Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Баловень судьбы

oleg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение oleg »

- В контейнере находятся продолговатые стержни пятиметровой длинны. Поначалу мы решили, что это именно то из-за чего и пострадал наш Ганс, но поверхностно проверив их состав, стало понятно, что он аналогичен структуре паучьих коконов. Это не что иное, как наниты. – Повисла напряжённая тишина. - И это ещё не всё. Мы нашли гипердвигатель Древних. Но и это ещё не всё! – Он просто купался в нашем нетерпении, при этом все и так сидели затаив дыхание, внимательно слушая. - Так вот, молекулярный анализ показал что структура устройства этого гипердрайва состоит из того же материала что и наружная сеть нашего астероида как и трёхметровые нанитовые стержни.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

- В контейнере находятся продолговатые стержни пятиметровой длинны. Поначалу мы решили, что это именно то из-за чего и пострадал наш Ганс, но поверхностно проверив их состав, стало понятно, что он аналогичен структуре паучьих коконов. Это не что иное, как наниты. – Повисла напряжённая тишина. - И это ещё не всё. Мы нашли гипердвигатель Древних. Но и это ещё не всё! – Он просто купался в нашем нетерпении, при этом все и так сидели затаив дыхание, внимательно слушая. - Так вот, молекулярный анализ показал что структура устройства этого гипердрайва состоит из того же материала что и наружная сеть нашего астероида как и трёхметровые нанитовые стержни.
oleg, огромное спасибо. Вот видишь, я так и не заметил свою опечатку. Спасибо сейчас у себя исправлю.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

Эпилог.
Практически сразу после того как огромный астероид пропал из эпицентра этого корабельного кладбища, будто из неоткуда, по его окружности возникло несколько паучьих ульев. Капитаны всех кораблей на то время находившихся рядом, пришли в некое замешательство. Противопоставить что-либо против такого сильного врага они по понятным причинам не могли. Слишком уж неравными были их силы. Со времён прошлой войны с арханоидами флот Содружества, конечно, очень сильно изменился в плане своего вооружения, но гравитационного оружия пауков создать так никому и не удалось. Аграф и Сплоты по понятным причинам лидировали в этом плане. Но их жалкие потуги привели лишь к тому, что им таки удалось создать нечто подобное в виде маломощной установки, способной гравитационным импульсом едва ли раздавить стальную метровую сферу. Кораблей аграфов, явившихся сюда за бесценными сокровищами Древних, было не более десятка. Они даже и не предполагали, что своей недавней суетой в близлежащих секторах тем самым давно уже привлекли внимание арханоидов. Им даже было и невдомёк, что когда-то давно эти самые Древние и вывили искусственным путём эту паукообразную расу арханоидов, призванных для одной единственной цели сдерживать любую агрессию со стороны разумных существ заражённых неким вирусом загадочных Горхов.
Как это не покажется странным, но пауки не напали первыми, они выжидали чего-то. Первыми, как и всегда, не выдержали высокомерные аграфы возомнившие, что они сумеют поквитаться за былые обиды и как следует сейчас вломят этим паукам.
Это оказалось катастрофой, для всех кто там на тот момент находился.
Так как захватить в качестве целей арханоидский улей никому как и прежде не удалось, то выпущенные аграфами самонаводящиеся торпеды, само собой проигнорировав дружественные цели кораблей Содружества и никак не среагировав на огромные паучьи ульи, то они по своей электронной логики принялись атаковать ближайшие мины, посчитав именно их врагами. Чудовищные по своей мощи разрывы, вызвали цепную реакцию среди огромной массы давно потерявших всякий контроль мин и до сих пор бдевших кораблей этой огромной свалки.
Началась настоящая вакханалия, никто не мог понять откуда и кто стреляет. Спустя примерно час на месте кораблей Содружества, как и старшей сама себя уважаемой расы аграфов, образовались новые обломки в виде искорёженных дружественным огнём союзников. Так вот. Эти совсем ещё недавно весьма мощные линкоры, теперь лишь дополнили собой коллекцию среди прочего корабельного хлама на порядок увеличившейся в свих масштабах космической свалки.
Паучьи ульи, так ни разу и не применили своё чудовищное оружие, получив за мгновение до того как исчез их Хозяин приказ: - никого не уничтожать, а лишь производить контроль за возможной агрессией и по возможности в подобных случаях всегда обходиться мирным способом. Их Хозяева покинули этот мир на неопределённое время, но кто его знает, возможно, когда-нибудь они и вернутся обратно, а посему следует как и прежде нести свою вахту. Побыв в этом секторе ещё некоторое время и убедившись в том, что уже ни у кого нет желания убивать себе подобных, астероиды арханоидов так же неожиданно исчезли, собственно как и появились здесь. Теперь лишь только безмолвный космос и все объемлющая пустота, как и прежде впитав в себя чьи-то глупо потерянные судьбы, продолжала пульсацию своей вечной жизни.
Книга окончена. Всем огромное спасибо за оказанную в её написание помощь. До скорых встреч.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Пасип. Ждемс с нетерпением (не до "первой звезды" ?) :-)
brecers писал(а):2
#40 brecers » Вчера, 15:17
Предварительно хочу назвать её "Потеряшка" Или же "Salvsger", как именно пока не решил. речь там пойдёт в начале о попавшем не планету с базой Древних, а затем и переместившимся на техно магическую планету, помолодевшего более чем на 20 лет человека. Суровая выживалка в общем.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

просмотрел текст - все так же "пятиметровые.... трехметровые,.." - что исправлено то ? я не пОнял.. :-)
brecers писал(а):oleg, огромное спасибо. Вот видишь, я так и не заметил свою опечатку. Спасибо сейчас у себя исправлю.

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

просмотрел текст - все так же "пятиметровые.... трехметровые,.." - что исправлено то ? я не пОнял.. :-)
brecers писал(а):
oleg, огромное спасибо. Вот видишь, я так и не заметил свою опечатку. Спасибо сейчас у себя исправлю.
Дело в том что я не могу что-либо из написанного мной поправить спустя два часа примерно. Такова особенность форума, но у себя в исходнике я всё поправил.
Спасибо.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

нда эпилог, я думал там арахниды всех зачистили, а ушастые сами это сделали

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение brecers »

нда эпилог, я думал там арахниды всех зачистили, а ушастые сами это сделали
Хм, не всегда про пауков пишут так плохо. У меня они были призваны расой Древних для сдерживания некого вируса жестокости распространяемого Горхами. Возможно в следующей книги я полнее раскрою этот факт.

Ответить

Вернуться в «brecers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя