Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Цензура

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Цензура

Сообщение almetallika »

Ух ты, уже и сюда цензура добралась...
Сегодня обратил внимание, что мое сообщение с выражением моего мнения и весьма обоснованной критикой просто тупо удалили...
Растем и перенимаем принципы работы Литостровка? Вай маладцы!

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

almetallika если я правильно понял, то это Ваш раздел и здесь можно пообщаться не мешая другим. Расскажите, что у вас в Киеве делается? Неужели в новое правительство не нашлось своих, особенно в Минздрав. И если им дают украинское гражданство, то по сути Порошенко признает возможным иметь двойное гражданство на Украине (от своего то они не откажутся). Тогда и обычные люди имеют право получать гражданство других стран. И как будет проводится АТО, если жители Донбасса вдруг окажутся гражданами России?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Думаю что этот раздел нужно назвать "стоп цензура!"
Насчет событий в Киеве, думаю что стоит посмотреть на этот эксперимент, самому интересно. А проведение АТО так гражданство тут вообще не причем тут целостность государства в приоритете согласно Конституции, за которое (целостность) кстати Россия тоже отвечала и клялась и божилась что она выступит гарантом, но тут уж как в анекдоте: Я же мужик как слово дал, так его обратно и взял. Поэтому Крым теперь (думаю правда временно,- чисто мое мнение) Российский.
Иомаш намхал, иомаш унур !

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Narsil предположу в порядке бреда - жители Донбасса массово обращаются за гражданством России, получают его, а т.к. имеется прецедент в виде министров украинского правительства, то это не является нарушением законов Украины и Украина оспорить данный факт грамотно не сможет. По факту они получают двойное гражданство и если раньше ВСУ стреляли по гражданам своей страны, то тут уже другой расклад и Россия обязана защищать своих граждан, независимо от места их проживания. Я в последнюю очередь хочу ввода войск на Украину, тем более существует достаточно и других способов влияния при помощи международных инструментов (миротворцы, Гаагский тринбуал и т.п.).
По Крыму. Возможно все. И во главе России может оказаться очередной Хрущев, Горбачев или Ельцин. И возможно кто-то и напишет указ о передаче Крыма обратно Украине (хотя очень сомневаюсь, что найдется такой самоубийца, которого за это порвет своя же стая). А вот принесет ли это счастье Украине? Да Крым в таком случае обидится на Россию, но скорее останется самостоятельным, чем вернется на Украину.
И вообще Narsil, Вы позиционировали себя как офицер, так Вам же должны были преподавать психологию в училище, так воспользуйтесь знаниями. Это нам, живущим далеко от Крыма и Украины видно плохо, а местные то не без глаз и могут сравнивать жизнь там и там. Даже на украинских сайтах нет данных о массовых миграциях из Крыма, значит жизнь в российском Крыму народ устраивает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Весельчак, в Киеве по разному, впрочем, как и везде.

Тема открывалась совсем не о обсуждении событий в Киеве...

По поводу же ваших измышлений, то на територии Украины запрещено двойное гражданство. Таким образом, Россия, как предоставившая им гражданство, обязана позаботиться о своих гражданах на СВОЕЙ территории. Повторю свою мысль: те, кто бегает по стране с чужим флагом и хочет сменить гражданство - имеет полное право собрать свои вещи и съе@нуть туда, куда хочет... никто никого не держит.

Кстати, как мне недавно рассказали знакомые, одни общие знакомые подались к вам - мечта была, жить в россии... вернулись через три месяца злые - недостаточно облизали, отправили на дальний восток куда-то...

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

almetallika так вот я о том и говорю. Двойное гражданство у вас запрещено, а ваших новых министров сегодня назвали гражданами Украины. И не говорите, что они отказались от своего гражданства, так что закон уже нарушен. И, кстати, гражданство не является определяющим фактором при выборе места жительства. У нас во Пскове столько граждан Эстонии живет, что Вы не поверите. И все с двойным гражданством. Зато удобно ездить в ЕС. Для этого и оформляли.
По поводу Ваших знакомых. Если человек прикидывается беженцем и претендует на поддержку государства, то должен делать то, что ему это государство определяет. А если хотят жить в Москве или Ростове, так ради бога, но за свой счет. Никто ваших беженцев облизывать не будет. Помогли, поддержали, а дальше или сами или туда куда пошлют. И, кстати, во Пскове тоже появились машины с украинскими номерами, так что не всех на Дальний Восток. По поводу Ваших знакомых я вспоминаю фразу, которую мне сказали в Одессе: "Хохол родился, еврей заплакал". Я, например, считаю, что не каждый украинец - хохол и не каждый хохол - украинец. Как, впрочем, и не каждый еврей - жид и не каждый жид - еврей. Не знаю Ваших знакомых, но думается мне, что они то именно хохлы.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

весельчак писал(а):Narsil предположу в порядке бреда - жители Донбасса массово обращаются за гражданством России, получают его, а т.к. имеется прецедент в виде министров украинского правительства, то это не является нарушением законов Украины и Украина оспорить данный факт грамотно не сможет. По факту они получают двойное гражданство и если раньше ВСУ стреляли по гражданам своей страны, то тут уже другой расклад и Россия обязана защищать своих граждан, независимо от места их проживания. Я в последнюю очередь хочу ввода войск на Украину, тем более существует достаточно и других способов влияния при помощи международных инструментов (миротворцы, Гаагский тринбуал и т.п.).
По Крыму. Возможно все. И во главе России может оказаться очередной Хрущев, Горбачев или Ельцин. И возможно кто-то и напишет указ о передаче Крыма обратно Украине (хотя очень сомневаюсь, что найдется такой самоубийца, которого за это порвет своя же стая). А вот принесет ли это счастье Украине? Да Крым в таком случае обидится на Россию, но скорее останется самостоятельным, чем вернется на Украину.
И вообще Narsil, Вы позиционировали себя как офицер, так Вам же должны были преподавать психологию в училище, так воспользуйтесь знаниями. Это нам, живущим далеко от Крыма и Украины видно плохо, а местные то не без глаз и могут сравнивать жизнь там и там. Даже на украинских сайтах нет данных о массовых миграциях из Крыма, значит жизнь в российском Крыму народ устраивает.

по настроения в Донбассе, вероятна иная картина. :sad:
жители обоих регионов АТО Украины недовольны Россией, отсутствием ее войск и гарантированного прекращения бомбардировок и артобстрелов.
так что, насколько я слышал, там сейчас идут активные замесы по второму гражданству, но не российскому, а сербскому/болгарскому/английскому/бразильскому.
именно так, решают между этими четырьмя странами.
мягко говоря, шок.

Тёма, что Вы там писали по цензуре?
будьте добры более детально, с указанием раздела и темы(на случай, если касается нашего ЗГ)
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Было мое сообщение в разделе ИС-3. Вчера или позавчера.
Сегодня его уже нет...

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Критик, а кто будет доволен, когда на голову сыпятся снаряды и мины? Вот только Россия вводить армию на Донбасс не будет без серьезных оснований. А свою свободу и независимость надо завоевывать. Когда с экрана телевизора жалуется на обстрелы мужик 30-40 лет мне смешно. Чего они покорно ждут? Многие предприятия Донбасса до конца осени перечисляли налоги в Киев. Видимо на всякий случай. Как в анекдоте, когда идя к бабам мужик мажет задницу вазелином со словами "случаи разные бывают". За кого должна воевать Россия? Мобилизационный резерв Донбасса огромен. В Первую мировую было призвано около 10% населения России, во Вторую - около 20 %. Сейчас со стороны Донбасса воюет дай бог 1-2 % от общего числа населения и это вместе с добровольцами из других стран. Если Россия на данном этапе ввяжется в войну на Украине, то получит в итоге 40 млн. голодных недовольных украинцев, сидящих у нее на шее и стреляющих в спины солдатам. В том числе и на Донбассе. Я уже не говорю про внешнеполитический геморрой. То что легко дается никогда не ценится. Так что если жители Донбасса решили быть самостоятельными и свободными, то это право придется отстаивать с оружием в руках. Я понимаю, что у многих семьи, их надо кормить и т.д., ну уж тут каждый делает свой выбор сам. Можно кормить и армейским пайком, потому что скоро ничего другого кроме гуманитарки и пайков не останется.
В этой "революции" на Донбассе много непонятного. Забыли классику дедушки Ленина "банки, телефон, телеграф" и хотели усидеть на двух стульях. На-половину беременной жить не получается.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

almetallika писал(а):Было мое сообщение в разделе ИС-3. Вчера или позавчера.
Это было в разделе Черновик, просто его перевели в закрытые для скажем так внутренней работы.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

да не вопрос. Просто тема точно также называется - наверно отсюда и путаница...

весельчак, поменьше телевизор свой смотрите...
есть гораздо больше роликов, которые показывают, как так называемые "ополченцы и сочувствующие с сопредельного государства" уничтожают инфраструктуру, предприятия,затапливают шахты. Закрадывается сомнение: а есть ли у них цель потом это использовать? или просто желание в борщ соседу нас#ать?

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Ссылки на видео можно, где " так называемые "ополченцы и сочувствующие с сопредельного государства" уничтожают инфраструктуру, предприятия,затапливают шахты." ? А то я телевизор совсем не смотрю.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

almetallika а Вы уверены, что это ополченцы, а не диверсионные группы СБУ. И потом кто снимает? Если ополченцы, то значит это диверсия на территории подконтрольной ВСУ, да и я присоединюсь к предыдущему оратору, выложите ссылки на ролики, чтобы не было пустого трепа, может Вы и правы. А для разнообразия почитайте вот эту статью http://www.imperiya.by/news.html?id=151087. Очень познавательно по поводу того кто воюет на Донбассе.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Да еще один вопрос. Аlmetallika в ваших СМИ рассказывали о резолюции Генера́льной Ассамбле́и ООН о борьбе́ с геро́изацией наци́зма от 21.11.2014 и какая страна как голосовала по этой резолюции? Если нет то посмотрите Википедию и объясните пожалуйста, если сможете, почему страна где от рук нацистов погибла пятая часть населения голосует против борьбы с героизацией нацизма?
Наверное вот по этой причине http://www.imperiya.by/news.html?id=151090. И это не российская пропаганда.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

весельчак писал(а):Очень познавательно по поводу того кто воюет на Донбассе.
А не хочешь сам съездить и посмотреть "кто воюет на Донбасе".
То что Россия выигрывает информационную войну это однозначно, даже так не любимый вами запад это признал. Но вот свои глаза надеюсь вас не подведут?
Кстати в Украине создали специальную службу, ( в россии она давно существует, я сам бывший участник этого ведомства)Министерство информационной политики, до этого на украинском телевидении вообще показывали все без всякой цензуры, в россии о таком только мечтать можно. Кстати в интернете можно их помотреть, у нас за такое сажают, а у них смотри не хочу если кому интересно то такие каналы как "новый"(хотя он очень старый), Айситиви, Украина, это которые я сам смотрел, даже вроде провладный канал как интер такое показывает что в россии даже канал дождь не показывал
В украине просто не принято прятать информацию от людей, и уже их (людей) дело, что они с такой информацией будут делать
Последний раз редактировалось Narsil 04 дек 2014, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

весельчак писал(а):И это не российская пропаганда.
а ты смотрел на чьем домене размещен этот информационно аналитический портал?
второй зайди на официальный сайт Генера́льной Ассамбле́и ООН, (извини он правда на английском, но даже автопереводчиком можно перевести и понять) и найди эту же статью, мне пока не удалось....

Кстати если почитать другии статьи этого портала, то сразу видно что он "Российский", других статей и нет на нем....
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

насчет ссылок, то на ютубе полно такого материала, специалистам из него можно слепить вообще все что угодно, а такие специалисты лучшии (гордимся за Россию) в россии. Вообще России бы правительство поменять, на то которое больше про своих людей в своей собственой стране беспокоится, а не про так называемых ущемленных где-то.
И про министров они оказывается действительно отказались от своего старого гражданства ( сам в шоке), но это гоорит лишь о том что эта страна перспективная и такие люди видят в ней будущее.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Тролли -
в германо-скандинавской мифологии -великаны. Обитают внутри гор или поблизости, где они хранят свои сокровища. Они уродливые, обладают огромной силой, но глупы. Как правило вредят людям, похищают их скот, оказываются людоедами. На солнечном свете они умирают, превратившись в камень. По другим легендам тролли были маленькими, чуть больше гномов с противными морщинистыми телами и жили они в норах в лесу или пещерах в горах.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Narsil я смотрю Вас сильно зацепил :yes: :yes: :yes: . По поводу воюющих на Донбассе. Там нет ни американской, ни российской армии, а есть только военнослужащие, и чтобы знать это мне не надо ехать на Донбасс. Просто некоторые (не будем сейчас показывать пальцами) утверждали, что злые кровожадные российские десантники и спецназовцы воюют исключительно с несчастными украинскими хлопцами. А оказывается не все так плохо.
Честно говоря не совсем понял при чем тут ассамблея ООН и что я там должен искать?
Неужели лишение гражданства - это так быстро?
Да и про замену правительства, ну и тогда уж до кучи и президента (чего уж мелочиться) кого можете предложить, а то так это просто бред кухонного интеллигента, прекраснодушного бестолкового и безответственного.
А насчет великого будущего Украины, так никто и не против, пусть оно будет, заодно и с долгами рассчитаются.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

весельчак писал(а):Да и про замену правительства, ну и тогда уж до кучи и президента (чего уж мелочиться) кого можете предложить, а то так это просто бред кухонного интеллигента, прекраснодушного бестолкового и безответственного.
Spoiler
или
Spoiler
я надеюсь что ты понимаешь что это самый умный человек в мире.... :yes: и как раз именно президента нужно менять (ибо он перечитался книжки "Май кампф", - прямо не отходит не на шаг от своего кумира). ... главная задача Владимира Путина — удержаться у власти. Любой диктатор нуждается в мифологическом оформлении своих полномочий, и он не исключение. На фоне нарастающего экономического кризиса единственная козырная карта Путина, позволяющая поддержать имидж — внешняя агрессия. "Фюрер может позволить себе все, что угодно, кроме того, чтобы быть слабым", — замечает он. Ухудшение ситуации внутри России приведет ко все большему ужесточению агрессивной внешней доктрины. В бедах России Путин продолжит обвинять весь мир и внутренних врагов...
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей