Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Особо "порадовавшие" фразы...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Особо "порадовавшие" фразы...

Сообщение almetallika »

Порадовал заголовок письма в папке спам:

"Я вас научу как писать письма в входящие" (чтобы в спам не попадали)... - реклама семинара

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Встретила в центре города надпись краской на заборе:
Проезд не занимать.
Для баранов - можно"
:cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

лана кейн, фото видел этой надписи, грамотно придумано, обычным запретом не проймёшь, а так по самолюбию бьёт.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

мну новым Авторм продничал, ровно до фразы
..воЙн взмахнув мЯчем и ударил разбойника в жОвот...

после этого мну еще поднимал срач на кубиках про правописание воЙн и мЯчем и мИчем и мечЯм....

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

AllexxGL писал(а):лана кейн, фото видел этой надписи, грамотно придумано, обычным запретом не проймёшь, а так по самолюбию бьёт.
Сама на ЛО размещала. Когда увидела в реале, споткнулась от удивления и перешла улицу поближе на ту сторону, чтобы убедиться, что глаза не обманывают (ну, и сфоткать, заодно). :think:

[upd=1428057962][/upd]
Соларс, учить авторов правописанию - дело бесполезное. Даже если поймут - уже рефлексы условные в подкорку вбились, писать и говорить так, а не этак. :ba:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Раньше надо было иметь при себе фотоаппарат для таких шедевров. а сейчас всё что нужно есть в телефоне, прогресс однако. В середине 90-х ехал как то раз за городом и такой вид был шикарный. Осенний лес с ещё не облетевшей листвой, но уже красно-желтой и НЕБО, средняя облачность тоже с красными облаками и световые колонны от солнца в просветах туч. Зрелище просто необыкновенное, вот тогда бы фотоаппарат с цветной плёнкой. Только откуда, кто будет его с собой таскать, сейчас бы такой момент подловить, камера в смарте хорошая, вот только снова подловить такое маловероятно.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Приближается День Космонавтики, но так как 12 апреля совпадает с православной Пасхой, решила выложить историю с забавной фразой пораньше.
В детстве все мы грезили космосом, читали всё подряд, в том числе и о космонавтах. История эта была опубликована в каком-то юношеском издании и относится к периоду, когда на орбите кружилась ОС то ли "Мир", то ли "Салют" и экипажи находились там месяцами, непрерывно сменяя друг друга.
Алкоголь в космосе был категорически запрещён, но одному из экипажей удалось контрабандой захватить с собой бытылку коньяка. Обычную такую,стеклянную. Вот только выпить её в невесомости удалось только наполовину, больше - никак.
Чтобы не спалиться при посадке, космонавты спрятали остаток на станции и спокойно вернулись на Землю. Каково же было их удивление, когда следующий после них экипаж по возвращении искренне поблагодарил за оставленный презент. Естественно,первый вопрос был:"Как?Как вам удалось допить жидкость из стекла в невесомости?" Ответ мне врезался в память, хотя прошёл не один десяток лет.
"Чтобы допить бутылку в невесомости,нужно не высшее образование, а среднее воображение!"
Оказывается, метод был придуман такой: один "выпивоха" присасывался к горлышку, второй в это время ударял его по затылку. Жидкость поступала по назначению, после чего пьющий и бьющий менялись местами.
Именно эта фраза показалась мне настолько ... колоритной и уместной для поклонников космической фантастики, что я и решила её вспомнить для всех :think:
Ну, а тем, кто собирается в невесомоть, это - прямое руководство к действию :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Шат Оркан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шат Оркан »

Я тоже и слышал и даже читал про такой способ употребления алкоголя в невесомости.

P.S. Такой способ использовал в третьей части "Хроноагентов" В.Добрякова Андрей Коршунов после космического боя вблизи планеты Плей для снятия стресса...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну, если учесть, что писалась эта история во время расцвета наших космических программ на орбите, т.е. где-то в конце 70-х - начале 80-х годов и была опубликована даже в моложежном издании, то не удивительно, что её использовали и в литературе. Меня тогда просто фразочка про образование и воображение убила настолько, что запомнилась на долгие годы. :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Шат Оркан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шат Оркан »

Самое поганое, что с тех пор так и остались только орбитальные полеты - вместо "Салютов" и "Миров" - МКС, а так ничего принципиально нового и прорывного (подразумеваю хотя бы создание Лунной базы на постоянной основе со сменяемыми экипажами, не говоря о пилотируемых полетах к другим планетам и о ужас! к другим звездам) не произошло... Воз как говорится и ныне там, на орбите...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

поставила в тупик фраза с рекламного щита магазина:

Двойной УДАР по ВЫГОДЕ...

до сих пор не могу понять: то ли у меня проблемы с логикой, то ли я чего-то не понимаю в этой жизни...

chistykovf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:43

Сообщение chistykovf »

"Аппараты тяжелее воздуха летать не могут"
Просто они медленно падают...

dnk59
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 май 2015, 09:28
Откуда: Все мы родом из детства.
Контактная информация:

Сообщение dnk59 »

В одной книге про авиацию встретил, что то типа: "По всем расчетам пчела летать не может, но она этого не знает и поэтому спокойно летает". За точность не ручаюсь, но звучало приблизительно так.
Владею 3 языками: русским командным, русским разговорным и русским матерным. Изучаю русский бюрократический...
http://samlib.ru/k/karpow_d_n/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Наткнулась на такой потрясающий образчик логики составителей Правил пользования аттракционами:
Аттракцион преднозначен для детей от 3до 12 лет, весом до 50 кг.
В соответствии с техническими характеристиками, не могут быть допущеными на аттракцион:
лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения


Угум. В возрасте с 3 до 12 лет. Пьяно-наркоши.Именно такие и существуют в этой категории посетителей. :cranky:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Прочла намедни начало очередной книги по евке и наткнулась на пёрл, который довёл до истерики:
"сельхоздроиды повысили урожайность"!!! :lol:
Что дальше? Размножение гравиплатформ? Самообучение реакторов? :cranky:
Уважаемые собратья-графоманы, нельзя же создавать подобные афоризмы, это - покушение на читателей! Уморите смехом. :bigcry:

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Сплошной позитив. Как грится - Дураки созданы на радость понимающим. :dance: :biggrin: :toothless:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Фразы Ларисы Гузеевой
:biggrin: :biggrin:




Изображение

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Хм..., кажется в Новосибирске или Свердловсе, примерно 35 лет назад я видел обычный для того времени большой стационарный транспарант на фасаде здания "Наша цель - коммунизм !"

Это было военное артиллерийское училище.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

lerner писал(а):транспарант на фасаде здания "Наша цель - коммунизм !"

Это было военное артиллерийское училище.
Как все совпало))) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

dnk59 писал(а):В одной книге про авиацию встретил, что то типа: "По всем расчетам пчела летать не может, но она этого не знает и поэтому спокойно летает". За точность не ручаюсь, но звучало приблизительно так.
Вообще то это про Шмеля, согласно расчетам ученых он летать не может, но ... летает, наверное он их расчеты не читал и не знает, что ему нельзя летать. Подробнее Здесь.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ответить

Вернуться в «Юмор и Сатира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей