встреча. Я просил не пугаться и не истереть, но не тут-то было.
Едва Молли услышала, что наша мама с отцом здесь, как тут же кинулась к ним сломя голову.
Результат тот же, что и со мной. Она со всего ходу врезалась в металлические изваяния наших родителей.
Были слёзы радости и плач Молли вместе со мной. Мы стояли все вместе, обнявшись.
Все спустившиеся сюда смогли услышать, а кто и увидеть своих когда-то пропавших родственников и знакомых. Успокоившись от нахлынувших чувств, наговорившись досыта, осмелев, мы всё же решились и подошли поближе к бесформенной массе. Это было нечто, что сложно объяснить. Походило на гигантский мозг, отдающий металлическим блеском. Внутри его были заключены сотни человеческих личностей со своей памятью, переживаньями и мыслями. Все они жаждали общения с потерянными родственниками. Но это пока было не возможно.
Мама с отцом объяснили нам с Молли и Роном, что Зорги теперь совершено другие, они хотят вернуться к себе домой на окраину галактики. Потенциал этого единого людского мозга вперемешку с некогда бывшим Зорговским, теперь просто огромен. Его вычислительные мощности многократно превосходят те, что мы имеем. Они, обнаружив упавший спутник, прекрасно осознали, что это их единственный шанс выжить и вернуться домой, а за одно и помочь нам выиграть эту проклятую войну. Наниты проникли в этот гигантский мозг, растворившись в нём и сделав его навсегда другим. Он стал во много крат ещё мощнее и надёжнее. По замыслу, они хотели построить космический корабль фактически из себя, покрыв его толстым хитиновым слоем, таким образом Зорги могли прекрасно защититься и от космоса и от прочих опасностей. Излучение планеты им было неопасно, а наоборот давало им силы. Нанитовый мозг, мог принимать любую форму, он мог само и восстанавливать свою повреждённую структуру. Для этого ему требовался всего лишь металл. Процесс создания такого "живого корабля" был не быстрым. Пока, для своих целей по доставке останков разбитых механоидов, использовались видоизменённые формы Зоргов. Она как нельзя лучше и удобнее подходила как средства перемещения по пересечённой местности планеты, так и по доставки необходимого для строительства металла. В дальнейшем, когда всё будет готово, все пауки растворятся в единой массе своего "живого корабля". Они даже разработали и создали некое подобие гравитационных двигателей, не потребляющих практически ничего кроме этого излучения. Для перемещения меж звёзд имелся план создать прыжковый двигатель, работавший по принципу искривления времени и дающий возможность, без всякого там разгона, мгновенно, попасть в подпространство. В общем, те объяснения, всё равно оказались мне непонятны. Мы пробыли, там, целую неделю, проведя её в постоянных беседах прерываемых разве что на обеды и сон. Всю полезную информацию, Зорги, записали нам на нанитовый кристалл, который мог при контакте взаимодействовать с нашей электроникой и Искинами. Они объяснили, что этот кристалл поможет создать необходимый нам космический корабль для борьбы с врагом. Корабль сможет принять любую требуемую нам форму и параметры вместе с вооружением. Фактически мы имели безграничные возможности для создания нанитовых структур, необходим всего лишь металл и мозг для управления всем этим. Вот тут-то и начиналось самое интересное. Можно было конечно использовать, как и Зорги способ создания супер мозга, но на это, скорее всего, добровольно никто не пойдёт. Те Зорги, что были раньше, не особо то и переживали за людское горе, воруя, таким образом, людей и лишая их близких на веки.
Нужен другой способ и мозг.
Без него наниты просто груда микро роботов лишённая разума. Необходимо найти приемлемый способ управлять ими.
Ещё, Зорги просили помощи. Зоргам была нужна руда, имеющая это необходимое им излучение. Залегала она, судя по всему глубоко под поверхностью.
Я совсем позабыл о том, что разговариваю по-прежнему, вслух произнося слова, а Джеб всё слышит по связи.
Едва мы вернулись в него, как он сказал мне: - Бад, я согласен, я помогу вам. Я буду вашим мозгом. Запускай в меня своих нанитов.
- Не спеши с этим, подожди малость, вернёмся на базу, там решим. – ответил я, убирая кристалл в специальный контейнер.
Всё увиденное нами было настолько невероятным, и в то же время оно не вызывало сомнения. Это было с нами, и это не сон, а правда. Те существа, называемые нами «проклятыми Зоргами», стали другими они эволюционировали. Изменились, пускай и таким не гуманным образом, похищая людей и делая их своей частицей. Их мозг объединился с людским и поменял его, сделал человечным что ли. Зорги больше нам не враги, напротив, они помогут нам выжить и победить врага всего живого. На их родной планете не было возможности постичь глубину чувств и людских переживаний, кроме них на планете не было разумных. Они не знали что такое любовь, боль и страдания по утраченному. Они хотят вернутся к себе домой и слившись с остальными поменять их, поделиться собой и тем, что они узнали о нас. Вот такими стали теперь, уже наши друзья - Зорги.
Последний раз редактировалось brecers 24 ноя 2018, 13:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Я оторопел от услышанного, даже включил прожектор на шлеме. Яркий луч, разрезав пелену мрака, выхватил далеко в углу огромной пещеры бесформенную тушу чего-то, что шевелилось.
- Мама, отец, что есть мочи, закричал я, не понимая то, что меня попросту не слышно никому кроме моих друзей.
- Бади, успокойся, не надо кричать, во-первых мы всё равно не услышим тебя. Во-вторых, мы общаемся с тобой мысленно. – слегка успокоили они меня.
- Но где вы? Что с вами стало? Вы пропали уже несколько лет назад. Я хочу вас видеть. Мама, где ты? Ни с того ни с сего, заплакал я как ребёнок.
- Малыш наш, не плачь, не надо наш мальчик. Мы здесь. Просто ты нас не можешь больше никогда увидеть, мы стали другими. Это очень сложно объяснить, но пойми, ни нам, ни тебе, ни твоим друзьям ничего не угрожает.
- Я хочу вас видеть, мама, отец. – не унимался я.
- Хорошо, потерпи минуточку пожалуйста Бад, только стой на месте, мы сейчас подойдём к тебе. - ответили они.
Сковавшее меня напряжение росло. Я увижу их. – билась одна единственная мысль в моей голове.
И вот, от бесформенной кучи чего-то, отделились две фигурки. Приближаясь, я уже различал их, это моя мама с отцом. Сорвавшись с места, я буквально кинулся к ним навстречу. Подбежав, я с размаху хотел было объять их обоих, но врезался, словно в металлическую стену.
- Что с вами? Что случилось? Мама? – стоял я недоумённо таращась на них.
- Успокойся Бади, успокойся. Всё в порядке. Мы говорили тебе, что мы другие. Успокойся.
- Но что с вами стало?
- Понимаешь Бади, когда нас унесли те Зорги. Они нас принесли к своей «матке мозгу». Она у них вроде как основного мозга всей колонии пауков. Нас не убили, мы просто трансформировались в этот мозг став единым целым. Но тот мозг был другим, опасным и агрессивным. Зоргов сюда отправили репликаторы. Сами они погибали, едва попав в излучение планеты, а вот Зоргам оно не опасно, напротив, они питаются этим излучением.
Самостоятельно, лишившись некой связи с мозгом, Зорг лишался разума и спустя некоторое время мог погибнуть. Всеми управляет единый центр мозг, вроде коллективного разума.
Органика им нужна, для создания себе подобных и то, только отчасти. Из органики Зорги делают хитиновую броню. А мозг используют по назначению, наращивая свой мыслительный потенциал. Потому и предпочитают людей, а не тупых Харшей. Зоргам была дана чёткая установка - уничтожить всё биологическое на планете.
Но репликаторы просчитались, есть такое понятие как эволюция. Так вот. Зорги со временем эволюционировали и осознали, что сами превратились в безжалостных рабов этих бездушных машин убийц. Вообще-то Зорги это вполне себе разумная и развитая цивилизация, живущая далеко на окраине галактики. Смотрите, Никон сейчас разговаривает, вероятно со своими близкими.
Я настолько отвлёкся, что совсем позабыл об остальных. Оглянувшись, я увидел, что Никон тоже мирно беседует с женой, усадив себе на колени по одну сторону маленькую дочь, по другую сынишку. Грэг с Вилли и остальными, молча стояли в стороне, наблюдая за нами. -- это не диалог и нужно отделить. тут у тебя самая частая ошибка будь внимательней.
-
Бади, малыш, ты так вырос, возмужал. Как там наша Молли? – спросил отец.
- Так вот же она, стоит рядом с Роном, помните его? – сказал я.
- Молли? Где она? Позови её. – велела мама

что по твоему вопросу -- нормально. не забудь тебе еще финальную битву писать ее то и растянешь. у тебя есть союзник есть база есть роботы каторых нужно набрать и самое главное это собрать большую армию сплаченых бойцов из людей а у тебя тут конь не волялся . получается у тебя вся верхушка на острое атаки и случись с вами что все задахнеться пора переходить на штабную работу ну а джеб пока привыкает к новым свойствам будет под наблюдение моло чего могли напихать зорги специально или случайно. вот и описывай. 1 ) объедение людей. --засылай гонцов в поселки. веди агитацию. 2) собери бригады трофейщиков пусть собирают роботов вам и запчасти и боеприпас нужен. ищите уцелевшие базы. 3) покажи как рон из мальчишки превратиться в настоящего бригадного генерала. и только потом лезь в лобовую атаку а пока хватит и партизанщины.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Последний фрагмент недавно мной изменён, советую перечитать.
Спасибо всем кто помог мне в этом. Особенно тебе "вирус" :yes: :yes: :yes: :clap: :clap:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

По возвращению на базу, новость, рассказанная нами, всколыхнула умы людей, заставила их пересмотреть своё отношение к Зоргам. Конечно, это не в коей мере, не лишила их страха перед ними, слишком глубоко засели в сознания боль и страдания людей, потерявших своих близких. Но мы уже не опасались Зоргов. Сказанные слова моей матери и отца не ставили сомнения искренность их намерений. Думаю, в основной своей массе мы доверяли Зоргам. На общем совете были рассмотрены все аспекты нашего сотрудничества с Зоргами. Предстояло восстанавливать индустрию планеты почти с нуля. Вероятно, где-то и остались целыми фабрики и заводы, но расстояния были огромны. Ни один наш механоид не имел приличной скорости, необходимы были летающие средства.
Предложение Джеба добровольно внедрить в себя нанитов, было единогласно одобрено всеми на общем сходе.
Это был действительно разумный выход из сложившейся патовой ситуации. Развитие Джеба как личности не вызывало ни у кого сомнений в человечности и его искренней любви к людям. Ему доверяли все, от мала до велика. Вложив кристалл нанитов в приёмное устройство Джеба, нам оставалось только ждать.
Мне было как-то не по себе, не то, что бы я сомневался в удачном эксперименте, - нет, мне было почему-то страшно потерять его уникальность. Джеб стал мне настолько близок, что потеряв родителей, я полагался на него как на отца. А его трепетное отношение ко мне порой заменяло мне заботу матери. Отвернувшись чтоб никто не видел, я молча глотал накатившие на меня как на ребёнка слёзы. Почувствовав это (уж не знаю, как он это делал), Джеб сказал: - Бади, не надо. Успокойся. Всё будет хорошо. Доверься мне. Я останусь прежним, вот увидишь. Я никогда тебя не брошу. Ты подарил мне новую жизнь. Я люблю тебя мой Бади. Не плач, малыш.
Сказанное им, только ещё больше заставило меня разрыдаться. Я стоял, уткнувшись лицом в корпус его трёхпалой лапы.
- Джеб, скажи почему ты называешь меня всегда малыш? Я ведь уже взрослый. - глотая слёзы спросил я.
- Бади, ты для меня как ребёнок, стало быть - ты малыш и не спорь! Я гораздо старше тебя. – шутя оправдался он.
- Джеб, а ты что-то чувствуешь? Что-то происходит с тобой? – переживая, спросил я.
- Малыш, я ведь машина. Я не могу чувствовать. Вот стану органиком тогда смогу.
- Ты можешь стать органиком? – удивлённо спросил я.
- Надеюсь на это. Та информация, которая стала мне доступной, говорит, что мне необходимо внедрить в себя органические соединения, как и тот мозг Зоргов. – ошарашил меня в ответ он.
- Джеб, а где тебе брать органику? – удивлённо спросил я.
- Ну конечно не из людей. Думаю, вполне достаточно будет органики Харшей. Хотя надеюсь, мозг Зоргов поделиться со мной немного своей массой. – ответил он.
Сказанное Джебом заставило меня задуматься.
- Джеб, а как насчёт увеличить свою мощность дополнительными Искинами? Ты можешь интегрировать, ну, растворить их, что ли в себе? – спросил я.
- Идея хорошая. Надо бы проверить. Пойдём, там в углу, складывали хлам, думаю что-нибудь найдём себе. – сказал он и потопал в угол базы, где мы сложили всякий хлам от разбитых роботов.
- Куда это вы собрались? - спросил подбежавший Рон.
- Да вот, хочу полакомиться железяками. - ответил Джеб.
- Ты что, серьёзно Джеб? Ты будешь есть их? Но как? – спросил уже я.
- Сейчас увидите. Догоняйте! - ответил он.
Гулко топая, Джеб шагал так, что мы едва поспевали за ним трусцой.
Подойдя к порядочной куче хлама, при помощи своих пауков дроидов, он извлёк оттуда искорёженный остов небольшого меха. Поттянув того к одной из лап Джеба, они удалились, спрятавшись обратно в недрах хозяина.
- А ты не боишься подхватить тот вирус программу? – спросил испуганно я.
- Не волнуйся Бад, теперь уже это не возможно, наниты полностью проникли в меня, они моё единое целое. Это моя самая лучшая защита, не что и ни кто не может проникнуть в меня и причинить мне вред без моего ведома. Я уже становлюсь другим. Вот смотрите, только не пугайтесь. – предупредил он и растёкся плотной массой, обволакивая останки механоида.
Всё это выглядело настолько невероятно, что сбежавшиеся люди те, которые были по близости, стояли и смотрели, разинув рты. Зрелище было ещё то. То, что было некогда Джебом, в считанные минуты поглотило останки робота, впитав их в себя.
- Ну вот, так-то лучше. - Сказала бесформенная масса, обретая очертания Джеба.
Спустя минуту, пред нами стоял обычный - Джеб.
- Джеб, ты… ты, как? – только и нашёл я что спросить.
- Бывало и лучше. Не вкусный он, горелый какой-то попался. – шутя ответил тот.
Стоявшая толпа аж прыснула от смеха.
- Джеб, ну скажи, что стало с тобой, только без шуток. Почему ты сказал, что оно горелый? – не унимался я.
- Да какие тут шутки, горелый он и всё тут. Погорели его платы, ничего кроме незначительной прибавки к общей массе я не ощущаю. – ответил Джеб.
- Ну давай, пробуй другого, только выбери хорошенько. - предложил Рон.
Всё повторилось. Дроиды Джеба, долго ковыряясь, извлекли ещё одного, внешне даже целого механоида и подтащили того поближе.
Расплывшись бесформенной массой, Джеб ещё раз поглотил того. Едва он обрёл свои формы, как немало удивив нас произнёс: - Вот это другое дело! Плюс один процент к интеллекту.
- Ух-ты, здорово. Произнёс Рон.
Вокруг нас собрался едва ли не весь городок.
- Что здесь происходит? - спросил подошедший Грэг. - Бади, ты почему не предупредил нас, что собираешься проводить эксперимент? Нет-нет, не думай, что мы не доверяем тебе, Джеб, безусловно твой, но нам тоже интересно посмотреть на результаты. – оправдался он.
- Да я и не думал скрывать ничего, просто, раз уж мы решили на общем собрании проверить это, вот я и внедрил в Джеба нанитов. Да всё нормально не волнуйтесь. Правда Джеб? – ища себе оправдание и поддержку, спросил я.
- Грэг, кстати, Джеб говорит, что ему нужна органика. Джеб, давай, сам всё расскажи. – попросил я того.
- Да, мне действительно нужна органика. Не пугайтесь, я не стану ловить людей и поглощать их, подойдёт любая. Думаю, мясо Харшей будет в самый раз, а недостаток вычислительных мощьностей, я компенсирую, поглощая любые Искины. Даже заражённые. Они мне совершенно неопасны. – заверил он нас.
Народ стоял в недоумении. Мне если честно и самому было не ясно, зачем Джебу органика, если он и так вполне нормально наращивает свою мощь.
- Джеб, объясни пожалуйста, для чего тебе органика, я вижу, ты и так неплохо питаешься. – шутя спросил я.
Повторяю, не стоит пугаться, я не причиню людям вреда. Органика мне нужна для формирования новой нано-органической оболочки. Поясняю. Нано-органической оболочка способно защитить электронику и не даст ей сгореть под действием излучения. – продолжил он.
- Так ты собрался подняться в воздух? - Удивлённо спросил Грэг, до сего момента молча слушавший его.
- Конечно. Ничего мне не мешает начать хоть сейчас формировать гравитационный двигатель. Вот только нужна будет энергия для его работы. Для этого надо добыть из недр планеты, руду, я чувствую её залежи. – ответил он.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Развитие хоро :yes: :yes: :yes: :yes: :ood: :ood: :ood: :think: :think: :cool: :cool: шее!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Конечно. Ничего ведь мне не мешает хоть сейчас начать формировать внутри себя гравитационный двигатель. Вот только нужна будет энергия для его работы. Для этого надо добыть из недр планеты, руду, я чувствую её залежи. – ответил он.

Оставшись один на один с Джебом, я задал ему вопрос: - Скажи, каково чувствовать себя изменённым, ну, нанитовым что ли. – не найдя нужных слов спросил я.
- Знаешь Бади, если бы у меня имелись органы чувств, то я бы сказал что просто чудесно. Не надо посылать беспрерывные запросы каждому узлу каждому сенсору и датчику, всё и так понятно и доступно. По сути, я как личность присутствую в каждой своей частице.
- А ты, правда, хочешь стать органиком? Что это даст тебе, окромя того, что ты сможешь вырастить новую броню для себя?
- Не знаю Бади, думаю, это сделает меня живым, ну я надеюсь на это.
- Ты хочешь «чувствовать» как и мы, люди?
- Да Бади, очень хочу.

- Ах вот вы где. Уединились значит. – сказала подошедшая Сандра.
- Привет! – сказала она, чмокнув, меня в щёчку.
- Здравствуй Джеб! – поприветствовала она, похлопав того ладошкой по корпусу.
- Слышала, народ говорит, что вы тут эксперименты проводите с Джебом. Бади, отец хотел поговорить с тобой. Это срочно. Ты не подойдёшь к бункеру, он ждёт вас там с Джебом. – попросила нас Сандра.
- Конечно, сейчас и подойдём, давай, залазь вовнутрь а-то за ним не угонишься. - заметил я по поводу скорости Джеба.

- Бади, Джеб. – Начал Вилл поздоровавшись. – Я уже слышал о том, что вы успешно проверили ряд экспериментов с поглощением металла, но с органикой советую пока подождать. Дело в том, что я не проверял параметры хитинового покрытия Харшей. Надо сравнить их с исходным кусочком хитина былых Зоргов.
Давай пока не будем торопиться. Хорошо? – спросил он.
- Я конечно не понимаю, почему стоит подождать, но тебе виднее. – ответил я.
- Да, кстати Джеб, я хотел узнать, что там с приростом интеллекта у тебя после поглощений Искинов. – спросил он.
- Я поглотил пока что двух, один оказался «горелым», второй, это – BM – 238931 SG.
- Это ещё кто такой? спросил его удивлённый Вилл.
BM - Base Model (базовая модель) - второе поколение, три номер модели, 8931 – бортовой номер SG - Small Guard (малый защитник) – перевёл Джеб его аббревиатуру.
- Он дал один процент прироста интеллекта. Его Искин устаревший, более новых не было. – пояснил он.
- Бад, вы можете принести мне живого Харша? Мне надо именно живого. Да, и если сможете, то ещё пожалуй пару жуков – уточняя, добавил Вилли.
- Ну, думаю без проблем. Надеюсь у него там, в голове нечему перегорать. Выстрелю в него из электрошокера и всё. А там дело техники, запихаем его в клетку и доставим тебе. Делов-то. – уверенно заявил я.
- Ну, тогда не смею вас задерживать. Вперёд. – деловито скомандовал Вилл.
Прихватив электрошоковую винтовку в оружейной, мы отправились с Джебом на охоту.

Между тем, осознавая открывшиеся перспективы на узком техническом совете, Боб Никон и Шон с Грэгом, обдумывали планы по модернизации наших механоидов нанитами. Это открывало большие перспективы, как в плане их ремонта, так и быстрой их трансформации в нужные элементы техники.
- Думаю, надо потихоньку переводить всех механоидов на подобие Джеба. Надо внедрять в них наниты. - предложил сразу Ник.
- Не забывайте, у нас имеются ещё два космических корабля. Если Джеб сумеет, внедрив в себя органику, нарастить тем самым хитиновое покрытие, то мы сможем летать не только над планетой, но даже заглянем в космос. Ещё не известно, что там твориться. Вот их и испытаем в первую очередь. Внедрим в корабли наниты и пускай они наращивают хитин. – логично подметил Боб.
- Да, всё это конечно хорошо, но необходимо найти источник излучения, найти эту пресловутую руду. Мы даже незнаем её названия, не то, что даже где она залегает. – возразил Грэг.
- Так, Джеб, вроде как сказал, что чувствует её. – заметил Ник.
- Да чего тут думать, надо идти к Баду, пускай они вместе отыщут эту жилу, а мы подготовим крабов да грузовики и начнём её разработку. Конечно, это не спец техника, будет долго, но начинать с чего-то надо. – резонно заметил Шон.
- А что там нас счёт органики? Что решил наш биолог? – спросил Боб.
- Пока тихо, он ещё не проверил, не сравнил образцы покрытия червей с найденным ранее куском изначальных Зоргов. Он говорит есть предположение, что хитин Харшей окажется крепче поученного. Вспомните сами, паука мы могли проткнуть даже обычной палкой, а с Харшем, ещё надо было повозиться, разделывая. Не всякий металл и справлялся с их шкурой. К тому же Вилл сказал, что необходимы образцы хитина жуков Раканов, их тоже надо проверить.

- Тревога! Тревога! Нападение машин. Всем занять боевые места согласно расписанию. – неожиданно громко прозвучало в громкоговорителях базы, дублируя это в индивидуальных передатчиках.
Вся компания, во главе с Грэгом опрометью кинулась на улицу.
Небольшая колона механоидов вереницей тянулась в сторону базы, оставляя за собой клубы пыли.
- Расстояние до целей? - спросил Грэг смотрящего в бинокль на вышке бойца.
- Около трёх километров. Что-то не похоже это на боевых роботов. На-ко сам глянь. - передавая бинокль, ответил тот.
- Да, это не боевые машины. – отозвался Ник, рассматривая тех в свой бинокль.
- Очень похоже на строителей. Такие раньше возводили подобные нашей базы. – добавил он.
- Не стрелять. Пусть подойдут поближе, там посмотрим. – дал команду Грэг.

- Джеб, я просил тебя не ходи вокруг, стой тихонько. А ты всё топаешь. Уже четвёртый едва покажется, тут же прячется назад. – пояснил я ему на счёт чувствительным к вибрации почвы червям.
- Это не моя вина Бади. Думаю, тебе на это стоит взглянуть. – отозвался, стоящий поодаль Джеб.
Оставив своё занятие, так и не поймав ни одного червя, я бегом, направился к нему.

Забравшись внутрь Джеба, увеличив дальность обзора, он вывел на свой дисплей-окно картинку.
- Ну-ка, ну-ка увеличь ещё малость. - попросил я Джеба, приблизить ещё немного и без того прекрасно видимую картину местности.
- Джеб, не похоже, что это боевые машины. Как ты думаешь?
- Верно, это строители баз. Четыре CPT – 3812 BM (строительный бот планировщик местности 3 поколение 8 модель 12 бортовой номер), два инженерных конструктора SE 2212, три кабеле-укладчика CS 3264, один прокладчик коммуникаций CP - 2256 M и четыре бота устроитель фортификаций OFB – 53007. – подсчитав и определив их модели доложил Джеб.
- Джеб, я правильно определил? Они ведь направляются к нам на базу?
- Думаю, да. Если сейчас не свернут, то их от туда заметят. – ответил он.
- Они могут повредит нам, ну вернее базе?
- Нет конечно. Успокойся. Полагаю, они сами сюда вернулись, выполнив заложенную программу.
- Выходит, они автономны, или ими можно управлять? А их Искины какие они? – уже засыпал я того вопросами.
- Да Бади, совершенно верно они автономны, к тому же не имеют Искинов в прямом своём понятие. Скорее всего очень мощные компьютеры вместо Искинов. Я имею только лишь общие сведения о них, так сказать с точки зрения боевых их качеств. – ответил Джеб
- Джеб, давай на базу, охоты сегодня не будет. - велел я ему.

Шеренга роботов, неспешно пройдя ворота базы, направилась прямиком к ремонтным мастерским. Искин база получив на подходе идентификаторы механоидов, опознал тех как своих подопечных, покинувших базу двадцать лет назад, пропустил их в ворота и предоставил тем доступ для ремонта в своих мастерских.
Выстроившись в колону вдоль уже очищенной от мусора улицы городка, роботы выглядели можно сказать обескураживающе жалко. Было вообще странно, что они сумели оставить у себя в наличье все свои манипуляторы, хот и изрядно повреждёнными, но зато полный комплект. Те, что имели аббревиатуру CPT – 3812 BM выглядели просто ужасно, на их корпусах не было «живого места» где они бы не имели вмятин и разрывов. Хотя, признаться, остальные выглядели не лучше.

- Это где же они находились столько лет? – спросил я удивлённо, нашего главного механика Ника.
- Погоди, вот починят, тогда и узнаем. Просто удивительная живучесть у них. Представляешь, сколько ушло их на строительство форта, столько и вернулось. Не один не пропал. Я прочёл последний отчёт у Искина базы. – восхищаясь теми ответил стоявший рядом Боб.

- Привет всем! Что обсуждаем? – спросил подошедший Грэг.
- Да вот, удивляемся. Как это они могли сохраниться не потеряв ни одну единицу. – ответил ему Ник.
- А вы проверили их на предмет сбрендивших Искинов? – спросил нас Грэг.
- Конечно проверил, хотя собственно и проверять-то нечего. У них нет Искинов вообще. Вместо них там мощные компьютеры. А тех, подобным заразить не возможно. Для выполнения таких замыслов, что навыдумывал «сбрендивший мозг», нужны Искины, а не простые железяки. – пояснил Боб.
- Кстати, я только что связался с Искином базы, и он объяснил их долгое отсутствие, они были посланы на строительство форта, что расположен отсюда километров пятьсот на север. – добавил он.
- Ого! И что, они всё это время там его строили что ли? - удивился я.
- Нет, конечно. Форт они построили за пять лет. Но началась, как вы знаете война. Форт разрушали до основания, а они его строили заново. Опять разрушали, опять всё восстанавливали. Пока не закончили. Поистрепались, конечно. Но вернулись же. – сказал довольный Ник.
- Упрямые какие. – подметил Грэгори.
- Ага, и как нельзя кстати. Нам ведь руду чем-то добывать надо. Скоро пойду на разведку. Но сначала надо доставить живого Харша, да пару жуков Вилл просил - добавил я.

На следующий день, я, как и обещал, добыл Вилли, пару живых Харшей и с десяток жуков. Остаток дня провёл со своей женой. Надеюсь, объяснять чем мы с ней занимались не надо, дело молодое.

Чуть забрезжила заря, окрасив небосвод в привычный розовый цвет, мы вместе с Сандрой отправились внутри Джеба на разведку залежей загадочного минерала. Пока добирались до предполагаемого Джебом места залежей руды, он демонстрировал по моей просьбе, свои способности трансформироваться, буквально на ходу, принимать различные формы.
- Джеб, а ты можешь принять форму Зорга. – спросила Сандра.
- Нравятся Зорги? Пожалуйста! – ответил он и стал превращаться в огромного паука.
- Джеб, ух-ты, а здесь просто прекрасно! Столько места и потолок прозрачный! Красиво. Побудь, пожалуйста, таким, ну хоть немного. - попросила она его.

Джеб приняв форму пятиметрового паука, расширил пространство нашего обитания. Впереди оставив экран обзора, Джеб, разместил вверху большой, полусферической формы, прозрачный потолок, который с наружи, виден был как огромный глаз, способный закрываться металлическим веком. Четыре пары лап манипуляторов живо семенили по поверхности, нисколечко не содрогая при этом корпус Джеба. Под самым обзорным окном, выполненным в виде четырёх попарно друг над другом расположенных круглых окон фасеточных глаз, видны были пара лап-клешней, а чуть ниже под ними, имелись огромные жвала. Я даже нарочно вылез, посмотреть на всё это чудо.
- Нравиться? – спросил меня Джеб.
- По мне, так ты и в прежнем виде красив. – ответил я.
- Нет-нет, не слушай его Джеб, пожалуйста, побудь таким. – вмешалась Сандра.
Женская логика, порой выкидывает свои особенности. Спорить не стал, в таком виде мы и продолжили свои изыскания.

- Бад, думаю, Зорги не зря устроили свои норы в том месте, где мы были прошлый раз, сенсоры указывают именно то направление. – сказал Джеб.
- Ну что же двигаемся туда, раз такое дело. – ответил я.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:yes: :yes: :yes: :yes: :ood: :ood: :ood: :ood: :clap: :clap: :clap: :think: :think: :protest: :protest:

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

пока работаю над текстом, позже выложу большой кусок********

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- Бад, думаю, Зорги не зря устроили свои норы в том месте, где мы были прошлый раз, сенсоры указывают именно то направление. – сказал Джеб.
- Ну что же, двигаемся туда, раз такое дело. – ответил я.

На базе, небольшой состав правления, выбранный людьми поселения, решил создать поисковые группы и направить на сбор останков повреждённых машин по отмеченным на карте местам былых сражений. Необходимо было собрать как можно больше рабочих и не рабочих Искинов различных вариаций, для переоснащения в будущем имеющихся своих механоидов.

- Нужны их Искины, для поднятия интеллекта машин, да и само железо тоже необходимо, фабрик и цехов пока нет. – заметил один из членов правления поселением Никон.
- Всё верно, это крайне нам сейчас необходимо, но не стоит забывать и о безопасности таких поисковых команд. Вражеских машин ещё полно, как на полях битв, так и бредущих к кратеру. Кстати надобно установить наблюдение за ним. Мало ли что там может происходить, не известно. Не понятно, что там на уме, у этого «свихнувшегося мозга» машин. Информирован значит вооружён. - заметил Грэгори - председатель правления, выбранный единогласно всеми людьми посёлка.
- Я понял, организуем. Наших механоидов уже достаточно для прикрытия, по крайней мере, двух таких поисковых групп. - отозвался Рон.

Организовали и сбор хитина червей и жуков, складывая его в отдельное хранилище. Руководил этим Вилл, вместе со своими помощниками Томом и Лизой.
Никон возглавлял техническую службу посёлка. Электроник Боб, соответственно свою. Рон, неожиданно хорошо проявивший себя в военных делах, возглавил наши вооружённые силы. Его жена Молли, моя сестра, даже получила звание лейтенанта службы безопасности посёлка. Мне же с Сандрой, была отведена роль первопроходца разведчика, контролируемая свыше Джебом. Шутка конечно, но Джеб действительно был всеми признан как самый выдающийся разумный нашего поселения. Вне сомнения мощь его интеллекта была уже несравнима ни с чем, что имели мы раньше. При всяком удобном случае, Джеб поглощал Искины врагов. Переходить на органику пока не решались. Как выразился Вилл: ещё много нужно исследовать и понять. Пока чинились пришедшие к нам «строители», мы вели разведку залежей неизвестной руды.

Разведав уже приличную территорию, двигаясь расходившейся спиралью, Джеб сопоставлял результаты сканирования, определяя наибольшую концентрацию руды, как и менее глубокое её залегание. Удаляясь всё дальше и дальше от нашей базы, мы, таким образом, подошли почти вплотную к месту обитания Зоргов.
Прибыв на место ближайшего выхода к поверхности рудной жилы, определив её глубину и примерный объём залежей этой загадочной руды, я не удержался и наведался-таки к матери с отцом.

Поселение Зоргов находилось всего в десятке километров от предполагаемого места добычи.
Родители, приняв привычную для меня - человеческую форму, выбрались на поверхность.
Имелось множество вопросов и не решённых проблем.
Первое, что сказал отец, поприветствовав друг друга и познакомившись с моей супругой Сандрой, так это, он вместе с мамой, пожелал нам счастья и мирного неба над головой. Второе - скорейшего завершения этой проклятой войны. И по возможности освободить нашу исконную родину Землю.
Понимая, что до всего этого безмерно далеко, они сказали, что всячески будут содействовать нам, как и обещали. Отец заявил, что они закончили формирования «своего мозга» и что теперь дело лишь за рудой. Пояснил, что самим им не под силу добраться до неё. Сколь небыли прочны их хитиновые конечности, но они не могли ими дробить очень твёрдую породу планеты. Вся их надежда была на нашу помощь.

Обнаружился очень интересный факт. В процессе «эволюции», Зорги, поглощая органическую массу, не поглощали металлы вообще. Это было вызвано особенностями их организма. Имея в своей основе неорганические соединения, металлы отрицательно влияли на всё остальное. Выяснилось так же, что тот кристалл, который они подарили нам, состоял из «чистых» нанитов, так сказать исходный образец. На вопрос: имеется ли у них ещё подобный. Мать ответила, что нет. Они знали о том, что наша встреча сними, обязательно состоится, мы нужны были им, а они нам. Потому и сберегли специально для нас первозданных нанитов. Я, вернее Джеб более подробно рассказал о проводимых нами экспериментах и о достигнутых результатах. Выходило, что мы на верном пути и правильно поступили, не поглотив органику сразу. Если окажется, что состав хитина Харшей будет по характеристикам превосходить Зорговский, то единожды поглотив тот или иной органический образец, вновь созданную нано структуру уже не изменить и не обратить назад.

Прав был Вилл, что решил обождать с экспериментом. Вопрос о взятии образца теперешнего состава Зоргов был снят. Напротив, в случае удачной попытки с поглощением наиболее крепкого образца хитина, я с Джебом пообещали предоставить им образец полученных нано структур для пробы. Взамен, Зорги обещали научить нас строить под пространственный прыжковый двигатель, способный без разгона вмиг перемещать корабль практически в любую точку вселенной, хватало бы энергии для прыжка. Я рассказал о том, что неподалёку, имеется ближайшая к поверхности точка выхода руды, и что скоро мы приступим к разработке этого месторождения. Чем, безусловно, обрадовал их. Ещё, Зорги подарили нам технологию, передав Джебу инфо пакет с данными о возможности клонирования уже созданных нано структур, чем неоспоримо облегчили наши будущие исследования в подобном направлении. Предали они так же и технологию защиты. Это вообще был некий прорыв. Выходило, что любая направленная на объект энергия тут же впитывалась им, а любое тело, будь то снаряд или выпущенная ракета, моментально без ущербно поглощалось объектом, наращивая его общую массу. Всё это давало нам ощутимое превосходство над врагом.

Я очень тосковал по родителям, но прекрасно понимал, что рано или поздно я должен буду идти по жизни своей дорогой. Их жизненный опыт и та любовь, что они подарили нам с Молли, будет лучшим подспорьем, чем вечная тоска по ним. Потому следовало не казнить себя утратой, постараться забыть их, и идти предначертанной нам дорогой жизни. Всё это конечно логично и правильно, но память людская уж так устроена, что нет-нет, да и кольнёт в самое сердце, давно позабытой болью. Распрощавшись, мы направились в обратный путь, на базу. Цель была достигнута, жила найдена.

По дороге на базу, мы неожиданно вышли на довольно-таки обширную поляну плодородной почвы, что было редкостью на Зулл. Обычно для того чтобы обзавестись участком пригодным для посева злаковых культур, люди завозили почву собирая её понемногу с крошечных природных оазисов. Такая почва была в дефиците на планете. Если подобное было невозможно, то применяли искусственную гидропонику. Но одно дело пшеница, выращенная на минералах и совсем другое на плодородной почве.
Оазис по подсчётам был около гектара. Жуки насадили более пятидесяти разновидностей растений и даже два экзотических деревца. Неутомимые «труженики», орошали всё это, нося в себе капли живительной воды, добытой ими же из глубоких нор. Насобирав различных семян, мы не стали тревожить этот мир жуков Раканов. Просто полюбовались им и отправились дальше.
Семена растений тоже были большой редкостью, селекционеры работали над выведением различных культур, но война уничтожила всё.

- Это просто удача Бади! – чмокнув меня в щёчку, сказала Сандра.
- Да, Сандра, хорошая получилась вылазка. И руду нашли и кучу полезной инфы получили от Зоргов.
- Ещё бы домой добраться нормально. – добавила та.
Но это, было уже не нам решать.
На нас из небольшой горной расщелины вышло сразу около десятка механоидов.
- Джеб, что будем делать? Ты сможешь отбиться от них? – в ужасе спросила Сандра.
- Думаю, что нет. Да и бое комплекта ни хватит на токую толпу. – ответил спокойно Джеб.
Заметив нас, враги спешно двинулись в нашу сторону.
Первым выпустили по нам свои ракеты приземистые механоиды, что назывались ракетчиками.
Накрывшись куполом щитом, Джеб успешно отразил первый залп.
- Джеб, что с полученными данными, долго тебе изучать технологию щита, полученную нами? – спросил уже всерьёз, волнуясь, я.
- Бади, посиди малость молча, не мешай мне, пожалуйста, всё под контролем. Я обучаюсь. – как-то загадочно ответил тот.
Шквал снарядов и пуль, одновременно выстреливших механоидов, по идее, должен был навсегда смешать нас с крошевом каменных осколков, со свистом разлетавшихся в стороны. Но все они вязли в Джебе, поглощавших их с невероятной скоростью. Удары энергетических установок танков, что должны были сжечь любую электронику на его борту, то же втягивались им, незначительно поднимая индикатор заряда энергонакопителей. Выстрелы лазерных пушек, оставляли лишь разноцветные сполохи на энергощите Джеба.
- Что происходит Джеб? – немало изумлённо спросил я.
- Я же сказал тебе Бади, я обучаюсь новым технологиям. – беззаботно ответил тот.
- И, и-и как оно? – Заикаясь, снова спросил я.
- Думаю, ты и сам всё прекрасно видишь и понимаешь. Теперь, они мне совершенно не опасны.
Едва я получил инфо пакет с этими технологиями, я тут же поставил наивысший приоритет в изучении и успешно выучил всё, успев до начала боя. – деловито ответил он.
- А что сейчас? Что будешь делать с этими неудачниками? – гордясь его победой, спросил я.
- Да ничего. Пускай себе стреляют. Я изучу некоторые особенности поглощения наносимого урона и распределения нагрузок на щит. Успокойся, я обучаюсь. – уверенно ответил он.
Было забавно, и уже не скрою, весело наблюдать за безрезультативными попытками уничтожить нас. Механоиды, не прекращали своих попыток разнести нас в хлам.
Экзамен был сдан на отлично. Технологии, полученные от Зоргов, спасли нас.
Джеб, нагло подошёл к одному из роботов, безуспешно щёлкавшим пустыми обоймами турелей, повиснув над тем, он обволок его свой растёкшейся массой целиком и спустя минуту поглотил того.
- Прирост интеллекта один процент. – почти торжественно объявил Джеб.
По всей видимости, их новым хозяевам - Репликаторами, команд к отступлению «сбрендившим» механоидам, попросту не было заложено в Искины. Вот и стояли те, безуспешно поливая нас градом снарядов и пуль, до тех пор, пока имелся боезапас, превращая округу, в пылающий хаос с оплавленной и ставшей гладкой как стекло почвой. Между тем, Джеб не сколечко не смущаясь, поглощал их одного за другим, лишь констатируя факт прироста интеллекта и общей массы, моргая растущей шкалой индикатора заряда накопителей. К окончанию этой комичной битвы показатель его интеллекта вырос на двенадцать процентов, а масса Джеба в восемь раз, превратив его в огромного монстра в обличии Зорга. Эту форму, тот принимал всякий раз по просьбе Сандры. Теперь, наш Джеб действительно был огромен. Высотой не менее пятнадцати метров и объёмом с добрый супер танк.
Удовлетворившись результатом, направились домой.
Все произошедшее, могло показаться нелепицей, но это являлось следствием так вовремя проведённого эксперимента по освоению подаренных технологий. Не известно, что там уготовил нам враг в своём логове-кратере. Всё ещё только начиналось. Битва была неизбежна, хотя несколько и отсрочена стараниями Боба.

Радость пускай не большой, но всё-таки победы, была огорчена болью утрат, едва мы перешагнули порог нашей базы. Спустившись по аппарели, мы радостные, уже побежали известить народ о небольшой победе, но были встречены плачущей Молли.
- Что случилось? Молли, что случилось? – бросившись ей на встречу прокричал я.
- Бади, Рон тяжело ранен. Погибло пятеро, а трое, как и он тяжело ранены. – ответила та, рыдая навзрыд уткнувшись мне в плечо.
- Как ранен? Почему погибли люди? Где? – испуганно спросила её Сандра.

Из рассказов Грэга, стало ясно о том, что небольшая группа, из семи человек, решив, что в округе стало безопасно, не уведомив ни Рона, ни ответственного за сборы хитина Вилли, отправилась на охоту за столь необходимым нам мясом и хитином Харшей.
Дозорный слишком поздно известил Рона с Молли об этой выходке смельчаков. Мало того, что те отправились на охоту без прикрытия механоида, так они ещё взяли последних ездовых ящеров, с таким трудом пойманных и почти приручённых молодыми ребятами, взявшимися за их обучение. Животных было не особо жалко, а вот людей не вернуть. Узнав о этом происшествии, Рон с тремя свободными от дежурства бойцами, отправился на поиски тех. Естественно, связи с искателями не было, беззаботно те попросту не взяли с собой рации. Сильный в этот день ветер быстро заметал следы, искать пришлось наугад.

- Они там! Сенсоры регистрируют впереди движение. В надежде, что нашёл «самовольщиков», Рон, указав направление, устремился на лёгких механоидах скаутах в сторону поднимавшегося облака пыли.
- Внимание опасность! - едва разглядев движущихся механоидов, прокричал он по связи.
Роботов было трое. Завязался нешуточный бой. Механоиды противника были классом повыше, соответственно и щиты их держали серьёзней урон. Обходя тех по широкой дуге, таким образом отвлекая их на себя, Рон дал команду остальным, выждать когда все среагируют на него, затем ударить тем с фланга. Но Рону не повезло. Его механоид, попал буквально под шквальный огонь, спарок турелей робота среднего стража TM – 238771 SG. Кокпит меха лопнул, обдав Рона пламенем и шквалом осколков разлетевшегося сверхпрочного окна. Выпрыгнув сквозь образовавшуюся брешь в кокпите своего меха, Рон успел вовремя уйти из охваченного пламенем робота. Едва он вскочил на ноги как очередь другого механоида, оторвала ему левую ногу по самое колено. Истекая кровью, он продолжал командовать своими бойцами, растерявшимися было от увиденного взрыва его механоида. Спас его скафандр, вколов обезболивающее и запенив место утерянной конечности специальной обеззараживающей и останавливающей кровь пеной. Перед тем как быть поверженным, Рон всё же успел выпустить ракету по тому среднему стражу, выведя его окончательно из боя.
С остальными мехами, с огромным трудом, ценой потери ещё одной боевой единицы вместе с бойцом, всё же удалось справиться. Правда последний вражеский робот всё пытался встать на обрубках лап и вести огонь по уцелевшему бойцу, но тщетно. С трудом установив обрывчатую связь, соединились с базой и вызвали подмогу. Искателей приключений нашли чуть в стороне. Убийцы роботы уже возвращались, решив, что прикончили тех. Всех выживших и мёртвых в этой бойне срочно эвакуировали.
Итог: Рон тяжело ранен и лишился ноги. Погибло четверо искателей и боец друг Рона Марк.
Я сидел у койки своего друга и гладил его по ладони. Молли вместе с Сандрой, обнявшись, плакали.
Рыдали и семьи погибших.
Такова цена беспечности в этом жестоком мире. Такой тяжёлый урок, не внимательности охраны периметра базы, выпустившей людей без прикрытия механоидов, да и в целом нашей никудышной организации труда поселенцев. Два дня был траур по погибшим.

Мы с Джебом рассказали о своих успехах и победе, которая, к сожалению, меркла на фоне горя утрат. После этого происшествия, ругая себя за то, что не додумался раньше до этого, Вилли объявил всеобщую сдачу своих ДНК в банк данных базы, и обязал снятием еженедельной ментокопией мозга каждого жителя посёлка.
- Эта мера отчасти поможет сохранить нашу численность. Но не стоит забывать о том, что память остальных людей будет помнить погибшего и травмировать своё
сознание, коверкая её действительностью при виде восставшего из праха. Это не всякий способен нормально воспринимать. Не стоит рисковать своими жизнями понапрасну. - напомнил он.
Народ с пониманием отнёсся к его требованиям.

Реорганизовали и боевую составляющую нашей базы, в обязательном порядке выделив каждой поисковой группе по паре средних стражей модели TM – 238 SG. Боб смог очистить их Искины и лишил тех возможности перезаписи своих инструкций. Хотелось побыстрее переоснастить всех механоидов переделать их на подобие Джеба, но понимали, что этого делать пока нельзя, рано. Необходимо вначале обеспечить Джеба нужным количеством хитина. Надо что бы он, анализируя, установил оптимальный состав будущей нано хитиновой брони, много кратно усиленной металлической составляющей, взятой за основу этого пока невиданного нам сплава.

Хитина требовалось много, как и времени на его сбор. Харши весьма чувствительны к малейшим колебаниям почвы, вдобавок ко всему живут они только в песчаных зонах лишённых камней. Казалось бы песок должен обладать отличной шум изоляцией, но песок это тот же камень только дроблёный на очень мелкую фракцию, зато он очень плотно прилегает своими гранями друг к другу. Всё это странно, но они прекрасно «слышат» шагавшего по песку человека, как и зазевавшегося всего на минутку жука. Стоило жуку остановиться, как длинный проворный хоботок Харша, высунувшись на поверхность, безошибочно «выстрелив», хватал того, унося в недра песка. На песчаного червя охотились всегда попарно. Один, привязав за лапку жука, аккуратно потихоньку тянул того, делая небольшие остановки. Второй, был на изготовке. Готовый что есть силы вонзить копьё-багор в тело червя. Мясо было вкусным и питательным, и что удивительно, могло, подолгу пролежав на открытом воздухе не затухнуть. Снять окружавший кольцами хитин с тела Харша стоило большого труда. Мало того, что хитиновые кольца вплотную, без какого либо зазора, невероятным образом плотно прилегали к друг другу. Так и сами они ещё семи по себе были чудовищно прочные. Не всякий метал наконечника багра, способен пробив их вонзиться в нежную плоть. Дело это было весьма хлопотное.

Заново организовали три команды собирателей хитина жуков и Харшей. Учитывая недавнюю трагедию, оснастили тех всем необходимым и выделили по одному "муравью" на группу. В качестве боевой поддержки выступали по три на группу средних стража модели TM – 238 SG. Печальный опыт показал их достойную мощь.
Спустя пару месяцев два из четырёх CPT – 38 BM (строительный бота), один инженер конструктор SE 22, один прокладчик коммуникаций CP - 22 M да пара ботов устроителей фортификаций OFB – 53 была готова к работе. Их немедленно, в сопровождении двух танков и семи малых защитников, отправили на разработку руды. Остальные должны присоединиться позже, по завершению своего ремонта.
Работа закипела с новой силой. Рабочих рук не хватало. Банально некому было собирать останки механоидов столь необходимые нам.
Нужно было что-то решать с пополнением населения.
Я предложил наведаться в тот некогда оставленный нами (мной Роном и Молли) посёлок, что находился по ту сторону пропасти.
Как не просил меня Грэг возглавить туда экспедицию, я отказался. Очень не хотелось видеть лица тех людей, что выгнали нас, обретая на верную гибель. Но люди были нужны. Я согласен был терпеть их присутствие здесь на базе. В глубине души, я надеялся, что за это время в них выветрился тот нездоровый дух ненависти к нам и машинам. Хотя, наверно потому, что просто другого выхода не было.

Между тем утраченная конечность Рона уже помаленьку отросла и даже функционировала.
Он, конечно, не мог пока наступать на восстановленную Виллом ногу, но пальцы на ней уже шевелились и всё чувствовали. Вилл ещё тогда успокоил Рона, обещав вырастить тому новую ногу, благо оборудование базы позволяло сделать и не такое.
Засияв от радости Рон, вернее его страстный порыв быстрее встать в строй, был остановлен словами нашего учёного. Вилл сказал, что весь процесс растянется едва ли не на полгода.
- Но зато будет полноценная родная твоя нога. Совсем новенькая. Отрывай себе на здоровье, я ещё тебе понаделаю. Хочешь, сделаю сразу четыре, или восемь - как у Зоргов. – пошутил он.
Вилли вообще молодец. Он и моя Сандра ни на час в одиночестве не оставляли больного первое время. Постоянно успокаивал его, ободрял того всякими шутками. Хотя с тем постоянно и находилась его жена Молли.
Хоть и была косвенная вина Рона и Молли в произошедшем, но они были молоды и совершенно не имели подобного опыта, как и многие, обычные люди. Потому, народ всё понимал и считал Рона героем, спасшего ценой своей травмы уцелевших людей, несмотря на превосходивших по мощи противников.

Не забыли мы и о том «поганом логове», сбрендивших роботов. Починив и усовершенствовав, найденного нами ещё давно «Spider-37 SM». Это был действительное неплохой разведчик. Снабдив того дополнительным улучшенным блоком связи, отправили его на бессрочное дежурство около входа в кратер.

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя