Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Просто жизненные истории

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Краем уха услышал часть разговора мамы с детёнком идущими в детский сад..«..если ты будешь вредничать, накажу! Будешь спать ложиться в 9 вечера и вставать в 8 утра!» дальше рёв ребёнка..
Не знает малой своего счастья..
Мама, накажи меня так же :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

- Изя, как вы думаете, объявления в газетах дают результаты?
- Конечно! В понедельник вышло объявление, что мы ищем сторожа, а уже во вторник нас ограбили!
:)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Идёт застолье, девочка (3.5 годика) сидит со всеми. У неё на тарелке мандаринка, 5 долек осталось.
Взрослые спрашивают "сколько долек осталось?"
Малышка считает "Раз, два, три, четыре, пять. Пять!!!"
Старшая съедает одну дольку с её тарелки, "а теперь сколько?"
Мелкая "Раз, два, три, четыре. Четыре!!!"
Тут уже моя жена съедает одну дольку "а теперь?"
Мелкая "Раз, два, три. Три"
Я включился, тоже съел одну "а сейчас?"
Малышка посмотрела на нас строго. Видно что посчитала в уме и сказала... "мало…" И быстро съела оставшиеся дольки.
Практик растёт. :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Предприимчивая студентка :)

Старшая доча у меня уже пару лет живёт и учится в Нижнем Новгороде. Живёт она там, в квартире моего дальнего родственника, который сам проживает в Питере, а квартиру сдаёт нам "по родственному", за скромные деньги. Доче каждый месяц шлю отцовское благословение и скромную прибавку к стипендии (ну, чтоб думала об учёбе, а не о том где на еду наскрести ). Созваниваемся по скайпу, рассказывает что у неё да как, по просьбе матери носит ноутбук по квартире, демонстрируя что грязью не заросла, питается нормально и вообще уже взрослая и не надо приезжать и спасать.
На днях был в Питере, выдался свободный вечерок, созвонился с тем родственником (далее - Паша), пригласил посидеть да выпить чутка за День Победы. Сказано-сделано. Сидим, пьём и закусываем, беседу беседуем. Тут на мой телефон видеозвонок:
- О, дочурка. Привет, моя хорошая. Как дела? А я вот в Питере, с дядей Пашей злоупотребляю спиртным. На, покажи ему, как ты там устроилась, пусть родное гнездо вспомнит.
Опа. Звонок сбросился. Не беда - перезвоним. Звоним-звоним: не берут трубку. Так-так, что то тут нечисто. Пишу SMS - "Покайся, всё прощу! Жду 10 минут, потом звоню матери - с ней будешь разбираться". Минут через пять звонит. Итак:
В квартире той, что у родственника она давно уже не живёт. Сдаёт её за цену в два раза большую, чем Паша назначил "по-родственному". Паше деньги за квартиру перечисляет аккуратно и в срок (из тех что я шлю). Полученные же от сдачи в наём квартиры деньги - таааа-дам - идут на взятую в ипотеку её собственную квартиру! Где она собственно счастливо и проживает, демонстрируя её нам по скайпу.

Ругать не стал, отечески только пожурил, мол, могла бы и сказать, не школьница же за курением застуканная. Паше собственно пофиг кто в квартире живёт, сказал только что "ну и молодежь пошла".
:) :) :)

А теперь мое мнение:
Это все чес еще тот :)
Ну подумайте сами, кто девчонке моложе 21 года даст ипотеку без подтвержденного места работы, плюс арендовать квартиру не у владельца, явно немного отважных. :) А у отважных она быстро станет местом криминальной хроники....
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Master писал(а):плюс арендовать квартиру не у владельца, явно немного отважных.
Master, она ведь живет в той квартире, на которую была взята иппотека, значит владелец у этой квартиры уже есть. Или я не правильно мыслю?
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Оливия писал(а):Master, она ведь живет в той квартире, на которую была взята иппотека, значит владелец у этой квартиры уже есть. Или я не правильно мыслю?
Фиг его знает, сначала думал что прикольная история, но все развалила ее логическая оценка.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Master писал(а): но все развалила ее логическая оценка.
Просто вы логику не так поняли...
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Да нормально я все понял, скажу кратко но емко: ЧЕС :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Как то зашла секретарша нашего шлавного, говорит мол помоги тыж программист. Даёт мне два одинаковых айфона (оба 5s, проверил), просит перекинуть все данные (фотки, контакты) с одного телефона на другой. Поменял чехлы на телефонах и отдал. Сижу жду. :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Автобус, утро. Мама и бабушка везут ребенка в садик. Пацан достает из недр сумок пакетик зефирок и начинает методично запихивать в рот.
- Егор, - говорит ему мама, - ты чего как хомяк?
- Жато делитша не придетша. :lol:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Знакомый рассказал.Было это лет 25 назад,когда автомобилей у народа было гораздо меньше чем сейчас. Приходит к знакомому сосед и просит срочно отвезти в деревню по какой-то надобности. "Отблагодарю-не забудешь" - говорит. Приехали на место. Остановились. Сосед вслух начинает рассуждать: "Водяры дать - напьешься. Деньги дать тебе-пропьешь. Да иди ты на х...!" И выходит из машины.У знакомого ступор." "Что характерно,"- говорит, - "Не нае....л сосед. До сих пор помню!" :lol: :lol: :lol:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Терпеть не могу жадных, просто паталогически не переношу((( и главное, как они умудряются эту свою жадность перевести в добродетельность... тьфу!!!
Вот так, уважаемый Master.

Oйй... увидела, что из двух персон, это ваш знакомый, которого не ...обманули) :biggrin:
а я с разбегу подумала на жадину , посему пардон))) :silenced: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Про глобализацию.
Вспомнил свой случай, когда еще работал в Дубайском офисе Eni.
Будучи в командировке в Нью-Дели, за завтраком в отеле разговорился с дядькой. Было довольно таки людно, и дядька вежливо спросив разрешения расположился за моим столиком.
Ненавязчиво спросил – не на IT конференцию ли я? Я ответил, что нет, по другим мероприятиям, связанным с нефтянкой.
Он вкратце рассказал, что их там целая толпа собралась на конф. по кибербезопасности, и между прочим глядя на мой служебный пропуск лежащий на столе спросил.
- ты с Украины?
- нет, просто фамилия с украинская, а так с Казахстана.
- с Казахстана? – он недоверчиво посмотрел на мою внешность
- вообще-то, по национальности записан как русский.
- а, вот оно что –и понимающе закивал, - наверное в России работаешь, там щас много проектов по нефтянке.
- ну не совсем так, компания итальянская.
Он жевать перестал, - в Италии значить?
- не совсем, наш офис в Дубае.
- а, понятно, там тоже много проектов, эмирейтс тоже богаты нефтью!
- ну ваще-то наш проект в Ираке.
Дядька вытер губы салфеткой, отложил её, и спросил глядя прям в глаза – а что ты делаешь в Индии?
- А тут все просто, генподрядчик из Швейцарии, выдал субподряд на инжиниринг своему индусскому подразделению и часть строительства туркам,
Вот и мотаемся туда-сюда.
Дядька слегка подфигевший и с некой долей сарказм:
- как же скучно я живу: сам – немец, работаю в Германии в немецком институте, преподаю на немецком языке немецким-же студентам.
И даже собака у меня – немецкая овчарка.
Поржали. Подружились. :)

(С) Alexander Gerassimenko
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Настоящий индеец.

"Настоящему индейцу надо только одного
Да и этого немного, да почти что ничего...": пел солист группы "Ноль" Федор Чистяков. А действительно, что нужно настоящему индейцу, чтобы стать, к примеру, настоящим вождем? А совсем немного: прикоснуться к врагу, победить и не убивать его, забрать оружие у врага, украсть вражеских лошадей и, наконец, провести самому успешную военную операцию. Как видите и правда: почти что ничего.

Последним настоящим вождем, выполнившим все эти условия, стал Джозеф Медсин Кроу (Joseph Medicine Crow), индеец из племени Кроу, чье имя на языке его народа звучало как "Высоко летящая птица" или просто "Орел".

Изображение

Он родился в 1913 году. С детства готовый к испытаниям, прошедший неплохую школу выживания в резервации, Джозеф был одним из самых смышленых детей в племени - первым из своих соплеменников он окончил колледж, с детства главной его мечтой было стать связующим звеном между культурой североамериканских индейцев и остальными жителями США. Но наступили 40-е и он был призван в 1943 году в армию, чтобы принять участие во Второй мировой войне.

На полях сражений в Европе, будущий вождь всегда наносил под мундир боевую раскраску своего племени, а под каской в его волосах было перо орла, его тотемной птицы-защитника. Судьба благоволила к молодому воину. Однажды, зайдя за угол дома он лицом к лицу столкнулся с немецким солдатом, времени на размышления не было и Кроу, выбив из рук немца карабин, вступил с ним в рукопашную. Как он вспоминал позднее, в пылу схватки он был готов задушить противника, но когда тот, задыхаясь, прохрипел:"мама...", он очнулся и не стал убивать врага, взяв его в плен. Так Джозеф выполнил два первых задания.

Затем он провел отличную боевую операцию и выкрал 50 лошадей у батальона СС, распевая при этом боевую песню народа Кроу. Но и этого было все же недостаточно. Настоящим вождем он стал, когда его поставили командовать отрядом солдат, в задачу которых было поставлено пронести груз взрывчатки через участок, простреливаемый немецким пулеметчиком. Самоубийственная операция, но Джозеф справился с ней на отлично!

Вернулся на родину он уже настоящим вождем. Всю свою долгую жизнь (а умер Джозеф Кроу совсем недавно, в апреле 2016 года, в возрасте 102 лет) он посвятил сохранению культуры индейцев и помощи соплеменникам в интеграции в современную жизнь. Написав множество книг, он стал "официальным хранителем истории народа Кроу". Будучи почетным доктором множества учебных заведений, он получил высшую гражданскую награду США в 2009 году - Президентскую медаль свободы.

Изображение

Вот такой "настоящий индеец". И действительно, чтобы стать им не надо ничего особенного - нужно просто любить свою родину, уважать историю своего народа и не лениться искренне помогать людям. Вот и весь секрет.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Будда с учениками сидел у реки и ждал лодочника. Появился йог, который перешел несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветленный, так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провел много времени в суровых аскезах.
Пришел лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда, повернувшись к йогу, сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Вместо эпиграфа: Квартира одного из секретарей Сталина, поздняя ночь, требовательный звонок телефона. Полусонный секретарь берет трубку и слышит голос, от которого его бросает в пот.
- Таварищ Иванов? На связи товарищ Сталин. К нам поступили сведения, что вы связаны с врагами народа.
- Что вы, что вы товарищ Сталин. Я истинный коммунист.
- Да? Ну что же, тогда мы будем разбираться, а пока спокойной ночи.
Секретарь падает в холодном поту на пол, чувствуя как седеет и мысленно прощаясь с жизнью. Товарищ Сталин в кабинете думает: "Так, кому я еще не пожелал спокойной ночи?"

Именно этот анекдот я рассказал своему знакомому - бывшему КГБисту, а ныне просто тихому пенсионеру, а он в ответ поделился следующей историей - то ли байка, то ли правда, в общем, за что купил - за то и продаю. Итак, конец 70-х - начало 80-х, до гласности еще далеко и поэтому на местном телеканале одного городка до сих пор сидит КГБешник, проверяя все, что пойдет в эфир, на "благонадежность". Человек этот (назовем его
Казимир Николаевич), как ни странно, уважаем и любим не только своими коллегами, но и "подопечными". Есть за что - не придирается к мелким
оговоркам, не грозит за это расстрелом, всегда предельно вежлив, властью своей не кичится - в общем, идеальный "старший брат". И вот однажды, как
в том анекдоте, в его квартире раздается телефонный звонок. На другом конце провода - главный "госбезопасник" этого городка. Серьезным голосом
с тенью волнения он спрашивает нашего героя о каком-то репортаже, который тот выпускал прошлым днем. После подтверждения - мол, да, было такое
дело, его просят заехать. Волнуясь и вспоминая все, что было вчера, Казимир мчится по указанному адресу. Приехав, тут же прощается с жизнью,
будущим, семьей и прочими вещами - в кабинете сидят директор телеканала с отрешенным видом, девочка, которая вела тот злополучный репортаж, стоит пара солдат с автоматами и каменными лицами. Дополняет картину хмурый "Главный". Начинается просмотр репортажа - что-то на тему "повысим,
углубим, обострим и даешь коммунизм в массы". Да, именно это он видел, но что же там не так-то? И тут... На дальнем плане появляется девушка в
неприметном сером платье. Походив туда-сюда и, видимо, не замечая камеры, она садится на лавочку... Через минуту к ней подходит молодой человек с тубусом, воровато оглядывается и затевает разговор, все так же оглядываясь по сторонам и прижимая к себе тубус. Наш герой понимает, что все - это уже конец - дело пахнет шпионажем. Так и есть - девушка достает деньги (крупную пачечку) и передает молодому человеку. Потом они открывают тубус и смотрят на большой лист ватмана. А затем... Они разворачивают плакат, на котором крупными буквами написано:
"Казимир Николаевич, поздравляем с новым званием!!"....

Вот такие шуточки в госбезопасности... :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Начало 80-х я помню смутно, маловат был. Но разрешение ТВ и качество картинки такое низкое было, что не заметить на экране плакат с надписью которая была бы читаема на расстоянии, было бы сложно :)
Так что, скорее байка.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

funky_boy писал(а):Начало 80-х я помню смутно, маловат был. Но разрешение ТВ и качество картинки такое низкое было, что не заметить на экране плакат с надписью которая была бы читаема на расстоянии, было бы сложно
Так что, скорее байка.
Номера на машинах чудесно видны были, а это плакат :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Вчера на остановке увидела нашего соседа Петровича. Он сидел на скамье пьяный и разговаривал со своим котом, сидящим на его коленях:

- Ну вот, Барсик, никому мы с тобой нафиг не усрались. Ушла от нас хозяйка. Ушла с концами. А больше мы никому не нужны.

Ухоженный котище-сиам щурил презрительно глаза и отворачивал морду от перегара, но с колен не уходил.

Какая-то бабка присела рядом и стала стыдить мужика, мол, он алкаш и чмо сидит здесь пьяный с утра, и правильно сделала жена, что его бросила, потому как он и не мужик вовсе.

Кот остановил немигающий взгляд на бабке с минуту словно гипнотизировал ее, а когда она в вновь повернулась к мужику, собираясь вылить на него очередное ведро словесных помоев, молча прыгнул.

Победителем в короткой схватке без сомнения вышел кот. Бабка стартанула с остановки несвойственной для ее возраста скоростью. Пробежав за ней метров 20 кот остановился и уже неспеша потрусил к хозяину. Ловко запрыгнул на колени и притих, так же презрительно щуря на него глаза.

Пришлось мне вести их обоих домой от греха.

А хозяйка от них действительно ушла. Похоронил он жену полгода назад.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Многие пытаются бросить курить, но не всегда хватает мотивации. Одна знакомая много лет дымила, а потом смотрю бросила. Стал расспрашивать, рассказала следующую историю.
Внезапно вызвал директор он же учредитель компании. А она только с перекура. Унюхав запах, скривился и предложил спор. Он накидывает ей 5тр. к зарплате, но в случае если она закурит, то вернет все, что он ей доплатил за все время. Зарплата серая, так что просто вычел бы из неё.
Как сказала знакомая, первый месяц держалась, просто хотелось получить пятеру, а когда получила, включилась жаба. Ведь придётся вернуть уже свои полученные деньги. А спустя несколько месяцев сумма стала вообще неподъемной. Курить в итоге бросила совсем, т.к. до сих пор работает в этой конторе.
Мне кажется этот метод гораздо эффективнее обычной доплаты за отсутствие вредных привычек.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Ответить

Вернуться в «Юмор и Сатира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя