Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Цензура

Общение без ограничений по тематике.
весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Narsil я уважаю Каспарова как шахматиста, но не как политика. Оппозиция должна быть в любой стране, но она не должна раскачивать лодку. В 1917 мы это уже проходили и повторения не хочется. А Вы так его расхваливаете, что страшно. Как мы сирые и убогие не ценим самого умного человека в мире. Но если Вы серьезно так к нему относитесь, то я в Вас разочаровался. Как же заповедь "Не сотвори себе кумира"?
И кстати, Вы таки видимо не из России, т.к. у меня Ваши ссылочки не открываются. Цензура понимаешь.
А что касается диктатора Путина, то любой правитель не может себе позволить быть слабым. Видимо не случайно его американцы уже второй раз называют человеком года. Вас видимо больше устраивает когда у власти в России стоят 3,14здаболы, но это не идет на пользу ни государству, ни народу. Кстати der Führer в переводе с немецкого - вождь, лидер., так что ничего в этом слове нет такого ужасного. Не важно как называют правителя, важны его действия и поступки.
А по поводу внешней агрессии то скажите как нам относится к бомбежкам Югославии, Ливии, вводу американских войск в Ирак, Афганистан, попытки свержения Асада в Сирии. Видимо это все пропаганда киселевская и ничего этого не было. Как пел Розенбаум "А может не было войны и людям все это приснилось?" Может и вопли "Москаляку на гиляку", "Москалей на ножи" это тоже вымысел. Причем на ютуб выкладывалось еще до отсоединения Крыма от Украины. Так может Путин и прав, говоря о внешней агрессии в отношении России.
Ну вот почему оппозиционеры, которых Вы уважаете, уехали из страны? Вроде за политику у нас еще никто не сел?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

весельчак писал(а):Führer в переводе с немецкого - вождь, лидер., так что ничего в этом слове нет такого ужасного.
Наверное именно за это воевали мои деды..... Ну думаю время покажет, а мой совет вам поездите по стране, а будет возможность и по миру, возможно тогда ваше мировоззрение немного изменится.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Весельчак, есть такое понятие как анонимазер - и все ссылочки прекрасно открываются
Установите себе браузер Тор (https://www.torproject.org/) и будет Вам счастье...

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Narsil не вздыхайте лицемерно. Мой дед тоже воевал, награжден медалью "За отвагу" 15 мая за бой возле оз. Балатон, их тогда мало осталось в живых. Второй дед инвалид по зрению и в армию не попал. Я понимаю, что Вы ассоциируете слово "фюрер" с именем Гитлера и приравниваете к нему Путина. Это Ваше дело. Только я не считаю, что нам надо предать анафеме немецкий язык только потому что на нем разговаривали наши враги во время Великой Отечественной. Тогда уж надо предать анафеме и румынский, венгерский, болгарский, французский, финский, украинский, латышский ... (долго перечислять представители почти всей Европы воевали) да и русский ибо тоже воевали в рядах вермахта.
Вы удивитесь Narsil живу не в Москве, а на периферии. Много знакомых в других регионах, есть родственники за границей. Большинству плевать на Украину и вполне устраивает Путин. И это не результат пропаганды, а результат жизни. Просто сравнить есть что. Все помнят Горбачева, Ельцина.
Almetallika спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

весельчак писал(а):Большинству плевать на Украину и вполне устраивает Путин. И это не результат пропаганды, а результат жизни. Просто сравнить есть что. Все помнят Горбачева, Ельцина.
Наконец появился правитель, он заинтересован не в больших счетах на Западе, которые кстати могут в любой момент заморозить, а в сильной стране, в которой он имеет вес и уважение. Это понимает и большинство россиян, вот поэтому у ВВП такой большой рейтинг.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

:)
насчет счетов улыбнуло...

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Narsil прочитал статьи по Вашим ссылкам. Пожалуйста, в будущем, цитаты из статей выделяйте как-нибудь. Особенно улыбнуло про оппозицию в США. Только не понял кого Каспаров считает оппозицией республиканцев или демократов. И посмеялся по поводу возврата Крыма за 30 секунд. Неужели самый умный землянин Каспаров считает всех лохами. Чего только не скажешь, только бы на престол залезть. Это уже было в истории. Лжедмитрий I чего только не наобещал полякам и католикам, но кинул, развел как лохов. За это был лишен поддержки и в конечном счете убит. В. И. Ленин неплохо развел немцев на бабки. Нет мир и продукты они конечно получили, но в итоге получили революцию и крах империи. Стоило выигрывать тактически, чтобы проиграть стратегически?
Так что если Каспаров втихушку и проберется на престол, наобещав отдать все, в том числе и Кемску волость, то обязательно обманет. Это смесь армянина и еврея.
Неужели Вы серьезно относитесь к этому политическому клоуну. Это почти тень Жириновского (тень потому что сильно до Вольфовича не дотягивает), только с обратным знаком.

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей