Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Кое-что грядет.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

* * *

За окном давно стемнело. Алиша собирала две дорожные сумки. Одну себе, другую для Асмодея. Завтра им предстояло лететь в Россию. Документы уже были в порядке, билеты приобретены. Телевизор тихонько бубнил в гостинной: «На атомной электростанции Фукусима-1 сохраняется критическая ситуация с охлаждением реакторов второго и третьего энергоблоков. Власти Японии не рекомендуют жителям округа Фукусима пить сырую водопроводную воду. Напоминаем, авария на атомной электростанции Фукусима-1 произошла вследствие отказа системы охлаждения реакторов всех шести энергоблоков, после одного из самых разрушительных землетрясений за всю историю страны, и обрушившегося на побережье цунами». Закончив с сумками, девушка вышла из спальни. Хозяин сидел на диване и о чем-то глубоко размышлял, в этот момент на экране появилась заставка экстренного выпуска новостей и диктор сообщил: «Нам только что сообщили, на западном побережье зафиксированы подземные толчки, эпицентр находится в Тихом океане, неподалеку от Лос-Анджелеса. Подробнее расскажет наш спецкорр в Городе Ангелов — Эндрю Дженсен, Эндрю». На экране появилось лицо слегка взволнованного корреспондента: «Да, добрый вечер. Толчки прекратились совсем недавно, по поступающим данным серьезных разрушений и жертв нет, но нам, привычным жителям Калифорнии, сегодня вечером было немного не по себе, учитывая трагедию в Японии. Я сейчас нахожусь на центральной улице города, как видите даже стекла в высотных зданиях не пострадали. Кое-где наблюдаются перебои с электроснабжением...». Лицо корреспондента осветил ярчайший свет, он зажмурился и приоткрыв глаза неверящим взглядом смотрел куда-то за камеру. Вокруг слышались крики «О боже! Это ангел!», «Смотрите! Смотрите!», «Господи помилуй!». Эндрю крикнул оператору: «Майк снимай это! Снимай черт тебя дери!». Оператор развернулся и в кадре оказалось огромное существо с большими крыльями за спиной, оно всё лучилось ярким белым светом. Раздался голос Эндрю: «Студия! Вы это видите? Вы видите! Это ангел! Ангел спустился с небес! О боже!». Существо внезапно исчезло, так-же неожиданно как и появилось. Наступающие сумерки снова окутали Лос-Анджелес, потрясённые люди замерли посреди улицы, кто-то просто стоял, кто-то упал на колени. Алиша была как пораженная громом, наконец она пришла в себя и перевела взор на Асмодея, тот сидел на диване ни жив не мертв. Челюсти сжаты так сильно что напрягшиеся скулы побелели:
- Перенеси завтрашний вылет. Мы едем в Лос-Анджелес.
Несколько десятков одурманенных Белиалом спасателей копались над разрушенным святилищем. Плита свода уже была пробита и теперь из помещения мощными насосами откачивали воду. Люди ходили как сомнабулы. Их воля была полностью подавлена, но это никак не отражалось на рабочих навыках. Когда внизу остался только мусор и грязь, люди спустились и начали крепить блоки и пропускать через них тали, для того чтобы поднять на поверхность относительно небольшую каменную статую-идола не более фута в высоту, изображающего получеловека-полумоллюска. Это был реликварий Белиала. Именно в момент когда тросы и тали были закреплены, демон почувствовал явление Люцифера. Тот свет который увидели жители Лос-Анджелеса казалось осветил всё мироздание. Каждый трактовал появление ангела по-своему, Белиалу показалось что Денница наконец-то бросает ему вызов, при мысли об этом Великий Звезрь взвыл от восторга и принялся понукать рабочих, они покорные его воле заработали втрое усерднее извлекая на свет божий вместилище демона. Ито Каору устало выдохнул, когда он и его товарищи погрузили статую в грузовик, и услышал голос у себя в голове. Голос от которого мурашки шли по спине:
- Я — владыка твоей жизни и твоей смерти. Склони колени передо мной.
Каору медленно опустился на колени перед страшным идолом. Он понимал что творится что-то ужасное, но не мог никак воспротивиться воле демона.
- Отсеки себе ладони во имя меня, и окропи меня своей кровью.
Глаза японца расширились от ужаса, и он потянулся за циркулярной пилой с алмазным диском...
Свет от появления Люцифера на мгновение осветил каждый уголок Земли. Никто из людей не понял значения увиденного – хотя на протяжении многих месяцев после, по городу циркулировали разные предположения, - но все демоны земного шара узнали величественный образ. Люцифер, Денница, Принц Падших прошел по улицам Лос-Анджелеса. После внезапного появления Люцифера мало кто из демонов мог противиться зову Лос-Анджелеса. Они стекались в город, мучимые множеством вопросов: «Почему ты покинул нас, Люцифер?», «Где ты был?», «Неужели мы тысячелетиями несли проклятие ради этого бесплодного, бессердечного мира?». На все эти вопросы наконец мог быть получен ответ, и падшие торопились услышать его.
Едва шасси самолета коснулись бетона взлетной полосы, Асмодей услышал Его голос, он узнал бы его из миллиардов других, даже не смотря на то, что не слышал голоса Денницы уже несколько сотен тысяч лет.
- Здравствуй Асмодей. Я рад, что ты прибыл так быстро.
Немного замешкавшись, демон ответил своему бывшему командиру:
- Здравствуй Светоносный. Это явление посреди города людей и было тем самым знамением, которое ты обещал через моего человека?
- Да. И это не твой человек. Люди вообще не должны принадлежать никому, кроме себя самих.
Асмодей хмыкнул:
- Я смотрю твоя точка зрения совсем не изменилась за всё это время. Зачем ты позвал меня? Что тебе от меня нужно? Почему ты мешаешь мне?
- Нам нужно встретиться и поговорить. Многое обсудить. Почему именно ты? Потому что, несмотря на Муку, которой ты подвергся в Бездне и которая исказила тебя и каждого демона, твоя мудрость не покинула тебя. Ты держишь свое безумие в узде, не позволяя ему полностью овладеть твоим разумом. И я верю, что тебе проще всего будет избавиться от всей той ненависти, которую ты впитал за время заточения.
Асмодей задумался, первым желанием было отказаться. Затем, вспомнив о своем плане, он дал согласие на встречу. Встретиться договорились через час, в парке Линкольна, в Санта-Монике.
Уже в гостинице, Алиша обратила внимание как плохо выглядит Асмодей. Лицо приобрело багровый оттенок, как у сердечников, лопнули сосуды в глазах и белки покраснели. Кисти рук стали тоже темно-красного цвета с почти фиолетовыми пятнами. Она порекомендовала Хозяину одевать темные очки, чтобы не пугать людей своим ухудшившимся внешним видом. Как-только они разместились в номере, демон велел ей дожидаться его здесь, а сам, изрядно нервничая, ушел.
У входа в парк, стоял тот самый человек, который был результатом генетических экспериментов проводившихся для Асмодея компанией «Кельвин Дженетикс». Подойдя к нему, демон спросил неуверенно:
- Люцифер?
Тот улыбнулся:
- Да. Это я. Но лишь частично, я не вхожу полностью в это тело, просто использую его для разговора с тобой. Пойдем присядем.
Они отошли от главной аллеи и сели на лавочку. Асмодей посмотрел на Люцифера в человеческом облике и спросил:
- Я так понимаю, ты хочешь убедить меня отказаться от моего плана? Это бесполезно.
- Я бы хотел все-таки попытаться.
Асмодей хмыкнул:
- Ради чего? Ради людей? Ради Создателя? Может правы были те, кто говорил, что ты с самого начала восстания был на его стороне и был послан шпионить за нами?
- Ты и сам понимаешь, насколько абсурдна вторая часть твоих вопросов. Все что я делал во время восстания и после него, я делал ради людей и только ради них. По причинам, которые тебе известны. У людей может быть великое будущее, мы должны только немного им помочь.
- Мы разве еще не достаточно им помогли, за все эти годы! И что мы получили взамен!? Предательство! Люди предали нас! - взвился Асмодей.
- Не забывай, Небеса приложили немало усилий, чтобы люди забыли о нас. Великий Потоп смыл практически все воспоминания о цивилизации Вавилона, но он не смог отобрать у одичавших племен людей их огромного потенциала. Ту божественную искру которая была заложена в них в момент создания.
- Для чего им эта искра, если они сами не смогли за все эти годы стать теми совершенными существами о которых ты мечтал? Они уже давно не малые дети, чтобы помогать им!
- Ну а если допустить, что твой план сработал. Люди стали могущественным и послушным орудием в твоих руках. Ты получил абсолютную власть. Сверг Создателя, переделал мироздание по своим замыслам. Что дальше? Как быстро тебе надоест властвовать над безвольными инструментами? Получившийся мир будет еще более безрадостен и бесплоден, чем тот что есть сейчас. Ради этого ты готов пожертвовать миллиардами людей? Живых, мыслящих? Стоит-ли оно того?
Асмодей задумался, затем ответил не очень уверенно:
- Я постараюсь чтобы новый мир был гораздо лучше этого. Возможно даже лучше Эдема.
- А не проще-ли восстановить этот, а не разрушать его?
- Ты всё еще думаешь, что это возможно? Мы ведь пытались, но Великий Эксперимент провалился...
- Мы оба прекрасно знаем, что провалился он во многом благодаря твоим и Аваддона стараниям. Именно ваши детища — нефилимы — выпущенные в мир, возгордились и убили всех моих эмиссаров, которые должны были исправить недочеты, направить людей на истинный путь. Тогда цивилизация Вавилона была бы в силах оказать сопротивление Небесному Воинству, и стала бы нашей надежной защитой. Не было бы тысячелетий заключения в Бездне для вас, и для меня тысячелетий бесплодного блуждания по миру, не в силах сделать что-либо. Я видел как люди деградировали, рушилось всё что мы создавали и достигали упорным трудом. Потом Великий Потоп, который окончательно стёр все следы нашего пребывания с поверхности Земли и из людской памяти.
- Если они действительно всё забыли, откуда они могли взять знания, необходимые для того, чтобы разработать ритуалы по вызову нас, демонов, из Бездны?
Люцифер улыбнулся:
- Ты еще не понял? Эти знания дал им я. Тысячи лет я мучился сознанием того, что мое дело разрушено, а мои верные соратники томятся в заточении. Я разработал ритуалы, которые могли бы временно вернуть вас, моих самых первых помощников — тебя, Дагона, Азраила, Белиала и Аваддона. А затем мы вместе придумали бы как победить Бездну и окончательно освободить всех демонов. Но провести эти ритуалы могли только люди, используя свой потенциал. Но как я не старался, я не мог передать им эти знания. Я уже было отчаялся окончательно, но заметил, что могу посылать людям определенные сновидения. Тогда я нашел наиболее сильные группы магов, через сновидения дал им знания, необходимые для вашего освобождения. И они подготовившись — провели ритуалы вызова. Вернув моих верных Герцогов в этот мир, избавив от заточения. Но те кого я увидел, уже не были ангелами. Вы стали настоящими демонами, Бездна изменила вас, наполнила ненавистью до краев. Я вас не узнавал, ты стал враждебным чужаком, Аваддон безумным чудовищем, Азраил стал лживым божком, который через время вполне может стать воплощением Смерти, а Белиал и Дагон стали безумцами желающими моей гибели. Я плакал видя творимые вами бесчинства. Я хотел узнать, только на вас пятерых Бездна повлияла столь губительно или остались еще ангелы. И я вливал в умы магов-людей нужные ритуалы, открывая имена новых падших, они призывали и те оказывались не менее извращены и искорежены. И когда из Бездны вернулись уже тысячи демонов, я понял что остался последним ангелом в этом мире. В мире от которого отвернулись даже Небеса. И тогда я дал людям заклинания, чтобы они могли упекать зазнавшихся божков обратно в Бездну. Но это было не то, что могло вас остановить. Особенно тебя и Аваддона, вы как-раз объединились для воплощения вашего общего плана.
Асмодей грустно и с пониманием улыбнулся:
- Христианство — твоих рук дело?
- Ты удивишься, но не совсем. Я обратил внимание на небольшой народ — евреев. Их примитивные религиозные верования были на удивление близки к настоящей истории мира. Один Бог создал мир, были ангелы восставшие против Бога и его воли, эти ангелы стали демонами — существами жестокими и бессердечными. Тогда я стал исподволь культивировать эту религию, понимая что именно она может стать моим оружием против вас. Достаточно развитая, она могла лишить вас источника ваших сил.
- Мы пытались помешать этому... но не смогли... ты оберегал этот народ...
- Изо всех сил.
- И что по-твоему надо сделать, чтобы люди возвысились из праха?
- Я не знаю точно. Но я думаю и ты, и остальные замечаете, что людям чего-то не хватает. Они как будто полу-пусты. Я считаю, что надо найти чем заполнить эту пустоту. Ведь даже человек в теле которого я сейчас нахожусь — не является тем сверхсуществом, о котором мы мечтали. Он очень сильный маг. Но потенциал людей гораздо выше.
Асмодей молчал. Где-то в глубине души, он понимал, что Денница прав. Но ненависть копившаяся тысячелетиями бурлила в нем не позволяя принять сторону бывшего командира. Видимо эти внутренние метания отразились на его лице, Люцифер снова улыбнулся и спросил:
- Ты знаешь что случается с младшими, когда они вселяются в тела людей?
- Не особо интересовался... они вроде частично теряют память?
- Частично теряют свою, и частично обретают память человека, в чье тело вселились. И если человек не был законченной скотиной, его воспоминания, чувства и эмоции смягчают муку демона. Он хоть и не полностью, но снова становится ангелом. Если бы ты смог так-же... я думаю тебе бы легче было избавиться от всей той тьмы, которая пропитала твою душу.
Асмодей улыбнулся Люциферу как наивному ребенку:
- Ты прекрасно знаешь, что такое невозможно. Мой дух слишком обширен и силён, при вселении все воспоминания человека стираются полностью.
- Тогда попробуй не просто украсть тело у очередного человека. Попробуй хотя бы немного пожить его жизнью... Кто знает, что из этого получится...
Асмодей смотрел на Люцифера и понимал, что не сможет его убить. Несмотря ни на что, у него не поднимется рука на бывшего командира. На том они и расстались.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оригинально. Потрясающе интересно.Логично и ёмко. Вот самые первые эпитеты,которые приходят на ум после этого фрагмента. :ood:
Только,боюсь,апологеты иудаизма и христианства, буде они это прочитают,си-и-льно возмутятся идеей :mad:
Мне нравится! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Ну для апологетов, можно добавить, что весь текст - сугубо выдумка автора) никакого прямого отношения к реальности не имеют :l0l:
ЗЫ: Действительно ничьих религиозных чувств задеть не хотел и не хочу. Думаю люди религиозные, бросят чтение уже при первых упоминаниях о демонах) А дальше по сюжету отправятся только те, кого эти персонажи не коробят.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

* * *

Асмодей вернулся в гостиницу значительно худшем состоянии, чем уходил. Алиша это отметила. Кожа рук и лица еще больше потемнела. В некоторых местах появились небольшие кровоточащие язвочки, но когда демон снял темные очки, девушка охнула. Белки глаз были полностью красными, радужная оболочка расплылась и была не округлой формы, в глазах стояли кровавые слезы.
- Знаешь, похоже тебе придется мне помочь... - Асмодей закашлялся, сплюнув кровь прямо на пол.
- Чем я могу помочь Вам?
- Похоже до России это тело не долетит. Тебе придется впустить меня в свое тело.
Алиша содрогнулась:
- А я... я смогу?
- Сможешь, ты ведь не такая как все...
- Тогда... тогда я готова...
- Хорошо, разденься и повернись ко мне спиной.
Алиша послушно скинула одежду и отвернулась от Хозяина. Асмодей своей силой начал изменять тело Джеффри, его пальцы рук утончались и удлинялись, пока не стали тонкими пластичными жгутами. Эту жгуты вонзились девушке в позвоночник. Из тела Джеффа вырвалось оранжевое сияние и по жгутам начало перетекать в тело девушки. Этот процесс занял чуть больше времени чем в первый раз и когда он закончился, то что было тело Джеффри рассыпалось в пепел. Алиша открыла глаза, в них пылал темно-оранжевый пожар. Когда Асмодей начал входить в её тело, девушке сначала казалось, что её начинает распирать изнутри огромная сила, и она вот-вот взорвется. Но затем это ощущение сменилось другим — её крохотное сознание бесцеремонно задвинули в тёмный уголок, прижали, задавили не давая пошевелиться. При этом она прекрасно видела и чувствовала всё что творилось снаружи, зрение, слух и осязание исправно поставляли информацию как сознанию Асмодея, так и сознанию Алиши. Демон взял сумку с вещами и отправился в аэропорт, по пути он достал папку в которой лежали данные на будущего носителя, с фотографии жизнерадостно и открыто улыбался молодой мужчина — коротко стриженный шатен с правильными чертами лица.
- Ну здравствуй, Максим...
В собранных документах были отражены основные аспекты жизни будущего носителя, и было зафиксировано, что часть подготовки к переселению он уже прошел. В частности недавно последователи Асмодея организовали Максиму поездку на Святую Землю. Огромный Боинг 747-400 оторвался от земли и набирая высоту отправился в сторону Атлантики. Через несколько часов, вынырнув из-за низкого и плотного облачного покрова, пузатый авиалайнер кинулся в объятия Туманному Альбиону. После пересадки в Лондоне, в аэропорту Хитроу, демон отправился в Москву. А под вечер Асмодей в теле Алиши уже сидел в салоне самолета совершавшего внутренний перелет из Москвы в Ростов-на-Дону. Таможню демон прошел по отлично подделанным документам и теперь у этого тела было новое имя — Алиса. И вот, наконец-то, цель путешествия достигнута, шасси коснулось посадочной полосы ростовского аэропорта и лайнер побежал по бетонным плитам, похожий на взъерошенного воробья из-за выпущенных закрылок и переведенных в реверс двигателей.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

* * *


Максим проснулся по будильнику, широко зевнул, потянулся и затем нехотя сел на постели. Сегодня была пятница, последний рабочий день недели, а потом... он улыбнулся в предвкушении, он приедет к своей ненаглядной Златке, заключит её в объятия и не будет отпускать все выходные. Уже совсем скоро она переберется в его уютную квартирку и они будут вовсю готовиться к предстоящей свадьбе. С такими приятными мыслями и довольной улыбкой на лице, Макс прошлепал босыми ногами в ванную комнату и занялся утренними водными процедурами. Затем быстренько сварганив себе на завтрак макароны и две пары сосисок, он густо залил сие неполезное лакомство кетчупом и принялся уминать, активно работая челюстями. Запил завтрак чашечкой кофе с кусочком шоколадки, оделся, придирчиво осмотрел себя в зеркало, поправил галстук, пригладил прическу и вышел из квартиры, запер дверь гремя ключами. Насвистывая какой-то веселенький и легкомысленный мотивчик, Максим подошел к своему автомобилю, тот приветственно крякнул сигнализацией и подмигнул габаритами. Не прошло и минуты, как Макс уже влился в нестройные ряды ростовских утренних пробок.
Совершив несколько деловых визитов, Максим наконец добрался до своего офиса, примерно к обеду. Скоро начнут подходить претенденты на вакансию проектировщика в его небольшой строительной фирме. Вчера из всех присланных резюме, он отобрал двух парней и одну девушку. Поздоровавшись с работниками, Макс прошел в свой кабинет и пока было время занялся рассмотрением документов по одному из потенциальных заказов. Примерно через полчаса в дверь постучали и вошел первый из соискателей. Собеседование показало у парня чрезмерно завышенные амбиции при непозволительно низком уровне квалификации, брать такого на работу совершенно не хотелось. Через некоторое время после первого, явился второй претендент, он оказался серым, тихим и невыразительным. Даже запуганным, было удивительно как это забитое существо отважилось выйти на улицу при ярком солнечном свете. Максим уже начал было сомневаться в своем внутреннем чутье, думая что отобрал не те резюме. Но последний соискатель — девушка брюнетка — оказалась достойна внимания, естественно сугубо как специалист. Конечно она была весьма привлекательна, только слепец бы этого не заметил, но сердце его было занято и на такие вещи Максим обращал внимание лишь с сугубо с эстетической точки зрения. Образование, опыт работы были у нее не лучше и не хуже чем у первых двух ребят. Но вот внутренний мир был построен явно как-то по-иному, ощущалась мощная харизма, сила воли и человек явно ценил себя, но не сверх меры. По окончании интересной беседы, Максим встал, слегка пожал девушке руку и сказал:
- Ну что-ж Алиса, поздравляю, Вы — приняты.
Асмодей улыбнулся и ответил:
- Спасибо, надеюсь оправдать Ваши ожидания.
- Я тоже на это надеюсь, приходите в понедельник с документами, займемся вашим оформлением.
Рабочий день подходил к концу, Максим созвонился со Златой и сообщил, что скоро выдвинется к ней. Затем попрощался с сотрудниками, пожелал всем приятного отдыха на выходных и вышел из офиса. Когда он подходил к машине, сзади ему на плечо легка женская рука и голос Алисы сказал мягко, но настойчиво, Макс почувствовал что совершенно не может сопротивляться:
- Садись в машину.
Он послушно открыл дверь и уселся. От ужаса на спине выступил холодный пот. Осознание того, что ты оказался под каким-то сверхъестественным контролем чей-то чужой воли и совершенно не можешь сопротивляться приказам, просто взрывало разум. Алиса уселась рядом и как-то противоестественно улыбаясь отдала новый приказ:
- Заводи двигатель. Мы едем во вторую больницу скорой медицинской помощи.
Они ехали не спеша, сердце Максима было готово выпрыгнуть из груди, но ни сказать ни сделать чего-то помимо воли этой ведьмы он не мог. Машина подъехала к зданию морга и затормозила по команде девушки. Из здания вышли прозекторы в белых халатах, судя по выражению глаз они были под таким-же контролем как сам Макс. Боже, если бы еще несколько часов назад ему кто-то рассказал что-то подобное, он бы не поверил. Но теперь... Ситуация была жуткой. Алиса-Асмодей в сопровождении безвольных Максима и работников морга прошли внутрь. Максим по команде лег на железный стол для вскрытия. Один из прозекторов взял протянутый Алисой серебристый кинжал и замахнувшись вонзил его в грудь Максиму. Кинжал прошел между ребер и проткнул сердце. Максим выгнулся дугой, сдавленно замычал, постепенно ощущая что контроль его тела снова вернулся, он умирая взглянул на Алису и шепотом спросил:
- За что? - потом затих, глаза остались открыты. Прозекторы послушные чуждой воле демона перетащили труп в холодильник и закрыли дверцу.
Следующие сутки морг был похож на какую-то чёрную дыру. Кто-бы сюда не приходил, мгновенно попадал под контроль демона и послушный его воле усаживался на пол, вдоль стен. К следующей полуночи демон внушил всем тем кто неудачно оказался здесь, молитвы которые они должны читать. Язык молитв был совершенно незнакомым, ибо это был язык древнего шумерского царства. Именно шумерские маги тысячи лет назад выпустили Асмодея на волю. Тело Максима было уложено на стол для вскрытий, люди расположились кругом и начали по команде демона произносить страшные слова. Страх и ужас испытываемый ими подпитывал бездонно-чёрную душу демона, давая силы на проведение ритуала. Во всех храмах Асмодея проходили черные мессы в эту ночь, там произносились такие-же слова как в ростовском морге, который временно превратился в импровизированное святилище. Когда заклинательная часть ритуала подошла к своему апогею, люди продолжая молиться против своей воли, увидели что страшная ведьма которой они все подчинялись, разделась и взобравшись на труп лежавший на столе — начала светиться темно-оранжевым светом. Она как-будто горела, одновременно с этой мыслью люди почувствовали нестерпимый жар, но чужая воля не давала им кричать от боли, они продолжали произносить неизвестные слова до тех пор пока не рассыпались в пепел. Закричала только Алиша, когда последняя капля духа Асмодея покинула её тело и образовавшаяся пустота заполнилась адской болью.
Асмодей медленно приходил в себя. Зрение давало какую-то мутную, расплывчатую картинку:
- Черт, надо было закрыть ему глаза.
Асмодей попробовал пошевелиться, это удавалось с трудом. Тело за сутки в холодильнике, изрядно окоченело. В конце концов ему удалось несколько раз моргнуть и он стал видеть гораздо лучше. Вселение прошло вполне удачно, даже не смотря на то, что оживить носителя не удалось и сейчас тело двигалось только благодаря силам демона. Он окинул взглядом пустое помещение, пол которого был щедро усыпан пеплом. Рядом, почти под столом лежало обнаженное тело Алиши. Она была жива, но без сознания. Демон свесил ноги со стола и затем встал. Неуверенно покачнулся, контролировать мертвое тело было сложнее чем живое, затем наклонился и подняв девушку на руки, вышел на улицу.
Последний раз редактировалось Sidonai 17 дек 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Мда-а,идиотизм - это неизлечимо. Нет, понятно, что у служанки Асмодея выбора не было,только повиноваться приказу,но даже не поинтересоваться, а сама-то она в итоге останется живой, что, мозгов не хватило? Служить демону и страдать повышеной доверчивостью... Как я уже сказала - идиотизм! (ИМХО)
Это - не критика Вас,Sidonai, это - критика"героев в некоторых ситуациях". :mad:
Из тапков: 1. и на такие вещи Максим обращал внимание лишь с сугубо с эстетической точки зрения. - по логике,не хватает слова.
2. он бы не поверил. Но теперь. Ситуация была жуткой. - несколько непонятное сочетание предложений, вместо точки - или многоточие,или запятая после теперь
3. Демон свесил ноги со стола и затем встал. Неуверенно покачнулся, контролировать мертвое тело было сложнее чем живое, затем наклонился и подняв девушку на руки, вышел на улицу. - а одеться и одеть девушку не надо? Мужики... :l0l: :l0l: :l0l:
В-целом же - впечатление - :ood: ,Асмодей подери!!! :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Исправил)) спасибо)))
По поводу идиотизма Алиши)))) Ну дык это, как там Высоцкий пел? "Жираф большоооой, ему виднеееей") Так что если уж она уже разок Асмодея через себя пропустила и всё было - окей) видимо она размышляла, что и сей экзерсис пройдет безнаказанно) она ведь - Избранная))) Ну... как она думала :angel:

Одеваться - не барск... эээ не демонское это занятие!))))) До машины донес, и поехал) И увидеть, их все равно никто не увидит) глаза лопнут) или просто морок какой наведён будет) Так что не "мужики..." =) а "дееемоны...." =)))))))

Спасибо)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

* * *

Алиша пришла себя в неизвестном ей доме. Она лежала на кровати, заботливо укрытая одеялом. Услышав шаги она посмотрела в сторону двери, в комнату вошел молодой мужчина со стаканом в руке, он подошел и сел рядом:
- Выпей сок. Как самочувствие?
- Хорошо, спасибо — язык немного заплетался, но чувствовала она себя и правда неплохо. Она взяла стаканчик и пока пила пытливо вглядывалась в новое лицо Асмодея. Оно было мертвенно-бледным, губы почти не выделялись, в глазах не было блеска. Когда она брала стакан, бледные руки оказались холодными. Асмодей поняв ход её мыслей, объяснил:
- Да, тело мертво. Но я надеюсь, что это пока и мы скоро решим эту проблему.
Где-то заиграл мобильный телефон, Асмодей встал и отправился на его поиски. Телефон лежал в куртке, которая была на Максиме в день смерти, на экране светилось имя - «Злата». Демон на секунду задумался, потом снял трубку:
- Алло.
Взволнованный, приятный голос спросил:
- Максим! Куда ты пропал?! Я вся извелась! Сказал что едешь и пропал!
Асмодей снова ненадолго задумался, и потом ответил:
- Извини любимая, попал в небольшую аварию, телефон повредился. Но ты не волнуйся, со мной все в порядке.
- Боже! Аварию? Ты точно цел? Я хочу приехать к тебе.
- Злат, машина на ходу, давай я заеду за тобой и заберу? Я абсолютно в порядке.
Злата согласилась и разговор завершился. Асмодей раздумывал, что такой оборот нисколько не нарушит его планов, ибо ему какое-то время надо будет соблюдать легенду жизни Максима. Ну и плюс, он убедится, что предложение Люцифера — пожить жизнью человека — окажется полным бредом. Он вернулся в комнату к Алише:
- Тебе нельзя здесь оставаться, мы снимем для тебя квартиру.
Алиша послушно кивнула и встав с постели начала одеваться. Они оба вышли на улицу, сели в машину и Хозяин повез её в центр города. В одном из агентств недвижимости они оплатили на месяц неплохую квартиру, неподалеку от офиса Максима. Туда Асмодей и отвез девушку. Затем он выехал из города и притормозил на обочине, достал телефон и набрал Злату:
- Золотце, милая, извини. Только что позвонил партнер из Краснодара, мне срочно надо выехать туда. Я вернусь в понедельник.
Её голос погрустнел:
- Конечно Максик, я понимаю. Я очень по тебе соскучилась.
- Я тоже, родная. Как только вернусь, мы сразу-же увидимся, обещаю.
Демон положил трубку, передумал ехать он в тот момент, когда взглянул на себя в зеркало заднего вида. Облик живого трупа мог разрушить всю легенду. Сначала предстояло оживить носителя и только потом показываться на глаза его возлюбленной. Мысленно он потянулся ко всем свои почитателям по всему миру, требуя от них проведения новых ритуалов. Как можно скорее, они должны были накачать его силой, чтобы он был способен оживить мёртвое тело, которое пока что, носил на себе как одежду.
Выходные Асмодей провел бесцельно блуждая по городу, он смотрел на людей, приглядывался к их жизни. Обращал внимание на те детали которые раньше оставлял в стороне от своего внимания. Люди жили, они любили и ненавидели, завидовали и бескорыстно помогали, боялись и бесстрашно бросались на защиту. Он наблюдал и влюблённые парочки и одинокие сердца, счастливые семьи с детьми и чуждых, врущих друг другу, и себе супругов. Люцифер был прав насчет какой-то половинной наполненности людей. Но Асмодей не ощутил в себе ни малейшего желания им помогать. Он наблюдал за людьми с тем-же любопытством, с которым маленькие дети смотрят на муравейник, перед тем как его разворошить.
С каждой минутой, демон чувствовал что становится всё сильнее по пальцам рук буквально струились потоки энергии. В ночь с воскресенья на понедельник, Асмодей выехал за город, оставил машину на обочине дороги и пошел в открытое поле, постепенно растворяясь в темноте весенней ночи. Когда расстояние было достаточным, демон обратил лицо к небу и сконцентрировался на теле которое носил, на коже, костях, сухожилиях, мышцах и внутренних органах. На каждой клеточке этого ещё мёртвого человеческого тела. И произошло чудо, под воздействием неимоверной потусторонней силы клетки тела начали оживать, кровь вернулась в сосуды, органы начинали функционировать. Последнее мощное усилие демона было направлено на то, чтобы заново запустить сердце. Асмодей издал нечеловеческий вопль переходящий в рык, его окутал огромный шар пламени и демон ощутил как в грудной клетке мощно и уверенно толкнулась столь нужная мышца человеческого тела. Глядя в черное ночное небо, демон растянул губы в злорадной усмешке. Он только что совершил то, что никогда не было задумано Создателем, нарушил все законы Творения. Впервые с самого первого дня существования этого мира, демон расхаживал в живом и совершенно неповрежденном его силой человеческом теле, совершенно не запятнав свою чёрную сущность эмоциями или памятью человека, которому тело раньше принадлежало. И теперь так будет всегда. Он получил в свои руки такую власть, какая даже не снилась другим Великим Герцогам, которые в отличии от Асмодея намертво привязаны к своим реликвариям. Он возвращался в жилище Максима поглощенный раздумьями, предстояло столько запланировать и сделать, перед Асмодеем стояли как и прежде две глобальные цели — уничтожить конкурентов и поработить человечество. Он мысленно потянулся к Алише и потребовал: «Свяжись с Кельвин Дженетикс, пусть вышлют бригаду специалистов в Ростов».
Когда ментальная связь прервалась, девушка взяла свой мобильник и позвонила в Бостон, в компании подтвердили двухдневную готовность к прибытию. Потом она положила трубку и прошла в ванну, ощущая неимоверную усталость, от которой не могла избавиться с тех пор как Асмодей покинул тело девушки. Алиша открыла холодный кран, набрала воду в ладони и ополоснула лицо, затем взглянула на себя в зеркало и отшатнулась. В глазах в нескольких местах полопались кровеносные сосуды, а на лице отчетливо проступили несколько темных пятен, похожих на синяки. Эти симптомы были пугающе знакомы.
Асмодей повернул ключ в замке и открыл дверь, в квартире горел свет и пахло едой. Из коридора со стороны кухни к нему вышла светловолосая девушка, она тут-же его обняла и прижалась щекой к груди:
- Прости, я так соскучилась.
Асмодей немного опешил, но сориентировавшись тоже обнял девушку:
- Златка, я тоже так по тебе соскучился.
- Я тебе поужинать приготовила, устал наверное с дороги?
- Спасибо, любимая. - Он поцеловал девушку.
Пока Злата суетилась на кухне, раскладывая ужин по тарелкам, Асмодей переоделся и умылся. Затем он сел за стол и принялся есть. Он смотрел на Злату и в голове его продолжать зреть коварный план. Именно она станет первым солдатом его армии. Погруженный в свои мысли демон не заметил пристального взгляда голубых глаз и вопрос девушки застал его врасплох:
- Максим, с тобой точно все в порядке?
- Да Золотце, а что-то не так?
- Ну... я приготовила твоё любимое блюдо... ты всегда был к нему крайне неравнодушен и ел с таким наслаждением... а сейчас ты ешь как... как-будто в макдональдсе... так равнодушно...
Асмодей понял что допустил серьезный промах, он посмотрел в тарелку, посмотрел на Злату, но ничего не мог вымолвить поначалу. В конце-концов он выдавил:
- Прости милая, просто устал очень и на переговорах столько информации вывалили, я до сих пор перевариваю.
- Понятно.
Злата как будто была удовлетворена, но от Асмодея не ускользнула нотка недоумения в её голосе.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Так,Алиша,похоже,уже выбывает из игры. :cranky: Так что,Асмодей на её место Злату решил поместить? А не проще принести в жертву влюблённую женщину и тем самым добавить себе ...Ну там, силы,мощи, чего-то ранее неизведанного? :think:
*И чего это я стала такой кровожадной?* не иначе, Асмодей влияет :l0l:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Ну не на место) Злате он готовит совсем другую роль))) А Алиша, ну отработанный материал)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

* * *

Утром у офиса его ждала Алиша, они поздоровались и она спросила:
- Хозяин, вы ничего не замечаете?
Асмодей посмотрел на нее и заметил следы разрушения:
- М-да... нехорошо как получилось...
- Но... но вы говорили, что со мной ничего подобного не случится!
- Не должно было... наверное, я провел в твоем теле слишком много времени. Увы...
- Но вы ведь поможете мне? Вылечите?
- Извини Алиша, но это вне моих сил. Чтобы тебе была понятнее природа разрушения, это как наркотики, много — плохо. Мало — тоже плохо. Моя сила сжигает твой организм изнутри. И так будет пока я жив и нахожусь в этом мире.
Демон оставил растерянную и поникшую жрицу на улице, а сам поднимался по лестнице. Он не мог понять, что с ним. Но что-то определённо было не так. В момент когда он понял что именно его смущает, Асмодей остановился как пораженный громом. Он испытывал жалость! Жалость к Алише! Чувство отличное от ненависти, испытанное демоном впервые за многие тысячи лет чуть не разорвало его изнутри. Нет! Нет! Нет! Это невозможно! Такого просто не может быть! Его охватила паника. Человеческие чувства не могли загрязнить его! Он гораздо сильнее любого человека! Надо взять себя в руки и разобраться что происходит. Целый день демон занимался копанием в себе, пытаясь разобраться откуда взялась жалость к Алише. В таком же задумчивом состоянии он вернулся домой и когда Злата вышла его встречать в прихожую, Асмодей сделал еще одно жуткое открытие... он ЛЮБИТ эту женщину! Внутри него как будто боролись две сущности, одна исходила желчью от ярости и злобы, а другая таяла от любви. Он шагнул к Злате, обнял ее и страстно поцеловал, затем словно опомнившись оттолкнул девушку, его лицо исказилось злобной гримасой, и демон выбежал прочь. Сам не зная зачем, он сел за руль, завел двигатель и рванул по улицам города не разбирая дороги. Глаза застилала пелена, внутренности пылали огнем ярости. Обгоняя другой автомобиль, он выскочил на встречную полосу и увидел несущийся на него грузовик, запаниковал и дернул руль уходя на обочину. Машина подпрыгнула на бордюре, накренилась в воздухе и приземлилась на правый бок. От удара Асмодея выбросило через разбившееся лобовое стекло, он прокатился по земле и не сильно стукнувшись головой, потерял сознание.
Демон пришел в себя и открыл глаза, вокруг было сумрачно, рядом кто-то лежал. Он с трудом поднялся, огляделся вокруг и взглянув на лежавшего рядом понял, что происходит. Рядом лежал Максим. Он открыл глаза и потирая голову тоже поднялся на ноги, затем открыв рот уставился на Асмодея. Удивиться было чему, перед ним стояло существо, черное как ночь, с черными силуэтами крыльев за спиной и черным-же нимбом над головой. Ни лица, ни глаз существа видно не было, но Максим четко ощущал, что оно его оценивающе разглядывает. Они вдвоем стояли в каком-то тоннеле, впереди брезжил мерцающий свет. Он не понимал, откуда пришло осознание, но Максим понял, что должен добраться до света раньше этого пугающего существа и он рванул что было сил вперед. Асмодей понял тоже самое одновременно с Максимом и тоже помчался вперед. Максим был буквально на полкорпуса впереди, когда демон расправил крылья и взмахнув ими прыгнул, и попытался полететь. Максим инстинктивно схватил существо за правое крыло и обнаружил что оно довольно легкое, в следующее мгновение, Макс со всей силы приложил чёрного о стену тоннеля и помчался дальше. Мерцающий свет приближался и наконец парень увидел перед собой некое круглое отверстие откуда лился свет. Повинуясь инстинкту, он прыгнул щучкой в отверстие и... открыл глаза.
Над ним стояли врачи, один светил в правый глаз фонариком, другой проверял пульс:
- О! Живой. Ну ты даешь парень. В рубашке родился. Так машину расхреначил, а на тебе ни царапины. Резве что головой ты приложился изрядно. Поедешь с нами, обследуем твой кумпол. А то мало-ли.
Максим не стал возражать, с помощью врачей поднялся, сел в скорую и его повезли в больницу. По пути он пытался осознать, что с ним произошло. Он не помнил никакой аварии, он помнил тоннель, чёрного, сумасшедшую гонку и всё. Хотя нет, не всё. Он вспомнил Злату и уже собрался было ей позвонить, но ощупав куртку обнаружил телефон в плачевном состоянии. Сколько он не пытался, большего он припомнить не мог.
В больнице ему сделали компьютерную томограмму, которая показала отсутствие повреждений головного мозга и на всякий случай решили сделать энцефалограмму. Когда врач взял показания, он чем-то заинтересовался и вышел. Затем они вернулись с другим врачом, с интересом разглядывали результаты энцефалограммы, до Максима долетали отдельные обрывки разговора: «две линии нейронной активности», «раздвоение?», «не факт». Затем они подошли к Максиму:
- Молодой человек, исследование показало весьма необычные результаты, скажите вы не страдаете никакими психическими расстройствами? Синдромом множественной личности к примеру?
Максим замялся, ему совсем не хотелось говорить врачам о том, что он почти ничего не помнит, и тем более рассказывать о том, что помнит и он ответил:
- Нет. Не замечал вроде бы ничего такого. А что-то не так?
- Нет-нет, на самом деле это может быть банальной неисправностью аппарата. В общем, с вами все в порядке, вы можете идти. Будьте аккуратнее, вам сегодня очень повезло.
Максим вышел из здания больницы и услышал голос у себя в голове: «Между прочим, я всё еще здесь и никуда не денусь. Имей это в виду». Парень не на шутку испугался, когда в собственной голове слышишь чей-то голос — это действительно страшно. В эту минуту он вспомнил всё. Про собеседование с Алисой, про то как она силой привезла его в морг, как она его убила. Дальше воспоминания прерывались и возобновлялись весьма постепенно. Часть своей жизни он наблюдал со стороны. Вспомнил как ему стало жалко свою убийцу, когда ему стало ясно, что её ждет медленная и мучительная смерть. Вспомнил как увидел Злату и сердце забилось учащенно, безумно захотелось её обнять и поцеловать. И вспомнил аварию, как испугался летящего навстречу грузовика и дернул руль. А потом осознал кто был всему этому виной — Асмодей. Великий Герцог Ада. Тот самый чёрный, которого он обогнал во время гонки в реальность. Ему удалось вернуть контроль над своим телом, но надолго-ли? Этого он не знал. Асмодей был еще внутри и похоже не собирался уходить. Максим запаниковал, руки затряслись. Он доехал домой, открыл дверь. Злата бросилась навстречу и повисла на шее:
- Где ты был? Что с тобой случилось?
Максим разрыдался и опустился на пол:
- Златка, я не знаю, как это объяснить... с чего начать... наверное с того, что в пятницу вечером меня убили.
- Максик, что ты такое говоришь???
- Меня убили Злат, и в мое тело вселился демон, Асмодей! Понимаешь! С субботы в моем теле разгуливал именно он! Мне только несколько часов назад удалось вернуть себе свое тело! Но я не знаю, как надолго! Мне страшно Злата!
Девушка была шокирована, из широко раскрытых глаз текли слезы.
- Помоги мне, любимая! Я не знаю, что мне делать! Он все еще во мне! Я чувствую, как он постоянно пытается вернуться!
Максим вдруг выгнул спину дугой, широко раскрыл глаза, изо рта пошла пена, все тело мелко затряслось. Злата испугалась и бросилась к телефону. Она не услышала, как Максим сквозь зубы произнес:
- Неееее пууущуууу...
И потерял сознание.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ух! И больше нет слов... :cool:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Движемся к развязке) Хотя продолжение в задумке)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

* * *

Извивающегося Максима, привязанного к каталке привезли в больницу. Злата не могла смотреть на его безумный, отсутствующий взгляд. В это время внутри шла ожесточенная борьба. Демон и человек сражались за контроль над телом. Они били друг друга, швыряли, кусались и царапали ногтями. Сквозь рык и вскрики иногда доносились отдельные короткие фразы каждого из них, обращенные к противнику:
- Пошел вон из моего тела!
- Оно больше не твое!
- Не отдам!
- Тебя никто спрашивать не будет!
- Мразь!
- Смертный!
Все успокоилось в один миг. Как будто кто-то выключил и перезагрузил компьютер. Максим лежал, сквозь веки пробивался солнечный свет, в нос бил пряный запах летнего луга, рядом раздался голос:
- Вставай, чего уж разлегся. Говорить давай.
Максим открыл глаза. Перед ним стоял юноша с темными и немного вьющимися волосами, ниспадающими на плечи. На нем была белая туника, за спиной мирно висели два белых крыла.
- Кто ты?
- Я — Асмодей.
Макс сжал кулаки и стиснул зубы, но его голос звучал уверенно:
- Ты — демон.
- Можно и так сказать.
- Ты завладел моим телом...
Асмодей развел руками, виновато улыбнувшись:
- Как видишь не совсем удачно.
- Но ведь ты еще не ушел... и не уйдешь...
- Боюсь, что да.
Скулы Максима побелели от напряжения:
- Ты ведь понимаешь, что я все силы приложу, чтобы не отдать тебе свое тело?
Асмодей присел на траву, задумчиво посмотрел на безоблачное небо:
- Понимаю... у нас сложилась весьма занятная ситуация... как это в шахматах называется? Пат?
Максим упал духом:
- Зачем ты это делаешь?
- Первоначальной мотивацией было мое желание избавиться от оков. Раньше я мог находиться только в статуе. И совсем недавно я нашел способ занимать человеческое тело не разрушая его своей силой... Не каждое тело подходит... таких как ты единицы во всем мире. Дело даже не в теле, а в силе духа человека. Отсюда проистекает способность тела такого человека, после некоторых подготовительных манипуляций, вмести в себя сущность любого по силе демона. А уж избавившись от статуи, я мог бы дальше претворять в жизнь свою давнюю мечту — поработить всех людей и уничтожить Творца...
Макс пораженно уставился на собеседника:
- Ты хочешь убить Бога???
- Сложный вопрос. Скорее я считаю это необходимостью.
- Но зачем?
- А как ты думаешь? Милость Господа безгранична?
Максим замялся:
- Ну... конечно да.
Асмодей продолжил с хитрой улыбкой:
- Она распространяется на все грехи, не важно насколько они тяжелы?
- Думаю да. Если раскаяние искренне.
- А как быть с падшим ангелом? Может ли Бог простить и его тоже? Того, кто намеренно не подчинился Его прямым приказам? Того, кто намеренно исказил все Его творение? Того, кто претендует на поклонение человечества?
При этих словах Максим нахмурился:
- Я не уверен что ты или тебе подобные можете искренне раскаиваться.
Асмодей снова улыбнулся:
- В этом-то и вопрос.
- Сложно рассуждать на такие темы с созданием подобным тебе. Ты ведь наверняка врёшь через слово...
Демон серьезно посмотрел на человека:
- Сейчас мне нет никакой необходимости врать. - Он усмехнулся — Я сейчас с тобой честен как на исповеди.
- Тогда рассказывай...
- Что? - Асмодей выглядел заинтересованным.
- Всё. С начала.
- Хорошо. - Асмодей улыбнулся - В начале было слово... - Он остановился, увидев выражение недовольства на лице Макса. - В чем дело? Ты не любишь классику?
- Ты хочешь сказать, что присутствовал при сотворении мира?
- А как по-твоему появились демоны? Мы существовали с самого начала, потому что мы и были этим самым началом.
- Что?
- Мы были первыми творениями божьими, мы были созданы для того, чтобы появилась вселенная.
- Бред какой-то...
- Погоди... я попробую объяснить. Для начала: всё, к чему мы прикасаемся, в свою очередь, прикасается к нам. Контакт — это взаимодействие, или, если тебе угодно, загрязнение. Как может измениться совершенное существо? Если оно меняется, оно перестает быть совершенным. Или же это существо изначально было несовершенным и становится совершенным, избавляясь от своих недостатков — он вопросительно приподнял бровь. — Не очень-то приятная теория, да? Вселенная как нарыв в глотке у Всемогущего.
- Вот только не надо богохульства.
- Ой да ладно тебе. Поверь, Богу совершенно чихать на все, что я о Ней думаю.
- Во как. Бог теперь — она?
Асмодей довольно ухмыльнулся:
- Конечно, когда-то она классно выглядела, но за последние четверть миллиона лет сильно растолстела.
Макс скривил губы:
- Не смешно...
- И вообще, к слову о богохульстве. По-твоему, богохульство — говорить, что Бог — женщина с толстой задницей, но считать, что Бог — белобородый мужчина в сандалиях — это благочестие? Слушай, Бог — это Бог, всемогущий, бесконечный, бессмертный, непостижимый. Богу не нужна наша набожность. Все те гадости, что мы говорим о Боге, Его не оскорбляют, но они оскорбляют тебя и разрушают окружающий тебя мир. Это все равно, что плевать в небо. Небу все равно, но твой плевок почти наверняка попадёт тебе на лицо.
- Ты сейчас пытаешься сказать, что богохульства как такового нет вообще, но минуту назад утверждал, что ты — создал вселенную. Если ты мою душу разрушить пытаешься, тебе придется быть более последовательным.
- Окей шеф. - Асмодей козырнул - Если тебе так удобней, я буду говорить о Боге в мужском роде. Но давай вернемся к нашему разговору.
- Лично меня не интересует, были ли у Бога проблемы с весом - буркнул Максим.
- В начале было две бесконечности — бесконечное ничто, называемое Пустотой, и бесконечная сущность Всемогущего. Одно содержалось в другом, но эти бесконечности были вечно разделены. Чтобы определить и подчеркнуть границу между ними, Творец создал Ангелов Рассвета. Их задачей было нести волю Создателя по всему периметру Творения, проводя грань между Бытием и Небытием. Видишь-ли, Господь — Бесконечность Бесконечностей — был всем. То, что не было Богом, было ничем. Чтобы создать буферную линию, космос, требовался некий посредник. Ангелы Рассвета были нужны, чтобы отделить божественную изначальность от всего, чем она могла бы быть и выделить то, чем она была. Можно сказать, что они должны были дать форму Его воле. Первым действием была воля Бога. В некоторых источниках это описывается как «Да будет свет», в других называется Большим Взрывом. В тот первый день бесконечной возможности, Ангелов Рассвета появилось огромное множество. Престол Лунного Света, Алая Власть, Семь Сияющих Херувимов… Меньшие творения, такие, как Архангел Виридиан, Могущество Отражения… В тот первый день было возможно практически все. И они должны были просеять эти возможности, свить их в нити и соткать лучший из возможных миров. Разумеется, там был не только Дом Рассвета. Первые, самые важные, самые близкие к Всевышнему… и поэтому обладающие наименьшим влиянием на мир. Помнишь, что я говорил о загрязнении? Ангелы Рассвета были первым из барьеров, отделивших божественное от материального. Его чистота сходила к ним… и они ограничивали, даже искажали ее, утверждая Его волю. Остальные Дома занимались исполнением Его воли.
Асмодей остановился, глубоко вздохнул, на его лице проступили признаки грусти:
- Вторым легионом был Дом Небесного Свода — ангелы ветра и движения. Их задачей было оживлять элементы вселенной. Твое тело состоит из многих частей — сердце, легкие, мозг, — но по отдельности эти части мертвы и бесполезны. Их истинные свойства проявляются только тогда, когда они объединены в целое. Второй Дом воплощал этот принцип. Благодаря им целое могло стать лучше, чем совокупность частей. Самой важной задачей Дома Небесного Свода было передавать дыхание жизни от Творца к Творению. Каждому дереву, каждой травинке, каждому муравью, пеликану и слону Ангел Небесного Свода дал жизнь своим дыханием. Они были не только дарителями жизни, но и ее защитниками. Связь между Хранителем и теми, кому он дал дыхание, сильна и значима — это как связь между матерью и ребенком. Ангелы Второго Дома могли чувствовать малейшую опасность для своих подопечных и мчались с края вселенной, чтобы защитить их. Я знал многих из них в те первые дни… Могущество Безграничного Увеличения, Власть Лазурного Купола, даже Серафим Недостижимого Предела. Можно сказать, что из всех нас они были самыми добрыми, самыми бескорыстными. Даже могущественнейшие из них были известны не своей славой, но славой, что их образ давал другим. Сами они были невидимы, как ветер, но мы знали, когда они находились рядом. Мы всюду чувствовали их присутствие, тот импульс, который побуждал все расти и улучшаться. Их величие было в том, что все вокруг себя они делали великим.
Демон снова сделал паузу, как будто что-то вспоминая:
Третий Дом был Домом Основания, Домом Материи, он отвечал за все, что ты можешь чувствовать своим телом, а не просто познавать разумом. Первые два Дома работали с эфемерным, но мастера из Третьего Дома сгущали энергию и превращали ее в материю, охлаждали магму до состояния камня и давали жизни форму. Все, что ты чувствуешь и к чему можешь прикоснуться — их работа. Мы, Дарители Рассвета, летали в световых потоках, Хранители несли дыхание невидимого мира, а Податели Основ ходили по земле и зарывались в ее недра. Золотая Власть, Могущество Ползучих Песков, Серафим Горных Пиков — их слава была в их деяниях, не в них самих.
С точки зрения человека Ангелы Материи были самыми удачливыми. В конце концов, они работали с самыми заметными и ощутимыми сторонами мироздания — с тем, что можно было пощупать, подержать, измерить и проверить.
Четвертый Дом был Домом Сфер, Домом Судеб. Это был мой Дом. Мы определяли пути космического света и, между прочим, заложили основу Времени для всего Творения. Из всех Домов только мы и пятый Дом могли соревноваться в блеске и великолепии с Первым Домом Рассвета. Я помню, как мы спускались с Небес в вихрях звездных покровов. Однажды я танцевал с Престолом Северной Звезды и я льщу себе, думая, что ее темные глаза светились благосклонностью. Я слушал песни Плеяд, обменивался шутками с Силами Прошлого и Будущего, меня уважали Херувимы Множеств. Ангелы Времени были достойными, благородными созданиями, правившими хрустальными замками на луне и двигавшими грандиозные звездные сферы. Во время Войны мы сильно пострадали, потому что Земля не была для нас родным домом. Нам пришлось применять все свои умения к предвидению и прорицанию, чтобы просто выжить… но в первые дни мы были великолепны. Сравниться с нами в красоте могли лишь Ангелы Глубин. Противоречивые, лиричные, светлые и свободные, они управляли бесконечными изменениями и меняли вечность. Море было для них подходящим домом, для Могуществ Приливов и Сил Циклов. Когда появилось человечество, Океаниды стали покровителями искусства и красоты, изменчивости и прекрасных созвучий. Следующий, Шестой Дом, включал в себя Ангелов Дикой Природы, которые управляли инстинктами и взаимодействиями в царстве растений и животных. Замечаешь, как оформляются обязанности Домов? Сначала была чистая воля. Затем пришло разделение, индивидуальность. Затем — постоянство. Потом — порядок, который можно менять. Следом появилась изменчивость в стабильности и, наконец, проявились крупные, упорядоченные узоры изменений — миграция лосей, жизненные циклы насекомых, равновесие между численностью жертв и хищников. Они были ближе всех к Земле и дальше всех от Создателя. Именно шестой дом во время восстания дал самое большое число яростный воинов. Последний из созданных Домов был действительно последним — Дом Иного Мира. Возглавляемые Безмолвным Серафимом, они были неуловимы, а их пути часто непознаваемы. Сила Теней, Престол Вечного Покоя… мрачные создания, скорбные и мудрые во время войны. До Падения я не общался с ними.
Асмодей пристально посмотрел на Максима:
- Таковы были Семь Домов Небесного Воинства. Вместе мы создали космос и хранили его. И вместе мы участвовали в появлении последнего, завершающего элемента творения. По приказу творца мы наполнили реальность частью Его Божественной сущности, заключив ее в создания, которые со временем станут править вселенной вместо Него.
Максим слушал внимательно и немного завороженно:
- Это были люди?
- Именно. Таково было Ваше предназначение.
- И вас это не устроило?
- Отнюдь. Мы были счастливы... Понимаешь, когда говорят «человек был создан по образу и подобию Божьему», это вовсе не означает что у Бога тоже две руки, две ноги и пара глаз. По образу Божьему создано не ваше тело, а ваша душа. В вас хранится частица той сущности, которой создан весь космос. Хотя мы, ангелы, очень сильны, мы лишены этого Божественного огня. Вы - Его настоящие дети, ваша сущность струится в вашей крови, отражается в ваших эмоциях, торжествует в ваших творческих помыслах. Дом Рассвета, передал Его искру, Податели Основ создали для нее вместилище, Хранители соткали из частей целое. От Океанитов вы получили способности к мышлению и выражению чувств и мыслей, возможность передавать ваши черты вашим детям. От нас, Судеб, вам досталось понятие времени, желание помнить и возможность планировать и ждать. Ангелы Дикой Природы дали вам инстинкты и ощущения, чтобы вы хорошо чувствовали себя в физическом мире. Последний дар вы получили от Жнецов: физическое обновление человечества, ваша способность расти и изменяться и, если надо, залечивать раны.
Асмодей улыбнулся опять, но улыбка была иной. Она была доброй. Без хитринки:
- Человечество было нашим последним, самым совершенным творением. Мы вложили в вас все наши умения и лучшие проявления нашего духа. Сам Творец восхищался вами, но прежде чем Хранители передали вам дыхание жизни, мы получили от Него два последних распоряжения.
- Каких?
- Во-первых, Он приказал, чтобы мы любили вас, чтобы наша любовь к вам была равна нашей любви к Самому Творцу.
- И вы нарушили этот приказ?
- Мы много чего нарушили... Это распоряжение вызвало много вопросов — не потому, что ему сопротивлялись, но потому, что не могли понять, зачем оно нужно. Создав вас совместными усилиями, мы и так любили вас, как родители любят детей. Тогда мы решили, что Всемогущий не хотел, чтобы мы страдали от того, что любим Его сильнее, чем вас. В любом случае, первое распоряжение казалось очень простым, даже лишним. Со вторым было сложнее.
- А каким было второе?
- Хотя мы любили вас, нам было приказано скрываться от вас. Вы не должны были видеть, слышать, ощущать нас. Никаких контактов. Никаких сообщений. Никаких голосов, действий, даже намеков. Человечество, со всех сторон окруженное любящими защитниками невероятной мощи, должно было считать, что кроме него никого нет.
Максим промолчал, обдумывая. Асмодей горько усмехнулся:
- Понимаешь? Улавливаешь, в чем соль шутки? Вы, ради которых был создан космос, кому жаждали служить толпы ангелов, вы должны были считать, что вы одиноки в бесчувственной, механистической вселенной.
Максим посмотрел демону в глаза и спросил:
- Сейчас нас тоже окружают толпы ангелов?
- Нет Максим. Они все ушли.
- Ушли?
- Или спрятались. Я их не чувствую. И предпочитаю думать, что они просто ушли.
Максим о чем-то глубоко задумался, а потом спросил:
- А каким был Рай?
- Ты вряд ли поймешь.
- А ты попробуй объяснить...
- Нет, я не хотел тебя обидеть. Просто тогда, мир был другим. Совсем другим. Он был богаче. В нем были слои, которых сейчас нет.
- Слои?
- Да. Ну например, ты пьешь по утрам кофе?
- Да.
- Вот представь, что это кофе может быть одновременно красивой песней или идеей. Или даже разумным добрым существом. - Увидев непонимание на лице Максима, Асмодей продолжил - Я приведу тебе более точный пример. Первые люди, кем они были: Адамом и Евой, мужчиной и женщиной или же развившимися потомками обезьян?
- Ну, в Библии написано, что они были мужчиной и женщиной.
- Верно. Но они были и потомками множества обезьян. На одном уровне вселенная была создана за семь дней, но на другом уровне этот же временной отрезок был равен миллиардам лет. Или возьмем Ангелов Небесного Свода. На некоторых уровнях реальности они давали дыхание жизни в самом что ни на есть научном смысле этого слова: они были, именно были теми процессами, в которых солнечная энергия воздействовала на простые молекулы углерода, заставляя их складываться в конструкции все возрастающей сложности, пока не появилась органика, затем — примитивные одноклеточные животные, клетки с ядром и так далее, вплоть до собак, кошек и людей. Но в то же самое время они приникали ко ртам всех вновь созданных существ и через дыхание оживляли их.
- Метафоры?
- Нет. Все это было в одну единицу времени. Тебе это кажется диким, потому что ты привык к единичному миру. Просто прими концепцию многомерного мира. И тогда тебе будет чуть проще. Рай был во много крат чище, лучше и богаче мира в котором ты сейчас живешь. По сравнению с Раем, этот мир — Ад. Хотя по сравнению с Адом, ваш мир — Рай.
- В Аду тоже нет слоев?
Асмодей инстинктивно передернул плечами:
- Там вообще ничего нет.
- И вас туда отправили за неповиновение?
- Да. Мы ослушались воли Создателя и взбунтовались.
- Но почему?
- Потому что человечество было слепо. Библия называет это состояние невинностью, но на самом деле они не осознавали себя и не понимали окружающий их мир. Божественный План предусматривал все, что могло понадобиться людям… кроме возможности оценить то, что им досталось.
- Я не верю в в людях, созданных по образу и подобию божьему был заложен такой большой изъян... Я не верю, что люди были несчастны в Раю. Может это вы сделали их такими?
- Ты думаешь, что Адам и Ева были счастливы? - Асмодей пожал плечами - Так же счастлива собака, когда она гоняется за своим хвостом, или свинья, зарываясь в грязь. Они могли испытывать физическое удовольствие, но понимания в них было даже меньше, чем в одном упрямом человеке. Красота заката для них означала только то, что скоро наступит ночь. Даже красота друг друга — а они были воплощением человеческой красоты, — ими не замечалась. Сытый желудок и согретые ноги — вот и все удовольствие, которое было им доступно.
- Поэтому они были невинны как дети.
- Скорее как голуби или крысы... Вот только них была возможность стать поэтами, учеными, скульпторами и музыкантами. Мы пытались показать им, научить их, насколько это было возможно. Но этого было недостаточно. Податели Основ могли открыть для них земные недра, показать залежи алмазов и золота, но примитивные люди только чесали затылки и шли дальше. И ты думаешь, что мы сделали их несчастными?
- И вы решили нас «доделать»?
- А ты бы не решил? Представь что у тебя есть ребенок и его мать заявляет «Ему не надо идти в школу, он счастлив как младенец. Зачем ему расти?».
- Это не одно и тоже.
- Это ОДНО и ТОЖЕ! Почему Милостивый Творец не дал им лучший разум? Мы задавали друг другу этот вопрос. Некоторые из Серафимов даже решились спросить об этом Его Самого. Его ответ нам не очень-то помог. «Если вы хотите знать, как Я знаю, придите ко Мне и смотрите, как Я смотрю». Кое-кто из ангелов посмелее принял его предложение. Больше мы их не слышали и не видели — а мы знали, как смотреть, уж можешь мне поверить. Вероятно, Бог уничтожил их за дерзость.
- Разве можно считать Бога таким злодеем? Хотя... тебе наверное можно. Лично я не хотел бы так думать...
- О! Ты наверное можешь предложить лучшее объяснение?
- Может быть, Его мотивация так сложна, что только Он может понять ее. Может быть, те, кто тоже хочет понять, должны стать с Ним одним целым.
- Обожествление? Уничтожение? Для того, кто наблюдает со стороны, обе эти перспективы выглядят одинаково.... Все мы, все Небесное воинство осознавалось что вы- люди есть центр этого мира, мир создан для вас. И вы не могли этого осознать и оценить. Это очень сильно мучило нас. Белиал... Сила Бездонных Глубин. От его покровов цвета морской волны исходило сияние, в его голове слышался рокот рушащегося ледника, смешанный с легкими вздохами волны, целующими берег. Никто из нас был так чувствителен к красоте, никто так не радовался творению мира… и поэтому никто не страдал так от недостатков человечества. И именно поэтому он первым заговорил о необходимости действовать.... Ну а потом... потом был гнев Создателя, война... Долгая, очень долгая война... Бесплодные попытки дать людям то, чего им не хватало для абсолютного совершенства... И наконец пленение и заточение в Бездне... Такова моя история...
- Ты видимо считаешь что преступление совершенное из любви — не является преступлением?
- О нет, отнюдь... я даже не считаю наше наказание излишне жестоким... хотя еще совсем недавно я считал именно так... сейчас я... наверное раскаиваюсь...
- Тогда покинь мое тело! Оставь меня в покое!
Асмодей виновато улыбнулся и развел руками:
- При всем желании — не могу. Извини. Это выше моих сил.
- И что нам делать?
- Я вижу только один путь — слияние...
- Слияние? Предлагаешь мне стать демоном? Или частью демона? Ты ведь гораздо сильнее меня, а когда объединяются сильный со слабым, известно кто оказывается главным!
- Я? Сильнее? А не ты ли сумел вернуться с того света и вернуть свое тело? После этого ты полагаешь что я сильнее?
Максим выглядел сконфуженным:
- И что случится после нашего слияния? Я даже вообразить не могу...
- Нас не станет. Прежнего Максима и прежнего Асмодея. Появится кто-то новый. Сплав нас с тобой. Он будет обладать нашими чувствами, знаниями, возможностями.
- Это будет не человек?
- Отнюдь. У него будет душа человека.
- Но объединенная с сущностью падшего ангела?
- Да.
- И это не повлияет на нее пагубно?
- Душа это частичка Бога в каждом из вас, она не может запятнаться сама по себе. Только по вашей воле, вашим поступкам, мыслям. Нам с тобой остается надеяться, что тот, в кого мы превратимся, осознает это и не допустит.
- Знаешь... как не странно, но я каким-то образом ощущаю, что ты действительно прав и у нас нет иного выхода...
Асмодей поднялся, подошел к Максиму и протянул ему руку. Человек отбросив последние сомнения и колебания принял ладонь падшего ангела и все вокруг залил ярчайший белый свет...
Последний раз редактировалось Sidonai 18 дек 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Sidonai писал(а):Асмодей поднялся, подошел к Максиму и протянул ему руку. Человек отбросив последние сомнения и колебания принял ладонь падшего ангела и все вокруг залил ярчайший белый свет...
Браво! Сюжет супер интригующий!
Читается хорошо, а главное интересно!
Успехов в творчестве!

С уважением АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оригинальная концепция. Несколько нудноватым получилось философское начало-описание Творения, но здесь уже ничего не сократишь, суть этого рассказа такова. :think:
Единственное замечание-тапок: " Просто прими концепцию множественного мира." - скорее, многомерного мира .Множественность - говорят обычно не об одном мире, а о...множестве :insane: :l0l:
Концовка - нормальная, можно немного добавить сомнений Максима по поводу слияния с демоном. :eek:
Интересно, что же из всего этого выйдет? :cranky: :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

APXOHT, благодарю)
лана кейн, спасибо за тапок) поправил) Только это не совсем концовка =))) Концовка - ниже)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

* * *

Злата сидела в палате рядом с Максимом, держала его за руку и едва удерживая слезы смотрела на его безмятежное лицо, задерживая взгляд на любимых чертах, затем наклонилась и поцеловала в едва улыбающиеся губы. В палату зашел врач:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте доктор, скажите долго он еще проспит?
- Мы дали ему успокоительное, еще час-два.
- Что с ним?
- Не хотел бы вас расстраивать, но у вашего жениха ярко выраженные симптомы шизофрении. Хотя и начальной стадии.
- Боже... вы уверены?
- По международной классификации, для постановки диагноза шизофрении достаточно одного из симптомов, а у Максима их сразу три — бред овладения телом, галлюцинаторные голоса и бредовые навязчивые идеи. Но вы не волнуйтесь, я прописал ему курс рисперидона. Велика вероятность, что после прохождения курса лечения, он останется вполне вменяемым человеком. Но, периодически придется принимать лекарства.
Доктор ушел, Злата осталась в палате, сидеть у постели любимого...
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Ответить

Вернуться в «Ужасы и Мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя