Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Веселые истории

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

да че-нить новое придумают :smile:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Веселые истории

Сообщение Соленый ух »

Sidonai писал(а):
21 июн 2020, 20:36
никакой фантазии у народа) повторухи-мухи) Сбер просто обучит робота ответу на этот и еще несколько топовых вопросов и не почешется даже) ээээх
Кхе... Первое, что будет - будут по фене ботать... Перейдут на эзопов язык... Обратятся к местным диалектам. Программисты не выпрограммируют...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

вот так и создадут SKYNET
Все помнят куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями? :evil:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

Был у меня друг. Мастер на все руки , но жуткий лентяй. Он умел по железу всё. От токарки-слесарки до сварки. Только ковать не умел. И то , скорее всего потому что просто не хотел. Своя мастерская. А человек просто работать не хочет. Компьютерные игры , футбол.

Дружить с человеком было одно удовольствие. И выручит и поможет и совет даст как старший товарищ. Вполне хороший. И погулять и чутка даже выпить. Но по работе если свяжешься...

Короче умный человек с золотыми руками и хороший друг , но лентяище жуткий.

И вот начал он встречаться с девушкой. Она стала жить с ним. Удивительно , но научилась варить и работать вполне на уровне электроинструментом заслужив уважение и...начала работать в мастерской за него.

Товарищ сталкера проходит-она металлоконструкции варит и чистит. А он только выходит иногда и поправляет свою "ученицу." И вот стоя помогаю девушке-железку держу. Она прихватывает и слышу сзади так с укором-"Вот смотри , ты говорила что сковородку отмыть не можешь! А я отмыл! " Товарищ подошёл сзади демонстрируя отчищеную до блеска сковороду.

Девушка подняла маску. Я думал что сейчас начнётся и я услышу много эпитетов в адрес друга. Какова же была моя оторопь , когда в женских глазах я увидел искреннее восхищение. "А как отчистил?"- спросила она. "А я железную мочалочку взял!"-скромненько так говорит друг. Я еле сдерживая смех отворачиваюсь и слышу без всякой иронии за спиной-"Ну надо же! Какой ты молодец! А я чистила-чистила и не отмыла!"

Девушка опустив маску принимается варить. Товарищ с важным видом и сковородой под мыхой дует в дом рубиться в сталкера. Я ухожу с сторону и ржу. Вот она-настоящая любовь.)))
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Веселые истории

Сообщение Соленый ух »

Master писал(а):
29 июн 2020, 10:37
Вот она-настоящая любовь
Я уже как-то рассказывал эту историю, но повторюсь. Случилась эта история, когда я учился в десятом классе. На уроке "Этика и психология семейной жизни" директриса нам рассказала ситуацию в первом классе: Первоклашке понравилась первоклассница, он стал за ней ухаживать - угощать конфетками, встречать у подъезда, провожать до школы и обратно. Но в какой-то момент их стали дразнить "Тили-тили тесто, жених и невеста"... Девочку это стало напрягать и она пожаловалась своим родителям. Родители девочки сходили к родителям мальчишки. Родители стали говорить с сыном и обсуждать ситуацию, а тот уперся и говорил "Я её люблю" и все... Никакие меры воздействия, в том числе ременные, не помогали. Все дошло до того, что первоклассника вызвали на педсовет.

А далее, директриса описала педсовет: В учительскую заходит первоклассник. Вокруг него стоят учителя, которые значительно его выше. И начали объяснять ребенку, что он не понимает состояния любви и что чувствует человек к другому в состоянии любви. А школяр стоял на своем и твердил, что знает. Учителя, видя, что их слова не оказывают никакого влияния на мальчишку, предложили ему объяснить, что же такое любовь.

Мальчишка выдал: Это когда даешь ей конфету, она её ест, а сладко мне.

А далее директриса сказала, что учителя ничего не смогли возразить первокласснику...

Чем история закончилась я не знаю. Но лучшего определения я не слышал....

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

Master писал(а):
29 июн 2020, 10:37
"А я железную мочалочку взял!"-скромненько так говорит друг.
Реальный случай из моей жизни. Я с друганом как то чистили старые чугунные сковородки пескоструйкой, мочалкой было лениво :smile:
Они как новенькие стали. К пескоструйке доступ был халявный, не платили ничего.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Sidonai »

Master, а зачем их чистить?) в старых сковородах - нагар это жизненно необходимая деталь) чтоб не пригорало)))) старые чугуниевые ДОЛЖНЫ быть черными)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

Sidonai писал(а):
29 июн 2020, 20:38
Master, а зачем их чистить?) в старых сковородах - нагар это жизненно необходимая деталь) чтоб не пригорало)))) старые чугуниевые ДОЛЖНЫ быть черными)
Да как то оказия подвернулась, делать было особо нефиг, ото и потестили пескоструйку на сковородках. :smile:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

История произошла с моим другом. Один знакомый попросил у него очень крупную сумму в долг, друг согласился дать в долг,но под залог квартиры. Далее диалог.
- Ты что,хочешь забрать мою квартиру?
- А ты хочешь не отдать долг?
:smile:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

Первая квартира в Америке

Первой "своей" квартирой в Америке у меня была комнатка в доме приятеля знакомых моих знакомых. Дом был с тремя спальнями две из которых, хозяин дома Джерри, сдавал. Одну эль-сальвадорцу Карлосу, другую мне, сам Джерри жил в третьей. Кухня, гостиная, единственный совмещённый санузел "гавана", телефон, телевизор, мебель и посуда были общими.
Каким Джерри был эксплуататором, можно судить по условиям, которые он мне поставил на рент. Он сказал: "за комнату ты мне будешь платить $50.00 в месяц, если у тебя есть деньги. Если нет, будешь платить в другой раз. За телефон я плачу сам, ты должен платить только за свою лонгдистанс (междугородку). Если есть деньги. Если нет, будешь платить в другой раз. За утилити (коммуналку) я плачу сам. Если у тебя нет своей еды, ты ешь, то что найдешь в холодильнике. Если у меня, или у Карлоса нет своей еды, мы тоже едим то, что найдем в холодильнике. Если в холодильнике нет ничего, тот у кого есть деньги покупает пиццу и пиво."
Условия были более чем приемлемыми и я их принял. В виде бонуса мне было позволено для своего частного бизнеса занять, стоявший во дворе "шикарный" гарден шед (сарайчик), размером примерно с коробку из-под бананов и с таким же количеством дырок. Прибив на крышу несколько черных пластиковых мусорных мешков мне удалось добиться более равномерного распределения дождя внутри. Там я и делал свои первые заказы.
Жизнь в Джерриной общаге была размеренной и неторопливой. Джерри сваливал на работу часов в 6 утра тихо и незаметно. В 7 утра дом оглашался веселым разудалым свистом шедшего в душ Карлоса. В самом душе свист сменялся ариями из неизвестных мне латиноамериканских опер, переходивших в меланхолический тихий свист, сопровождавший процесс вытирания и бритья. По этому музыкальному сопровождению я всегда знал когда освободится доступ в "гавану".
Когда я вылезал из душа на кухню, ароматы убежавшего кофе и горелых бобов "чили" еще висели белыми слоями, но Карлоса уже не было. Первое время, за завтраком, я пытался пить мерзкий чай "липтон" из пакетика и жевать скучный сэндвич, но однажды Джерри спросил меня, по каким таким снобским мотивам я обижаю презрением Карлоса, который не доедает свой "чили" (оставляя половину бобов в кастрюле) и не допивает свой кофе, (оставляя половину в кофейнике) чтобы мне было чем позавтракать. Мне пришлось собрать в кулак всю свою волю и запасы английского и объяснить, что как истинный джентльмен, я не могу позволить себе жрать чужие объедки без официального приглашения. Через 15 минут ко мне в комнату зашел Карлос и мешая английский с испанским, сделал мне официальное предложения без стеснения пользоваться остатками его завтрака, которые он специально не выбрасывает в заботе о моем здоровье. С тех пор я безумно благодарен америке за изобретение диспозола (молотилке в раковине), который позволяет уничтожать остатки завтраков без опасения быть пойманным оскорблённым эль-сальвадорским джентльменом.
В остальном жизнь протекала весело и без напряга. После завтрака я садился перед телевизором учить язык по "Сезами Стрит" и американские нравы по "Мерит виз чилдрен". Tогда только вышeл в эфир третий сезон, Кристина Апплгейт была юной очаровательной девчонкой, и они пользовались бешеным успехом. Потом я пол дня работал в сарайчике выполняя мелкие заказы. Иногда Карлос приглашал меня прокатиться на его стареньком фольксвагене "Жук", который ему подарил какой-то мексиканский беженец, потому что за прием этого агрегата на свалку требовали 30 долларов, а этим сказочным капиталом даритель не располагал. Карлос был парнем рукастым и поставил это ржавое корыто на ход за пару дней. Порой нам составляли компанию несколько юных "мучачей" непрерывно хихикавших и ужасно напоминавших российских пэтэушниц манерой краситься.
Однажды летом, я спросил у Джерри, почему трава вокруг дома такая желтая. Он озадачено поглядел на меня и спросил по-американски "а шо?". Я вспомнив свой гигантский садовый опыт, убедил его, что если он мне доверится, то через пару дней вокруг дома будет изумительная свежая зеленая лужайка. Он пожал плечами и кивнул. На следующее утро я уже стоял на улице со шлангом в руках. Напоить иссохшую землю и возродить траву было моей первейшей задачей. И я ее выполнял по 5-6 часов в день с перерывами поесть и перекурить. Ко мне временно вернулось детство и я получал безумное наслаждение от игр с поливальным шлангом. Дней через пять мне это приелось, детство вернулось в прошлое, к тому же зарядили дожди и лужайка так и осталась желтой. Примерно через две недели, 1-го числа, Джерри выписывал счета. Открыв один из конвертов он схватился за телефон и начал сперва вежливый, а потом очень нервный и шумный разговор на странную тему. Кому-то он доказывал, что у него во дворе нет спортивного бассейна для глубоководных прыжков с километровой дорожкой.
Когда он положил трубку, я попытался поддержать его в праведном гневе, сказав что почему бы этим типам не приехать и не убедиться лично в отсутствии бассейна. Но Джерри моего сочувствия не оценил и с подозрением спросил чем я занимался с такого-по-такое. Я ответил что напряженно, не жалея сил поливал траву. Джерри сказал что конкретно ЭТА трава сдохла лет семь назад, а теперь пришла его очередь и понурившись ушел в свою комнату.
От жизни на улице меня спас вернувшийся с работы Карлос. Узнав в чем дело, он ни слова не говоря, запихнул меня в свой тарантас и мы поехали за пиццей, пивом и текилой...
Часам к пяти утра, отмякший душой Джерри тяжело вздохнул, помахал над столом мятым счётом за воду и всхлипнув сказал: "на эту бумажку мы могли бы бухать долго..."
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Алексей S
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 15:42
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Веселые истории

Сообщение Алексей S »

Одновременно, -
весёлая :smile: и грустная :sad: история. Оксюморон, однако. IMHO, конечно.
"Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами."
Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

Алексей S писал(а):
03 июл 2020, 15:24
весёлая и грустная история. Оксюморон, однако. IMHO, конечно.
В США вода дорогая... Наш этого не знал
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Алексей S
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 15:42
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Веселые истории

Сообщение Алексей S »

Master писал(а):
03 июл 2020, 15:25
В США вода дорогая... Наш этого не знал
Вот потому-то грустная немного, хоть и весёлая. :think:
"Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами."
Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

Да не на мильен там воды пролил. Может баксов на 300 - 500. Амеры несколько прижимистые в коммунальных тратах, им все кажется оч. дорогим..
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Master »

На волне дебилизма
Сегодня на работе эфиоп спросил меня или готов я встать на колено в знак солидарности.Я ответил обязательно,в армии на стрельбище с колена у меня был лучший результат.В воскресенье меня вызывает начальник на "беседу",благо это Израиль, надеюсь прокатит что я русский,буду говорить словами брата из одноименного фильма. :smile:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

andrei2015
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 12:49
Поблагодарили: 5 раз

Веселые истории

Сообщение andrei2015 »

Наш мир спасут не красота, не доброта и знанья сила, а полный магазин АК и массовый отстрел дебилов.

Medved_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:49
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2550 раз
Поблагодарили: 224 раза

Веселые истории

Сообщение Medved_ »

andrei2015, бойтесь простых решений...
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.de/2013/11/1.html
http://catastrophe1707.blogspot.ru/
http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Веселые истории

Сообщение Соленый ух »

Medved_ писал(а):
04 июл 2020, 16:40
andrei2015, бойтесь простых решений...
Это нормально. Мы стремительно возвращаемся к временам классовой ненависти и классовой борьбы. А в этой ситуации соблазнов простых решений никто не сможет избежать.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Веселые истории

Сообщение Sidonai »

Соленый ух писал(а):
04 июл 2020, 18:09
Мы стремительно возвращаемся к временам классовой ненависти и классовой борьбы
Не соглашусь с Вами, по тезису классовости назревающей розни.
Надвигающаяся рознь будет носить скорее ксенофобский характер. Но начнется всё именно с расовой розни. Горячими точками буду САСШ, Ближний Восток и юг Европы (на севере все-таки темненьких в процентном соотношении не так много, глядишь прижмут, если тестикулы внезапно найдутся в штанах у коренного населения).
А классов как таковых не осталось. Среди тех же рабочих - нет никакого единства.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Веселые истории

Сообщение Соленый ух »

Sidonai писал(а):
05 июл 2020, 08:46
Не соглашусь с Вами, по тезису классовости назревающей розни.
Понимаете, классовая рознь проявляется сейчас не снизу, а сверху: вспомните всякие заявления про макарошечки, "не просили рожать" или, из последнего, "не нужно тратить деньги на быдло". И этот поток не останавливается. И переход количества в качество неизбежно.
Sidonai писал(а):
05 июл 2020, 08:46
Надвигающаяся рознь будет носить скорее ксенофобский характер. Но начнется всё именно с расовой розни.
Извините, но не соглашусь. Если вы имеете ввиду BLM, то количество белых идиотов участвующих в этом очень велико. И участвуют они не потому, что разделяют данную точку зрения, а потому что не согласных гробят: увольняют, делают токсичными персонами. Процесс абсолютно управляем из вне... Я имею ввиду "из вне движения BLM".
Sidonai писал(а):
05 июл 2020, 08:46
А классов как таковых не осталось. Среди тех же рабочих - нет никакого единства.
Классы есть. Классовой пропаганды нет.

Ответить

Вернуться в «Юмор и Сатира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя