Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Веселые истории

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

alexver, судя по выданным подтяжкам - ошибку не нашли, но придумали костыль который моментально нивелирует последствия ошибки))))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Наверное нужно было разместить в раздел мистики, чудес))) :biggrin:


Письмо из Зырянского района дошло до адресата в Томске спустя 40 лет


Изображение


Изображение

Spoiler
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Эффект осинового кола

Люблю ездить в поездах, особенно неторопливые разговоры под стук колес. В купе попался очень веселый и говорливый мужичок, вез детей с каких-то соревнований. Разговорились, не помню как мы перешли к этой истории, но она мне очень запомнилась.

В одном сибирском городе, в разгар войны открыли пороховой завод. И многие годы он исправно поставлял стране ружейный порох. С качеством лет сорок проблем не было, но вдруг порох начал "пылить". В идеале порошинки напоминают гладкий блестящий бисер, а тут они стали тусклыми и от них стали отставать мелкие чешуйки. В обращении такой порох крайне опасен, склонен к самовоспламенению. На завод приехали комиссии, проверили весь техпроцесс, сверху до низу, но никаких отклонений не нашли. А порох пылит. Тогда умудренный опытом председатель комиссии пошел смотреть техпроцесс заново. На верхнем этаже стояла маленькая "бетономешалка", где исходные компоненты смешивались в однородную массу. Цеха пороховых заводов не отличаются многолюдностью и здесь работала одна сотрудница, пришедшая на работу еще молоденькой девушкой во время войны. Под бдительным взором бабушка засыпала все необходимое и начался замес. В этот момент председатель попросил её показать, как она работает на самом деле, а не по написанному. Бабушка тормознула миксер, открыла крышку взяла в руки палку и стала мешать "тесто". "Чтобы комков не было" — пояснила она удивленному народу. Мешает и приговаривает: "какая чудесная палка у меня была, сорок лет ей мешала, а тут пропала недавно!".
КГБ не зря ел свой хлеб, через два дня палка была найдена. Её прихватил электрик, когда чинил проводку в цехе, а потом выбросил. Найден электрик, место выброса и сама палка. Палка была опознана бабушкой и возвращена в техпроцесс. Порох пылить перестал. Старая "мешалка" была из осины, а новая из березы, химики не смогли понять как это действует, но мешать применению не стали. В своих кругах эта история получила название — "эффект осинового кола".
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

:biggrin: :biggrin:

История про поездку с тёщей на дачу


Когда жена сказала, что поедем в субботу с тёщей отдыхать на дачу, я почувствовал себя ребёнком, которого ведут к стоматологу. Для меня вообще слова тёща, дача никак с понятием отдых не увязываются. Звякнул у меня тогда в голове тревожный звоночек… Утром он все еще звенел. Прислушался, нет не в голове. У жены телефон надрывается. Суббота. 8 утра… Звонит тёща, мол кого ждём, чего не едем. Ждёт с шести утра нас.
Ну пока жена красоту наводит. Красится. Это едучи на дачу. Комаров что ли поражать красотой собралась. Комар увидит ее и забудет как крыльями махать. Или аппетит к крови потеряет…. Бегу к машине, еду тёщу забирать.

Приехал к тёще. Ну коль мы отдыхать едем, у неё конечно четыре сумки. И в них конечно не шашлык с вином. А судя по весу кирпичи. Я уже давно заподозрил неладное. Я эти сумки регулярно таскаю из дому на дачу и обратно. Вес не меняется. Похоже тёща реально натаскала с соседней стройки кирпичей. Идём к машине, тёща причитает не тяжело ли мне. Нет, конечно. Меня же хлебом не корми дай только в выходной день хрень всякую потаскать. Загрузились. Поехали.

Узнаю потрясающие и очень интересные мне новости. Оказывается та кастрюля что потерялась год назад нашлась! А приснилась сегодня ночью тёще крыса в пионерском галстуке. Смотрю на тёщу в зеркало заднего вида. Мысленно повязываю ей галстук. Вроде полегчало… Тут тёща вспоминает, что забыла хлебушка купить.
Сворачиваем, нет не к булочной. К супермаркету. Хожу с ней по магазину. Потрясающие новости сыплются как из рога изобилия. Оказывается точно такие же простыни она уже видела когда с мужем отдыхали в Анапе. Сразу после окончания института. И стоили они рубль 37. А вот фрукты нынче не те. Вот в Москве когда была олимпиада были те. Наконец покупки совершены. Тащу на горбу сумку со всем что угодно, но только не с хлебом.

Приехали домой. Жена еще не готова. Присел в коридоре. Жду. Чувствую, что уже хорошо отдохнул.
Ну вот и едем на дачу. Идёт повтор новостей. Про кастрюлю, про цены на простыни. Я теперь могу не кивать. Жена слушает и поддакивает. Я смотрю на дорогу и представляю удирающую от машины крысу в галстуке. Невольно превышаю скорость, о чем приятным женским голосом сообщает навигатор. Тёще фраза понравилась. Теперь мне с заднего сиденья сообщают о скоростном режиме, о размерах штрафов, о волге которую её муж купил когда их всего пять штук еще было. Вежливо улыбаюсь и киваю. Теперь у крысы бегущей спереди шансов на спасение не осталось!

Вот и дача. Теперь отдохнём. Тещё яблок захотелось .Иду. Трясу яблоню как дебил трясёт не работающий пульт от телека. Становлюсь трижды Ньютоном. Вспоминаю не много из физики и много из мата.

Ну теперь то можно и отдохнуть, но тёща не довольна не фен шуёвым расположением мебели в комнате в которой она бывает два раза в году. Двигаю шкафы, диваны кроя в полголоса всех по феншую. Супер отдых. Механизмом дивана зажало пальцы как капканом, внезапно открывшейся дверцей шкафа получил по голове, весь грязный как та крыса оставшаяся на дороге.

Выхожу во двор. Трясущимися, отдохнувшими руками закуриваю. Подходит тёща. Молча стоим. Смотрим вверх. Отдыхаем. Теща начинает рассуждать о лежащей на крыше антенне. Вспоминает как строилась Останкинская телебашня. Иду отдыхать в сарай. Несу из него лестницу для отдыха. Лезу на крышу за этой долбанной антенной. И вот он, апофеоз отдыха. Лечу с крыши с антенной в руках. Успеваю подумать : ну чем я не станция Мир?

Приземляюсь. Крысы из сарая загадывают желания глядя на падающую звезду. Лежу на газоне раскинув руки и ноги. Ну прям звезда звезданутая. Тревожный звоночек в голове перешел в гул. Тёща резко почувствовала себя отдохнувшей и засобиралась домой. Уже через полчаса я загружаю сумки с кирпичами в машину. Антенну решили не выбрасывать. Тёща хочет её как то в теплице приспособить. Но думаю решила просто сохранить её как сувенир.

Дальше отдыхаю уже дома перед телевизором. Звонила тёща. Интересовалась не хотим ли мы завтра по грубы съездить, отдохнуть. Жена покосившись на меня отказалась.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

История чья? Твоего мужа? :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

alexver, у нас дачи нет, а если бы была.. то могло бы быть один в один))) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Сочувствую, а зачем тёще кирпичи? :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Наверное для строительства чего-нибудь))) :biggrin:
А вообще, нужно спросить, у кого дачи есть, они уж точно знают про этот факт. :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Спасибо, вы меня повеселили. :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Я когда читала, тоже посмеялась) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver, сам со строительством не понаслышке знаком, а ещё спрашиваешь, "Зачем кирпичи?" :cranky:
Хотя, учитывая, что они нужны были тёще...Выводы могут быть неоднозначные.
Впрочем, тогда она (тёща) своего и без всяких кирпичей добилась: "наказала" любимого зятя (неважно за что), не путём побивания его кирпичами, а антенной диверсией. :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ага. Кирпич средство от ревматизма. Вывариваешь его, а потом ложишь на поясницу. Но там одного, ну двух достаточно. :kid: :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Бабуля с запасом взяла. Чтобы зятя полностью обложить,с ног до головы?... Для надёжности :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Возвращаюсь на днях из Минска в Брест на поезде Москва-Варшава. Для тех, кто не в курсе — в Бресте погранпереход в Польшу, и это, помимо всего прочего, означает что на поезде меняют колесные пары под "узкий" буржуйский стандарт. Это преамбула.
Стою в тамбуре, курю. Рядом — мужик со своей блондинкой. Беседуют.
Мужик (М) объясняет: в Брест прибываем в ноль-сорок, уезжаем в два с копейками.
Блондинка (Б): — А чего так долго?
М: Пока пассажиры таможенный досмотр пройдут, пока колеса на поезде поменяют...
Б: А зачем колеса менять?
М: На зимние... В Европе с этим строго!

:) :) :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Дело было в советские времена. Поймали одного мужика гаишники за управление ТС в нетрезвом виде. Пошел он на комиссию, где решалась его
дальнейшая судьба как водителя на ближайшие годы...
Таких как он бедолаг было немало. Они заходили по одному в кабинет, где заседала комиссия, и на выходе они грустно ведали всем остальном о
сроках, на которые их лишали прав:
— Двадцать четыре!.
— Тридцать шесть!!..(имелось в виду месяцев лишения)..

Подошла очередь нашего героя. Заходит он в кабинет и видит комиссию:
пожилого подполковника, пару маойров-капитанов и прочих..
Подполковник его спрашивает:
— Ну давай, рассказывай — сколько выпил, зачем сел за руль и т.д.

Мужик вздохнул и начал рассказывать:

- Ну в тот день у одного коллеги было день рождения. Ну и естественно мы его на работе отпраздновали — выпили три или четыре бутылки водки
человек на восемь... Как водится, народ потребовал продолжения банкета.
А поскольку я был на машине, после работы поехали мы к имениннику домой — не оставлять же машину у завода!.. Там мы еще выпили — две бутылки водки на четверых. Потом я поехал домой. Дома меня пригласил в гости сосед. Они сидели и выпивали с корешом. С ними я еще выпил — около бутылки портвейна. Потом кореш засобирался домой и, поскольку время было позднее, а ехать ему было далеко — в Дему (уфимцы знают где это),
несколько километров от города — я вызвался его отвезти. Когда приехали к нему домой, мы с ним выпили еще бутылку вина (какого — не помню) и я
поехал домой.. Тут меня инспектор-то и остановил..
— закончил он грустно и поднял глаза на комиссию..

Вся комиссия сидела с квадратными глазами!!! Один из майоров-капитанов спросил тихим голосом:
— И как же ты ехал-то после всего этого выпитого?!!..
— Да как ехал? Нормально.. аккуратно..
— Во!!! — вдруг закричал подполковник: — Молодец!!! А то эти засранцы!!
"Сто грамм пива выпил! Рюмочку вина выпил позавчера!".. Молодец!! Правду рассказал!.. Пятьдесят рублей штрафа! Свободен! Но больше за рулем не
пей!..

Теперь уже у мужика стали квадратные глаза....

:) :) :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Под окнами моего офиса стоит киоск с шаурмой. Место паломничества офисного планктона и вечно спешащих таксистов, курьеров и водителей. Уголок солнечного Таджикистана в Химках. Средниазиатский ответ Макдональдсу и Бургер-Кингу...

Типичная точка, где два таджика крутят шаурму из курицы. Казалось бы все примитивно, но нет...

Таджики работают как настоящие выпускники факультета маркетинга и бизнеса. Ей Богу, им можно смело выдавать MBA. Мало того, что каждая покупка шаурмы сопровождается запросом на фидбек "расскажите, если невкусно"... "если невкусно - денег не надо"! Обязательно предлагают сопутствующий товар "чай-кофе нада". Наконец, шарума у них стоит не 100 рублей, а 99! Они демонстративно делают все в одноразовых перчатках, а через прозрачное стекло виден весь процесс. Они как Сабвей делают шаурму по индивидуальному заказу "класть лук, да?". И у них даже есть для особо спешащих заранее приготовленная шаурма!

Правда по-русски говорят с трудом. Но в целом, они действуют не хуже, чем половина знакомых мне маркетологов.

Возле самого киоска лежат визитки с рекламой шаурмы.

Вы думаете это все? Да нифига!
Сегодня они ввели бесплатную доставку шаурмы в офис при заказе от 500 рублей.

:) :) :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Master, если бы был адрес этого ларька, я бы подумал что Вы в доле :dance: :rgr:
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Кстати, довольно многие реально делают качественную шаурму. У меня от дома недалеко, знакомые делают, покупаю абсолютно спокойно, не боясь, так как качество гарантированно, мясо хорошее, приправы отличные, все комильфо!
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

В продолжение темы шаурмы))))

Изображение
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Мне чето сразу Сталкер Чистое небо вспомнился :)
Мне одному в этой фразе двусмысленность мерещится? :lol:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Ответить

Вернуться в «Юмор и Сатира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей