Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Обсуждение прочитанного

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Мастер, как полагаешь - каков возрастной диапазон наших читателей?
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Критик писал(а):Мастер, как полагаешь - каков возрастной диапазон наших читателей?
Походу от 25 до 55 :) Подумал, vorobei читает, а у него написано возраст 53.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Master писал(а):
Критик писал(а):вообще, Мастер, как полагаешь - каков возрастной диапазон наших читателей?
Походу от 25 до 55 :)
неверно
нижняя граница - те, кто осознал себя личностью еще при союзе, верхней границы нет.
периодически мотаюсь "по городам и весям" по всей территории бывшего союза, так в паре случаев просто выпадал в осадок.

представьте картину: - сидит в беседке дедок - на вид лет на 30 старше того же союза, а ему бабка, такого же возраста, напрягая глаза в очках, читает хорта.
я в ступоре был
спрашиваю - чем понравилось?
бабка - ну хоть что-то нонче хорошее пишут; дедок - нравится что про будущее мечтают, и "хучь здеся росею не паскудють"(с)

и это при том, что и дедок и бабка люди крайне заслуженные, большую часть жизни жившие за пределами страны. т.е. повидавшие многое, не только рф/ссср...


во втором случае, мелкий пацаненок - лет 10-11 от силы, читал старикам муравьёва....
"шок - это по нашему..."
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Критик писал(а):правда в последнее время сильно раздражает (прямо бесит) Александр М - а как хорошо начиналось
А теперь, если его почитать, то получается что кроме русских все уроды...не люблю таких
О произведениях Александр М. особое мнение. Ничего не имею против автора, ибо с ним лично не знаком, но рискуя быть предвзятым тема с ВОВ похоже мне набила оскомину. Нравились моменты описывающие персонажи 19 и начала 20 века, затем похоже перечитал. Все какое-то шаблонное, книги про попаданцев в ВОВ похожи, как пули одного калибра. Из категории если бы да кабы. Перечитываются только исторические моменты, псевдохроника ВОВ ну совершенно не читается повторно в отличие от творчества Алекса. "Мусорщиков" перечитывал раза 3. Но самый ужас был у Влада Савина с его подлодкой. на 6 книг аж растянулся. Будете смеяться, но от отдельных глав, аж голова болела.

Не кидайте в меня тапками, но есть поговорка: кто постоянно думает про прошлое, у того нет будущего. Я конечно понимаю, что это беллетристика, автор хочет срубить бабла и дать людям книгу, которая легко читается и откладывается с усмешкой. Но с попаданцами в прошлое походу произошло перенасыщение, сюжеты все избиты, а скрупулезное восстановление событий, ТТХ техники и персоналий зачастую это все просто утяжеляет сюжет. А смешит то, что в нашем мире все произошло так, как произошло, а читать "как было бы круто если бы в прошлом случилось/попали/сделали....", просто нет желания, тратить время на такое.

P.S. Просьба к Критику: перенеси плиз все что не по теме в отдельную тему (ее можно назвать Обсуждение прочитанного), не будем засорять уважаемому автору лишним его произведение.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

На ЛО меня забанили на неделю за эту ссылку: Опрокинутые в историю//Илья Константинов: споры о прошлом как форма политической капитуляции. Это размышление о том, почему люди так яростно спорят о прошлом. О том, что уже не изменить.
Master писал(а):P.S. Просьба к Критику: перенеси плиз все что не по теме в отдельную тему (ее можно назвать Обсуждение прочитанного), не будем засорять уважаемому автору лишним его произведение.
Присоединяюсь.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Master писал(а):О произведениях Александр М. особое мнение. Нравились моменты описывающие персонажи 19 и начала 20 века, затем похоже перечитал. Все какое-то шаблонное, книги про попаданцев в ВОВ похожи как пули одного калибра.
Даже не в том дело. Ежу понятно, что современным оружием легко уконтропупить супостата из прошлого. Читать об этом - приятно, да.

Но потом возникает резонный вопрос: а дальше что? Как "попаданцы" будут помогать "предкам" изменить их жизнь, дабы в "альтернативной" истории не наступать на те же грабли, что и в реальной.

И тут у того же Александра М. лишь слабые намётки. Давно жду, предложит ли он что-то интересное и оригинальное. Пока не дождался. А без того -- обычный боевичёк с лёгким закосом под "альтернативку".

Всё же другие авторы "альтернативок" по возможности стараются "переориентировать" местные силы и ресурсы...
каждый имеет право на лево

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

onestjonhes писал(а):На ЛО меня забанили на неделю за эту ссылку: Опрокинутые в историю//Илья Константинов: споры о прошлом как форма политической капитуляции. Это размышление о том, почему люди так яростно спорят о прошлом.
особо порадовало
жуликоватый современник лишил Ивана Ивановича его законной доли в бизнесе, и лишенец возненавидел лютой ненавистью, но не обидчика (себе дороже), а, скажем… британский королевский дом, веками злоумышлявший против России и русских.
а читая высказывания многих на ЛО - возникает впечатления что англичане им каждому лично в компот наср"№;ли...
А еще осуждают тех же украинских националистов... которые хотя бы за независимость свою боролись...

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

almetallika писал(а):особо порадовало
Еще бы... При патриотичной власти в Кремле вопрос с незалежалостью Украины был бы решен лет за пять. Только политическими и экономическими методами.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

onestjonhes писал(а):При патриотичной власти в Кремле вопрос с незалежалостью Украины был бы решен лет за пять
честно говоря немного не понял...
правильнее "незалежність" (транскрипция русскими буквами "нэзалэжнисть"), а не незалежалость :)

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

люди, политика это хромая лошадь, давайте не будем на нее садиться и затевать политические баталии. ПЛИЗ!
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Обсуждение прочитанного

Сообщение Критик »

перенос
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Может структурировать по произведениям, или этого достаточно?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Ну пока обсуждений в сумме на страничку не набирается.

Вот если будет много -- ИМХО будет иметь смысл разбить на отдельные темы по каждому произведению.
каждый имеет право на лево

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Только что наткнулся на http://samlib.ru/p/prjazhnikow_a/game_one.shtml
Начало прикольное, неизбитое

[upd=1372898921][/upd]
Master писал(а):О произведениях Александр М. особое мнение. Нравились моменты описывающие персонажи 19 и начала 20 века, затем похоже перечитал. Все какое-то шаблонное, книги про попаданцев в ВОВ похожи, как пули одного калибра. Из категории если бы да кабы
Я, когда появился на ЛО, поначалу читал его произведения. Сейчас даже заходить в его темы не хочется... Такой бред. И самое интересное, конца и края этому нет.
Не сложно начать и продолжать писать. Сложно вовремя закончить, чтобы не начать повторяться и не скомкать концовку, как к сожалению часто это и бывает.
В этом плане мне нравится Калбазов - его "Рыцарь" закончен удивительно вовремя: ни раньше, ни позже. вот чему надо учиться и о чем говорить, а не о том, какие англичане сволочи, потому что столько нашей крови попортили...
Что-то понесло меня...

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

На тему современности нет ничего вменяемого не потому что нынешняя власть плохая или хорошая. Пока трудно говорит об этом. Цыплят по осени считают. Эпоха прошла - ее оценивают. Я могу выдвинуть свое видение ситуации, но оно получится слишком конспирологическим на взгляд некоторых, а другие назовут вообще бредом. Поэтому об этом умолчу, бо имел уже на Литостровке гавканье по схожим темам, которые вываливаются из "официального" взгляда на вещи.
Второе чего не хватает нашему обществу - сплава нового учения + идеи + структуризации.
Тут тоже есть что высказать, но желательно оформить, чтоб не было непоняток.
А все остальное что есть на сегодня - отжило. Это прах и тлен прошлых времен с драгоценными вкраплениями.
Поясню.
Религии. Прогрессивные две тысячи лет назад, несущие определенные духовные ценности и нормы которые объединяли, сегодня ВСЕ религии безнадежно устарели. Даже те учения которые появились несколько десятилетий назад. Сегодня нужна не религия, а развивающееся учение-базис на основе достоверных постулатов. Они есть. Задача непротиворечиво скомпоновать.
Идея. Должно быть нечто, что объединяет почти всех. Про откровенных предателей и вредителей на содержании иностранных спецслужб я не говорю. Им все будет плохо, пока не достигнута цель за которую им платят. Я говорю о тех людях, кому хоть как-то небезразлична их судьба, судьба их детей и страны в которой они живут. Такая идея есть. Она может объединить красных и белых, анархистов и монархистов, националистов и интернационалистов. Т.е. практически все общество. Скажу больше - в урезанном виде ее пытается эксплуатировать ЕР. Но... заставь дурака богу молится он и лоб расшибет. Перестраховались чтоб не обидеть и получили угребище.
Структуризация общественного устройства. Формы общественного устройства известные на сегодня не решают задач стоящих перед обществом и уже никогда не будут. Новая форма общественного устройства выкристаллизовывается сегодня, как раз благодаря вот таким произведениям. Особое значение при этом имеют форумные баталии. Опять таки - конечный продукт почти на выходе. Замечу только, что чем дальше, тем чаще эта форма мелькает на страницах произведений вменяемых авторов.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

наткнулся сегодня: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/07/05/1149430.html

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

almetallika писал(а):наткнулся сегодня: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/07/05/1149430.html
Спасибо. Поржал.
На самом деле там все банально просто. В руководстве корпорацией сидят уроды которых кроме личного кармана ничего не интересует.
Там есть люди, которые могут и хотят нормально работать. Пока еще есть, но их не подпускают к управлению. А проблем в самой корпорации выше крыши.
Это и низкие зарплаты рядовых сотрудников и падающий общий профессиональный уровень и низкое качество заказываемых комплектующих и т.д. и т.п. В общем, деньги есть и их нет. Во первых воруют, во вторых там на "теплых местах" паразитов больше чем крыс на помойке. Это те, кто ничего не делает, только перекладывает бумажки и получает офигенную зарплату, а у начальника отдела например, который что-то делает, зарплата всего 18 тысяч. И кто будет работать ?

Kraft7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:01

Сообщение Kraft7 »

fox2trot писал(а):Спасибо. Поржал.На самом деле там все банально просто. В руководстве корпорацией сидят уроды которых кроме личного кармана ничего не интересует.
Я не знаю корпораций, где бы было по другому!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Kraft7 писал(а):
fox2trot писал(а):Спасибо. Поржал.На самом деле там все банально просто. В руководстве корпорацией сидят уроды которых кроме личного кармана ничего не интересует.
Я не знаю корпораций, где бы было по другому!


подписываюсь под каждым словом.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Походу на ЛО администрация совсем е*БАН*улась:
Spoiler
111.jpg
Хоть я и не фанат творчества данного автора, но тем не менее, банить того, на чьи произведения приходится большая часть просмотров, а попросту трафика, причем не аргументировано, это просто финиш...

2 Алекс: еще раз спасибо, что решил свой сайт создать, что бы не зависеть от подобных деятелей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей