Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Конец?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

24 марта. Утро.
Штаб Центра по контролю и профилактике заболеваний США.
Друид Хилл. Штат Джорджия.

- Мисс Вонг, Вас просят прибыть в кабинет директора.
Ада вздохнула и отложила скальпель. Существо лежавшее на секционном столе, с закреплённой головой проводило её руку взглядом своих давно мёртвых глаз и засипев жадно щелкнуло зубами. Тварь наверняка отвратительно воняла, но Ада этого не чувствовала благодаря системе рециркуляции воздуха в её защитном костюме. Это уродливое создание, попало к доктору Вонг недавно, после эвакуации лабораторий ЦКЗ из Нью-Йорка. Это существо было подстрелено военными в подземке Манхэттена. Конечно такого раньше не видел никто и никогда. В общем и целом, было понятно, что при жизни это была женщина. На это явственно указывали первичные половые признаки. Хотя создавалось такое ощущение, что они были изрядно атрофированы. Судя по всему, этот процесс произошел с объектом после смерти и являлся частью произошедшей мутации. Ада взяла пробы основных тканей, провела повторное вскрытие, для изучения внутренних органов и их состояния. Многие органы действительно подверглись атрофии, по всей видимости из-за того, что в новой ипостаси существования они оказались не нужны. Мысли о том, что люди после смерти теперь воскресают в облике бродячих мертвецов, алчущих плоти живых - бросала в дрожь. Но судя по всему, насытившись, мертвецы могли мутировать в каких-то чудовищ. И кто знает, то что лежит на секционном столе - финальная стадия этой мутации или только переходная? Если переходная, то к чему? Но ещё больше пугала мысль о том, что подобный некроморфоз грозил, судя по всему, всему животному миру планеты, по крайней мере сухопутной его части. Если этот процесс не остановить, по лесам и лугам, довольно скоро будут бегать мёртвые твари. Это будет полноценный Мир Смерти.
С такими мрачными мыслями, доктор вошла в шлюз и запустила процесс дезинфекции. Подождала положенное время и когда выходная створка шлюза с жужжанием отползла в сторону, шагнула в помещение раздевалки. Тут она сноровисто избавилась от костюма химбиозащиты и надетого под ним трикотажного комбинезона, повесила это добро в шкаф, скинула нижнее белье, положив его на полку, взяла с крючка полотенце и закрыла дверцу. В задумчивом настроении пошлепала босыми ногами в душевую.
В кабинете директора, кроме него самого, собрались доктора Брэнсон и Хэнсон, мистер Абигнэйл - руководитель хозяйственной службы. И какой-то мужчина в форме Национальной Гвардии.
- Входите Ада, мы уже ждём Вас.
- Прошу прощения, я была в секционной, пришла так быстро как смогла.
Все взгляды были устремлены на неё.
- Какие-нибудь результаты?
Доктор Вонг вздохнула:
- Результаты есть всегда, но они пока промежуточные. Вы для этого разговора меня вызвали?
Военный тихонько хмыкнул. Директор не обратив внимания ответил:
- По результатам переговоров с Президентом и членами Федерального Правительства, нам дан кард-бланш на исследование вируса. Власти хотят получить вакцину так скоро, как это только возможно.
Ада кивнула,а директор продолжил:
- По распоряжению сверху, мы вводим режим “Убежище на месте”. В качестве первого этапа, мы проведём при помощи Гвардии эвакуацию членов семей наших сотрудников. Затем территория ЦКЗ станет закрытым объектом. Никто не входит и не выходит, для соблюдения безопасности комплекса. Внутренних ресурсов у нас достаточно как минимум на месяц функционирования в режиме изоляции. Для помощи нам, Министерство Обороны предало нам подразделение Национальной Гвардии, стоящее сейчас на охране нашего комплекса. Командует подразделением - Мастер-сержант Родригес.
Доктор Вонг удивлённо посмотрела на директора:
- Но, изучение вируса абсолютно невозможно в условиях изоляции!
- Поясните.
- Для исследований, мне постоянно будет требоваться биологический материал!
- Вы имеете в виду зомби?
- И зомби и ещё живые заражённые.
Все переглянулись, директор кивнул:
- Я Вас понял мисс Вонг, мы обеспечим Вас всем необходимым. А сейчас, прошу меня извинить, я отправляюсь вместе с гвардейцами. Для координации эвакуации семей.
Директор и мастер-сержант покинули кабинет, оставшиеся медленно поднялись и обменявшись озабоченными взглядами вышли следом. С этого момента, жизнь всех людей в комплексе Друид Хилл должна была поменяться самым кардинальным образом.


P.S. эта линия тоже прикрывается до следующей части.
Теперь, когда все не относящиеся напрямую линии закрыты, надеюсь процесс написания пойдет быстрее. Тезисно я накидал уже, практически до конца произведения. Теперь буду наращивать мясо и выкладывать сюда.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ждём с нетерпением! :pray:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Проду трэба! Афффтор! Уваж читателей! Выдай кусочек! :biggrin: :shy:

С уважением, АРХОНТ

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

красиво и соответствует духу мира ... :ood: :ood: :clap: :clap:

буду проды ждать :shy: :shy: :shy:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

24 марта. Утро-день.
21 Восточная улица. Департамент полиции.
Манхэттен. Нью-Йорк. Штат Нью-Йорк.
Детектив Полиции Нью-Йорка, Андерсен.

Прошедшая ночь, была куда спокойнее. Андерсен спал точно так же, в своем кабинете. Вот только просыпаться утром, было уже не так жутковато. Вокруг была жизнь. За вторую половину вчерашнего дня, полицейские и гражданские волею судеб оказавшиеся в здании Департамента Полиции, посреди погибшего Манхэттена, успели довольно неплохо организоваться. Для начала создали новую организационную структуру, с опорой на существовавшую прежде. Капитан Ворфилд является руководителем, Андерсен и Рейнор становятся командирами мобильных групп, в задачи которых входят рейды по городу с целью аккумуляции ресурсов. Боб Трэнч - остаётся на своём месте, руководить оружейкой и вести учёт всей амуниции имеющейся в распоряжении и которая будет поступать. Из гражданских, высокий мужчина в очках, по имени Игон Спенсер вызвался заведовать гаражом Департамента, так как ранее работал руководителем автосервиса в Верхнем Ист-Сайде. Для всех гражданских было организовано экспресс-обучение обращению со штатными полицейскими Глоками 19 и Смитт энд Вессонами. Как положено, сначала теория, затем практика и стрельба в тире со сдачей экзамена. Всех сдавших экзамен тут же определили в список для несения караульной службы в обитаемой части здания. Чтобы не контролировать всё здание, неиспользуемые этажи было решено забаррикадировать. Оставили только этаж с радиорубкой и выход на крышу. Рубкой взялся заведовать штатный айти-специалист Департамента - Арти Мэннинг.
Андерсен посмотрел на часы, стрелки показывали начало восьмого. Он встал, потянулся разминая затёкшее тело. Затем проверив наличие пистолета, вышел в общий зал. Люди уже проснулись, кто не был в данный момент занят караульной службой или другими рутинными занятиями, сидели сбившись группкой у компьютера. Судя по всему изучали новости в Интернете. Дэйв подошел к ним, заглядывая в экран. Заголовки новостей были совсем пессимистичными. Абсолютное большинство журналистов сходилось на том, что мир гибнет и ничто его уже не спасёт, столь пугающими были темпы роста поголовья мертвецов на планете. На Андерсена подняла печальный взор женщина примерно лет сорока с небольшим:
- Детектив, неужели надежды совсем нет? - спросила она совершенно потухшим голосом.
- Не знаю, леди. Честно. Может я покажусь Вам циником, но мне кажется, что сейчас нужно меньше задумываться о вопросах глобальных. И стараться выжить самим, здесь и сейчас. Если все будут делать так же, думаю потом можно будет подумать и о надежде. Одно могу сказать Вам совершенно точно, таким каким мы его знали, этот мир больше не будет. Никогда.
Все вздрогнули, Дэйв вздохнул и отправился на завтрак. Еду делали из продуктов скоропортящихся, поэтому много было блюд с молочными продуктами, всевозможных йогуртов и свежий хлеб. Набрав себе еды, детектив уселся за стол. Буквально спустя три минуты, в столовую вошел Рейнор, который со своим подносом плюхнулся на стул за столик к Дэйву, поприветствовав его.
- Ну что, Андерсен, как будем действовать? Двумя группами в разных местах? Чтобы побыстрее? Или прикрывая друг друга будем брать по одному объекту?
- Знаешь Джон, по мне так лучше медленно, но верно.
- Согласен с тобой, лучше чувствовать, что твоя задница прикрыта. Особенно после всего, что мы видели при эвакуации.
Дэйв согласно кивнул, отхлебывая из чашки кофе. А затем спросил у Рейнора:
- Джон, как думаешь куда было бы правильнее всего наведаться сначала?
- Ну… мне кажется лучше бы перво наперво затариться топливом. Вот только где бензовоз взять?
- Твоя правда… тоже ума не приложу где можно поблизости его найти. Тогда получается надо трясти оружейные объекты?
- Получается так, а там может где заметим подходящий бензовозик. Ибо я считаю, это чудо, что электричество до сих пор есть.
- Точно. Я думал, что вчера насовсем свет погас, а он вон снова горит.
- Вот-вот, с топливом я бы чувствовал себя куда как спокойнее и приятнее.
- Тогда предлагаю примерно такую стратегию: чистим основные объекты, по пути набирая продукты во встречающихся на пути магазинах и во все глаза ищем бензовоз. Причем начинать надо с Федерал Плаза. Там и ФБР, и суды, и наш главк. Чем-чем, а амуницией и оружием мы там однозначно разживёмся.
- Одобряю. А если находим людей?
- Если согласны примкнуть к отряду - берём с собой. Персонально охранять никого не будем.
- Окей.
После завтрака, Дэйв собрал свою команду. Куда входили: его напарник Форрестер, сержант Дигнэм, офицер Салливан и лейтенант Эллерби. Рассказал парням о разговоре с Рейнором, затем они включили компьютер и, пользуясь всё еще работающими Гугл-картами, принялись изучать район Федерал Плаза. За этим занятием их и застал приход группы Джона. Все поздоровались и началось обсуждение детального плана. Для первого визита, было запланировано главное здание Департамента Полиции. Во-первых там могли остаться коллеги, во-вторых, всё-таки вломиться в Департамент Полиции, это почти даже не мародёрство. Морально проходит легче.
В качестве вооружения, основная часть групп взяла дробовики, четверо вооружились карабинами М-4. Поразмыслив, погрузились на тот же бронированный Форд Ф-500 Супер Дьюти, которым пользовалась команда быстрого реагирования. Поездка должна была быть по большей части разведывательной. А по её итогам полицейские собирались планировать дальнейшие вылазки. Путь к Федерал Плаза был выбран не по прямой, по Бауэри, ибо надо было объехать эвако-пункты у мостов Манхэттен и Уильямсберг.
Машина потихоньку выбралась из подземного гаража Департамента и скользнула колесами по льду на асфальте. Ночью, город хорошенько подморозило. И сейчас было всё еще чуть ниже нуля. Ворота за выехавшими быстро закрыли, хотя на улице было пусто. Дэйв приоткрыл окно, в морозном утреннем воздухе щедро разливался запах гари. По всей видимости, количество пожаров росло. По 20-ой Восточной, промчались мимо Грамерси парка и еще через пару кварталов свернули на Южную Парк Авеню. На удивление ни одного ходячего мертвеца не было, только периодически вдоль дороги и на тротуарах лежали трупы. Невольно закралась мысль, о том, что всё уже кончилось. Все зомби передохли? Но от чего? Полицейские обсудили между собой эту радостную перспективу, но тут Дэйву пришла в голову страшная мысль, он попросил остановить машину. Коллеги не поняли его, но транспорт остановился. Андерсен вынул из кобуры Глок и попросив прикрывать его, направился к ближайшему трупу разлегшемуся на тротуаре. Подойдя, он помялся пару секунд, стараясь справиться со страхом, а затем слегка пнул его носком ботинка. Дэйв был готов поклясться, что хотя мертвец не шевельнулся, он издал какое-то едва слышное сипение. Тогда он обернулся к машине:
- Ребята, дайте мне дробовик, не хочу трогать эту падаль руками.
- Он что, живой? Тьфу, то есть неживой? Тьфу… ну ты понял!
- Кажется да.
- Твою мать...
Сзади раздался дробный топот нескольких пар ног. Несколько полицейских подошли к Дэйву. Дробовиками, они вместе перевернулся мертвеца и тут всё стало ясно.
- Он что, замёрз?
Умертвие, бывшее при жизни черноволосым худощавым парнем в разорванном шерстяном свитере, буравило собравшихся над ним живых людей своим фирменным, пробирающим до костей взором. Но видимо сделать ничего не могло. Замёрзло.
- Как есть. Они же холодные! Они все замёрзли!
Как-будто стремясь опровергнуть эти слова Салливана, изнутри аптеки в дверь начала стучаться мёртвая девушка в униформе продавца. Рейнор зло сплюнул:
- Интересно, а когда потеплеет они снова встанут и пойдут по улицам?
- Видимо да.
- Твою мать… никогда не думал, что предпочёл бы наступающему лету - Рождественский сочельник.
Андерсен раздумывал, что делать с парнем-зомби. Стрелять не хотелось. Лишний шум, всё-таки. Он вернулся в машину, взял полицейскую дубинку и под мрачными взорами коллег, прицелившись, одним мощным хрустящим ударом, проломил мертвецу висок. Адовая злоба, моментально погасла в его глазах. Это теперь был обычный труп.
- Думаю для тихой “работы” нам нужны ножи.
Задумчиво произнёс Рейнор, а затем посмотрев на рвущуюся на свободу аптекаршу добавил:
- А давайте медикаментами затоваримся. Нас вон как активно приглашают.
Несколько человек хмыкнули. Андерсен согласился с предложением и обе группы начали снаряжаться для входа в аптеку.
Когда всё и все были готовы, выстрелом из Глока было разбито дверное стекло, и одновременно упокоена мертвячка. Полицейские открыли двери и разошли двойками по довольно обширному помещению. Ещё двое остались на охране снаружи. Больше в аптеке никого не обнаружилось. Поэтому просто грузили всевозможные медпрепараты в объёмные сумки.
- Эх, жаль у нас врача нет. Врачи по нынешним временам видать в большущем дефиците будут. Их и пожрали сильнее и раньше всех видимо.
Мда, тут Рейнор прав, врач и правда был бы весьма ценным приобретением для группы. Вот только где его искать? В больнице напротив Департамента? Надо будет подумать об этом. Когда мародёрский рейд подошел к концу, сумки были полны таблетками, пузырьками, ампулами, разными одноразовыми аксессуарами, полицейские отправились к выходу. Оставшиеся на охране сообщили, что в доме напротив есть выжившие. Собственно в окне дома торчал мужик, который заметив что разговор видимо зашел о нём, приветственно махнул рукой, мол “да-да, это я”. Оказалось, судя по его словам, в доме порядка тридцати живых людей. Но выйти они не могут, в вестибюле на первом этаже пасутся с десяток зомби. Тоже бывших жильцов, которым не повезло во время бегства напороться на мертвецов на улице. Спрятаться-то они спрятались, даже дверь подперли. Но потом сами начали обращаться и жрать друг друга. Плачевным итогом стала эта делегация из десятка живых мертвецов в вестибюле. Посовещавшись, полицейские решили, что для начала стоит разблокировать вестибюль, а потом уже подробнее поговорить с людьми.
Зачистка прошла быстро и чётко. По принципу: одна пуля - один труп. Затем они поднялись по лестнице и проконтролировали коридоры. Больше зомби в доме не было. Трупы в вестибюле, при помощи нескольких спустившихся мужчин-жильцов, оттащили на улицу. Итак внутри стоял изрядный смрад.
Постепенно внизу собрались почти все люди, пришлось вкратце объяснить им обстановку. Один толстячок в круглых очках пытался качать права, мол полиция обязана взять его и отвезти в безопасное место. Вот прямо здесь и сейчас. На что получил довольно жёсткий отказ. Полицейские рассказали, кто что видел во время эвакуации. Все опечалились вестями о том, что скорее всего все эвако-пункты пали под натиском зомби и сейчас представляют серьёзную опасность. Разве что не ясно, как дела на севере Манхэттена с многочисленными мостами через Гарлем ривер. Ну и под занавес, Андерсен с Рейнором сделали выжившим предложение присоединиться к группе засевшей в Департаменте, обрисовав краткие перспективы. Собравшиеся задумались, но потом практически единогласно согласились. Даже тот толстячок, хотя и попытался ворчать, что мол работать он не обязан, он налоги платит и этого достаточно. Но под неприязненными взорами своих соседей быстро заткнулся. Дэйв ещё раз пояснил, специально для толстячка, что насильно его никто с собой не тянет, и если он таки решит присоединиться к группе, то только на условиях самой группы. И никак иначе. Тот вздохнув кивнул с мрачным видом, принимая ультиматум.
Вопрос транспортировки, решили отложить до конца рейда группы, так-как надо было разжиться автобусом. У двоих семейств оказались в наличии свои автомобили и они вызвались добраться до 21-й Восточной своим ходом. На том и порешили, остальные должны были дождаться транспорта и не выходить на улицу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Игон Спенсер? ЕМНИП,так звали одного из персонажей м/с "Охотники на привидения" :biggrin: Почти в тему :twisted:
А так, как обычно: вкусно, но мало!!! Особенно после такого длительного перерыва.
З.Ы. Мне нравится, как Вы лёгкими штрихами выписывете храктеры разных пресонажей. Ну, и сюжет, есс-но, очень :ood:
Только хочется исчо столько же, и полстолько, и ещё много-много четвертьстолько :l0l: :l0l: :l0l:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Sidonai писал(а):Думаю для тихой “работы” нам нужны ножи
Я так понимаю, Вы посмотрели сериал "Бродячие мертвецы".... Ножи - не лучший выбор, т.к. дистанция минимальная, а с ножом еще обращаться надо уметь, добавим стрессовую ситуацию.... и вот уже новый зомби с ножом в руках идет...
Оптимально - глушители на пистолеты, на худой конец - мечи, мачето, топоры, клевцы/молотки, или даже ломик/арматура. Кстати, советую не забывать о копьях, а верней о - рогатинах, алебардах или на худой конец вилах.
Один втыкает их в зомбака и держит на дистанции, а второй выбрав момент срубает/разбивает голову.
Ну и если уж совсем заморочиться.... то добавьте щиты (у полиции есть специальные - для разгона демонстрантов). Щитоносцы выстроили стену, а остальные из за их спин "работают"...

Согласен в высказыванием Ланы на 100500% , интересно :clap: , разнопланово :clap: , но :shy: МАЛО :biggrin:

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

APXOHT, принимается частично))) полиция не обязана быть специалистами в ножевом бою) они - не спецназ. Может это детектив Андерсен насмотрелся сериалов?)))
За советы спасибо, возьму на вооружение))) да и Андерсен, обломается разок другой с протыканием височной кости и глядишь за ум возьмется... Если выживет...

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Sidonai писал(а):да и Андерсен, обломается разок другой с протыканием височной кости и глядишь за ум возьмется...
Прошу прощения, но по Вашему тексту это не Андерсон предложил....
Sidonai писал(а):- Думаю для тихой “работы” нам нужны ножи.
Задумчиво произнёс Рейнор, а затем посмотрев на рвущуюся на свободу аптекаршу добавил:
- А давайте медикаментами затоваримся. Нас вон как активно приглашают.
С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Упс) перепутал любителей сериалов))) спасибо))

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Полицейский броневик тронулся в дальнейший путь. С Юнион-сквер он нырнул на Бродвей и помчался дальше на юг. На пересечении с 12 Восточной, увидели группу людей, но те завидев приближение полицейского автомобиля резво подхватились и рванули за угол. С одной стороны - странное поведение. А с другой, вот рухнул привычный мир и ты чтоб выжить мародёрствуешь на улицах умирающего города. А тут мчит полицейский Форд, много ты будешь радости испытывать? Или сверкнёшь пятками в ближайшую подворотню? Вот-вот.
Еще десятком кварталов спустя, разминулись с двумя автомобилями, мчавшими по Бродвею на север. И вообще, людей на улицах стало заметно больше. Кто-то куда-то бежит, кто-то копошится в магазинах, кто-то едет на авто. Власти бросили город, смирились с его потерей и считают всех тут мёртвыми. А вон оно как, далеко не все мертвы. Но это может оказаться ненадолго, еще чуть-чуть потеплеет, оттают мертвецы и снова начнут жрать живых почем зря. Ведь люди по сути заперты на одном острове с сотнями тысяч оживших мертвецов. И что делать? Спасать их всех? Брать с собой в Департамент? А жрать что? А спать где? Да и вообще, есть ощущение, что после определенного критичного размера группы, она начнет представлять опасность сама для себя. Ибо потеряет в мобильности и превратится в беспомощный караван беженцев.
Пока эти мысли крутились в голове Дэйва, автомобиль пересек Канал-стрит. Так себе улица, на одной и на другой стороне которой были заражённые эвако-пункты. С одной стороны - Мост Манхэттен, а с другой приснопамятный Парк Сейнт-Джон.
Через пару кварталов, на углу с Уайт стрит, когда уже подъезжали к Федерал Плаза, Салливан вдруг вскинул голову и попросил:
Ребята! Рулим дальше, не сворачивая на Уорт стрит. Едем до Дуэйн!
Рейнор с Андерсеном заинтересовались:
- Зачем нам Дуэйн?
- Там почти на углу с Бродвеем есть пожарная часть!
- И?
- Что “и?”? У пожарников есть свои небольшие топливозаправщики! На шасси Шеви Кодьяк!
Все подзависли, а потом полицейских охватила бурная радость:
- Твою мать! Ведь правда! Почти в каждой части такой малыш есть!
Броневик свернул на Дуэйн и подкатил к пожарной части. Несколько ворот были открыты, перед зданием стояла пожарная машина с лестницей. Полицейские спешились, вооружившись дробовиками отправились к зданию пожарного департамента. Люде поблизости не было, нелюдей тоже не наблюдалось. Внутри третьего гаража, действительно нашелся топливозаправщик Шеви Кодьяк. За ключами от него поднялись в офис. Наверху оказалось трое зомби. Всех троих быстро и деловито отправили на тот свет, но картина открывалась довольно ужасающая. Двое зомби были пожарными, видимо они были укушены и плохо себя чувствовали, потому не поехали участвовать в эвакуационных мероприятиях. И тут же, в здании департамента, умерли и воскресли. В диспетчерской, на связи дежурила женщина в возврате, около пятидесяти. Небольшого роста толстушка с завитыми темными волосами. К ней-то и вломились двое воскресших. Она даже отбиться толком не смогла, они жрали её живьём. И, видимо когда жертва сама превращается в зомби, её перестают есть. Невкусной становится? Или это такой закон зомби - своих не едим? Ну вот, женщина воскресла когда от нее осталась только верхняя половина. Всё что было ниже пояса обглодали практически до костей. Как итог - перемещаться эта зомби могла только ползком при помощи рук. От подобной картины немного мутило даже видавших виды полицейских. Ключи от Кодьяка нашлись довольно быстро. Рейнор сам уселся за руль, ему открыли ворота и бензовоз выбрался на улицу. Уже на улице проверили - в цистерне плескалось топливо, почти половина бочки. Неплохо для начала, но нужно будет ещё бензина. Благо, что неподалёку от Департамента есть заправки.
Процессия из двух машин выкатилась на Федерал Плаза с Рид стрит. Глазам полицейских предстала неприглядная картина. Здание Муниципалитета, почти полностью выгорело, до исх пор из окон вился дымок. Здание муниципального архива выглядело целым, но распахнутые, брошенные двери не наводили на мысль, что внутри мог кто-то уцелеть. Здания судов тоже были скорее брошенными. Окружной нью-йоркский и Верховный суд Штата были окружены несколькими десятками зомби, которые судя по всему уже оттаяли и начали вставать. Южный окружной суд был охвачен пожаром средней силы, горели центральные этажи здания, все этажи выше пожара явно были заполнены густым дымом, который валил из всех щелей и открытых окон. Нетронутым выглядело здание в котором базировалось ФБР. С дальней стороны площади, за сквером виднелись здания Городского брачного бюро и Департамента здоровья и госпиталей. Довершал картину, являясь вишенкой на торте - разграбленный и брошенный эвакуационный конвой Национальной Гвардии. Стоящие в беспорядке грузовики и Хамви, разбросанные ящики. Лежащие трупы и бродящие зомби в камуфляже, касках. Некоторые даже с винтовками за спинами. Что за чудовищное побоище здесь произошло? Что люди даже не успели снять оружие с плеча?
К броневику полиции подбежал Рейнор и скомандовал одному из своих парней:
- Уилкокс! В бензовоз! Копли, Макнамара - со мной. Оружие только пистолеты и по два запасных магазина. Андерсен, прикройте нас с парнями издали.
Дэйв не поняв намерений напарника решил уточнить:
- Ты куда собрался Джон?
- Хочу себе хамви. Меня один вид пулемета на крыше до трясучки доводит! Прикрывайте, мы пошли!
Андерсен чертыхнулся и отдал распоряжение:
- Слышали парни? Давайте прикроем этих доходяг. Рейнор с ума сошел...
Троица полицейских уже бежала пригибаясь и лавируя между брошенными машинами и другими препятствиями. Мужчины оставшиеся в грузовике взяли винтовки и немного рассредоточившись заняли позиции удобные для стрельбы. Огонь первым открыл Рейнор, застрелив зомби который его заметил и был весьма близко. Естественно на выстрел среагировали сразу и все. Вся, долбанная Федерал Плаза ожила и начала неспешно поворачиваться к источнику громкого звука. А выстрелы дальше пошли один за другим. Зомби как подкошенные валились на землю от метких выстрелов троицы. Буквально через пяток секунд “заговорили” винтовки прикрывающих. Такая канонада привлекала всех зомби в округе. На тех кто стрелял издалека не особо обращали внимание, может просто не видели? Может зомби близорукие? Ну или просто вид более близкой добычи их соблазнял больше? Кто знает, но вся мёртвая площадь протянув руки ковыляла к безумной троице полицейских, которые были уже всего метрах в пятнадцати от вожделенного Хамви. Вот перезарядился Рейнор, а за ним и оба его помощника. Активнее пошла стрельба у прикрывающих. Они старались снимать как можно больше подходящих зомби, чтобы у троицы Рейнора было больше свободы действия. В итоге на половине второй обоймы, они добрались до Хамви, тот оказался открыт и судя по мощно рыкнувшему движку, ключи тоже были внутри. Группа Андерсена и остатки группы Рейнора облегченно вздохнули, когда бронемашина развернулась, рыча и давя мертвецов. И направилась к Форду и Кодьяку. Теперь у них был свой маленький конвой.
Вид у Рейнора был победоносный. Но долго обсуждать радость добычи трофея - не было времени, прорва мертвецов валила к машинам со стороны Федерал Плаза и начали подтягиваться “первые ласточки” из поперечных улиц. Пора было делать ноги. Рейнор сел за руль Хамви, а Уилкокса отправил в люк за пулемёт. Благо небольшой боезапас к нему был прямо внутри. Разжиться дополнительным можно будет как минимум здесь-же, на Федерал Плаза. Потом, попозже. Когда мертвяки успокоятся. Может, чуть-чуть разбредутся. Так как главное здание Департамента Полиции Нью-Йорка располагалось позади зданий Муниципалитета и Окружного суда и подъехать к нему можно было через площадь перед мостом Бруклин, которая конечно была переполнена зомби неудачно эвакуированных людей. И все они сейчас, можно бить об заклад, потревожены близкой стрельбой. Кавалькада из полицейского Форда, Кодьяка и Хамви рванула к Департаменту прямо по пешеходным бульварам. Объезжая лавочки, странную красную скульптурную конструкцию. В итоге впереди показался Департамент - кирпичное здание с десятью рядами окон и несколькими технически этажами внизу. В сумме этажей пятнадцать. Небольшая будочка охраны пустовала, а довольно хлипкие металлические ворота не стали проблемой для Хамви. Таким незамысловатым образом три автомобиля оказались во дворе здания Департамента Полиции. А оттуда они не задерживаясь спустились в подземный гараж, ворота в который были открыты. Что никак не говорило в пользу того, что в Департаменте остались люди.
Сам гараж был пуст и скудно освещался люминесцентными светильниками. Андерсен в очередной раз вознёс хвалу наличию электричества. Шариться здесь в потёмках - было бы жутковато. Машины припарковали на самом нижнем уровне, ворота закрыли и прочесали каждый метр гаража. Этому помещению предстояло стать - надёжным тылом группы, поэтому здесь гарантированно не должно быть никаких мертвецов. Машин в гараже было до обидного мало. И что еще обиднее - это были разные совершенно не подходящие к текущим условиям гибриды и хэйвэй патрули. Ни одного Форда Супер Дьюти, как на 21-й Восточной, тут не было. Видимо все они были отправлены в эвакуационные рейды. И теперь потеряны. Несколько машин полицейские взломали, разбив стекла, сняли с ручных тормозов и подкатили к дверям лифтов, где снова поставили на ручники. Эдакая своеобразная баррикада. Понятно, что зомби лифтами пользоваться не умеют, но всем было спокойнее, когда единственным путём в гараж остались двери на пожарную лестницу. Дверь эта была взята под плотную опеку - Рейнор подогнал Хамви и Уилкокс нацелил на дверь хищное жало крупнокалиберного пулемета Браунинг М2. Понятно, что тратить просто так на зомби патроны от М2 - расточительство. Но опять таки - так спокойнее. Оставив двоих на охране гаража, остальная группа выдвинулась на лестницу.
Пролёт за пролетом, этаж за этажом - группа полицейских намерена была прочесать всё здание. Первые два этажа не принесли никаких хороших новостей. Только зомби. Двое из которых были довольно быстрыми, но недостаточно, чтобы уйти от залпов из штурмовых дробовиков Ремингтон. Работа была хоть и жутковатой, как-никак практически все встреченные зомби - были бывшими коллегами. Но люди уже в каком-то смысле вошли в режим автоматизма. Не время и не место было для эмоций. Все эмоции теперь остались в тех благословенных временах, когда мёртвые ещё не ходили по земле среди живых.
На зачистку всего здания, ушло около двух часов. Судя по виду из окон, стрельба привлекла к зданию некоторое количество мертвецов с округи, но их было не очень много, да и войти в здание у них вряд ли получится. Пока они не видят человека - с мотивацией у них всё худо.
Когда добрали до последних этажей, вскрыли радиорубку и связались со своим Департаментом. На связи был Арти, он деловито принял всю информацию а затем попросил привезти некоторую информацию из сети Центрального Департамента. В частности, пообещал на основе базы данных транспортного отдела найти все Супер Дьюти по установленным на них спутниковым системам. Кроме того, ему нужна была информация из отделов видеонаблюдения и воздушной разведки. Завершающей - была просьба об установке программного обеспечения удалённого доступа на сервера Департамента, отключении электричества везде, кроме серверных помещений и проверка работоспособности системы резервного энергоснабжения. Собрав все задачи воедино, Андерсен с Рейнором раздали задания своим людям и все по-двое разошлись по зданию.
Последний раз редактировалось Sidonai 10 июн 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Класс! Пошла мародерка! Очень вкусно!
Вот только зачем бегать к хамви? Подъехали к нему в плотную, отстрелили все что мешает, быстро сели и поехали - это тактически более грамотный и безопасный алгоритм действий... Все остальное очень понравилось!
ну и скажу в духе глубокоуважаемой Ланы :biggrin: - ВКУСНО - НО МАЛО, ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ И ПОЛ СТОЛЬКО!! :rin:

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Угум! И уровень жутковатости не спадает: чего стоит только описание бедной дамы-зомби в пожарке... Бр-р-р. :eek: Так держать :clap:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

APXOHT, возможно не совсем понятно описал, но там довольно много зомби, плюс площадь сквера изрядно захламлена. Проще как раз было относительно незамеченными подбежать поближе и уже метров за 15-20 до Хамви начать стрельбу и прорываться к нему. А если ехать, там шибко не разгонишься все препятствия объезжать, а зомби могли в толпу сгрудиться. Эдак и застрять недолго. Как тот автобус - несколько глав назад. А в таком раскладе получилось быстрее, хотя более затратно по патронам.
Спасибо за критику) Подумаю как подправить фрагмент, чтобы стало понятнее. Либо не буду править сам фрагмент, просто добавлю обсуждение этого эпизода Рейнором и Андерсеном.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Дэйв и Рэм, после установки на компьютер радиорубки программного обеспечения удалённого доступа, которое прислал Арти, отправились с флешками в отдел видеонаблюдения. Там под руководством Мэннинга они вошли на все компьютеры и установили программное обеспечение. После того как Арти в качестве теста подключился к каждому из компьютеров, напарники отправились с аналогичной миссией в отдел воздушной разведки. Процедура включения всех компьютеров, сброса паролей на операционную систему, установки программы удалённого доступа - уже показалось рутиной. Арти, судя по интонации, был вне себя от радости. По его словам он уже сумел подключиться к серверам видеонаблюдения Департамента Полиции и сейчас устанавливал у себя программы управления уличными камерами видеонаблюдения, а затем собирался перенаправлять потоки видеотрансляций с сервера центрального Департамента к себе на сервер. Это позволит постепенно переконфигурировать систему видеонабюлдения Манхэттена, назначив центральным узлом - сервер на 21-й Восточной улице. А знчит, пока у камер и узлов связи, будет питание, основное или аварийное - у группы будут “глаза” по всему Манхэттену. А следующей задачей Арти видел аналогичную процедуру с дронами. С внесением изменений в их прошивку, пока они находятся с док-станциях, с переназначением координат базовой станции. Затем демонтаж хотя бы пары-тройки док-станций и перевозка их на 21-ую Восточную.
По итогам посещения Центрального Департамента Полиции Нью-Йорка, можно было сказать, что группа изрядно улучшила свою техническую снаряженность. Андерсен настоял, чтобы из оружейки изымалось всё до последнего ствола. На вопрос коллег, зачем это надо, если людей у них значительно меньше чем стволов в итоге. Дэйв обрисовал перспективу полной неизвестности относительно запчастей и ремонта оружия. А оно будет выходить из строя, из-за регулярного применения. Ибо имеет определённый ресурс. И чтобы не остаться в какой-то момент с патронами но без рабочего оружия, этим самым оружием лучше запастись заранее. Из оружейки было изъято два десятка отличных самовзводных пистолета Sigarms P226 DAK калибра .40 Смит энд Вессон, тридцать штатных Глок 19 и одиннадцать Глок 26 калибра 9 миллиметров. Маленький, компактный пистолет скрытного ношения. Кроме того по паре десятков Смит энд Вессонов 3914 и 5906 и одиннадцать 3953TSW, все три девятимиллиметровые, под стандартный патрон. Патронов для пистолетов тоже оказалось предостаточно, это учитывая, что наверняка почти весь штат Центрального Департамента успел вооружиться. В общей сложности только пистолетных патронов в машины перетаскали семь здоровых сумок, за ручки по двое. Дальше дело перешло к более серьёзному вооружению. Помимо почти тридцати штурмовых винтовок М4 и М16, огромной кучи запасных магазинов и патронов к ним, своих новых владельцев нашли самозарядный карабин Ругер Мини 14 и Кольт AR15A3. Тоже под стандартный патрон 5,56 НАТО. Из дробовиков, у отряда на 21 Восточной, теперь в распоряжении добавится десяток помповых Ремингтонов 870 и Моссбергов 500, все под патроны 12 калибра. И под занавес, в машины были погружены пять снайперских винтовок Ремингтон MSR, калибра 7,62 НАТО. Кроме вооружения, ребята набрали с собой наборы доспехов для подавления восстаний, вместе со щитами. Ну и на закуску прихватили с собой три десятка квадрокоптеров для Арти, который благодаря им и подключению к камерам видеонаблюдения города - превращался в эдакого тысячеглазого Аргуса, который видит всё. Незадолго до завершения операции в Центральном Департаменте, Джон позвал Дэйва с собой. Вместе они поднялись на крышу, откуда открывалась панорама окрестностей. Небо было затянуто низкой облачностью, дул порывистый и весьма пронизывающий северо-восточный ветер с Атлантики. На северо-востоке всё ещё горело здание суда, клубы дыма пролетали неподалеку и в воздухе отчетливо воняло гарью. Судя по столбам дыма, таких пожаров в ближайшем окружении было достаточно.
- Ты хотел показать мне панораму, Джон? - усмехнулся Андерсен.
- Смотри туда. - Рейнор протянул руку в сторону площади перед мостом Бруклин.
Там тоже был эвакуационный пункт, который теперь представлял из судя скопище лениво бродящих живых трупов. Навскидку, их там было около пары тысяч. Андерсен не совсем понял, что хотел показать ему Рейнор, потому перевёл взгляд на напарника. Тот понял и уточнил:
- Вооон туда. Где деревья, около Сити Холла. Видишь?
Андерсен пригляделся. Ага. теперь стало понятно, что заинтересовало Рейнора. Этот маньяк не собирается останавливаться на одном Хамви. Под голыми, ещё не покрывшимися листвой деревьями стоял гвардейский броневик Страйкер. Отличная четырёхосная машина, в комплектации колесного танка. На корпус бронетранспортёра была смонтирована танковая башня с танковым же орудием М68А1, командирским пулемётом М2 как на Хамви и пулемётом М240, калибра 7,62. Дэйв не понимал, зачем нужна такая мощь в борьбе с ожившими мертвецами. Тут скорее бы пригодился какой-нибудь огнемётный танк. Для максимальной площади поражения. Рейнор немного его успокоил, он конечно не собирался сейчас бросать всё и прорываться через орды мертвечины к этому танку. Но он высказал идею о том, что через некоторое время эта толпа зомби начнёт разбредаться по округе, становясь все менее плотной. Именно этот факт откроет как возможность позариться на имущество гвардейцев, оставшееся брошенным в эвако-пунктах, так и возможность слинять с Манхэттена без особых усилий. С одной стороны, такая теория нравилась Андерсену, ибо открывала перспективы не для бегства с прорывом, а для планового тактического отступления. А с другой стороны, если вся эта нежить начнёт разбредаться по городу, то всем выжившим как те которых они встретили сегодня утром, грозит серьезная опасность. С такими невесёлыми думами, Дэйв спустился вслед за Рейнором в гараж, где уже окончились все погрузочные работы.
Загруженный под завязку полицейский конвой, тронулся в обратную дорогу. Рвали почти напрямик, местами Хамви отталкивал в сторону мешавшие проезду брошенные автомобили. Не хотелось даже думать, что стало с их владельцами, судя по пятнам крови на разбитых стеклах и обивке салона - ничего хорошего. Полицейские спешили домой. Надо было ещё, подыскать транспорт и вывезти людей с Парк Авеню. Летели прямо по Бауэри а потом по Второй Авеню. На подходе к 21-й Восточной, связались с Мэннингом, на связи оказалась его сестра Валери, сам Арти чем-то занимался, готовясь к прибытию групп Андерсена и Рейнора. Ворота гаража Департамента медленно открылись и прибывшие машины одна за другой нырнули в нутро здания. Пока подчинённые остались разгружать машины, Дэйв и Джон направились к капитану с докладом.
Капитан выслушав обоих, пожевал губами и сказал:
- Понял ребята. Спасибо. Готовьтесь к рейду за людьми на Парк Авеню.
Лидеры групп кивнули и направились к выходу, когда кэп сказал им вслед:
- Кстати! Пока вас не было, у нас тут были гости. Точнее гость. Довольно странный. Узнав что Департамент не заброшен, он даже немного расстроился, как мне показалось. Присоединиться к нам он не пожелал. Но с благодарностью принял М4, запасной магазин и подсумок патронов. Пообещал все до одного расстрелять в зомби.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Во! Другой разговор! Выстраивается грамотная тактическая схема работы. Хабар повалил и в перспективе "мини-танк" замаячил! Мне понравилось!

Интересно :shy: :hist: , а что там наш "плохиш" на мотоцикле с девушкой без комплексов на заднем сидении??? :biggrin: :l0l:

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

24 марта. Утро-день.
Здание ресторана “Обеденный зал делегатов”
Юнайтед Нэйшенс Плаза 1. Комплекс зданий Организации Объединённых Наций.
Нью-Йорк. Штат Нью-Йорк.
Новый “глава ООН” Оуэн Кейн.

Вчера, только подъехав к комплексу зданий Организации Объединённых Наций, Оуэн понял, что это именно то место, где можно весьма безопасно разместиться. И интуиция не обманула его. По итогам обследования комплекса, он оказался пуст. Они с Джули бродили по пустым коридорам, заглядывали в пустые залы, где ещё недавно решались судьбы мира. А теперь здесь было пусто и заброшено. В оружейной комнате охраны, после того как Оуэн отстрелил замок, оказалось в достатке дробовиков Ремингтон и пистолетов Глок 19. Причём эвакуировались ООНовцы судя по всему достаточно упорядочено. Нигде ничего не разбросав. Многие кабинеты были заперты на ключ. Все ключи были в запечатанной комнате охраны. Расположиться, Оуэн решил в апартаментах около обеденного зала делегатов. Так сказать - поближе к кухне. Отправил Джули на кухню, с наказом приготовить ужин. Та безропотно подчинилась и действительно приготовила неплохой ужин, хотя и простой - паста с соусом болоньезе, нарезанные помидоры черри, листики базилика и ко всему этому бутылочка кьянти. В общем, как сказали бы итальянцы - перфекто. В награду, Оуэн следующие несколько часов воплощал в жизнь все свои старые сексуальные фантазии с участием Джули. И тут она тоже постаралась на славу, ни разу не разочаровав своего нового мужчину.
И вот сейчас, утром, Оуэн стоит себе голышом перед окнами обеденного зала, задумчиво смотрит на Ист-Ривер и потягивает свежий эспрессо. Джули он будить не стал, пусть поспит девчонка. Мысли крутились вокруг дальнейшего плана действий. А дальнейший план хоть как крути упирался в возможность относительно безопасно перемещаться по мёртвому городу. Вчерашняя гонка с мутантом изрядно впечатлила парня и повторяться совсем не хотелось. Если память ему не изменяла, то где-то относительно неподалеку, был полицейский департамент. Где-то в районе 20-ой Восточной улицы. Скорее всего полиции Нью-Йорка пришел полный и безоговорочный звездец, как и всем экстренным службам. Но самый интересный транспорт из всех экстренников был однозначно у копов. Одни только бронированные Форды Отряда быстрого реагирования чего стоят. Значит первое куда стоит наведаться - это полиция. А дальше по ходу дела ориентироваться. Дробовиков и патронов у него было, если не на армию, то на не маленькую банду. А дальше можно расширить свой оружейный потенциал за счет разных дохлых военных, копов и ФБРовцев. Оуэн горячо надеялся, что все эти мудилы давно почили в бозе, оставив ему кучи разнообразного оружия. И парень собирался использовать это оружие самым лучшим образом из всех представлявшихся - строить “дивный новый мир”. Ведь он прекрасно понимал, что прежний мир рушится окончательно и бесповоротно. Следовательно именно тот кто успеет оседлать новую волну раньше, и набрать ништяков побольше - станет в новом мире истинным хозяином положения.
Поэтому разобравшись с завтраком и велев Джули не высовываться и не маячить в окнах, мало-ли кто позарится на такую сочную попку, Оуэн оделся, вооружился и оседлал своего железного монстра от Дукати.
Мудилы из полиции порядочным образом разочаровали его. Они - выжили. И похоже ещё и довольно организованно выжили! Само собой ни о какой мародёрке их гаража речи уже не шло. Зато копы одарили его винтовкой М4, магазином и несколькими коробками патронов, которые уютно расположились в его рюкзаке. И на том спасибо… мудилы. Не оправдали вы оказанного доверия. Придётся дальше думать, либо искать ещё участки полиции, либо отовариться какой-то из брошенных там и сям тачек. Хотя в идеале, конечно-же, очень хотелось что-то здоровенное и бронированное.
Стоп! Нью-Йорк Никс! Их форвард Эндрю Кармен недавно купил себе Найт ЭксВи! Здоровенный лимузин сработанный из канадского броневика Гуркх! Твою мать! Это был бы шикарный приз! И где Никс размещает своих топовых игроков? Правильно! На углу 5-ой Авеню и 102-ой Восточной улицы! Там высокий такой домик, с шикарными апартаментами! Совсем неподалеку от того дома откуда Оуэн забрал Джули. Знакомый райончик. Главное не попасть мертвечине на зуб.
Монстр нёсся по улицам Большого Яблока оглушающе рыча на редких зомби, чуть менее редких прохожих и ещё более редкие автомобили. Один раз, на перекрестке очередной авеню с очередной улицей, в Оуэна даже выстрелили. Слава богу промазали. Передвигаться на мотоцикле становилось всё менее и менее комфортно. Парень поддал газу и ускорился. На Пятую Авеню он вылетел заложив байк почти к асфальту, тот отчаянно заскрипел резиной, но покорный воле седока выровнялся и снова набирая скорость помчался к заветному дому. Подъехав, Монстр скрипнул тормозами. У дома суетились какой-то мужик и две дамы. Паковали вещи в кабриолет БМВ, Оуэн скептически хмыкнул. Собирающиеся с ноткой испуга смотрели на прибывшего, не зная что им делать. В принципе, оно и понятно, приехал какой-то мутный тип с винтовкой. Кто знает чего от него ждать. Оуэн вытащил пистолет и грозно глянув в сторону замерших людей рявнул:
- Байк тронете - пристрелю как собак. Ясно?
Те аж выдохнули облегчённо, активно закивали головами и принялись рассыпаться в заверениях своей порядочности. Оуэн скрылся в полумраке вестибюля. В пустующей комнатке консьержа он без проблем обнаружил где искать квартиру Кармена и бодрой рысью потрусил к лестнице. С улицы донёсся сдвоенный женский визг. На секунду замедлив шаг, парень мотнул головой - спасение утопающих...
Нужный этаж дался опять довольно нелегко. Непривычно пешком бегать на пятнадцатый. А останавливаться совсем не хотелось. И вот он - нужный этаж и вожделенная дверь. Дверь хорошая, красивая, но совершенно не рассчитанная на сопротивление. Расчет в этом доме делался на совершенно другой принцип - круглосуточная полицейская охрана. Которой сейчас - конечно-же - не было. Не особо церемонясь, Оуэн саданул ногой по филенке, та громко треснула и поддалась напору. Ещё пару ударов и вот, дверь распахнулась, явив взору взломщика дорогие апартаменты, если не изменяет память - аж с пятью спальнями. А ещё, в дальнем конце коридора, стоял побелевший от страха, с зажатой в руках битой, сам Эндрю Кармен. Оуэн про себя выматерился, а Кармен как-то расслабился и произнес:
- Уф... живой. А я уж думал всё, один из этих уродов дохлых ломится.
Тут до баскетболиста видимо дошло, что ситуация всё-таки слегка ненормальна и он снова начал поднимать биту, вопросив:
- А ты чего, собственно, вломился-то, а?
- Да вот, тачку твою хочу прибрать.
Кармен удивлённо приподнял брови, наглая прямолинейность этого грабителя вызывала двоякие чувства:
- Нет мужик, тачку я тебе не отдам. Мне самому нужна. Да и чего, тачек тебе мало на Манхэттене чтоль?
- В том-то и дело. Я тут прокатился, посмотрел на выезды с острова, только на таком танке как у тебя и можно выбраться.
Эндрю удивился ещё больше:
- Хреново, значит, обстоят дела. Но тачку всё равно отдать не могу. Мне за женой и сыном ехать надо. Они меня ждут.
Оуэн покачал головой, поднимая пистолет:
- Понимаю мужик, но мне тоже жить охота. А ты и твоя семья - мне никто. По-хорошему или по-плохому, но тачку я заберу.
Баскетболист стиснул зубы, желваки заходили на скулах, затем он предложил свой вариант:
- Поехали со мной. Вывезу тебя с острова, а сам поеду дальше.
- Ээээ нет. Бежать с острова с голой задницей я не собираюсь.
Кармен был непоколебим:
- Тачку не отдам. И буду защищаться до конца. Хоть и считаю это неправильным.
- Защищаться - неправильно? Так ты не защищайся.
- Враждовать неправильно. Время такое наступило, что живых будет чем дальше тем меньше. Нельзя нам больше друг с другом враждовать.
Кейн хмыкнул. Было в этой позиций с одной стороны что-то логичное и очень правильное, но при этом настолько наивное и детское.
- В этот момент лицо Кармена переменилось, он замахнулся битой одновременно рванув в сторону Оуэна. Того моментально прошиб страх до самых глубоких поджилок. Ещё бы, когда на тебя занося биту несётся туша более двух метров ростом и весом добрых килограмм сто с лишним. Кармен не дал додумать мысль, рявкнув:
- Ложись!
Оуэн послушно распластался по полу. Кровь уже была насыщена адреналином по самое не хочу и скорость реакции была соответствующей ситуации. Кармен изо всех сил метнул биту в сторону коридора. Та просвистев над головой Оуэна, врезалась во что-то позади него со смачным, влажным хрустом. Кармен одним прыжком перемахнул через лежащего парня. Тот сразу перекатился и его взору открылась картина достойная какого-нибудь комикса. На полу буквально в паре метров позади него, лежал… или лежало нечто. То есть понятно, что это был человек. До того как умер и восстал. Видимо он был на пути развития с тому дохлому гиббону, который вчера гнался за Оуэном и Джули. Руки удлинённые, морда зубастая. Но сейчас его развитие напоролось на биту и могучие кулаки Эндрю Кармена, тот с каким-то особым остервенением молотил кулачищами по морде. С каждым ударом превращая череп твари в бесформенную отбивную. В комнате уже изрядно воняло смесью трупного запаха и какой-то едкой химии типа ацетона. Наконец Кармен успокоился, медленно поднялся и не глядя на Оуэна сказал:
- Пойду руки вымою.
Кулаки его были перемазаны в какую-то мерзко воняющую черную жижу. Парень постоял над тварью, поразглядывал жуткое существо. Он смотрел на дохлую тварь и ощущал себя точно таким-же. Нет, не снаружи, а внутри. Вот Кармен - настоящий, живой человек. Оуэну стало так гадко, что когда баскетболист вышел из ванной, он сказал:
- Спасибо мужик. Век не забуду. И тачку твою брать не буду. Извини. И хотя ты и битой можешь нормально навоевать, я тебе карабин оставлю. Больше шансов доехать до семьи будет.
Кармен глядя на него покачал головой:
- Бери тачку.
- Чего?
- Тачку говорю бери, ключи на журнальном столике в гостиной.
- Какого хрена Эндрю?
- Вот. О его зубы порезался.
Баскетболист показал руку. На тыльной стороне ладони был довольно глубокий порез с которого капала кровь. Оуэн улыбнулся:
- Мужик, ты чего от этого подыхать собрался? Перебинтуешься и поедешь к своим.
- Ага, как раз доеду таким как этот. - Эндрю показал на мертвеца.
- В смысле? От царапины?
- Ты что не в курсе? Любое повреждение - считай заразился.
- Ну этож не укус!
- Ну да, зомби же не змея, которая во время укуса яд впрыскивает. Соображай мужик! Они перманентно заразны.
Оуэн аж присвистнул. Такая мысль ему в голову не приходила. А пока он размышлял, Кармен продолжил:
- Поэтому прошу тебя чувак, вот адрес, так скоро как сможешь - забери мою семью. Постарайся найти им и себе безопасное место.
Эндрю оторвал листок от лежавшей на тумбе записной книжки, взял лежавшую рядом ручку и написал адрес.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ура, прода!!! :dance:
Насыщенно, жизненно,логично.
Жаль,конечно, хорошего парня Кармена,хотя с кулаками против зомбика .... - та ещё картинка. :bigcry:
А вот Оуэна,наоборот, жаль,что не съели, настолько лично мне он не симпатичен. Хитрожо...ну, вы поняли... имбецил повышенной эгоцентричности :fie:
Но для развития сюжета - самое то! Такие персоны тоже нужны, ведь не все люди одинаково воспримут апокалипсис. Пусть даже если в глубине дущи горячо "болеешь" против них :rgr:
А дальше? :pray:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

- Да ну тебя нахрен! Вместе поедем!
Оуэн вошел в гостиную, взял со столика лежавший там ключ, подхватил две сумки, видимо с вещами, которые собирал Кармен и развернулся направляясь в холл. Оттуда внезапно раздались звуки борьбы и буквально спустя секунду громкие крики Эндрю. Оуэн бросил сумки, на ходу сорвал с плеча М4 и метнулся вперёд. В холле шла борьба, и Кармен её проигрывал. На него сверху навалился урод, отдалённо напоминавший того самого вчерашнего гиббона, вот только на этой твари были не штаны, а обрывки платья и весовая категория была все-таки поменьше. Но она всё равно смогла завалить здоровяка баскетболиста на пол и теперь щёлкала зубами, пытаясь добраться до горла человека. Не тратя ни секунды на раздумья, Оуэн сделал два точных выстрела, прошив черепную коробку твари насквозь. Та на секунду затихла, а потом грузным кулём завалилась на бок. Кейн рванул к баскетболисту:
- Мужик! Ты как? Жив?
- Ненадолго… - прохрипел Кармен.
Повреждения в этой короткой схватке, он и правда получил сильные. Несколько глубоких царапин на руках, ногах и теле. Глубокая царапина пролегала на животе, из неё обильно сочилась тёмная кровь. А на плече красовался здоровенный укус. “Твою мать” подумалось Оуэну, он ведь и первую помощь оказывать не умеет. Хотя понятно, что самой опасной является рана на животе. Вон уже какая лужа натекла. Эндрю в это время, сунул дрожащую руку в карман и извлёк оттуда мобильный телефон:
- Возьми. Тут есть фото жены и сына. Жену зовут Элисон, сына - Рик.
Говорил он всё более вяло и менее внятно. Оуэн взял телефон из слабеющей руки, нервно сглотнул и засунул во внутренний карман куртки.
- Ч… чёрт… спать… так… хочется...
Эндрю закрыл глаза. Оуэн встал, поднял карабин и повесил его на плечо. На смену карабину, он достал пистолет и стал ждать, считая про себя секунды.
На пятой минуте Кармен снова открыл глаза. Поначалу тупо пялясь в потолок. Затем он начал медленно вставать. Это движение было жутко неестественным. Не так как обычно поднимается лежащий человек - рывком напрягая брюшной пресс. Мертвец поднимался как-будто его тянул за ниточки невидимый кукловод, медленно и без рывков. Взгляд трупа быстро зафиксировался на человеке и протянул к нему руки, одновременно захрипев. Кейн сжал челюсти и выстрелил.
Обратный путь вниз был не таким легким. На звуки стрельбы подтянулась разная нежить. Пока спустился в гараж, пришлось потратить два магазина к карабину. Для себя он сделал вывод, что в помещениях - карабин гораздо менее полезен, чем пистолет. А лучше всего, себя наверняка покажет дробовик. У М4 высокая скорострельность, неплохая проникающая способность. Но вот останавливающего действия у пули 5,56 практически нет. Поэтому попадание из М4 куда-то кроме головы, не производит на зомби практически никакого эффекта. Вот у пистолета, с его сороковым калибром, останавливающий эффект что надо. Нежить аж отбрасывает. Отсюда вывод - карабины будем использовать на дальних дистанциях и скорее против людей, чем против зомби. Против мертвяков дробовик и сороковой калибр пистолетов.
Довольный своими открытиями, Оуэн бодро подбежал к стоявшему в подземном гараже гиганту. Найт ЭксВи был изрядно больше даже набившего оскомину Хаммера. Раза в полтора так больше. А комфорта внутри было, мама дорогая. Обивка салона из темно-бежевой кожи, полный фарш по электронике, включая систему ночного видения и камеры заднего обзора. Само собой - бронирование. И таскает всё это великолепие шести литровый бензиновый V8 от Дженерал Моторс, мощностью 450 лошадей. Ну это-ли не прелесть? Плюхнувшись на сидение и закрыв за собой дверь, Оуэн испытал новое чувство. Прислушавшись к себе, он с удивлением отметил, что это чувство - полной безопасности. Все эти зомби, мутанты и прочая хрень ни за что до него не дотянут свои костлявые лапы, пока он внутри этой шикарной машины.
Рыча движком, Найт выполз из гаража на дневной свет. Оуэн уже даже придумал куда ему надо податься. Он решил съездить на Федерал Плаза. Там и здание полиции есть и ФБР. Уж где-нибудь, но оружием он разживется. Проехаться он решил со стороны Вест-Сайда, заодно бросить взгляд на переправы и на ту сторону Гудзона. С пятой авеню, он свернул на 57-ю Западную и огибая Централ Парк рванул на запад. Вдоль обочины стояли брошенные, видимо уже навсегда, машины. Иногда попадались одинокие бредущие, стоящие и иногда сидящие мертвецы. Оуэн не обращал на них никакого внимания, это отныне бутафория. Мебель нового мира.
Справа тянулись заросли Центрального Парка, впереди торчали в небо две стеклянные высотки Тайм-Уорнер Центр. На кольце было несколько разбитых автомобилей, на многих были кровавые следы. Чтобы не терять времени, Оуэн рванул прямо по газонам в центре площади Коламбус. а потом свернул на Восточную 60-ую улицу. Сразу после поворота, в глаза бросилась весьма страшненькая картинка. Прямо с отвесной стены, разбив окно в здание по левой стороне шустро юркнула какая-то тень. Как пить дать очередной мутант. И то что эти твари бывают не только массивными и неповоротливыми как носороги, но еще и вот такими “скалолазами” - весьма напрягло Оуэна. Баррикадироваться надо получше, чем они сейчас устроились с Джули. Если она ещё жива…
Мотнув головой и отогнав дурные мысли, Оуэн продолжил оглядывать окрестности. На скорости он проскочил два университета, Технологический и Фордэмский. Возле них шло какое-то копошение людей. Скорее всего пытались организовать эвакуацию. Бог в помощь, как говорится. На подъезде к Гудзону, Найт свернул на 11-ую Авеню и помчал рыча движком на юго-запад. Тоннель Линкольна был явно переполнен зомби, вся площадь перед въездом в тоннель представляла собой огромный грёбанный карнавал смерти. От Хай Лайн дорога расширилась и пошла вдоль доков. Если бы уметь управлять кораблем, наверняка можно было бы прихватить какую-нибудь яхту. Сделав очередной небольшой крюк, Кейн убедился, что тоннель Милберн-Холланд тоже не получится использовать для выезда с Манхэттена. Зато едва выскочив обратно на прибрежную Вест стрит, Оуэн увидел как на Пирсе 25, совсем недалеко от него, идет погрузка кого-то и чего-то на большой паром. Причем в охранении стоят и гвардейцы, видимо уцелевшие после краха операции эвакуации и какие-то чуваки в камуфляже без опознавательных знаков. Охрана явственно немного напряглась и внимательно смотрела в сторону здоровенного чёрного джипа. Проверять их терпение у Кейна не было никакого желания и он двинулся обратно вглубь Манхэттена. Проскочив несколько улочек, он выбрался на Хадсон стрит и повернув направо, продолжил свой путь на юг острова. На глаза ему попался банк HSBC, тут в этом квартале еще Сити-Банк с другой стороны. Оуэн решил притормозить и поискать оружие или патроны, или и то и другое. Осторожно припарковавшись, он вынул пистолет и вертя головой на все 360 градусов, по-кошачьи мягко ступая, подошел к двери. Она оказалась не заперта, едва войдя Оуэн услышал какую-то возню внутри и насторожился. Прилив адреналина моментально подстегнул пульс и пересушил рот. Возня происходила в служебных помещениях и парень как можно тише направился туда. В менеджерском помещении он застал сюжет достойный качественной порнухи. Четверо ниггеров пользовали двух девчушек, судя по форменной одежде, сотрудниц банка. Может на экране это и выглядело бы привлекательно, но в данном антураже… у Кейна просто “упала планка”. Эти черномазые итак на голову сели в последнее время, и не только в Нью-Йорке. А то что происходит сейчас - это вообще ни в какие ворота. Обуреваемый ледяной яростью, парень прицелился и сдвоенными выстрелами уложил всех четырёх насильников. Благо стояли они весьма удобно, почти на линии огня. Девочки завизжали и моментально скатились под столы. Оуэн внимательно осмотрел помещение, больше никого, судя по всему не было:
- Одевайтесь дамы, больше эти уроды Вас не тронут.
Из-под столов доносились всхлипывания, наконец девушки поднялись. Всё еще потрёпанные в наспех застёгнутых блузках. Одна из девушек удивлённо уставилась на Кейна:
- Вы не из полиции?
- Неа.
- И не из Национальной Гвардии???
- Нет мэм.
Она секунду смотрела на него, а потом аж взорвалась:
- Тогда какого хрена???
- В смысле? - Оуэн оторопел. Он ожидал какой угодно реакции, кроме такой. Слез признательности там или радостного плача.
- В прямом! Идиот! Никто нас не насиловал! Мы договорились с ребятами, что мы “помогаем” им, а они помогают нам уехать с Манхэттена!
Кейн “подвис” а потом его разобрал смех:
- Ну и способец Вы выбрали “помочь” парням. Круче чем в забористой порнухе!
Девушка немного смутилась:
- Так получилось. Нас вообще трое, просто Тиффани стало плохо и нам с Лорой пришлось… В любом случае! Ты - мудак! Как нам теперь с острова выбираться? Ты вывезешь?
Оуэн озадачился:
- И где Ваша приболевшая подруга?
Девушка махнула рукой в сторону офиса с табличкой “Главный менеджер”:
- Там.
Кейн насторожившись подошел к двери и прислушался. Внутри было почти тихо. За исключением какого-то едва слышного поскуливания. Парень рывком распахнул дверь. В кабинете, со связанными ремнем руками, на столе лежала Тиффани. Точнее то, что когда-то ею было. Сейчас оно начало активно извиваться, так как в поле зрения появился живой человек. Наконец полуголая мертвячка свалилась со стола и перевернувшись на живот, начала подниматься. Оуэн немного завороженно смотрел на её неуклюжие движения. Первоначальное, инстинктивное желание застрелить её, у Кейна прошло. Он отступил от двери и пятясь отошел метров на пять. Девушки смотрели на него с непониманием. Та бойкая, что говорила с ним и чьё имя, судя по бейджу было Клементина, спросила:
- Что происходит?
- А ничего особенного. Сейчас посмотрите на свою подругу. Насколько ей плохо. И может даже поймёте какие планы у черномазых были на Вас.
В помещение ступила некро-Тиффани. Судя по следам на её шее, насильники просто её задушили. Намерено или просто перестарались.
- О Господи! Тифф!
Та которую зовут Лорой, двинулась было к умершей подруге. Та вышла из ступора, в который её видимо вогнало повышение количества будущих жертв. Её мертвый мозг не смог достаточно быстро определиться, кто будет жертвой номер один. Но когда одна из девушек двинулась к ней, Тиффани протянула к ней связанные руки и издав тот самый, похожий на скуление звук, пошла навстречу. Лора осознала ошибочность своих действий и бросилась в противоположную сторону завопив:
- Господи! Убейте её! Убейте! Это не Тиффани!
- Да знаю я, что это не Тиффани.
Кейн с каким-то даже равнодушием поднял ствол, прицелился и мёртвая девушка обзавелась здоровенной дырой в голове. И моментально, бесформенным кулём рухнула на пол.
Оуэна наполнило чувство брезгливости и ему захотелось как можно быстрее покинуть это место и этих баб. На их удивлённые возгласы о том, что он просто обязан им помочь выбраться, парень сказал, что единственное чем может им помочь, это советом. На 21-ой Восточной есть еще действующий департамент Полиции. Вот пусть туда и обратятся, за помощью. Благо машина наверняка хоть у одной - да есть.
Последний раз редактировалось Sidonai 02 авг 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Нормально.И покачеству,и по :l0l: количеству.
Единственный вопрос по тексту: В кабинете, со связанными ремнем руками, на столе лежала Тиффани, а затем: Тиффани протянула к ней руки.
Как-то недосказано вышло: или она порвала ремень, или уточни,что руки были связаны спереди,а для зомбяшки это осталось незамеченным/неважным. :cranky:

Ответить

Вернуться в «Ужасы и Мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя